Старый 13.10.2011, 13:51   #1831   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
#Voron#, короче могу сказать что бы вы сильно не распыляли пото му что породу ам буль тоже очень даже сильно не долюбливают ! так как многие представители этой породы очень агресивны и сами по себе непредсказуемы (не в обиду заводчикам и владельцам этой породы) я их боюсь и многие знакомые опасаютя этой породы ( интересно почему отдают почти забесценок щенков даже с доками данной породы бесплатно или вообще бесплатно потому что на них нет спроса! их люди боятся!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:55   #1832   
:)
 
Аватар для МонаЛиза
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.03.2009
Записей в дневнике: 2

МонаЛиза вне форума Не в сети
#Voron#, я не являюсь владельцем стаффорда. И я прекрасно понимаю ваше возмущение тем, что покусаны люди и собаки собаками, похожими на стаффордов. Это неправильно, так не должно быть. Но, согласитесь, возмущение и недовольство совершенно не повод искажать факты. Американский стаффордширский терьер - это собака, не выводившаяся для боев с собаками или для работы по человеку, это также не охотничья собака.
И очень печально, что взрослый, разумный человек, владелец очень серьезной породы собак(в своей истории использовавшейся для травли и боев) пишет глупости вслед за крикушами из СМИ, и этим вы прежде всего себя выставляете как поверхностного человека.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:59   #1833   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
#Voron#, Собаку (любую) "лепит" хозяин!
У моих соседей был пекинес, боялись его все, насоящий террорист, но я же не утверждаю, что они все такие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:01   #1834   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Pikaska, я после первых посещений притравочных станций очень боюсь ягдов - вот где звери так звери))) пассатижи самобеглые, а не собаки)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:02   #1835   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
#Voron#, ПОХОЖИМИ НА СТАФОРДОВ. Это неправильно, так не должно быть. Но, согласитесь, возмущение и недовольство совершенно не повод искажать факты. Американский стаффордширский терьер - это собака, не выводившаяся для боев с собаками или для работы по человеку, это также не охотничья собака.
И очень печально, что взрослый, разумный человек, владелец очень серьезной породы собак(в своей истории использовавшейся для травли и боев) пишет глупости вслед за крикушами из СМИ, и этим вы прежде всего себя выставляете как поверхностного человека.
слова большими буквами и есть смысл всего!!!
а вообще я согласна с вашим постом!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:03   #1836   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
только одно "но": контролировать таким образом можно лишь плановое разведение. если учесть, что в том же Воронеже 90% поголовья стаффов куплено на Птичке и, как правило, именно они - герои всех инцидентов, то, боюсь эта идея не пройдет((
на крайняк ввести уголовную ответственность за разведение и продажу собак без соответствующего разрешения)))
было бы супер))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:04   #1837   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
МамаГЛЕБА, до этого еще много времени пройдет....
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:04   #1838   
Форумец
 
Аватар для Лира_88
 
Сообщений: 2,266
Регистрация: 23.02.2010

Лира_88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Pikaska, я после первых посещений притравочных станций очень боюсь ягдов - вот где звери так звери))) пассатижи самобеглые, а не собаки)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:05   #1839   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
если всё так благополучно с этой породой, почему её запретили в таком количестве стран и данная порода объявлена породой группы риска?
ответ: политика, многим выгодно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:15   #1840   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
пассатижи самобеглые, а не собаки)))
Не спорю на самом деле так и есть! еще и фоксы этим "страдают" )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:24   #1841   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лира_88 Посмотреть сообщение
интересно почему отдают почти забесценок щенков даже с доками данной породы бесплатно или вообще бесплатно потому что на них нет спроса! их люди боятся!
это точно...спрос сейчас никакущий((( и к сожалению многие боятся...
боятся и ПРИ ЭТОМ, нашу собаку называют БОЙЦОВЫМ ПИТБУЛЕМ)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:26   #1842   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
У моих соседей был пекинес, боялись его все, насоящий террорист, но я же не утверждаю, что они все такие.
ВО!!!! и я говорю!!! на бои можно и пекинеса растравить,но бойцовым он от этого не станет,да и вся порода таковой называться не будет)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:27   #1843   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
до этого еще много времени пройдет....
К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ!(((
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:33   #1844   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
и к слову о стаффордах(И Питах,так как мало кто может на глаз их различить,учитывая что их частенько скрещивают),
у нас есть 6 знакомых стаффов и питов,4 из них травят,НО лично я не боюсь ни одного из них!!! собаку не подпущу только к двоим из 4,т.к. боюсь самих хозяев,т.к они являются фанатами и инициаторами травли,и частенько не осознают того что делают,изза ограниченности ума своего!!!
А 2 из 6 ,которых не травят,и 2 из 4,которых травят,просто самые добрющие собаки!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:42   #1845   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
и не надо "гонива" про др. породы и какие стафы лапочки, все в курсе, каждый день то там то тут. прийдите на детскую площадку с пусиком стафордом вам сразу объяснят...........дворняги живут на детских площадках их кормят и играют с ними преимущественно дети.
до мая этого года я жила в многоподъездном и многокварирном доме. выходя на прогулку со своими собаками всегда закладывала время на то, что вот сейчас выйду во двор и минут 10 буду стоять и ждать, пока дети соседские из песочниц нагладятся моих стаффа и таксу. мне еще ни разу не удавалось выйти на прогулку и миновать эту процедуру. до того дело дошло, что кобели выходили из подъезда и сразу садились - все равно же дети набегут гладится, чего стоять то. именно поэтому ни один сосед из моего 9 этажного 6-подъездного дома ни разу не сказал вслед моему стаффу, что он собака-убийца. именно поэтому часть щенков и стаффов на пристройство ушли в мой дом или через моих соседей их друзьям и родственникам. это про стаффов.
что касается дворняжек. неоднократно возвращаясь вечером с прогулки с собаками я спасала людей от нападения агрессивной стаи, живущей рядом с мини-рынком. стая нападала как на припозднившихся прохожих, так и на собачников с мелкими или старыми собаками на поводках.
вот такая у нас с вами разная статистика.


Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
не все люди тёмное дурачьё, я со своей 50 кг. собакой спокойно захожу на почту или магазин,стою в очереди у киоска. собака просто спокойно стоит или сидит. через 30 сек.все забывают о её присутствии. ни разу не видел в подобных местах стафордов,вероятно не спроста
как говорил один известный американский проповедник, если вы не видите свою жопу - это не значит, что она не существует. извините за вульгаризм, но это цитата.


Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
.....а таксы вообще охотничья порода, у которой в генах заложено охотиться и убивать свою жертву.

а таксы вообще во время состязаниях норных получают вплоть до дисквала на состязаниях за убийство зверя в норе. зачем вы опять говорите о том, в чем не понимаете? убить зверя в норе - это значит, собака либо будет выполнять долгий и сложный потаск мертвого зверя наружу либо охотнику придется долго и нудно копать нору - иногда это многие десятки метров тяжелых почв. оставишь труп в норе - больше зверь там селиться не будет, охотнику снова ищи зверя. таких собак держать и разводить невыгодно.
кроме того, есть огромная разница в работе между таксами и норными терьерами. таксы намного реже берут зверя зубами. подавляющее большинство такс работает разменом и выгоном - то есть, выгоняет живого зверя из норы под выстрел охотника.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:44   #1846   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МамаГЛЕБА Посмотреть сообщение
и к слову о стаффордах(И Питах,так как мало кто может на глаз их различить,учитывая что их частенько скрещивают),
у нас есть 6 знакомых стаффов и питов,4 из них травят,НО лично я не боюсь ни одного из них!!! собаку не подпущу только к двоим из 4,т.к. боюсь самих хозяев,т.к они являются фанатами и инициаторами травли,и частенько не осознают того что делают,изза ограниченности ума своего!!!
А 2 из 6 ,которых не травят,и 2 из 4,которых травят,просто самые добрющие собаки!!!!!
видите ли, одна из характерных особенностей стаффов - это огромное желание угодить своему хозяину. и если хозяин одобряет агрессию питомца, то стафф будет агрессором. и, соответственно, наоборот. отсюда такой разброс в поведении собак.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:57   #1847   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Да,законы нужны!О содержании и разведении.Всех без исключения пород собак.Законы которые будут не только прописаны,но и будут контролируемы.Иначе мы придем к еще большему кризису...в городе все меньше места собакам...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:59   #1848   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от #Voron# Посмотреть сообщение
аксиома знаменитого селекционера Б.Сорелса - «самым лучшим показателем породы является ринг, а потомства - время». (с)
занимался селекцией ампб,амст и др........
Сорреллс никогда не держал стаффов.Этот человек более полувека держит питбулей.У меня есть видео его двора.Его жена показывает каждую собаку(из более чем 100) и рассказывает про каждую из них.Происхождение,заслуги и т.п.Некоторые собаки Сорреллса занимаются выставками и перетяжкой груза.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:03   #1849   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
что касается дворняжек. неоднократно возвращаясь вечером с прогулки с собаками я спасала людей от нападения агрессивной стаи, живущей рядом с мини-рынком. стая нападала как на припозднившихся прохожих, так и на собачников с мелкими или старыми собаками на поводках.
вот такая у нас с вами разная статистика.
Так на мою время от времени кидаются - это ужас какой то....Если 1-2 дворняжки кинутся, то моя ещё может справиться, а вот стаю она оооочень боится ещё со щенячества.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:04   #1850   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
PIT MUST SURVIVE, Оксана, у #Voron# хобби такое: уверенно и категорично говорить о том, в чем он как я в ядерной физике. когда ситуация доходит до абсурда он говорит, что: а) троллит для забавы; 2) что то такое про размеры членов (искать неохота в теме), которыми кто то меряется; 3) несет чушь для поднятия популярности ветки амбулей.
надеюсь, разброс версий на этом закончится)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:06   #1851   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Так на мою время от времени кидаются - это ужас какой то....Если 1-2 дворняжки кинутся, то моя ещё может справиться, а вот стаю она оооочень боится ещё со щенячества.
вот видите. а вот Ворон говорит, что бояться на самом деле надо стаффов)))
будьте осторожны, если говорить серьезно. я как то отбивала бесповодочную домашнюю собаку-потеряшку от такой вот стаи. это страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:18   #1852   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
dushka,
А...ясно.Думала только у реальных обострение,а тут не только у них оказывается.Видимо осень....
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:37   #1853   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
видите ли, одна из характерных особенностей стаффов - это огромное желание угодить своему хозяину. и если хозяин одобряет агрессию питомца, то стафф будет агрессором. и, соответственно, наоборот. отсюда такой разброс в поведении собак.
вот и я о том же!!! очень многое зависит от хозяина!!!! и это не говорит о том что они все как одна - УБИЙЦЫ И АГРЕССОРЫ... да и вообще это ни о чем не говорит,кроме как о "придурошности " многих хозяев...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:38   #1854   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
в городе все меньше места собакам...
согласна на 100%
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:39   #1855   
Форумец
 
Аватар для МамаГЛЕБА
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.11.2010

МамаГЛЕБА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
оится ещё со щенячества.
и наша сечас так же...(( даже самой страшно становится,когда они штук 5 начинают на скалиться и кидаться
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:18   #1856   
Форумец
 
Аватар для #Voron#
 
Сообщений: 432
Регистрация: 14.11.2007

#Voron# вне форума Не в сети
да вот питбули совсем другое дело
Хозяева собак-убийц скрываются от милиции. http://www.timesru.com/crime/2010/10/26/715/1
таксы тоже на многое способны http://bomz.org/i/lol/551551-2010.09...ka-ubiyica.jpg

неприятно читать подобное,неприятно что существует укоренившееся негативное мнение? меняйтесь,воздействуйте на отмороженных "родственников" ,не продавайте кому попало за 3000 руб. стафорда или питбуля.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:22   #1857   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
#Voron#, то, что уродов множество, это не для кого не секрет.
Заведи эти горе хозяева ротвейлера и КО, результат был бы тот же.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:24   #1858   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
#Voron#, вы чего сказать то хотели? что есть собаки, которым не повезло с хозяевами? так это касается массы пород собак. что вас так на стаффах с таксами замкнуло то?)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:26   #1859   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
что вас так на стаффах с таксами замкнуло то?)))
Заведи чиха - замкнёт на чихах.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:55   #1860   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
CHARISMA, то есть, ты думаешь, это личное?))

#Voron#, а я еще доберманов долгое время держала. поговорим?))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind