Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Результаты опроса: В каком городе вам больше всего понравилось в Крыму?
Севастополь 86 18.70%
Алушта 63 13.70%
Судак 88 19.13%
Новый Свет 63 13.70%
Другое 188 40.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 460. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 07:49   #1831
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Космозоо
Сообщений: 7,593
Пока из всех Крымских мест, где бывал, комфортнее и уютнее всего отдыхалось в Форосе.
Миша Ложкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 11:46   #1832
Registered User
 
Аватар для wal.86
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Хохол 8-920-469-29-72
Возраст: 37
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от Cristele Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отзывчивость!
А про Гурзуф скажете что-нибудь?

ПыСы поиск результатов не дал
мы в том году от Феодоссии до Ялты все побережье изъездили, основную массу времени провели в Коктебеле.

Коктебель- пгт, красиво очень (прямо над городом комплекс вулканов Кара-Даг, есть туда экскурсия море+пешая через весь хребет, сложная но очень интересная!), по ценам норм, набережная небольшая но кафешек море, и клуб "Как-Ты-Бель" - для молодежи просто отжигное место! Вина и конъяк с Коктебельского конъячного завода (фирменные магазины) - вещьььь!!!! Могу дать контакты по жилью недорогому. Все умеренно - и спокойно, и есть где погульбанить!

Гурзуф - совсем не понравился, город на постоянных подъемах-спусках, пока пройдешься по нему сил нет ни на море ни на остальное, да и достопримечательностей не очень рядом. Тихо, скромно, скучновато...

Судак - о даааа!!! Это Лас-Вегас Крыма!!! Огромнейшее, просто нереальное количество клубов, пабов, кафешек, парк аттракционов и аквапарк обалденный!!!! Но это местечко для молодежи, этот город не для тех кто хочет отдохнуть от шума) + город стоит прям у Судакской крепости - очень красиво.

Ялта - фу... Город городом, вообще не чувствуется что ты где-то далеко от родного дома... Дорогое жилье (самое дорогое что мы стречали). Но набережная это что-то!!!! Особенно вечером! Мимы, артисты, музыканты - набережная просто улет!!!

То есть все зависит от вас - если попить вина и пошастать по горам и экскурсиям, а вечером потанцевать в спокойном месте или погульбанить в клубе
- Коктебель советую. Если хотите весело оторваться, покататься на безумных водных аттракционах и потусоваться - Судак.

Не говорю что остальные места хуже или лучше - я просто высказал свое мнение)

П.С. - был на море в свои 26 лет первый раз) Почти везде на побережье галька. Но самые крутые волны в Судаке!!! На матрас забираешься и как на серфинге катаешься - ощущений морЭЭЭЭ!!!
wal.86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 15:06   #1833
Форумец
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 149
Доброго времени суток всем форумчанам!!!
Посоветуйте пожалуйста...
Хотим отправиться на отдых в Крым в конце августа-начале сентября, вот только не можем определиться с местом... Муж хочет горы и пальмы))), ребенку 3-х лет нужно море и песчаный или некрупногалечный пляж, мне - возможность походить-погулять-посмотреть (большие расстояния не пугают- дитё у нас активное плюс коляска). Требования к жилью - хотелось бы квартирку или часть дома (если возможно - с парковкой) . Только не санаторий и не с хозяевами. Поедем, возможно, на личном авто. Что посоветуете? И, если не трудно, по ценам сориентируйте...))) Спасибо.
Каспер8703 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 17:42   #1834
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Каспер8703 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем форумчанам!!!
Посоветуйте пожалуйста...
Хотим отправиться на отдых в Крым в конце августа-начале сентября, вот только не можем определиться с местом... Муж хочет горы и пальмы))), ребенку 3-х лет нужно море и песчаный или некрупногалечный пляж, мне - возможность походить-погулять-посмотреть (большие расстояния не пугают- дитё у нас активное плюс коляска). Требования к жилью - хотелось бы квартирку или часть дома (если возможно - с парковкой) . Только не санаторий и не с хозяевами. Поедем, возможно, на личном авто. Что посоветуете? И, если не трудно, по ценам сориентируйте...))) Спасибо.
ну что тут сказать ?! мужа на ЮБКа , а Вам с ребенком куда-то ближе к Евпатории.
погулять можно везде ! а при наличии машины -весь Крым преодолевается за сутки.
Бензин очень дорог !от 11-20 за 92 до 12-30 за премиум (множим прибл на 4) еды полно жилья тоже особенно в сентябре (всетаки это не Болгария)
для дитя рекомендую конец августа (с 17го ) сам вывозил в пр году годовалого ,правда на месяц
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 15:33   #1835
Форумец
 
Аватар для Bayan
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Поделитесь инфой по жилью в Алупке
Жилья море, как и моря) Все зависит от бюджета.
Красиво и относительно недорого жить выше Воронцовского парка, только вот походы на пляж/с пляжа по лестницам или в гору на третий день начали напрягать, зато можно побродить по парку, водопады, пруды, деревья разные.
Городской пляж оооочень маленький и каменистый, рядом есть несколько диких пляжей, но камней там не меньше.
Выражаю лично свое мнение - мне в Алупке не понравилось!
Bayan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 15:57   #1836
Форумец
 
Аватар для openair
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,971
Это потому что Алупка рифмуется с залупкой
openair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 19:24   #1837
89036536598
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Воронеж т. 292-84 37
Возраст: 40
Сообщений: 207
Уже писал в другой ветке, но продублирую и тут на всякий случай. Тоже в прошлом году искал где отдохуть, и кстати, благодаря нашему форуму и поехал). В том месте много людей с Воронежа отдыхало. В окрестностях Евпатории.
написал немного в блоге про жилье, цены и впечатления http://krasivoefoto.com/otdih-v-evpatorii/
если надо, пишите в личку, отпишусь как найти. Ну и по нюансам расскажу...
Михаил_Ek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 14:05   #1838
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 650
Алупка - спокойный поселок, несколько лет подряд туда ездим отдыхать. Останавливаемся в районе Зеленого мыса. Для семьи с детьми считаю нормальным местом, все что надо, все есть. А подъемы и спуски на пляж - это только дополнительная зарядка позволяющая держать себя в хорошей физ. форме, нас этот нюанс никогда не напрягает. Если нужны развлечения, то Ялта с ее развлекаловками рядом. Но если, в общем, про Крым, то с каждым годом, начинает напрягать то, что цены поднимаются, а уровень услуг остается на прежнем месте. Стоянки и пляжи в хороших местах везде платные и стоимость их не оправданна. Правда в этом году заметны новшества, появилось много сетей wi-fi и на пляжах чисто, видно что убирают.
Dana13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 17:32   #1839
Форумец
 
Аватар для cherrystone
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 11
А на меня особое впечатление произвел Тарханкут. Правда с детишками туда не стоит.
cherrystone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 13:30   #1840
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,851
Очередной раз провел две недели в Крыму . Первую неделю на Азовском море, на мысе Казантип в поселке Мысовое http://www.allkrim.ru/images/428.jpg . Понравилось – красиво, тихо, дешево, самобытно, хочется еще разок там побывать. Потом переехал на Черное море в поселок Курортное (7км от Коктебеля) http://www.crimea-on-line.ru/karadag.faces , ну и как-то не зацепило. Да природа там запоминающаяся – Карадаг, Лисья бухта, Биостанция, хорошая набережная. НО поселок быстро развивающийся, везде строящиеся дома, в которых и в сезон не прекращаются работы, да и строят абы как, и абы где уродуя природу и красоту вида. Я думаю на большое количество людей это место и не рассчитано, дерьмо то нужно куда-то девать. Цены часто не адекватны, из каждого ларька своя музыка, много мусора, море тоже не чистое, быт такой же как и на всем восточном побережье, да и Солнце там не прячется в море а уходит за горы – это вообще беспредел. В общем больше я туда не поеду.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 21:01   #1841
Форумец
 
Аватар для NATALINN
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 436
Одесса,конечно не КРЫМ!Но темы об Одессе не нашла!)))может кто был,посоветует что посмотреть,где погулять,где вкусно покушать)))Едем в Аркадию)
NATALINN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 15:14   #1842
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от NATALINN Посмотреть сообщение
Одесса,конечно не КРЫМ!Но темы об Одессе не нашла!)))может кто был,посоветует что посмотреть,где погулять,где вкусно покушать)))Едем в Аркадию)
Одесса -что ни есть самый крым! я вас уморляю...
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 20:12   #1843
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 650
Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
Одесса -что ни есть самый крым! я вас уморляю...
Кто это вам сказал?
Dana13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 20:34   #1844
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
Кто это вам сказал?
а ВЫ географию в школе проходили или учили ??? Одесса -всегда считалась Крымом ...так то так..
http://ukrmemoria.com/%D0%9E%D0%B4%D...B8%D0%BC%D1%83
для тех кто мову понимает, гарна статейка

Последний раз редактировалось kkk; 10.07.2013 в 20:56.
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 20:53   #1845
Форумец
 
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 39
Сообщений: 234
Цитата:
Сообщение от NATALINN Посмотреть сообщение
Одесса,конечно не КРЫМ!Но темы об Одессе не нашла!)))может кто был,посоветует что посмотреть,где погулять,где вкусно покушать)))Едем в Аркадию)
Гулять по всему центру Одесса чем-то Питер напоминает, то ли атмосферой, то ли просто архитектурой.
Питаться можно в Пузатой Хате, за 150р на наши - вполне вкусный обед.
Рекомендую побывать на экскурсиях в одесских катакомбах и городке Белгород-Днестровкий (а там посетить замок, интересное место)
Wins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 20:57   #1846
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
Гулять по всему центру Одесса чем-то Питер напоминает, то ли атмосферой, то ли просто архитектурой.
Питаться можно в Пузатой Хате, за 150р на наши - вполне вкусный обед.
Рекомендую побывать на экскурсиях в одесских катакомбах и городке Белгород-Днестровкий (а там посетить замок, интересное место)
а как же театра и привоз ??
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 21:17   #1847
Форумец
 
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 39
Сообщений: 234
Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
а как же театра и привоз ??
Если честно, Привоз меня разочаровал, мало чем от наших рынков отличается. Продавцы стараются таки косить под Одессу, но далеко не всегда получается
А театры - я больше музеи люблю, но те же театры снаружи красивы, да ))
Wins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 21:31   #1848
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
Если честно, Привоз меня разочаровал, мало чем от наших рынков отличается. Продавцы стараются таки косить под Одессу, но далеко не всегда получается
А театры - я больше музеи люблю, но те же театры снаружи красивы, да ))
а Дерибасовская -вы таки были там???
вообще классный город есть что посмотреть и есть где побывать, но для меня это 2-3 дня макс , а далее полу-ст-в Крым, там дует. Говорили вроде дорогу через Красноперекопск починили, надо позвонить спросить....
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 09:58   #1849
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 650
Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
а ВЫ географию в школе проходили или учили ??? Одесса -всегда считалась Крымом ...так то так..
http://ukrmemoria.com/%D0%9E%D0%B4%D...B8%D0%BC%D1%83
для тех кто мову понимает, гарна статейка
Вы хоть на карту посмотрите. Крым - Автономная Республика находится на полуострове, а Одесса - это областной центр Украины, находится на черноморском побережье. А то что разные люди пишут у себя в ЖЖ - это не факт.
Dana13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 10:44   #1850
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: bmwfriends
Возраст: 46
Сообщений: 1,193
Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
Одесса -что ни есть самый крым! я вас уморляю...
аааааааааааааа грамотеи, ржу ни магу
Жекан.... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 10:46   #1851
Форумец
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 35,061
Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
Одесса -всегда считалась Крымом .
чудеса какие то ))))
Archy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 11:03   #1852
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: bmwfriends
Возраст: 46
Сообщений: 1,193
Кстати где то мне статейка попадалась, что наши славянские братья по разуму всерьез считают нашу Воронежскую обл. исконно своей и на некоторых картах она обозначена как территория самостийной
Жекан.... вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 13:48   #1853
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
да перевернул вчера много страниц - Крым все считают как полуостров , или автономия с 91г. но Крым называется и идет от крымского ханства-куда входила и Одесса.
Вообще в инете все перемешано полностью и все статьи пишутся с 91года развала СССР. Точного определения КРЫМ найти в принципе не удалось...
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 14:03   #1854
Форумец
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 861
Да и вообще Украинские земли это издревне территория Российской империи переходящая из рук в руки и как самостоятельная территориальная единица образовалась после 1917 года.
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 14:18   #1855
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
до 30х годов пл ост-в Крым ваще никто не знал -Таврический он был ! а вот Крым всплыло позже (думаю все таки Крымское ханство вспомнили )
ПС надо завязывать с флудом пока модеры не побанили .... признаю на сегодня Одесса и Крымская автономия -разные субьекты Украины -но не более того.
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 22:10   #1856
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 650
kkk, если вам интересно можете почитать здесь, много что интересного, что в википедии точно не написано http://www.archeologia.narod.ru/krim/bach.htm
Dana13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 22:15   #1857
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Dana13 Посмотреть сообщение
kkk, если вам интересно можете почитать здесь, много что интересного, что в википедии точно не написано http://www.archeologia.narod.ru/krim/bach.htm

вот список Литература

Т. Фадеева, М. Соколова. Бахчисарай и его окрестности. Симферополь, 2000

Т. Фадеева. Тайны горного Крыма, Симферополь, 2001

Бахчисарайский историко-археологический сборник. Продолжающееся издание, сейчас вышло два тома.

Э. Челеби. Книга путешествий. Симферополь, 1996. Описание человека, который жил во дворце целый год в 1666 году.

Ф. Лашков. Шахин Гирей - последний крымский хан. Симферополь, 1991.

В. Ганкевич. Крымскотатарские медресе. Симферополь, 2001. Очень редкая книга.

Ю. Крикун. Памятники крымскотатарской архитектуры. Симферополь, 2001. Бесподобная книга, жаль, что на украинском.

Тунманн. Крымское ханство. Симферополь, 1991. Книга исследователя конца 18 в, который никогда не был в Крыму, зато был немцем, а значит - дотошным и непредвзятым.

Крымские татары - гордость тысячелетий. Сб, Симферополь, 2001. Очень редкая книга, я только в Академии наук в Москве ее видел.

Л. Рославцева. Одежда крымских татар. М, 2000.

назовите хоть один источник старее 91 года ???????? это все новодел !
пс: думаю -ТЕМА ЗАКРЫТА !!!
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 22:35   #1858
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 650
kkk, Да книгу можно хоть 20 лет писать, а потом издать. Какой-то вы странный или странная.
Dana13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 21:04   #1859
Форумец
 
Аватар для NATALINN
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 436
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
Гулять по всему центру Одесса чем-то Питер напоминает, то ли атмосферой, то ли просто архитектурой.
Питаться можно в Пузатой Хате, за 150р на наши - вполне вкусный обед.
Рекомендую побывать на экскурсиях в одесских катакомбах и городке Белгород-Днестровкий (а там посетить замок, интересное место)
Спасибо большое за советы!)))А Пузатая Хата-это самое лучшее заведение))По Киеву знаю!
NATALINN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 09:12   #1860
Форумец
 
Аватар для Алененок
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 12
Cristele, Судак- это совсем недорого. Я с дочкой туда езжу несколько лет подряд, останавливаемся в частном секторе. Нам хватает 25-30 т.р. на 2 недели. Это с учетом жилья, экскурсий, питания в кафешках и сувениров. В Новом Свете подороже. Если интересны подробности -пишите в личку, отвечу
Алененок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.