Старый 24.05.2012, 09:37   #1831   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 44

Toxa Kalach вне форума Не в сети
ну так правильно, они ж там накатали и Exiv собственноручно брусчатку вымостил))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:49   #1832   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 50

TritoN3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VOVENь Посмотреть сообщение
вчера я вечером на уазике там проехал по твоим следам... тяжело но прошёл
По срезанному лишнему грунту уже не айс-задача упрощается в разы)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 18:40   #1833   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
баклажки много места занимают! а аккумы компактные!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 11:38   #1834   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 83

arist вне форума Не в сети
Добрый день!
Есть ружье старое (фоток пока нет), с резинкой, подскажите пож-та, где можно приобрести эту резинку, под замену.
И еще интересует, стоит ли в принципе заморачиваться с этим ружьем или лучше новое купить (пока опыта нет в ПО)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:14   #1835   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от arist Посмотреть сообщение
Добрый день!
Есть ружье старое (фоток пока нет), с резинкой, подскажите пож-та, где можно приобрести эту резинку, под замену.
И еще интересует, стоит ли в принципе заморачиваться с этим ружьем или лучше новое купить (пока опыта нет в ПО)
...фото давай...а там видно будет...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:19   #1836   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 83

arist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...фото давай...а там видно будет...
Ок, выложу в ближайшее...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:26   #1837   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 83

arist вне форума Не в сети
пока, вот, что нашел http://www.e-burg.info/img/eburg_b_26188.jpg
как раз такое
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:46   #1838   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 30.01.2010
Возраст: 41

irbis105 вне форума Не в сети
Цитата:
как раз такое
У меня тоже такое есть,от тестя...резинки родные,хоть и потрескались но еще крепкие,а вот единственный гарпун был поломан.Когда тесть мне ружье отдавал,вышли во двор,говорит заряжай,я зарядил,говорит стреляй в дверь(он тесть в конце концов,не откажешь),стрельнул трезубцем в дверь,он воткнулся,когда вытаскивал - сломал гарпун.Теперь вот думаю,может купить и использовать ружье как запасное?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:30   #1839   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от arist Посмотреть сообщение
пока, вот, что нашел http://www.e-burg.info/img/eburg_b_26188.jpg
как раз такое
...плавать можно,...резинки 100% менять....
... но если финансы позволяют, лучше купи для начала простенький италопневмат...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:46   #1840   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Если бы подвох всегда был настойчивым

Если бы человек всегда был настойчив, для него не было бы ничего невозможного

китайская пословица


С незапамятных времён вынужденная потребность обеспечить свой род пищей, заставляла мужчин заниматься охотой, искать в глухих лесах и глубоких водах добычу... Легко ли подстрелить трофейный экземпляр? И, вообще, возмоно ли это после столь кропотливой работы, проведённой нашими предшественниками, собратьями и конкурентами по его добычи... Ведь известно, что ещё с дремучих достопамятных времён добыть трофей можно было, но только всем племенем, произнося магические заклинания, прохаживаясь вокруг костра, и нанося причудливые рисунки на тело, задабривая тем самым духов воды, охраняющих трофеи подобно псу церберу или трёхглавому дракону...

Ко всеобщему разочарованию, тайны священных языческих заклинаний унесли с собой в вечность наши предки и последние шаманы, и нам всем остаётся только уповать и надеяться на современные пневматы и арбалеты и непреодолимое стремление к охоте, похожее на ручей надежды, веры и любви к нашему делу! Под лежачий камень и вода не течёт... Никто и никогда не пройдёт этот путь за нас с вами. Пока мы охотимся, разведываем, партизаним, ныряем и плаваем, бушатим, крессисабим, омерим, маресим и райффим в этих поисках дня радости, бросая пригоршни драгоценного времени в прозрачные воды наших водоёмов, нет ничего у нас, кроме этой бесконечной дороги отныне...

И вместе с нами бок о бок плывут беззаботные и радости эпидемию несущие бродяга Фарт и женщина Удача... Пусть над нами всегда будет чистое солнечное небо, а под нами прозрачное и бескрайнее пространство, и с нами ничего плохого не произойдёт... И нам нечего больше желать и некем больше БЫТЬ... Всмотритесь внимательно в эту прекрасную, благословенную воду. Вода - матушка, вода кормилица! Именно в ней обитают все рыбы и трофейные экземпляры... А охраняют их сейчас, как и много столетий назад, глазастые сестрица Удача, и доченька Фортуна... И огромное счастье тому, кого они выбирают себе в любимчики...

Но не стоит рассчитывать на лёгкую победу и быструю добычу, на Экземпляры, которые попрут сами собой, как на заказ... Опыт - это те невидимые кирпичики неудач и препятствий, из которых слагается успех и значимые призы и награды... На своём пути нам наверняка придётся не единожды выходить из воды пустым, многократно наклониться и поклониться реке - матушке, чтобы забрать из неё уйму брошенных сетей, вершь и перемётов, набитых протухшей рыбой, прежде чем она благословит... Трофеи, они как и мускулы, появляются от многократных изнурительных и тягостных тренировок! Не отрекайтесь от своей мечты, и она обязательно осуществится, ведь мысли всегда материализуются, и как сказали ещё до нашей эры мудрые китайцы: "Если бы человек был всегда настойчив, для него не было бы ничего невозможного".

Каждый из нас делает нужное и значимое дело, извлекая из воды на свет Божий усатых сомов, клыкастых судаков, золотых сазанов, белых амуров, зеркальных карпов, пятнистых щук, полосатых окуней, тигровых налимов и пёстрых толстолобиков... Тем, кто ещё ничего трофейного не стрелял, я посвящаю эти строки... Мне искренне жаль, что я уже не испытаю тех чувств, когда это происходит в первый раз! И ещё... в первую очередь в подводной охоте в поисках заветных нам трофейных рыб мы ищем прежде всего самих себя, а огромные экземпляры гонятся за нами по пятам, наступая на наши длинные ласты, и уж поверьте, они догонят нас! Обязательно! Каждый ведь из нас подстрелит только то, что ему положено и суждено! Счастливого пути всем нам, и пусть смазливая и симпатичная рожица женщины Удачи нам лыбится в новом, предстоящем сезоне, и всегда! Каждому!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 22:27   #1841   
Форумец
 
Аватар для farisey
 
Сообщений: 71
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 54

farisey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
И вместе с нами бок о бок плывут беззаботные и радости эпидемию несущие бродяга Фарт и женщина Удача... Пусть над нами всегда будет чистое солнечное небо, а под нами прозрачное и бескрайнее пространство, и с нами ничего плохого не произойдёт... И нам нечего больше желать и некем больше БЫТЬ... Всмотритесь внимательно в эту прекрасную, благословенную воду. Вода - матушка, вода кормилица! Именно в ней обитают все рыбы и трофейные экземпляры... А охраняют их сейчас, как и много столетий назад, глазастые сестрица Удача, и доченька Фортуна... И огромное счастье тому, кого они выбирают себе в любимчики...
Вау! Вот это слог вот это опус!..... в процессе чтения понял- не дышу! ..... трофей ,удача, доченька фортуна ....Будь друг отсыпь..... я тоже так ХОЧУ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 07:37   #1842   
Форумец
 
Сообщений: 128
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 49

SERW вне форума Не в сети
Мюнхаузен, пора срочно писать вторую книжку...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 08:18   #1843   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Кто подскажет, где в рыкани понырять?
А то буду там к концу недели работать, пару дней.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 15:38   #1844   
Форумец
 
Аватар для Саня кот
 
Сообщений: 832
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 41

Саня кот вне форума Не в сети
ohota, Рядом вроде как Усманка протекает...
на карте посмотри ,там не далеко...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 19:31   #1845   
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Сообщений: 721
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 46

Константин36КГЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
Кто подскажет, где в рыкани понырять?
А то буду там к концу недели работать, пару дней.
Там лагеря детские и рядом река ..места норм..я там линя путёвого брал..прям на пляже....
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:17   #1846   
Форумец
 
Аватар для aborigen
 
Сообщений: 113
Регистрация: 09.06.2009

aborigen вне форума Не в сети
Преклоняюсь перед этим Словом. Полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:08   #1847   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Саня кот Посмотреть сообщение
ohota, Рядом вроде как Усманка протекает...
на карте посмотри ,там не далеко...
Вот поэтому и спрашиваю поточнее, потому как усманка там, не рядом, а прям там.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 00:09   #1848   
Экстремал
 
Аватар для Garlen
 
Сообщений: 730
Регистрация: 02.06.2010
Возраст: 44
Записей в дневнике: 29

Garlen вне форума Не в сети
Команда Мюнхаузена

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Тем, кто ещё ничего трофейного не стрелял, я посвящаю эти строки... Мне искренне жаль, что я уже не испытаю тех чувств, когда это происходит в первый раз! И ещё... в первую очередь в подводной охоте в поисках заветных нам трофейных рыб мы ищем прежде всего самих себя, а огромные экземпляры гонятся за нами по пятам, наступая на наши длинные ласты, и уж поверьте, они догонят нас! Обязательно! Каждый ведь из нас подстрелит только то, что ему положено и суждено! Счастливого пути всем нам, и пусть смазливая и симпатичная рожица женщины Удачи нам лыбится в новом, предстоящем сезоне, и всегда! Каждому!
Мюнхаузен, что это с тобой? Так и команда развалится, может!
Каких чувств ты уже не испытываешь? Ты что амуров настреливаешь, как карасей или сомов на 50 кг стал игнорировать? Надоели? Кайф в подводной охоте заключается не в набивании рыбы, как это делают некоторые, а в поиске эмоциональных впечатлений. Пусть это встреча с язём на 2 кг или лещом на 1,5 кг или сомом в чистую 20-ку кг. Везде борьба, умение и эмоции. Поэтому я всегда получаю чувства, как и в первый заплыв!
Так что ты завязывай с чувствами................
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:38   #1849   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
У меня вот вопрос - кто с сазанами знаком - вот ищешь его ищешь а не находишь я про крупного... выходит он сам на тебя тусуется боком и резко разворачивается насмотревшись и идет обратно тем же ходом, сколько раз за ним крался туда ниразу его не находил. Еще один момент пробовал подкрадываться когда он кормится.. он копает так что мутотень потоком прет.. крадусь пришел на место где муть кончается никого... в начале мути явно ямка в ило-глиняном дне - значит он пылесосил там.. а вот куда он девается? Такие махины кг по 10. Просто не честно как-то стрелять на доверии - т.е. он интересуясь вышел на тебя посмотреть а ты палить.... намного честнее выследить и обхитрить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:09   #1850   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 21.02.2012
Возраст: 42

SERGEY 82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
Еще один момент пробовал подкрадываться когда он кормится.. он копает так что мутотень потоком прет.. крадусь пришел на место где муть кончается никого... в начале мути явно ямка в ило-глиняном дне - значит он пылесосил там.. а вот куда он девается?
В следущий раз возьмём c собой лопаты,будем из ямок сазанов выкапывать,полюбому они там,достанем

Последний раз редактировалось SERGEY 82; 28.05.2012 в 18:44.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:14   #1851   
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Сообщений: 721
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 46

Константин36КГЫ вне форума Не в сети
Был вчера на пляже Багратион, прозрак 1-1,5 метра... мутно..но встретил 3 линей реально от килограмма и один даже вообще зачетный, наплыл в упор на него, он и стартонул...мелкий судак, щуки мало, но одна кил на 3 тянет...не стрелял....на рыбу натыкался чуть ли не носом..радует - рыба есть..
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:26   #1852   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 43

усманский 36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ohota Посмотреть сообщение
Кто подскажет, где в рыкани понырять?
А то буду там к концу недели работать, пару дней.
Могу тебе место показать своё казырное.судака на 5 кг в том году там взял буду по работе в рыкани в среду телефон в личку скинь если интересно
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:33   #1853   
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Сообщений: 721
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 46

Константин36КГЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от усманский 36 Посмотреть сообщение
Могу тебе место показать своё казырное.судака на 5 кг в том году там взял буду по работе в рыкани в среду телефон в личку скинь если интересно
И мне если не секрет!!! Можно координатами....
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:43   #1854   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 43

усманский 36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Константин36КГЫ Посмотреть сообщение
И мне если не секрет!!! Можно координатами....
Костян GPS не знаю просто по работе в среду поеду и показалбы за одно)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:43   #1855   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от усманский 36 Посмотреть сообщение
Могу тебе место показать своё казырное.судака на 5 кг в том году там взял буду по работе в рыкани в среду телефон в личку скинь если интересно
Места конечно интересны, я просто часто на связи не бываю, кинь мне свой тел. я завтра обязательно наберу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:56   #1856   
Форумец
 
Аватар для ohota
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 44

ohota вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от усманский 36 Посмотреть сообщение
Могу тебе место показать своё казырное.судака на 5 кг в том году там взял буду по работе в рыкани в среду телефон в личку скинь если интересно
Мне бы и попроще места не помешали.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:01   #1857   
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Сообщений: 721
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 46

Константин36КГЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от усманский 36 Посмотреть сообщение
Костян GPS не знаю просто по работе в среду поеду и показалбы за одно)))
Мне облом, с работы не отпустят, а в Рыкань мы на стрельбы ездим часто, рядом лагеря детские (где питомник Бабяковский) там плавал частенько...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 05:46   #1858   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 43

усманский 36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Константин36КГЫ Посмотреть сообщение
Мне облом, с работы не отпустят, а в Рыкань мы на стрельбы ездим часто, рядом лагеря детские (где питомник Бабяковский) там плавал частенько...
Костян это и есть где питомник только через лес ,справа дубовый с лева еловый молодняк и попрямой до дач ,там?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 07:08   #1859   
Форумец
 
Аватар для Константин36КГЫ
 
Сообщений: 721
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 46

Константин36КГЫ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от усманский 36 Посмотреть сообщение
Костян это и есть где питомник только через лес ,справа дубовый с лева еловый молодняк и попрямой до дач ,там?
Да, похоже там.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 15:30   #1860   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
У меня вот вопрос - кто с сазанами знаком - вот ищешь его ищешь а не находишь я про крупного... выходит он сам на тебя тусуется боком и резко разворачивается насмотревшись и идет обратно тем же ходом, сколько раз за ним крался туда ниразу его не находил. Еще один момент пробовал подкрадываться когда он кормится.. он копает так что мутотень потоком прет.. крадусь пришел на место где муть кончается никого... в начале мути явно ямка в ило-глиняном дне - значит он пылесосил там.. а вот куда он девается? Такие махины кг по 10. Просто не честно как-то стрелять на доверии - т.е. он интересуясь вышел на тебя посмотреть а ты палить.... намного честнее выследить и обхитрить.
...ищи такое место, чтобы быстряк (чистая вода потоком), песчанное дно с большим колличеством моллюсков и останками их раковин...а рядом ямка, или завал какой поглубже...метров на 5-6....вот в ямке/завале
он и живет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind