Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2010, 08:51   #1831   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Labelula, я стараюсь. Мы в разных местах живем. Но это она мне звонит и все высказывает, а не Андрею.
Если б я знала как все повернется - конечно, ушла бы в глухое подполье и трубку не брала ))
Теперь я больше всего боюсь кислых лиц и скандалов на свадьбе на почве того, какая я дрянь.

zaimarina87, я была точно в такой же уверенности все время подготовки. И тут меньше чем за 4 недели такое
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:55   #1832   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
lele4ka, радость моя, прям не знаю, чем тебе помочь Чувствую, что неспроста все это, не может человек так резко изменить свое мнение из-за какого-то отеля. Хоть убей, но мне кажется не там надо причину искать, а в сестричках горячолюбимых. Вот только чем ты им так неугодила? Тем что фантзия отличная и руки из нужного места растут?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:57   #1833   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Elia,по любому дело сестер, я даже представляю, вчера Леля с ними встретилась, они позавидовали, пришли домой и давай косточки мыть...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:58   #1834   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
lele4ka, а я говорила-говорила, что свекровь добренькая может быть только до поры, до времени, только ты теперь об этом не забывай и всегда держи руку на пульсе!Не надо было всё вот так рассказывать, потому что есть люди, которые пока своими глазами всё не увидят, будут говорить, что это всё бред, надо было умолчать об "излишествах", как они это называют!Ну это немного из собственного опыта общения со свекровью)))А ты ни в коем случае не расстраивайся, моя хорошая, делай так, как задумала, точнее как задумали, вы сейчас должны выступить как команда с Андреем, но пусть больше говорит он, потому что это всё-таки его мама...И не плачь ни в коме случае!!!!!Это категорически запрещаю тебе, тебе так идет улыбаться)))*если станет совсем плохо, вспомни, что меня с БМ свекровь вообще выгнала из дома, ничего - пережила*
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:59   #1835   
Жёнушка
 
Аватар для D$L
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.07.2007

D$L вне форума Не в сети
lele4ka, Алиночка, ну не переживай ты так.... они все свиду хорошие и добрые, а как дело доходит до того, что им не нравится, сразу яд свой выпрыскивают....Забей на всех.... это твой праздник...И жить тебе с мужем, а не со свекровью....

У меня тоже история: брат Бм говорит что у него за неделю до нас свадьба....Я просто в шоке...И родителям его он сказал, что вас это не волнует.. Такое ощущение, что он специально хочет мне все испортить
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:02   #1836   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
lele4ka, а хочешь, я к тебе приеду с бутылочкой чая? Щас поищу костюм клоуна, где-то завалялся )) Что там тебе еще из хендмейда осталось? Заодно отомстим золовкам и перемоем им косточки!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:03   #1837   
Форумец
 
Сообщений: 165
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 39

Angelochek0205 вне форума Не в сети
lele4ka, не переживай. все хорошо будет!
у меня тут весело, вроде все было спокойно, но вдруг понеслось. свидетель не сможет быть на свадьбе. причина действительно серьезная, так что обид нет. но и свидетеля найти сложно. т.к. у нас была пара. свидетельницу ни за что не поменяю! и его друзья все с парой!((((((((((((
Папа тут весь в переживаниях. уже просто сил нет! только думаешь все идет хорошо, как начинается. осталось до свадьбы 3 недели. и такие сюрпризы((
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:06   #1838   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Angelochek0205, а что страшного, если свидетели со своими парами придут? У нас тоже все по отдельности. Ну в машине покатаются без своих спутников (да и то - это непринципиально. Можно кого-то другого на катание при себе иметь. Или менять каждый раз ). Попросить тамаду без всяких там Сладко... И на банкете пускай не свидетели, А подружки отдуваются...
По-моему, институт свидетелей разрушен, как наша система образования Можно самим правила тут устанавливать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:10   #1839   
Невеста
 
Аватар для zaimarina87
 
Сообщений: 243
Регистрация: 11.06.2010
Возраст: 36

zaimarina87 вне форума Не в сети
Angelochek0205, У меня свидетельница с Иваново приедет дней за 5 до свадьбы, а свидетель с Воронежа и девушка есть у него, И наши свидетели не разу не виделись... Вот моя Машка одно только попросила, что бы без целований и стриптиза для ее участия.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:22   #1840   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Девочки, миленькие, спасибо вам огромное!!! Потихоньку отхожу от стресса. Решила вообще не идти с ними на контакт до свадьбы, чтобы нервы поцелее были. А на свадьбе пусть все идет как идет, от меня тут уже мало что зависит...
*срочно нуждаюсь в мини-форумке*
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:27   #1841   
фИ....
 
Аватар для Swan777
 
Сообщений: 285
Регистрация: 14.05.2010
Записей в дневнике: 1

Swan777 вне форума Не в сети
lele4ka,тут столько уже доброго и хорошо тебе написали, поздно я подключилась.От себя можно пару слов добавить:не переживай,пусть всё идёт ,как ты задумала,главное БМ с тобой!А от зависти нам ни куда не деться-жизнь такая, видите ли Всё у тебя будет супер-пупер,я узнавала
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:28   #1842   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
lele4ka, я думаю, ей сын дороже скандалов...побоится с ним отношения портить.
Девочки, осталось 30 дней!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:30   #1843   
Всё будет ОК
 
Аватар для Мимикочка
 
Сообщений: 213
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 38

Мимикочка вне форума Не в сети
lele4ka, а скажите плз,кто свадьбу оплачивает,это Ваши с БМ накопления или свекровь тож вливание производит?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:31   #1844   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Swan777, Labelula, будем, надеяться...
Прост резко все это так - превращение из доброй тетечки в карающий перст судьбы... ))) Я не была к этому готова - наверное, в этом львиная доля моих разочарований.

Мимикочка, вкладываемся в свадьбу все.. И мы, и его семья, и моя семья.
Но такие вещи, как всякие хэнд-мэйды, отель, параход, парикмахер-визажист, моя одежда оплачиваю я сама лично.
На них банкет в стоимости их гостей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:38   #1845   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
lele4ka, к сожалению, мало у нас в жизни людей, на которых можно в любой ситуации положиться, и я тоже теперь знаю, что моя свекровь - это мама моего мужа, но не моя...
Я тоже не была готова к тому, что, когда приду вручать приглашение своей подруге, той самой, с которой мы и огонь и воду, которая познакомила меня с моим БМ, она не захочет даже взять приглашение в руки...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:41   #1846   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
lele4ka, вот это да!
соглашусь с нати и светой, причина - золовки, они и свою маму науськали дай боже...
предположу, что слаще морковки они в жизни ничего не ели, поэтому "все должно быть как у всех! шаг влево, шаг вправо - расстрел!"

тут два выхода:
- сесть за круглый стол с бм и его мамой и все объяснить САМОЙ, а то у нее сложилась превратная картина со слов дочерей
- ничего никому не объяснять, постараться забыть эти два дня, развеяться с подругами, продолжать готовиться как ни в чем не бывало, а на свадьбе будешь наблюдать за открытыми ртами гостей =)

*ну а вообще согласна с предыдщими ораторами, не болтайте слишком много.
люди в большинстве своем - завистливы (даже, казалось бы, близкие и проверенные).
лучше делись своими эмоциями и радостями с такими же деятельными как вы (например, на форуме) - пользы будет больше, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:42   #1847   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Labelula, да понятно, что это не моя мама. Мне хотелось лишь адекватности от нее и ничего более.

Violeta-Konfeta, выводы уже сделаны
Думаю, что дальнейшее обсуждение с ними этой темы ни к чему не приведет. Да и свекровь не в Воронеже живет. Ездить к ней специально докладываться после таких оскорблений считаю нецелесообразным. Да и вообще, когда первая истерическая волна сошла все как-то попроще кажется, без вот этого "они меня не лю-юбят, назло всем никакой сва-адьбы ".
Хотя отношения с ней будут испорчены это факт. Да и не хочу я больше никаких отношений, Бог с ней.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:46   #1848   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
lele4ka, мне пришлось идти на уступки и соглашаться кусать каравай...хотя я была категорически против (у нас не будет ни выкупа, ни каменного моста, ни голубей, ни букета из 7 белых роз)...она как ненормальная внушала мне, что в день свадьбы надо объехать 7 мостов, букет делать белый, непременно из 7 роз, и кидать в нас надо обязательно конфетами и деньгами, чтобы жизнь была сладкой и богатой....надо ли рассказывать, ЧТО во мне кипело в эти моменты???
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:49   #1849   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Labelula, ну хоть не обзывалась и то хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:59   #1850   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
lele4ka, эт да но такие глупости меня ей-богу в ступор ставят - вроде умная, взрослая женщина, занимает достаточно высокий пост...а тут нате
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:02   #1851   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labelula Посмотреть сообщение
мне пришлось идти на уступки и соглашаться кусать каравай...хотя я была категорически против
Я тоже не хотела каравай и благословение иконами, свекровь не настаивала, но сказала, что это ей очень важно. В итоге я согласилась, даже сама каравай заказала, но остальное мы решили она сама. В итоге она купила разнеможные рушники, расшитые золотом, которые остались мне на память и жутко понравились, и красивишную икону. Я не жалею, все эти обряды сопровождались красивыми речами, на фото и видео выглядит тоже мило. Свекровь была очень довольна, ведь у нее появилась такая важная роль благословлять своих детей, к которой она очень хорошо подготовилась.
Так что компромиссы могут быть положительными, даже если в начале нам кажется, что это все бред и в наш сценарий и представление не укладывается.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:05   #1852   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
навеяло..
"Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:08   #1853   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
N@ti, вот я из тех же соображений согласилась Надеюсь, иконы будут красивыми А каравай тоже я заказала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:18   #1854   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Labelula,ну вот и правильно, ты потом сама поймешь, что нет ничего страшного, и свекрови будет приятно. Тут важен баланс, хитрее надо быть.
А еще, сейчас вот русские традиции не модно соблюдать, мы все тянемся к американскому типу свадеб, а старшее поколение это конечно раздражает, потому как, кто как не они будут за эти традиции держаться и передавать их.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:26   #1855   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
Очень в тему с сайта zadolba.li:

Я специально старалась про свою предстоящую свадьбу говорить только самым близким. Когда узнали массы, началось.

— Платье не белое?! Без трёх обручей? Не похожее на бабу на чайнике? Не-е, это неправильно! Не в белом первый раз замуж не выходят!

Не нравятся они мне! Слышите? Не нравятся! И что за «правильно-неправильно»?

— У вас не будет фотосессии в Александровском саду, на Воробьёвых горах и на Поклонке? А как же покататься? А как же фотографии? А как же традиции?

Представьте себе, мне совсем не близка идея подметать асфальт праздничным платьем, толкаться подъюбниками с десятками других невест, чтобы сфоткаться на фоне достопримечательностей, а потом, упившись шампанского, втискиваться во всей этой красоте в синюю кабинку.

— Не будет выкупа? Это же самое веселье!

Отменное веселье: вдесятером толкаться в маленьком, не шибко чистом подъезде, устраивать шутки-прибаутки в прекрасном лифте и делать видеосъёмку на фоне мусоропровода. Также неплохо на видео будут смотреться граждане с бодуна, сидящие на лавочке. Я не исключаю, что это бывает забавно, но в моём доме условия не позволяют.

— А вот у моей подруги (сестры, подруги сестры) на свадьбе было то-то и то-то!

Ну и чудесно! Вот когда сами будете праздник закатывать, обязательно воспользуйтесь, а я обойдусь.

— Букет из лилий?! Это же похоронные цветы!

Что за глупости! Красивые они и замечательно пахнут. А всё остальное — предрассудки.

Отдельное «мерси» всем, кто, узнав про свадьбу, тут же начинает рекламировать таланты и услуги всех своих знакомых: «А мой друг работает тамадой. Телефончик дать? Подруга может испечь торт, а в ресторане у моего дяди такие чудесные банкеты!» Ребят, спасибо, но я обязательно спрошу, если мне понадобится помощь. Не надо мне пытаться навязать всех своих друзей, которые, само собой, лучшие в городе кондитеры и флористы.

Я хочу, чтобы наша свадьба стала нашим личным праздником, а не оплотом понятий «надо», «правильно» и «традиционно».
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:28   #1856   
Форумец
 
Аватар для Маришкин
 
Сообщений: 229
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 3

Маришкин вне форума Не в сети
lele4ka, солнышко, не переживай ты так. как говорит моя свекровь : "Перемелится - мука будет". Просто сейчас у всех нервы, не только у нас, невест, но и у родителей. Она вспылила, и я уверена, что она ой как ещё пожалеет об этом. А когда она увидит все сама: и стиль свадьбы, и твои бокальчики, и платье, - она оценит твои старания и переживания и все поймет. .
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:39   #1857   
Всё будет ОК
 
Аватар для Мимикочка
 
Сообщений: 213
Регистрация: 01.02.2010
Возраст: 38

Мимикочка вне форума Не в сети
lele4ka, тогда Вы имеете полное право послать всех особа возмущающихся!
И не переживайте Вы так.Я так поняла у нас самые благородные невесты,а вот с роднёй не поладки.
Пора сказать "Это мой день,и он будет таким,как я хочу и БМ.Не хотите помогать,так хоть не мешайте!!!" И помните,мы тоже люди и тем более Невесты.Это мы должны стучать ножкой об пол и канючить!
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 10:43   #1858   
Люблю мужа!!
 
Аватар для Labelula
 
Сообщений: 317
Регистрация: 08.05.2010

Labelula вне форума Не в сети
N@ti, так я согласна - каравай - это традиция, а вот 7 мостов - глупое суеверие! И я могу точно сказать, почему взяла ориентир на Европу, организуя свадьбу - устала от наших русских гулянок с водкой, плакатами "трезвый на свадьбе-шпион" и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:57   #1859   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Labelula, да это точно, многие путают традиции с глупыми приметами. Наши традиции: каравай, благословение иконами, обсыпание деньгами, конфетами, крупами, украшение кортежа (раньше троек), богатый стол, песни и танцы под гармонь, брать фамилию мужа, еще много чего.
Заморские традиции: кидания букетов и подвязок, продажа торта, выездные регистрации, произвольные клятвы возле цветочных арок, и т.д.
Остальное все глупые приметы, про мосты, босоножки, траурные цветы, а суеверие вообще у православных - грех.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:28   #1860   
Форумец
 
Аватар для -Yuliya-
 
Сообщений: 623
Регистрация: 31.01.2010
Возраст: 36

-Yuliya- вне форума Не в сети
Вот неудача, девчонки!!!!Я ошпарила кипятком всю левую руку (ладонь+пальцы)((((Спасибо, что не правую, но тааак больно, сил нет(((Уже пантенолом её залила, но пока не помогает(((А уже на маникюр надо бежать, интересно как его можно делать, не касаясь руки??
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind