Старый 20.10.2012, 09:43   #1831   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
она говорит ну они и так выпадут)))
бряхня)))) у меня наоборот и волосы и ногти пруть.... подстригать не успеваю....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 09:46   #1832   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Да выписали вчера!!! Ураааа!!!!
Так что можно будет на след недельке встретится!!!!

А вообще все хорошо))))
То я ждала животик))
а теперь жду первых шевелений))
По ночам несколько раз просыпаюсь)) боюсь проспать этот момент))

а потом посмотрю на себя со стороны кажусь себе какой-то дурёхой)))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 09:48   #1833   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 39

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
а потом посмотрю на себя со стороны кажусь себе какой-то дурёхой)))))))))))))))))
какая дуреха))) ты просто МАМОЧКА!!!!!
я за встречу.. если меня папа наш отпустит.. а то у меня как не выходные так сейшн или работа.....


у меня пульс опять шпарит...115....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 09:49   #1834   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Анна_Павловна, ох, забавная ты, дурёшка)))) глууупенькая)))
Читаю тебя - и улыбаюсь всегда

а вообще мы все одинаковые - дурёшки))) но это если со стороны посмотреть, мы то знаем, что это для нас абсолютно нормально

я тут на днях взяла фонендоскоп, приложила к животу и слушала, думала вдруг сердцебиение услышу.. но раструб то маловат для таких манипуляций... только булькание услышала и постукивание изнутри)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:16   #1835   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
[QUOTE=Casandra;19236334]какая дуреха))) ты просто МАМОЧКА!!!!!


  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:17   #1836   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Анна_Павловна
я тут на днях взяла фонендоскоп, приложила к животу и слушала, думала вдруг сердцебиение услышу.. но раструб то маловат для таких манипуляций... только булькание услышала и постукивание изнутри)))
Это наверное у тебя Костик уже разговаривает!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:21   #1837   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 38

cafe-cafe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Девочки, вчера вечером заметила как ноги в районе щиколотки отекли. Я вчера целый день на ногах была и в носках. вот все, что было ниже носков на подъеме стопы - отекло. Сейчас ничего нет, прошло. Чего делать то надо, чтоб ноги не отекали, у меня первый раз такое.
чтот я слышала про клюквенный морс.пей скок хош,а жидкость не задерживается в организме ,Как после воды той же.а так соленое нельзя есть ,еще чет,и отеков не будет
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:24   #1838   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 38

cafe-cafe вне форума Не в сети
Анна_Павловна, поздравляю с выпиской!а чего положили?
вся беременность одно сплошное ожидание!но какое приятное!то ждешь когда пузик вырастит,потом первых шевелений,а потом когда ж родится масик)))
на счет витаминов,молодец твоя врачиха,нечего всякую химию пить,самые усвояемые витамины из продуктов,так что лопай фрукты и овощи и что там по списку и будет тебе счастье)))
у меня в 1ю Б. были шикарные волосы и ногти..а после родов и волосы начали выпадать (те ,которые должны были за Б. выпасть,но не выпали) и ногти опять стали ломкие.в этот раз ничего не изменилось ...пока....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:35   #1839   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Анна_Павловна, про зубы все не так,е сли волосы выпадут - отрастут,а зубы - пойдешь вставлять, те эт надо?, бррр
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:38   #1840   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Mila, я вверх ногами лежала, и мне потом прописали этот как его на Э, дешманские такие..забыла..эт я к тому что у врача спроси..они конечно будут травки прописывать, но как бы мне помогли только таблетки..по половинке на ночь..прописали в дневном стационаре и кубышкина сказала лучш так, чем отекать
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:41   #1841   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
чтот я слышала про клюквенный морс.
клюква это да.. мы тут где-то разговаривали, что клюкву не варить надо а толочь и заливать кипятком, давать чуть настояться и выпивать, готовить на раз - стакан. так полезнее..

никто не помнит - как правильно? сколько надо клюквы на стакан

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
этот как его на Э,
Эуфилин? не?
к верх ногами я первым делом легла, как увидела и троксерутином намазала..
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:44   #1842   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Mila, по вкусу. Я вот прям сейчас её пью сижу ))) Я люблю покислее, поэтому две чайные ложки протертой клюквы с большой горкой на кружку. Прокручиваю с сахаром и пью каждый день, еще до беременности так делала. Не только отеки снимает, но и как профилактика циститов-пиелонефритов, сейчас как раз сырость начинается. На работу тоже баночку отнесла.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:47   #1843   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Elia, т.е. я беру 2 чайные ложки клюквы, перетираю ее (например, блендером) с чуточкой сахара, потом заливаю кипятком, сколько настаивать? минут 5-10? а потом можно пить? и сколько в день таких стаканов?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:52   #1844   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Mila, не буду врать, не помню..в описании
Показания:

Бронхиальная астма, бронхоспастический синдром, легочная гипертензия, сердечная астма; хроническая недостаточность мозгового кровообращения, отек мозга, нарушение почечного кровотока.
массаж еще хорошо..от мужа)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:53   #1845   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Mila, я обычно беру полкг клюквы, на глаз сахара, в блендере сбиваю, в баночку складываю и в холодильник. За неделю у меня эта баночка обычно и уходит. Удобнее, чем каждый раз крутить, да и с клюквой с сахаром ничего не сделается за неделю в холодильнике (смородину и крыжовник многие же так делают). Можно без сахара, но это будет вырви глаз )) Кладу в кружку себе две ложки, заливаю кипятком, пять минуток жду и пью горячей, как чай. Нямка! Сейчас как раз начался сезон клюквы, свежак везут. Я пью кружку-две в день. Во-первых, как любая ягода, клюква может вызвать аллергию, если переборщить, особенно у беременных. А во вторых, желудку может стать нехорошо, она ж все таки кислая.

От отеков, да, эуфиллин прописывают. Я еще в свое время удивилась, т.к. пью его при приступах астмы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:54   #1846   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Рыжая пантера, да, это Эуфилин.


Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
массаж еще хорошо..от мужа)))
внутренний или внешний? PS от мужа все хорошо)))

Elia, ага, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 10:56   #1847   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 38

cafe-cafe вне форума Не в сети
Mila, витамин с убивает кипяток.поэтому градусов 60 вода и не варить.я в блэндере с сахаром взбила и в чашку накладываю по вкусу))) и дочку пою,тк она оч полезна как профилактика орви всяких
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:04   #1848   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Что делать с настроением? Прям грусть-тоска меня съедает... На работе всё отлично, бодряк, активность. На этой неделе чуть приболела, кашель, насморк, температуры не было, на больничый не пошла, потому что дома вообще бы захандрила и разболелась. Так "доброжелатели" из числа коллег мне мозг вынесли, что я дура, что мозг у меня весь в живот ушел, что такой шанс упускаю поваляться дома и посмотреть сериалы
Ну и? Вот сегодня выходной, а настроение на нуле. Думала хоть высплюсь, так нет же, в восемь утра без стука запёрлась свекровь, игнорируя закрытую дверь, и начала перетаскивать из зала к нам свои вещи. А то, видите ли, в два новую мебель привезут... Муж поехал на дачу, а я шатаюсь по квартире, как тень отца Гамлета... Даже голову не помыть, потому что в ванной сейчас поселились свекровины фикусы, чтобы их грузчики не помяли. Угребло всё...
Это сезонное, гормональное или всё таки придется кого-нибудь убить? Кто чем себя развлекает? Единственная моя радость - книги, но я уже и так зрение себе посадила.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:06   #1849   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
cafe-cafe,
Чего положили... сама не пойму... )
Две недели назад, осталась я дома одна, без контроля,
и начала глобальную уборку, по шкафам коробки с обувью разложила, летную убрала, зимнюю достала, стирала убирала.. к концу дня устала уже ну думаю ниче!! надо доделывать короче пока муж пришел я уже еле ходила... начал животик тянуть... и ночью и утром...
ну а тк Б первая.. мы еще всего боимся мало ли что... пошла с утра в ЖК говорю че делать теперь.
они говорят ну хочешь дадим направление полежишь...
я говорю ну что значит хочешь! если надо то надо если ниче страшного то не надо..
они говорят ну ложись тогда.
ну я и легла......
больше животик ни болел ни тянул ни разу.. я говорю.. я 3 дня полежала.. может меня выпишут?? а мне сказали у нас меньше 2 недель не лежат....

короче.. я считаю что зря я пошла... надо было полежать денек дома не прошел бы пошла...
а там (во 2 роддоме) за меня взялись по полной программе... два раза в день магнезия... и свечи с папаверином, витамины валерьянка))
магнезия это ппц... единственное что болело и болит до сих пор ... это моя теперь синяя попа.
и лечение не понятное.. посмотрели меня в первый день.
назначили магнезию 2 р в день..
потом никто больше не смотрел..
потом через неделю...
в пн говорят магнезия 1 раз в день
во вт папаверин 2 раза в день (и свечка папаверина еще)
в ср сказали отменяем уколы..
в чт сдала анализы и пт выписали...
перед выпиской сделала узи сказали угрозы нет.. а врач сказала ну да ее и не было...

там еще было много всяких странностей... долго все описывать...ну да ладно.. теперь буду знать что спешить не надо... и мучить там себя лишний раз не стоит....
зато предлагали санаторий)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:14   #1850   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
Анна_Павловна, если волосы выпадут - отрастут,а зубы - пойдешь вставлять, те эт надо?, бррр
да зачем их вставлять)))))))))
Это я мужу (шутя) говорю-
ну всё.. через год не узнаешь меня...
говорю стану толстой вредной теткой.. с грязной головой и выпавшими зубами...

Он говорит ну зато у нас будет малыш а я тебя и такую буду любить)))

(эт он наверное тоже на форуме прочитал как надо отвечать, когда беременная жена говорит фигню)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:15   #1851   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
зато предлагали санаторий)
вот от этого не стоит отказываться, в основном в Дзержинский отправляют, хорошо там.. считай курорт - тихо, свежий воздух, лесные прогулки...мм..

Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
это моя теперь синяя попа.
о да, хвостик потом долго болит..

а метод лечения когда укладывают в больничку один - магнезия, папаверин и валерианка)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:16   #1852   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 38

cafe-cafe вне форума Не в сети
Elia, бедняжка.я тебя понимаю...сама склонна к хандре,особенно в декрете.не могу дома сидеть((( иди в кино.мне всегда помогает.тем более там классный мульт про монстров.сама хочу.тока дочу чейта не с кем оставить(((
p.s.выкинь фикусы на фиг,помой голову-потом обратно занесешь.нарядись и дуй в кино лучше с подружками)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:20   #1853   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 38

cafe-cafe вне форума Не в сети
Анна_Павловна, ну понятно.первая беременность,правильно ,что перестраховалась,а то мало ли что могло быть.......вообще говорят,если там чтот заболело,то надо бежать к врачу,но наши девочки боятся,а то вот так на 2 недели положат и лежи))) я в первую Б. успела раза 3 полежать,т.к. точно так же животик болел,а я боялась..
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:27   #1854   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, да, это Эуфилин.
внутренний или внешний? PS от мужа все хорошо)))
ну от отеков наверно внешний, хотя что б раскрутить на доп услугу, то можно сказать ему, что и внутренний от отеков помогает
Elia, это не только Б, эт и у обычных смертных)
Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
зато предлагали санаторий)
соглашайся
Анна_Павловна, эт я к тому что витамины все-таки надо пить
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:27   #1855   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
на счет витаминов,молодец твоя врачиха,нечего всякую химию пить,самые усвояемые витамины из продуктов,так что лопай фрукты и овощи и что там по списку и будет тебе счастье)))
точно, еще есть мнение, что повышают склонность деток к аллергии, тем более сейчас во всех овощах и фруктах витаминов полно, зелень свежая еще

а по поводу волос, следите за гемоглобином, я всю беременность пила железо, потому что гемоблобин опускался на нижнюю границу без него (это по назначению врача, конечно), после родов тоже 2 месяца пила профилактическую дозу (это уже сама приняла решение), волосы все на месте пока (3 мес после родов), волосы длинные, по пояс, думаю уже никуда и не денутся
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:32   #1856   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
точно, еще есть мнение, что повышают склонность деток к аллергии, тем более сейчас во всех овощах и фруктах витаминов полно, зелень свежая еще
сколько надо их сожрать, что для двоих норму выполнить

Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
а по поводу волос, следите за гемоглобином, я всю беременность пила железо, потому что гемоблобин опускался на нижнюю границу без него (это по назначению врача, конечно), после родов тоже 2 месяца пила профилактическую дозу (это уже сама приняла решение), волосы все на месте пока (3 мес после родов), волосы длинные, по пояс, думаю уже никуда и не денутся
еще не вечер))) в пол года или около того полезут))), у кого-то раньше, у кого-то позже, но лезут)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:32   #1857   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
cafe-cafe, банальная беда - денег нет... Я бы пошла мелкому какую-нибудь мелочевку прикупила, порадовала душу. И подруги все замужние и с детками, просто так спонтанно никого никуда не вытянешь. И фикусы большие и тяжелые, водой из душа политые, не подниму я их из ванны, боюсь. Ох, бяда, бяда, огорчение )))
Ладно, это я так, в порядке нытья.

Мне последние несколько дней стало удобно спать... Это пугает ))))) Просто на боку, без дополнительной подушки, хотя недавно полночи могла ворочаться, искать удобное положение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:46   #1858   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, не грусти))) мне когда грустится, я иду по детским... ничего не покупаю, просто всё рассматриваю и трогаю. Представляю....)
А так мы вчера с мужем решили, что на ноябрьских праздниках поедем всё закупим... вот отведу я душу)))))))))

А свекрови они да... такие...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:50   #1859   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
мы дома, девочки!!! всем спасибо за поздравления!! Григорий Юрьевич наш родился 15.10 (как и предсказывал Плотко) в 10.54 3250, 53см, роды естественные, без эпизео и разрывов, без эпидуралки

осваиваюсь потихонечку теперь с двумя мальчиками-зайчиками.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 11:52   #1860   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Libelle, клёво))))) с возвращением домой! )) будем ждать рассказ о родах!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind