Старый 07.04.2014, 12:45   #1891   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Набегался мой мелкий друг и уснула как только попала в коляску)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0627.jpg
Просмотров: 43
Размер:	462.4 Кб
ID:	2460350  
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 12:50   #1892   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Рюмка, сынок Никита, 7 августа - 8 месяцев!
Пусть малышок только радует маму))))
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:53   #1893   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Рюмка, сынок Никита, 7 августа - 8 месяцев!
Поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 15:36   #1894   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Девочки, подскажите. Обычно уход ко сну у нас происходит на сисе. Вернее даже я кладу ребенка рядом, она ест и засыпает, когда я вижу, что сон крепок, то перекладываю в кровать. А если после сосания ребенок не заснул? Что делать? Укачивать? Перекармливать то тоже не хочется((
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 16:19   #1895   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Dianochka, да вряд-ли ты перекормишь грудью то.
Но кто как справляется. Мы качаем. Кто-то соску дает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 16:27   #1896   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Kybik-Rybik, Сонная божья коровка)))))))))))... с обновкой вас )))))

Рюмку и сыночка с 8 месяцами!!!!!! Здоровья и новых умелок!!!!

Dianochka, если одну грудь сосёт, то перекормить не получится.. молоко малышка высосет, а потом просто грудь мусолит (как соску) и засыпает..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 16:43   #1897   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
спасибо Юле за наводку про куртку в ДС
Да не за что!
Долго Аня спит в коляске на улице?
А я вот не разрешаю спать ребенку на улице. Вот такая я чудная мамашка ))))


Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
А если после сосания ребенок не заснул? Что делать? Укачивать?
Если считаешь, что уже малыш устал и ему надо поспать, то похлопать по попке, погладить по спинке, пошипеть и почичикать, покачать или дать соску. А может, она ещё не устала и не хочет спать? Покушала и дальше заниматься своими малышковыми делами.

Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Но кто как справляется. Мы качаем. Кто-то соску дает.
А кто-то и то и другое )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 17:15   #1898   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Рюмка, сынок Никита, 7 августа - 8 месяцев!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 17:22   #1899   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
я Юлия, в среднем час точно спит, в первый сон дольше, второй вот сегодня полчаса всего. Почему не спите на улице? Мы сначала час активно гуляем, а потом в коляску и спать, дома придется грудь давать, а потом еще в процесса сна подкармливать, да и я отдыхаю на улице, чем дома сидеть, все равно никакие дела она не дает сделать
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 18:37   #1900   
Форумец
 
Аватар для Рюмка
 
Сообщений: 276
Регистрация: 27.08.2006
Возраст: 44

Рюмка вне форума Не в сети
спасибо большое всем за поздравления...
мы взрослеем понемногу, говорим мама, баба, да. на улице когда что-то не нравится кричит "баба" очень громко, сегодня бабушка везет коляску (лежачую), он оттуда громко кричит "баба", проходивший мимо мужчина услышал и говорит "Как же внук вас любит". сидит, но как-то ему не по душе это занятие; стоит около опоры (вот это нам больше нравится). кушаем много всего: овощи, фрукты,каши,мясо, творог, желток......в общем, научились многому, но никак не научимся спать. девчонки, это ужас...он просыпается ночью 8-12 раз, и каждый раз обязательно надо дать грудь. какая-то нереальнейшая зависимость. вечером уснул, будет звать меня через каждые 15 минут до тех пор, пока я не лягу спать. очень надеюсь, что это не оставит никаких отпечатков на его психике, не хотела бы чтоб он стал маменькиным сыночком((( мы постепенно начали обрастать, а то были лысенькими совсем. а у меня еще до сих пор нет ясного осознания что это мое и на всю жизнь, все происходит как будто не со мной, не по-настоящему что ли. захожу в магазин за очередными кофточками-штанишками и диву даюсь, смотря на 50 размер. неужели он был когда-то таким крошечным, мне кажется это было тааак давно. вот пока писала эти неск-ко строчек, он успел 3 раза проснуться. Времени на себя нет совсем, с одной стороны, это хорошо, а с другой - не очень...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:14   #1901   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Почему не спите на улице?
Видимо у меня совершенно иная ситуация. Не хочу я тратить драгоценное свободное время, когда ребенок спит, бродя по улице. Да и спит он дома лучше: машины не шумят, дети не визжат, ветер не дует. Поэтому гуляем либо между снами, либо повторяем прогулку после вечернего сна. Завтра прогульнемся в поликлинику с утра, до обеденного сна надеюсь вернуться.


Цитата:
Сообщение от Рюмка Посмотреть сообщение
.он просыпается ночью 8-12 раз
Ого! Это даже сном трудно назвать (. Мой тоже просыпается, но не так часто, но проблема в том, что просыпается он тогда, когда переворачивается на живот. Потом на автомате садится, а в последнее время стал вставать в кровати. так и стоит среди ночи и орёт, пока его обратно не положишь. Решила положить его на подушку, на спину. Может, не будет на живот переворачиваться...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:51   #1902   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Suxofrukt, ну, если этот один сон длится долго и Арсений бодр и весел до ночного сна, то скорее всего - ДА! Мальчик повзрослел. Ну, а если все иначе, и малыш капризит до ночи, то второй сон необходим и его надо куда-то вставить.
Завтра попробую растянуть максимально бодрствование до сна за счет прогулки. Посмотрим что получится.
У нас подъем в 7 начинает показывать признаки сонливости через 4 часа. Спит примерно с 11 до (13)14 и фсе второго сна нет, гундит, до ночи 8 часов остается, поэтому укладываю в 20-00. Не удобно мне

Кубик-Рубик, вот это и называется "ребенок в полном отрубе"))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:20   #1903   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Просто думала что такие малыши должны спать по 20 часов в сутки, понятно, что 20 часов мы не спим. Но стараюсь как то действовать на нее , чтобы хоть как то днем спала.

Соску мы не признаем((( кто кстати какие соски использует и для трехнедельного младенца не рано соску давать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 20:26   #1904   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Dianochka, все детки разные. Я тоже так думала, что должны спать и ребенка дергала и сама дергалась. Но он с самого рождения, кроме первых дней, спал по 14-16 часов всего. Так что если не хочет, то не надо настаивать, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:00   #1905   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Девочки, как вы относитесь к развивающим мультфильмам для детей до года? Если даете смотреть малышам, то какие мультики? И какое время, т.е. как долго длится просмотр?
Сегодня с сыном смотрели серию Маши и Медведя, до конца не досмотрели, сын начал что-то подхныкивать, разворачиваю к себе, а там слезы крокодильи, причем плакал молча сначала, так и не поняла, то ли медведя ему жалко стало, то ли еще чего
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:09   #1906   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
до ночи 8 часов остается,
Н-даааа! Это действительно, много. Вам бы сдвинуть на часок и подъем и дневной сон и отбой - вот это будет - хо-ро-шо! Пишу, а сама думаю, как бы завтра продлить утренний подъем сына. Закрыла жалюзи, задернула шторы. Посмотрю что получится.


Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Просто думала что такие малыши должны спать по 20 часов в сутки
Да ну! 20 часов! Это ж тааак много. Вряд ли кто-то так может проспать.


Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Соску мы не признаем((( кто кстати какие соски использует и для трехнедельного младенца не рано соску давать?
Мы используем НУК, ещё есть Ромашка - такая самая обычная соска. По-моему, возраста для использования соски нет. Можно и в роддоме воткнуть при желании.))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:10   #1907   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Suxofrukt, ну вообще не похоже, что сынок переходит на 1 сон. В моем представлении это происходит также, как и переход с 3 до 2 снов, что мы как раз недавно проходили. То есть утреннее бодрствование увеличивается, следовательно сдвигается сон, а потом сон уже просто некуда вставить, потому что через час-два пора и в ночь! Кстати сон обычно удлиняется. По-моему пока Арсению нужен бы 2ой короткий сон..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:12   #1908   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Рюмка, у нас такой же ужас со сном был несколько месяцев, ничего кроме груди не признает, раньше через раз покачать могли, а сейчас воспринимает это как будто ее отняли от меня, это для нее катастрофа, НО! Попробую тебя обнадежить в 9 месяцев в один день начала полноценно есть, потом появились моменты ее самостоятельного засыпания, а потом и ночью стало лучше, намного лучше! Может подрастет и постепенно и станет легче, я ооочень понимаю про отсутствие свободного или вообще какого-то времени, терпи, что еще остается((( обещают после года должно быть легче, прикинемся наивными и будем верить)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:14   #1909   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Я все хочу спросить - кто-нибудь приучает малышей к пижаме? К тому что на сон другая одежда.
У сына 2 сменных бодика, их только на ночь одеваю, но вряд ли он пока их ассоциирует с ночным сном.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:14   #1910   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Dianochka, ну днем конечно такие малыши должны довольно много спать, мне кажется, что-то беспокоит, если не спит и плачет/хнычит. А вот если бодрствование в удовольствие малышу-значит все в порядке и сна хватает!

А соску тоже не признаем, сколько их пробовала! Кормила по требованию грудью...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:18   #1911   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Suxofrukt, Надь, огромный перерыв до ночного сна! Хоть бы на часок его укладывать вечером, вы еще так рано встаете. Может создать условия, при которых он уснет, прогулка? в коляске? накормить плотно?)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:21   #1912   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Рюмка, поздравляю с очередной даткой!!! Со свободным временем-это и у меня беда, наверно зависит от темперамента детки.. в дневной сон дочка ничего не дает делать-зато можем вместе отдохнуть и поспать... Но с ночным сном таких проблем не было, такое количество просыпаний-очень тяжело((( может, это особенность возраста-острая необходимость в маме?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:23   #1913   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
кто кстати какие соски использует и для трехнедельного младенца не рано соску давать?
мы Nuk используем латексную, купили еще силиконовую, но она тверже и он ее не берет пока, 2 недели с рождения я не давала соску, но как только дала, сразу стало намного легче
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:36   #1914   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
А у нас сегодня полный дурдом! Машуня за весь день поспала два раза по 20 минут,а остальное время испытывала маму,у нас новая фишка мама должна сесть на диван ,взять Машу на руки и.....понеслось доча начинает прыгать как ЗАЙЧИК и при это визжать от радости,и это продолжалось до самого вечера. Даже прогулка не спасла 10 минут сна ,15 минут посмотрела по сторонам и все больше гулять отказалась,начинаются капризы,бери на руки и поскакали. Я трупик,такое впечатление весь день вагоны разгружала
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:37   #1915   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Девчонки, такой вопрос, кто-нибудь сталкивался с тем что при кормлении ребенок начинает щипать нос или другую грудь??? Если не даю, убираю ее руки-горько расстраивается, а мне-то больно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:40   #1916   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
Девчонки, такой вопрос, кто-нибудь сталкивался с тем что при кормлении ребенок начинает щипать нос или другую грудь??? Если не даю, убираю ее рукирасстраивается, и засыпает-то с этими щипаниями, я потом просто свой палец даю, больно...((
Еще в добавок ко всему пальцы в мой рот пытается свои засунуть, рот мой со всей дури сжимает в свою ладошку, что я от боли стонать начинаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:42   #1917   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
lenok1977, да уж, на полноценный сон даже не смахивает.. Видать так понравилось скакать, что оттачивала это целый день.. Сочувствую, это оч тяжело... Может как-то переключать? Показывать книжки или спокойно поваляться вместе? Чтобы хоть как-то снизить нагрузку?

У нас тоже тяжелый день((( Папа наш заболел и я как с 2мя детьми... К вечеру как выжитой лимон, сил вообще нет..(
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:42   #1918   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
А у нас сегодня полный дурдом! Машуня за весь день поспала два раза по 20 минут,а остальное время испытывала маму,у нас новая фишка мама должна сесть на диван ,взять Машу на руки и.....понеслось доча начинает прыгать как ЗАЙЧИК и при это визжать от радости,и это продолжалось до самого вечера. Даже прогулка не спасла 10 минут сна ,15 минут посмотрела по сторонам и все больше гулять отказалась,начинаются капризы,бери на руки и поскакали. Я трупик,такое впечатление весь день вагоны разгружала
Лена, держись!!!!!Мы конечно зайками не скачем, но в последнее время постоянно на руках!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:43   #1919   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
АннушкаЯ, О, я не одна такая!!! В рот тоже иногда сует пальчики..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:53   #1920   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Да ну! 20 часов! Это ж тааак много. Вряд ли кто-то так может проспать.
Я! я могу столько проспать) Ещё до рождения Карины бывали такие дни, когда я уходила в спячку, а уж теперь... столько усталости накопилось)))

Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
А у нас сегодня полный дурдом! Машуня за весь день поспала два раза по 20 минут,а остальное время испытывала маму,у нас новая фишка мама должна сесть на диван ,взять Машу на руки и.....понеслось доча начинает прыгать как ЗАЙЧИК и при это визжать от радости,и это продолжалось до самого вечера. Даже прогулка не спасла 10 минут сна ,15 минут посмотрела по сторонам и все больше гулять отказалась,начинаются капризы,бери на руки и поскакали. Я трупик,такое впечатление весь день вагоны разгружала
Лена, держись! У нас тоже был вечер какого-то ора((( Не разрешала себя никуда положить ни на секунду, даже в ванной плакала(

Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
Девчонки, такой вопрос, кто-нибудь сталкивался с тем что при кормлении ребенок начинает щипать нос или другую грудь??? Если не даю, убираю ее руки-горько расстраивается, а мне-то больно!!!
Карина тоже стала за лицо хвататься, ногтями впивается! А старшая как раз любила грудь пощипать)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind