Старый 04.06.2013, 14:22   #1831   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
чтож Вас так тянет перейти на мою личность то? прямо наваждение какое-то
Общественность в экстазе напевает монгольские мелодии...и массово обсуждает вашу личность? Мда...давайте лучше о технологии поговорим и экологических рисках
 
Старый 04.06.2013, 14:50   #1832   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для того и создавался общественный комитет по контролю за добычей чтобы принимать именно такие решения, но протестанты отказались в нем участвовать.
Мож проще создать комитет по контролю за НЕ добычей?
 
Старый 04.06.2013, 14:53   #1833   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Мож проще создать комитет по контролю за НЕ добычей?
мож еще проще в картишки перекинуться и водчонки хряпнуть?
а никель? да что никель. *** с ним, с никелем, правда?
 
Старый 04.06.2013, 15:09   #1834   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
проще создать комитет по контролю за НЕ добычей?
Проще, но тогда думаю область окончательно потеряет шанс вылезти из дотационных и дорог у нас хороших никогда не будет.
 
Старый 04.06.2013, 17:00   #1835   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мож еще проще в картишки перекинуться и водчонки хряпнуть?
а никель? да что никель. *** с ним, с никелем, правда
Что-то не пойму я сути вашего выступления(номера), вышли на манеж "весь в белых штанах", не снимая их накакали на публику и гордо в свете прожекторов удалились...не дожидаясь аплодисментов. Что хотели сказать-то?
 
Старый 04.06.2013, 17:20   #1836   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Что-то не пойму я сути вашего выступления(номера), вышли на манеж "весь в белых штанах", не снимая их накакали на публику и гордо в свете прожекторов удалились...не дожидаясь аплодисментов. Что хотели сказать-то?
(вздыхая) ...
послушайте, grigor, оставьте в покое мои штаны. аплодисменты мне Ваши тоже не требуются. если Вас чем то не устраивает моя манера общения (причем совершено не с Вами) можете смело идти ... мимо. причем я Вам это говорю уже раз в 10й, не получается, может матом попробуем, как думаете? то что Вы считаете себя уполномоченным обсуждать свысока стиль моего общения красит Вас ГОРАЗДО меньше чем то что Вы пытаетесь мне инкриминировать. Но до Вас это отчего то не доходит, что на себя надо сначала в зеркало посмотреть, подумать, а уже потом рот открывать.
 
Старый 04.06.2013, 17:28   #1837   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
да что никель. *** с ним, с никелем, правда?
Правда. Оставь никель, своим детям. Тебе, нефте-газового бабла хватит, что бы дороги починить. Или мало? Неужто не хватает? Ну и аппетиты.
 
Старый 04.06.2013, 17:34   #1838   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Spectator, хорошо, 1:1, но давайте по теме... и без нервов. Объясните спокойно зачем надо добывать никель и почему не надо говорить о возможных последствиях. Если у вас есть сообщить нечто такое. что успокоит противников добычи, то я лично с радостью выслушаю и соглашусь с доводами
 
Старый 04.06.2013, 17:41   #1839   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Правда. Оставь никель, своим детям. Тебе, нефте-газового бабла хватит, что бы дороги починить. Или мало? Неужто не хватает? Ну и аппетиты.
да что детям? сразу - внукам. а если так подумать, то и вообще *** с ним.
я о чём и толкую.
*** с ним с никелем, дожуем колбасу что наши деды добыли в проклятом совке, и тихо под американскую санта-барбару сдохнем.
 
Старый 04.06.2013, 17:48   #1840   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Spectator, хорошо, 1:1, но давайте по теме... и без нервов. Объясните спокойно зачем надо добывать никель и почему не надо говорить о возможных последствиях. Если у вас есть сообщить нечто такое. что успокоит противников добычи, то я лично с радостью выслушаю и соглашусь с доводами
давайте сразу - сколько вас там?
это совсем не я, а Вы встаете в гордую позу страуса, просите объяснить В_А_М "нечто такое".
нет ничего такого. есть никель, а также уголь, руда железная и куча всякого другого хлама нужного для жизни страны. его надо добывать. дороги прокладывать, полы в школах мыть, выливать грязные ведра потом. всё это надо делать и не искать тайный и крайне глубокий смысл.
потому что если не заниматься этим, то если не Ваши, то мои внуки ТОЧНО будут жить в жопе, причем не в полной, а - наоборот - в худой, вонючей и страшной.
хотя конкретно я из такой страны скорее всего просто уеду. я родился совсем в другой, где подобных вопросов не возникало у ЗДОРОВЫХ людей.
 
Старый 04.06.2013, 17:56   #1841   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
нет ничего такого. есть никель,
Да не переживай, Никель будут добывать по любому, раз уж такое решение принято. Ну а мы будем, ... есть никель.
 
Старый 04.06.2013, 18:05   #1842   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Да не переживай, Никель будут добывать по любому, раз уж такое решение принято. Ну а мы будем, ... есть никель.
да я не за никель совсем переживаю. его, понятно, будут добывать невзирая на вопли и стоны. мне странно жить в такой стране, среди таких людей. и это не мне надо уехать, если что, это стране надо выздороветь и людям в ней. пока еще не поздно. я родился в другой, где такого не было. она стояла на том же месте, там были такие же на вид люди, но думали они совершенно иначе.
 
Старый 04.06.2013, 18:05   #1843   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
хотя конкретно я из такой страны скорее всего просто уеду.
Ну, это меняет дело...

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
подобных вопросов не возникало у ЗДОРОВЫХ людей.
Никак не можете держаться в рамках...жаль

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
давайте сразу - сколько вас там?
Вам всех перечислить или только ЗДОРОВЫХ?


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
нет ничего такого. есть никель, а также уголь, руда железная и куча всякого другого хлама нужного для жизни страны. его надо добывать. дороги прокладывать, полы в школах мыть, выливать грязные ведра потом. всё это надо делать и не искать тайный и крайне глубокий смысл.
потому что если не заниматься этим, то если не Ваши, то мои внуки ТОЧНО будут жить в жопе, причем не в полной, а - наоборот - в худой, вонючей и страшной.
Короче можно было так сказать: тащи из-дому все, что осталось...гулять так гулять.
Все продадим, купим на вырученные деньги жратвы и водки, а завтра что-нить придумаем, может ещё где добро завалялось. Но самим эту жратву производить негламурно ...не по чину. Как-то так...
 
Старый 04.06.2013, 18:09   #1844   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
купим на вырученные деньги жратвы и водки, а завтра что-нить придумаем
ты ВСЕРЬЕЗ не понимаешь что это ВАШ путь?
за исключением того что вы даже деньги выручать не хотите - хотите пропить то что до было добыто.
 
Старый 04.06.2013, 18:14   #1845   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ты ВСЕРЬЕЗ не понимаешь что это ВАШ путь?
Вникаешь в то, что пишут другие или какие-то Голоса,Шумы мешают? Не знаю, право. как уж и помочь ...
 
Старый 04.06.2013, 18:18   #1846   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Ну а мы будем, ... есть никель.
Из голого принципа, что ли?
Новохоперских млек и яйков, а также курей, гусей и поросей и так никто не видел, виртуальные они. Так что начало добычи никеля мало что изменит в пищевой цепи.
 
Старый 04.06.2013, 18:30   #1847   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вникаешь в то, что пишут другие или какие-то Голоса,Шумы мешают? Не знаю, право. как уж и помочь ...
да ерунду пишут, мелочную и пустую. помогать мне уж точно не надо, я гарантирую это. (с)
 
Старый 04.06.2013, 18:33   #1848   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
вы даже деньги выручать не хотите
Это потому, что на вырученные деньги, приобретут очередную виллу в пиндосии, а мы их не увидем.
 
Старый 04.06.2013, 18:36   #1849   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Это потому, что на вырученные деньги, приобретут очередную виллу в пиндосии, а мы их не увидем.
ну так надо поймать за хвост того кто захочет приобрести, и поломать его в районе шеи.
НЕТ?
Или ты хочешь чтобы твои дети лизали подошвы американцам за маисовую лепешку?
 
Старый 04.06.2013, 18:48   #1850   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну так надо поймать за хвост того кто захочет приобрести, и поломать его в районе шеи.
НЕТ?
Подсказать, где их можно найти, или сам догадаешься? Сразу скажу, это не местные аборигены. Да ты революционнэррр, белоленточная мразь, раскачивающая галеру.
 
Старый 04.06.2013, 18:52   #1851   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Подсказать, где их можно найти, или сам догадаешься? Сразу скажу, это не местные аборигены. Да ты революционнэррр, белоленточная мразь, раскачивающая галеру.
ты, я так понимаю, хочешь подохнуть сам чтобы они в свою очередь подохли с голоду?
это крайне забавный путь наказания, но я бы предпочел для себя более другой.
 
Старый 04.06.2013, 18:55   #1852   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Правда. Оставь никель, своим детям. Тебе, нефте-газового бабла хватит, что бы дороги починить. Или мало? Неужто не хватает? Ну и аппетиты.
Думаешь детям никель абсолютно безопасно инопланетяне добудут и бесплатно отдадут, да еще бабла сверху накинут ? Откуда вы такие беретесь, чтобы дети жили лучше родителей их жизнь надо обстраивать здесь и сейчас, порой задолго до их рождения, хотя, если при этом под улучшением жизни понимать откат в доиндустриальную эпоху, то вряд ли они за это спасибо скажут.
 
Старый 04.06.2013, 19:01   #1853   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Думаешь детям никель абсолютно безопасно инопланетяне добудут
А других вариантов окромя никеля нет? Повезло, что никель есть -иначе голодная смерть...мда
 
Старый 04.06.2013, 19:09   #1854   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А других вариантов окромя никеля нет? Повезло, что никель есть -иначе голодная смерть...мда
никель - это МАЛАЯ ТОЛИКА того что надо сделать.
хотя если по этому поводу столько нытья и споров, то я начинаю уже всерьез подумывать что из этой страны раньше или позже ПРИДЕТСЯ свалить.
 
Старый 04.06.2013, 19:42   #1855   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
никель - это МАЛАЯ ТОЛИКА того что надо сделать.
Горно- обогатительный комбинат -это элементарно...ничего кроме денег не требуется. все давно обкатано и изучено, если абстрагироваться от конкретного места строительства и местных геологических условий. Если бы речь шла о таком ГОКе где-нибудь в районе Белого колодца или в другом каменистом и безводном месте. то я бы в числе первых ратовал за него.
Самое веселое в этой истории, что сооружать ГОК будут фирмы, с которыми я работал на Урале, наверняка увижу знакомые лица и с радостью буду принят в их дружную и хорошо оплачиваемую семью в качестве специалиста по монтажу технологического оборудования.
 
Старый 04.06.2013, 19:51   #1856   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Горно- обогатительный комбинат -это элементарно...ничего кроме денег не требуется. все давно обкатано и изучено, если абстрагироваться от конкретного места строительства и местных геологических условий. Если бы речь шла о таком ГОКе где-нибудь в районе Белого колодца или в другом каменистом и безводном месте. то я бы в числе первых ратовал за него.
у меня несколько более приземленное отношение к таким вещам.
никель по моему мнению надо осваивать ради никеля в конечном итоге, а не ради доказывания себе и соседу что ты можешь добывать никель.
на Марс надо лететь за тем чтобы в нем покопаться, найти что интересное и основать базу для полета на Юпитер, а не для того чтобы доказать что можешь слетать на Марс.
как то так...

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Самое веселое в этой истории, что сооружать ГОК будут фирмы, с которыми я работал на Урале, наверняка увижу знакомые лица и с радостью буду принят в их дружную и хорошо оплачиваемую семью в качестве специалиста по монтажу технологического оборудования.
искренне рад...
 
Старый 04.06.2013, 21:11   #1857   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
сооружать ГОК будут фирмы, с которыми я работал на Урале, наверняка увижу знакомые лица и с радостью буду принят в их дружную и хорошо оплачиваемую семью в качестве специалиста по монтажу технологического оборудования.
Ну вот, теперь, придерживаясь древнейших национальных традиций, я начну выступать против добычи никеля, исключительно ради того, чтобы Вам лично жизнь медом не показалась ( пусть у меня корова сдохнет, а у соседа - две).
 
Старый 04.06.2013, 22:19   #1858   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тогда думаю область окончательно потеряет шанс вылезти из дотационных и дорог у нас хороших никогда не будет
И не нужно, пусть объезжают, воздух чище будет, поменьше приблудных и отдыхающих.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
никель по моему мнению надо осваивать ради никеля в конечном итоге, а не ради доказывания себе и соседу что ты можешь добывать никель
Если это необходимость или нужда.
 
Старый 04.06.2013, 22:26   #1859   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Самое веселое в этой истории, что сооружать ГОК будут фирмы, с которыми я работал на Урале, наверняка увижу знакомые лица и с радостью буду принят в их дружную и хорошо оплачиваемую семью в качестве специалиста по монтажу технологического оборудования.
"Прописываться" придётся..
 
Старый 04.06.2013, 22:33   #1860   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Если это необходимость или нужда.
У всех РАЗНАЯ нужда.
У некоторых она тогда возникает когда завтра уже сам сдохнешь. Другие о не рожденных внуках думают.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind