Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2014, 09:58   #1801
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
меня большинство пропускает
Им просто авто жалко об скалу бить с непонятным исходом
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 10:00   #1802
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: здесь
Сообщений: 14,568
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
меня большинство пропускает
зря. я не пропускаю если не с ребенком - не обломится дойти по пешеходного
Мона вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 10:06   #1803
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 43
Сообщений: 5,748
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Ekzalt_McDixon, возможно ты просто лузер по жизни
+многа))))))))
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 10:10   #1804
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
некий хруст пролетел со свистом лавируя мимо пешеков
Про них вообще разговор не идет....((((
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 18:11   #1805
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,358
вчера любопытную картину наблюдал, на пешике все пропускают пешеходов, они проходят, но авто в левом ряду не едет дальше, ему уже сзади сигналят, сек через 10-15 он тронулся, оказалось, он просто пейстоболил по трубе, когда договорил, тогда поехал, вот что у таких в голове?
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2014, 01:30   #1806
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
возможно ты просто лузер по жизни. Скорее всего, все пролетающие мимо воробьи срут именно тебе на голову.
Машины посреди перехода в пробке встают только из-за меня что ли? На красный тоже из-за меня пролетают? И вообще, обвинение довольно странное, как будто на "лузеров по жизни" не распространяется правило 14.1. Колхоз x2.
Постой у вышеупомянутого перехода у Первомайского сада минут десять, посмотри, как там ведут себя водятлы, может что-то новое для себя откроешь.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2014, 10:18   #1807
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Песчановка
Сообщений: 1,450
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Постой у вышеупомянутого перехода у Первомайского сада минут десять
это твоя прерогатива, стоять минут десять)))))
Регистраторы повесил??
Слами вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2014, 12:06   #1808
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
это твоя прерогатива, стоять минут десять)))))
Я имею ввиду "понаблюдай", неужели непонятно?
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2014, 14:42   #1809
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Машины посреди перехода в пробке встают только из-за меня что ли? На красный тоже из-за меня пролетают?
Допустим это бывает в 0,1% случаев (хотя реально реже). Так вот, большинство людей и сталкивается с подобным 1 раз из тысячи, а у тебя чуть ли не в каждом втором случае.


Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
как будто на "лузеров по жизни" не распространяется правило 14.1.
Откликается на кличку Счастливчик (с)
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2014, 16:27   #1810
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Допустим это бывает в 0,1% случаев (хотя реально реже).
Какие 0,1%? С такими процентами выходит, что в Воронеже ПДД соблюдается лучше, чем в любом другом городе мира.
Да на любом регулируемом пешеходном переходе водители едут на красный, когда он только загорается, маршрутчики и подавно.
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Так вот, большинство людей и сталкивается с подобным 1 раз из тысячи, а у тебя чуть ли не в каждом втором случае.
Я предпочитаю замечать и не умалчивать проблему. Наверное, дело в этом. Большинству пешеходам плевать, что их не пропускают, мне как бы нет.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 00:22   #1811
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Воронеж,северный
Возраст: 48
Сообщений: 14,681
На лето уезжаю в Эстонию. После Воронежа удивляли их пешеходы переходящие только на зеленый и только по переходам,даже в заштатных городишках и водители,которые по тормозам,как только пешеход наступил на проезжую часть на нерегулируемом переходе. Спросила у местного таксиста как так??!!! Ответил,что в 90-х после развала СССР,на каждом углу стоял полицейский(?) и по черному штрафовал и пешеходов и водителей. Без разбору стар и млад. Хватило нескольких месяцев и вуаля!!! Все стали все соблюдать. Ну а потом по накатаной))). Правда,там и машин немного и езда по их дорогам доставляет неземное удовольствие. Но это уже другая тема))
Сплюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 00:36   #1812
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Хватит Экзальта чмырить в теме, он сам за рулём не сидит и просто не понимает, что изнутри всё не так однозначно, как он считает. Тем более, у нас на дорогах действительно ппц творится, что со стороны пеших, что колёсных.
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Ответил,что в 90-х после развала СССР,на каждом углу стоял полицейский(?) и по черному штрафовал и пешеходов и водителей.
угу, а ещё у них после 90х стац. посты убрали, после нескольких случаев, когда копов на постах мочили с целью завладеть их оружием
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 09:59   #1813
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Слами Посмотреть сообщение
Регистраторы повесил??
Обязательно спереди и с зади. Но тебе еще можно в "салон"
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2014, 10:02   #1814
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Воронеж,северный
Возраст: 48
Сообщений: 14,681
HIM,да,увидеть там полицейских можно уже по факту,откуда они берутся-не знаю. За пару летних месяцев видела полицейских с феном только раз в глухом селе,где и нарушать то не хочется)))
Но это не про это)),а про то,что не нарушают там,а если и нарушают,то наши(питерские)),а машина поставленая на парковку для инвалидов выхывает общественный резонанс)))
Когда я сажусь за руль здесь,в Воронеже,то мечтаю о полицейском на каждом перекрестке,чтобы пару-тройку раз оштрафовали за переход в неположеном,а когда пешеход,то хочется взять Гордеева и погонять через переход над дорогой над областной,по жаре,раз несколько,чтобы задумался,.ука,как там больным и старикам переходится!!!
Сплюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 10:07   #1815
-=S=-
 
Аватар для Serginiо.
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 4,419
http://auto.mail.ru/article/46720-pe...che_voditelei/
Цитата:
Пешеходы нарушают ПДД чаще водителей
ГИБДД Москвы подвела итоги акции «Пешеходный переход», которая проводилась 29 мая. И оказалось, что пешеходы нарушают правила дорожного движения чаще водителей!
«Госавтоинспекция Москвы в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов. Пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Ношение фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 8-10 раз.
При этом водителям необходимо быть внимательнее на дороге и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией», — заявили в ГИБДД столицы.

P.S. Напоминаем, что «невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении» наказывается штрафом на сумму 1500 рублей.
Serginiо. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 17:39   #1816
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Воронеж,северный
Возраст: 48
Сообщений: 14,681
Отражатели да,вещь,но у нас нет культуры ношения. Детям сейчас производители одежды превентивно нашивают на верхнюю одежду,но летом даже светоотражающий браслет ни один родитель чаду не нацепит.
Парадокс. Я в Прибалтике обвешиваюсь сама,мужа и детей этими отражателями,но там за их неношение в темное время суток-штрафуют. Поэтому опять же,даже днем старенькая бабушка ходит в халатике с прицепленным отражателем. Поняла,что это вбито в них. А здесь я этого не делаю. Почему в нас не вбивают,не штрафуют,что переход только по пешеходному,детей за руку,отражатель на рюкзак и тп.
Сплюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 17:51   #1817
Форумец
 
Аватар для vit789
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Жлобоград
Возраст: 37
Сообщений: 428
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
но летом даже светоотражающий браслет ни один родитель чаду не нацепит.
летом темнеет поздно о идее пейсдюки в это время уже дома должны сидеть

Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Я в Прибалтике обвешиваюсь сама,мужа и детей этими отражателями
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
А здесь я этого не делаю.
начинать надо с себя а не ждать када вас рублем погонят

Видел както по осени еще как в темное время суток женщина перходила Антоново-Овсеенко, по нерегулируему переходу(в районе подгорного) в то время када там освещение трассы отключилось так она в руке специально держала телефон со включеной вспышкой и ее было заметно издалека.....
vit789 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 20:29   #1818
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: domestici Felinae
Сообщений: 904
http://lurkmore.to/%D0%90%D0%B2%D1%8...B8%D1%81%D1%82
Beta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 20:47   #1819
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: domestici Felinae
Сообщений: 904
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B5%D1%8...85%D0%BE%D0%B4
Beta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 21:19   #1820
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Воронеж,северный
Возраст: 48
Сообщений: 14,681
vit789,да не принципиально кто,пейсдюки))) постарше тоже не носят))
Сплюша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 01:16   #1821
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от vit789 Посмотреть сообщение
начинать надо с себя а не ждать када вас рублем погонят
Конечно с себя. Поэтому когда выходишь из машины в темное время суток, будь добр делать это в светоотражателях.
Проще, конечно, телефончиком светить. Но чаще всего улицы достаточно освещены для того, чтобы увидеть и пропустить пешехода (смотрите ролик с питерским водителем выше). Лично я знаю крайне мало неосвещенных улиц.
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Хватит Экзальта чмырить в теме
Да ладно, мне норм, я к таким спорам "водители против пешеходов и наоборот" привык уже.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 07:54   #1822
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщений: 3,031
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon
Но чаще всего улицы достаточно освещены для того, чтобы увидеть и пропустить пешехода
Зачастую это пешеходу кажется, что светло, и его видят водители. Но водитель смотрит через стекло в свете встречных фар.

Последний раз редактировалось aerin; 03.06.2014 в 08:28.
aerin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 08:11   #1823
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Я предпочитаю замечать и не умалчивать проблему. Наверное, дело в этом. Большинству пешеходам плевать, что их не пропускают, мне как бы нет.
И как ты предполагаешь решать свою проблему ? Это ведь ТВОЯ проблема не так-ли ?
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 08:17   #1824
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Я предпочитаю замечать и не умалчивать проблему. Наверное, дело в этом. Большинству пешеходам плевать, что их не пропускают, мне как бы нет.
Хочешь поговорить об этом ? Исходя из твоего монолога стало понятно, что тебя больше всего бесит не то, что ты перейти не можешь, а то, что ты перейти не можешь тогда, когда тебе этого хочется, т.е. здесь и сейчас, и под твои хотелки должны подстраиваться все, в т.ч. законы физики. Санитары, верните пациента в шестую палату, там его Будда с Магометом заждались. И отключите уже интернет на посту.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 09:44   #1825
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Санитары, верните пациента в шестую палату, там его Будда с Магометом заждались.
Да, "салон" пациенту поправить не помешает
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 10:47   #1826
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Исходя из твоего монолога стало понятно, что тебя больше всего бесит не то, что ты перейти не можешь, а то, что ты перейти не можешь тогда, когда тебе этого хочется, т.е. здесь и сейчас, и под твои хотелки должны подстраиваться все, в т.ч. законы физики.
Хорош бред пороть, шутник. Законы физики не мешают тебе остановиться перед нерегулируемым перекрестком, а перед нерегулируемым переходом - мешают? Тоже самое с парковкой на тротуаре при свободных местах на дороге, с заездом на зебру в пробке и так далее.
Меня бесит даже не то, что меня не пропускают, меня бесит, во-первых, избирательность водителей по отношению к пешеходам, а во-вторых, их наплевательское отношение к закону. С твоей логикой все общественные организации по контролю за соблюдением ПДД (Стопхам, Движение, Наказатель и так далее) можно отнести к ненормальным. И с таким колхозным мнением я, не поверишь, уже много раз встречался.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 10:55   #1827
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Вы должны не мне лично, вы должны действующему законодательству.
а то что должны водителям не, прощается ?
будьте чуть терпимее и добрее,посмотрите как все во круг изменится
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 11:00   #1828
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
а то что должны водителям не, прощается ?
Почему? Я-то эти требования выполняю. Просто говорю же, у нас избирательное отношение к пешеходам. Осуждают только их. Я бы осуждал пешеходов, которые идут под колеса, но за меня это с удовольствием сделает любой другой.
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
будьте чуть терпимее и добрее,посмотрите как все во круг изменится
О да. Как будто от того, что я бросаю мусор в урну, так делают все остальные.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 11:27   #1829
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Как будто от того, что я бросаю мусор в урну, так делают все остальные.
не, так будет чище

Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
у нас избирательное отношение к пешеходам.
не поверите, но и к водителям тоже, вернее к авто. Я вот замечаю что некоторые авто пропускаю а некоторые нет, то ли из за цвета, то ли из за чего еще, хз, мне, допустим самой не понятен принцип. так же и с пешеходами, некоторые приметны, на них обращаешь внимание и останавливаешься, иногда не тормозишь потому что будет слишком резко и большая вероятность того, что следом идущая авто въедет в бампер, иногда, когда едешь по правой полосе не уступаешь потому как видишь что авто которая двигается слево идет на большой скорости и может не притормозить, а пешик ее не увидит и попадет под колеса. это если на вскидку. и если вы попали под все эти параметры (а такое возможно) то у вас создается впечатления что вас все игнорируют, растет озлобленность и вуаля, результат мы видим в данной теме. вот я и советую расслабится, пока не поздно.
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 11:33   #1830
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от Westar Посмотреть сообщение
не поверите, но и к водителям тоже, вернее к авто. Я вот замечаю что некоторые авто пропускаю а некоторые нет, то ли из за цвета, то ли из за чего еще, хз, мне, допустим самой не понятен принцип. так же и с пешеходами, некоторые приметны, на них обращаешь внимание и останавливаешься, иногда не тормозишь потому что будет слишком резко и большая вероятность того, что следом идущая авто въедет в бампер, иногда, когда едешь по правой полосе не уступаешь потому как видишь что авто которая двигается слево идет на большой скорости и может не притормозить, а пешик ее не увидит и попадет под колеса. это если на вскидку. и если вы попали под все эти параметры (а такое возможно) то у вас создается впечатления что вас все игнорируют, растет озлобленность и вуаля, результат мы видим в данной теме. вот я и советую расслабится, пока не поздно.
Я не про это говорил) Я имею ввиду избирательность в соблюдении правил. То есть пропустить машину на нерегулируемом перекрестке для большинства намного легче, чем пропустить пешехода на нерегулируемом переходе. Автомобилисты пропускают друг друга при поворотах, на выездах с прилегающих территорий и так далее. Но что мешает, выезжая со двора, пропустить не только другие автомобили, но ещё и пешеходов? Да вроде бы ничего, и тем ни менее не пропускают.

А если уж затрагивать тему пропускания со стороны пешиков: я обычно пропускаю автобусы/фуры, если они только начинают тормозить. В остальных случаях никогда рукой не машу, к чёрту это, только время потрачу - свое и водителя.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.