Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2009, 12:46   #1831   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Oxana71, Оксан, я сама (к своему стыду) стала изучать инфу уже после реакций((( а вот было бы все ОК у нас, делала бы и радовалась жизни. К слову сказать, я не противник прививок, просто на данный момент, для своего ребенка я их отложила, возможно на некоторое время, а может и навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:26   #1832   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
helbal, оно и видно, что преподаватель. у некотрых людей это , действительно, диагноз. может и создается впечатление, что все, кроме вас, тут темные и недалекие, но это не так.
Отвечать Вам в подобном тоне не буду. О своих впечатлениям можете написать мне в личку.
У моих детей тоже были реакции на привики, но это не повод отказаться от них вообще. Нужен индивидуальный подход. Рада за Вас, что Вы это понимаете и собираетесь вернуться к вопросу о прививках позднее. Но Вы не сможете не согласиться, что некоторые посты (а не все как Вы пишете) в этой теме характеризуют авторов как читателей литературы типа газеты "Жизнь" и не признающих более ничего другого. С чего это Вы все приняли на свой счет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:52   #1833   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
О своих впечатлениям можете написать мне в личку
неее, я такой ерундой не занимаюсь...
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Может быть я излишне категорична - это издержки профессии - преподаватель - это диагноз
это же вы сами написали да и среди знакомых преподов я такое замечала тоже. На многих работа накладывает отпечаток - это факт.

Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
что некоторые посты в этой теме характеризуют авторов как читателей литературы типа газеты "Жизнь" и не признающих более ничего другого.
я лично знакома с авторами и читаю не "некоторые" их посты, а все. Кстати, у кое-кого из отказавшихся делать прививки, имеется мед образование. Это я опять к тому, что не все мы читаем исключительно газету "жизнь".
И опять из личных наблюдений: из всех, кто отказался от прививок, ни один не основывался на примере соседа или одном лишь просмотре чудо-фильма. Никто не хочет зла ребенку, поэтому решение "плыть против течения" дается реально тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:35   #1834   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней
Статья 5.
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
-получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
-выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
-бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
-бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
-бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;
-социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;
-отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
В этой статье закона много чего интересного, но я выделила лишь то, что право на отказ от прививок закреплено государством. Может, не стоит обвинять мам в дремучести? Если бы отказ от прививок приводил к катастрофическим последствиям в масштабах государства, наверное, уж это самое государство бы приняло меры, а не надеялось бы на просветительскую работу форумчан
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:36   #1835   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
К слову сказать, я не противник прививок, просто на данный момент, для своего ребенка я их отложила, возможно на некоторое время, а может и навсегда.
мы тоже вторую на 3 месяца откладывали, потом сделали... просто хочется, чтобы люди опирались на СВОЙ личный опыт, но в теме много и "а мне рассказывали... а показывали вон че... а вот ссылочка на ужасы постпрививочные...а вот в этой книжечке вон че пишут... " и т.д., получается, что те, у кого и так проблемы, связанные с прививками, это читает и еще больше себя накручивает по-любому!!!!
А вообще, хочется надеяться, что общение на РР долгосрочное, так сказать, и можно будет поговорить об этом, спустя какое-то время, уже не будет столько недопонимания, а возможно и ситуация у многих изменится)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:19   #1836   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Sunshine, а государство то ведь ведет работу, пункт 2 в Вашей выдержке это подтверждает. Я не хочу никого обидеть, и могу понять мам, которые столкнулись с осложнениями вакцинации. Тех кто решил взять паузу, кто ДУМАЕТ как выйти из этой ситуации, СЛУШАЕТ мнение обеих сторон и АНАЛИЗИРУЕТ информацию. Как говорится, никогда не говори никогда. Но не могу понять тех, кто занимается, уж простите за грубость, мракобесием. Не слышит ничего из того, что противоречит его собственному мнению. А такие здесь тоже есть. Я с огромным интересом читала эту тему, вдруг кто-то приведет разумный довод против прививок (медотвод и перенесенное осложнение не в счет), а я возьму да и тоже откажусь. Но за исключением реальных случаев реакций на прививки, никаких аргументов не нашла. Специально задавала вопрос о причинах отказа от прививок - никакого внятного ответа не получила.
Еще раз повторюсь никого не хочу обидеть, каждый имеет право на свое собственное мнение, да и жизнь все расставит по местам, определив кто прав, кто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:34   #1837   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
а государство то ведь ведет работу, пункт 2 в Вашей выдержке это подтверждает
helbal, пункт второй так же показывает незаконность отказа при приеме в детские сада и школы непривитых детей
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Но за исключением реальных случаев реакций на прививки, никаких аргументов не нашла.
Шутите? А для этих мам это самый весомый аргумент, потому что речь идет об их детях
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:09   #1838   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
helbal, пункт второй так же показывает незаконность отказа при приеме в детские сада и школы непривитых детей
Шутите? А для этих мам это самый весомый аргумент, потому что речь идет об их детях
А у нас всегда так, в одном месте закон требует всех привить и не допускать в детский сад, а в другом разрешает родителям отказаться от вакцинации. Про это я узнала, когда начала прививать первого ребенка. Когда поведете в детский сад, Вам будут показывать на одно место в законе, а Вы на другое, ну а дальше сами знаете - как договоритесь.
И не шучу я, соглашусь, что аргумент весомый, и мама должна искать выход из сложившейся ситуации. Но когда причина отказа вовсе не в этом, а в том, что люди верят недостоверной информации, поданной под определенным ракурсом, и самое ужасное - активно агитируют других - это элементарная безграмотность.
Поэтому для себя я аргументов отказа не нашла. А отказаться по причине осложнений можно только получив эти самые осложнения, согласны? А чтобы этих осложнений было меньше, в этой теме дано много советов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:03   #1839   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
Вам будут показывать на одно место в законе, а Вы на другое,
а еще нужно из декрета выходить на работу, но, как на зло, мест в детсаде будет катастрофически не хватать...и найти бы время как раз на
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
как договоритесь
и выяснения, почему
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
в одном месте закон требует всех привить
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
в другом разрешает родителям отказаться от вакцинации.
, а страдают мамины нервы и спокойствие ребенка...
итог
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
А у нас всегда так
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:29   #1840   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
не поняла, от ветрянки разве прививают? т.е. иммунитет был изначально слабый?
После осложнения мне бы и рады были делать прививки, но их уже нельзя было делать. Иммунитет конечно слабый, сестра гораздо младше - ей просто не успевали делать прививки, я ее заражала раньше...Хотя парадокс - переболев почти всеми инфекционными, я практически не болела простудными
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:15   #1841   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танюшок Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
]Нам скавзали идите в Купавых. Там это стоит 3500 ру.
Если не найду куда можно податься. пойдем туда.
Врач алерголог Харьянова М.И и принемает в "Диагностика+" тел519191.
Извините. я туплю, прививки делает врач аллерголог?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:47   #1842   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 40

Танюшок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Извините. я туплю, прививки делает врач аллерголог?
Да. Ребёнку делала она.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:51   #1843   
Гость
 
Сообщений: n/a

Танюшок, а почему Вам врач прививки делал и скока это удовольствие стоит
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 19:11   #1844   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 11.08.2008
Возраст: 40

Танюшок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Танюшок, а почему Вам врач прививки делал и скока это удовольствие стоит
Цена вакцины+350р прием+800р делала анализ крови перед 1 АКДС .Первый приём 450р.А что плохо когда врач делает?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 19:18   #1845   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
в одном месте закон требует всех привить и не допускать в детский сад
И где это место в законе?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:00   #1846   
Гость
 
Сообщений: n/a

Танюшок, абсолютно ничего плохого, просто удивилась, т.к. раньше не слышала о такой возможности
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:27   #1847   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Анемонка и Mushka может быть Вы сможете в нескольких предложениях переубедить сторонников отказов от прививок.
Вывод: привики делать надо, учитывая индивидуальные особенности ребенка.
счиатю, что переубеждать кого-то в чём-то дело неблагодарное.Я много уже выше озвучивала причины/следствия и прочАЯ!
я за прививки качественными вакцинами здоровым детям по индивидуальному графику.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:07   #1848   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Ох, а я сказала, что манту делать детям не буду. Сказали, что ни в садик, ни в школу не пустят. Надо тогда снимок делать. А снимок ребенку каждый год - тоже очень плохо. Пока старшая в школу не ходит, ей делать не буду, а младшей придется. Хотя даже врач сказала, что манту "бесполезна", т.к. малоэффективна. Никто не знает, а можно как нибудь кровь например сдать вместо манту или снимка?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:15   #1849   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Авдеева Елена, Тоже сначала хотела не делать манту, т.к считала малоинформативной и состав ее меня смущал. Но врач убедила делать. Я сделала (хотя оттянули до 1,4 мес). Норма папулы для малышей до 12 мм. А кровь можно сдавать, но анализ дорогой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:34   #1850   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Vica, А я второй сделала, папула уже на грани. Думаю меня опять на учет к фтизиатру поставят, как со старшей. Для меня манту это наказание . Все три дня до проверки даю противоаллергенное - иначе папула большая. А чем вас педиатор убедила?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:52   #1851   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Авдеева Елена, Я так с сыном мытарюсь. Даю супрасти до прививки и как поставят. Убедила личным примером. Да и много очагов туберкулеза в нашем дворе )она знает как минимум три, а знала только 1 да и алкашей полно. У ее дочки тоже были пробл емы с папулой. По крови узнали свои проблемы. Потом поход к фтизиатру и пили таблетки, лечились.б
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:17   #1852   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Vica, А я второй сделала, папула уже на грани. Думаю меня опять на учет к фтизиатру поставят, как со старшей. Для меня манту это наказание . Все три дня до проверки даю противоаллергенное - иначе папула большая. А чем вас педиатор убедила?
Манту информативна только в динамике, то есть можно о чем-то судить только по изменению из года в год. Наша педиатр , например, увидев 13 мм красноту у годовалой дочки, впала в истерику, написала направление в тубдиспансер, после чего мы прошли там все анализы и снимки. Всё нормально было, просто некоторые врачи-педиатры не знают, что в год, в два и в три может быть поствакцинальная аллергия у ребенка на вакцину БЦЖ. Да, именно не знают, иначе не писали бы в карте " вираж", это вообще абсурд, вираж - это изменение отриц. пробы на положительную. Пока я постигала на собственных детях азы фтизиатрии))) наша педиатр уже нас отправила в диспансер .Ну мы были не огорчены, там здоровых детей не называют больными и понимают разницу между папулой и гиперемией))) Не бойтесь тубдиспансера, он развеет ваши опасения!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:26   #1853   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Делали в бедро, 3-я АКДС. Первые 2 - незаметно прошли, ну чуть покапризулил ребенок ночью. А вот после третьей уже к вечеру температура 39,7, место прививки покраснело, опухло. И скорую вызывали, и врача нашего участкового - все пишут диагноз ОРВИ))) ага, прелестно! Бац - и ОРВИ! Ни кашля, ни насморка, ни красного горла, только прививка опуха - ОРВИ! Но тогда я еще не понимала всей проблемы с этими прививками и фиксацией постпрививочных реакций, промолчала, скушала, лишь бы тут ребенка вылечить.
Ребенок выздоровел - шишка осталась. 1,5 на 2 на 2 см - это маленькая? Нам врач спокойно говорил, что по этому случаю пришлось бы подавать сведения в СЭС, а ему тут еще работать и работать, с начальством проблемы иметь ему не надо. Вам типа что главнее - ребенка вылечить или справедливости добиться. Вот такие дела.
И у многих наших знакомых поднималась температура после АКДС - вызывают врача, тот им пишет ОРВИ - это типа вы в поликлинике подцепили, вот такое вот совпадение. Ни у кого нет записи, что это постпрививочная реакция. Мож это я чего-то недопонимаю, я не врач. Но ОРВИ без всяких признаков, кроме температуры, которая резко поднимается в день прививки и проходит через 3-5 дней - так бывает?
Ну по описанному вами, конечно это постпрививочная реакция. Повышение температуры, покраснение и отек достаточно типично для 3 и 4 АКДС. Нетипично только что шишка осталась. Сколько времени прошло после прививки? И кто вам ее советует удалять? Тяжелой реакцией, подлежащей регистрации считается покраснение или отек более 8см в диаметре, имеется в виду вскоре после прививки. Беспокойство вашего врача и его нежелание как-то фиксировать в карточке прививочную реакцию я могу связать с тем что он не в курсе, какие реакции он вообще должен фиксировать и направлять извещение в СЭС (это безобразие, но встречается повсеместно). Уж лучше чтобы никаких не было, так оно надежней :-(.
И еще в какой поликлинике делали? Мы делали в 11 поликлинике. У моего сына на 4 АКДС тоже была сильная местная реакция, хорошо что все рассосалось. Есть у меня подозрение на одну медсестру. Может я неправа, но размышляя о ситуации позже я пришла к выводу, что возникновению этой реакции способствовала неправильная техника инъекции. Хорошо помню, что медсестра собрала кожу в небольшую складку. Хотя этого не рекомендуют, а наоборот лучше несколько как-бы натянуть кожу в месте инъекций. В результате вакцина попала в подкожно-жировой слой, а не внутримышечно. А это как раз способствует более выраженным местным реакциям, труднорасссасываемым "шишкам" и даже абсцессам. Поэтому сейчас и рекомендуют делать АКДС в бедро, а не попу как раньше (все-таки там жирок толще и вероятность в него попасть больше).
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:28   #1854   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
ННатали,А не знаете, что означает вираж ? в смысле механизма, нам сказали его делать, но я не стала. Говорят очень вредно. Словом "вираж" наш фтизиатор называла прием каких-то таблеток.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:32   #1855   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
накопительная аллергическая реакция, на первые две прививки тоже было, но мало, а к третьей - гистамин зашкалил, вот и результат, Вопрос к медикам: есть ли польза от такой прививки?- только точно хотелось бы знать. Если организм так остро борется с введенным препаратом, выработался или нет там пресловутый иммунитет против Коклюша, Дифтерии и Столбняка???Спрашиваю потому, что у самой дочка плохо перенесла АКДС( но лет 5 назад это было). Та же схема: первые две так себе, просто температура и шишка, а третья - покраснение -затвердение-температура-жутко больно спать на том боку и краснота перекинулась аж на животик с попы(((((
Наоборот такая реакция позволяет судить о том, что иммунитет активно вырабатывается. Ну это не то, чтобы накопительная аллергия.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:37   #1856   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Vica, Манту не должна показывать наличие туберкулеза, просто не предназначена для этого, где -то в темах уже врач писал про это. Смысл тогда его делать ? Манту - аллергическая реакция на вводимую тубпалочку. Как я понимаю, делается это для определения сопротивляемости организма. Тоесть в моем случае, шанс заболеть выше. Хотя могу быть не права,я не врач. мож кто -нибудь может дать четкий ответ "Зачем детям делают манту?"
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:45   #1857   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Ну по описанному вами, конечно это постпрививочная реакция. Повышение температуры, покраснение и отек достаточно типично для 3 и 4 АКДС. Нетипично только что шишка осталась. Сколько времени прошло после прививки? И кто вам ее советует удалять? Тяжелой реакцией, подлежащей регистрации считается покраснение или отек более 8см в диаметре, имеется в виду вскоре после прививки. Беспокойство вашего врача и его нежелание как-то фиксировать в карточке прививочную реакцию я могу связать с тем что он не в курсе, какие реакции он вообще должен фиксировать и направлять извещение в СЭС (это безобразие, но встречается повсеместно). Уж лучше чтобы никаких не было, так оно надежней :-(.
И еще в какой поликлинике делали? Мы делали в 11 поликлинике. У моего сына на 4 АКДС тоже была сильная местная реакция, хорошо что все рассосалось. Есть у меня подозрение на одну медсестру. Может я неправа, но размышляя о ситуации позже я пришла к выводу, что возникновению этой реакции способствовала неправильная техника инъекции. Хорошо помню, что медсестра собрала кожу в небольшую складку. Хотя этого не рекомендуют, а наоборот лучше несколько как-бы натянуть кожу в месте инъекций. В результате вакцина попала в подкожно-жировой слой, а не внутримышечно. А это как раз способствует более выраженным местным реакциям, труднорасссасываемым "шишкам" и даже абсцессам. Поэтому сейчас и рекомендуют делать АКДС в бедро, а не попу как раньше (все-таки там жирок толще и вероятность в него попасть больше).
Мы в Отрожке живем и прививку нам ставили там же. Как конкретно кололи (складку или нет) я не помню, прошел ГОД! Шишка из глубокой внутренней поднялась наверх и уплотнилась. Делали УЗИ - внутри холодный абсцесс, гнойно-серозная капсула (могу неправильно написать, я не медик). Полгода общались с нашим участковым хирургом, потом наблюдались у хирурга на Ломоносова. Вердикт - не ждите чуда, это не рассасывается само. И любой толчок (травма этой шишки, высокая температура при ОРВИ и т.д.) может привести к тому, что абсцесс из холодного станет "горячим" и удалять все равно придется, причем экстренно. Буквально пару дней назад так и случилось - дочка заболела и нога погорячела в месте абсцесса, нас направили в хирургию 2-й больницы. Очередной врач в очередной раз подтвердил все диагнозы, настойчиво рекомендует скореюшую операцию. Такая вот петрушка, я просто в шоке от ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:48   #1858   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Манту информативна только в динамике, то есть можно о чем-то судить только по изменению из года в год. Наша педиатр , например, увидев 13 мм красноту у годовалой дочки, впала в истерику, написала направление в тубдиспансер, после чего мы прошли там все анализы и снимки. Всё нормально было, просто некоторые врачи-педиатры не знают, что в год, в два и в три может быть поствакцинальная аллергия у ребенка на вакцину БЦЖ. Да, именно не знают, иначе не писали бы в карте " вираж", это вообще абсурд, вираж - это изменение отриц. пробы на положительную. Пока я постигала на собственных детях азы фтизиатрии))) наша педиатр уже нас отправила в диспансер .Ну мы были не огорчены, там здоровых детей не называют больными и понимают разницу между папулой и гиперемией))) Не бойтесь тубдиспансера, он развеет ваши опасения!
Положительная (даже до 17мм!) считается в первые несколько лет жизни нормой у большинства детей. Если же конечно ребенок привит БЦЖ. "Поствакцинальная аллергия"- это так принято называть. Аллергией как таковой не является. А это абсолютно нормальная реакция, так и должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:51   #1859   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Мы в Отрожке живем и прививку нам ставили там же. Прошел ГОД! Шишка из глубокой внутренней поднялась наверх и уплотнилась. Делали УЗИ - внутри холодный абсцесс, гнойно-серозная капсула (могу неправильно написать, я не медик). Полгода общались с нашим участковым хирургом, потом наблюдались у хирурга на Ломоносова. Вердикт - не ждите чуда, это не рассасывается само. И любой толчок (травма этой шишки, высокая температура при ОРВИ и т.д.) может привести к тому, что абсцесс из холодного станет "горячим" и удалять все равно придется, причем экстренно. Буквально пару дней назад так и случилось - дочка заболела и нога погорячела в месте абсцесса, нас направили в хирургию 2-й больницы. Очередной врач в очередной раз подтвердил все диагнозы, настойчиво рекомендует скореюшую операцию.
Ну да, если сформировался абсцесс тогда все так. Из под капсулы никуда не денется, к сожалению. И на абсцесс после прививки должно было быть отправлено извещение в СЭС вне зависимости от размера, насколько мне известно.

Последний раз редактировалось Mushka; 18.10.2009 в 15:49.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:09   #1860   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Манту не должна показывать наличие туберкулеза, просто не предназначена для этого, где -то в темах уже врач писал про это. Смысл тогда его делать ? Манту - аллергическая реакция на вводимую тубпалочку. Как я понимаю, делается это для определения сопротивляемости организма. Тоесть в моем случае, шанс заболеть выше. Хотя могу быть не права,я не врач. мож кто -нибудь может дать четкий ответ "Зачем детям делают манту?"
Ребенку ежегодно делают Манту. Все нормально. Потом на очередном Манту появляется вираж (из отрицательной становится положительной, или увеличивается более чем на 6 мм в год, или гиперэргическая реакция), что является возможным признаком инфицирования туберкулезной палочкой(какое-то количество туберкулезной палочки попало в организм и на нее активизировался иммунинет). Необходимо дообследование(рентген, фтизиатр), устанавливают не ложноположительная ли реакция, возможно назначают лечение.
Также по Манту отбирают контингент для ревакцинации БЦЖ. Если ребенка до 7 лет Манту отрицательное, его ревакцинируют БЦЖ еще раз. Если положительная МАнту, то не делают (значит уже свой иммунитет сформировался от контакта с тубпалочкой). Далее тоже самое в 14 лет.
Манту для взрослых делают несколько с другими целями.
Ну вот так это упрощенно. Может кто-то исправит\напишет более понятно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind