Режим прораба
Старый 13.08.2014, 16:17   #1801   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
зря вы тут все плохо отзываетесь о гаражном производстве! есть оч хорошие спецы, и то что в салоне стоит под 400 тыс, сделают идеально в пределах 150 тыс, есть опыт близких родственников.
делают каркас, а фасады и фурнитуру какую хошь, заказывают со складов Мск
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 22:59   #1802   
вжужжальца..
 
Аватар для Nark0tik
 
Сообщений: 1,148
Регистрация: 18.02.2007
Возраст: 39

Nark0tik вне форума Не в сети
ребетня нужен кусок столешницы метровый, за дешего мож у кого завалялся.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 11:24   #1803   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Что-то я никак не найду, все таки, массив, светлый, и чтобы не матовый, а вот как в Совке - глянцевый, блестящий... Печально.

И еще, вопрос, возможно, не сюда. Но реально ли в нашем колхозе найти фирму, чтобы разработала проект ремонта кухни, начиная от пола, до потолка, сделала этот ремонт, знала какие материалы использовать и где их купить, и при этом, знала, какая именно кухня - гарнитур - будет, чтобы все было учтено под нее - где плитку положить, где обои видны будут и т.д., какую именно плитку положить с учетом мебели и т.п? Может я не ясно написала, но когда смотришь передачи а-ля квартирный ремонт - там всё и сразу. Просто, если нанимать со стороны ремонтников - они не знают, какая будет кухня, т.к. до ремонта я не пойду же ее заказывать еще. Короче, я не знаю, с какого бока и как вообще взяться за ремонт кухни. Может кто что посоветует?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 19:03   #1804   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Что-то я никак не найду, все таки, массив, светлый, и чтобы не матовый, а вот как в Совке - глянцевый, блестящий...
Неужели такая большая проблема покрыть фасад не матовым, а глянцевым лаком, да не в один слой?


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
И еще, вопрос, возможно, не сюда. Но реально ли в нашем колхозе найти фирму, чтобы разработала проект ремонта кухни, начиная от пола, до потолка, сделала этот ремонт, знала какие материалы использовать и где их купить, и при этом, знала, какая именно кухня - гарнитур - будет, чтобы все было учтено под нее - где плитку положить, где обои видны будут и т.д., какую именно плитку положить с учетом мебели и т.п? Может я не ясно написала, но когда смотришь передачи а-ля квартирный ремонт - там всё и сразу. Просто, если нанимать со стороны ремонтников - они не знают, какая будет кухня, т.к. до ремонта я не пойду же ее заказывать еще. Короче, я не знаю, с какого бока и как вообще взяться за ремонт кухни. Может кто что посоветует?
Это фантастика. Конечно желающие найдутся, но деньги Вы выбросите на ветер, да и переплатите немало.
P.S. Каждый второй электрик или плиточник впадают в ступор, когда я им предоставляю схему розеток и плитки. Всё никак не могут понять, почему надо делать как на схемах, а не как они привыкли, а уж если в квартиру попадаешь после выполненного ремонта, то вообще ахтунг!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 20:06   #1805   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Неужели такая большая проблема покрыть фасад не матовым, а глянцевым лаком, да не в один слой?
А такое возможно? Почему-то предлагают только так, как в образцах и никак иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 20:09   #1806   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
Это фантастика. Конечно желающие найдутся, но деньги Вы выбросите на ветер, да и переплатите немало.
А как же тогда поступить? Как я могу дать задание электрику-плиточнику и прочим, если сама кухня не заказана еще, и не знаю, какая она в итоге будет, потому что заказать до ремонта с выравниваем стен, пола, размещением розеток, я кухню не могу - измерять надо уже после ремонта ведь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 21:08   #1807   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
А такое возможно? Почему-то предлагают только так, как в образцах и никак иначе.
Для продавцов это, видимо, проблема, для производителя - пустяк.


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
А как же тогда поступить? Как я могу дать задание электрику-плиточнику и прочим, если сама кухня не заказана еще, и не знаю, какая она в итоге будет, потому что заказать до ремонта с выравниваем стен, пола, размещением розеток, я кухню не могу - измерять надо уже после ремонта ведь.
Сначала нужно определиться с конфигурацией кухонного гарнитура. Исходя из этого делаются схемы размещения розеток и раскладка плитки. После монтажа плитки делаются окончательные замеры для изготовления кухонного гарнитура. Главное - это наличие стен или полная ясность, где и какого размера они будут, выравнивание стен и укладка плитки не сильно влияют на конечный результат и подкорректировать размеры одного модуля не является проблемой (я говорю о производителях мебели именно на заказ, а не о продавцах готовых модулей, которым любое изменение размеров уже "в процессе" - это как серпом... пардон, куда-то меня не туда понесло).
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 10:33   #1808   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Neznaika, спасибо Вам большое! Теперь я хоть знаю, с чего начать. Думаю, надо сделать проект кухни у исполнителя, какую хочется. Исходя из проекта, сделать ремонт. А потом уже сделать точные замеры. Хотя стены есть, просто хочу сделать ровными, как и пол. И еще вопрос. Потолок делать уже после установки кухни? Хочу подвесной, но там под самым потолком окно вытяжки; следовательно, когда будут вести короб от кухонной вытяжки к окну вытяжки - установленный до этого подвесной потолок будет мешать, я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 11:31   #1809   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Что-то я никак не найду, все таки, массив, светлый, и чтобы не матовый, а вот как в Совке - глянцевый, блестящий... Печально.

И еще, вопрос, возможно, не сюда. Но реально ли в нашем колхозе найти фирму, чтобы разработала проект ремонта кухни, начиная от пола, до потолка, сделала этот ремонт, знала какие материалы использовать и где их купить, и при этом, знала, какая именно кухня - гарнитур - будет, чтобы все было учтено под нее - где плитку положить, где обои видны будут и т.д., какую именно плитку положить с учетом мебели и т.п? Может я не ясно написала, но когда смотришь передачи а-ля квартирный ремонт - там всё и сразу. Просто, если нанимать со стороны ремонтников - они не знают, какая будет кухня, т.к. до ремонта я не пойду же ее заказывать еще. Короче, я не знаю, с какого бока и как вообще взяться за ремонт кухни. Может кто что посоветует?
Все верно незнайка пишет! фантастика... я сейчас делаю ремонт в огромной трехе... работники будут делать только то что скажешь... и за всеми надо смотреть.. это мой второй глобальный ремонт... ну нет таких людей..либо есть но за большие очень большие деньги.. типа дизайнера с его авторским надзором....
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 11:37   #1810   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение

Сначала нужно определиться с конфигурацией кухонного гарнитура. Исходя из этого делаются схемы размещения розеток и раскладка плитки. После монтажа плитки делаются окончательные замеры для изготовления кухонного гарнитура. Главное - это наличие стен или полная ясность, где и какого размера они будут, выравнивание стен и укладка плитки не сильно влияют на конечный результат и подкорректировать размеры одного модуля не является проблемой (я говорю о производителях мебели именно на заказ, а не о продавцах готовых модулей, которым любое изменение размеров уже "в процессе" - это как серпом... пардон, куда-то меня не туда понесло).
все верно! мы сделали так- сначала вызвали дизайнера-замерщика, они все замеряли и сделали эскиз с размерами кухни, вызвали нашего электрика, оч толковый малый, он все розетки нам очень грамотно разместил и сделал.
а теперь спокойно ровняем стены и прочее.
главное что мы сразу определились что где будет стоять и где что подключаться. но опять таки, нам это все подсказал наш электрик!!!
а так мы даже не знали с какого бока подходить к кухне!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 15:36   #1811   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
olris, а Вы могли бы дать контакты Вашего электрика? Хороших специалистов трудно найти. И, если можете, посоветуйте, кто хорошо делает ремонт - плитка, полы, стены? И кто, кстати, кухню делал?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 20:12   #1812   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Екатеринка, напишите мне в личку
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 20:13   #1813   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
olris, а Вы могли бы дать контакты Вашего электрика? Хороших специалистов трудно найти. И, если можете, посоветуйте, кто хорошо делает ремонт - плитка, полы, стены? И кто, кстати, кухню делал?
вот тут труднее.. не смотря на второй ремонт, продолжаю набивать шишки(((
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:01   #1814   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Потолок делать уже после установки кухни? Хочу подвесной, но там под самым потолком окно вытяжки; следовательно, когда будут вести короб от кухонной вытяжки к окну вытяжки - установленный до этого подвесной потолок будет мешать, я думаю.
Тут два варианта. 1. От вентиляционного окна по потолку прокладываете вентиляционный канал из прямоугольных коробов сечением 120х60 (соответствует круглой трубе диаметром 100 мм.) и выводите над местом установки вытяжки (в продаже есть переходники с прямоугольного короба на круглую трубу, если потребуется), после чего монтируете потолок. 2. Монтируете потолок и после установки кухни от вытяжки к вентиляционному окну устанавливаете такие-же короба, которые не видно за верхними шкафами.
Случается и третий вариант:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9229_1.jpg
Просмотров: 135
Размер:	499.4 Кб
ID:	2546112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF7932 - копия.jpg
Просмотров: 111
Размер:	492.7 Кб
ID:	2546113  

  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:16   #1815   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Neznaika, спасибо Вам большое! Теперь я хоть знаю, с чего начать. Думаю, надо сделать проект кухни у исполнителя, какую хочется. Исходя из проекта, сделать ремонт. А потом уже сделать точные замеры. Хотя стены есть, просто хочу сделать ровными, как и пол. И еще вопрос. Потолок делать уже после установки кухни? Хочу подвесной, но там под самым потолком окно вытяжки; следовательно, когда будут вести короб от кухонной вытяжки к окну вытяжки - установленный до этого подвесной потолок будет мешать, я думаю.
зная точный размер, к потолку крепите пластиковый вентканал 60х120 с выходом где будет вытяжка. в вентшахту также заводите вентканал. остаток закладываете кирпичом. делаете подвесной, натяжной потолок. вентиляцию не видно
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 08:06   #1816   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Neznaika,
клад,
спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 08:24   #1817   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Что-то я никак не найду, все таки, массив, светлый, и чтобы не матовый, а вот как в Совке - глянцевый, блестящий... Печально.
Массив светлый, глянцевый и блестящий, да чтоб как в Совке, сейчас не в тренде. А ради одиночного заказа заморачиваться никто не захочет скорее всего. Да и массив ли ? Может таки ЛДСП ? Сколько видел совковой мебели, таки везде лакированное ЛДСП. Хотя, не берусь утверждать, что такого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 10:22   #1818   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
ioann999, я не говорю, что мне нужен а-ля Совок на 100% :-) Я хочу массив, современного вида кухню классического стиля, но не матовое дерево, а глянцевое. Раньше такую мебель называли полированной. Например, в итальянской мебели с нереальной стоимостью такое и сейчас есть. Разве я многого хочу?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:24   #1819   
Форумец
 
Сообщений: 149
Регистрация: 07.05.2011

тигрик вне форума Не в сети
Екатеринка
А зачем вам "лакированная" кухня? На мой взгляд замучаетесь натирать ее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:39   #1820   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
тигрик, почему-то матовое дерево напоминает баню.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:40   #1821   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Neznaika, можно спросить, а коричневые фасады на первой фото - КДМовские?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 18:23   #1822   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
ioann999, я не говорю, что мне нужен а-ля Совок на 100% :-) Я хочу массив, современного вида кухню классического стиля, но не матовое дерево, а глянцевое. Раньше такую мебель называли полированной. Например, в итальянской мебели с нереальной стоимостью такое и сейчас есть. Разве я многого хочу?
Ну, насколько я понимаю, да. Почему то, что продается в Итальянской мебели по нереальной стоимости должно стоить где-то еще гораздо дешевле ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 21:00   #1823   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
Neznaika, можно спросить, а коричневые фасады на первой фото - КДМовские?
Нет, не КДМовские, эти фасады из массива дуба моего изготовления.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 08:09   #1824   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
ioann999, я говорю о том, что ведь и наши производители могут хотя бы внешне подогнать кухни под итальянские или немецкие. Это как покупать реплику сумки известного бренда, например. В той же Графской кухне кухни и по 150 т.р., и по 300 т.р., но все равно это не а-ля Италия.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 13:44   #1825   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
Neznaika, в личку мне ответьте))), ждю
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 12:23   #1826   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
ioann999, я говорю о том, что ведь и наши производители могут хотя бы внешне подогнать кухни под итальянские или немецкие. Это как покупать реплику сумки известного бренда, например. В той же Графской кухне кухни и по 150 т.р., и по 300 т.р., но все равно это не а-ля Италия.
Весь вопрос не в том, могут или не могут, весь вопрос в наличии спроса на подобного рода изделия.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 18:49   #1827   
Форумец
 
Аватар для Агент007
 
Сообщений: 2,380
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 39

Агент007 вне форума Не в сети
Мне сегодня кухню поставили. Нарадоваться не могу. 79 тр пластик в алюминиевой рамке. Всё строго под мои размеры( у меня и погреб...и катёл...и мойка в строго определённом месте....нюансов много!!!) Монтаж длился 4 часа. Изготовление меньше заявленного месяца! Порадуйтесь за меня!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 155
Размер:	482.5 Кб
ID:	2550727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 002.jpg
Просмотров: 120
Размер:	498.0 Кб
ID:	2550728  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 003.jpg
Просмотров: 68
Размер:	493.3 Кб
ID:	2550729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 111
Размер:	479.3 Кб
ID:	2550730  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 005.jpg
Просмотров: 75
Размер:	484.1 Кб
ID:	2550731  
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 20:17   #1828   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
розетки на фартуке для холодильника и духовки. для чего, зачем, почему ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 20:37   #1829   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
Агент007, нужно было предусмотреть розетки для плиты и холодильника за столом, который установлен между ними и вырезать в задней стенке окно, для удобства включения-выключения. И ещё вопрос, шкаф, который находится справа от котла как открывается?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:53   #1830   
Форумец
 
Аватар для Агент007
 
Сообщений: 2,380
Регистрация: 08.04.2005
Возраст: 39

Агент007 вне форума Не в сети
Уважаемые! Как бы точнее Вам сказать! Дом перестроил 1,5 года назад. проводку соответственно делал в то же время, не совсем представляя, что у меня будет в будущем( Ремонт делаю по заработанным средствам! Вот сейчас закончил первую очередь(веранда/кухня/ванна/жилая комната)Я просто хотел поделится именно кухней! А косяков по-поводу розеток и т п - их куча! Шкафчик который справа от котла - правая дверца открывается полностью, левая практически не открывается! Но использовать можно - стабилизатор в левый угол поставлю. Самый правый шкафчик тоже для чего-нить приспособим.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind