Старый 12.01.2011, 07:56   #1831   
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Сообщений: 440
Регистрация: 30.07.2002

Digit вне форума Не в сети
Bluzz, мне кажется не особо балуют у нас _всех жителей в нашей стране_ )
Скоро налоги поднимут, потом пенсионный возраст, коммуналку... Инфляция реальная уже 15%.
Ноо, как говориться... "Нас $бут -- а мы крепчаем !" ))))
Станем жить в деревнях, картошку сажать! Нас "так просто не возьмёшь!"
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:07   #1832   
безобеда
 
Сообщений: 649
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

AxeT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Инфляция реальная уже 15%
простите, но цыфра раза в 2 точно занижена
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:42   #1833   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
мы участвовали в этой программе, когда она только началась, 4 года назад. Были в списказ 47 по очереди. Получили сертификат очень быстро, через полгода, как сдали все документы. Но мы попали в первую волну! По сертификату нам полагалось около 300тыс. И на эти деньги мы должны были купить себе жилье не менее54м. При условии чито в то время 3-ка на ВАЯХ стоила 1 700 000. Кредит брать с маленьким ребенком не хотелось. Купили себе дом в Углянце за эти деньги. Да и то в запущенном виде. С печным отоплением! УЖАС! Это у нас теперь как дача!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:00   #1834   
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Сообщений: 440
Регистрация: 30.07.2002

Digit вне форума Не в сети
AxeT, возможно. Это средняя цифра как я понял, со слов Хазина Михаила.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:38   #1835   
Форумец
 
Аватар для Vasilisa P.
 
Сообщений: 643
Регистрация: 06.04.2010
Записей в дневнике: 1

Vasilisa P. вне форума Не в сети
В некоторых областях есть программа поддержки семей, у которых жилье взято в ипотеку. При рождении первого ребенка из бюджета оплачивается 10 кв.м, второго - 14 кв. м, третьего - 18 кв.м, но не больше суммы задолженности. Как-то читала, что воронежская администрация тоже планирует создать комитет по такому вопросу. Никто не знает, есть ли какие продвижения? (извиняюсь, если повторюсь).
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:19   #1836   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.01.2011
Возраст: 42

Kromeshnik вне форума Не в сети
И получил, и купил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:50   #1837   
Форумец
 
Аватар для kolLEGAn-2
 
Сообщений: 855
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 48

kolLEGAn-2 вне форума Не в сети
Kromeshnik, Поздравляю!Квартира какого метража и сколько человек в семье?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 21:21   #1838   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
участок 40 соток+дом (350т.р)
Нереально за 30 км от города. А еще зимой дороги нет когда снегопад приличный(а если уложиться в обозначенную сумму, дороги не будет также весной и осенью из-за грязи), не доехать вовремя. А еще нет возможности выпить кроме как дома в субботу или в пятницу вечером.

Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Станем жить в деревнях, картошку сажать!
Так на землю налог будет многократно выше, нежели с нее продукции растительной получишь. Слишком дорого участок держать будет ради картошки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:15   #1839   
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Сообщений: 440
Регистрация: 30.07.2002

Digit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Нереально за 30 км от города.
Реальный пример дочь моего сосед по даче купила дом в соседней деревне.
Просили 350 т.р. Уверен сторговались ещё. 40 км от города. Асфальт до дома. Газ по улице, но не заведён.
Цитата:
А еще зимой дороги нет когда снегопад приличный(а если уложиться в обозначенную сумму, дороги не будет также весной и осенью из-за грязи), не доехать вовремя.
Только недавно туда проезжал на пассате б5 без проблем. Снег не чистят, но он не страшен. А грязи не будет, т.к. асфальт.
Цитата:
А еще нет возможности выпить кроме как дома в субботу или в пятницу вечером.
Я вообще не пью. Они тоже. И всем советую бросать пить и курить как я )))
Выпив в городе 2б пива с утра у вас есть шанс потерять права. Пить так мало нет смысла, а пить больше -- трястись за права.

Цитата:
Так на землю налог будет многократно выше, нежели с нее продукции растительной получишь. Слишком дорого участок держать будет ради картошки.
Дык в чём вопрос, купите меньше участок, дешевле выйдет )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:51   #1840   
Форумец
 
Аватар для Bluzz
 
Сообщений: 97
Регистрация: 28.04.2008

Bluzz вне форума Не в сети
блин у нас сток земли вокруг воронежа, почему нельзя просто хотяб участки молодым семьям давать....
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:43   #1841   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bluzz Посмотреть сообщение
блин у нас сток земли вокруг воронежа, почему нельзя просто хотяб участки молодым семьям давать
И маршрутку пускать принудительно с 5 утра до 23 вечера а еще газ и свет до участка. С удовольствием 15 соток а то и 25 хапнул бы. Даже согласен по госцене а не нахаляву. А так цена в 3-4 раза выше но зато всегда купить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 10:58   #1842   
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Сообщений: 440
Регистрация: 30.07.2002

Digit вне форума Не в сети
Bluzz, потому что власти жадные. Система пытается загнать молодых в ипотечное рабство на долгие года
Раньше в кандалах ходили, теперь в кредитах )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:20   #1843   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Digit, ипотека и кредиты это самое настоящее наипалово.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:57   #1844   
Форумец
 
Аватар для Bluzz
 
Сообщений: 97
Регистрация: 28.04.2008

Bluzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Bluzz, потому что власти жадные. Система пытается загнать молодых в ипотечное рабство на долгие года
Раньше в кандалах ходили, теперь в кредитах )))
то есть крепостное право не отменили)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:14   #1845   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Bluzz, это чуть лучьше,хотя один хрен плохо..
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:31   #1846   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 01.09.2009

Santi вне форума Не в сети
Всемдобрый день, вчера с мужем побывали в Александровке, и могу немного отчетаться. Ездили туда,так...для интреса, а вдруг сто-то дельное и вот!
Могу сказать точно что дороги там чистят, поскольку видны следыт ттого, что проходил ли грейдером, еще скажу что дорога от димитрова до Александровки заняла 15 минут...

Кстати по поводу всех инсинуаций что в поселке нет коммуникаций неправда, так как вчера встретили местного жителя , он как раз расчищал подъезд в коду, немного отвлекли его и пораспрашивали, так вот что удалось узнать:
1. строиться школа
2. ходят маршрутки, хотя я думаю это так на крайний случай , поскольку все равно живя там нужно иметь автомобиль
3. дома сдаються сразу с подведенным газом и водой
4. случайных там жильцов нет, только участники программы и дети чинов, но тоже участники только привелигнированные
5. в отличии от программы иолодая семья, здесь шансов действительно намного больше получить жилье и не стоят в бесконечной очереди по 4 года. поскольку если имееться н аруках сумма на первоначальный взнос и все справки тебя сразу вселяют,
6. Есть эконом варианты, так называемые танхаусы. Там самая маленькая площадь -80кв.
2 этажа, внешне напоминает одноитажный многоквартирный дом (зато нет соседей сверху, только по бокам). Конечно луччше отдельный дом, но если не тянете то танхаус отличная альтернатива
Цены там реально по 21тыс. кв
Проверено
Так что я думаю мы с мужем решимся на преобретение, поскольку с имеющейся суммой мы можем расчитывать только на однокомнатную, а тут полноценная трешка в 80 кв. да и еще с талетной комнатой на каждом этаже

Так вот после разговора с местным аборигеном, и его приглашени яв гости остались очень довольны и нам етсь с чем сравнивать(долгое время жили у родственников в коттедже в репном и я городской человек, выросший на Проспекте труда поняла всю прелесть жизни на окраине города)
Так вот учитывая что репное находиться например на таком же расстоянии от города как и Александровка, вот где дорог нет так это там!нет даже мусорок, поэтому там обрадовал внешний облик Александровки, обсолютно новый район, застройка постепенная не хаотичная, все аккуратно и красиво, даже клумбя сделаны вокруг еще не сданны домов

.....узнали и про качество застройки, конечно не люкс, но и ничего особенного, короче нормально построено.......остальное доработаем сами.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:46   #1847   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 01.09.2009

Santi вне форума Не в сети
Да не спорю, что там , в Александровке плюс самый главный в дешевой цене на квадрат, но остальное кто как привык, кто то просто не представляет как жить за городом, где нет шума, дыма , смога и всего остального, я до некоторого времени сама таковым человеком являлась, но поверьте те кто приобрел там жилье не жалеет, особенно те у кого есть
дети, или те кто только готовиться стать родителями, за 1,5 мил -2 эт дом ос всеми удобствами в 80 кв-это реально выгодно....


.....и кстати, я не думаю что кредит это кандалы, просто надо реально расценивать свои возможности, кандалы это когда берешь заранее не зная чем отдавать, в конце концов вот тебе пожалуйста государство дает дешевое жилье и возмещает треть суммы! Тебе мало?! Тогда можно ждать манны небесной до конца жизни а потом еще детям рассказывать как же государство тебя обидело и не дала все задаром....
...и ныть , ныть, ныть...........а кто то в это время просто берет и делает..........
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 15:47   #1848   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 01.09.2009

Santi вне форума Не в сети
И еще, Алексадровка находиться не в каких там не в 30 км от города, ерунда....
засекали от "твой дом" до места 5 км нет.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:11   #1849   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
я не думаю что кредит это кандалы
Надо помнить, на зарабатывание переплаты уходят годы жизни.

Цитата:
Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
ходят маршрутки, хотя я думаю это так на крайний случай , поскольку все равно живя там нужно иметь автомобиль
С годами все меняется с точностью до наоборот. Автомобиль - на крайний случай. В прочем, в семье одним автомобилем не обойтись, не меньше двух.

Цитата:
Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
репное находиться например на таком же расстоянии от города как и Александровка, вот где дорог нет так это там!нет даже мусорок,
Странно, где там нет дорог, весь центр в асфальте и городской автобус до 10 вечера ходит. Может только в новорусских застройках, им жалко денег своих на общую дорогу.
А мусорки - отдельный разговор. У соседей, в Отрадном, стоит только заключить договор на вывоз ТБО, начать платить и соорудить примитивный контейнер около дома так сразу мусор и начнут вывозить.

Цитата:
Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
государство дает дешевое жилье и возмещает треть суммы
Это хорошо когда возмещает, хоть мне и не нравится, почему один все за свой счет делает а другой халявой пользуется и в результате живут одинаково, все равно хорошо что с государства гражданин хоть какую-то пользу получает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:33   #1850   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
почему один все за свой счет делает а другой халявой пользуется и в результате живут одинаково.
а потому что у одних родители стараются обеспечить детей, а на других родителям пофиг. или не дай бог вообще родителей нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:45   #1851   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Есть руки и голова а также здоровье - все будет. Нет последнего, человек все равно должен быть минимумом обеспечен, кто это сделает, государство или общество не столь важно. Нет первого или второго - сам себе злобный буратино. Но все равно должен быть обеспечен работой. А дальше уж как сам постараешься.

А про родителей, есть еще один вариант, когда тебя обеспечивают всем только если ты поступаешь как хотят они. Хочешь по своему - зарабатывай на свои желания. Здесь халява вообще недопустима.

В конце концов, заведи семью на 10-15 лет позже, когда сам в состоянии обеспечить будешь. Плюс связи и накопления какие-то появятся, потомство свое выучишь и наверх протолкнешь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 07:55   #1852   
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Сообщений: 440
Регистрация: 30.07.2002

Digit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Надо помнить, на зарабатывание переплаты уходят годы жизни.
Точно!
Причём в случае потери работы и невозможности платить кредит -- отберут дом
В прошлом году более 1 млн. граждан США лишились своих домовладений...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 08:22   #1853   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
ну вот пример: я квартиру-однушку сдаю семейной паре. с двумя детьми. до этого в трешке комнату снимали. спрашивается: ну нахрена детей плодить, если даже жить негде?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 10:23   #1854   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
спрашивается: ну нахрена детей плодить, если даже жить негде?
если бы такие не плодили , россия уже загнулась бы давно.
Знаешь если мозг включить то станет понятно что в 20-25 лет обычному человеку квартиру купить нереально,те детей будут рожать к 30?
А вас родители с квартирой рожали?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 10:43   #1855   
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Сообщений: 440
Регистрация: 30.07.2002

Digit вне форума Не в сети
Marge S, при коммунизьме их с квартирой рожали. Т.к. квартиры давали _бесплатно_ _по заявлению_ всем адекватным работающим людям, нуждающимся по разным факторам. Даже дворник получал комнату, а потом и однушку. Из рассказов бабушки 86 лет отроду
Она лично так хату брала.

Согласен с вами, что молодёжь вынужденна рожать без квартир... Сам в такой ситуации был.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:25   #1856   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
А вас родители с квартирой рожали?
нет, в однушке жили, потом на двушку поменяли. с 17 лет в общаге жил, учился, работал. за 7 лет после универа накопил на квартиру, через 2 года женился, дети пока в проекте)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:53   #1857   
Форумец
 
Аватар для патрика
 
Сообщений: 254
Регистрация: 16.06.2010
Возраст: 40

патрика вне форума Не в сети
какую очередь финансируют,может кто нибудь знает?Звонила по телефону сказали справок таких не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 18:56   #1858   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
ну мне не 50 пока) а какая разница, сколько родителям?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:53   #1859   
Просто Member
 
Аватар для Фдучун
 
Сообщений: 258
Регистрация: 21.10.2003

Фдучун вне форума Не в сети
Господа и дамы!
Спешу всех обрадовать.
Звонил сегодня по тел. 52-57-60, сказали, что в этом году программа в Воронежской области продлена не будет. Я не понял только ли у нас или по всей России, но как-то грустно стало сразу. :-(
Блин, 2 года стоял и ни хрена.

Надо было сразу в областную программу подаваться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:33   #1860   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
ГрабьУбевай, помоему гены одинаковые что в 18 лет,что в 70,ерунду не говорите.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind