Старый 18.06.2012, 14:25   #1831   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 37

мармеладка665 вне форума Не в сети
Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться! подали в Сбер заявку на ипотеку, банк одобрил 1460000. Стали искать квартиру. Нашли квартиру, оценили, стоимость по оценке 1563000, соответственно минус 15% наших средств - 235000, банк должен дать кредит примерно 1330000. В итоге банк одобряет 1130000!!!что это? почему? ведь сумма, которую мы просим меньше той, которую первоначально одобрил банк! квартиру оценил их аккредитованный оценщик (или как там он называется). Разве они не должны давать сумму исходя из этой оценки?естественно, у нас нет сейчас возможности доплатить еще 200000 из своего кармана. Почему так получилось и какой можно найти выход из этой ситуации?пожалуйста, помогите!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 22:22   #1832   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Макроэкономическая новость.

Америка приостанавливает темпы печатания долларов минимум на 3 месяца. Войны с Ираном нет и особо не намечается в ближайшие месяцы. Вывод - цены на нефть вполне могут уйти до 70-80, с сегодняшних 100.

С другой стороны, наше правительство печатный станок тоже не хочет включать. И девальвацию рубля проводить не хочет.


И еще важный фактор - скорое вступление в ВТО - резко просядут доходы у многих отраслей, в связи с приходом дешевых товаров из-за границы.

Вывод - реальные рублевые доходы россиян заметно просядут. До осени я бы точно не расчитывал на рост недвижимости. В общем риски есть попасть осенью с продажей воронежской недвижки, если вдруг америка не включит печатный станок.

Осенью, в зависимости от дальнейшей линии поведения американцев - будет либо начала лопанья нашего пузыря недвижки. То есть через полгода-год - будут банкротства застройщиков с инвесторами, резкое падение цен на жилье. Либо продолжится то же что и сейчас. То есть цены останутся плюс-минус копейка теми же наверно.

Информацию о последствиях шагов америки для российской экономики взял в заметках у Хазина, вот тут: http://worldcrisis.ru/crisis/989205

Да, это все мои рассуждения, и всего-лишь предположения. А как случится на самом деле - самому интересно. Осенью посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 07:36   #1833   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В общем риски есть попасть осенью с продажей воронежской недвижки, если вдруг америка не включит печатный станок.
Диего,вот хоть убейте- не вижу никакой прямой зависимости продажи Воронежской недвижимости от американского печатного станка! Разве что совсем минимальную...
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Вывод - реальные рублевые доходы россиян заметно просядут. До осени я бы точно не расчитывал на рост недвижимости
Покупателей с наличными итак около 20%. Остальные 80- покупатели с ипотекой,а её банки как давали так и дают,никакого снижения выдачи кредитов не замечено.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:18   #1834   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение

Да, ссылка ВОТ
А вот за это спасибо, по некоторым домам теперь понятно, сколько реально продано квартир) а по каким застройщик откровенно врет.

Интересно, а договоры долевого участия можно найти зарегистрированные?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 11:43   #1835   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego

Да, ссылка ВОТ
Да интересная инфа, жаль что информация там неполная. Работает пока в тестовом режиме. Спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:05   #1836   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
И еще важный фактор - скорое вступление в ВТО - резко просядут доходы у многих отраслей, в связи с приходом дешевых товаров из-за границы.

Вывод - реальные рублевые доходы россиян заметно просядут. До осени я бы точно не расчитывал на рост недвижимости. В общем риски есть попасть осенью с продажей воронежской недвижки, если вдруг америка не включит печатный станок.
Ага. Мы уже посмотрели на "дешевые" автомобили сначала из Белоруссии, потом теперь из-за ВТО. Диего, Ваша наивность иногда поражает. Неужели Вы всерьез думаете, что вот сейчас к нам каааак хлынут дешевые товары! У нас чудное государство! Мы придумаем какой-нить "упаковочный", "мусорный" или любой другой взнос, но проклятые дешевые товары к нам один черт не пустим. Это вооббще отдельная тема, для того, что-бы понять кааак хорошо мы живем - надо почаще бывать в той-же Европе. В Воронежских супермаркетах цены на уровне Парижских... А за пять дней на Евро (по идее - все должно быть втридорога) в Польше - самый дорогой ужин у нас был в крутейшем ресторане Вроцлава - 5 000 руб на четверых.... А в среднем - не дороже 3 000 руб, и это со спиртным. Ладно, это лирическое отступление.
А уж взаимосвязь между ВТО и рублевыми доходами россиян, а особенно Воронежцев - это вообще отдельная песнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:55   #1837   
Шкод
 
Аватар для DrVEB
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 41

DrVEB вне форума Не в сети
Если нефть подешевеет, то получить кредит будет сложнее и дороже. Наши банки берут бабло на западе в евро и долларах где- то под 4% (условно), и дают ипотеку нам под 15% в рублях. Падение цен на нефть приведет к падению курса рубля. В итоге западные заимствования окажутся дороже. Количество покупателей резко уменьшится, и цены попалзут вниз. В итоге, те у кого сейчас есть деньги на квартиру, смогут купить ее дешевле. А те кто планировал взять кредит его взять не сможет, и даже подешевевшее жилье купить не смогут.
Так же падение цен на нефть может привезети к тому, что правительство не сможет обслуживать взятые на себя социальные обязательства, так как доходы от продажи нефти резко упадут. И придется включать денежный станок. Это приведет к инфляции и росту цен на все, в том числе и на недвижимость. В итоге станет еще хуже. Кредиты подорожают, а цены выростут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:08   #1838   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Если нефть подешевеет, то получить кредит будет сложнее и дороже. Наши банки берут бабло на западе в евро и долларах где- то под 4% (условно), и дают ипотеку нам под 15% в рублях.
Ох и ох. А в Америке негров линчуют. Теоретики, мля.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:30   #1839   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
DrVEB, Все верно! Насчет серьезного (и доолгосрочного) падения цен на нефть, если таковое случится - и в правду может прийти маленький пушистый зверек. Тока придет он не только в недвигу. Я иронизирую по поводу попыток связать мух с котлетами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 18:17   #1840   
ПризракОперА
 
Аватар для 24x
 
Сообщений: 184
Регистрация: 10.01.2009

24x вне форума Не в сети
http://www.moe-online.ru/news/view/243838.html
Цитата:
Рост цен на новостройки с 2010 года, когда было зафиксировано их минимальное с наступления кризиса значение в 34 242 руб., составил 25%.
за последний год стоимость жилья на первичном рынке возросла на 10%. Если в 3-м квартале 2011 года 1 кв. м стоил в среднем 38 950 руб., то во 2-м квартале 2012 года – уже 42 938 руб.
Какие у вас прогнозы на вторую половину 2012 года? В газете прогноз такой
Цитата:
из-за дефицита доступного жилья эксперты консалтинговой компании MACON Realty Group прогнозируют дальнейший рост цен на новостройки в Воронеже
Но будет ли этот рост столь стремительным (по 12% в год)?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:41   #1841   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 40

_Товарищ Сухов_ вне форума Не в сети
Всем привет
У меня вопросик:
http://www.abireg.ru/print_news.php?idnews=25870
Кто, что думает по этому поводу?
хотел уже туда пойти узнавать и тут на тебе ( что то меня аж напугало это
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 08:40   #1842   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 24x Посмотреть сообщение
Рост цен на новостройки с 2010 года, когда было зафиксировано их минимальное с наступления кризиса значение в 34 242 руб., составил 25%. за последний год стоимость жилья на первичном рынке возросла на 10%. Если в 3-м квартале 2011 года 1 кв. м стоил в среднем 38 950 руб., то во 2-м квартале 2012 года – уже 42 938 руб. Какие у вас прогнозы на вторую половину 2012 года? В газете прогноз такой
У меня уже четверо знакомых продают по 38-40, квартиры с отделками, некоторые с мебелью, с паркингами, автономным отоплением, вторичка в отличном состоянии. Не могут продать уже третий год. Тоже самое с домами и участками, тот кто хочет продать -назначает реальную цену а не хотелки и фантазии расчитанные на идиотов. Так шта пусть пишут про повышения, за это им платят)

P/SВон в Ямном по 17тыр таунхаусы до сих пор не продали, выводы делайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:02   #1843   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.11.2008

Jkz_ вне форума Не в сети
RUR, Танхаусы в ямном - у них площадь огромная, и общая цена получается довольно большая, за такие деньги можно самому дом построить.
А приведите пример, пожалуйста, что ж за квартиры такие хорошие и недорогие, которые уже третий год продаются?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:03   #1844   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
У меня уже четверо знакомых продают по 38-40, квартиры с отделками, некоторые с мебелью, с паркингами, автономным отоплением, вторичка в отличном состоянии. Не могут продать уже третий год.
Конкретику - в массы! Если это действительно хорошие квартиры (район, метраж и т.д.) - беру! Деньги сразу. Не шучу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:08   #1845   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jkz_ Посмотреть сообщение
RUR, Танхаусы в ямном - у них площадь огромная, и общая цена получается довольно большая, за такие деньги можно самому дом построить.
Всё верно поэтому такая цена, те которые по 100 квадрат(если не изменяет память) идут по 25 тыр. Вот вам реальные цены) Что касается построить, то можно в 15 уложиться, об этом здесь уже всю ветку протёрли)



Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Конкретику - в массы! Если это действительно хорошие квартиры (район, метраж и т.д.) - беру! Деньги сразу. Не шучу.
Район близко к центру, никакой конкретики давать не буду(из злорадных побуждений))). Газету в руки или сайт, там всё есть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:33   #1846   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.11.2008

Jkz_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Всё верно поэтому такая цена, те которые по 100 квадрат(если не изменяет память) идут по 25 тыр. Вот вам реальные цены) Что касается построить, то можно в 15 уложиться, об этом здесь уже всю ветку протёрли)

Так дом отдельный, не таунхаус - две большие разницы.



Район близко к центру, никакой конкретики давать не буду(из злорадных побуждений))). Газету в руки или сайт, там всё есть.
бездоказательно махать руками - хорошее дело.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:36   #1847   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Район близко к центру, никакой конкретики давать не буду(из злорадных побуждений))). Газету в руки или сайт, там всё есть.
Дорогой Вы мой! Не выпускаю я газетку из рук, работа такая! Так, вот, либо Вы лжете, либо Ваши продавцы, извините, полные дебилы. Либо их квартиры имеют площадь метров по 150. А еще один вариант - это когда делают вид, что продают - т.е. обставляют сделку таким количеством ограничений, что делают ее не возможной.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 09:53   #1848   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Дорогой Вы мой! Не выпускаю я газетку из рук, работа такая! Так, вот, либо Вы лжете, либо Ваши продавцы, извините, полные дебилы. Либо их квартиры имеют площадь метров по 150. А еще один вариант - это когда делают вид, что продают - т.е. обставляют сделку таким количеством ограничений, что делают ее не возможной.
Ни первое ни второе ни третье ни четвёртое. Всё так как я Вам описал. Причём продаются они как напрямую так и через агенства. Там всё чисто, вы ведь человек догадливый. Значит либо Вы либо не обратили на них внимания, либо не смотрите на самом деле газеты, либо у Вас нет денег.


Цитата:
Сообщение от Jkz_ Посмотреть сообщение
бездоказательно махать руками - хорошее дело.



Руками не машем.


Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
да уж - детский сад какой-то...

Патрикса, если пишу то знаю о чём

Где враньё по Ямному? http://www.srk-don.ru/3x.html

Цитата:
3- комнатные квартиры

Предлагаем к продаже трехкомнатные квартиры 88,1 и 124,4 кв.м. по следующим ценам (ул.Атамана Платова 2\6):

26 000 руб/кв.м - I,II этаж


25 000 руб/кв.м - III этаж
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:10   #1849   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 43

olaf вне форума Не в сети
+1 к Патриксе.
Хоть сейчас заберу хату в центре по указанным ценам. Площадь значения не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:12   #1850   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
гы-гы... это загородное жилье - в Ямном.... ваши знакомые еще бы в семилуках пытались квартирки по 38-40 толкнуть...
Между прочим очень удобный вариант, рядом "Град", свежий воздух и прочее. А насчёт знакомых котрые стопудово продают в городе, Вы зря меня пытаетесь взять на понт
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:33   #1851   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Ничё хорошего в Ямном не нашла, специально в выходные поехала смотреть
Движение на дороге как на автомагистрали, откуда и куда там все едут - не понятно ..... северный есть северный
Ценовой диапазон между домами огромный, замки с 4-хметровыми заборами стоят чередуясь с халупами, картина ещё та
Рядом Град ...... хм ...... если пешком, то полдня идти точно ..... сколько км - 5 ??? 6 ???
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:36   #1852   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
если вы явно скрываете что-то нелецеприятное об этих квартирах. потому-то сейчас реально таких цен на новые квартиры близко к центру с хорошей отделкой, мебелью да еще и паркингом НЕТУ!!!
Не все с мебелью, зато оделка у некоторых шик-модерн. Есть конечно и минусы:
1.Рядом оживлённые дороги, что само по себе не фонтан, воздух пыльный и с запахом авто.
2. Это квартира а не отдельный дом где ты сам решаешь что и как ремонтировать-строить.
3. Домам 5-13 лет

Честное слово, больше минусов не вижу.



Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Движение на дороге как на автомагистрали, откуда и куда там все едут - не понятно


Вот и я как выгляну в окно, непойму кто куда едет, в городе движение сумашедшее и пробки, летом жуть вообще, окно октрывать в машине не хочется(

Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Рядом Град ...... хм ...... если пешком, то полдня идти точно ..... сколько км - 5 ??? 6 ???

Вы всё ещё ходите пешком в магазин? Тогда конечно это не для вас.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 10:49   #1853   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
...а я не вижу больше смысла говорить о том, чего нету (реальных ссылок на предмет разговора)...
Когда буду сам продавать, вернёмся к этому разговору, не только ссылки но и покажу хату вживую и о ценах поговорим которые -сразу беру и сегодня))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:58   #1854   
Форумец
 
Аватар для cyber-colobok
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 13.12.2006

cyber-colobok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
откуда и куда там все едут - не понятно .....
все очень просто, народ объезжает пробку у поста гаи, да и на дачи/речки многие там ездят....
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 13:13   #1855   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
RUR, Деньги у меня есть, я все-таки какой-никакой компанией владею, которая при нанешнем "крайне плачевном состоянии рынка" эксклюзивно реализует ТРИ больших проекта в городе.
Если Ваши, уж простите, но пока мифические квартиры "реализуются через агентства" - значит они есть в их базах - дык дайте ссылочку, друзьям поможете!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 13:15   #1856   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Отдельно по таун-хаусам. Все таки в России - это пока некий мутант, из серии "а на дом мне не хватило". Цены здесь могут быть самыми разнообразными. Потом важнейший вопрос: когда я покупаю квартиру, то в площадь входит именно полезная площадь квартиры, а в таун-хаус у нас любят включать и гараж и мансарду и еще земельку перед фасадом отдельной строкой впарить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:01   #1857   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Если Ваши, уж простите, но пока мифические квартиры "реализуются через агентства" - значит они есть в их базах - дык дайте ссылочку, друзьям поможете!
Друзьям)) Человек человеку бакс! Так кажется надо себя вести в нынешнее время?
В базах они есть, только некоторые уже подняли цену. Вот вам загадка века.
Не продаётся по той цене, например 32тыр года два, потом подымается до 38 и 45 соответственно. Отгадаете? Хотя чёткая тенденция к спаду всё-таки наблюдается по всем параметрам.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Деньги у меня есть, я все-таки какой-никакой компанией владею, которая при нанешнем "крайне плачевном состоянии рынка" эксклюзивно реализует ТРИ больших проекта в городе.
Вот именно плачевном, покупатели плачут что дорого, продавцы и застройщики крокодильими слезами).
Моё личное мнение, надо вводить налог на собственность причём пожёстче и выполнять, так как на западе. И уже склоняюсь к потихоньку к мнению что ВТО будет полезным для РФ, этакая шоковая терапия для затхлого "рынка".

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Потом важнейший вопрос: когда я покупаю квартиру, то в площадь входит именно полезная площадь квартиры, а в таун-хаус у нас любят включать и гараж и мансарду и еще земельку перед фасадом отдельной строкой впарить.

А то Вы не впариваете расходы на земельку сейчас, сами поди платите..))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:06   #1858   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
RUR, Вы как, извините, нашисты на форумах - вместо ответа - встречный вопрос, или рассуждения о происках не пойми кого. Все. Не интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 20:25   #1859   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.08.2011
Возраст: 36

13Demon вне форума Не в сети
все уже деньги приготовили и всех обломили)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 08:39   #1860   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
RUR, Вы как, извините, нашисты на форумах - вместо ответа - встречный вопрос, или рассуждения о происках не пойми кого.
По моему я ответил на вопрос, задаром ссылочки не даю)

Тут утверждают что рыночная цена поднялась, а мне думается что нет и чтобы не быть голословным привёл пример с Ямным.

Вопрос к скептикам:за сколько купили бы квартиру с черновой отделкой, недалеко от центра, с автономным отоплением и паркингом?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind