Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2013, 09:49   #1831   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
быть вам всю жизнь одиночкой
Чем за других переживать, лучше бы о своем образовании позаботились. Идите читайте про ленд-лиз хотя бы.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А в частном домике - 12 комната и 10 метров кухня всемером жить не пробовали?
Как забавно наблюдать замеры на тему "кому жилось невыносимее" касательно периода, когда все было типа для человека ))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:11   #1832   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Система не может существовать без людей. Значит, нет уже таких людей, которые бы не продали Родину. Либо, не хотели её продат
зависит от совершенства системы: в Риме, например, не так давно начальника полиции оштрафовали за неправильную парковку.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Приехали... Вы где жили?
Хотите сказать, что сегодня в потребительском обществе существует какая-то система? Нет запуганности? Нет желания запугать, чтобы не быть запуганным?
а менталитет так и остался советским, у нас нет гражданского общества, но зато есть взаимные обиды... одно название - демократия, но может со временем что-нить измениться, но глядя на Мск. можно сказать что к тому моменту этносы сменяться в РФ


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А сейчас, в большинстве - потребленцы, которым срать, где они живут. Они готовы ради пачки чипсов или нового кредита переступить через любые принципы.
вот и не соглашусь, реальных "злых потребленцев" один на десяток - остальные же готовы с этим мириться, как вы например, вы ж оставшимся так же не доверяете, а значит чувствуете себя не в силах что-либо решить (один, какговориться, в поле не воин)


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А теперь они ещё и могут вовсю "гласностью" пользоваться.
ну как бы к выше сказанному: а что вам мешает? - вы и образованы, и здоровье позволяет дискус разводить и возраст представительный: пользуйтесь гласностью во благо Родины

P.S. для начала надо не бояться соплеменников, а уж если научитесь располагать их к себе, то и идеи найдут свое воплощение.

Последний раз редактировалось Бронеорел; 30.07.2013 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:20   #1833   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как забавно наблюдать замеры на тему "кому жилось невыносимее" касательно периода, когда все было типа для человека ))))
Да не забавно это совсем. Рая на земле никогда не было и не будет. Это ж понятно. Причина этому- люди. Люди в любом случае приспосабливаются к любой ситуации. Известно ведь теперь , что даже в концлагерях люди жили и вступали между собой в определенные отношения. Тут важен период стабильности. Время в течении , которого правила поведения не меняются. Тогда большее число людей лучше приспосабливается к условиям жизни. Не зря Конфуций говорил:" Не дай вам Бог жить в эпоху перемен." Мы такой период уже пережили. И я например совсем не хочу новых потрясений. Но я уверен, что в обществе такого неравенства, какое есть сейчас боюсь они неизбежны.
А так жизнь идет. Все каким то образом развивается. Появляется новая техника, электроника , связь развивается. Строится новое жилье, появился интернет. Все это сильно облегчает нам жизнь. Люди не меняются. Сейчас жизнь заставляет их для лучшей жизни не замечать других. Отношения между людьми изменились к сожалению не в лучшую сторону. И если так или иначе мы все-таки работали каким то образом на общий котел, имели общегосударственную собственность, то теперь кучка бывших приближенных к власти, присвоившая себе нашу общую собственность Вывозит капиталы за границу. Я считаю, что если бы те деньги , которые от нас ушли, оставались здесь, то мы все жили на порядок лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:35   #1834   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
В здравоохранении Латвии —

wlt, опять прокололись
вы то про прибалтику, то про Украину
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:43   #1835   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
теперь кучка бывших приближенных к власти, присвоившая себе нашу общую собственность Вывозит капиталы за границу. Я считаю, что если бы те деньги , которые от нас ушли, оставались здесь, то мы все жили на порядок лучше.
Да, воруют безбожно, крестясь при этом и целуя иконы, и вывозят деньги, но не это главное, главное - не думают о будущем страны...нашей страны
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:51   #1836   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Потеряли СССР — потеряли и медицину. В здравоохранении Латвии — катастрофа
Да и фиг с ними, с лимитрофами. При совке всю жизнь на шее сидели, о свободе бухтели. Вот теперь за что боролись, на то и напоролись. Зато свободны.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:59   #1837   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Но я уверен, что в обществе такого неравенства, какое есть сейчас боюсь они неизбежны.
А так жизнь идет. Все каким то образом развивается
Без противоречий нет развития, нет движения вперед. Диалектика. Надо было лекции по философии в вузе не прогуливать

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Отношения между людьми изменились к сожалению не в лучшую сторону.
Это произошло еще в 70х массово (было и до того), именно тогда народ стал массово грести под себя, ловчить и устраиваться... может просто потому, что развитие и рост страны остановилось, и подсознательно народу стали ясно, что всем "общаком" не улучшится жизнь, и надо заботиться о себе в первую очередь,а то так и останется все.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
И если так или иначе мы все-таки работали каким то образом на общий котел, имели общегосударственную собственность
С середины 70х это уже была во всю фикция, особенно в национальных республиках

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Я считаю, что если бы те деньги , которые от нас ушли, оставались здесь, то мы все жили на порядок лучше.
Это верно, но для этого надо сделать так, чтобы людям было ВЫГОДНО здесь деньги оставлять и использовать. А запретами не выйдет, вода - она дырочку найдет и хуже будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:58   #1838   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это предельно логично и правильно - использовать имеющиеся ресурсы, в т.ч. человеческие, по максимуму для предупреждения ЛЮБОГО развития событий. Поскольку, в отличие от тебя, руководство в те годы не знало - как пойдет война и что понадобится.
Видимо немецкое руководство - знало, чем иначе объяснить отсутствие у них одновременно стапетисот вариантов серийных самолетов и сотен тысяч разнокалиберных танчиков.
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
Испания и Китай показали что Поликарповские машины вполне себе.
Как раз таки в Испании И-16 впервые столкнулся с Ме-109 и показали что поликарповские машины так себе.
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
ОПЫТ ведения мировой войны на протяжении 2 лет
У СССР ТОЖЕ был опыт и думаю не меньше немецкого. Разница в том кто какие выводы сделал из 39го и 40-го.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:02   #1839   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
wlt, опять прокололись
вы то про прибалтику, то про Украину
Я про СССР. Я просто утверждаю, что в СССР лучше было. А Латвия получила свободу. И что?

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да, воруют безбожно, крестясь при этом и целуя иконы, и вывозят деньги, но не это главное, главное - не думают о будущем страны...нашей страны
Именно так.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
С середины 70х это уже была во всю фикция, особенно в национальных республиках
Не знаешь не говори. Там было так же как везде.
А вообще я же понимаю что ты страну ругаешь только потому чтобы себя оправдать. Неприятно было против совести идти. Но ты всегда выбирал "кормушку". Но так делало меньшинство. Это сейчас все говно всплыло.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:18   #1840   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
При вручении нобелевских премий в 2000 году британский канал ВВС проводил «круглый стол» с новыми лауреатами, и я запомнил, как мой сосед за столом - американский экономист профессор Джеймс Хекман, отвечая на один из вопросов, сказал: «Научно-технический прогресс во второй половине XX века полностью определялся соревнованием США и СССР, и очень жаль, что это соревнование закончилось!».
АКАДЕМИК ЖОРЕС АЛФЁРОВ. http://temydnya.mirtesen.ru/blog/435...TU-ROSSIYSKOY-
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:19   #1841   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как раз таки в Испании И-16 впервые столкнулся с Ме-109 и показали что поликарповские машины так себе.
вполне себе. особенно И-16
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У СССР ТОЖЕ был опыт и думаю не меньше немецкого. Разница в том кто какие выводы сделал из 39го и 40-го.
ага, 120тыс. положили в лесах и торжественнов Польшу вошли - это опыт. Толком на Дальнем Востоке что-то показали, тогда стало ясно, что у Советской России есть современная армия (с самолётами и танками). Немцы же всю либеральную Западную Европу под себя подмяли, англичанам понавтуляли.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:23   #1842   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Традиционная историография II-й мировой рисует картину, в которой США доблестно бились с Германией и её союзниками, бросив огромные силы и ресурсы на борьбу с врагом. Однако, всё было, не совсем так: американские толстосумы и их верные друзья в правительстве США долгое время не могли позабыть своего верного довоенного союзника – Гитлера.
Пока американские солдаты доблестно гибли в Сицилии и на пляжах Нормандии, в руки нацистов из США потоком текло топливо, шли запчасти и новейшие технологии.
http://temydnya.mirtesen.ru/blog/435...z-dlya-Gitlera
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:32   #1843   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Традиционная историография II-й мировой рисует картину, в которой США доблестно бились с Германией и её союзниками, бросив огромные силы и ресурсы на борьбу с врагом. Однако, всё было, не совсем так: американские толстосумы и их верные друзья в правительстве США долгое время не могли позабыть своего верного довоенного союзника – Гитлера.
Пока американские солдаты доблестно гибли в Сицилии и на пляжах Нормандии, в руки нацистов из США потоком текло топливо, шли запчасти и новейшие технологии.
а причем здесь СССР vs Россия?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:40   #1844   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Традиционная историография II-й мировой рисует картину, в которой США доблестно бились с Германией и её союзниками, бросив огромные силы и ресурсы на борьбу с врагом. Однако, всё было, не совсем так: американские толстосумы и их верные друзья в правительстве США долгое время не могли позабыть своего верного довоенного союзника – Гитлера.
Пока американские солдаты доблестно гибли в Сицилии и на пляжах Нормандии, в руки нацистов из США потоком текло топливо, шли запчасти и новейшие технологии.
для лебералов это мулька. Предубеждение - сильная вещь....:

В виртуальном базаре
Получают по харе
Русофильские твари,
Либеральные твари...
В их бою непременном –
Переменный успех
С неизбежным рефреном:
«Перебить бы вас всех!»

Растоптав, перестроив
И гламурно воспрянув,
Мы не видим героев,
Не находим титанов:
После тщетных попыток
Здесь ни мир, ни война –
Лишь убитых избыток
И убийц до хрена.

Здесь лафа Центорою
И Рублевке не худо,
Но не место герою –
Да и взяться откуда?
Мы яримся порою,
Но ни в чем не вольны –
Не родиться герою
Там, где нету страны.

В этой воющей груде
Все бедны и убоги.
Все мы были бы люди,
Дай нам почву под ноги
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:45   #1845   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.07.2013

Urga вне форума Не в сети
Вывод печален ,что было хорошего в СССР уже нет и не будет в России,а чем дальше тем только хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:55   #1846   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А я-то думал, дурак, чего же это они страну гробят уже сколько десятков лет.
Согласен, за 20 лет уже всё вытащили и уничтожили огромное количество людей из-за отсутствия какого-либо вменяемого управления.

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
к тому моменту этносы сменяться в РФ
Так и будет. Русских на игровой доске уже давно нет.

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
реальных "злых потребленцев" один на десяток
Проведите опрос, кто согласится есть жареную картошку вместо чипсов и пить "колокольчик" вместо "кока-колы", заменив 90% доступных ништяков на порядок в стране?
Не думаю, что кому-то нужен порядок. Ибо, все задействованы в накоплении капитала.

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
пользуйтесь гласностью во благо Родины
Пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
надо не бояться соплеменников
Дело не в страхе, а в том, что Чубайс тоже был когда-то соплеменником. Деградация имеет свойство преумножаться так же, как и энтропия. Нет смысла лечить полностью замещённый раком организм.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:57   #1847   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Я про СССР. Я просто утверждаю, что в СССР лучше было
Лучше чем что и кому?

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Не знаешь не говори. Там было так же как везде.
Да нет, отлично знаю. Мне приходилось не раз подолгу бывать в Грузии и Армении, и я отлично видел как там народ под себя греб и обустраивался насрав на "общее дело" и разворовывая его.

А уж когда я в Ленинакане (Гюмри) посмотрел после землетрясения на их развалившиеся дома, которые и развалились от повального воровства, то это было просто еще одно подтверждение.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А вообще я же понимаю что ты страну ругаешь только потому чтобы себя оправдать
Отнюдь, той страны нет. Чего мне оправдывать? я в ней жил, а уехал от этой, при ее рождении.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Но ты всегда выбирал "кормушку"
Если бы я выбирал кормушку, то не пошел бы в науку
И я выбрал не кормушку, а работу в первую очередь, свою, свое предназначение

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Но так делало меньшинство.
Да уж, видел я в восьмидесятх это "меньшинство"

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Это сейчас все говно всплыло.
Ну зачем же ты про себя и свою страну так? Я же тебя так не называл, не надо такой самокритики.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:58   #1848   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Согласен, за 20 лет уже всё вытащили и уничтожили огромное количество людей из-за отсутствия какого-либо вменяемого управления.
Да нет, это не КПСС райкомы-обкомы, те предыдущие 70 гробили
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:59   #1849   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
вполне себе. особенно И-16
Цитата:
Вечером 19 июля 1938 года в районе Эль - Торо, под Валенсией, 14 Ме-109 атаковали И-16, прикрывавшие 9 СБ, которые уже сбросили бомбы. В этом же районе находились 21 И-15, штурмовавшие войска противника после бомбардировки, которые не смогли принять участия в бою. Было сбито 2 И-16. Илья Шугуров погиб, второй лётчик И-16 Эдуардо Гонсалес Кассола (Eduardo Gonzales Cassola) сумел покинуть сбитую машину, но парашют сгорел, и Кассола разбился.

Не вернулся с задания и один И-15, сбитый, вероятно, зенитным огнём. Н. А. Романов, сбивший 1 Ме-109, был ранен, но сумел довести и посадить повреждённый самолёт на свой аэродром. Ещё 1 Ме-109 был сбит испанскими лётчиками. Противник претендует на 5 сбитых И-16.
как то так.. Ме-109-Е это уже был достаточно серьезный самолет

Опять же насколько я помню именно по результатам боев в Испании И-16 признали слабовооруженным и появились пушечные варианты.

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
120тыс. положили в лесах и торжественнов Польшу вошли - это опыт
ЕМНИП официальные потери во время "Освободительного похода" чото в районе 1500 военнослужащих
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:03   #1850   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urga Посмотреть сообщение
Вывод печален ,что было хорошего в СССР уже нет и не будет в России,а чем дальше тем только хуже.
Неправильный у тебя вывод.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:13   #1851   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
как то так..
да никак соб-но, И-16 в 41-м сбивали Bf-109E - еще не вывот о слабости мессера


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Опять же насколько я помню именно по результатам боев в Испании И-16 признали слабовооруженным и появились пушечные варианты.
пушечный был существенно мене маневренным, последняя же версия (тип 29) имела 2 шкаса и 1 БС


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
официальные потери во время "Освободительного похода" чото в районе 1500 военнослужащих
да как же, если там только финов 30тч полегло
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:21   #1852   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Проведите опрос, кто согласится есть жареную картошку вместо чипсов и пить "колокольчик" вместо "кока-колы", заменив 90% доступных ништяков на порядок в стране?
Не думаю, что кому-то нужен порядок. Ибо, все задействованы в накоплении капитала
полагаю лучше вы опросите: 99,9% за порядок в стране и чипсы с колой уже употребляют в основном малообразованная-малообеспеченная часть населения, большинство же состоявшихся где-то раз в год т.с. чтоб вкус не забыть (я недавно себе что-то аля ролтона заварил, сугубо и этих побуждений). Народ пить курить бросает, спортом начинает бравировать....
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Дело не в страхе, а в том, что Чубайс тоже был когда-то соплеменником. Деградация имеет свойство преумножаться так же, как и энтропия. Нет смысла лечить полностью замещённый раком организм.
У вас имперские амбиции: какой вам нахрен Чубайс соплеменник? - сосед и брат - вот ваши соплеменники, если постоянно думать у Чубайсах можно все, извиняюсь, просрать и соплеменников тогда уж не останется, разве что Джамшуды какие-нить
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Нет смысла лечить полностью замещённый раком организм.
разруха - она в головах. Надо взгляды менять, под ноги смотреть, а не в телевизионное небо
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:27   #1853   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
если там только финов 30тч полегло
Я про "польский поход" изначально речь вел собственно Львов вполне себе штурмовали совместно с немцами, но я вообще под 39-м годом имел в виду Халхин-Гол.
Вполне сравнимо с немецким захватом Польши, даже покруче будет кое в чем.
Прорыв же Маннергейма вполне можно сравнить с Немецко-Французской войной, так что опыта у РККА хватало вот только немцы из своего опыта сделали совершенно другие выводы чем СССР.
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
И-16 в 41-м сбивали Bf-109E - еще не вывот о слабости мессера
Вообще то я изначально говорил о том что Ме-109 в Испании сильнее И-16
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:30   #1854   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я про "польский поход" изначально речь вел собственно Львов вполне себе штурмовали совместно с немцами, но я вообще под 39-м годом имел в виду Халхин-Гол.
Вполне сравнимо с немецким захватом Польши, даже покруче будет кое в чем.
Прорыв же Маннергейма вполне можно сравнить с Немецко-Французской войной, так что опыта у РККА хватало вот только немцы из своего опыта сделали совершенно другие выводы чем СССР.
суть в том что немцы отработали Блицкриг, мы же только скоректировали отдельные технические моменты в своей доктрине образца 30-хх.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:36   #1855   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Это Вам так хочется думать.
Нет, это реальность.
Цитата:
Я не скажу за всех на руководящих должностях, люди все же разные, но мы жили совершенно обычно,
Конечно обычно - для вас.
Цитата:
потому что мой отец никогда никуда для себя чего-то просить не ходил и не ходит.
Ага, сами приносили. Вы извините, я не имею ничего против Вашей семьи, вот только самовосхваление вызывает непринятие сказанного.
Цитата:
Тесть с тещей у меня тоже такие же. Наверное подобное тянется к подобному.
Тогда я счастливей Вас - я себе жену выбирал, а не тестя с тещей!
Цитата:
Да бросьте. Сравните какого-нибудь дворника, уборщицу тогда с Алиевым, например.
Эк вас куда понесло. Ну давайте сравним уборщицу бюджетницу с Абрамовичем. Алиев так, нищий дилетант.
Цитата:
Не знаю, таких людей всегда помнили и помят, не по датам.
Да побойтесь бога наконец! Сколько можно чушь нести! Вам напомнить, от какого счастья воронежский ветеран отослал награды Путину? Пожалуйста:http://ask-lawyer.ru/aktual/veterany_vov/723/ , а сколько тысяч никуда ничего не шлет?
Цитата:
У меня в семье всегда свой "ветеран" был, дед собственный, от звонка до звонка, ..... На кителе награды в три ряда, даже и иностранные.
Ото ж. А у меня тесть прошел Финскую и Отечественную. Но рядовым, и жил в селе. Поэтому был у него только орден Отечественной войны и несколько медалек. И инвалидность впридачу.
Цитата:
И у всех так было более или менее.
У всех было скорее менее. А более - у меньшинства.

Цитата:
садик был совершенно общедоступен, в него ходили все дети нашего двора. С абсолютно любым происхождением. Им там отказать не могли. У нас во дворе другого и не было.
Кружок английского при нем организовали сами родители, и платили за это.
........... тогда (это была дальняя городская окраина, но не заводская, а академическая, такой питерский "Кембридж" с кучей научных институтов (и посейчас там так). .........Вот их супруги, также водящие своих детей в этот вот садик и предложили устроить там и кружок английского, и вели его. ......После войны родители, которые сами ходили в этот садик детьми во время оно, решили кружок возобновить. ....... Я знаю, что он дожил где-то до 75 года, потом совсем прикрыли
.
То есть садик то был по своему весьма уникален?
Цитата:
В чем тут заслуги соввласти, мне неясно. В том, что не запретили и не разогнали?
Не запретили, не разогнали да еще и финансировали. . Я вот буду на Моисеева, сделаю фотографию садика, который разогнали и сделали то ли церковь, то ли молельный дом. Коминтерновская налоговая тоже в бывшем детском саду. Это к сравнению властей.
Цитата:
Как это мы были "обласканы"???
Ну не буквально конечно.
Цитата:
Хрущовку дали???? Охрененть! После 10 лет в общаге с ребенком.
Моя мама работала на заводе после ФЗУ с 16 лет. Отец с 18. Квартиру от завода получили когда им было по 49 лет. При этом отцу пришлось за квартиру 4 года отпахать на стройке. И что там ваши жалкие 10 лет? При этом я вовсе не считаю, что мы жили хуже всех.

Цитата:
Неча на строй пенять если где-то не кругло. Плохому танцору известно что мешает.
Золотые слова! Вспоминайте их почаще!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:39   #1856   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
немцы отработали Блицкриг, мы же только скоректировали отдельные технические моменты в своей доктрине образца 30-хх
Все так и есть, я же говорю выводы совершенно разные. Если немцы по результатам боев скорректировали количественный и качественный состав дивизий то наши сделали вывод что надо построить еще стопеццот мехкорпусов.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Алиев так, нищий дилетант
А это смотря с чем сравнивать, сдается мне что такая фигня как возможность запросто купить "Волгу" в тот момент когда всем остальным даже "Москвич" купить невозможно это покруче яхты Абрамовича будет
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
мама работала на заводе после ФЗУ с 16 лет. Отец с 18. Квартиру от завода получили когда им было по 49 лет. При этом отцу пришлось за квартиру 4 года отпахать на стройке
Сейчас совкодрочеры тебе скажут что ты врешь ибо всем давали сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 14:06   #1857   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Сообщение от wlt
Но я уверен, что в обществе такого неравенства, какое есть сейчас боюсь они неизбежны.
А так жизнь идет. Все каким то образом развивается
Без противоречий нет развития, нет движения вперед. Диалектика. Надо было лекции по философии в вузе не прогуливать
Ну ты и умник. По твоему нищие на улицах это развитие вперед. Причем тут диалектика? После нашей революции капиталисты поняли, что большое социальное неравенство ни к чему хорошему привести не может. Поэтому то и появились у них социальные программы. И какая разница как это называть, шведский или какой еще социализм.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
wlt, опять прокололись
вы то про прибалтику, то про Украину
Вот оттуда же и про Россию.
Цитата:
Сообщение от W Посмотреть сообщение
«Серьёзный заработок давали мои аппараты внешней фиксации. Мы продавали их в Афганистан по 500 долларов. Этот аппарат предлагали включить в список обязательных для гражданской обороны. Латвия уже была независимой, когда я получил письмо из Министерства обороны России, в котором шла речь о заказе 52 тысяч (!) аппаратов. Но нам не разрешили взяться за этот заказ, потому что это, мол, поддержит оборонную мощь России, хотя это же не танки и не самолёты, а самая что ни на есть гуманитарная помощь».
Не заметили? Да Запад нам никогда развиваться как следует постарается не позволить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 14:11   #1858   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
После нашей революции капиталисты поняли, что большое социальное неравенство ни к чему хорошему привести не может. Поэтому то и появились у них социальные программы
Вообще то социальные программы в Европе появились ДО Октябрьской революции.
Если уж на то пошло то и социализм и коммунизм это исключительно европейское изобретение.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 14:13   #1859   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,418
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Не заметили? Да Запад нам никогда развиваться как следует постарается не позволить.
Западу на нас НАСРАТЬ. на нас, на Мексику, на Бразилию и на сонм других стран третьего мира.
20 лет уже прошло, должно бы уже дойти что немного в другой стране живете.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 14:25   #1860   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Западу на нас НАСРАТЬ. на нас, на Мексику, на Бразилию и на сонм других стран третьего мира.
20 лет уже прошло, должно бы уже дойти что немного в другой стране живете.
Вот тут вы не совсем правы. Заметьте в Афганистан продавать те аппараты не запрещали. Россия всегда для них была в другой категории. Вспомните, что говорил Ромни о России на последних президентских выборах в США. И страна у нас не поменялась, как у некоторых. Общественный строй в ней другой стал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind