Старый 29.05.2012, 18:37   #1801   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 43

krgthsdx вне форума Не в сети
За 200 тыщ в Барсе вряд ли что то из жилья есть...за адекватное жилье ценник не меньше 500
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:12   #1802   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
sasa2006, а что это вы сравниваете благополучную Германию и Воронеж?
За пять минут нагуглил цифры по Барселоне:
Средняя з/п 1,6 тыс. евро
Квартира 200 тыс. евро
Аренда 600 евро
На мой взгляд пропорции вполне соответствуют нашим реалиям
интересное предположение, чем более неблагополучная страна (регион) тем более высокие цены на недвижимость

ну здесь у меня есть даже фактические материалы
Украина, Крым, город Керчь
160 тыс. населения
два моря, сухой морской климат полезный для здоровья
кое-какие работающие предприятия
институты, театры, музеи, древнегреческие развалины и прочии признаки культуры

средняя зарплата - 180 баксов
квадратный метр - 500 баксов
ну =500/180= 3 зарплаты за квадратный метр


вы знаете, фиг его знает почему, но ваша теория заслуживает внимания

чем хуже живем, тем дороже недвижимость
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 20:43   #1803   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
чем хуже живем, тем дороже недвижимость
Скорее, чем хуже живем, тем менее доступна недвижимость. Следовательно, надо жить лучше. Чтобы жизнь в нашей стране была лучше - должна быть дорогая нефть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:24   #1804   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Чтобы жизнь в нашей стране была лучше - должна быть дорогая нефть.
Ага! Только Вам оттуда маловато перепадает. Были в нефтедобывающих странах, (или нефтеперерабатывающих) где не так бюджеты и доходы пилят? Дорогая нефть для нас - это не НАШЕ благополучие. Впрочем, это уже другая тема.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:56   #1805   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Дорогая нефть для нас - это не НАШЕ благополучие. Впрочем, это уже другая тема.
А дешевая нефть - полный трындец. Будут вторые девяностые. Поэтому пусть уж будет дорогая )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 16:06   #1806   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
А дешевая нефть - полный трындец. Будут вторые девяностые. Поэтому пусть уж будет дорогая )))
ну не все так катострофично
падение в 1998 году снизило наши зарплаты до 100 долларов (кстати однокомнатная квартира стоила 5 тыс. уев - то есть 1 квартира - 500 зарплат), экономика хоть как то стала конкурентосопособна и пришлось работать

падение 2008 года - вообще прошло безболезненно



сейчас однокомнатная - 2 млн зарплата 20 тыров, 1 квартира- 100 зарплат

да вообщем и не плохо живем
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 16:08   #1807   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Были в нефтедобывающих странах, (или нефтеперерабатывающих) где не так бюджеты и доходы пилят? Дорогая нефть для нас - это не НАШЕ благополучие. Впрочем, это уже другая тема.
на душу населения мы экспортируем не так много нефти, там порядка 100 долларов на рыло в месяц

тут и пилить то особо нечего
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:25   #1808   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Это динамика цен вторичного рынка Севера и Центра по сайту камелота с выборкой не ниже 30 квартир по каждой позиции (отдельно 1 - 2 - 3 комн) с дисконтированием на 3 %. Ай блин, фигово выглядит, ну впрочем кому надо - поймет.
А кто спорит-то. Я и сам заметил что ценник подняли с лета заметно. Да даже минрегион заметил. Я же привел цифры минрегиона самые свежие недавно. Мини-инфляцию в нашей стране тихой сапой провели с лета прошлого.

Но, я также считаю БОЛЬШОЙ ошибкой просто мониторить средний ценник по объявлениям. Ибо у нас бывает годами лет публикуют одни и те же квартиры, не забывая ценник вверх переписывать.

Для того чтобы узнать настоящую рыночную цену - надо смотреть только те варианты, которые реально уходят в течение относительно короткого периода. А остальные варианты - это шум и попытка исказить реальность в глазах неопытного обывателя - то есть большинства людей. Те кто реально покупает и продает, и считает деньги, думаю оценивают реальную цену либо на личном опыте (как к примеру риелторы, которые вам не факт что правду скажут), либо по косвенным факторам - как отслеживание по объявлениям тех квартир которые продаются, и цен таких квартир. Только по уму, ибо продавцы с посредниками хорошо воду мутят и маскируются.

Ибо чем меньше осведомленность о ситуации на рынке у большинства участников, тем больше возможность для навара у тех кто владеет знанием о реальной ситуации.


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
То есть можно сказать из-за дефицита жилья именно в нашем городе уровень цен в недвижимости очень завышен
Мне кажется не из-за дефицита такие цены. Ибо - ну построят новый огромный микрорайон с дорогами и инфраструктурой, типа северо-восточный. И раскупят его такие же инвесторы, банки. И будут цены держать на уровне 46 и никому не продавать дешевле. Будет так же как и с большинством новостроек в общем-то. Процентов 70-80 квартир раскуплены, но никто в них не проживает реально. Еще пример - Москва. Уж на что нерезиновая, и пол-россии бы туда переехала с удовольствием. А там до фига новостроек без света стоят тоже, уже построенных.

В китае целые города свежепостроенные пустуют, хотя и раскуплены инвесторами. Толку-то. А нуждающихся океан. Ну у нас не так в глаза бросаются несоответствия. Но по сути то же. Также большинство понастроенного пустует без реальных потребителей товара - жильцов, хотя и раскуплено крупным или мелким инвестором, или просто придерживается крупным или мелким инвестором. Большинтсво тех кто реально нуждается в жилье, квартиры эти купить не могут себе позволить - зарплаты/доход не позволяет сделать. И говорить - значит неудачники или пусть больше работают - не катит, ибо это значит большинство людей значит обозвать неудачниками и ленивыми. И уж ладно - русских помоями полили по самое не могу, но китайцев ленивыми назвать язык не поворачивается, и работают уж они буквально с утра и до захода солнца. Вопрос в диспропорциях. Тут либо зарплата большинства населения должна вырасти до соответствия ценам на массовое жилье, при этом цены на жилье теми же остались бы. Либо, если зарплата неизменная - должны упасть в разы цены на жилье.

А просто строить если, да хоть второй город рядом построить - если по тем же ценам которые сейчас, это никак на доступности не скажется. И будет пустым стоять как сейчас. Тут либо цены надо вниз двигать, либо зарплаты поднимать большинству населения вверх при заморозке цен на жилье. В то что зарплату большинству поднимут - мало верится.

Хотя, если начнут строить массово социальное жилье, типа как Хрущев в свое время, и сдавать его малоимущим бесплатно, остальным по фиксированной небольшой цене - то рынок спекулятивный это очень сильно просадит. И если начать массово строить социальное дешевое жилье, причем исходя чтобы оно было раза в 2-3 дешевле по отношению к средней зарплате чем сейчас. Но при этом запретить его пепепродавать, дарить. Но, шевелиться не будут те кто у власти. В Китае тоже не шевелятся особо. Мой прогноз - что начнут что-то менять только в случае массовых движух народных. В Китае вон предсказывают что будут социальные бунты в обозримом будущем, но пока бунтов нет а социальные противоречия есть.

Цитата:
то есть рублевого падения цен не будет
С чем согласен, так если ничего не поменяется в текущем раскладе сил в стране - жилье так и будет недоступным. В смысле соотношения между средней зарплатой по воронежу, и средней ценой квадратного метра. Ибо недоступность жилья для большинства - это, как мне кажется, генеральная линия нашей партии негласная. И она, скорее всего, навязана нам с запада. Ибо мы страна третьего мира, негласно, само-собой. Я недавно таблицу видел, где сравнивалось соотношения средних цен на жилье и среднего дохода по стране. Самое недоступное жилье по этому показателю в странах третьего мира.
В качестве иллюстрации, можете посмотреть список стран, отсортированный по индексу доступности жилья (Affordability Index) http://www.numbeo.com/property-inves...by_country.jsp

Выберите в списке выпадающем вверху таблицы "Show 100 Entries", и отсортируйте таблицу, нажав на заголовок столбца "Affordability Index".
Недоступность жилья - признак страны 3го мира.

Еще можете отсортировать страны по показателю "Соотношение между годовым доходом и ценой жилья". Это - сколько годовых зарплат стоит среднее жилье. Для России показатель 14. Интересно, на примере Воронежа посмотреть иллюстрацию. Если брать грубо месячную зарплату среднюю по воронежу 20 тыр, годовая 240 тыр. А за 14 лет - 3.3 млн руб. Ну это 3ка не в центре. Или 2ка в центре. Или возможно отдельный частный дом в ближайшем пригороде. Для нас конечно это шик считается, но в глазах западных аналитиков небось это необходимый минимум для проживания считается - разница в стандартах жизни наверное :-)

Это если что - моя теория и догадки. Я стараюсь до истины докопаться. И могу ошибаться.

Последний раз редактировалось Diego; 30.05.2012 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:05   #1809   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение

Но, я также считаю БОЛЬШОЙ ошибкой просто мониторить средний ценник по объявлениям. Ибо у нас бывает годами лет публикуют одни и те же квартиры, не забывая ценник вверх переписывать.
А я, ища квартиру в новостройке, сталкнулся с обратным. Цены в объявах парой занижены, по факту квартиры предлоагают по более высоким ценам. Происходит это так: Выбрали квартиру, например за 2 мульта в камелоте. Звоним. Там нам говрят сейчас посчитаем: квадрат столько на столько скидка специально для нас, и в итоге 2150. Как так? Отмазы типа: цены поднялись, или та квартира продана, но есть точно такая же но на 100 дороже. И т.п.
Квартиры продающиеся по цене чуть ниже других парой имеют проблеммы с документами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:19   #1810   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Для того чтобы узнать настоящую рыночную цену - надо смотреть только те варианты, которые реально уходят в течение относительно короткого периода.
В принципе,можно было-бы такую отдельную ветку создать... Некоторую информацию готов сам в неё подкидывать,мож и ещё кто добавлять будет. Район(Северный,Центральный,Левобережный...),количе ство комнат,площадь,строительный материал(кирпич или панель,к примеру),возраст дома,реальная цена,за которую квартира была продана,ну и за какой срок она продалась- думаю этих критериев достаточно,что-бы отследить положение дел на рынке недвижимости...
Только боюсь,что не будет интереса у форумчан к такой ветке. Так-же как и в этой- максимум чел.10 постоянно общаться будут...
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ибо чем меньше осведомленность о ситуации на рынке у большинства участников, тем больше возможность для навара у тех кто владеет знанием о реальной ситуации.
А может наоборот,"хотелок"поубавится? Пример: Бульвар Победы,цветные дома(50е),трёшка- на прошлой неделе сделка прошла- 3650тыс. Продавалась полтора месяца... Сегодня обращаются люди,с желанием продать аналогичную квартиру за 4400тыс....
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:00   #1811   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
та же фигня... только я попала на разницу в 400 (!) тыров... вобщем в объявлении цена, как тут принято говорить "вкусная", и еще приписочка стоит "Торг"... при осмотре квартира оказалась, как я уже сказала, на 400 тыров дороже, да еще и ни какого торга!

так что Диего реальность гораздо хуже вашего вымысла....
Ну что вы из себя наивную строете. Вы же вроде 3 или 4 квартиры себе купили, судя по тому что писали - а значит вы собаку съели на рынке покупки-продажи недвижки. Вам ли не знать что такое замануха, когда цены в объявлении заведомо низкие указываются. Знаете вы все. Так в расчете на кого или на чего написали свой ответ ? Неужели думаете тут большинство дурачки среди читающих ?

Замануха - один методов работы непорядочных риелторов. Цель - чтобы покупатель вышел на связь, и потом его уже "уболтать" или "обработать" на более высокую цену. Чаще пытаются либо уболтать, либо берут залог и неожиданно поднимают цену, либо появляются вдруг якобы другие покупатели и устраивается аукцион на повышение. В качестве усугубляющего момента - может использоваться жесткий цейтнот по времени, например у клиента срок действия предложения по ипотеке ограничен по времени, или в цепочке обмена поджимают сроки. В общем методов туча. И это тема для отдельного топика.

Это не совсем касается темы этой ветки. Но я тут ответил, чтобы пояснить что тонких моментов много на рынке недвижимости, и все они важны. И при определении реальной текущей рыночной цены их, к сожалению, нужно учитывать.


Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
А я, ища квартиру в новостройке, сталкнулся с обратным. Цены в объявах парой занижены, по факту квартиры предлоагают по более высоким ценам.
Поздравляю вас, вы столкнулись реальностью - почувствовали как брата нашего пытаются надуть :-)
Как раз насчет заманух, указания "заниженой" цены со стороны ряда посредников я написал выше. Скупой платит дважды, как я считаю. И нужно просто быть в курсе реальных цен. И не надеяться на халяву. Но и неадекватов тоже отсеивать с завышенной ценой.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:33   #1812   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
для резкого падения нет, я как то давно приводил оценку по аналогии с насыщенным рынком ФРГ


Средний уровень зарплаты – 2500 евро минус налоги 25% = 1875

Источник http://german-guide.ru/srednie-zarplaty-v-germanii/

Средний уровень арендной платы жилых квартир в Берлине за кв. м. в зависимости от состояния категория 1A категория 1B категория 1C
Арендная плата без учета коммунальных услуг 8 -14,00 ? 6,50 - 7,50 ? 5,00 - 6,50 ?
Стоимость покупки кв.метра 1900 - 4500 ? 1300 - 1900 ? 800 - 1300 ?
Возьмем среднее 7 евро квадратный метр
При средней стоимости квадратного метра 1600
Источник http://www.berlin-realestate.ru/node/62

То есть на устоявшемся рынке жилья потребитель готов покупать кв.м. за
=1600/1875 = 0,85 средней чистой зарплаты
Или арендовать среднюю квартиру 40 кв.м за
=7/1875*40 = 0,149333333 или 15% своей зарплаты

Было много споров о средней заработной плате по Воронежу
Возьмем 20 тыров
То есть квадратный метр должен стоит =0,85*20000 = 17000
Аренда
=0,15*20000 = 3000

То есть можно сказать из-за дефицита жилья именно в нашем городе уровень цен в недвижимости очень завышен
АХТУНГ!
Хочу заметить, что данные расчеты не верны.
Если взять среднюю з.п. по Москве и сравнивать с квартирами в Воронеже, то получим что-то похожее...
В Берлине зп ниже. Номальные деньги - это München, Frankfurt, Stuttgart, Düsseldorf, Hamburg.... от 2000 до 5000 за метр...
Средний уровень зарплаты здесь– 2700 евро Brutto

Господа, не забывайте про налоги! 25 % - это мечта каждого немца
Brutto 2500 -- Netto 1625
Brutto 5000 -- Netto 2850
http://www.focus.de/finanzen/steuern...aid_28104.html

Коммунальные 180 среднюю квартиру 40 кв.м

P.s. Диего, буржуям квартиру тоже не купить! только через 25-35 лет ипотеки. Может быть тебя это утешит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 08:12   #1813   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
P.s. Диего, буржуям квартиру тоже не купить! только через 25-35 лет ипотеки. Может быть тебя это утешит.
а говорят там рай

квартиры чуть ли не насильно дают
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 09:17   #1814   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Но, я также считаю БОЛЬШОЙ ошибкой просто мониторить средний ценник по объявлениям. Ибо у нас бывает годами лет публикуют одни и те же квартиры, не забывая ценник вверх переписывать.
Друг мой, ну не учи меня работать, поверь, у меня это не плохо получается! Я таки 14 лет этим занимаюсь, и прекрасно знаю что такое репрезентативная выборка, какие параметры надо учитывать, а какие отбрасывать. И кстати, за исключением небольшого процента идиотов, не висят сейчас объявы годами.... Я даже свои оставшиеся огромные трешки на Рижской продал наконец...
И вообще - можно как-то чуть кратче мысли излагать - я за два захода так и не понял, о чем Ваш громадный пост. О том, что некто (это кто? Едро?, лично ВВП? господь Бог?)если начнет вдруг строить кварталы социального жилья, то наступит всем счастье, а проклятые спекулянты (вроде меня наверно) сгинут в преисподней? Ну да. Глубокая мысль.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:24   #1815   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Diego,
Цитата:
либо берут залог и неожиданно поднимают цену, либо появляются вдруг якобы другие покупатели и устраивается аукцион на повышение.
такого не может произойти, если люди не полные оладушки, а риэлтер хоть немного порядочный и работает в агентстве, а не сам на себя.

Не залог, а задаток, тогда уж.. да и в соглашении о задатке указывается стоимость квартиры - и завысить в дальнейшем стоимость - сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 03:56   #1816   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Diego,

такого не может произойти, если люди не полные оладушки, а риэлтер хоть немного порядочный и работает в агентстве, а не сам на себя.
Все что написал - на основе своего опыта и опыта тех кого лично знаю. Аферисты и сейчас встречаются, и процветают в среде риелторов. Конечно не все плохие, и много тех кто репутацией дорожит. Поэтому лучший способ - найти риелтора через знакомых, по положительным отзывам. И именно риелтора, а не агентство, в котором могут как плохие так и хорошие специалисты работать.


Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
и прекрасно знаю что такое репрезентативная выборка, какие параметры надо учитывать, а какие отбрасывать.
Да вы уже рассказывали, насколько я помню. Отбираете подходящие по параметрам квартиры из списка объявлений. Отбрасываете 5 или 10% самых дорогих и самых дешевых. И обзваниваете все варианты, подтверждая названную цену. И потом усредняете цену квадратного метра. Вот вроде и весь ваш метод репрезентативной выборки, так ? :-)

В принципе, как вариант оценки цены - имеет право на жизнь. Только вот, мне больше нравится долгосрочно наблюдать за конкретными вариантами в конкретных местах города. Висят они, или быстро продаются. По какой цене и что быстро продается, а что висит. Мне очень полезным кажется, в дополнение к обычной средней цене из камелота.

Цитата:
И кстати, за исключением небольшого процента идиотов, не висят сейчас объявы годами.... Я даже свои оставшиеся огромные трешки на Рижской продал наконец...
Продали по какой цене за кв.м. ? По той же по которой не удалось летом прошлым продать ? А то тут уникумы есть, весной прошлой не продали, осенью, не продали, зимой не продали, этой весной тоже не продали. А вот ценник переписывать не забывали в сторону увеличения.

Цитата:
И вообще - можно как-то чуть кратче мысли излагать - я за два захода так и не понял, о чем Ваш громадный пост. О том, что некто (это кто? Едро?, лично ВВП? господь Бог?)если начнет вдруг строить кварталы социального жилья, то наступит всем счастье, а проклятые спекулянты (вроде меня наверно) сгинут в преисподней? Ну да. Глубокая мысль.
Ну спекулянтов просто поставить на место. Достаточно социальное жилье строить и за символическую плату в 5-8 тысяч давать в пользование всем кто меньше 20 тысяч в месяц получает. И как миленькие вы, либо обанкротитесь, либо начнете по 15 тысяч за метр продавать свои квартиры.

А кто виноват за то что жилье недоступно большинству россиян ? Да те кто обещал его сделать доступным - президент, министры, чиновники областного уровня возможно. А также депутаты в думе, которые не приняли ни одного правильного закона по ограничению спекуляций недвиджимостью. Вообще-то все просто. Дал обещания, и не выполнил в течение ожидаемого срока - все, до свидания. Следующего управленца нанимаем. Таково мое личное мнение.

Последний раз редактировалось Diego; 01.06.2012 в 04:57.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 05:33   #1817   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
мне больше нравится долгосрочно наблюдать за конкретными вариантами в конкретных местах города.
Огласите весь список, пожалуйста (с)

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Достаточно социальное жилье строить и за символическую плату в 5-8 тысяч давать в пользование всем кто меньше 20 тысяч в месяц получает.
А тем кто вообще не работает - платить повышенное пособие и давать квартиры бесплатно. Имущество спекулянтов и инвесторов раздать бедным.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 07:19   #1818   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
за символическую плату в 5-8 тысяч давать в пользование всем кто меньше 20 тысяч
так однокомнатная квартира сейчас примерно так истоит съем
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 07:46   #1819   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
так однокомнатная квартира сейчас примерно так истоит съем
Да ладно. Тут вроде хозяева квартир пяткой в грудь били что однушка минимум 10 если новый дом. А двушка и все 15. И это не в центре, а в Северном, Юго-Западном к примеру.

И я вообще-то имел в виду, что соц. жилье, которое государство кварталами по идее могло бы понастроить, можно и по 5-6 тысяч за двушку или трешку сдавать малоимущим - у кого зарплата меньше чем 20 тысяч в месяц. Могло бы понастроить целые города с инфраструктурой, денег от нефти, в том же стабфонде - туча. А сколько рабочих место бы создало новых - строители, монтажники, дорожные рабочие, воспитатели в детских садах, учителя. И инфляцию бы это не вызвало вообще. Так нет - отдали деньги в америку, вложившись в их облигации с почти нулевой доходностью, где они обесцениваются из-за того что америка ускоренными темпами печатает доллары. В общем, как мне кажется, в правительстве сидят у нас вредители.

Последний раз редактировалось Diego; 01.06.2012 в 10:20.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 09:13   #1820   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Diego, а при чем здесь хозяева квартир? Вы же позиционируете себя как человека, которые знает реальные цены сделок. Так вот, сейчас можно снять и по 7, и по 8.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 09:39   #1821   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Diego, а при чем здесь хозяева квартир? Вы же позиционируете себя как человека, которые знает реальные цены сделок. Так вот, сейчас можно снять и по 7, и по 8.
Я больше интересовался ценами покупки и продажи, аренде меньше внимания уделял. Поэтому пусть лучше напишет тот кто в курсе реальных цен по которым можно свободно и быстро снять и сдать.

Пусть нам расскажут за сколько можно снять 1-ку и 2-ку в горячо любимым так всеми, в том числе и М. Комаровым Северном. Также можно взять и хорошо знакомый всем Челюскинцев 101. За сколько там можно 1-ку и 2-ку снять.

Насколько я в курсе, сейчас 1-ку дешевле 8 не найдешь, даже хрущевку вроде. За 5-6 - уже ЗГТ или малосемейка.

Ну и для полноты картины - цена на 1-ку и 2-ку хрущ не в центре, но и не на машмете. По-моему 1-ка хрущ - 7-8, как вы написали. 2-ка хрущ - 10.

Скорректируйте если не прав плиз. Да, если семья с детьми, то минимум 2ка нужна. В 1ке можно когда один, или с женой, но без детей.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 10:54   #1822   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Продали по какой цене за кв.м. ? По той же по которой не удалось летом прошлым продать ? А то тут уникумы есть, весной прошлой не продали, осенью, не продали, зимой не продали, этой весной тоже не продали. А вот ценник переписывать не забывали в сторону увеличения.
Да без проблем - 3250000 за квартиру в 91 метр. Устраивает?
теперь по поводу долгосрочных вариантов. Вы не наблюдаете, вы находите того самого "идиота" и открываете историю объявления на сайте камелота, выбираете из полученного самый одиозный вариант - и описываете его как тенденцию. Помню. проходили.
Насчет застройки муниципального жилья кварталами - улыбнуло! Диего - с такой программой Вам в президенты на 2018. Шансы большие будут! Правда где денег то в бюджете на это возьмете? У Едрочиновников отберете? Ну-ну.
Да и предложенные принципы мягко говоря сомнительны. Т.е. всем кто не хочет нормально работать (ну ладно, пусть не может) - мы жилье бесплатно в .... спецквартале от государства? Офигеть квартальчики будут! А где планка должна проходить? По какой зарплате? В 20 тыр/мес? А если у меня 25?
Может хотя бы по пути например Сингапура пойти? С их системой "раз в жизни муниципальная квартира на льготных условиях?" Без возможности продать в течение ...дцати лет? Так там за это государство доплачивает.
А прежде чем спекулянтами называть - приходите, поработайте в этом милом бизнесе. Много интересного узнаете, о жизни о людях, о законах... Что мешает то? Откройте компанию, найдите застройщиков которые будут с Вами работать - и вперед, лопату в руки и гребите капусту. А то блин, напоминаете мне проффесора проверяющего курсовую у студента: "ну да... ну да... можно конечно и так... только правильнее вот этак... "
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:35   #1823   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Могло бы понастроить целые города с инфраструктурой, денег от нефти, в том же стабфонде - туча. А сколько рабочих место бы создало новых - строители, монтажники, дорожные рабочие, воспитатели в детских садах, учителя. И инфляцию бы это не вызвало вообще.
и появятся китайские города фантомы
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 13:49   #1824   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А также депутаты в думе, которые не приняли ни одного правильного закона по ограничению спекуляций недвиджимостью.
Ой, блин, сразу такую красоту и не заметил! Вот это правильно! Запретить нафиг спекулировать недвигой! И еще колбасой, хлебом и главное водкой! И вообще запретить спекулянтов! Всех на Колыму!
Диего, уже было это. Как-то коммунистических лозунгов от Вас не ожидал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:24   #1825   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
mmkomarov, возьмите его к себе - и работать будет с интересом и развлекать вас... )
Не выдержит. У нас дисциплина строгая!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:06   #1826   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
АХХаааааааххааааа, патрикса, шалишь, молодца!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 01:19   #1827   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
mmkomarov,
Цитата:
Правда где денег то в бюджете на это возьмете? У Едрочиновников отберете? Ну-ну.
Да ладно.. Дом построить не так дорого... можно просто один раз дырки временным асфальтом не закладывать...

Представляете - одни преимущества:
- в городе кол-во ДТП снизится, т.к. гонять по ямам не будут все...
- новое жилье появиться не дорогое
- настроение народа поднимется
- рейтинг политиков областных и местных подрастет
- рабочие места будут...
и т.д. и т.п...... =))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 02:34   #1828   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Росреестр наконец-то стал в свободном доступе предоставлять данные по сделкам. Можно отследить число сделок за требуемый период, цены сделок, и цену квадратного метра. С учетом того что 100% сделок проходят через росреестр - имеем полный источник информации. Хотя, у них пока тестовый режим, и возможно еще не все как надо работает. Например пару квартир, которые знакомые регистрировали в росреестре, я не нашел в базе. Но ничего, мне кажется это вопрос времени.

А так, заведомо отсеяв квартиры ценой в миллион или дешевле, получим весьма интересную и намного более объективную картину о ценах в Воронеже чем ту которую нам предоставляют на основе хотелок. Весьма рекомендую сий ресурс всем кто хочет купить или продать, и быть в курсе реальных цен.

Да, ссылка ВОТ

Все меньше и меньше пространства для искажения или скрытия информации о ценах и сделках остается у крупных игроков. Лично рекомендую смотреть росреестр в первую очередь. И авторитетным источником реальных цен считать росреестр, а не мутноватый инфолайн. И не хотелки, которые продавцы в объявлениях указывают.

Хотя, инфолайн, камелот, из рук в руки тоже полезные. Так как там можно узнать информацию о конкретном доме, фотографии посмотреть, местоположение, материал дома, этаж итд посмотреть, что тоже в общем-то влияет неслабо на отклонение в + или - от средней цены по району.


Если что, написанное выше всего лишь мое личное мнение. Могу и ошибаться.

Последний раз редактировалось Diego; 02.06.2012 в 06:21.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 08:48   #1829   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
кто из риэлторов поможет за вознаграждение разобраться в этом сайте на предмет наличия еще не оформленных участков (человек в очереди на землю льготно с 2006 г.).http://maps.rosreestr.ru/Portal/
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 13:36   #1830   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Патрикса, Все так.

Diego, Можете считать цены на инфолайне и камелоте завышенными, что риальные зделки дешевле. Привиду свой частный пример, который на самом деле массовый. Мне надо было продать свою однушку, чтобы купить двушку. Я могу продавать квартиру дешевле чем в инфолайне, но мне же нужны будут деньги на двушку, а мне дешвле ни кто не продаст. Я посмотрел за сколько продают похожее жилье и поставил такую же цену. И если объект более менее ликвидный то торг минимален в пределах 20 тысяч.
Для статистики однушка в панельке ДСК на машмете была продана за 42,5 тыс/квадрат в первый же день. Информер инфолайна не врет.
И покупать будите, ни кто вам 10% от цены не скинет, если цена изначально одекватная и с квартирой все нормально и с документами тоже.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind