Старый 20.02.2017, 14:52   #1891   
Я не парень)
 
Аватар для darush
 
Сообщений: 260
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 35

darush вне форума Не в сети
Привет, соседи! Может быть уже поднимался вопрос о строительном мусоре?
Кто и куда утилизирует?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 15:16   #1892   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 19.01.2016

Roni4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от darush Посмотреть сообщение
Привет, соседи! Может быть уже поднимался вопрос о строительном мусоре?
Кто и куда утилизирует?
Мы аккумулировали и вывозили грузовым авто. Соседи вдвоем кооперировались и тоже нанимали машину для вывоза
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 20:16   #1893   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от darush Посмотреть сообщение
Привет, соседи! Может быть уже поднимался вопрос о строительном мусоре?
Кто и куда утилизирует?
В соседнем дворе есть лодочка. Мы туда носили как правило
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 21:44   #1894   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.12.2015

olalala вне форума Не в сети
Ancho, я не была на собрании.... можно какие то подробности
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 13:23   #1895   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 21.02.2017

Irina1019 вне форума Не в сети
Добрый день, форумчане) почитала я много ваших сообщений, но все не осилила. Собираюсь покупать квартиру в вашем доме. Можете описать в кратце "за" и "против". Сколько выходит коммуналка за 3-ку? Как с отоплением и водой в конце концов? Буду благодарна за помощь т.к очень переживаю. Квартиру беру в ипотеку. Сами понимаете
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 20:11   #1896   
Форумец
 
Аватар для Илья256
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.07.2012
Возраст: 36

Илья256 вне форума Не в сети
В сравнении с другими домами-отопление недорого. У нас же своя котельная в доме. Платим только газ. Ну а так-обычные тарифы. Сколько воды выльете, и света сожгете, столько и оплатите.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 00:06   #1897   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Ночи доброй. Увидела сегодня вечером на доске объявлений информацию от нашей УК: мол прости пожалуйста, платёж за кап ремонт был начислен неправильно - божимся что произведём перерасчёт ( забыла сфотать...)
А ниже информация для граждан подписавших договор с УК: радуем вас ПРАЗДНИЧНЫМ СПИСАНИЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 23.02 и 8.03 по 4,4р./кв м. ( помоему так, точно не помню) И тут я задумалась, а может пора готовиться к встречи УК, а то они ко мне с подарком а я без хлеба соли. По 4 с гаком с 1 кв. м. так это они и подарки ценные нам приготовили и развлекательную программу с музыкантами заграничными придумали, а мы хаим их. Ой не хорошо получается.
Так вот господа представители УК - бабочки это конечно красиво но что бюджет мероприятия ?? Какие такие великие у вас расходы на праздники???? Что за очередная хреновина!!! Неужели не понятно - на все ваши вые...ны найдутся люди кому не лень написать пару слов в прокуратуру, ГЖИ и тд.
Слушайте а может у нас и масленица веселая будет???
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 10:10   #1898   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fazza Посмотреть сообщение
Ночи доброй. Увидела сегодня вечером на доске объявлений информацию от нашей УК: мол прости пожалуйста, платёж за кап ремонт был начислен неправильно - божимся что произведём перерасчёт ( забыла сфотать...)
А ниже информация для граждан подписавших договор с УК: радуем вас ПРАЗДНИЧНЫМ СПИСАНИЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ С 23.02 и 8.03 по 4,4р./кв м. ( помоему так, точно не помню) И тут я задумалась, а может пора готовиться к встречи УК, а то они ко мне с подарком а я без хлеба соли. По 4 с гаком с 1 кв. м. так это они и подарки ценные нам приготовили и развлекательную программу с музыкантами заграничными придумали, а мы хаим их. Ой не хорошо получается.
Так вот господа представители УК - бабочки это конечно красиво но что бюджет мероприятия ?? Какие такие великие у вас расходы на праздники???? Что за очередная хреновина!!! Неужели не понятно - на все ваши вые...ны найдутся люди кому не лень написать пару слов в прокуратуру, ГЖИ и тд.
Слушайте а может у нас и масленица веселая будет???
ага! пусть попробуют списать! тут уже не ГЖИ, а прокуратура подтянется.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 19:19   #1899   
Форумец
 
Аватар для Илья256
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.07.2012
Возраст: 36

Илья256 вне форума Не в сети
Я не понял, а почему капремонт хотят убрать? Это решение собственников. Хотим и собираем. Мне не надо ничего списывать. Я согласен собирать, вдруг что случится в доме, а деньги есть про запас.

А, вообще, читаю злобные комментарии и удивляюсь. Откуда же в Вас, женщины, так много злобы? Начислили капремонт-плохо, извинились, сделали перерасчет-опять плохо, хотят подарок сделать жителям к праздникам-снова плохо. Вам чем лучше делают, тем гаже Вы себя чувствуете. Извините, конечно, но со стороны именно так смотрится. Неужели вы и в своих семьях такие?неужели мужьям и детям тоже гадости делаете? Или одни живете и свой яд некуда деть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 19:36   #1900   
Registered User
 
Аватар для Колейчик Марина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.01.2013

Колейчик Марина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илья256 Посмотреть сообщение
Я не понял, а почему капремонт хотят убрать? Это решение собственников. Хотим и собираем. Мне не надо ничего списывать. Я согласен собирать, вдруг что случится в доме, а деньги есть про запас.

А, вообще, читаю злобные комментарии и удивляюсь. Откуда же в Вас, женщины, так много злобы? Начислили капремонт-плохо, извинились, сделали перерасчет-опять плохо, хотят подарок сделать жителям к праздникам-снова плохо. Вам чем лучше делают, тем гаже Вы себя чувствуете. Извините, конечно, но со стороны именно так смотрится. Неужели вы и в своих семьях такие?неужели мужьям и детям тоже гадости делаете? Или одни живете и свой яд некуда деть?
Илюша, вам по плохело? или праздники дают о себе знать? Надо закусывать!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 20:27   #1901   
Форумец
 
Аватар для Илья256
 
Сообщений: 37
Регистрация: 31.07.2012
Возраст: 36

Илья256 вне форума Не в сети
Марина, если Вы намекаете на алкогольный синдром, то я не пью уже года три, да и не пил особо никогда. Так, в юности баловался. Мнение мое трезвое и разумное. Почему какая-то сраная жилищная инспекция будет мне говорить, куда тратить мои заработанные деньги? Куда хочу, туда и трачу. Хочу за капремонт плачу, хочу-нищим раздаю, хочу -на юга еду. Эти 500 рублей-копейки. На них даже продукты не купишь на день. А если у нас к примеру,серьезно сломается котельная, то никакой фактической гарантии нет, так как застройщик банкнот. Пока будем с ним судится-придется сидеть без горячей воды и отопления. Глупо не иметь денег в запасе на спецсчете своего же дома.
А вы язвите дальше..ну, ну...Вас хоть поцелуй в одно место, все равно будете недовольны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 21:32   #1902   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.04.2016

12ruhka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туси Посмотреть сообщение
ага! пусть попробуют списать! тут уже не ГЖИ, а прокуратура подтянется.
А мне нравится!!! Чуть что - В ПРОКУРАТУРУ!!!! ГЖИ!!! Люди! Вы не знаете по какому принципу работают данные структуры? Прокуратура вообще спустит по подведомственности в ГЖИ (а то им там заняться нечем), а ГЖИ, в лучшем случае нахлобучит нашу УК в пользу государства (денюшки-то наши, мы же УК исправно платим) ... И все в шоколаде. Кроме нас с вами.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 22:01   #1903   
Registered User
 
Аватар для Колейчик Марина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.01.2013

Колейчик Марина вне форума Не в сети
рассуждения ваши мягко говоря странные. Вы имеете право на собственную точку зрения, безусловно. но, у большинства собственников другое мнение. И они не хотят, чтобы ушлые, алчные, ненасытные коммунальщики набивали свои и без того тугие кошельки за счет необоснованных поборов скромных тружеников. а схем финансовых афер в сфере ЖКХ уйма! и вам ли этого не знать? Кто подтвердит факт к примеру, поломки котельной? все тот же УК Партнер, о чем будет составлен акт, заверенный подписями кого? Правильно, сотрудников УК Партнер. и далеко не факт, что поломка вообще, БЫЛА! УК Партнер найдет подрядчика, который будет ремонтировать псевдо поломанную котельную. Ну тут все просто и , даже я, красивая блондинка, понимаю, что ребята в доле. знаю одного инженера в УК (не Партнер), у него собственное ИП по ремонту и обслуживанию котельных. такое вот совпадение..... доверие к Партнеру потеряно. в глаза врут, и еще смеют кого то хаить! Бежать от них без оглядки, в прокуратуру, приемную Справедливой России/Единой России, в СМИ и тд и тп
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 22:11   #1904   
Registered User
 
Аватар для Колейчик Марина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.01.2013

Колейчик Марина вне форума Не в сети
что вы предлагаете? сидеть, помалкивать? Обращаться как это:" к независимым адвокатам?"
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 22:19   #1905   
Registered User
 
Аватар для Колейчик Марина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.01.2013

Колейчик Марина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina1019 Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане) почитала я много ваших сообщений, но все не осилила. Собираюсь покупать квартиру в вашем доме. Можете описать в кратце "за" и "против". Сколько выходит коммуналка за 3-ку? Как с отоплением и водой в конце концов? Буду благодарна за помощь т.к очень переживаю. Квартиру беру в ипотеку. Сами понимаете

двушка 5000р, счетчики по нулям.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 23:11   #1906   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.04.2016

12ruhka вне форума Не в сети
рассуждения ваши мягко говоря странные.
Нет Марина. Ребенок похоронен благодаря "содействию" прокуратуры и газпром-газораспределение Воронеж. Отсюда и ноги растут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 11:09   #1907   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Прикрепляю фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4312.jpg
Просмотров: 95
Размер:	285.7 Кб
ID:	2899432  
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 11:53   #1908   
Форумец
 
Аватар для АннаМ
 
Сообщений: 19
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

АннаМ вне форума Не в сети
Всем доброго дня. По поводу сообщения от УК. То, что сделают перерасчет по кап. ремонту- хорошо. Значит мы достучались своими жалобами до ГЖИ. А на счет второй части сообщения "о доп. списании для тех, кто заключил с ук договор, минус 4,2р./ кв.м." - похоже это замануха для собственников не заключивших с ук до сих пор заветный договор. Мол, смотрите, какие мы лояльные с теми, кто с нами! Уже не знают, что придумать. Но следует отметить, ход красивый! А бабочки так вообще выше всяких похвал))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 01:21   #1909   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 15.11.2015

Ворожнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илья256 Посмотреть сообщение
Марина, если Вы намекаете на алкогольный синдром, то я не пью уже года три, да и не пил особо никогда. Так, в юности баловался. Мнение мое трезвое и разумное. Почему какая-то сраная жилищная инспекция будет мне говорить, куда тратить мои заработанные деньги? Куда хочу, туда и трачу. Хочу за капремонт плачу, хочу-нищим раздаю, хочу -на юга еду. Эти 500 рублей-копейки. На них даже продукты не купишь на день. А если у нас к примеру,серьезно сломается котельная, то никакой фактической гарантии нет, так как застройщик банкнот. Пока будем с ним судится-придется сидеть без горячей воды и отопления. Глупо не иметь денег в запасе на спецсчете своего же дома.
А вы язвите дальше..ну, ну...Вас хоть поцелуй в одно место, все равно будете недовольны.
А почему какая-то сраная УК, пытается меня нае..обмануть? И Вы уже задолбали говорить, что застройщик банкрот, доказательства в студию, иначе, Вы, батюшка, мягко говоря балабол. А по поводу горячей воды.... Так и при работающей котельной ее частенько нет, а УК Партнер никогда и ничего не знает.

"Я не понял, а почему капремонт хотят убрать? Это решение собственников. Хотим и собираем. Мне не надо ничего списывать. Я согласен собирать, вдруг что случится в доме, а деньги есть про запас."

На собрании жильцов не было ни одного человека, который был хотя бы на одном из трех собраний с УК Партнер, где и было принято решение о кап.ремонте. Более того решение и подписи были фальсифицированы, иначе не стали бы делать перерасчет. УК Партнер самые настоящие мошенники!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:36   #1910   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Илья256 Посмотреть сообщение
В сравнении с другими домами-отопление недорого. У нас же своя котельная в доме. Платим только газ. Ну а так-обычные тарифы. Сколько воды выльете, и света сожгете, столько и оплатите.
да, все верно. только горячая вода при наличии своей котельной больше 100 руб. за куб.м. трешка почти 6000. счетчики по нулям.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:36   #1911   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 10.12.2006

AlexSZR вне форума Не в сети
Не получилось поприсутствовать 26 на собрании по поводу парковки. Кто в курсе, до чего договорились?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:19   #1912   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina1019 Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане) почитала я много ваших сообщений, но все не осилила. Собираюсь покупать квартиру в вашем доме. Можете описать в кратце "за" и "против". Сколько выходит коммуналка за 3-ку? Как с отоплением и водой в конце концов? Буду благодарна за помощь т.к очень переживаю. Квартиру беру в ипотеку. Сами понимаете
Живу с ноября. Коммуналка росла от 5,5 до 8 за трешку
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:40   #1913   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilVIP_ГСИ Посмотреть сообщение
Живу с ноября. Коммуналка росла от 5,5 до 8 за трешку
с нашей замечательной УК это не предел.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:48   #1914   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туси Посмотреть сообщение
с нашей замечательной УК это не предел.
Холодные месяца закончились, посмотрим как это скажется на коммуналку
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:50   #1915   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Я думаю что ни как ))) в квартире жара!! 28 С
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:58   #1916   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Батареи перекрывайте) я переодически перекрываю- и мне счетчика тепла очень не хватает)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 15:56   #1917   
Форумец
 
Аватар для Rulks
 
Сообщений: 237
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 38

Rulks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DevilVIP_ГСИ Посмотреть сообщение
Батареи перекрывайте) я переодически перекрываю- и мне счетчика тепла очень не хватает)
Вот и мне тоже его не хватает. Я тоже переодически перекрываю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 16:18   #1918   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 10.03.2015

Туси вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rulks Посмотреть сообщение
Вот и мне тоже его не хватает. Я тоже переодически перекрываю.
а мы не живем, так вообще перекрыли. только счета от этого не меняются...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:19   #1919   
Registered User
 
Аватар для DevilVIP_ГСИ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 34

DevilVIP_ГСИ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туси Посмотреть сообщение
а мы не живем, так вообще перекрыли. только счета от этого не меняются...
А есть ещё и те, кто не платит. А мы за них платим
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 12:12   #1920   
Форумец
 
Аватар для Fazza
 
Сообщений: 91
Регистрация: 19.06.2015

Fazza вне форума Не в сети
Интересно!!!
http://obozvrn.ru/otkrovennaya-smelo...oronezhe-mass/
ОТКРОВЕННАЯ СМЕЛОСТЬ: В ВОРОНЕЖЕ МАССОВО ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ ПРОТОКОЛЫ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

До 2 тысяч протоколов собраний собственников жилья в Воронеже являются сфальсифицированными. Информацию об этом во вторник, 28 февраля, разместила пресс-служба Воронежской областной Думы.

Как следует из сообщения, размещенного на официальном портале органа законодательной власти региона, подобную цифру назвали общественники в ходе заседания круглого стола, посвященного проблеме начислений платежей за общедомовые нужды. Фальсифицированные документы, говорят они, затрагивают комплекс финансовых вопросов: индексацию стоимости работ по обслуживанию жилья, включения дополнительного имущества в перечень имущества многоквартирного дома, оплату ОДН с превышением установленных в регионе нормативов и т.д.

«Руководитель Государственной жилищной инспекции Воронежской области Диана Гончарова пояснила: Госжилинспекция не вправе оценивать подлинность протоколов собственников. Это – функция правоохранительных органов, – говорится в пресс-релизе.

После чего следует такая фраза.

«Представители УК обозначили свою постановку вопроса: где управляющая компания должна взять деньги для расчетов с энергоснабжающими организациями, если сумма выставленных жильцам счетов в рамках установленного норматива оказывается существенно меньше стоимости поставленного в дом ресурса?»

Исходя из опубликованного, представители управляющих компаний в ходе круглого стола, прошедшего в облдуме, признали, что идут на нарушение законодательства. И – объяснили причины этого нарушения.

Смелости жилищников в этой ситуации можно только позавидовать: в уголовном производстве такое выступление обычно классифицируется как явка с повинной. Однако, видимо, представители правоохранительных органов на мероприятии не присутствовали. А Госжилинспекция, судя по всему, не вправе реагировать и на такие признания.

Однако к тому, что на имеет право инспекция, а на что не имеет, тоже есть свои вопросы.

Понятно, что оценивать подлинность протоколов общих собраний не входит в функционал структурного подразделения правительства Воронежской области. В то же время, в функционал правоохранительных органов не входит изучать каждый такой протокол. Если, конечно, на какой-либо из них не обратит внимание профильное ведомство.

Вот и выходит, что профильное ведомство внимание правоохранителей на нарушения обращать не торопится, ссылаясь на отсутствие права оценки подлинности, а полиция не возбуждает уголовные дела за фальсификации, потому что попросту не имеет информации сообщает о нарушении. Как могут в такой ситуации эксплуатирующие организации отказаться от соблазна нарушить закон – не совсем понятно.

Юрий Бабаян
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind