Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 23:38   #1861   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Осилю, просто ради себя, но только чтобы без риска для здоровья. А покуда армия будет напоминать фильмы Такеши Китано - никто туда добровольно не пойдет.
Боже, какой наив... ну как могут быть трое суток без сна, и без риска для здоровья?! Вы вообще понимаете о чём идёт речь? Я за первые полгода службы был раз пять именно в таком положении, то есть чётко трое суток без сна. Вообще без сна! И я не проводил это время типа эксперимента, то есть лежачим, или сидячим. Я нёс офигительную психологическую и физическую нагрузку, практически без перерыва. Максимум выкуривал раз в два часа сигаретку, и снова за дело. Вокргу меня было полно различных мощных механических и электрических устройств, одно неверное движение. и я мог легко стать инвалидом, или что ещё похуже.
Ну и как, Вы такое осилите? думаю, что врядли, там помимо всего огромная выносливость нужна, и сила духа тоже немалая. Это вам не ошибочки в текстах выцеживать, там шкурой своей реально рисковать надо было. Вот только так и становишься настоящим мужчиной, через испытания и трудности. Реальные трудности, а не болящие мышцы с молочной кислотой после качалки.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Для того чтобы выучить что слово "периферия" пышыццо через И, достаточно орфографического словаря)))
Серьёзно что-ли? А я то, и не знал)) не это реально детский сад какой-то))

Последний раз редактировалось UFOlog; 24.06.2010 в 00:21.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:41   #1862   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ну и как, Вы такое осилите? думаю, что врядли, там помимо всего огромная выносливость нужна, и сила духа тоже немалая.
Если цель поставите конкретную, то осилим. Без цели-врядли.

Точно также, как и встать завтра в 5 утра. Если мне надо на работу, встретить с вокзала, кудато еще приехать\прийти именно в это время-то запросто. Но если вы мне скажете: а встань в воскресенье в 5 утра? -а зачем? -а просто так! То уж извините, в свой единственный выходной ПРОСТО ТАК я в 5 не встану.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:50   #1863   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Боже, какой наив... ну как могут быть трое суток безо сна, и без риска для здоровья?! Вы вообще понимаете о чём идёт речь? Я за первые полгода службы был раз пять именно в таком положении, то есть чётко трое суток безо сна. Вообще безо сна! И я не проводил это время типа эксперимента, то есть лежачим, или сидячим. Я нёс офигительную психологическую и физическую нагрузку, практически без перерыва. Максимум выкуривал раз в два часа сигаретку, и снова за дело. Вокргу меня было полно различных мощных механических и электрических устройств, одно неверное движение. и я мог легко стать инвалидом, или что ещё похуже.
И Вы это защищаете и считаете нормой? Хотели бы чтобы Ваш ребенок совершенно без какой-либо внешней причины рисковал бы физическим и психическим здоровьем просто за *** лысый?
Зачем все это? Рисковать жизнью и здоровьем в мирное время? Да за это вешать надо, а не гордиться тем что через это прошел.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ну и как, Вы такое осилите? думаю, что врядли, там помимо всего огромная выносливость нужна, и сила духа тоже немалая.
Я много чего в жизни осиливал и без армии. Жизнь - сложная штука. Бывают вещи и пострашнее.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Серьёзно что-ли? А я то, и не знал)) не это реально детский сад какой-то))
Нет, это не детский сад, просто орфографический словарь))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:51   #1864   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Если цель поставите конкретную, то осилим. Без цели-врядли.
Какая ещё нах цель??! Не было никакой цели! Сутки твоей службы прошли, тебя должны сменить, а смены нет. И ты заступаешь, без отдыха ещё на сутки. А по их истечению, наступают снова твои сутки. И так трое суток подряд. По их истечения наконец тебя отпускают на 8 часов спать. к вечеру ты должен быть опять готов к службе. И так довольно часто все первые полгода службы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:57   #1865   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет, это не детский сад, просто орфографический словарь))
Со мной про это забудь. Навсегда. Пишу как хочу, и почему хочу. Во время разговора по душам на такую хрень, как редкие ошибки мне впадлу отвлекаться. Ферштеен?
Или смирись, и молча положи на все мои ошибки, или не разговаривай со мной вообще. Я тебя вполне пойму, и осуждать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:58   #1866   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Какая ещё нах цель??! Не было никакой цели! Сутки твоей службы прошли, тебя должны сменить, а смены нет. И ты заступаешь, без отдыха ещё на сутки. А по их истечению, наступают снова твои сутки. И так трое суток подряд. По их истечения наконец тебя отпускают на 8 часов спать. к вечеру ты должен быть опять готов к службе. И так довольно часто все первые полгода службы.
Это называется - разгильдяйство. Не солдат, безусловно, а начальства. Ну и нах такой экстрим нужен? Что он сделает? Три часа без сна сделают из обормота мужчину? Не вижу ничего экстраординарного в том чтобы просто тупо три дня не спать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:59   #1867   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Какая ещё нах цель??! Не было никакой цели! Сутки твоей службы прошли, тебя должны сменить, а смены нет. И ты заступаешь, без отдыха ещё на сутки. А по их истечению, наступают снова твои сутки. И так трое суток подряд. По их истечения наконец тебя отпускают на 8 часов спать. к вечеру ты должен быть опять готов к службе. И так довольно часто все первые полгода службы.
рас3,14здяйство это называется... всёравно, что я щас буду порнуху смотреть всю ночь, а утром сяду на машину и поеду на работу. а потом с работы-опять на машине домой. И всё это с риском нарушить ПДД и\или сбить пешеходов.
Герой буду, да?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:59   #1868   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это называется - разгильдяйство.
ыыы! почти слово в слово.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:01   #1869   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Со мной про это забудь. Навсегда. Пишу как хочу, и почему хочу. Во время разговора по душам на такую хрень, как редкие ошибки мне впадлу отвлекаться. Ферштеен?
Ферштейн Зи, или ду, в зависимости от Вашего уровня вежливости. Забывать я ничего не стану. Не будете реагировать столь серьезно - не обижусь. Можете просто не обращать внимания. Это мой личный бзик, я к нему привык уже и знаю что он вызывает у многих раздражение))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 00:05   #1870   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
рас3,14здяйство это называется... всёравно, что я щас буду порнуху смотреть всю ночь, а утром сяду на машину и поеду на работу
ничего вы не поняли, к сожалению. Это не рас3,14здяйство, это так выглядит одна из граней, называемых дедовщиной. Кто-то проходит через службу по уставу, кто-то через ежедневные побои, мне довелось пройти через испытания намеренным запретом на сон. Неоднократным полным запретом на трое суток. Ну что же... было охрененно тяжело, но терпимо. Каждому приходится что-то испытать в своей жизни.

Последний раз редактировалось UFOlog; 24.06.2010 в 00:21.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 01:03   #1871   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
UFOlog,

крепко жму руку
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 01:08   #1872   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
STARICHEK, взаимно. Спокойной ночи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 01:17   #1873   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ничего вы не поняли, к сожалению. Это не рас3,14здяйство, это так выглядит одна из граней, называемых дедовщиной. Кто-то проходит через службу по уставу, кто-то через ежедневные побои, мне довелось пройти через испытания намеренным запретом на сон. Неоднократным полным запретом на трое суток. Ну что же... было охрененно тяжело, но терпимо. Каждому приходится что-то испытать в своей жизни.
Какой смысл в отсутствии сна на трое суток без причины? Я не спал двое суток студентом запросто, сегодня я снова сплю по часам и если на три часа из ритма выбьюсь - будет очень нехорошо. Чему Вы научились? Тому что в 20 можно издеваться над собственным организмом чуть более чем в 30? Да даже и не в возрасте дело. И в 50 тоже работают сутками. Безо всякой армии. Когда надо. Но это не какой-то там опыт, просто необходимость если есть - делают. Дело просто в понимании того что слово "надо" важнее чем слово "хочу". Два года на эту мысль тратить? Нет? Тогда - на что?
Меня на военной кафедре учили с буссолью обращаться. Дай мне ее сейчас - да я хрен вспомню в какую жопу ей вообще смотреть надо. Какой оттого был толк? Потратили время полкаши, потратили моё время. Оттого чтобы подтягиваться еще меньше толку. Будто за два года бицепсы на всю жизнь нарастишь.
Армия должна быть профессиональной и точка.

З.Ы. Я прекрасно понимаю что я пытаюсь убедить людей, которые потратили два года жизни на то, смысл чего я оспариваю - это глупо и вообще неправильно чисто по человечески. Но оправдываю себя тем что не стоит заходить в тему, если не готов услышать чуждое мнение.

Последний раз редактировалось Spectator; 24.06.2010 в 01:36.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 08:12   #1874   
Форумец
 
Аватар для Gorman1975
 
Сообщений: 269
Регистрация: 07.04.2009

Gorman1975 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ничего вы не поняли, к сожалению. Это не рас3,14здяйство, это так выглядит одна из граней, .
Это называется нарушением Устава ГиКС.За такие дела командир подразделения получает свой заслуженный НСС.А начкар и вовсе по сути воинский преступник
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 08:24   #1875   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
однако есть такое слово "надо".
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 08:56   #1876   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Что он добьётся? Ни хрена он не добьётся! Если у него нет связей, и он живёт на переферии, а не в Москве - он сто процентов ни хрена не добьётся.
заблуждение....очень сильное
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:00   #1877   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
потмоу что на работе я принесу больше пользы,чем от бесцельного задротства армейских обрядов
Это ни ответ. Так может сказать большинство из тех, кто сейчас служит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:04   #1878   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
каков пастух, такое и стадо
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:37   #1879   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это ни ответ. Так может сказать большинство из тех, кто сейчас служит.
сомневаюсь. во всяком случае на гражданке ты работаешь на благо семьи и себя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:57   #1880   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
сомневаюсь. во всяком случае на гражданке ты работаешь на благо семьи и себя.
В чем конкретно ты сомнреваешься я не совсем понял? Я о том, что любой из служивших/служащих/собирающихся служить может также сказать, что на гражданке он важнее и нужнее, чем в армии. Вы мне ответьте кто в таком случае должен в настоящее время идти в такую хреновую армию или может никто не должен, подождем пока хорошая будет?
Имхо это равносильно тому ,что предложить: а давайте мы все из страны уедем, а тут за время нашего отсутствия кто-то другой всё для хорошей жизни сделает и только потом мы вернемся так уж и быть и будем тут жить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:07   #1881   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Имхо это равносильно тому ,что предложить: а давайте мы все из страны уедем, а тут за время нашего отсутствия кто-то другой всё для хорошей жизни сделает и только потом мы вернемся так уж и быть и будем тут жить.
в самую точку!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:11   #1882   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,923
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это ни ответ. Так может сказать большинство из тех, кто сейчас служит.
и будут правы,так что это ответ

я не пойму,кто-то всерьез верит что по разу стрелявшее мясо способно воевать?многие стреляли по разу за всю службу,в подготовке по остальным параметрам ситуация не лучше,год - в армии в наше время - потерянный год жизни,после котрого разве что и можно рассказывать как 3 суток не спал или не срал,но по-моему без этого человек способен оботись

я не считаю службу какми-то священным долгом,тем более сейчас,и с какого перепуга ту кто-то решает,что не сдужившие - не мужики,давно ли все служат по призыву,и уроков истории помнится,раньше призывали на 25 лет одного рекрута из села,остальные видимо не мужиками становились автоматически
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:15   #1883   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
DAMON,

не ходите, не надо. там еще процент потерь закладывается, вдруг попадете на него, ктоже тогда в сексшопе за прилавком стоять будет ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:18   #1884   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я не считаю службу какми-то священным долгом,тем более сейчас,и с какого перепуга ту кто-то решает,что не сдужившие - не мужики,давно ли все служат по призыву,и уроков истории помнится,раньше призывали на 25 лет одного рекрута из села,остальные видимо не мужиками становились автоматически
дык элементарно: принцип "меня еб*ли 2 года, и тебя должны". Зачем, почему-без разницы. Прост, чтоб не обидно было.

Точно такойже принцип сработал, когда из 3х годов службы сделали 2. Оччень обиделись солдаты. Не за то, что сами 3 года прослужили, а за то, что остальным-2 года придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:21   #1885   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,967
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вы мне ответьте кто в таком случае должен в настоящее время идти в такую хреновую армию или может никто не должен, подождем пока хорошая будет?
Быть может, наоборот, не идти, и тогда наши политики задумаются что человек становится человеком совсем не когда получает депутатскую должность и что-то изменится?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:23   #1886   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
и тогда наши политики задумаются
им покую будешь или нет, об этом вспоминают когда выборы
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:46   #1887   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В чем конкретно ты сомнреваешься я не совсем понял? Я о том, что любой из служивших/служащих/собирающихся служить может также сказать, что на гражданке он важнее и нужнее, чем в армии. Вы мне ответьте кто в таком случае должен в настоящее время идти в такую хреновую армию или может никто не должен, подождем пока хорошая будет?
Имхо это равносильно тому ,что предложить: а давайте мы все из страны уедем, а тут за время нашего отсутствия кто-то другой всё для хорошей жизни сделает и только потом мы вернемся так уж и быть и будем тут жить.
не равносильно, есть проблма ее надо решать, и решать ее должно руководство, но не за мой счет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:48   #1888   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
им покую будешь или нет, об этом вспоминают когда выборы
в данной ситуации задумаются
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:50   #1889   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Asmodian,

поживем увидим, чего гадать
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:51   #1890   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
пока общался с 2 друзьями и парой однокурсников, которые отслужили тольк только.
Я спросил стоит оно того? ОТветь по правде,
признались - что пустая трата времени.
только один дружбан который правда лейтинантом служил после военки, сказал что интересно было, но у него действительно специфичное место было)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind