Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.10.2009, 11:29   #1831   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
я давала сыну Геделикс (отхаркивающее), нам при сухом кашле помогло, а горло брызгали Тантум верде, тоже помогло когда горлышко красное было и голос хриповатый у сына был
 
Старый 03.10.2009, 12:11   #1832   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Все также,жидкий стул, дала гентамицин (разбавила водой) и уколола вчера и сегодня циклоферон.Настроение у ребенка обычное, только спала почти 12 часов(с 00до 12 дня), я даже дыхание слушала, испугалась.
А гентамицин вам тоже врач посоветовал? Я бы посоветовала Смекту и Линекс, или Бифиформ. Можно по 1/6 табл. но-шпы 2 раза в день, но и то если живот болит.
 
Старый 03.10.2009, 12:13   #1833   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yla_Yana Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, можно ли ребенку 1год 2 мес. капать протаргол и в какой дозе? Врач назначил полидексту, а нам она не помогает, сопли все равно.
А какой насморк? Как долго и чем лечили? Думаете протаргол поможет? Его можно конечно, но он слабенький.
 
Старый 03.10.2009, 12:14   #1834   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
Чкм вылечить постоянный сухой неоткашливающийся кашель... ? Я думаю это типа бронхита уже Ничего что врач выписывала не помогает. А выписала она эреспал и флемоксин. Пропили, кашель не проходит
Сколько ребенку, как долго лечились? Чем лечились? Только этими двумя препаратами? Среди них нет отхаркивающего.
 
Старый 03.10.2009, 12:15   #1835   
Форумец
 
Сообщений: 107
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 44

Yla_Yana вне форума Не в сети
Сопли 5 день. Начались с храпа ночью, утром уже нос заложен. Промывала маримером, капала ксилен. На 3-1 день врач назначил маример+полидексу. Не помогает. При этом носом вроде дышит. Но когда укладывается спать, сопли стекают вниз, вызывая кашель.
В семье наследственная предрасположенность- аденоиды (я, старшая дочь).
 
Старый 03.10.2009, 18:03   #1836   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yla_Yana Посмотреть сообщение
Сопли 5 день. Начались с храпа ночью, утром уже нос заложен. Промывала маримером, капала ксилен. На 3-1 день врач назначил маример+полидексу. Не помогает. При этом носом вроде дышит. Но когда укладывается спать, сопли стекают вниз, вызывая кашель.
В семье наследственная предрасположенность- аденоиды (я, старшая дочь).
Попробуйте почаще промыывать, отсасывать выделения и капать гриппферон. На ночь сосудосуживающий препарат -санорин, тизин, но НЕ ксилен и НЕ нафтизин(они очень сильно сушат слизистую, тем самым усиливается выработка слизи, как ответная реакция)
 
Старый 03.10.2009, 18:28   #1837   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
medved7, Танюш, нам тож про сопли подскажи, плиз)))
Бывает примерно такая же ситуация, как у Yla_Yana, ночью хрюкаем, сосать грудь сложно (нечем дышать), утром после просыпания откашливается, из носа много слизи выходит. И все. Днем - прекрасно дышит носом, не кашляет больше, сопли не текут. Только когда на дневной сон укладываемся с грудью, опять видно, что ей сложно дышать, в глубине что-то хрюкает. А ночью все по-новой. И так может продолжаться довольно долго, недели 3... Что попробовать покапать в носик? Протаргол, виброцил не помогали, ксилены-називины-нафтизины мы не пробовали ни разу (я и себе-то из не капаю). Промываю физраствором обычно в таких ситуациях, но напрягает что долго очень не проходит. Я сама все детство мучалась с аденоидами...
 
Старый 03.10.2009, 20:00   #1838   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Сколько ребенку, как долго лечились? Чем лечились? Только этими двумя препаратами? Среди них нет отхаркивающего.
ребенку 4 года, флемоксин 5 дней, эреспал пока пьем....там 10 дней надо. Я сначала было тоже геделикс начала давать, а врачу об этом сказала, она разоралась что это давать нелься и выписала эреспал... конечно, он в 2 раза дороже...
Раньше нам выписывали синекод, вроде помогал... думаю не пропить ли еще раз.
И еще вопросец, после антибиотика(флемоксин) разве ничего давать не нужно? ну или вместе с ним?
 
Старый 03.10.2009, 20:39   #1839   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
у нас диагноз ларингит, правда написали абструктивный бронхин назначили увч, от ингаляций дочурка наотрез отказалась. брызгаю ингалипт. пропили флемоксин, пьем эреспал.голос сипловат дыхание какое-то жесткое.врач посоветовала молоко+мед+сода. пьем вот это+ компресс. а еще слышала черную редьку с медом.хорошо от хрипов. ребенку такое можно? нам 2,2 года. и еще вопрос после антибиотика нужно восстановить микрофлору. линекс можно подаваться и скоко дней???
 
Старый 03.10.2009, 20:56   #1840   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
бельчонок, а что за ингаляции? мож во сне их реально сделать, если дочке под нос подсунуть, пусть подышит))) мы так делаем, тоже "в здравом уме" никакими ингаляциями дышать не хочет...
при кашле ингаляции - милое дело, очень хорошо помогают.
 
Старый 03.10.2009, 20:57   #1841   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок Посмотреть сообщение
правда написали абструктивный бронхин назначили увч, от ингаляций дочурка наотрез отказалась. брызгаю ингалипт. пропили флемоксин, пьем эреспал.голос сипловат
вот, и у нас тоже самое только никакого увч нам не назначали я брызгаю биопарокс... назначали в прошлый раз при таких же симптомах
 
Старый 03.10.2009, 21:46   #1842   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
Zcapelka, не эту процедуру делают в поликлиники, в рот трубочку какую-то, из трубки дымок идет))). все таки нужно приобрести небулайзер. у нас в мае такое было и сейчас опять. и про ингаляции знаю, что милое дело. а назначили нам пульмикорт, хотя физиотерапевт сказала, что ей не нужен пульмикорт т.к у ребенка ларингин, а пульмикорт для более серьезных случаев.
Selena, на самом деле эреспал действительно хорошая вещь. у нас как-то больше что-то со связками, голос сиплый пропадает даже порой. а так хоть отхаркиваться начала, а то хлюпала в горле.
 
Старый 03.10.2009, 21:50   #1843   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
по поводу небулайзера может кто посоветует какой лучше купить, их много, какой более удобней для дитенка в особености
 
Старый 03.10.2009, 22:46   #1844   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
medved7, Танюш, нам тож про сопли подскажи, плиз)))
Бывает примерно такая же ситуация, как у Yla_Yana, ночью хрюкаем, сосать грудь сложно (нечем дышать), утром после просыпания откашливается, из носа много слизи выходит. И все. Днем - прекрасно дышит носом, не кашляет больше, сопли не текут. Только когда на дневной сон укладываемся с грудью, опять видно, что ей сложно дышать, в глубине что-то хрюкает. А ночью все по-новой. И так может продолжаться довольно долго, недели 3... Что попробовать покапать в носик? Протаргол, виброцил не помогали, ксилены-називины-нафтизины мы не пробовали ни разу (я и себе-то из не капаю). Промываю физраствором обычно в таких ситуациях, но напрягает что долго очень не проходит. Я сама все детство мучалась с аденоидами...
Ммм.. Могу посоветовать промывать чаще, удалять выделения, во время обострений капать гриппферрон. Можно ингаляции делать с отваром ромашки, календулы. Маленьких деток конечно не заставишь сидеть под полотенцем, но придумать что-то можно.
Ну и к ЛОРу показаться стоит, для профилактики.
 
Старый 03.10.2009, 22:48   #1845   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 30.05.2008

Twins_3 вне форума Не в сети
Про коклюш напишите! В саду коклюш у мальчика. А у меня младшая дочь не привита. Сейчас старшая болеет (кашель, голос сиплый, т-ра была один день 38). Прочитала в инете про коклюш: похожие симптомы. Боюсь теперь! Мальчик не в нашей группе. Карантина ни в группе, ни по садику еще нет. Бежать сдавать анализы? Врач сказала: ОРВИ. Но я тогда про коклюш сама еще не знала. А то бы может навела на мысль. Насколько коклюш "летуч"? Есть ли признаки, кторые отделили бы его от ОРВИ?
 
Старый 03.10.2009, 22:49   #1846   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
ребенку 4 года, флемоксин 5 дней, эреспал пока пьем....там 10 дней надо. Я сначала было тоже геделикс начала давать, а врачу об этом сказала, она разоралась что это давать нелься и выписала эреспал... конечно, он в 2 раза дороже...
Раньше нам выписывали синекод, вроде помогал... думаю не пропить ли еще раз.
И еще вопросец, после антибиотика(флемоксин) разве ничего давать не нужно? ну или вместе с ним?
От кашля синекод можно. Если есть мокрота, то лучше отхаркивающее что-то-бромгексин, лазолван.
После антибиотиков(а можно и параллельно с их приемом) можно пропить Линекс или Бифиформ, для поддержания микрофлоры.
 
Старый 03.10.2009, 22:52   #1847   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Если есть мокрота, то лучше отхаркивающее что-то-бромгексин, лазолван.
мокроты нет и не разу сколько болеем ее не было, а лазолван тож нам выписывала врач.... вот странно, вроде сколько раз уже болеем одним и тем же, а выписывает все время от кашля разное
medved7, спасибо за ответы
 
Старый 03.10.2009, 22:57   #1848   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Twins_3, Коклюш в первые дни-первую неделю не отличим от ОРВИ.
Более того скажу, что лабораторная диагностика(посев из ротоглотки) не дает большой информативности(не более 20%).
Есть еще следующие методы
Цитата:
В настоящее время благодаря интенсивным исследованиям разработаны экспресс-методы диагностики коклюша (иммунофлюоресцентный, латексной микроагглютинации). Иммунофлюоресцентный (РНИФ) метод позволяет обнаружить наличие корпускулярных антигенов B. pertussis в гортанно-глоточном смыве с задней стенки глотки. Врач получает возможность уже через 2–6 ч подтвердить диагноз коклюша и провести дифференциальную диагностику с другими заболеваниями со схожими симптомами.

Метод латексной микроагглютинации (ЛМА) позволяет выявить антигены возбудителя коклюша в слизи задней стенки глотки уже через 30–40 мин. Сравнительная оценка общепринятого номенклатурного и методов экспресс-диагностики выявила несомненные преимущества последних, поскольку они позволяют в несколько раз увеличить процент лабораторно подтвержденных случаев коклюша.
Но делают ли их в Воронеже-не знаю.
 
Старый 03.10.2009, 22:58   #1849   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
мокроты нет и не разу сколько болеем ее не было, а лазолван тож нам выписывала врач.... вот странно, вроде сколько раз уже болеем одним и тем же, а выписывает все время от кашля разное
medved7, спасибо за ответы
Выздоравливайте
 
Старый 03.10.2009, 23:01   #1850   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 30.05.2008

Twins_3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Twins_3, Коклюш в первые дни-первую неделю не отличим от ОРВИ.
Более того скажу, что лабораторная диагностика(посев из ротоглотки) не дает большой информативности(не более 20%).
Есть еще следующие методы
Но делают ли их в Воронеже-не знаю.
Спасибо за ответ! Т.е. вариантов у нас немного. Пока не суетиться? И смотреть, что будет дальше? Никак от коклюша не убежать? Какие-нибудь меры профилактики? Сухой кашель у дочки. Эреспал через небулайзер можно?
 
Старый 04.10.2009, 12:32   #1851   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twins_3 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Т.е. вариантов у нас немного. Пока не суетиться? И смотреть, что будет дальше? Никак от коклюша не убежать? Какие-нибудь меры профилактики? Сухой кашель у дочки. Эреспал через небулайзер можно?
Для профилактики можно те же меры предострожности использовать,что и при контакте с любым больным ОРВИ. Чаще мыть руки и лицо, промывать нос.
 
Старый 04.10.2009, 12:49   #1852   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Ммм.. Могу посоветовать промывать чаще, удалять выделения, во время обострений капать гриппферрон. Можно ингаляции делать с отваром ромашки, календулы. Маленьких деток конечно не заставишь сидеть под полотенцем, но придумать что-то можно.
Ну и к ЛОРу показаться стоит, для профилактики.
Спасибо, Танюш! Попробуем гриппферон. Под полотенцем сидеть - это не для нас, а вот в ванне запереться и там устроить "газовую камеру" из ромашки мы можем вполне)))
 
Старый 04.10.2009, 21:01   #1853   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
у нас тоже темпа однажды поднялась 38. через неделю кашель, сиплый голос. но мы прививались, я так понимаю, если привиты, то не подхватим или всякое может быть? а то мы ходим на детскую площадку, деток много, мож кто и болеет чем.
 
Старый 04.10.2009, 21:38   #1854   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 30.05.2008

Twins_3 вне форума Не в сети
И привитые болеют! Инфа из инета. Просто легче переносят. Почему и беспокоюсь....
 
Старый 05.10.2009, 09:19   #1855   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twins_3 Посмотреть сообщение
И привитые болеют! Инфа из инета. Просто легче переносят. Почему и беспокоюсь....
В том-то и дело, что болеют. А заразится можно в любом общественном месте-магазин, автобус, песочница.
 
Старый 05.10.2009, 09:29   #1856   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
medved7, мы тут задались вопросом с ASB? помогите разобраться. Моей дочке 5,5 мес. ее сыну почти 7. Но что моя что ее сын не интересуются ногами. Ну т.е. не берут в рот ногу как делают детки, ну ни каких не заинтересованы в них. Моя хотя когда я ее присаживаю уделяет внимание ногам. Но вот отстование это или нет, что дети не берут ногу в рот???
 
Старый 05.10.2009, 14:02   #1857   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
medved7, тут конечно про деток... но вдруг вы и маме сможете помочь.... Посоветуйте, пожалуйста, какого йаду выпить: горло болит, красное, шишка какаято на шее небольшая , когда нажимаешь больно кашель от горла идет, и темпа 37, 5 ???
 
Старый 05.10.2009, 22:11   #1858   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Напоминаю: тема создана для консультаций с врачами.. Все остальные обсуждения в тему "Растем здоровыми" или "Мы заболели"
 
Старый 06.10.2009, 21:09   #1859   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
medved7, мы тут задались вопросом с ASB? помогите разобраться. Моей дочке 5,5 мес. ее сыну почти 7. Но что моя что ее сын не интересуются ногами. Ну т.е. не берут в рот ногу как делают детки, ну ни каких не заинтересованы в них. Моя хотя когда я ее присаживаю уделяет внимание ногам. Но вот отстование это или нет, что дети не берут ногу в рот???
Ну и насмешили, ваши детки еще такое вам покажут-сами удивитесь. Не перживайте из-за пустяков.
 
Старый 06.10.2009, 21:10   #1860   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Selena, пиши в личку.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind