Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2015, 15:38   #1861   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
воскресный вечер с Соловьевым.
Смотрел в записи пару раз про Турцию.. фееричненько..
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 15:47   #1862   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Еще мне доставляет передача по ТВЦ (названия никак не запомню) с таким мерзким мальчиком-ведущим, он прям постанывает когда про вову говорит
Нормальный этот мужик Роман Бабаян, толковый, много чего видел, работал во многих странах Ближнего Востока...не чета диванным стратегам

А вот Соловьёв, тот да - артист разговорного жанра, ему насрать на всё, включая Россию...просто бизнес
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 15:51   #1863   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,391
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
почему бензик и отопление дорожает например
Ты Маркса читал вообще? Капитал восполняет не дополученную прибыль на внешнем рынке. Банально жадность. Почему у всех семечки по 10р, а у тебя по 20. - Деньги очень нужны.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот прям в июле прошлого года было Х а в июле этого года стало Х*1,5?
Расценки немного повысил, качество работы уменьшил – скорость увеличил, работать стараюсь бес посредников – прибавочная стоимость моя.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Слесарь на КБХА который движки всякие делает для ракет он нужную работу делает или нет?
Давай представим, что движки расходятся как горячие пирожки, тогда либо работает медленно(флегматик, труд не автоматизирован и т.д) или государство(посредники) забирает всю прибавочную стоимость себе.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А вот Соловьёв, тот да - артист разговорного жанра, ему насрать на всё, включая Россию...просто бизнес
Краткая концепция Воскресного вечера – Америка гавно, нет это ваша Россия гавно. А Израиль? Израиль это круто, да-да солидарен – Израиль это круто.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 16:06   #1864   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Краткая концепция Воскресного вечера – Америка гавно, нет это ваша Россия гавно. А Израиль? Израиль это круто, да-да солидарен – Израиль это круто.
Если ещё короче, то все говно... кроме Соловьёва и евреев
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 16:09   #1865   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Расценки немного повысил, качество работы уменьшил – скорость увеличил, работать стараюсь бес посредников – прибавочная стоимость моя.
То есть ИПшник? сам на себя работаешь? Один или с наемным трудом? И профессию озвучь уже.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Давай представим
Давай лучше на вопрос ответим
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Слесарь на КБХА который движки всякие делает для ракет он нужную работу делает или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 16:12   #1866   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Нормальный этот мужик Роман Бабаян, толковый, много чего видел, работал во многих странах Ближнего Востока...не чета диванным стратегам
да слышал я про его биографию, тем удивительная та шлюховатость которой наполнена его передача. Хотя журналист тоже человек, он тоже кушать хочет
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 23:25   #1867   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,391
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Давай лучше на вопрос ответим
Если зарплату платят, то нужен, если маленькую то не особо
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть ИПшник? сам на себя работаешь? Один или с наемным трудом? И профессию озвучь уже.
Цитата:
Ну скока можно повторять – масон я и кельма мое оружие. Надо мной начальства нет, подчиненные бывают, но редко.
До 2003 г я был директором предприятия, в лучшие времена 10 рабочих мест давал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 00:28   #1868   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
да слышал я про его биографию, тем удивительная та шлюховатость которой наполнена его передача. Хотя журналист тоже человек, он тоже кушать хочет
Если за Путина и сильную Россию, то шлюха, вот если бы за Мишку Касьянова, тогда канешна мушкетер.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 07:35   #1869   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Если за Путина и сильную Россию, то шлюха, вот если бы за Мишку Касьянова, тогда канешна мушкетер.
за страну и беззастенчиво врать это разные вещи. Ну хотя у ва. Все хорошистов и не рубль падает а доллар просто растёт
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 08:49   #1870   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
В затруднении куда это выложить. Пожалуй все таки экономика

Рынок оружия: почему Россия на подъеме
Антуан Ларигодри (Antoine Larigaudrie)
BFM TV, Франция
http://inosmi.ru/military/20151216/234820187.html

Цитата:
В целом, с учетом всех стран, мировой рынок вооружений слегка сократился — в сравнении с 2013 годом падение составило 1,5%.
Это важный факт. А как мы? А мы вот так
Цитата:
Согласно последним данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), российские производители в 2014 году увеличили объем продаж на 50%. Девятнадцать оборонных предприятий, включая их филиалы, вошли в рейтинг 100 крупнейших мировых производителей вооружений.
Вот интересно
Цитата:
Украинский конфликт, вместо того, чтобы навредить России, открыл ей все самые перспективные рынки. Более того, крымский конфликт полностью устранил одного из крупнейших конкурентов российской оборонной промышленности — украинских производителей.
Наши братья-славяне-скакуны
Цитата:
Украинские предприятия, производившие большое количество российского оборудования по лицензии, столкнулись с резким спадом продаж по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — на 37%, наполовину сократился торговый оборот крупнейшего концерна страны «Укроборонпрома».
Цитата:
по мнению экспертов, российских производителей оружия ждут несколько удачных лет роста
Кому война, а кому мать родна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 09:43   #1871   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Ну скока можно повторять – масон я и кельма мое оружие. Надо мной начальства нет, подчиненные бывают, но редко
Не надо повторять, просто так и скажи - ИП работаю на себя ухожу от налогов.
И все вопросы отпадут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 12:31   #1872   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
за страну и беззастенчиво врать это разные вещи. Ну хотя у ва. Все хорошистов и не рубль падает а доллар просто растёт
Вот ты, Ромчик, честный человек, патриот, переживающий за Россию и особенно за падающий рубль, скажи громко всем, что ты сегодня сделал конкретного для подъёма российской экономики. Или сиди ровно вместе с другими пассажирами или сделай хоть что-нибудь...фуле плакать
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 12:47   #1873   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
что ты сегодня сделал конкретного для подъёма российской экономики.
Про подъём машиностроения уже было. Давай по отраслям пройдёмся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 13:38   #1874   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Про подъём машиностроения уже было. Давай по отраслям пройдёмся.

Машиностроение Ромчик уже поднял, теперь бы электронику двинуть вперед, но для этого надо ещё громче орать - электроника испугается и подскочит
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 14:15   #1875   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
теперь бы электронику двинуть вперед
Так двигают же.. вот глонасс на каждый автомобиль скоро поставят, в обязательном порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 14:25   #1876   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Машиностроение Ромчик уже поднял, теперь бы электронику двинуть вперед, но для этого надо ещё громче орать
Не пойму что Вы здесь делаете? Машиностроение поднимаете или решили воспитанием половозрелых дяденек заняться?
Основная масса участников обсуждения заходит на БВФ высказать своё мнение, свой взгляд, выпустить пар, послушать чужое мнение. И только несколько человек, строча посты, ухитряются этой писаниной укреплять экономику, поднимать машиностроение и усиливать скрепы.
Дал же бог людям талант, но не всем так везёт.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 15:01   #1877   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Не пойму что Вы здесь делаете?
пытается объяснить абсолютно правильную вещь. в этой стране (тм) теперь, после выданья всем на руки капитала, машиностроение должны поднимать сами отдельные Ромчики. которые вместо этого тут требуют поднимать машиностроение от государства.
при капитализме, если человек замечает острую недостачу машин, он должен не показывать пальцем на государство, а втихаря, чтобы никто не заметил счастья на лице, бежать в банк, выбивать кредит и штамповать машины пачками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 15:07   #1878   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
при капитализме,
А при неофеодализме?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 15:10   #1879   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если человек замечает острую недостачу машин, он должен...
А если человек видит избыток казнокрадов, то должен выучится на следака и всех пересажать. Спасибо за совет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 15:29   #1880   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Машиностроение Ромчик уже поднял, теперь бы электронику двинуть вперед, но для этого надо ещё громче орать - электроника испугается и подскочит
я работу работаю, там где она есть и имеет привлекательное соотношение моих затрат к вознаграждению, налоги плачу. А что конкретно я должен сделать кроме этого? Вот прям по пунктам изложи?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
пытается объяснить абсолютно правильную вещь. в этой стране (тм) теперь, после выданья всем на руки капитала, машиностроение должны поднимать сами отдельные Ромчики. которые вместо этого тут требуют поднимать машиностроение от государства
мммм то есть макроэкономикой, созданием инвестиционного климата должен заниматься каждый отдельно взятый человек а вообще где капитал? кто и кому его давал? Как говаривал один умный человек: "а нафига вообще такая власть?" это не я придумал, просто цитирую.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:31   #1881   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Основная масса участников обсуждения заходит на БВФ высказать своё мнение, свой взгляд, выпустить пар, послушать чужое мнение
Основная масса участников( населения страны) ждет от небольшого количества реально работающих на подъём экономики людей, новых свершений в науке и технике. Это похоже на заполненный зрителями стадион во время футбольного матча, болельщики всё знают и умеют, критикуют игроков за промахи и косолапапость, гневно кричат и подсказывают как надо бить по мячу.... выйдите сами на поле, покажите класс, фуле вы сидите
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 16:39   #1882   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
что ты сегодня сделал конкретного для подъёма российской экономики.
Ромчик для подъема российской экономики должен платить налоги и ходить на выборы.

Ну еще, если он социально активная личность, он может объяснять своим знакомым, ту простую вещь что обязанности просто гражданина ограничены налогами и выборами, а к примеру членов правительства функциями развития экономики.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:16   #1883   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это важный факт. А как мы? А мы вот так

Цитата:
Согласно последним данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), российские производители в 2014 году увеличили объем продаж на 50%. Девятнадцать оборонных предприятий, включая их филиалы, вошли в рейтинг 100 крупнейших мировых производителей вооружений.
да, рекламная акция в Сирии удалась на все 100%
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:20   #1884   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
да, рекламная акция в Сирии удалась на все 100%
Что интересно и неожиданно в купе с украинскими делами. Вот тебе и санкции.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:33   #1885   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
grigor,
Ромчик для подъема российской экономики должен платить налоги и ходить на выборы.
Ну еще, если он социально активная личность, он может объяснять своим знакомым, ту простую вещь что обязанности просто гражданина ограничены налогами и выборами, а к примеру членов правительства функциями развития экономики.
Сестра, по списку, что еще может сделать рядовой гражданин? я не только на дядю работаю но и немного на себя и это все мои половые проблемы.
Не будет списка, считаю тебя балаболом обыкновенным
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:39   #1886   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Что интересно и неожиданно в купе с украинскими делами. Вот тебе и санкции.
Только вот рупий по-видимому не в курсе - падает, зараза.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:46   #1887   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Только вот рупий по-видимому не в курсе - падает, зараза.
курс пофиг, пляшем. (с)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:47   #1888   
Форумец
 
Сообщений: 5,553
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это похоже на заполненный зрителями стадион во время футбольного матча, болельщики всё знают и умеют, критикуют игроков за промахи и косолапапость, гневно кричат и подсказывают как надо бить по мячу.... выйдите сами на поле, покажите класс, фуле вы сидите
11 парней взялись заработать деньжат пиная мячь по траве, поэтому они будут слышать крики и мат за каждый промах. Эти ребята сами выбрали такую жизнь.
Гораздо нелепее выглядит ситуация, когда футболисты вместо того чтобы отдаваться игре, начинают критиковать "неправильных" болельщиков, или организовывать договорняки и иные криминальные схемы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 18:00   #1889   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
vitus,
Цитата:
Гораздо нелепее выглядит ситуация, когда футболисты вместо того чтобы отдаваться игре, начинают критиковать "неправильных" болельщиков, или организовывать договорняки и иные криминальные схемы.
_____________+
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 18:08   #1890   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,359
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Сестра, по списку, что еще может сделать рядовой гражданин? я не только на дядю работаю но и немного на себя и это все мои половые проблемы.
Не будет списка, считаю тебя балаболом обыкновенным
Я всего лишь хотел сказать что обыкновенный человек не должен заниматься тем за что правительство получает заплату, а должен смотреть за своим правительством.

Ты разве думаешь что ты персонально должен отвечать за развитие экономики в России? Что то я тебя не понял.

Teddybear,
Цитата:
Только вот рупий по-видимому не в курсе - падает, зараза.
Давно пора. Дорогой, по отношению к доллару, рубль это схема придуманная для вывоза заработанного добра на Запад.

Попутно электорату перепадали "дешевые" импортные товары, да поездки в Турцию.

Пора и своими делами заниматься. Рынок свой защищать, телики и автомобили свои начинать делать. Тут без дешевого рубля не обойтись.

Проблема для страны не дешевый рубль, а инфляция и отсутствие системы внутреннего кредитования.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind