Старый 11.09.2007, 13:12   #1831   
Форумец
 
Аватар для Joker-Alex
 
Сообщений: 82
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 45

Joker-Alex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Joker-Alex, просто вы спрашивали про цены на воронежском форуме, я и подумала что речь идет о Воронеже.
Мне вот, по барабану какие цены в Мичуринске или там, в Новосибиске. Они к моим ценам никакого отношения не имеют, даже косвенного. Может, вам у своих поспрашивать?
Обьясняю в городе пять шарпеев , щенка шарпея ,купить практически не реально , свою собаку брал в Тамбове .... так что у своих спрашивать бесполезно...В центральном собачьем клубе про шарпеев никто ничо не знает, кобеля на случку нашел чудом, просто тут уйма желающих на щенков, человек пять точно , все рассчитывали на мою псину.... а там ничо не получилось , потому и интересуюсь , т.к. в Воронеже я часто бываю...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 15:05   #1832   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Joker-Alex, щенки без доков на Птичке по 6 тыщ. Вот и считайте...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:07   #1833   
Форумец
 
Аватар для Joker-Alex
 
Сообщений: 82
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 45

Joker-Alex вне форума Не в сети
чо та дорого без родословной , а окрас какой и кто это Птичка7
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:13   #1834   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Joker-Alex, Птичка - это базар. Птичий рынок. На ул. Хользунова что в Серевном ройне. Окрас... я не могу назвать его правильно, вы попробуйте догадаться... в общем, припоминаю черненьких, рыженьких светлых и темных и сереньких. Не смейтесь, я ну ваще мышей не ловлю в этой теме.

А "почему"? Да кто ж их знает? Может, денюжков хотса, а может просто цены такие сложились... не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:18   #1835   
Гость
 
Сообщений: n/a

Всем снова здравствуйте!!!!
Что-то посмотрела я по теме - очень мало упоминалось про шелти. А ведь это очень умные и красивые небольшие собачки.
Вот вам рассказ о шелти в Воронеже (написан членом нашего клуба, руководителем секции шелти - Зениной Валерией)
История шелти в Воронеже начинается, пожалуй, с 1993 года. Именно в этом году, осенью, у нас появился трехцветный кобель – Персей (Букаша) (Лакки Стар Литтл Голден Драмфайэ+Севенхиллз Бэрд Парадиз), родом из города Запорожья от заводчика Татьяны Сверчковой. Мне тогда 8 лет было. И очень мне хотелось соболиную красавицу, т. е. суку. После долгих поисков знакомые сообщили: суки нет, есть кобель. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что он еще и триколор!!! В общем, все наоборот!!! Но это было первое, и единственное разочарование, связанное с его приобретением.
В то время у нас в доме жил еще кавказец, Чезар. Мы очень волновались, как он примет нового члена семьи. Но все вышло хорошо. Чезар не обижал маленьких, а Бука нашел в нем отличную «крышу». Очень удобно было спугнуть на прогулке стаю дворняг громким лаем, а потом вернуться и спрятаться у лап большого друга!!! Таким образом, Бяшка вырос очень смелым, отважным, и даже, в некотором смысле наглым псом! За вздорный характер его на учебно-дрессировочной площадке окрестили Бякой, или Бяшкой. На дрессировке проблем не возникало, мы без труда освоили общий курс, элементы цирковой работы, и даже задержание нарушителя! Хочу отметить, что он единственный шелтик в стране, выступавший на чемпионате России по ОКД, по программе стандарт (категорию мини в то время еще не ввели). Выставочные успехи Бяши были крайне разнообразны, но особенной карьеры он не сделал. Меня это совершенно не расстраивало, ведь у меня был самый умный, самый преданный, и красивый пес в мире! Моя любовь к этой собаке не знала границ. Мы всегда и везде были вместе. Только моя учеба разлучала нас. Когда я уходила в школу, Бяша ложился под дверь, уткнувшись носом в щель, и ждал меня. Все вокруг для него переставало существовать. Стоило мне только открыть подъездную дверь, как Бяшка начинал носиться по квартире, наводить суету и громко лаять, сообщая родителям, что я пришла. Кстати, с мамой и папой он на улицу не хотел выходить, и отправить его туда можно было разве что только на руках.
За всю жизнь у Бяши было всего 3 помета. Первый с Диэ Кайнд Голден Бонни Челси (Челмарш Спринг Файфлай+Мариолан Голден Ванесса). Здесь родилось 5 щенков, 3 черных суки и 2 рыжих кобеля. К сожалению, их судьба мне не известна. Знаю лишь, что в Воронеже никто из них не остался. Второй помет с Мариолан Голден Греффи (Кристиан зе Созвезди Ориону+Миа з Веснички У Храниц). Родился всего один щенок, которого продали в Москву. И третий помет со Сьюзен. В нем родилось 2 суки. Рыжую увезли в провинцию, а черную - (Корделию) я оставила себе.
В 1997 году в Хрипушиной Людмилой был привезен первый мраморный шелти. Очень красивый Экзотик Эдди-Дюшес (Камаякин Аспарагус+Жесвит Литл Блю Уик Энд). А через два года к нему в компанию добавились черная Глэмор Гел-Шика и мраморная Глоу Гэлэкси-Лаки, однопометницы (Скандилайн Эманг Зе Старз+Жесвит Литл Блю Уик Энд). От Дюшеса и Лаки был получен один помет, в котором родился один трехцветный щенок, кобель-Аристократ.
В 2004 году состоялась вязка Дюшеса и Корделии, в которой мы получили мраморного кобеля (Вэйлин Вивид-Патруль) и трехцветную суку (Вайлит оф Виктори-Вики). Вика успешно закрыла Чемпиона России, а Патруль получил травму и остановился на 2-х САС.
В том же 2004 году в моем доме появилась очаровательная Кнопочка - Бэрри Эффект Гел (Дженни Блю Джевел+Ландовер Блю Фрост), за что огромное СПАСИБО её заводчице Котоминой Татьяне. Кнопа выросла очень красивой, стильной собакой. Но внешность - не главное в ней. Умнее, благороднее, интеллигентнее Кнопы я не встречала. Не могу жаловаться, судьба одаривает меня чрезвычайно умными животными, один Букаша чего стоил! Но Кнопа вне любой конкуренции, в этом я уверена!! Её племенная деятельность началась с вязки с Mohnessi Russian Dream.В этом помете родился один соболиный щенок - Сандей Рэд Фокс. К сожалению, у него было сложное детство, и теперь мы вряд ли увидим его на выставках.
Хочется отметить еще одну нашу шелти. Это Ярославна из Тверской Сказки ( Ландовер Блю Фрост+ Пава из Тверской Сказки). С виду, очень неказистая, маленького размера, она обладает очень неплохой анатомией и незаурядным характером. Ярославна была повязана с Бэйби Сильвером. В результате этой вязки родися один (Это похоже традиция для нашего города) мраморный щенок-кобель Бэст Бэйби Фром Мультик Виз Лав (Митя). Он получился в инбридинге на Дэниела и очень на него похож. Митя, интеллигентный и аристократичный пес, у него голубые глаза, точно такие же, как и у его хозяйки. Я уверена, они без труда выиграли бы конкурс на схожесть собаки и хозяина!
Все наши владельцы шелти считают себя счастливыми людьми. Все они посещают дрессировочные площадки и получают удовольствие от общения с умными, социально-адаптированными животными. Возможно, мы чуть меньше появляемся на выставках, чем все остальные породники, предпочитая дрессировочную карьеру чуть больше выставочной. Но, на мой взгляд, гораздо приятнее жить с разумной собакой, нежели со статуэткой. Наверное, моей целью, в разведении шелти будет именно стремление к совмещению «мозгов» и красоты.
И последнее, мы держим столько собак, сколько можем обнять разом, не больше. Все они-полноправные члены семьи. Сегодня в моём доме живет три замечательные шелти, Корделия, Кнопа и Рая (Стоун Гейл Роялити). Все они счастливы и любимы.
С уважением ко всем коллегам
ВАЛЕРИЯ ЗЕНИНА
Воронеж
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eddi.jpg
Просмотров: 4
Размер:	13.7 Кб
ID:	167159   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mitia1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	10.0 Кб
ID:	167160  

Изображения
  
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:32   #1836   
Форумец
 
Аватар для Joker-Alex
 
Сообщений: 82
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 45

Joker-Alex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Joker-Alex, Птичка - это базар. Птичий рынок. На ул. Хользунова что в Серевном ройне. Окрас... я не могу назвать его правильно, вы попробуйте догадаться... в общем, припоминаю черненьких, рыженьких светлых и темных и сереньких. Не смейтесь, я ну ваще мышей не ловлю в этой теме.
А "почему"? Да кто ж их знает? Может, денюжков хотса, а может просто цены такие сложились... не знаю.
Про окрас здесь все просто , самые дешевые черные шарпы , самые дорогие голубые ( не фига не втом смысле , что вы подумали))) , просто серебристо -голубоватый отлив у шерсти ,ни разу не видел тока на картинках , но говорят есть ), Палевые и желтые в этой ценовой категории находятся посередине...Вообще у шарпеев допускается , почти любой окрас лишь бы сплошной и без пятен...основной признак , настоящего шарпа , фиолетовый язык , как будто ежевики обожрался.... вообщем вот...вкратце все..
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:36   #1837   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Joker-Alex, знаете, у меня есть сильное подозрение, что те, кто там собаками торгует, вряд ли разбираются в подобных тонкостях. Они у них все по одной цене, без разбора. Одна сидела и ногтями блох на своих шарпейчиках вылавливала, пальцами давила и сеила вокруг себя. Фи!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:36   #1838   
Гость
 
Сообщений: n/a

Joker-Alex у нас 15 сентября выставка собак, пойду туда, найду челов с шарпеями и узнаю цены. если ты подождешь до 15 сентября
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 08:41   #1839   
Форумец
 
Аватар для Joker-Alex
 
Сообщений: 82
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 45

Joker-Alex вне форума Не в сети
интересно а куда я денусь до 15 сентября?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 12:04   #1840   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Joker-Alex, а вы зайдите на сайт моей рекламы и позвоните на пару номеров. Сразу же удовлетворите свое любопытство.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 12:56   #1841   
Форумец
 
Аватар для Joker-Alex
 
Сообщений: 82
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 45

Joker-Alex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Joker-Alex, а вы зайдите на сайт моей рекламы и позвоните на пару номеров. Сразу же удовлетворите свое любопытство.
этт где?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 14:17   #1842   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
http://moyareklama.ru
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 14:20   #1843   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Joker-Alex
интересно а куда я денусь до 15 сентября?


Ну тогда отпишусь после выставки. я просто спросила а вдруг потом будет не актуально.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 14:33   #1844   
Форумец
 
Аватар для Joker-Alex
 
Сообщений: 82
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 45

Joker-Alex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Joker-Alex, а вы зайдите на сайт моей рекламы и позвоните на пару номеров. Сразу же удовлетворите свое любопытство.
Зашел удовлетворил .... на запрос шарпей , найдено одно обьявление , предлагаю мягкую плюшевую игрушку шарпей...нафиг мне плюшевые собаки?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 14:41   #1845   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
млин, ну народ пошел!

вот, к примеру.

ШАРПЕЯ китайского щенков, окрас разный, 1 мес.
т. 21-64-71, 8-951-548-90-20
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 14:42   #1846   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Шарпея щенков, родословная РКФ, мать - юный чемпион РФ, отец - чемпион РФ, продаю. Т.(4732)56-62-30

Шарпея щенков, 1 мес., окрас рыжий, продаю. Т.(8920)217-80-01
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 11:57   #1847   
Форумец
 
Аватар для FlyTaggart
 
Сообщений: 57
Регистрация: 03.07.2007
Возраст: 44

FlyTaggart вне форума Не в сети
Доброго времени суток.

Господа, уже около 2 недель точно между остановкой Политехнический институт и рестораном Итальянский дворик под кустами жена, когда едет на работу наблюдает шарпея. Либо он потерялся, либо его бросили, но факт остается фактом. Видно, что был домашним, на шее ошейник, учитывая две недели, проведенные под тем кустом - степень худобы очень сильная. Если кому-то небезразлична судьба собарика и есть реальная возможность помочь - обратите внимание плз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 12:02   #1848   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от FlyTaggart
Доброго времени суток.

Господа, уже около 2 недель точно между остановкой Политехнический институт и рестораном Итальянский дворик под кустами жена, когда едет на работу наблюдает шарпея. Либо он потерялся, либо его бросили, но факт остается фактом. Видно, что был домашним, на шее ошейник, учитывая две недели, проведенные под тем кустом - степень худобы очень сильная. Если кому-то небезразлична судьба собарика и есть реальная возможность помочь - обратите внимание плз.
тел в личку
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 19:56   #1849   
Гость
 
Сообщений: n/a

А мы немножко подросли :-)
А еще Кирке понравилось играть с воздушными шариками - она их обгавкивает и "убивает" лапой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4167_1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	49.0 Кб
ID:	168684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sharik2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	55.6 Кб
ID:	168685  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sharik3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	58.4 Кб
ID:	168686  
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 15:00   #1850   
Форумец
 
Аватар для Your candy
 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 34

Your candy вне форума Не в сети
Скажите бывают ли долматинцы с коричневыми пятнами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 16:18   #1851   
Форумец
 
Аватар для Joker-Alex
 
Сообщений: 82
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 45

Joker-Alex вне форума Не в сети
16 сегодня!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:57   #1852   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Your candy
Скажите бывают ли долматинцы с коричневыми пятнами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Да,такие собаки есть!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:58   #1853   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irka73
А мы немножко подросли :-)
А еще Кирке понравилось играть с воздушными шариками - она их обгавкивает и "убивает" лапой.
Дитё! В люди!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:23   #1854   
Гость
 
Сообщений: n/a

zik, попробуем 22 в бэбиках :-))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 20:55   #1855   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Thumbs up О МОИХ СКОТЧАХ...

А по мне лучше скотчика собаки не бывает.
Знакомтесь, будущий Чемпион, родилась 07.07.07г.
Зовут ее Импиш ИМП Кисс ми Квикли...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия TMW 019 КИСС-ми-КВИКЛИ (2).jpg
Просмотров: 8
Размер:	201.1 Кб
ID:	169767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кисс ми Квикли & Кипежмэн.JPG
Просмотров: 10
Размер:	184.1 Кб
ID:	171251  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия Кисс ми Квикли.JPG
Просмотров: 8
Размер:	70.2 Кб
ID:	171258  
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 22:47   #1856   
Форумец
 
Аватар для agrippina
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 45

agrippina вне форума Не в сети
skotchvrn,
Подумаешь....))) А у нас есть Ешкин Кот от ВП, рожденный 05.05.05!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 20:48   #1857   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 06.05.2007
Возраст: 36

Kitty 666 вне форума Не в сети
Здравствуйте! Только что нашла эту тему! Безумно счастлива! Обожаю собак и хочу высказаться. Почему люди не находят общего языка с питомцами? Ну помимо того, что человек просто не понял зачем завёл четвероногово... Очень важно, что бы собака выбрала вас! Она "узнаёт" вас и не даёт никому к вам подойти? Это ваш малыш!
Я сама это наблюдала и теперь вижу - ребёнок меня очень любит! Только двух членов семьи он встречает(на остальных только "кто пришёл?"), причём с такой нежностью!
И вот ещё(это моё ЛИЧНОЕ мнение) лучшая порода- русский чёрный терьер. Порода молодая, красивая, умная. Каждая собака с удивительным характером. Наш нынешний мальчик очень ревнив! Упаси господь, на него не обращают внимания, сначала он скулит, причем начинает с высоких нот и заканчивает низкими, затем это переходит в рык и лай. А если и эти действия не возымели успеха, мы подходим и трогаем лапой или берём руку в зубы и ведём за собой. Вот! Когда гуляем, если появляется кто-то на горизонте, мальчик становится со стороны прохожего, прижимая того кто с ним гуляет к забору, то есть что бы спина была защищена, а уж за передом он последит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 20:51   #1858   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 06.05.2007
Возраст: 36

Kitty 666 вне форума Не в сети
Irka73, skotchvrn, у вас потрясающие девочки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 21:31   #1859   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Спасибо! Вообще то это прикольно, когда животинки рождаются в такие даты
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 10:29   #1860   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Kitty 666, а фотки вашего красавца не выложите?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind