Старый 30.12.2012, 15:42   #1801   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Sarasvati, ну, я слободу покупаю, мне там состав нравится. Ну, я не фанатка майонеза, так что это пережить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:45   #1802   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
А в нм-то что страшного? Неужто хуже колбасы из оливье?
Майонез-жирную сметану-сливки-тортики не стоит при склонности к застоям. С жирным вообще поаккуратнее при ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 03:47   #1803   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Ей богу мне родить было проще, чем с ГВ разобраться. если дочка не какала с 17 часов 29 декабря это кретично? Может у нее запор или она не доедает? вообще как понять, что ребенок ест достаточно? Педиатор придет только в январе.... Кушаем через накладку, у груди висим от 1 часа до 2,5. Кушаем раз в 3-4 часа. Ночью правда может спать до 5 часов подряд и разбудить нераельно. Молочко есть даже с избытком, сцеживаюсь понемножку раз в 3-4 часа или после кормления.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 10:51   #1804   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
вообще как понять, что ребенок ест достаточно?
по прибавкам в весе или по пописам (должно быть 12 и больше пописов за сутки)


Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
дочка не какала с 17 часов 29 декабря это кретично
если это ее не беспокоит, то нормально

вот статейка небольшая на тему достаточности молока http://breastfeeding.narod.ru/newman/enough.html
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 11:08   #1805   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
iRUSya, с накладками сложнее. Изза них малыш может хуже высасывать молоко, накладки могут ухудшать стимуляцию груди. При этом висеть на груди деть может часами. Чем раньше вы от них уйдете, тем проще вам будет дальше.
Вы пописы считали?
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Ночью правда может спать до 5 часов подряд и разбудить нераельно. Молочко есть даже с избытком, сцеживаюсь понемножку раз в 3-4 часа или после кормления.
Тут все верно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 12:50   #1806   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Ура, мы сходили в туалет :-). Писает малышка больше 12 раз, вчера делали тест на мокрые пеленки, вроде все в норме. Сегодня кушали с перерывами на погулять с 9 до 12 часов. Я понимаю, что с накладками все хуже получается, но у меня такой дурацкий сосок, что без них вообще грудь не берем, а если берем, то я аж ору от боли. Даже обращалась с этим к Анастасии, мы помучались и оешили пока оставить все как есть, но следить за весом ребенка и пописами.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 13:55   #1807   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
iRUSya, тогда следите, да. И периодически пробуйте кормить без них, хотя бы ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 20:42   #1808   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
а у нас с какашками какая-то фигня, простите))) какает по-настоящему (что аж до ушей))) раз в 5 дней наверное... а так, регулярно жёлтый подгуз, т.е. впитывается всё на 100%. Иногда подгуз бывает полный, но бесцветный. Вот не знаю - это пописы разного цвета (от прозрачного до жёлтого) или всё-таки жёлтый - это тоже какашки такие. В целом, ре ничего не беспокоит, иногда конечно видно, что тужиться, напрягается, но это быстро проходит.
Наблюдаю дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 23:40   #1809   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Drama Queen, по описанию все у вас нормально ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 07:52   #1810   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Я с ума сойду с этим гв скоро. Теперь у нас проблемы с количеством молока :-( малышка теряет в весе и от слабости подолгу спит. Цежусь каждые 3 часа и докармливаю из пипетки. Но нацедить получается ровно 20 грамм. Учитывая взвешивание до и после кормления получается, что за 1 раз мы кушаем не больше 30 грамм молочка, минимум раз в 3часа. Родители вынесли весь мозг, что надо смесь давать. Мы с мужем сопротивляемся. грудь от сцеживаний опухла и дочка плохо ее берет, так как тяжело сосать. Короче трындец полный. Пытаюсь успокоится и расслабится... Гоняю в горячий душ, парю ноги, сплю с дочкой, пью горячее, но пока эффекта ноль. Может валерьянки попить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:29   #1811   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
малышка теряет в весе
сколько?
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
грудь от сцеживаний опухла и дочка плохо ее берет
прекращайте сцеживаться, у Вас отек, Вы сцеживаете неправильно.

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
мы кушаем не больше 30 грамм молочка, минимум раз в 3часа
у Весов тоже есть погрешность измерения. Очень мало вероятно, что они могут "поймать" изменения в граммах. У них погрешность должна быть десятки грамм, если весы детские. Если взрослые весы, то погрешность может быть и сотни грамм.

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Может валерьянки попить?
Просто успокоится, у Вас все хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 11:31   #1812   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Теперь у нас проблемы с количеством молока
По порядку расскажите, пжлст
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
малышка теряет в весе
Как определили?
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
и от слабости подолгу спит.
Бывает такое, да
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Цежусь каждые 3 часа и докармливаю из пипетки
Это вместо кормленией? Или в дополнение? Распишите, как часто кормитесь в течение дня и когда сцеживаетесь?
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Учитывая взвешивание до и после кормления
Про взвешивание до и после кормления писалось чуть раньше. Это не показатель вообще.
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
грудь от сцеживаний опухла
Неправильное сцеживание вызывает отек и ухудшение оттока молока. Пригласите Стасю, чтобы показала правильное сцеживание. А пока отбитая до сока капуста или Траумель на грудь. И Ношпу перед кормлением или сцеживанием.

Есть ли сейчас допой? Сколько писает малыш?
Кто и зачем вам посоветовал взешивать ребенка до и после кормления? Зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:13   #1813   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
iRUSya, успокойся, все будет хорошо! Молоко и от настроения зависит, переживать нельзя! У меня мало тоже молока было, пила много горячего чай с молоком, укроп заваривала. Массаж делала, главное не жесткий, все должно нравится, вот как тут на видео http://www.youtube.com/watch?v=xKDLS...has_verified=1
Приток молоко нормализовался к месяцу, сейчас и струйки есть и при кормлении - одной кормлю, а из другой фонтан.

Главное не паниковать!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 19:08   #1814   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya, Анжела, как же я тебя понимаю))) ГВ - это борьба))) в первую очередь со своими родственниками.

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
нацедить получается ровно 20 грамм.
у меня до сих пор также, так что я забила на сцеживания. Видимо, не дано мне это...

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Учитывая взвешивание до и после кормления получается, что за 1 раз мы кушаем не больше 30 грамм молочка,
я тоже так делала (вернее, родственники заставляли делать). У нас по такому расчёту получалось 40 грамм за кормление с одной груди, но точность этого подсчёта по-моему минимальна. Мало того, что у весов есть погрешность, так и ребёнок крутится и вертится же постоянно, практически нереально уловить эту разницу в десятки грамм.
Родственники мои продолжают настаивать, чтобы я взвешивала до и после каждого кормления, но в нашем случае это физически даже не реально - у нас одно кормление перетекает в сон, а сон - в следующее кормление, и так практически ежедневно с перерывом на погулять.

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Родители вынесли весь мозг, что надо смесь давать.
мне мои даже притащили банку Симилака и сказали не мучить ребёнка.

Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Пытаюсь успокоится и расслабится...
это очень важно.
Анжела, удачи тебе!!! Только твоя уверенность в результате и настойчивость является залогом успешного ГВ! Помни, что лучше твоего молочка доча ничего не может получить сейчас, так что не сдавайся!!!


Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Приток молоко нормализовался к месяцу, сейчас и струйки есть и при кормлении - одной кормлю, а из другой фонтан.
у меня сейчас так. С одной груди кормлю, другую распирает и капает!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:29   #1815   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Drama Queen, ну вот, а помнишь как волновалась) нашему организму тоже нужно время
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:11   #1816   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, удачи вам с гв! Сама до сих пор борюсь за него, хотя нам почти 3 мес.
У меня вопрос такой, может знает кто... При гв имеет значение, что мы мажем на лицо? У меня очень жирная, проблемная кожа, привыкла к агрессивному уходу, т.е. крема с кислотами, эфирными маслами, уходовые средства с камфорой например, или крема с ана-кислотами. Но еще с беременности не пользуюсь этим всем, можно ли сейчас применять подобные средства для лица или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:17   #1817   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
evg-suhocheva, я думаю, можно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:19   #1818   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
evg-suhocheva, про крема для домашнего ухода не подскажу, а вот пилинг мне в салоне порекомендовали делать после завершения лактации. Я так понимаю, там те же ана кислоты, только в кремах меньшая концентрация. Могу спросить у косметолога, я к ней иду послезавтра.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 01:08   #1819   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
mama_Lusia, спроси, пожалуйста, буду благодарна. )))
Спасибо, девушки, что откликнулись
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:02   #1820   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
У кого как, а у меня проблемы все круче и круче. Вчера проснулась с температурой и дико опухшей, алой грудью. Пыталась цедить, но ни капли не падало. Вечером рванула на остужева к Валентине Егоровне. Оказалось, у меня сильнейший лактостаз, забиты все протоки и началось круговое воспаление. Оказалось, что в роддоме меня плохо расцедили. В итоге сейчас каждое утро цежусь у ВЕ. вроде получше, но отек пока не спал да и болезненность осталось, но хотя бы протоки мне пробили. Самое прекрасное, что мне надо 5дней пить антибиотики, поэтому мы временно на смеси. ВЕ сказала, что молока действительно мало, но скорее всего имено из за того, что мне физически больно было кормить нерасцеженной грудью, поэтому в голове включились механизмы самозащиты.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:33   #1821   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
iRUSya Анжела, очень за тебя переживала, ждала новостей.
Хорошо, что поехала, потому что если я правильно поняла, это как раз тот самый случай, когда воспаление замыкается в кольцо и тогда даже В.Е. сделать ничего не смогла бы.
Теперь все будет хорошо, ты в надежных руках! Держись!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:34   #1822   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
кто такая Валентина Егоровна?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 15:39   #1823   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 29.11.2008

ksun_dra вне форума Не в сети
iRUSya, меня тоже Валентина Егоровна расцеживала и количество молока мне прибавляла!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:19   #1824   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Sunshine, ты моя добрая фея! Спасибо огромное, что дала координаты ВЕ. Надеюсь теперь обойдемся без скальпеля. Восполение у меня пока не прошло, но по крайней мере я могу сцедить грудь, т.к. Протоки она мне все пробила.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:38   #1825   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
Drama Queen, ну вот, а помнишь как волновалась) нашему организму тоже нужно время
Катя, меня волновали и волнуют мои родственники, которые считают, что ребёнок мой голодает. Просто я научилась абстрагироваться от этого))

это как?
Цитата:
Сообщение от ksun_dra Посмотреть сообщение
количество молока мне прибавляла!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:58   #1826   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ksun_dra Посмотреть сообщение
и количество молока мне прибавляла!!!
А как????
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:35   #1827   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
А как????
Когда протоки раскрыты, молоко идет легче, ребенок съедает больше, молока становится больше. Вот и весь секрет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 19:39   #1828   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
heilinn, а если протоки не раскрыты, то будут симптомы (как у Ируси)? Или это может протекать бессимптомно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:09   #1829   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Когда протоки раскрыты, молоко идет легче, ребенок съедает больше, молока становится больше. Вот и весь секрет.
Раскрыть протоки поможет самомассаж груди, горячий душ? Или все же нужно обратиться к специалисту?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:58   #1830   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Drama Queen, Sun_cat, обычно протоки раскрываются сами. Но бывают случаи, когда приходится вмешиваться специалисту.
Меня научила соседка по палате в роддоме, когда я лежала со старшим. Она лежала со вторым сыночком, опытная уже была. Мы лежали на раздельном, было очень актуально.
Там не так сложно на самделе. Нужно до большого прихода молока сцеживать почуть аккуратно, следя чтобы из КАЖДОГО протока выходило молоко. Сначала один-два протока работают, потом доходит до 5-7, потом больше. Цель не нацедить больше, а выцедить хоть немного из каждой доли и каждого протока. Там принцип расцеживания несколько иной, чем для количества. Ну и массаж параллельно, конечно.
Все это можно делать самостоятельно, это не так сложно. Главное делать это вовремя, не запуская грудь.

Насчет горячего. При застое горячее на грудь и горячие напитки внутрь противопоказаны.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind