Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2014, 11:43   #1831
☀Solnce☀
 
Аватар для Westar
 
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,074
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
То есть пропустить машину на нерегулируемом перекрестке для большинства намного легче, чем пропустить пешехода на нерегулируемом переходе.
это вы сейчас сказки пишете, вы это со стороны пешехода рассуждаете, сядьте за руль, сразу пелена спадет)))

Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
никогда рукой не машу,
а зачем машете рукой? прям заинтриговали

Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Но что мешает, выезжая со двора, пропустить не только другие автомобили, но ещё и пешеходов?
меня всегда пропускают
Westar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 12:11   #1832
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Хорош бред пороть, шутник. Законы физики не мешают тебе остановиться перед нерегулируемым перекрестком, а перед нерегулируемым переходом - мешают?
Да мешают, и там, и там мешают. Отличие только в том, что знаки бегать не умеют.

Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Тоже самое с парковкой на тротуаре при свободных местах на дороге, с заездом на зебру в пробке и так далее.
Ну, с парковкой на тротуаре при свободных местах ты тоже попутал, машины они ездят, один приехал на 2 минуты, другой на 3 часа, порой кажется, что вот *****, вон же рядом место, ан нет, место рядом освободилось минуту назад, а машина тут стоит полчаса и полчаса назад места могло не быть и т.д. и т.п. Очередной показательный пример жизни в черно-белом мире, только сначала за собой погляди внимательно.

Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Меня бесит даже не то, что меня не пропускают, меня бесит, во-первых, избирательность водителей по отношению к пешеходам, а во-вторых, их наплевательское отношение к закону.
Т.е. ты все-таки признаешь, что тебя бесит тот факт, что не всегда происходит по твоему, нет все-таки в палату.

Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
С твоей логикой все общественные организации по контролю за соблюдением ПДД (Стопхам, Движение, Наказатель и так далее) можно отнести к ненормальным. И с таким колхозным мнением я, не поверишь, уже много раз встречался.
Это ненормальные организации, у них нет ни прав, ни обязанностей, ни полномочий, ни ответственности, они НИКТО на дороге и звать их НИКАК. Все их действия не более чем попытка привить СВОИ моральные ценности. Принимать их или не принимать - право, а не обязанность. Вот если бы вместо стоп-хамов стояли ДНД с полномочиями, правами, обязанностями и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за свою деятельность, это были бы полезные люди. А стопхамы всякие, так, гламурята-поторезы.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 12:13   #1833
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
О да. Как будто от того, что я бросаю мусор в урну, так делают все остальные.
Да, человек стадное животное.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 15:46   #1834
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да мешают, и там, и там мешают. Отличие только в том, что знаки бегать не умеют.
И тем не менее, перед нерегулируемым перекрестком все притормаживают чаще, чем перед переходом, так как боятся за свою машину. И нет смысла с этим спорить.
Понимаешь ли, перед тем, как повернуть налево или подъехать к нерегулируемому перекрестку, водитель заранее притормаживает, оценивает ситуацию. Что мешает ему сделать тоже самое перед переходом?

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну, с парковкой на тротуаре при свободных местах ты тоже попутал, машины они ездят, один приехал на 2 минуты, другой на 3 часа, порой кажется, что вот *****, вон же рядом место, ан нет, место рядом освободилось минуту назад, а машина тут стоит полчаса и полчаса назад места могло не быть и т.д. и т.п. Очередной показательный пример жизни в черно-белом мире, только сначала за собой погляди внимательно.
Я знаю, что говорю. На тротуаре можно припарковаться и чтобы поближе к дому/магазину было, а не только потому что все места на дороге заняты. Ну как пример: сквер рядом с макдаком и KFC, там постоянно паркуются на тротуаре любители "поближе дойти".

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Т.е. ты все-таки признаешь, что тебя бесит тот факт, что не всегда происходит по твоему, нет все-таки в палату.
Не по-моему, повторюсь, а по правилам дорожного движения. Если тебе нравится, когда в отношении тебя нарушаются твои права - это уже не мои проблемы.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это ненормальные организации, у них нет ни прав, ни обязанностей, ни полномочий, ни ответственности, они НИКТО на дороге и звать их НИКАК. Все их действия не более чем попытка привить СВОИ моральные ценности. Принимать их или не принимать - право, а не обязанность. Вот если бы вместо стоп-хамов стояли ДНД с полномочиями, правами, обязанностями и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за свою деятельность, это были бы полезные люди. А стопхамы всякие, так, гламурята-поторезы.
Если ты считаешь ненормальным нахождение на тротуаре (стопхам) или съемку правонарушений (движение), то это, опять же, не мои проблемы.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да, человек стадное животное.
Стадное оно только когда пример рядом. Действительно, если я сижу в парке и выбрасываю какую-нибудь бутылку колы в урну - за мной кто-нибудь да последует. Но в обычной ситуации они опять начнут бросать бутылки, где попало, если рядом нет урны.
С переходом всё ещё хуже: от того, что я соблюдаю правила, водители их соблюдать не начинают.

А вообще, судя по твоим словам у нас всё в плане движения идеально. Никто не нарушает, а у тех, кто всё-таки нарушает, есть весомая на то причина. За исключением, разумеется, пешеходов, у которых причин к нарушению быть не может и вообще они под колеса прыгают. С таким необъективным взглядом на мир в палату надо именно тебе.
Постой на остановке Остужева. Посчитай, сколько ПАЗиков останавливаются на переходе и блокируют его, сколько обычных водил и тех же пазиков пролетает на красный. Конечно, ты можешь спорить ради спора, утверждая, что всё не так, всё там идеально, автобусники останавливаются по всем правилам и так далее. Но это всё равно не так)
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 17:30   #1835
Оппозитчег!
 
Аватар для killerv
 
Регистрация: 25.06.2005
Возраст: 41
Сообщений: 986
Да не кормите вы его, 20 страниц одно и тоже, словоблудие и схоластика.
killerv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 17:38   #1836
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
словоблудие и схоластика.
Схоластика, патристика, апологетика.
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
одно и тоже
Ну так они не желают признавать, что пешеходов надо пропускать, а также то, что следует осуждать не только их одних. Я своим спором добиваюсь лишь этого.

Последний раз редактировалось Ekzalt_McDixon; 03.06.2014 в 18:12.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 18:24   #1837
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
«Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир». (с)
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 22:04   #1838
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. (с)

Всё это написано явно в шутку, но фраза "пешеходы создали мир" всё равно эпичная. :3
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 22:36   #1839
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Nev Usman
Сообщений: 16,501
Вчера минут 15 пыталась перейти дорогу, прошу заметить по зебре! Но
увы... Взяла в руки КИРПИЧ и нагло улыбаясь всем стала переходить...
УСТУПИЛИ ДАЖЕ ГАИШНИКИ С ВКЛЮЧЕННОЙ СИРЕНОЙ! Вывод: улыбайтесь))... Люди становятся добрее))
Olga14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 22:38   #1840
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Nev Usman
Сообщений: 16,501
Ekzalt_McDixon, приглашаю тебя покататься завтра по городу)) я начинающий водитель( всего год стажа)- потом поделишься впечатлениями о пешеходах))
скажем так, взгляд со стороны будет ))
на реакцию водителя на пешеходов и на реакцию пешиков на водилу ))
Olga14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 00:49   #1841
Форумец
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 27
Сообщений: 177
Olga14, в роли пассажира что ли? Или я буду бежать за твоей машиной и типа реагировать?)

На самом деле реакцию водителей на пешеходов я как бы знаю, их отговорки тоже знаю. Неужели ты думаешь, что я ни разу в машине не сидел? :3
Я ещё с некоторыми автобусниками корешусь по старой памяти (раньше интересовался общественным транспортом), так что у меня достаточно информации.
Ekzalt_McDixon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 01:36   #1842
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Nev Usman
Сообщений: 16,501
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
в роли пассажира что ли?
ну почему))) могу предоставить тебе во временное пользование- там всего две педальки, думаю справишься.
Пдд, как вижу знаешь, город тоже- так что всё в твоих руках .
Olga14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 01:37   #1843
Я к УСПЕХУ !
 
Аватар для Olga14
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Nev Usman
Сообщений: 16,501
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
реакцию водителей на пешеходов я как бы знаю
ключевое слово КАК БЫ- потому что не САМ за рулём.
вот и весь ответ
Olga14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 08:47   #1844
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Olga14, как правильно было отмечено Ekzalt_McDixon, водители в подавляющем большинстве случаев руководствуются правилами проезда перекрестка и по желанию правилами проезда не регулируемого пешеходного перехода. И скажите, что мешает вам(водителям) проезжать регулируемый переход на красный, если на нем нет пешеходов?
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 08:52   #1845
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
И тем не менее, перед нерегулируемым перекрестком все притормаживают чаще, чем перед переходом, так как боятся за свою машину. И нет смысла с этим спорить.
Понимаешь ли, перед тем, как повернуть налево или подъехать к нерегулируемому перекрестку, водитель заранее притормаживает, оценивает ситуацию. Что мешает ему сделать тоже самое перед переходом?
Все не совсем так, вся проблема в том, что в случае со знаком уступи дорогу или пропусти помеху справа, правила говорят - водитель обязан. И нигде не написано, что двигаясь по главной водитель обязан убедиться, что его пропускают и только после этого проезжать. В случае с пешеходами все строго наоборот. Водитель обязан пропустить пешехода, начавшего переходить дорогу, с другой стороны пешеход обязан не начинать движение не убедившись в том, что его пропускают. Как-то так, в общем, если ты тупо стоишь на тротуаре, пропускать тебя никто не обязан, следовательно и скорость заранее снижать никто не обязан.

Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Я знаю, что говорю. На тротуаре можно припарковаться и чтобы поближе к дому/магазину было, а не только потому что все места на дороге заняты. Ну как пример: сквер рядом с макдаком и KFC, там постоянно паркуются на тротуаре любители "поближе дойти".
Тебе не надоело жить в черно-белом кино ? Фридриха и пр. Революции постоянно забиты машинами, там не приходится выбирать, встать мне на тротуар чтобы поближе, или поставить машину нормально через 5 метров.


Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Не по-моему, повторюсь, а по правилам дорожного движения. Если тебе нравится, когда в отношении тебя нарушаются твои права - это уже не мои проблемы.
Нет, именно по-твоему, почему ? Я написал выше. Никто тебе ничего не должен до того момента как ты сошел с тротуара. У меня переход дороги никогда не вызывал попаболи, тем более такой как у тебя. Может быть стоит вспомнить не только обязанности других, но и свои перечитать внимательно.

Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
Если ты считаешь ненормальным нахождение на тротуаре (стопхам)
Я считаю нормальным нахождение на тротуаре, если это не мешает проходу пешеходов. Мало того, ПДД тоже не запрещает этого делать, а в некоторых случаях даже прямо указывает каким образом машину надо ставить на тротуаре.

Цитата:
Сообщение от Ekzalt_McDixon Посмотреть сообщение
А вообще, судя по твоим словам у нас всё в плане движения идеально. Никто не нарушает, а у тех, кто всё-таки нарушает, есть весомая на то причина. За исключением, разумеется, пешеходов, у которых причин к нарушению быть не может и вообще они под колеса прыгают. С таким необъективным взглядом на мир в палату надо именно тебе.
Не, в палату все-таки тебе, выше я уже разжевал и не один раз, но сначала подучи ПДД. И это, обрети цветное зрение, вот увидишь мир тебе покажется ярче и позитивней. Проблем море, их никто не отменял, но проблема перехода пешеходника не стоит и выеденного яйца.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 08:56   #1846
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Olga14, как правильно было отмечено Ekzalt_McDixon, водители в подавляющем большинстве случаев руководствуются правилами проезда перекрестка и по желанию правилами проезда не регулируемого пешеходного перехода. И скажите, что мешает вам(водителям) проезжать регулируемый переход на красный, если на нем нет пешеходов?
Сигнал светофора, прямо запрещающий это делать. В данном случае нет никаких разногласий в ПДД. ИМХО этому еще в дет.садах учат. Красный - стой, зеленый - иди. Во всяком случае мой ребенок эту истину познал как только научился говорить.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 09:11   #1847
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Сигнал светофора, прямо запрещающий это делать.
Правила так же предписывают снижать скорость или останавливаться перед переходом. Только это делает гораздо меньшее число водителей, чем останавливающихся на красный. Жаль что им в детстве не говорили, "пешеход на зебре - остановись" ))))
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 09:18   #1848
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Правила так же предписывают снижать скорость или останавливаться перед переходом.
Предписывают или обязывают? Разницы не видишь.
Останавливаться/снижать скорость в любом случае?


Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Только это делает гораздо меньшее число водителей, чем останавливающихся на красный.
По моим наблюдениям от силы 10% водителей не видят пешеходов, не пропускают или сознательно давят.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 09:20   #1849
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Правила так же предписывают снижать скорость или останавливаться перед переходом. Только это делает гораздо меньшее число водителей, чем останавливающихся на красный. Жаль что им в детстве не говорили, "пешеход на зебре - остановись" ))))
Ну что, мочало, начинай сначала ? Заново описывать законы физики и минимально безопасную дистанцию для перехода ?
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 09:23   #1850
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Предписывают или обязывают? Разницы не видишь.
Останавливаться/снижать скорость в любом случае?
Да не, правила обязывают, вот только в отношении тех пешиков, что уже начали переходить, а не тех, что мнут яйца на тротуаре. Но, правила правилами, а если какой-то обалдуй решит перейти дорогу в 10 метрах от машины, то скорее всего он станет либо больным, либо мертвым обалдуем.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 09:26   #1851
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям от силы 10% водителей не видят пешеходов, не пропускают или сознательно давят.
У нас разные точки наблюдения))))
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 09:31   #1852
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
что уже начали переходить
А как там в правилах, то правильно?
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Заново описывать законы физики и минимально безопасную дистанцию для перехода ?
А скажите, если вы пролетаете перекресток на спелый красный и бьете другой автомобиль, при разборе ДТП учтут законы физики, чтобы снять вашу вину?
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 09:54   #1853
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
А скажите, если вы пролетаете перекресток на спелый красный и бьете другой автомобиль, при разборе ДТП учтут законы физики, чтобы снять вашу вину?
Какая связь между разбором ДТП и разбитой машиной? Как и между больничной койкой (в лучшем случае) и наказанием водителя?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:02   #1854
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
А как там в правилах, то правильно?
Вот так в правилах:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
А вообще стыдно должно быть, гугль надо свой иметь.

Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
А скажите, если вы пролетаете перекресток на спелый красный и бьете другой автомобиль, при разборе ДТП учтут законы физики, чтобы снять вашу вину?
А скажу, законы физики уже учтены в режимах работы светофора. У него есть разные режимы и цвета. Есть моргающий зеленый, который означает, что скоро сменится сигнал на запрещающий, есть желтый, который говорит о том, что пора бы уже остановиться и есть красный. Это 3-4 секунды времени или 60-70 метров при городских скоростях, времени и места достаточно, чтобы остановиться. У пешеходов таких режимов нет и никогда не знаешь заранее через сколько секунд он ломанется через дорогу (и ломанется ли вообще). Кроме того, существует ГОСТ по которым светофоры должны висеть достаточно высоко (там же оговорена и конкретная высота, порядка 3х метров, но лазить искать лениво), чтобы их было видно издалека. Пешики, как правило, значительно менее заметны. Какие выводы ? Опять же возвращаемся к безопасной дистанции. 60-70 метров до автомобиля, о чем неоднократно говорилось, но все бестолку. Хочу здесь и сейчас и мне похеру на всех.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:04   #1855
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Какая связь между разбором ДТП и разбитой машиной? Как и между больничной койкой (в лучшем случае) и наказанием водителя?
Ну, товарисч явно намекает на то, что вина водителя при наезде на пешика соразмерна проезду на красный, вот только красный из ниоткуда не возникает, этому предшествуют вполне стандартные процедуры. Пешеход же не светофор, его мысли туманны.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:20   #1856
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Пешеход же не светофор, его мысли туманны.
Согласен, именно поэтому правила и предписывают снижать скорость. Когда я стою на переходе и вижу что водитель снижает скорость, я перехожу. Когда он мчит мня себя пилотом F1, чтоб с поздним торможением пройти переход - я в туманных мыслях.
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:35   #1857
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
Согласен, именно поэтому правила и предписывают снижать скорость. Когда я стою на переходе и вижу что водитель снижает скорость, я перехожу. Когда он мчит мня себя пилотом F1, чтоб с поздним торможением пройти переход - я в туманных мыслях.
Мляяяяяя. Правила обязывают снижать скорость только когда ты УЖЕ переходишь, а не когда ты об этом подумал стоя на тротуаре. Только так и никак иначе. Если водитель снизил скорость и остановился ДО того как ты начал переходить, это он сделал либо по доброте душевной, либо ему понадобилось остановиться, а не потому что его кто-то обязал это сделать. На дороге пешеход не царь и бог, а букашка.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:46   #1858
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
На дороге пешеход не царь и бог, а букашка.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Правила обязывают снижать скорость только когда ты УЖЕ переходишь
Как то не вяжется...
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Правила обязывают снижать скорость только когда ты УЖЕ переходишь
В правилах такого нет, это ваша вольная трактовка.
п. 14.1 ПДД: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Т.Е. Если я вступил на проезжую часть(все равно на какое удаление от ее края) то правила обязывают вас по крайней мере снизить скорость. Но вы, я так понимаю, можете утверждать что "снизить" это с 79 до 69 км/ч
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 10:49   #1859
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41
Сообщений: 4,581
Цитата:
Сообщение от Злой Evil Посмотреть сообщение
переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
и что не вяжется то? все верно ioann999 сказал.
Чанделен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2014, 11:12   #1860
Форумец
 
Аватар для Злой Evil
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 58
Сообщений: 4,351
Чанделен, "переходящих" и "вступивших", чувствуете разницу?
Почитайте... http://infoavtopravo.ru/index.php/20...01-14-18-39-09
Злой Evil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.