Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2011, 18:55   #1831   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
sergbeer, Я не буду вступать в словесную перепалку с человек явно неадекватным. Ибо ваш пост-прямое тому подтверждение. Можете дальше продолжать верить в чистоту продуктов с рынка, в качество одежды(в вашем случае дешевого тряпья) с толпы.
Вы тупой? Я вас спросил: ЧТО ВЫ ВЫБИРАЕТЕ? НАТУРАЛЬНОЕ ИЛИ ЭРЗАЦ? Так вот на это и ответьте.

Я не говорил, что натуральное на рынке, а эрзац в супермаркете. Это ваше воспаленное воображение вам нарисовало такой вопрос.

А про Декабристов разговора нет. Тупой анекдотов не понимает. Хотя я для вас специально выделил главную мысль.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:56   #1832   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Извините, вы, Pioneer81, курите? У вас, Pioneer81, есть личный автомобиль?
Отвечаю на ваш вопрос. Да, я курю. Есть автомобиль на котором постоянно езжу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:57   #1833   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
sergbeer, я бы порекомендовал вам быть повежливее в выражениях.

Я выбираю натуральное.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:23   #1834   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
1. sergbeer, я бы порекомендовал вам быть повежливее в выражениях.
2. Я выбираю натуральное.
1. Каково ваше поведение в отношении других, так вам и отвечают. Перечитайте свои посты и свои рекомендации обратите на себя.

2. А почему вы тогда КУШАЕТЕ эрзац в 99,999999% случаев. Ненавидите и... Давитесь и... Страдаете диареей, циррозом, язвой... и...
А почему?
Да потому, что столь ненавистных Вам эрзац-продуктов с каждым годом становится всё больше. Народ их всегда приобретает много, а значит люди делают свой выбор!!! Значит вы отсталый совок. Порекомендую - пейте Новопассит. Он вам явно полезен. Хотя лучше-покажитесь доктору. Вы не умеете спокойно вести диалог. И не вам говорить о супермаркетах. Вы бредите совком и не хотите принимать ничего нового. Вот как-то так...

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Отвечаю на ваш вопрос. Да, я курю. Есть автомобиль на котором постоянно езжу.
Спасибо за ответ. Но продолжим. Вы в каких местах курите? Дома в квартире, у подъезда многоэтажки, идя по улице, на остановке общественного транспорта, на работе в туалете (корриде, лестнице, у входа, на рабочем месте...), в кафе, ресторане?.. Ответьте.
И на автомобиле - вы ни разу на красный (через двойную сплошную, на переходе, скорость превысив...) не ездили? На остановках ОТ не парковались? А где машину на ночь ставите? Во дворе?.. Ответьте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:39   #1835   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Пусть хозяева рынков сделают парковки как у ТЦ.
А как тогда с этими авто быть. Рынка рядом нет, а дерьмо на тротуарах есть. Даже во втором ряду припарковано. Рядом с прокуратурой и банком. Может и их закрыть и снести?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	237.3 Кб
ID:	1249120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	231.9 Кб
ID:	1249121  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	182.0 Кб
ID:	1249122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-4.jpg
Просмотров: 4
Размер:	148.1 Кб
ID:	1249123  

  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:40   #1836   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Отвечу.

Натуральными я считаю исключительно овощи и фрукты выращенные на даче, что в маленькой деревушке в Липецкой области. Всё остальное для меня одинаково по качеству.
Курю я дома на балконе, на работе в специально отведенной курилке. На улице курю везде(но бычки кидаю в урну, ответил так, на всякий случай).
Про автомобиль, через сплошную не ездил ни разу (не поверите), на красный не проезжал уже лет 5 (по молодости бывало), превышаю только на трассе (на 20-30 км/ч).
Машину ставлю под окнами, с обратной стороны двора. Газонов там нет, люди с колясками не ходят-там мини-парковка для жильцов комплекса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:56   #1837   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение


Извините, вы, Pioneer81, курите? У вас, Pioneer81, есть личный автомобиль? Прошу на этот вопрос ответить так же Слая, Дмитрия, Dr.Benz, @lex@, builder, rigorin и Ан-32 (2, 22 и 148).
А красным зачем, болеете?
И я например не курю, тачки нет, я за супермаркеты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:57   #1838   
Форумец
 
Аватар для @lex@
 
Сообщений: 422
Регистрация: 01.08.2005
Возраст: 35

@lex@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Извините, вы, Pioneer81, курите? У вас, Pioneer81, есть личный автомобиль? Прошу на этот вопрос ответить так же Слая, Дмитрия, Dr.Benz, @lex@, builder, rigorin и Ан-32 (2, 22 и 148).
скажи мне что ты куришь, и какой у тебя автомобиль и я скажу тебе кто ты. Так?
Интересно сперва узнать логику между этими двумя вещами и данной темой)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:12   #1839   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Не люблю объяснять тупым прописные истины. Все равно не понимают. Для определенного слоя зомбированного общества есть только два мнения "Мое" и "НеПравЫлнои".
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Прошу на этот вопрос ответить так же Слая, Дмитрия, Dr.Benz, @lex@, builder, rigorin и Ан-32 (2, 22 и 148).
Вообще-то я с тупыми дискуссий не веду. Верьте дальше, что на рынках Вы купите другой товар. Ага, бабушки вырастили и привезли ))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:28   #1840   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Отвечу.
1. Натуральными я считаю исключительно овощи и фрукты выращенные на даче, что в маленькой деревушке в Липецкой области. Всё остальное для меня одинаково по качеству.
2. Курю я дома на балконе, на работе в специально отведенной курилке. На улице курю везде(но бычки кидаю в урну, ответил так, на всякий случай).
3. Про автомобиль, через сплошную не ездил ни разу (не поверите), на красный не проезжал уже лет 5 (по молодости бывало), превышаю только на трассе (на 20-30 км/ч).
Машину ставлю под окнами, с обратной стороны двора. Газонов там нет, люди с колясками не ходят-там мини-парковка для жильцов комплекса.
1. Так вот какого рожна вы натуральное выбираете. Сравнять с землей дачу, что в маленькой деревушке в Липецкой области. Ни кто уже не выбирает натуральное. Поэтому, столь ненавистных Вам эрзац-продуктов с каждым годом становится всё больше. Народ их всегда приобретает много, а значит люди делают свой выбор!!! И весь мир хочет чтобы в продаже натуральных продуктов не было.
ЗЫ. А кто вам сказал, что ветер на дачу, что в маленькой деревушке в Липецкой области не приносит химического дерьма?
2. А дым с вашего балкона куда идет? В соседние открытые окна и форточки. Почему ваши соседи должны им дышать? А на улице почему вы курите? Это общественное место и люди которые идут впереди, рядом, сзади вас, проходят навстречу... Почему они должны дышать вашим дымом? Почему рак легких должен быть не только у вас, но и у тех рядом с кем вы курили? Кстати куда вы выбросите бычок мне не интересно, хотя более верно было бы покрыть его гипсом и забрать с собой. Почему я должен, проходя мимо, вонь от бычков из урны нюхать? А на работе - в специально отведенной курилке сделана принудительная вентиляция с трубой выше чем близлежащие здания? Нет. Так почему вы всю округу заставляете дышать вашим дымом?
ЗЫ. К чему это я? да вот - во все мире тенденция к запреты курения в любых местах. И скоро будут приняты законы разрешающие курить только в специально оборудованных камерах, в которых дым собирается специальными фильтрами и которые нужно будет устанавливать даже для куреня в собственном доме. Вы за?
3. Так вот кто ставит машины под окнами, с обратной стороны двора. Газоны там должны быть, а их там нет -там мини-парковка!!! Кстати, а она официально построена? Есть разрешительные документы? И вы серьезно считаете, что шум двигателя и выхлопные газы не мешают жильцам, чьи окна выходят на эту парковку.
ЗЫ. Как в мире. Откинем совковое сознание... Парковок у многоэтажных домов нет. Только подземный гараж или многоэтажные парковки.

Вывод, который по аналогии с вашим по вопросу рынков делаем специально для вас. Т.к. в мире потребляется в основном эрзац-пища, то потребление натуральной запретить. Сравнять с землей дачу, что в маленькой деревушке в Липецкой области. Любителям натуральной пищи выделить одну резервацию на пустующих землях нечерноземья.
Курение запретить повсеместно. Сигареты любителям болеть раком гортани, легких и других органов продавать в одном специально отведенном месте на границе с Украиной.
Машину припаркованную в любом месте кроме подземного гаража или многоэтажной парковки эвакуировать на штрафстоянку.
Основание - аргументы высказанные ярыми противниками рынков. Принимая во внимание прецедент по рынкам (Прецедент — случай или событие, которое имело место в прошлом и является примером или основанием для аналогичных действий в настоящем.)

===
Слая, Дмитрия, Dr.Benz, @lex@, builder, rigorin и Ан-32 прошу читать мои ответы Pioneer81. Там все сказано.
rigorin Повторюсь для вас - Я не говорил, что натуральное на рынке, а эрзац в супермаркете. Это вы придумали за меня. И я говорил всегда про КОНКРЕТНЫХ людей у каких я покупал всегда на минирынке. Про остальных разговора не было. Вы опять это придумали за меня.

ЗЫЫ. Для Дмитрия: Ни кто уже не выбирает электротранспорт (особенно трамваи, вы посмотрите уже не один человек в Воронеже на трамваях не ездит, все ездят на сараях). Поэтому, столь ненавистных Вам сараев и газелей с каждым годом в городе становится всё больше. В любой день на сараях и газелях народа ездит очень много (раз в 200-ти больше чем в электротранспорте), а значит люди делают свой выбор!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:31   #1841   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Вывод, который по аналогии с вашим по вопросу рынков делаем специально для вас. Т.к. в мире потребляется в основном эрзац-пища, то потребление натуральной запретить. Сравнять с землей дачу, что в маленькой деревушке в Липецкой области. Любителям натуральной пищи выделить одну резервацию на пустующих землях нечерноземья.
Закусывать надо(с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:38   #1842   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Закусывать надо(с)
Тоже, как отнесенный к "тупым", так и не понял взаимосвязи курения, наличием личного автомобиля и рынком.
С таким успехом можно спросить - "Вы дышите?". Продолжать не буду, а то как в анекдоте про логику получится.
Цитирую окончание:
"Волк к медведю:
- Спички есть?
- Нет (удивленно-задумчиво).
- Значит - не стоИт."
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:39   #1843   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
sergbeer, многовато вы написали. Отвечать на всё не буду. Отвечу частично.
Про парковку или газон-мы сами,т.е. жильцы решим что и где нам сделать. Учитывая, в у каждой(или почти каждой) семье есть авто, а в некоторых не одно люди понимают, что парковка нужна.
Про курение на улице - пока улица это общественное место... (ну вы поняли.) Кстати, не верьте байкам про пассивное курение или приведите корректные исследования про его вред. Но нормальные исследования, с фокус-группами и т.д.
Про дачу в Липецкой области - ваши высказывания не более чем мысли воспаленного сознания. Дача это частная собственность. И что с ней делать решать владельцу этой собственности.

Кстати, про закусывать - согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:39   #1844   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Закусывать надо(с)
Повторюсь. Но может когда вы станете читать Михаила Жванецкого, станете взрослее.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:50   #1845   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
Так и есть. Именно этим Вы сейчас и занимаетесь.
Рекомендую сало, жареную картошечку и огурчики под закусь
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:00   #1846   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Про курение на улице - пока улица это общественное место... (ну вы поняли.)
Заметьте, не я это сказал: "пока улица это общественное место... "

Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ограничении курения табака»

Статья 6. Запрещение курения в общественных местах
1. В целях предотвращения пассивного курения курение в общественных местах за пределами мест для курения запрещается.
2. Нарушение положений настоящей статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности, предусмотренной законодательством.

Так что. Бросайте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:10   #1847   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Заметьте, не я это сказал: "пока улица это общественное место... "
Во-первых, уточните дату и номер Закона (желательно подтвердить ссылкой на Консультант, РГ или Гарант).
Во-вторых, форумцам свойственно ошибаться.
В-третьих, дайте определение общественного места.
В-четвертых, какое это имеет отноешение к рынкам? Или там не курят?
В-пятых, успокойтесь.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Заметьте, не я это сказал: "пока улица это общественное место... "

Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ограничении курения табака»

Статья 6. Запрещение курения в общественных местах
1. В целях предотвращения пассивного курения курение в общественных местах за пределами мест для курения запрещается.
2. Нарушение положений настоящей статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности, предусмотренной законодательством.

Так что. Бросайте.
На вск случай заквотил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:27   #1848   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Так и есть. Именно этим Вы сейчас и занимаетесь.
Рекомендую сало, жареную картошечку и огурчики под закусь
Разве? Это я написал: Рекомендую сало, жареную картошечку и огурчики под закусь. Так что можете еще и плевать в спину... или в лицо. А потом орать: "Что говорить с оплеванным!!!".
Я более адекватным Вас считал. Именно поэтому еще раз выскажу свою позицию по теме:
1. В городе должны существовать все разрешенные законом формы торговли, в количестве рекомендованном нормативами и мировой практикой, равномерно распределенные по территории и с учетом транспортных маршрутов и жилой застройки.

2. Я очень жалею, что ликвидировали конкретный минирынок удобный для меня и на его месте открыли супер/гипер.

3. На указанном минирынке я покупал продукты (фрукты и овощи произрастающие у нас) исключительно у садоводов и селян и был уверен в их качестве и безопасности (т.к. за 15 лет существования минирынка ни разу у меня вопросов к качеству не было). Молочные продукты, рыбу, колбасы, сыры, кондитерку, яйца и те фрукты/овощи, которые у нас не растут, я покупал только у тех кто ни разу не облажался (и такие поверьте были. я не утверждаю, что они не химичили с другими, но постоянных покупателей они не обижали. К тем продавцам которые химичили, я не ходил. Если Вы с такими не встречались, то значит мне просто повезло, а Вам нет.). Фрукты/овощи, местные, стараюсь купить на рынках.
4. Сейчас я вынужден ходить в супер/гиперы т.к. все попутные минирынки ликвидированы. Я недоволен качеством фруктов/овощей в супре-гиперах.
В них покупаю соки, майонезы, консервы, хлеб 1-го хлебзавода, иногда конфеты, крупы и макароны, соленую и копченую рыбу, охлажденку (настоящую), салаты (без майонезов и колбас), растительное масло. Остальное стараюсь покупать в маленьких магазинах.

Так в чем я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:30   #1849   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
sergbeer, в том, что назвали форумцем и меня в том числе - тупыми, это раз.
Мой ответ по поводу огурчиков, как раз на Выш ответ про тупых, это два!
В том, что Вы обманываете форумцев (если хотите, то я также как и Вы пишете напишу Вашим стилем и Вашим любимым цветом
sergbeer, ВЫ ВРЕТЕ ПО ПОВОДУ КУРЕНИЯ. НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА! (не помню как сделать эти буквами крупными по стилю Ваших воплей, искать не буду, итак все понятно) Это три.
А вообще, попросите прощения у всех, кого Вы в этой теме оскорбили, возможно - другие форумцы Вас простят ))))А это четыре.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:32   #1850   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Во-первых, уточните дату и номер Закона (желательно подтвердить ссылкой на Консультант, РГ или Гарант).
Во-вторых, форумцам свойственно ошибаться.
а разве улица это не общественное место? Честно сказать - не знал.
И к тому же это что-то меняет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:33   #1851   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
sergbeer, скажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
2. Я очень жалею, что ликвидировали конкретный минирынок удобный для меня и на его месте открыли супер/гипер.
о каком месте идет речь?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:34   #1852   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Во-первых, уточните дату и номер Закона (желательно подтвердить ссылкой на Консультант, РГ или Гарант).
Во-вторых, форумцам свойственно ошибаться.
В-третьих, дайте определение общественного места.
В-четвертых, какое это имеет отноешение к рынкам? Или там не курят?
В-пятых, успокойтесь.
Спасибо.
На вск случай заквотил.
1. http://docs.kodeks.ru/document/901792253
2. Это относится и ко мне.
3. Читайте закон:
Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
табачные изделия – изделия полностью или частично изготовленные из табака, предназначенные для курения, жевания, нюханья или сосания, в том числе, упакованные в потребительскую тару;
никотин – содержащееся в табаке вещество, оказывающее вредное воздействие на здоровье человека при потреблении табачных изделий;
табачная смола – продукт тления табака, образующийся в процессе курения табачных изделий и способствующий возникновению заболеваний различной степени тяжести;
потребление табачных изделий - курение, нюхание, жевание, сосание табачных изделий;
курение – потребление путем вдыхания тлеющих табачных изделий, в процессе которого вырабатывается окружающий табачный дым;
окружающий табачный дым – совокупность содержащихся в атмосферном воздухе никотина и табачных смол, которые вырабатываются в процессе курения;
пассивное курение - потребление окружающего табачного дыма;
общественное место – территории общего пользования в местах оказания услуг населению, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц, включая административно-служебные и подсобные помещения, а также здания, строения, сооружения, отнесенные к объектам жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, культуры, спорта, образования, торговли, общественного питания, пассажирского транспорта, социального и коммунально-бытового назначения;
место для курения – организованное в пределах общественного места специально предназначенное для курения место, оборудованное в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

Тротуар и парк это место социального и коммунально-бытового назначения.
4. Почитайте мой предыдущий пост. Просто постарался показать человеку, что и ему есть за что "плюнуть в спину".
5. А кто вам сказал, что я не спокоен Единственное это могу лопнуть от смеха видя потуги молодежи. Но наверно и сам таким был по-молодости.

Спасибо если прочли.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:35   #1853   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
а разве улица это не общественное место? Честно сказать - не знал.
И к тому же это что-то меняет?
Не знал, что улица - общественное место. Вопрос очень спорный. И не только в интернете. Можно что-либо из Законов по этому поводу.
Да, в принципе - ничего. Закона такого нет.

sergbeer, врет и не краснеет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:37   #1854   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
sergbeer, кто по национальности?
Еще раз - закона, ограничивающего курение в общественных местах - НЕТ. Это Вам понятно или нет? Не тупите. Прочтите п.6 того Закона, на который Вы ссылаетесь. Читайте по буквам, по слогам, попросите соседей, друзей, товарищей, детей в конце концов.
Заканчивайте со спиртным, Сегодня не Ваш день.
Спешил фо ю, не поленинлся, проверил память, погуглил
читайте внимательно - КУРЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНО! (сорри за капс).
http://www.lawrf.ru/content/841-proe...ederalnyj.html Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ограничении курения табака» и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» Читайте комменты, изменения в п.6 не внесены еще. И даже после внесений изменений (а когда они будут внесены - хз) закон вступит в силу через год
Так что sergbeer, Вы врете.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:39   #1855   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
rigorin,ну почему сразу врет.... Может просто заблуждается....
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:44   #1856   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
sergbeer, в том, что назвали форумцем и меня в том числе - тупыми, это раз.
Мой ответ по поводу огурчиков, как раз на Выш ответ про тупых, это два!
В том, что Вы обманываете форумцев (если хотите, то я также как и Вы пишете напишу Вашим стилем и Вашим любимым цветом
sergbeer, ВЫ ВРЕТЕ ПО ПОВОДУ КУРЕНИЯ. НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА! (не помню как сделать эти буквами крупными по стилю Ваших воплей, искать не буду, итак все понятно) Это три.
А вообще, попросите прощения у всех, кого Вы в этой теме оскорбили, возможно - другие форумцы Вас простят ))))А это четыре.
1. Вас не называл. Тупыми названы те, кому я уже неоднократно отвечал подобное http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1537
И при этом они домысливают что-то за меня и начинают с этим спорить.
2. Ссылку на Консультант дал.
3. Воплей нет. Я со времен ФИДО стараюсь не кричать. Выделено специально чтобы мне свой ответ было удобнее искать.
4. Бог простит. А я всех прощаю. Так как не мое это дело обижаться на то, что меня не касается и от меня не зависит. И все споры здесь к вопросу сколько будет рынков и гипер-супер не имеют ни какого отношения. Все решено уже давно и на много лет вперед.
5. А все таки она вертится...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:44   #1857   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
rigorin,ну почему сразу врет.... Может просто заблуждается....
Может и так. Только этому форумцу я постарался ответить также как и он отвечает другим, т.е. сразу красными буквами, большим шрифтом, не задумываясь заблуждается форумец или нет. Сорри.
Другим бы ничего красным не выделял, а просто скинул бы ссыль.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:46   #1858   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
sergbeer, Вы мое сообщение прочитали? По ссылке сходили или внешка отключена? Прочитайте, я Вас прошу и согласитесь со мной, что курить в общественных местах не сегодняшний день не запрещено. Почему Вы так уперты и не хотите признавать своих ошибок? Это Ваш жизненных принцип?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:46   #1859   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
rigorin, Pioneer81, а вы вообще за то, чтобы запретить курение в местах скопления людей? Ну, допустим, на отстановках ОТ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:49   #1860   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
UFOlog, у меня нет однозначного ответа. Сам курю, на остановках общественного транспорта не стою, скопления людей стараюсь обходить стороной. Если будет запрет на курение на улицах и т.д. - буду стараться выполнять. От моего мнения ничего не изменится.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind