Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Кто спер плафоны в подъезде у Iozhina
Путин и Чубайс 15 25.00%
Навальный 7 11.67%
Бандеровцы 12 20.00%
Еврогеи (пиндосы) 26 43.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2015, 22:22   #1831   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,390
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Вот вроде раздел назывался Дискуссионный клуб, а дискуссий тут не наблюдается - каждый свое гнет и никакого другого мнения просто не видит.

Противно
Здесь люди деньги зарабатывают и развлекаются, а не демагогией занимаются. А ты тут со своей ромашкой - хорошо-плохо, свобода рабство, прав –не прав…
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 22:29   #1832   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Teddybear, вы, очевидно, не встречали настоящей быдлоты в больших количествах. Одна знакомая, путешествуя по Америке, из любопытства заехала в город Милуоки (Висконсин) и вот там она поняла как хорошо жить в Воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 23:15   #1833   
Форумец
 
Сообщений: 7,653
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
lepes,
Цитата:
Зачем я тут говна наелся?
Действительно. Говно тут мечут все. Друг в друга. Кто-то увертывается, кому-то приходится утираться и обтекать.
И только ты решил его поесть
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 23:43   #1834   
Форумец
 
Аватар для Lexs 66
 
Сообщений: 2,368
Регистрация: 28.08.2010

Lexs 66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Teddybear, вы, очевидно, не встречали настоящей быдлоты в больших количествах.
Он их отписдит, если чо
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 01:08   #1835   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
он либерал, для него личное важнее общественного...
....Ну и бред же в голове...


Человеческая природа такова . что личное всегда важнее ...логика.
Нет такого чистого разделения понятия общественое ....
Есть договорные отношения , которые должны справедливо охватывать интересы как можно большего числа участников общества....
ближе понятие равноправия....

Либерал это больше штамп ....или метод ярлыка в политике...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 12:28   #1836   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Либерал по своей природе разрушитель, он просто не в состоянии что либо созидать, даже заговор.
Бедный Путин
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Доверить правоверному либералу что-нибудь серьёзное нельзя - продаст или потеряет.
Как же Вы Владимира Владимировича то не любите.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 12:35   #1837   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
М-да действительно Гришки Распутина не хватает http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1282914.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 13:25   #1838   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,848
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Вот вроде раздел назывался Дискуссионный клуб, а дискуссий тут не наблюдается - каждый свое гнет и никакого другого мнения просто не видит.
я кстати пришел в выводу, что это не так уж и плохо. Уважать чужое мнение можно, например, когда ты любишь русский рок, а кто-то другой нет. или когда я болею за спартак, а кто-то за цска. Другое дело когда разговор идет о каких-то фундаментальных ценностях и взглядах на жизнь, тут уж извнияйте, я уважаю только то мнение, что совпадает с моим
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 17:33   #1839   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
"Если moujik ощущает вольнодумие из-за границы, он никогда не выдаст своего барина. Никогда. Холопы выдержат любые лишения, которые будут в поместье - они станут жрать солому с крыш, отдадут барину последнюю лошадь и овцу... Я не знаю, девок и жен отдадут, к которым мы все привыкли. Но если moujikis почуют, что вольнодумие угрожает престолу, и что сие вольнодумие не местным барином измыслено, а что сие вольнодумие есть зараза пришлая, то холопы нас, помещиков, попрячут, а врагу не выдадут".

----------------------

«Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Никогда. И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие–то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будет ощущать, что кому–то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда»

— Из речи вице–премьера Игоря Шувалова в Давосе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 19:00   #1841   
Форумец
 
Сообщений: 7,653
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Подгузничек, ну где нам до твоих хохлов с их армией бумажных корабликов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 11:23   #1842   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вот вам другая крайность - когда государство за меня решает что мне можно читать, смотреть, слушать и играть, а что нет. Куда мне можно поехать, а куда нет. Какие портки и прическу носить. Это мы уже проходили.
Teddybear, Государство — это как отец, заботящийся о своем ненаглядном чаде и оберегающий своих деток от поджидающих их за каждым углом опасностей. Вот ты, например, знаешь, что твоя дочка терпеть не может, когда ты за нее решаешь? Или она у тебя шатается по улице, где сама пожелает?

Возможно, ты хочешь поехать в Европу или Америку и тебе кажется, что там с тобой всё будет хорошо и прекрасно, но злобное Государство не дает тебе этого сделать и повышает курс для того, чтобы ты остался дома и катался в Крым. Тебе кажется, что Государство насильно пытается тебя контролировать. Ты думаешь, что лично ты сам лучше знаешь, что для тебя хорошо, а что плохо. Ты думаешь, что ты умен и сообразителен не по годам. Однако, такое твое поведение — это типичное поведение подростка, желающего еще большей свободы для своего неразумного сумасбродства. И только Государство, терпя всю ту грязь, которую ты льешь в его адрес, заботится о тебе и делает твою жизнь лучше. Когда ты повзрослеешь и сам станешь Государством, то всё поймешь. А пока поверь мне на слово. Это мы уже проходили.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 11:40   #1843   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Подгузничек
Eвгений, если бы у меня была самая сильная армия, я бы специально выводил на парады падающие ракеты разнообразных калибров, чтобы их все снимали на камеры и выкладывали бы на ютуб. Спросишь меня, зачем? Пфф... Тупо поржать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 11:42   #1844   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
И как ты себе представляешь это радиоуправление? Как полеты игрушечных квадракоптеров, выписывающих кренделя в воздухе? У буковской ракеты время работы двигателя 15 секунд после старта. Потом она летит по инерции, корректируя свою траекторию с помощью головки наведения. Траектории полета таких ракет весьма банальны и предсказуемы. Графиков в гугле полно. Посмотри. Если среди этих графиков найдешь тот, на котором ракета делает разворот в 360 градусов в погоне за целью, дай мне знать.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Teddybear, воу-воу-воу! Беру свои слова назад.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:04   #1845   
Форумец
 
Аватар для Lexs 66
 
Сообщений: 2,368
Регистрация: 28.08.2010

Lexs 66 вне форума Не в сети
Можно подумать, что эта ракета одна единственная, одна ракета упала, а остальные 999 размолят цель в труху))), жопин, не радуйся
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:14   #1846   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
DAMON,
Цитата:
Уважать чужое мнение
Странная фраза. Если не сказать больше.

Уважают правоту, компетентность, силу наконец. Как можно уважать заблуждения, глупость, трусость?

Бред какой то. Любопытно, кто первый придумал эту дурацкую фразу?
Цитата:
Другое дело когда разговор идет о каких-то фундаментальных ценностях
Можно спорить и на эту тему. Что за проблема отстаивать свою точку зрения на то, что есть ценности, а что фикция?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:20   #1847   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Возможно, ты хочешь поехать в Европу или Америку и тебе кажется, что там с тобой всё будет хорошо и прекрасно, но злобное Государство не дает тебе этого сделать и повышает курс для того, чтобы ты остался дома и катался в Крым. Тебе кажется, что Государство насильно пытается тебя контролировать. Ты думаешь, что лично ты сам лучше знаешь, что для тебя хорошо, а что плохо. Ты думаешь, что ты умен и сообразителен не по годам. Однако, такое твое поведение — это типичное поведение подростка, желающего еще большей свободы для своего неразумного сумасбродства. И только Государство, терпя всю ту грязь, которую ты льешь в его адрес, заботится о тебе и делает твою жизнь лучше. Когда ты повзрослеешь и сам станешь Государством, то всё поймешь. А пока поверь мне на слово. Это мы уже проходили.
Это да. Отцовский ремень, запрет на просмотр мультиков и никакого мороженого по выходным...потом спасибо скажете за правильное воспитание.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:23   #1848   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
....Ну и бред же в голове...


Человеческая природа такова . что личное всегда важнее ...логика.
Нет такого чистого разделения понятия общественое ....
Есть договорные отношения , которые должны справедливо охватывать интересы как можно большего числа участников общества....
ближе понятие равноправия....

Либерал это больше штамп ....или метод ярлыка в политике...
Полагаю ты ошибаешься. То о чем ты говоришь не человеческая природа, а животная. На низком социальном уровне каждый живой индивид гребет исключительно под себя. На микробном уровне.

В процессе эволюции, по мере социализации начинают работать социальные факторы "для ближнего", "для страны", "для народа", "для человечества".

Эти факторы помогают выживать более социализированным видам относительно менее социализированных. Социальность - эволюционное преимущество в выживании.

Поэтому "человеческое" это вовсе не животное, не микробное, а сочетание эгоизма с альтруизмом, с перевесом в альтруизм. Этот перевес дает вектор развития для социальных видов животных. Поэтому "человек венец природы", а не неубиваемый таракан.

Поэтому либерализм, другими словами индивидуализм, асоциален и поэтому вреден.

А ты говоришь, политика.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 12:58   #1849   
100% Cotton
 
Аватар для Брат Сереги
 
Сообщений: 528
Регистрация: 14.03.2011
Возраст: 47

Брат Сереги вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
С днем ВМФ!
Бывает



Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
...И только Государство, терпя всю ту грязь, которую ты льешь в его адрес, заботится о тебе и делает твою жизнь лучше...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5113626.jpg
Просмотров: 2
Размер:	107.1 Кб
ID:	2710125
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 14:39   #1850   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Человеческая природа такова . что личное всегда важнее ...логика.
Нет такого чистого разделения понятия общественое ....
Есть договорные отношения , которые должны справедливо охватывать интересы как можно большего числа участников общества....
ближе понятие равноправия....

Либерал это больше штамп ....или метод ярлыка в политике...
А ты знаешь кто был первым теоретиком идеи либерализма, противником всех запретов и проповедником индивидуализма?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 14:59   #1851   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Хорошая статья на злобу дня:
Почему клоуны стали злыми: новый Манифест новых Пуссирайот
«...мы, российские интеллектуалы...»


Подробности: http://regnum.ru/news/society/1946256.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 15:42   #1852   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Скука, Рискну предположить, что Вы в силу своего возраста не застали эпоху "развитого социализма". А речь шла именно о ней.

Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Возможно, ты хочешь поехать в Европу или Америку и тебе кажется, что там с тобой всё будет хорошо и прекрасно, но злобное Государство не дает тебе этого сделать и повышает курс для того, чтобы ты остался дома и катался в Крым
Сейчас это звучит абсурдно, но в то время нужно было получать разрешение на выезд (!). И поездка в т.н. капстрану была для рядового советского гражданина примерно как полет на Луну. Максимум в братскую Болгарию или ГДР, и то только в составе группы и под бдительным присмотром человека в штатском.

Не, сами-то партийные бонзы посещали заграницу регулярно.. И фильмы голливудские смотрели, и джаз слушали, и прочие плоды тлетворные вкушали.

ЗЫ. А до этого было гнобление генетики и кибернетики..

ЗЗЫ
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Государство — это как отец,
Эвона как.. Я-то всегда полагал, что государство - это наемные управленцы наподобие ТСЖ или управляющей компании, которых мы выбираем и чьи услуги мы оплачиваем из своих налогов.

Последний раз редактировалось Teddybear; 27.07.2015 в 16:06.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:08   #1853   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Эвона как.. Я-то всегда полагал, что государство - это наемные управленцы наподобие ТСЖ или управляющей компании, которых мы выбираем и чьи услуги мы оплачиваем своими налогами.
Teddybear, это ошибочное предположение, навязанное иностранными захватчиками. Издревле на Руси не было никаких ТСЖ и прочих наемных рабочих. Все всё делали вместе, сообща, собственными руками, сразу всей деревней. Для себя делали, а не для других. А кто ленился, того на горох и розгами-то по голой заднице атата! Атата! Отсюда-то и пошло "Царь-батюшка" да "Царевна-матушка". Одна большая семья. Понимаешь, нет!?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:13   #1854   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Скука,Стесняюсь спросить - Вы таки познали истинную любовь?
ЗЫ Много денег на симки уходит?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:21   #1855   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Teddybear, люди, мыслящие стереотипами, меня забавляют. А по факту выходит что? Сначала ты хочешь, чтобы Государство тебе жить не мешало, и всячески от него отгораживаешься. А потом жалуешься, что ТСЖ и наемные работники плохо работают. А ха ха хахахаха! А ха хахахахах! Пошли в кино скорее, пока Государство разрешает!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:24   #1856   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Скука, вслед за остальными ботами трололо Прокселя - в игнор.
Всем присутствующим рекомендую сделать то же самое.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:29   #1857   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Teddybear, когда людям нечего возразить против той правды, которая льется из пальцев моих, они начинают пересчитывать количество моих ботов и каждый раз переживают о том, что их содержание обходится мне чрезвычайно дорого. Так вот, что я хочу сказать... Тебе нравится Россиюшка в XXI веке или нет? Что бы хотел изменить? И почему до сих пор этого не изменил? Время-то идет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 16:53   #1858   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Прокселя - в игнор.
Всем присутствующим рекомендую сделать то же самое
Вот такая она Россиюшка в XXI веке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 22:54   #1860   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
А что здесь тихо про шоу с подписями партии Начального? Неужто власть такая ссыкливая? ЗЫ. Да я верю что подписи нормальные. Просто десяток тысяч человек теперь знает какой это лохотрон и каждый из них расскажет это своим знакомым, которые им поверят.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind