Старый 19.12.2012, 18:34   #1801   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 20.09.2011

Belphanior вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Модель управления домом должна быть стабильной, открытой, все собственники должны понимать, что владеть - это не только обладать правами, но и выполнять обязанности. И пусть Вы сейчас не совсем понимаете о чём я пишу, со временем моя позиция Вами будет принята. Прогресс за девять месяцев общения виден. Ну а личные нападки я оставляю на Вашей совести, мне некогда на Вас обижаться, да и вырос я уже из детских штанишек.
Так если модель должна быть открытой, то почему она не открыта? Почему даже результаты собрания жильцов нельзя выложить в общий доступ в интернете? Почему мы ничего не знаем о текущей работе УК и планах на будущее? Неужели трудно потратить 15 минут в неделю и написать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:51   #1802   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
Belphanior, а Вы зайдите на сайт УК и там ВСЁ в полном объёме и очень доступно раскрыта вся деятельность УК. А ещё за эту пародию на сайт мы платим ежемесячно свои деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:53   #1803   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
А вот новости про НСТ: http://www.abireg.ru/?idnews=29944&newscat=18
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:32   #1804   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 20.09.2011

Belphanior вне форума Не в сети
Николай II, а каков же адрес их сайта?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:46   #1805   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я считаю, что честная, пускай и не популярная позиция - залог добрых отношений в долгосрочный период.
UK_LAD, вот объясните мне , зачем НАМ , СЕГОДНЯ , Ваша непопулярная позиция в 20руб . , в долгосрочный период?
Почему Вы решили , что Ваша позиция , ЧЕСТНАЯ? Нам то , со стороны, виднее....
Даже , если абстрагироваться от нарушения закона , властями ,по открытому конкурсу. И рассмотреть , предложенную Вами модель - установления тарифа, через Вашу Экономику.
То начиная со штата ваших сотрудников УК, там уже один сплошной обман.
И доказывать ничего не надо , всё , как на ладоне , видно.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Прогресс за девять месяцев общения виден.
А что Вы называете прогрессом ? Устранение недоделок строителей . Недоделок , с которыми Вы приняли дом в обслуживание, чем совершили должностное преступление. Ещё не известно , чем всё это закончится.
Это Вы называете прогрессом?

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Модель управления домом должна быть стабильной, открытой, все собственники должны понимать, что владеть - это не только обладать правами, но и выполнять обязанности
А ещё у собственников должно быть право голоса . Это то , что Вы у нас забрали своим фальсифицированным Протоколом ОСС. В котором Вами было искажён , сам механизм подсчёта голосов , начиная с кворума.
Это тоже относится к вопросу Чести , Вы ж любите говорить про честность.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
личные нападки я оставляю на Вашей совести
Вы мне, не оставляете никакой альтернативы, вести себя ,с Вами ,по другому. Так как , Ваше введение в заблуждение ( мягко сказано) жителей , не поддаётся никакой критике.
Но у нас с Вами разные жизненные позиции , поэтому боюсь , что Вам меня не понять , о чём я здесь пишу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:12   #1806   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
Belphanior, указан на обратной стороне платёжек за коммунальные:http://ук-лад.рф/
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:17   #1807   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 20.09.2011

Belphanior вне форума Не в сети
Николай II, великолепный сайт. Как веб-программист я чувствую себя ничтожеством после просмотра столь высокотехнологичной поделки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 15:21   #1808   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.02.2010

Николай II вне форума Не в сети
Belphanior, Вы же понимаете главное не форма, а содержание. Я не вникаю в вопрос кто создал этот сайт, а главное кто и как часто вносит туда информацию и заполняет этот сайт. По Юбилейному информация отсутствует полностью, а деньги мы платим ежемесячно. Если бы мы с вами не оплачивали содержание этого сайта, он бы меня не интересовал. Если бы у вас был принят на работу сотрудник и в течении полугода он не показывался на работе без причин, а зарплату вы бы ему выплачивали ежемесячно, как бы вы к нему отнеслись и какого бы вы были мнения о нем?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:00   #1809   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай II Посмотреть сообщение
зайдите на сайт УК и там ВСЁ в полном объёме и очень доступно раскрыта вся деятельность УК. А ещё за эту пародию на сайт мы платим ежемесячно свои деньги.
Простите, Вы за сайт платите деньги? Откуда Вы такую чушь придумали? И за сотрудника, обслуживающего этот сайт платите? Интересно, кому? У нас нет таких сотрудников, всю информацию там я размещаю. У нас есть строка в экономике по раскрытию информации стоимостью 1 копейка!!!! Формальная строка, чтобы только показать Вам, что затраты такие есть, но это не значит, что Вы оплачиваете затраты на содержание сайта и, тем более, конструкцию его. Этот сайт, в данном виде, исполняет только функцию раскрытия информации в соответствии с ПП №731. По Ломоносова информация раскрывается, а по Юбилейному будет раскрываться в период деятельности УК, выбранной в доме, т.е. с 1 декабря 2012 г., первым полугодием 2013 г. Читайте ПП№731. А за 1 копейку, оплаченную Вами, такой сайт - очень даже ничего выглядит.
К весне, надеюсь, запустим реальный портал с функциями личного кабинета, где можно будет не только распечатать квитанцию, но и произвести оплату, сделать заявку, дать объявление, поучаствовать в ОСС и ещё много задумок. И уж точно не за Ваши деньги! 1 копейки из Вашего кармана явно не хватит, уважаемый.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:22   #1810   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Формальная строка, чтобы только показать Вам, что затраты такие есть,
Вот и мы Вам здесь об этом говорим.
Что вся Ваша Экономика состоит из формальных строк , по большей степени , придуманными Вами лично , как то субботник , антивандальные меры и т.д.
Некоторые строки дублируют друг друга. Например , строка "зар. плата лифтёров" и строка "тех. обслуживание лифтов".

И из вот этих формальных строк , Вы нам нагородили 20руб. с кв.м.. Оправдывая, эти 20 руб. опять же, теми же формальными строками в Экономике.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:42   #1811   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 07.08.2009

orja вне форума Не в сети
Радует, что в квартире тепло, несмотря на мороз,зашитые в гипсокартон стояки и биматалл.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:26   #1812   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
Сегодня прошла информация, что на доме появилась трещина. Кто нибудь это видел?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 07:15   #1813   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergei_spqr Посмотреть сообщение
для dmb

Сегодня Центральным районным судом г. Воронежа по иску о взыскании неустойки с Альфа строя вынесено решение, согласно которому в пользу истца, в интересах которого выступала общественная организация по защите прав потребителей, взыскано 634 000 руб. Морального вреда - 5000. Представительские - 5000 руб.
Суд ни на рубль не снизил требуемую истцом сумм




Очень Вас прошу , подскажите ,пожалуйста , куда и к кому Вы обращались..... (адрес,телефон и т.д.)
Я обращался к знакомому адвокату. А это уже он "придумал" через ОЗПП подать иск, в этом случае гос.пошлину платить не нужно, а она расчитывается от суммы иска, в моем случае было бы более 20 т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 07:49   #1814   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dmb Посмотреть сообщение
Я обращался к знакомому адвокату. А это уже он "придумал" через ОЗПП подать иск, в этом случае гос.пошлину платить не нужно, а она расчитывается от суммы иска, в моем случае было бы более 20 т.р.
Я лично подавала , без адвокатов . Тема НЕУСТОЙКИ - беспроигрышная. Судьи всё равно , обязаны, что-нибудь присудить.
Исковое скачала с инета .
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=853682&page=30 пост 875
Ничего не платила .
Присудили 50 тыс. плюс 5 тыс моральн.
Присуждала таже судья , что и dmb. Она так на суде и сказала , что первой волне истцов давала по 600-700 тыс. , потом давала 20 тыс., а мне она дала 50 тыс.
И пояснила , что такие большие разрывы , она сделала специально , так как надо в законадательстве внести какие-то поправки , чтоб точнее было ... И вообще , это какие-то политические игры.

Альфа-Строй подала в обл. суд на меня , оспорить 5 тыс. морал.( время тянут).
Вот жду...

Вопрос в другом : Как востребовать эти деньги???

Последний раз редактировалось panda12; 21.12.2012 в 13:33.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 08:03   #1815   
ОРТПЦ
 
Сообщений: 148
Регистрация: 07.12.2003
Возраст: 41

SteelHeart вне форума Не в сети
Офигеть, создавая тему в 2006 году никак не мог предположить, что это строение не только достроят, но и еще люди жить станут. Печально

И проблемы, поднятые тогда никуда не делись, а новые только добавились..
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:05   #1816   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 40

dmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Альфа-Строй подала в обл. суд на меня , оспорить 5 тыс. морал.( время тянут).
Вот жду...

Вопрос в другом : Как востребовать эти деньги???
Я тоже жду... У меня Альфа-строй оспорил штраф 50% в пользу ОЗПП.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:30   #1817   
Форумец
 
Аватар для DeN70
 
Сообщений: 39
Регистрация: 08.09.2007

DeN70 вне форума Не в сети
Ук лада вы разберетесь с лифтом или нет! Вчера грузовой лифт в 4 подъезде не смог поднять 2-х людей и доски. Максимальный вес приблизительно составил 150 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:25   #1818   
Форумец
 
Аватар для Little Turtle
 
Сообщений: 29
Регистрация: 15.03.2012

Little Turtle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение

Вопрос в другом : Как востребовать эти деньги???
К сожалению, никак!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 07:28   #1819   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
УК Лад!
Объясните , если у нашего застройщика , нет ничего на счетах и в активах ( оказывается они голодранцы) , то за чей счёт достраивается дом?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:58   #1820   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
УК Лад!
Объясните , если у нашего застройщика , нет ничего на счетах и в активах ( оказывается они голодранцы) , то за чей счёт достраивается дом?
За Ваш, я пока квартиру не принял
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:48   #1821   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стасян82 Посмотреть сообщение
За Ваш, я пока квартиру не принял
Неееееее, не за мой.
Я ему не плачу , до тех пор, пока он мне не докажет законность своего тарифа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:35   #1822   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Неееееее, не за мой.
Я ему не плачу , до тех пор, пока он мне не докажет законность своего тарифа.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 16:56   #1823   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Зимой будем вместо песко-соляной смеси использовать реагент. Песок нам в квартирах и подъездах не нужен.
А на Ломоносова нужен, как оказалось. Видимо, потому, что не 20 руб платим.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:31   #1824   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
akbk, Ук Лад здесь больше "не живёт" ( не разговаривает с нами), его можно встретить только в теме Хользунова.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 08:04   #1825   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
А на Ломоносова нужен, как оказалось. Видимо, потому, что не 20 руб платим.
На Ломоносова тоже используем реагент. Иногда, приходится его мешать с песком. Соль не используем, потому что разъедает ступеньки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:03   #1826   
Форумец
 
Аватар для Grandfather
 
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2012
Возраст: 72

Grandfather вне форума Не в сети
Здравствуйте форумчане. Предложили мне риэлторы квартиру в этом доме задешево по сравнению с олимпом. Вроде по параметрам выглядит неплохо. Но возникают сомнения по поводу телевышки. Я помню, что несколько лет назад был типа "скандал" при старом губернаторе, что это яйцегрелка от телевышки - излучение превышает нормы. Как дела сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:10   #1827   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grandfather Посмотреть сообщение
излучение превышает нормы. Как дела сейчас?
Полагаете, что излучение стало меньше?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:39   #1828   
Форумец
 
Аватар для Grandfather
 
Сообщений: 103
Регистрация: 22.12.2012
Возраст: 72

Grandfather вне форума Не в сети
Не знаю, поэтому и спрашиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:06   #1829   
PSN:fendorka
 
Аватар для Beorn
 
Сообщений: 555
Регистрация: 23.09.2005

Beorn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grandfather Посмотреть сообщение
Не знаю, поэтому и спрашиваю.
Скандалы, внезапные открытия, прозрения о вреде того или иного фактора в нашей стране случаются тогда, когда появляется тот, кому это выгодно.

Чтоб опустить стоимость дома требовалось поднять шум. Не было бы рядом телевышки, вспомнили бы о том, что лет сто назад под Юбилейным было кладбище, и нагнали бы экстрасексов из телевизора. Не прокатило бы с кладбищем, придумали бы что-то еще...

Радиация, ГМО, вред от молдавских и грузинских вин, вред от телевышки - все из одного цикла. Как только цель достигнута, шумиху тут-же прекращают и публикуют результаты исследований, которые здоровому на голову человеку и так были ясны с самого начала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 10:05   #1830   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Grandfather Посмотреть сообщение
Но возникают сомнения по поводу телевышки.
Меня телевышка как то не напрягала , когда я покупала квартиру.

Во- первых , также рядом находится школа №9 и обл. глазная поликлиника, построенные в СССР . Не думаю , что в то время , все чиновники были на столько продажны , что разрешили деткам учиться под излучением. В этом плане , я как-то спокойна.
Меня кладбище и то больше волнует ( о нём то я не знала , когда покупала) , не хорошо души мёртвых тревожить. )

Во- вторых , дом сам по себе , задумывался - хороший . Реклама была , что надо .
И радиаторы отопления, и бесшумные лифты ( подменённые на гремящие гробы),и парковка под домом (на сегодня, не подлежащая эксплуатации) , и в отдельных квартирах свободная планировка.Короче , одни "плюсы". А получили, как всегда , благодаря бессовестному НСТ и продажным чинушам - подделку.

Поэтому , если Вас напрягает только телевышка , а остальное как бы для Вас - мелочь , тем более цена подходящая. То Добро пожаловать!
Да и для того , кто любит центр , выбор не очень большой...

Цитата:
Сообщение от Grandfather Посмотреть сообщение
Предложили мне риэлторы квартиру в этом доме задешево по сравнению с олимпом
Позвольте поинтересоваться , сколько ж сейчас стоят наши квартиры " задёшево"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind