Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2014, 09:46   #1831   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dюк Посмотреть сообщение
Энджи, да вот мне врач лечащий и нужен сейчас... Ну за анализами можем и на БР доехать, если нужно будет, не далеко ) Хотя, тут уже без разницы, далеко или нет.
Я своих уже около 5 лет лечу в Ю-З. Клиника Римпин. Цены вполне адекватные (лишнего точно не возьмут) и врачи очень хорошие. т. 256-39-98 и 241-33-78. Можете свозить анализы, проконсультироваться. Понравится-не понравится, тогда и решите лечиться там или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 09:47   #1832   
Registered User
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 46

Dюк вне форума Не в сети
Энджи, спасибо =)
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 09:51   #1833   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dюк Посмотреть сообщение
Энджи, спасибо =)
Не за что! Скорейшего выздоровления Вашему питомцу!
Еще можете попробовать обратиться к Лобашевой Ольге Владимировне. Вет. клиника Фаворит на манежной. тел.290-46-84
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 10:38   #1834   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Dюк, Я тоже свою стаю лечу в Березовой роще довольна. И УЗИ там в пределах 200р. А врачи все грамотные, но если по снимкам и узи ,то Шапкин , а хирургия лучьше Щенников. И третий Евгений (не помню фамилию) тоже отличный врач.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 10:40   #1835   
Registered User
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 46

Dюк вне форума Не в сети
РОЗЗА, это всё врачи з этой клиники? На Берёзовой роще?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:13   #1836   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dюк Посмотреть сообщение
РОЗЗА, это всё врачи з этой клиники? На Берёзовой роще?
Отвечу за РОЗЗУ-да, из одной. Они работают посменно-сутки. Клиника круглосуточная.
Ну Шапкин тоже хирург хороший. ИМХО
Только имейте ввиду, там всегда много посетителей. Особенно в выходные. Я стараюсь приезжать к 7 утра, чтобы не ждать. И еще, у них пересменка с 8-9 утра.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:42   #1837   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Dюк, Врачи из одной клиники. Щенников стерелизовал одну мою подопечную суку йорка. История такая что сначала было неудачное кесарево(в другой клинике), которое вскрылось через восемь месяцев после операции и начали выходить нитки. Врачи сказали что такими нитками уже давно никто не шьет, а вот этой собаке зашили... Собаку там поставили на ноги и в последствии стерелизовали. Операция вместо положенных 40 минут длилась два часа!! Врачи бросили прием и все бились за ее жизнь. Когда операция была закончена врач сказал что если бы знал что так похабно было проведено кесарево никогда не взялся бы стерелизовать. Трубы были скомканы и перекручены,все это приросло к брюшине, а один яичник они так и не нашли. Сейчас собака здорова и весела, живет у невестки с сыном. А Евгений ,другой врач шесть часов вытаскивал из моей Розочки слишком крупного щенка!!! Уже я была готова ее прокесарить, но он сказал что только в крайнем случае. Ну думаю блин куда уж крайней ,мы с девушкой мед .сестрой чуть сами не родили))) когда он Розе -"Ну давай, давай, тужся!!". Спасенного малыша мы долго звали Женька)) Потом Джек. А в племенной книге теперь есть кобель АРЧИ БЛЭК ДЖЕК!!! Спасибо врачам за спасенные жизни .И за то что приняли роды без операции (хотя операция обошлась бы в два раза дороже)!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:47   #1838   
Registered User
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 46

Dюк вне форума Не в сети
Ещё раз всем огромное спасибо за ответы )
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:08   #1839   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dюк Посмотреть сообщение
Бесконечно радуют люди, имеющие ОДНО сообщение на бфв, и оно восхваляет какого-нибудь врача или клинику. Сразу видно, что человеку врач так понравился, так понравилась клиника, что он/она не поленился зарегаться, войти в тему и написать своё бесценное мнение!
Вы всех остальных вот совсем за идиотов держите? Вас в аду ждёт отдельный котёл!

Теперь по теме. У кота что-то с почками. Ходил в клинику Хижняка в северном. Сделали узи, сказали, что песок в почках. За узи взяли совершенно конскую сумму, почти четыре тысячи. Смотрел отзывы на яндексе - явно сами себе писали... Ну и нашёл отзывы, в духе "коновалы". Коту надо делать либо промывание (sic!), либо операцию. Если посоветуете хорошего врача - буду очень признателен, а если ещё и сориентируете по ценам - моя благодарность не будет знать границ.
Сначала облить помоями человека затем просить помощи, молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:10   #1840   
Registered User
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.10.2007
Возраст: 46

Dюк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psyho77 Посмотреть сообщение
Сначала облить помоями человека затем просить помощи, молодец!
Ваше мнение очень важно для нас! Пожалуйста, оставайтесь на линии! ©
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:44   #1841   
Форумец
 
Аватар для psyho77
 
Сообщений: 247
Регистрация: 05.01.2009

psyho77 вне форума Не в сети
ваше тоже, успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:17   #1842   
Форумец
 
Аватар для Сахмет
 
Сообщений: 221
Регистрация: 28.10.2011

Сахмет вне форума Не в сети
розза,жаль Вас разочаровывать,но трубы скомканы быть никак не могут,и 2 яичник не найти простоНЕЛЬЗЯ,МОЖНО ПОЛЕНИТЬСЯ ЕГО ВЫТАЩИТЬ,ЕСЛИ СВЯЗКИ КОРОТКОВАТЫ))))).но повеселили на славу-смеялась до слез)))))возьму на вооружение эту легенду-вдруг пригодиться))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 07:57   #1843   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Сахмет, Нет ничего веселого. Такая ситуация с кесарево была не только у меня. У моей знакомой тоже у собаки было что то подобное. Она после кесарева повязала еще раз собу ,через какое то время пошли выделения из петли ,повезли на операцию ,а там перекручены трубы, щенки в этих перекрутах перестали развиваться и погибли(была другая клиника и другой врач). Врач не смог даже стерелизовать собаку из-за того что все приросло к брюшине, почистил и зашил. Собака живет и по сей день. А по поводу яичника- может его удалили при кесарево или он тоже был под приросшими к брюшине трубами или еще чего, я не ветеринар. Может и поняла врача неправильно, но то что он сделал все что мог я ВЕРЮ!!! И то что он сказал если что пытался приросшее от брюшины отделить я помню . Он сказал что начинает отделять , а все начинает кровить. И он побоялся что собака погибнет от кровопотери. Еще раз повторю что я ВЕРЮ врачу,но может что неправильно поняла. А вы что ветеринар??? Полениться??? Два часа шла операция!!! Собака уже из наркоза выходить начала!!! А она йорк, давать дополнительный наркоз это большой риск!! И как над этим можно смеяться ДО СЛЕЗ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 08:29   #1844   
Форумец
 
Аватар для Сахмет
 
Сообщений: 221
Регистрация: 28.10.2011

Сахмет вне форума Не в сети
трубы у йорка примерно 1 -1,5 мм длинной-перекрутить их невозможно,даже если очень постараться,и яичники не тараканы,чтобы ползать по брюшной полости.если сам накосячил,не надо поливать грязью других ветов.кстати,спайки после кесарева-это обычное дело,особенно если сразу после операции собаке не давали двигаться( а,вероятнее всего так и было-её возложили на подушку,и не разрешали с нее сходить.люди,будьте адекватны в своих оценках))))-обращаюсь к ветам))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 09:08   #1845   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Сахмет, Никто никого грязью не поливал!! Ваше сообщение просто пропитано протестом ко всему и всем, отсюда вывод-Вы прсто недовольный по жизни человек!!Нахватались верхушек и жонглируете словами! А я (и не только я ) остаюсь при своем мнении ,мнении проверенном на практике!! Клиника хорошая ,врачи грамотные. И врач мою болтовню про плохого вета который делал кесарево даже слушать не стал!! Просто оборвал меня на полуслове и пресек попытки снова жаловаться .
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:31   #1846   
Форумец
 
Аватар для Сахмет
 
Сообщений: 221
Регистрация: 28.10.2011

Сахмет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РОЗЗА Посмотреть сообщение
Dюк, Врачи из одной клиники. Щенников стерелизовал одну мою подопечную суку йорка. История такая что сначала было неудачное кесарево(в другой клинике), которое вскрылось через восемь месяцев после операции и начали выходить нитки. Врачи сказали что такими нитками уже давно никто не шьет, а вот этой собаке зашили... Собаку там поставили на ноги и в последствии стерелизовали. Операция вместо положенных 40 минут длилась два часа!! Врачи бросили прием и все бились за ее жизнь. Когда операция была закончена врач сказал что если бы знал что так похабно было проведено кесарево никогда не взялся бы стерелизовать. Трубы были скомканы и перекручены,все это приросло к брюшине, а один яичник они так и не нашли. Сейчас собака здорова и весела, живет у невестки с сыном. А Евгений ,другой врач шесть часов вытаскивал из моей Розочки слишком крупного щенка!!! Уже я была готова ее прокесарить, но он сказал что только в крайнем случае. Ну думаю блин куда уж крайней ,мы с девушкой мед .сестрой чуть сами не родили))) когда он Розе -"Ну давай, давай, тужся!!". Спасенного малыша мы долго звали Женька)) Потом Джек. А в племенной книге теперь есть кобель АРЧИ БЛЭК ДЖЕК!!! Спасибо врачам за спасенные жизни .И за то что приняли роды без операции (хотя операция обошлась бы в два раза дороже)!!!
противоречите сама себе.......так врач сказал или сама придумала?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 11:57   #1847   
Форумец
 
Аватар для РОЗЗА
 
Сообщений: 327
Регистрация: 31.01.2014
Возраст: 45

РОЗЗА вне форума Не в сети
Сахмет, А смысл? Там было не поливание грязью, а сухая констатация фактов. Неподходящие нитки которые гнили в живой плоти восемь месяцев-это факт!! И я сейча вспоминала наверное перекручен был рог ,в котором находятся щенки. Повторюсь я не ветеринар и могла напутать, но не это важно , а результат.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:26   #1848   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Не знаю в какую тему сходить со своей проблемой ... Если что - не ругайте если не тут пишу)))
Кошка неадекватная, не дает стричь когти, купаться... В доме маленький ребенок и меня эта ситуация с грязной и злой кошкой напрягает... В ветеринарных клиниках (2х) не получилось подстричь когти, она только дерет всех в кровь.. И от нее отказываются.. Про купать - вообще молчу (крайний раз купали котеночком, т е 6 лет назад).. Думаю, может под наркозом... Но укол ведь тоже надо сделать, она не дастся.. Что делать???????((((( крик души! Извините.. Кто может, посоветуйте что-нибудь ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 08:22   #1849   
Форумец
 
Аватар для Сахмет
 
Сообщений: 221
Регистрация: 28.10.2011

Сахмет вне форума Не в сети
если коша вообще неадекват,можно дома посадить ее в матерчатую сумку с молнией(только материал должен быть дышащий-не полиэт и не кожзам(задохнется),а в клинике вет сделает успокоит прямо через сумку,в лапку.но это крайняя мера
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:42   #1850   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Сахмет, спасибо за совет! Как вариант .........
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 09:55   #1851   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
evg-suhocheva, Оденьте ей намордник, заверните в толстое одеяло или жилетку и по одной лапе подстригайте. Только втроем-один держит кошку, второй держит лапу , третий стрижет когти. И понастойчивее. Пусть орет, ничего страшного Вы с ней не делаете. Про купать скорее всего придется забыть. Т.к. наркоз каждый раз-это совсем не вариант.
Может попробовать сухой шампунь. Когда то ж она в руки дается?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 11:15   #1852   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
evg-suhocheva, Как вариант- одень носок на голову. За пару минут кошь не задохнётся. У меня так знакомая делает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 12:40   #1853   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Энджи, Dasha88, спасибо за советы.. Будем думать с мужем..
Вообще он против любых манипуляций.. Говорит пусть так ходит...(
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 17:54   #1854   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Энджи, Dasha88, спасибо за советы.. Будем думать с мужем..
Вообще он против любых манипуляций.. Говорит пусть так ходит...(
Ну я бы тоже ее не трогала. Тем более кошке не обязательно ногти подстригать. Я своему не разу не стригла. Он у меня тоже парень очень свирепый. Если надо к вету возим в переноске, а там пеленаем как ребенка и только тогда можно что-то сделать. Он блажит, паразит, так, как будто его режут...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 22:54   #1855   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Энджи, да у меня дочка маленькая к ней лезит, а та ее царапает (((
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 05:32   #1856   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Энджи, да у меня дочка маленькая к ней лезит, а та ее царапает (((
Имеет право. Если бы сама на ребёнка нападала, я бы согласилась, что надо меры принимать. Далеко не все животные любят, чтобы их хватали и тискали. А по поводу купаний-кошка одно из самых чистоплотных животных. Уличные коты ещё бывают какие-то зачуханные, а кошки обычно очень аккуратны. Так что я на стороне Вашего мужа.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 07:36   #1857   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
РАКША, ну она может и сама, даже когда та ей ничего не делает, видимо заранее....) я не говорю, что кошка сволочь ) но все равно, ребенку тоже пока не объяснить, хотя я стараюсь. У нее такие когти огромные и они же грязные все таки, боюсь занесет дочке инфекцию какую-нибудь..(
Думаете ничего страшного , что кошка 6 лет не купанная?) она исключительно домашняя...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 08:50   #1858   
Алексеевна
 
Сообщений: 76
Регистрация: 09.09.2013
Возраст: 34

malex39155 вне форума Не в сети
evg-suhocheva, Берете с мужем кошку он ее держит за передние и задние лапы, вы стрижете когти, ножницами стричь не советую, если нет когтерезки возьмите щипцы, мытье то же самое муж держит за лапы, вы ее поливаете из душа, мылите и ополаскиваете, царапаться будет, но вытерпеть мужчина я думаю сможет. Можете еще перед процедурой успокоительным напоить например "Кот Баюн".
Удачной вам под стрижки и помывки:-)
А вы кисе гильментизацию делаете? Прививки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 09:27   #1859   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Подскажите ,пжл, грамотного вета по ушам( собачьим). У нем. овчарки гноятся внутри уши,и покрываются коркой( обращалась ко многим, сдавали анализы, кушаем только рис,или геркулес, или гречку и говядину, лечили дорогими и не очень ушными каплями, но все затихает на время( короткое). жаль животинку, много отдала б, чтоб она не мучалась
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 09:28   #1860   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Думаете ничего страшного , что кошка 6 лет не купанная?) она исключительно домашняя...
Ничего страшного. Тем более, что она домашняя.Мой тоже не разу не купаный с водой. Только сухим шампунем и то кое как)))
То что Вы ей отстрижете когти-это не особо поможет от того, что она царапается. Они будут такие же острые. Инфекцию занесет? Она может ее и со стриженными когтями занести. Но, я думаю, ей неоткуда особо взяться, т.к. кошка домашняя. Старайтесь объяснять ребенку, чтобы не трогала ее. У нее и так стресс от маленького члена семьи.

Цитата:
Сообщение от malex39155 Посмотреть сообщение
evg-suhocheva, Берете с мужем кошку он ее держит за передние и задние лапы, вы стрижете когти, ножницами стричь не советую, если нет когтерезки возьмите щипцы, мытье то же самое муж держит за лапы, вы ее поливаете из душа, мылите и ополаскиваете, царапаться будет, но вытерпеть мужчина я думаю сможет. Можете еще перед процедурой успокоительным напоить например "Кот Баюн".
А Вы сами пробовали таким способом купать кошку и стричь когти? )))) У нее еще и зубы есть, и тело которым она управляет очень изощренно)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind