Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2024, 10:16   #1861   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Salt, ну тыж в курсе, что с момента создания ЯО в 1945 и до 60-х годов когда решили ограничить и урегулировать испытания ЯО, земляне взорвали в воздухе, на поверхности и в океанах своей планеты более 2000 ядерных устройств, включая 50 мегатонную "Царь бомбу". Поэтому про "проверялось только в Хиросиме" это ты ерунду сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:17   #1862   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
издец будет, но кто-то и что-то останется, и скорее всего на территории России
Кучка выживших это победа?
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
не факт, что она будет супер суровой и супер долгой.
Для горожанина который картошку видел только в магазине и одного хренового года хватит чтобы с голоду помереть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:19   #1863   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Это проверялось только в Хиросиме маломощной по современным меркам бомбой.
Ты, похоже не понял о чем он. Дело не в мощности, а в составе. Изотопы те же, короткоживущие, от мощности срок их жизни не зависит.


Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Ядерная зима в этом случае неизбежна.
Последнее время появляется много работ, доказывающих, что ядерная зима это такое же теоретическое фуфло, как и цепная реакция во всей атмосфере, которой так боялись, взрывая Царь-бомбу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:22   #1864   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кучка выживших это победа?
Выживут самые устойчивые к радиации. Естественный отбор. Последнее столетие, благодаря успехам медицины, геном человека вырождается. Все больше новорожденных либо больны, либо имеют предрасположенность (чем заболевали раньше в 70 лет, то сейчас вылазит в 40-50).
Как бы это цинично не звучало, но мнения о том, что в мировые войны для человечества в целом приносят скорее пользу, чем вред, не лишены оснований.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:23   #1865   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кучка выживших это победа?
а эт уже с какой стороны смотреть, для тех, кто останется - победа.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для горожанина который картошку видел только в магазине и одного хренового года хватит чтобы с голоду помереть.
жизнь всему учит очень быстро, и даже тик-токеры научатся моркву растить
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:29   #1866   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Salt, ну тыж в курсе, что с момента создания ЯО в 1945 и до 60-х годов когда решили ограничить и урегулировать испытания ЯО, земляне взорвали в воздухе, на поверхности и в океанах своей планеты более 2000 ядерных устройств, включая 50 мегатонную "Царь бомбу". Поэтому про "проверялось только в Хиросиме" это ты ерунду сказал.
На людях, кроме как в Хиросиме или Нагасаки, кто-то ядерное оружие "проверял"?
В Семипалатинске и по щас кстати грязно, 2 года назад разговаривал с тамошними жителями.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
опять же это чисто досмыслы, жизнь очень трудно зародить, но еще труднее её уничтожить, пока луна на землю не ёбнется, на ней людишки останутся.
Так же, как и домыслы, что Россия в случае ядерного 3.14здеца останется местом, пригодным для жизни.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Выживут самые устойчивые к радиации. Естественный отбор. Последнее столетие, благодаря успехам медицины, геном человека вырождается. Все больше новорожденных либо больны, либо имеют предрасположенность (чем заболевали раньше в 70 лет, то сейчас вылазит в 40-50).
Как бы это цинично не звучало, но мнения о том, что в мировые войны для человечества в целом приносят скорее пользу, чем вред, не лишены оснований.
Как легко и удобно сидеть и рассуждать о чужих жизнях и судьбах человечества, пока тебя и твоих близких это не касается.
Думается мне, в современных условиях мировая война - это тотальный 3.14здец , до 1945 года не было такого обилия химического, бактериологического и ядерного оружия, сколько есть сейчас. Даже если мы не вымрем, планета засрётся настолько, что заболевать будем не в 50, а в 30-35 лет (я почти уверен, что и нынешние болезни связаны как раз с этим, не зря сельские жители всегда дольше городских жили).
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:33   #1867   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
В Семипалатинске и по щас кстати грязно, 2 года назад разговаривал с тамошними жителями.
"по щас грязно" и масштабные загрязнения, с изменением климата и неизбежном пи3деце в экосистемах (опасениям в отношении которых оппонировал Флай), согласись, немножко разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:34   #1868   
Форумец
 
Сообщений: 5,501
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ядерная зима - это теория, как там на практике будет, никто не знает, да и не факт что даже в случае ядерки масштаб её будет достаточен для этой самой зимы.
Собственно её обоснование с цифрами и расчётами я видел, а опровержения только в формате "вы всё врёте".
К тому же неизвестно что произойдёт с движением воздушных масс, одномоментном таянии льда и выпадении осадков, природных пожаров, сейсмической активности, нарушении энергоснабжения, остановка холодильных установок, остановка транспорта, разрушение плотин, АЭС, образования цунами, ураганов и просто человеческой паники.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:35   #1869   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
"по щас грязно" и масштабные загрязнения, с изменением климата и неизбежном пи3деце в экосистемах (опасениям в отношении которых оппонировал Флай), согласись, немножко разные вещи.
Семипалатинск - это отдельное место, на котором проводились испытания. В случае ядерной войны тех, кто будет ракеты запускать, волновать будет меньше всего, что запустив ракету по Иркутску, они засрут Байкал - со всеми вытекающими (минус чистая вода, минус уникальные леса, гибель животных от радиации и т.д.). И таких мест будет дофига, а не отдельно взятое в степях Казахстана.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:38   #1870   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так же, как и домыслы, что Россия в случае ядерного 3.14здеца останется местом, пригодным для жизни.
я говорю лишь про часть России, она видите ли, очень большая, и в этом всегда было её преимущество.


Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Собственно её обоснование с цифрами и расчётами я видел, а опровержения только в формате "вы всё врёте".
я не говорю, что фсёврети я говорю, что ядерка может оказаться скромных масштабов и точечной, а не весь мир в труху


Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
К тому же неизвестно что произойдёт с движением воздушных масс, одномоментном таянии льда и выпадении осадков, природных пожаров, сейсмической активности, нарушении энергоснабжения, остановка холодильных установок, остановка транспорта, разрушение плотин, АЭС, образования цунами, ураганов и просто человеческой паники.
что бы не произошло, но ВСЕ не помрут
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:48   #1871   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я говорю лишь про часть России, она видите ли, очень большая, и в этом всегда было её преимущество.
Пригодная ли для жизни? Если даже в Советское время, когда пытались поднять и освоить север, народ в основном туда только на выхты ездил?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
что бы не произошло, но ВСЕ не помрут
Вопрос в том, будет ли комфортно жить тем, кто останется?
Думаю, что весьма сомнительно. Это будет борьба за существование и скорее всего в самом жёстком её варианте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:50   #1872   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Как легко и удобно сидеть и рассуждать о чужих жизнях и судьбах человечества, пока тебя и твоих близких это не касается.
Как меня всегда веселили подобные аргументы.
Ну допустим, меня коснется. Допустим, я по другому заговорю. Буду ли я в этом случае объективен?
Я не призываю организовывать искусственный отбор для человечества вместо почившего естественного, но те процессы, которые я описал - это факт от которого никуда не денешься. Биологический факт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:51   #1873   
Форумец
 
Сообщений: 5,501
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я не говорю, что фсёврети я говорю, что ядерка может оказаться скромных масштабов и точечной, а не весь мир в труху
"Всё врёте" это не в твой адрес, а в сторону отсутствия доказательной базы.
Возможно что после применения нескольких тактических зарядов, удастся договорится об отказе от затеи. Моё мнение что нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:51   #1874   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вопрос в том, будет ли комфортно жить тем, кто останется?
я о комфорте не говорил


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Сомнительно. Это будет борьба за существование и скорее всего в самом жёстком её варианте.
так мы о войне говорим, а не о поедании пирожков с марципаном
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:53   #1875   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Eвгений, ты выше написал, что мировые войны идут исключительно на пользу человечеству. Твои слова.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:53   #1876   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Думается мне, в современных условиях мировая война - это тотальный 3.14здец
А ты уверен, что в ядерной войне будет обязательно использован весь ядерный арсенал планеты (или бОльшая его часть)? Вариант обмена 2-3мя робкими ударами, а потом переговоров, ты не рассматриваешь?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:54   #1877   
Форумец
 
Сообщений: 5,501
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Последнее время появляется много работ, доказывающих, что ядерная зима это такое же теоретическое фуфло
Понятное дело, после значительного сокращения ЯО, можно опять его производить и не плохо на этом заработать.
Под это дело можно проплатить любые "научные" оптимистические прогнозы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:55   #1878   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение

так мы о войне говорим, а не о поедании пирожков с марципаном
Это и когда мир наступит, будет продолжаться.
К примеру, идёшь ты по улице, несёшь пятилитруху с чистой водой, заходишь за угол - тебя там 3.14здят и баклажку отнимают. Такое станет вполне реальным сценарием.

Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
А ты уверен, что в ядерной войне будет обязательно использован весь ядерный арсенал планеты (или бОльшая его часть)? Вариант обмена 2-3мя робкими ударами, а потом переговоров, ты не рассматриваешь?
В современном мире нельзя быть ни в чём уверенным, но я надеюсь, у человечества хватит разума не проверять: "что будет - если ядеркой херакнуть по кому-то? В ответ 1 боеголовка прилетит или сразу 100?"
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:57   #1879   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
К примеру, идёшь ты по улице, несёшь пятилитруху с чистой водой, заходишь за угол - тебя там 3.14здят и баклажку отнимают. Такое станет вполне реальным сценарием.
как и после любой войны
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 10:59   #1880   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
как и после любой войны
После какой? За баклажку воды пока ещё никто никого не 3.14здил. За мясо или хлеб в условиях голода - возможно. Воды - ну разве что в 1945-1946 такое было.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 11:00   #1881   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
За баклажку воды пока ещё никто никого не 3.14здил
это уже детали, суть всегда одна
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 11:03   #1882   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
это уже детали, суть всегда одна
Как раз таки не одна, ядерная война отличается от обычной в том, что при обычной имеется дефицит продуктов, но есть какая-никакая возможность их добыть в употребимом варианте. При ядерной (или с применением химического оружия) же, когда планета засрана, такой возможности может уже и не быть, так как скот болеет, вода заражена, лес сгорел.
Вьетнамцы с агенторанджем передают привет, им американцы на несколько десятилетий водоёмы позасрали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 11:13   #1883   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Salt, в чернобыле природа процветает, и самоселы вполне бодры
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 11:18   #1884   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Eвгений, ты выше написал, что мировые войны идут исключительно на пользу человечеству. Твои слова.
Ты не только чужих слов не понимаешь, но и перед тем, как писать "твои слова", не удосуживаешься пролистать одну страницу назад и проверить.
Обратимся к первоисточнику
Цитата:
Сообщение от Евгений
что в мировые войны для человечества в целом приносят скорее пользу, чем вред, не лишены оснований.
Где про исключительность? Исключительно польза и в целом польза - это разные вещи. Обороты "скорее", "не лишены оснований" тебе понятны?

Я разве говорил, что это классно? Я разве призывал к войнам? Я констатировал биологический факт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 11:21   #1885   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
В современном мире нельзя быть ни в чём уверенным, но я надеюсь, у человечества хватит разума не проверять: "что будет - если ядеркой херакнуть по кому-то? В ответ 1 боеголовка прилетит или сразу 100?"
Я к тому, что даже саму ядерную реакцию сделать цепной, нарастающей, неуправляемой, как оказалось, та еще проблема. Думали, что достаточно два куска урана соединить и все, А на практике, в силу множества препятствий, реакция гасилась в первые же милисекунды из-за расплавления, разбрызгивания и испарения урана, по мощности получался средненький взрыв обычной бомбы.

Вот и я надеюсь, что если вдруг кто-то бахнет, а другой в ответ, то разум все-таки включится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 11:21   #1886   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
эт уже с какой стороны смотреть, для тех, кто останется - победа
Победа одного государства над другим как минимум предусматривает сохранение структуры государственного управления.
Так что победа России это одно, кучка выживших - совсем другое.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 11:25   #1887   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Salt, в чернобыле природа процветает, и самоселы вполне бодры
Сколько мемов, слухов и даже анекдотов о двухголовых, шестизалупых существах эта авария породила в свое время....
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 11:26   #1888   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Победа одного государства над другим как минимум предусматривает сохранение структуры государственного управления.
Так что победа России это одно, кучка выживших - совсем другое.
так, а кто сказал, что её не будет? эвакуируют верхушку за урал или еще куда


Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Сколько мемов, слухов и даже анекдотов о двухголовых, шестизалупых существах эта авария породила в свое время....
долго дед смотрел на свои две больших мощных струи
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 11:51   #1889   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а кто сказал, что её не будет? эвакуируют верхушку за урал или еще куда
Кучка выживших это не государственная структура, эвакуированное правительство и президент это не государственная структура.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 12:00   #1890   
Форумец
 
Сообщений: 5,501
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Совсем недавно на слуху были "красные линии" и "центры принятия решений", сейчас вообще о них не вспоминают.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind