Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Результаты опроса: Сколько должен зарабатывать мужчина в Воронеже чтобы считатся обеспеченнымСколько должен зарабатыват
15-20т.р. Это уже нормально 18 4.41%
30-45т.р. Необходимый минимум 242 59.31%
100т.р. и выше 148 36.27%
Голосовавшие: 408. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.04.2013, 11:11   #1861   
Registered User
 
Аватар для Перелетная Птица
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.04.2013

Перелетная Птица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
представьте на секунду, что полиции больше нет. И армия ее функции не исполняет. Что будет?
ну я не настолько предвзято к ним отношусь
просто сомневаюсь, что от обращения по такому мелкому поводу будет толк
 
Старый 23.04.2013, 13:14   #1862   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перелетная Птица Посмотреть сообщение
10 и 12 - родителей искать не пойду точно..
полицию..
у себя дома - да вызову.. в Воронеже - скорее всего пройду мимо, ибо там неизвестно что хуже - малолетние хулиганы или сотрудники "правоохранительных органов"...
т.е. замечания и подзатыльники в принципе не рассматриваются? или в малолетние правонарушители, или вообще мимо.
занятно. собственно, это звенья одной цепи. чужие старшие не указ, детям не сделать замечания. чужие дети, чужие старики

да, кстати, вот еще ситуация. в кинотеатре вам чужие дети (без родителей) мешают смотреть фильм. будете бегать искать персонал кинотеатра, чтоб они 12-ти летнему шпаненку объясняли, сами не в состоянии? или усердно терпеть?
 
Старый 23.04.2013, 13:18   #1863   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
зачем утрируешь?

я говорю конкретно о мочеиспускании на памятник. По-моему, родители за это должны понести кару. Недосмотрели.
То же самое, если увижу, что подростки пытаются угнать авто, чтобы покататься - вызову полицию.

В подъездах я и сам не был ангелом.
не вижу смысла перечислять все ситуации. просто ответь - есть такие, когда ты способен сделать замечание чужим детям, или это в принципе неприемлемо?
 
Старый 23.04.2013, 13:37   #1864   
Registered User
 
Аватар для Перелетная Птица
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.04.2013

Перелетная Птица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
т.е. замечания и подзатыльники в принципе не рассматриваются?
абсолютно..
я просто знаю, что если вдруг моему ребенку кто-то отвесит подзатыльник (даже по его мнению "за дело", даже если будет иметь место административное правонарушение, этому "воспитателю" мало не покажется.. и уж тут я заставлю работать правоохранительную систему без всяких кавычек...
поэтому я всегда допускаю, что на той стороне конфликта тоже имеется адекватный родитель, который знает права своего ребенка)))
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
чужие дети, чужие старики
абсолютно верно..
я не воспитываю чужих людей, и очень хочу, чтобы они занимались тем же самым в отношении меня и моих детей...

Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
да, кстати, вот еще ситуация. в кинотеатре вам чужие дети (без родителей) мешают смотреть фильм. будете бегать искать персонал кинотеатра, чтоб они 12-ти летнему шпаненку объясняли,
да, позову персонал кинотеатра и потребую навести порядок..
оплаченную услугу мне предоставляет кинотеатр - соответственно это их проблема..
 
Старый 23.04.2013, 13:50   #1865   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,921
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перелетная Птица Посмотреть сообщение
. и уж тут я заставлю работать правоохранительную систему без всяких кавычек...
Ой какие мы грозные.
 
Старый 23.04.2013, 14:01   #1866   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перелетная Птица Посмотреть сообщение
поэтому я всегда допускаю, что на той стороне конфликта тоже имеется адекватный родитель, который знает права своего ребенка)))
А обязанности есть у кого-нибудь? У ребенка, у родителя?
ну и байка в тему: вот мне в детстве тоже всё разрешали
 
Старый 23.04.2013, 14:14   #1867   
Registered User
 
Аватар для Перелетная Птица
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.04.2013

Перелетная Птица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
А обязанности есть у кого-нибудь? У ребенка, у родителя?
ну и байка в тему: вот мне в детстве тоже всё разрешали
есть)))
прописанные в уголовном, гражданском и административном кодексе)))
там же и меры пресечения)))
подзатыльников в них не значится..
вы правда не видите разницы между отсутствием границ и соблюдением прав??
вы готовы позволить неадекватному человеку воспитывать своего ребенка??
(а человека, раздающего чужим детям подзатыльники я не могу назвать адекватным, вы можете подставить собственные критерии неадекватности)
 
Старый 23.04.2013, 14:37   #1868   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
Ничего мне объяснять не нужно. Потому что понимание воспитания у каждого свое. Объясню на пальцах, что я имел в виду. Разрозненными фразами тут не понимают. А выдернутыми из контекста фразами многого тоже не объяснишь.
Понимаю, что первичнее в данной теме - КТО НА НОВЕНЬКОГО, затролить чужое мнение любой ценой. Форум, все понятно)

Итак ...

Вообще-то, я изначально имел в виду, что материальная база должна быть в воспитании и без нее НИКАК. А не то, что важнее и первичнее.


По сути: Дети даются нам БЕСПЛАТНО, свыше. И то, факт довольно спорный, так как родить в нашей стране - челлендж еще тот. И бесплатным его назвать нельзя. Проходили. С первых дней ребенок требует не только внимания, но и ощутимых средств. Именно об этом я и говорил. О вложении этих денег в процесс он даже и не вспомнит, так же, как и не вспомнит любой из нас, сколько стоили наши пеленки.

Вообще, УНИВЕРСАЛЬНОГО рецепта в воспитании не существует. Так как все дети разные ИЗНАЧАЛЬНО.
Можно воспитать ребенка так, что он или она будет воспринимать все, что покупаешь ему как ИНВЕСТИЦИИ в его светлое будущее. Пример: в 12 лет мне купили компьютер. Это повлияло на мою дальнейшую жизнь. Поэтому, у моей дочери тоже есть собственный компьютер. Но она им не кичится перед сверстниками.


И, лично я считаю, что с умом и с деньгами воспитать ребенка можно лучше. Это мое ИМХО, если хотите. Только с деньгами, без ума - конечно, не получится. Необходим подход воспитателя прежде всего.
Родители, озабоченные вопросом добычи и нехватки денег ОТВЛЕКАЮТСЯ от задачи родителей. От этого даже могут рушиться семьи.

Элементарный пример, не вдаваясь в дебри истории и науки. Ребенок плачет. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Магазины предлагают кучу технических (и лишних на мой взгляд) средств. Типа мобили всякие.
А можно просто положить ребенка рядом с собой, он почувствует близость отца или матери, а не то, что его бросили в люльке или кроватке.
Опять же, если вопрос средств родителя с УМОМ не мучают, он не отвлекается на МЕЛОЧИ ЖИЗНИ. Следовательно, воспитанием занимается ПРОДУКТИВНЕЕ.
Такая моя позиция. И мое персональное ИМХО.
Shurik79 Монахи в монастыре воспитают лучше чем многие родители придающие большее значение тому что есть у моего ребёнка. Многие действуют по принципу "у моего ребёнка будет всё чего не было у меня!"
Балуют и вырастает эгоист не знающий цену деньгам.
Последнее время многие люди тянутся всё больше к деревне и подальше от города и детей там воспитывают без всяких ненужных айфонов. Вот там основной упор на воспитание и на нравственность, приучают к труду с малых лет. Мне видится это правильным. А в основном ту в городе 70% детей брошены, ему суют айпад и пусть занимается чем он хочет, запишут в секцию, типа отделались. Многие заняты зарабатыванием бабла и ребёнка вешают на бабушку или вообще на няню. Встретившись с такими товарищами я спрасил "А когда ты последний раз гулял со своим ребёнком или играл с ним?" А мне отвечают, что типа некогда, а зато у моего ребёнка есть ВСЁ и начинают перечислять айпады, айфоны и ноуты, разные секции и кружки.
В среде таких вот детей намного больше отклонений, посмотрите на детей знаменитостей, кто нарик, кто гомик, а кто вообще с крыши сигнул.
А вот из многих детей которых не баловали и из небогатых семей больший процент толковых людей получается.
 
Старый 23.04.2013, 14:46   #1869   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перелетная Птица Посмотреть сообщение
вы готовы позволить неадекватному человеку воспитывать своего ребенка??
Замечание беснующемуся дитятку, имхо вполне адекватно. Раз уж родителей нет рядом или они "все разрешают".
 
Старый 23.04.2013, 14:50   #1870   
Форумец
 
Аватар для Shurik79
 
Сообщений: 371
Регистрация: 12.04.2005

Shurik79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
не вижу смысла перечислять все ситуации. просто ответь - есть такие, когда ты способен сделать замечание чужим детям, или это в принципе неприемлемо?
Делать замечание чужим детям считаю некорректным поведением.
А замечание другому гражданину РФ или их группе - да. Я не буду рассматривать их как детей.
Но совсем мелких вообще лучше проигнорирую.
 
Старый 23.04.2013, 14:52   #1871   
Форумец
 
Аватар для Shurik79
 
Сообщений: 371
Регистрация: 12.04.2005

Shurik79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Shurik79 Монахи в монастыре воспитают лучше чем многие родители придающие большее значение тому что есть у моего ребёнка. Многие действуют по принципу "у моего ребёнка будет всё чего не было у меня!"
Балуют и вырастает эгоист не знающий цену деньгам.
Последнее время многие люди тянутся всё больше к деревне и подальше от города и детей там воспитывают без всяких ненужных айфонов. Вот там основной упор на воспитание и на нравственность, приучают к труду с малых лет. Мне видится это правильным. А в основном ту в городе 70% детей брошены, ему суют айпад и пусть занимается чем он хочет, запишут в секцию, типа отделались. Многие заняты зарабатыванием бабла и ребёнка вешают на бабушку или вообще на няню. Встретившись с такими товарищами я спрасил "А когда ты последний раз гулял со своим ребёнком или играл с ним?" А мне отвечают, что типа некогда, а зато у моего ребёнка есть ВСЁ и начинают перечислять айпады, айфоны и ноуты, разные секции и кружки.
В среде таких вот детей намного больше отклонений, посмотрите на детей знаменитостей, кто нарик, кто гомик, а кто вообще с крыши сигнул.
А вот из многих детей которых не баловали и из небогатых семей больший процент толковых людей получается.
мы как раз вдали от цивилизации и воспитываем. 24 км от Москвы. Тихий городок. Из излишеств - только нетбук (нужен для школы, т.к. требование нового ФГОС) и айпод.
Упор на нравственность имеется. Этим активно занимается бабушка. 24 часа в сутки рядом с ребенком - мама. Я же не использую авто для поездок на работу именно из-за того, что 2-3 часа тратить на дорогу считаю неразумным. 30 минут на электричке - в самый раз. И 2 часа остается на прогулки и общение с детьми.
 
Старый 23.04.2013, 14:53   #1872   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,921
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перелетная Птица Посмотреть сообщение
есть)))
прописанные в уголовном, гражданском и административном кодексе)))
Наблюдал зимой картину. Школьники (лет 10) цеплялись за проезжающие мимо машины и катались по снегу.

Перелетная Птица, Как думаешь, следовало им замечание сделать?
 
Старый 23.04.2013, 14:56   #1873   
Форумец
 
Аватар для Shurik79
 
Сообщений: 371
Регистрация: 12.04.2005

Shurik79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Наблюдал зимой картину. Школьники (лет 10) цеплялись за проезжающие мимо машины и катались по снегу.

Перелетная Птица, Как думаешь, следовало им замечание сделать?
а что толку то, Гудвин?
пускай испытывают судьбу
 
Старый 23.04.2013, 14:57   #1874   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
чтобы услышать в ответ : "Отъеб..сь старый дурак"
 
Старый 23.04.2013, 14:57   #1875   
Registered User
 
Аватар для Перелетная Птица
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.04.2013

Перелетная Птица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Наблюдал зимой картину. Школьники (лет 10) цеплялись за проезжающие мимо машины и катались по снегу.

Перелетная Птица, Как думаешь, следовало им замечание сделать?
я думаю, надо было поискать родителей..
но вообще - в данном случае, скорее да, чем нет)) тут уже вариант опасности для жизни...
вытаскивая тонущего ребенка тоже вполне допустимо схватить его за что придется))
 
Старый 23.04.2013, 15:02   #1876   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,921
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
а что толку то, Гудвин?
пускай испытывают судьбу
А водителей тебе не жалко?
 
Старый 23.04.2013, 15:03   #1877   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,921
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перелетная Птица Посмотреть сообщение
я думаю, надо было поискать родителей.
Ты вот сейчас хоть немного подумала, прежде чем это написать? Как я их родителей искать буду? Ау!!! Родители!!! Вы где?
 
Старый 23.04.2013, 15:05   #1878   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,921
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перелетная Птица Посмотреть сообщение
но вообще - в данном случае, скорее да, чем нет
Проходящий мимо дедушка сделал. Он ушёл, они снова начали. Вот в таких случаях и хочется подзатыльников надавать
 
Старый 23.04.2013, 15:07   #1879   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перелетная Птица Посмотреть сообщение
вы готовы позволить неадекватному человеку воспитывать своего ребенка?
если ребёнок, воспитываемый вами ведет себя неадекватно и вас рядом нет, то надрать уши или отвесить подзатыльник иногда может быть вполне адекватной реакцией.
 
Старый 23.04.2013, 15:08   #1880   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
а что толку то, Гудвин?
пускай испытывают судьбу
понятно, все кто не твои, на них пох. старики, дети...
 
Старый 23.04.2013, 15:11   #1881   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перелетная Птица Посмотреть сообщение
я думаю, надо было поискать родителей..
но вообще - в данном случае, скорее да, чем нет)) тут уже вариант опасности для жизни...
вытаскивая тонущего ребенка тоже вполне допустимо схватить его за что придется))
в транспорте бабушке место не уступили?
хотя бабушка и дети ж не ваши...
 
Старый 23.04.2013, 15:12   #1882   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
Делать замечание чужим детям считаю некорректным поведением.
А замечание другому гражданину РФ или их группе - да. Я не буду рассматривать их как детей.
Но совсем мелких вообще лучше проигнорирую.
Ну да моя хата с краю, позиция многих.
Я считаю что вот поэтому такой срач везде. Раз дети не боятся гадить в лифтах и писать пакости на заборе, они поняли что взрослым наплевать.
А если бы они видели и знали что за такое могут подойти и не только замечание сделать но и за ухо потянуть и к родителям повести говна было бы меньше.
Вообще безучастных людей много стало. Вот лежит человек на асфальте в центре города и все проходят "нас это не касается".
Во дворе идёт драка, нее сами разберутся, что я полезу, это же дети у них есть родители, а то что они сейчас друг другу глаза повыкалывают никого не ипет.
Это же некультурно делать замечание чужим детям.
 
Старый 23.04.2013, 15:16   #1883   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Ну да моя хата с краю, позиция многих.
Я считаю что вот поэтому такой срач везде. Раз дети не боятся гадить в лифтах и писать пакости на заборе, они поняли что взрослым наплевать.
А если бы они видели и знали что за такое могут подойти и не только замечание сделать но и за ухо потянуть и к родителям повести говна было бы меньше.
Вообще безучастных людей много стало. Вот лежит человек на асфальте в центре города и все проходят "нас это не касается".
Во дворе идёт драка, нее сами разберутся, что я полезу, это же дети у них есть родители, а то что они сейчас друг другу глаза повыкалывают никого не ипет.
Это же некультурно делать замечание чужим детям.
вот в кои-то веки согласен с тобой
 
Старый 23.04.2013, 15:19   #1884   
Registered User
 
Аватар для Перелетная Птица
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.04.2013

Перелетная Птица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ты вот сейчас хоть немного подумала, прежде чем это написать? Как я их родителей искать буду? Ау!!! Родители!!! Вы где?
вообще-то да)))
я правда, не знаю, может в Воронеже 10-летние дети болтаются без присмотра старших... и имеют время кататься за машинами..
 
Старый 23.04.2013, 15:20   #1885   
Форумец
 
Аватар для Shurik79
 
Сообщений: 371
Регистрация: 12.04.2005

Shurik79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
понятно, все кто не твои, на них пох. старики, дети...
мы не можем нести ответственность за весь мир
 
Старый 23.04.2013, 15:22   #1886   
Форумец
 
Аватар для Shurik79
 
Сообщений: 371
Регистрация: 12.04.2005

Shurik79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Ну да моя хата с краю, позиция многих.
Я считаю что вот поэтому такой срач везде. Раз дети не боятся гадить в лифтах и писать пакости на заборе, они поняли что взрослым наплевать.
А если бы они видели и знали что за такое могут подойти и не только замечание сделать но и за ухо потянуть и к родителям повести говна было бы меньше.
Вообще безучастных людей много стало. Вот лежит человек на асфальте в центре города и все проходят "нас это не касается".
Во дворе идёт драка, нее сами разберутся, что я полезу, это же дети у них есть родители, а то что они сейчас друг другу глаза повыкалывают никого не ипет.
Это же некультурно делать замечание чужим детям.
делать замечание или нет - очень сильно зависит от действий, которые совершают дети.
Если это правонарушение и рядом нет полисмена, можно прикрикнуть самому.
 
Старый 23.04.2013, 15:23   #1887   
Registered User
 
Аватар для Перелетная Птица
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.04.2013

Перелетная Птица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
если ребёнок, воспитываемый вами ведет себя неадекватно и вас рядом нет, то надрать уши или отвесить подзатыльник иногда может быть вполне адекватной реакцией.
не может же)))
потому что только я (а также полиция) могут решать - адекватно ведет себя ребенок, или нет..
люди, которые себе позволяют это в отношении чужих детей неадекватны априори..
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
в транспорте бабушке место не уступили?
хотя бабушка и дети ж не ваши...
а при чем тут ребенок??
в транспорте мужиков не нашлось сидящих???
ребенок (если уж он перемещается один на общественном транспорте) вообще не должен уступать место лет до 10, как минимум - это небезопасно для него..
да, не считаю адекватными бабушек, которые сгоняют детей, пользуясь тем, что они не могут им ответить, а взрослым мужикам слова сказать боятся...
к слову - вопрос в том, где вообще сидит ребенок - места для пожилых людей находятся впереди салона, поэтому ребенок, сидящий не там, вообще никому ничего не должен
 
Старый 23.04.2013, 15:25   #1888   
Registered User
 
Аватар для Перелетная Птица
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.04.2013

Перелетная Птица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Ну да моя хата с краю, позиция многих.
Я считаю что вот поэтому такой срач везде.
а я считаю, что срач исторически возник как раз потому, что в совке много следили за другими и забывали следить за собой...
 
Старый 23.04.2013, 15:32   #1889   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,921
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перелетная Птица Посмотреть сообщение
потому что только я (а также полиция) могут решать - адекватно ведет себя ребенок, или нет..
Почему это?
 
Старый 23.04.2013, 15:34   #1890   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Перелетная Птица Посмотреть сообщение
а я считаю, что срач исторически возник как раз потому, что в совке много следили за другими и забывали следить за собой...
В совке будучи ребёнком я гулял до позна где хотел срача было меньше.
Людей на улице в будний день было меньше.
Куча бесплатных кружков и секцый.
Чувство что при каких то проблемах ближний не пройдёт и поможет было больше.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind