Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2014, 22:28   #1831   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неместные мы Посмотреть сообщение
возможно Алексей Василич и отрядит даже какую нибудь девочку проинспектировать ситуацию чтоб потом благополучно составить отписки .
Сдаётся мне, что после нашей атаки (надеюсь на 15-20 штыков хотя бы) указания получат Кадурин и Карякин. Отписками здесь не отделаться.

Последний раз редактировалось Bullet; 21.09.2014 в 07:44.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 22:32   #1832   
Форумец
 
Аватар для Тютюник
 
Сообщений: 97
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 46

Тютюник вне форума Не в сети
Подпишусь! и письмо направлю, а то с 1 мая, после стрельб под Рыканью, ствол в Новоусманском УВД лежит, суда жду.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 22:41   #1833   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Может вставить текст, смысл которого говорил бы о том что, мы не остановимся писать в случае не положительного результата?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 22:42   #1834   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тютюник Посмотреть сообщение
с 1 мая, после стрельб под Рыканью, ствол в Новоусманском УВД лежит, суда жду.
Что случилось. Прошу максимально подробное описание событий.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 22:44   #1835   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
Может вставить текст, смысл которого говорил бы о том что, мы не остановимся писать в случае не положительного результата?
Да ну, их пугать, словно против ветра ...ть. Не работает. Проверено.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:03   #1836   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 46

Неместные мы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
указания получат Кадурин и Карякин. Отписками здесь не отделаться (
указания они получат, и тоже отдадут , и так далее и так далее , смысл не в этом .
на стрельбища силовиков не пускают. гражданского стрельбища нет- значит не видит в нем город необходимости и потребность 15-20и несчастных строчащих письма вряд ли заинтересует власть.
не проще уж выпросить клочок земли в составе инициативной группы и обустроить стрельбище,не пытаться заставить власть решить проблему а самим решить.
Макс конечно замахивается на хозяйство, а в данном случае речь о каком либо овраге, косогоре.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:04   #1837   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Ну вот как то так

Губернатору Воронежской области
А.В. Гордееву
394018, г.Воронеж, пл.Ленина, д.1
E-mail: [email protected]

Иванова Ивана Ивановича
394000, г.Воронеж, ул.Мира, д.1
Тел.: 8-900-12-34-56
E-mail: [email protected]
(данные вымышлены, любое сходство является случайным)

Уважаемый Алексей Васильевич!

Я, Иванов Иван Иванович, 1950 г.р., являюсь охотником, и на законном основании владельцем охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего оружия с нарезным стволом и огнестрельного оружия ограниченного поражения (указывать при наличии).
Вынужден обратиться к Вам с проблемой, которая без сомнения волнует более 70 000 жителей города Воронежа и Воронежской области, на законном основании владеющих огнестрельным оружием.
Как Вам должно быть известно, ни в городе Воронеже, ни в Воронежской области нет официально действующего и по настоящему доступного для граждан стрельбища, где владельцы оружия могут оттачивать навыки обращения со своим оружием, а ведь постоянная поддержка навыков обращения с оружием необходима для повышения безопасности обращения с оружием, особенно для владельцев оружия самообороны, уже не говоря о том, что перед сезоном охоты оружие необходимо пристреливать.
Стрельбище регионального отделения ДОСААФ России по Воронежской области, расположенное по адресу: г. Воронеж, ул. Острогожская, 101-а для граждан, не относящихся к сотрудникам силовых структур, закрыто. Однако, только на этом стрельбище есть техническая возможность производить стрельбу из оружия с нарезным стволом, огнестрельного оружия ограниченного поражения, а также из гладкоствольного длинноствольного оружия – пулей.
Стрелковый стенд Профсоюзов и стенд «Вайцеховский и сын» такой возможности не имеют, так как они сертифицированы только для стрельбы дробовыми патронами с дробью и навеской пороха, размеры которых практически не используется при проведении охоты.
Кроме того, на вышеуказанных стрелковых стендах производится только стендовая стрельба которая, по сути является спортивным видом стрельбы, что фактически лишает владельцев, в том числе охотничьего оружия, проверки точности и кучности боя, что несомненно является наиважнейшим фактором при проведении охоты.
Также хотелось бы обратить Ваше внимание и на тот факт, что стоимость услуг данных стрелковых комплексах для многих владельцев оружия является завешенной, поскольку стоимость одного звуковыстрела практически соизмерима со стоимостью самого покупного патрона.
Вышеуказанная проблема, порождает такое явление, как пристрелка владельцами оружия практически где придется, либо просто в охотничьих угодьях, что не совсем этично и безопасно. Кроме того, пристрелка оружия не в специально отведенных местах является в соответствии со статьей 20.13 КоАП РФ административным правонарушением, которое влечет наложение административного штрафа и конфискацию оружия и патронов к нему.
На основании изложенного, убедительно прошу Вас дать указание соответствующему подразделению администрации Воронежской области провести переговоры с руководством регионального отделения ДОСААФ России по Воронежской области, расположенное по адресу: г. Воронеж, ул. Острогожская, 101-а, по вопросу допуска физических лиц на стрельбище, для пристрелки гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия с нарезным стволом, огнестрельного оружия ограниченного поражения, за разумную плату.
Кроме того, прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности выделения из областного земельного фонда участка земли и создания на нем общедоступного стрельбища, на котором любой гражданин, на законных основаниях владеющий оружием, за разумную плату смог бы развивать и оттачивать свои навыки безопасного обращения с оружием.
Также, хотелось бы обратить Ваше внимание, на то, что указанные меры смогут существенно повысить культуру безопасного обращения с оружием в нашем регионе, а также искоренить такое явление, как стрельба оружия не в специально отведенных местах, что соответственно повышает безопасность и для неопределенного круга лиц.



20.09.2014 Иванов И.И.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:23   #1838   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Павел Чаплыгин, спасибо за активное участие в решении вопроса о доступном стрельбище. Ждём ещё предложений до понедельника, как договаривались, а потом направляем письма.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:25   #1839   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Павел Чаплыгин, спасибо за активное участие в решении вопроса о доступном стрельбище. Ждём ещё предложений до понедельника, как договаривались, а потом направляем письма.
Да не за что, всегда рад помочь, я за любой кипиш, кроме голодовки! Критика и предложения по письму приветствуются!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:32   #1840   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Чаплыгин Посмотреть сообщение
предложения по письму приветствуются!
Ждём предложений сутки-полтора, как и договаривались.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:36   #1841   
Форумец
 
Аватар для Тютюник
 
Сообщений: 97
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 46

Тютюник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Прошу максимально подробное описание событий.
Выехали с ребятами, 1 мая попробовать свои патроны, и новый ствол товарища на предмет, дульных насадок (полуавтомат турок), по дороге в Новой Усмани остановили гайцы при досмотре автомобиля было обнаружено оружие ( его никто и не скрывал, лежало на заднем сидении в чехлах (машина не тонированная)), досмотрели документы, все в порядке, отпустили, мы поехали дальше, приехали на стрельбище у масло завода,(думаю о нем ни кому не стоит расписывать) (мне о нем Денис Каракурт в личке рассказал, спасибо от души, без сарказма), приезли свою мишень, установили, сперва попробовали турка, от стреляли заводскими патронами, посмотрели, что где и как, поняли про кучность и т.д., и по счастливой случайности отнесли ружье в машину и там оставили, я начал побывать свои патроны, (заряжены были с разной развесовкой пороха, и с п\к, с войлочными пыжами, с пробковыми пыжами), после очередного выстрела я услышал сзади шум, обернувшись увидел "буханку" с лебедкой на морде, я опустил ружьё, хотя она находилась сзади меня, когда машина остановилась из неё вышел человек с фотоапаратом и сразу начал фотографировать, на мой вопрос: А какого лешего?
мне было предъявлено удостоверение охотоведа на имя Быкова К.Б. не помню, после этого было открыто ружье, где в патрониках находились один выстреленный патрон, второй был заряженный, что тоже было сфотографировано.
Да "буханке" находились еще двое которые стали понятыми, одному я чуть рожу невскрыл, когда он при разборе моего ружья меня ствол направил.
Быков К.Б. согласно правил охоты АПР РФ от 16.11.2010 №312 ( или 512)ч2 с 29 ст 57 ФЗ РФ от 24.07.2009 №209 ФЗ Об охоте( написано с протокола) изъял ружье.
в июле, число не скажу, был суд по месту совершения административного право нарушения, после разговора с судьей, судья мне предложил написать ходотайство о переводе места рассмотрения по месту жительства( административное дело рассматривается в течении 3 месяцев) , что было и написано, от теперь жду когда меня вызовут по месту жительства, что бы написать ходотайство о прекращении дела.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:44   #1842   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Тютюник, а конкретное место, где все происходило, можете на гуглмапсе показать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:46   #1843   
Форумец
 
Аватар для Тютюник
 
Сообщений: 97
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 46

Тютюник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
а конкретное место, где все происходило, можете на гуглмапсе показать?
Да конечно, но только там это место как то расплывчато. сейчас по пробую.
Место отмечено черными стрелками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 39
Размер:	104.0 Кб
ID:	2557228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 33
Размер:	85.2 Кб
ID:	2557229  

  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:52   #1844   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тютюник Посмотреть сообщение
Выехали с ребятами, 1 мая попробовать свои патроны, и новый ствол товарища на предмет, дульных насадок (полуавтомат турок), по дороге в Новой Усмани остановили гайцы при досмотре автомобиля было обнаружено оружие ( его никто и не скрывал, лежало на заднем сидении в чехлах (машина не тонированная)), досмотрели документы, все в порядке, отпустили, мы поехали дальше, приехали на стрельбище у масло завода,(думаю о нем ни кому не стоит расписывать) (мне о нем Денис Каракурт в личке рассказал, спасибо от души, без сарказма), приезли свою мишень, установили, сперва попробовали турка, от стреляли заводскими патронами, посмотрели, что где и как, поняли про кучность и т.д., и по счастливой случайности отнесли ружье в машину и там оставили, я начал побывать свои патроны, (заряжены были с разной развесовкой пороха, и с п\к, с войлочными пыжами, с пробковыми пыжами), после очередного выстрела я услышал сзади шум, обернувшись увидел "буханку" с лебедкой на морде, я опустил ружьё, хотя она находилась сзади меня, когда машина остановилась из неё вышел человек с фотоапаратом и сразу начал фотографировать, на мой вопрос: А какого лешего?
мне было предъявлено удостоверение охотоведа на имя Быкова К.Б. не помню, после этого было открыто ружье, где в патрониках находились один выстреленный патрон, второй был заряженный, что тоже было сфотографировано.
Да "буханке" находились еще двое которые стали понятыми, одному я чуть рожу невскрыл, когда он при разборе моего ружья меня ствол направил.
Быков К.Б. согласно правил охоты АПР РФ от 16.11.2010 №312 ( или 512)ч2 с 29 ст 57 ФЗ РФ от 24.07.2009 №209 ФЗ Об охоте( написано с протокола) изъял ружье.
в июле, число не скажу, был суд по месту совершения административного право нарушения, после разговора с судьей, судья мне предложил написать ходотайство о переводе места рассмотрения по месту жительства( административное дело рассматривается в течении 3 месяцев) , что было и написано, от теперь жду когда меня вызовут по месту жительства, что бы написать ходотайство о прекращении дела.
по какой статье КоАП привлекают? Ибо статья 57 ФЗ № 209 немного не в тему. Может помогу.
Кстати, дело рассматривается в течении 2-х месяцев, если судья не напишет мотивированное ходатайство о продлении, но не более чем на 1 месяц, т.е. не более 3-х месяцев, и то при наличии вышеуказанного ходатайства.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:54   #1845   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Чаплыгин Посмотреть сообщение
по какой статье КоАП привлекают? Ибо статья 57 ФЗ № 209 немного не в тему. Может помогу.
Привлекают за нарушение правил охоты. Что без путевок были. Обычно так. Это еще "свезло" что не за стрельбу в неустановленных местах...

Пойду спать, завтра погляжу и отвечу по месту. Если не стрельбище... дело швах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:59   #1846   
Форумец
 
Аватар для Тютюник
 
Сообщений: 97
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 46

Тютюник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Привлекают за нарушение правил охоты
Да, да нахождение с заряженным оружием, в охот угодьях, в закрытые сроки охоты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 00:22   #1847   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Привлекают за нарушение правил охоты. Что без путевок были. Обычно так. Это еще "свезло" что не за стрельбу в неустановленных местах...

Пойду спать, завтра погляжу и отвечу по месту. Если не стрельбище... дело швах.
Я так понял по ч. 1 ст. 20.13 КоАП РФ. А вы были в охот угодье? Если нет, то неправильная квалификация правонарушения, в данном случае административным органов выбрана часть 1 а не часть 2 статьи 20.13 КоАП РФ, влечет отказ в привлечении к административной ответственности. Я сам помощником судьи работаю, так за такие вещи мы административному органу всегда отказывает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 00:30   #1848   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тютюник Посмотреть сообщение
мне было предъявлено удостоверение охотоведа на имя Быкова К.Б.
Есть такой. Быков Константин Борисович, охотовед, мобила 8-920-425-06-84
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 00:49   #1849   
Форумец
 
Аватар для Тютюник
 
Сообщений: 97
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 46

Тютюник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Чаплыгин Посмотреть сообщение
А вы были в охот угодье?
А вот это вопрос, в объяснении я написал, что находился на територии войскового стрельбища, бывшей войсковой части.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 00:53   #1850   
Форумец
 
Аватар для Тютюник
 
Сообщений: 97
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 46

Тютюник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Чаплыгин Посмотреть сообщение
Кстати, дело рассматривается в течении 2-х месяцев, если судья не напишет мотивированное ходатайство о продлении, но не более чем на 1 месяц, т.е. не более 3-х месяцев, и то при наличии вышеуказанного ходатайства
Да уже сколько времени прошло, 1 октября уже будет 5 месяцев, даже с учетом Почты России, это как то долго....((((( меня уже трижды звали, то на тамбовщину, то в курску волость, то под ростов, обидно, да? (извините за флуд.)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 01:03   #1851   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тютюник Посмотреть сообщение
А вот это вопрос, в объяснении я написал, что находился на територии войскового стрельбища, бывшей войсковой части.
Надо определить границы местных охотугодий, если это место туда не входит, то, как я выше писал, неправильная квалификация. Где то было постановление ВАС РФ по этому поводу, если определите границы? напишите, постановление найду в понедельник.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 01:08   #1852   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Это было не в охотугодьях?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 01:16   #1853   
Форумец
 
Аватар для Тютюник
 
Сообщений: 97
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 46

Тютюник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Чаплыгин Посмотреть сообщение
Где то было постановление ВАС РФ по этому поводу
А вот это интересно.
А как определить границы? просто я фото с гугла уже выложил, нельзя ли пояснить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 01:44   #1854   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тютюник Посмотреть сообщение
А как определить границы?
Есть чёткие границы угодий, закреплённых за частниками, и общедоступных.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 11:12   #1855   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тютюник Посмотреть сообщение
А как определить границы?
посмотри здесь
http://dprvrn.ru/attachments/article...ohotugodiy.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 11:28   #1856   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Это было в охотугодьях ВООиРа. По кадастровой карте там земельный участок для сельского хозяйства. Так что как бы все правильно оформили.

А вот то, что прошло уже 5 месяцев, это "хорошо". Но надо убедится что Вас не вызывали и дело не рассмотрено. Могли вызывать, но почта повестку не доставила. Узнать можно у мирового судьи Вашего участка или в охотинспекции. Если 3 месяца прошло, то наказывать Вас уже нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:23   #1857   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
по письму губернатору
http://www.dosaaf.ru/home/ustav-dosaaf?start=2
это устав досааф
вернусь еще к одному плюсу для власти давая нам стрельбище (напомню, мы говорим о том, что получит власть, а не в чем нуждаемся мы, мы пишем не с точки зрения - нам это нужно, а с точки зрения - вот ваши плюсы)...
1. по сути ДОСААФ должен заниматься подготовкой с службе в рядах ВС РФ, военно-патриотическом воспитании молодежи и пропоганде здорового образа жизни...
- беря с собой на стрельбище сына или дочь и обучая их правилам обращения с оружием, мы выполняем функции досааф
2. досааф должен подерживать в форме тех, кто уже отслужил, и должен поддерживать моб резервы в нормальном состоянии... идя на стрельбище - мы выполняем эти функции самостоятельно... но мы выполняем функционал ДОСААФ...
как-то так...
тут чуток выдержек...
Цитата:
2.3.3. Обеспечение поддержания необходимых военных навыков гражданского населения, прошедшего службу в Вооруженных Силах Российской Федерации;
Цитата:
подготовка населения страны к защите при вооруженном посягательстве, поддержание необходимых военных навыков у гражданского населения, прошедшего службу в Вооруженных Силах Российской Федерации;
Цитата:
2.3.2. Участие совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в работе по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе;
Цитата:
2.4.1. Деятельность в области образования:
обучение граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;
обучение специалистов массовых технических профессий;
участие в подготовке и переподготовке мобилизационного резерва в части, касающейся военнослужащих запаса, по военно-учетным специальностям, определенным для ДОСААФ России;
реализация образовательных программ физического воспитания, спортивной подготовки;
предоставление услуг образовательным учреждениям в обучении молодежи основам подготовки к военной службе;
Цитата:
2.4.6. Содействие деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:16   #1858   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Подкорректировал обращение с учетом пожеланий Maxivirus

Губернатору Воронежской области
А.В. Гордееву
394018, г.Воронеж, пл.Ленина, д.1
E-mail: [email protected]

Иванова Ивана Ивановича
394000, г.Воронеж, ул.Мира, д.1
Тел.: 8-900-12-34-56
E-mail: [email protected]
(данные вымышлены, любое сходство является случайным)

Уважаемый Алексей Васильевич!

Я, Иванов Иван Иванович, 1950 г.р., являюсь охотником, и на законном основании владельцем охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего оружия с нарезным стволом и огнестрельного оружия ограниченного поражения (указывать при наличии).
Вынужден обратиться к Вам с проблемой, которая без сомнения волнует более 70 000 жителей города Воронежа и Воронежской области, на законном основании владеющих огнестрельным оружием.
Как Вам должно быть известно, ни в городе Воронеже, ни в Воронежской области нет официально действующего и по настоящему доступного для граждан стрельбища, где владельцы оружия могут оттачивать навыки обращения со своим оружием, а ведь постоянная поддержка навыков обращения с оружием необходима для повышения безопасности обращения с оружием, особенно для владельцев оружия самообороны, уже не говоря о том, что перед сезоном охоты оружие необходимо пристреливать.
Стрельбище регионального отделения ДОСААФ России по Воронежской области, расположенное по адресу: г. Воронеж, ул. Острогожская, 101-а для граждан, не относящихся к сотрудникам силовых структур, закрыто. Однако, только на этом стрельбище есть техническая возможность производить стрельбу из оружия с нарезным стволом, огнестрельного оружия ограниченного поражения, а также из гладкоствольного длинноствольного оружия – пулей.
Стрелковый стенд Профсоюзов и стенд «Вайцеховский и сын» такой возможности не имеют, так как они сертифицированы только для стрельбы дробовыми патронами с дробью и навеской пороха, размеры которых практически не используется при проведении охоты.
Кроме того, на вышеуказанных стрелковых стендах производится только стендовая стрельба которая, по сути является спортивным видом стрельбы, что фактически лишает владельцев, в том числе охотничьего оружия, проверки точности и кучности боя, что несомненно является наиважнейшим фактором при проведении охоты.
Также хотелось бы обратить Ваше внимание и на тот факт, что стоимость услуг данных стрелковых комплексах для многих владельцев оружия является завешенной, поскольку стоимость одного звуковыстрела практически соизмерима со стоимостью самого покупного патрона.
Вышеуказанная проблема, порождает такое явление, как пристрелка владельцами оружия практически где придется, либо просто в охотничьих угодьях, что не совсем этично и безопасно. Кроме того, пристрелка оружия не в специально отведенных местах является в соответствии со статьей 20.13 КоАП РФ административным правонарушением, которое влечет наложение административного штрафа и конфискацию оружия и патронов к нему.
На основании изложенного, убедительно прошу Вас дать указание соответствующему подразделению администрации Воронежской области провести переговоры с руководством регионального отделения ДОСААФ России по Воронежской области, расположенное по адресу: г. Воронеж, ул. Острогожская, 101-а, по вопросу допуска физических лиц на стрельбище, для пристрелки гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия с нарезным стволом, огнестрельного оружия ограниченного поражения, за разумную плату.
Также хотелось бы отметить и основные цели ДОСААФ России которыми, согласно Устава организации, являются содействие укреплению обороноспособности страны, национальной безопасности и решению социальных проблем, в том числе по направлениям: организации патриотического (военно-патриотического) воспитания граждан; содействии органам государственной власти в проведении молодежной политики; подготовки граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов; подготовки населения страны к защите при вооруженном посягательстве, поддержании необходимых военных навыков у гражданского населения, прошедшего службу в Вооруженных Силах Российской Федерации; организация физического воспитания граждан.
Таким образом, открытый доступ на территорию ДОСААФ России по Воронежской области граждан нашего региона и по сути мобилизационного резерва, для оттачивания навыков обращения со своим оружием непосредственно будет создавать благоприятные условия для укрепления обороноспособности и национальной безопасности не только нашего региона, но и страны в целом.
Кроме того, прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности выделения из областного земельного фонда участка земли и создания на нем общедоступного стрельбища, на котором любой гражданин, на законных основаниях владеющий оружием, за разумную плату смог бы развивать и оттачивать свои навыки безопасного обращения с оружием.
Также, хотелось бы обратить Ваше внимание, на то, что указанные меры смогут существенно повысить культуру безопасного обращения с оружием в нашем регионе, а также искоренить такое явление, как стрельба оружия не в специально отведенных местах, что соответственно повышает безопасность и для неопределенного круга лиц.



21.09.2014 Иванов И.И.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:17   #1859   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Ждем еще предложений и пожеланий по письму
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:29   #1860   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
вопрос такой...
если мы проводим стрельбы на ДОСААФ то фактически отвечает ДОСААФ...
а вот в письме есть про выделение места под стрельбы - кто будет рыжим там???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind