Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.10.2009, 20:39   #1891   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
vera13, ни в коем случае не пугаю, предупрежден - значит вооружен. Многие живут, а многие и гибнут. Неведующий человек как думает, раз не выходят - значит нет, на самом деле, когда начнут выходит - это заглистованость ой-ой-ой какая.


Лю, месячному не посоветую, мож еще кто подскажет. Я даю дронтал, но в бооолее старшем возрасте.
Я бы Вам посоветовала вместе с таблетками от глистов уколоть гаммавит 0,3 мл, под холку инсулиновым шприцом, если сможете, сумеете - это для того, что если вдруг глистов приличное кол-во, облегчит интоксикацию от их "помирания". Таблетки давайте дважды с промежутком в 10 дней, если после первой "дачи", будут выходить глисты, один раз - если ничего не будет.
И еще, сразу травить и блох и глистов я бы не стала. Выберите сначала что-то одно, через неделю другое.
 
Старый 15.10.2009, 21:20   #1892   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Лю, я Вам в личку кину ссылку(ссылки на чужие конкурирующие ресурсы здесь запрещены) на сайт кошачий профессиональный. Там всегда сидит "куча" заводчиков и ветеринаров. Можно всегда получить быстро квалифицированный совет. И инфы нужной и просто интересной много.
 
Старый 15.10.2009, 21:46   #1893   
+1)))
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 37

Лю вне форума Не в сети
rnjds, спасибо, я уже там!)))
 
Старый 15.10.2009, 22:18   #1894   
ReadOnly
 
Сообщений: 52
Регистрация: 22.09.2009

КотоФей вне форума Не в сети
rnjds,
Если можно, мне тоже эту ссылку в личку скиньте.
 
Старый 16.10.2009, 00:10   #1895   
ReadOnly
 
Сообщений: 52
Регистрация: 22.09.2009

КотоФей вне форума Не в сети
rnjds,
Спасибо, прикольный сайт, много интересной информации.
 
Старый 16.10.2009, 00:45   #1896   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Есть Больфо-шампунь, Больфо-спрей, Пудра-Больфо, Аэрозоль-Больфо, ошейник-Больфо. Что лучше использовать?
Я имела ввиду спрей.

Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rnjdsПосмотреть сообщение
там небось и глистов травить надо
не знаю, котик вроде очень активный, да и спищеварением у него нет проблем! и кушает за 3-их! Вот только блошки...(((
Блохи являются переносчиками одной из разновидностей глистов, поэтому - если есть блохи, значит, по меньшей мере личинками глистов животное уже заражено. Плюс, даже если блох нет и никогда не было, то глистами щенки и котята в любом случае заражаются ещё от своих матерей. Я не знаю, как котятам, а щенкам впервые травят глистов уже с месячного возраста (теми препаратами, которые таким малышам можно). Что именно лучше дать маленькому котёнку от глистов - лучше посоветоваться с хорошим ветеринаром.

Цитата:
Сообщение от vera13 Посмотреть сообщение
но всегда была уверена, что кошачьи блохи могут жить ток на кошке-у них температура тела намного выше, и блохи типа мерзнут
Питаются блохи кровью, а поселяются совершенно замечательно в помещениях, где ещё и откладывают личинки. Именно поэтому борьба с блохами ТОЛЬКО на животном - штука бесполезная, обязательно требуется обработка помещений (причём не одна, а несколько, с перерывом, поскольку за одну обработку не все личинки гибнут).
Блохи являются переносчиками возбудетелей таких заболеваний, как тиф, чума, лептоспироз и др.. Считается, что средневековые эпидемии чумы были спровоцированы именно блохами.
Кроме того, их укусы вызывают аллергическую реакцию. Блохи собак и кошек также кусают и человека. В особенности надо беречь от этих паразитов детей, которые наиболее чувствительны к токсинам, содержащимся в слюне блохи, выделяемой ею при укусе.

Цитата:
Сообщение от vera13 Посмотреть сообщение
а после "Барса" несколько раз видела, что блохи прям выпрыгивали-получается, он тоже токо отпугивает, а не убивает?
Нет. "Барс" их убивает. Но - недостаточно быстро. Такое же действие оказывали и старые препараты типа Эктомина, Энтомазана, Стомазана и т.п.. Блоха, прежде чем погибнуть, успевает переместиться на некоторое расстояние.
Спрей "Больфо" же убивает этих насекомых мгновенно - они даже не успевают проползти хоть сколько-нибудь.

Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, инструкцию почитайте. Не использовать котятам и щенкам раньше 2-х дней от роду. Применяется лактирующим и беременным животным. Конечно "купать" в спрее не к чему, а от одного прыска, в мелкораспыляющем режиме ничего не будет. Испробовано не на одном помете, в профилактических целях.

Но может быть Больфо и лучше, не спорю - не знаю такого препарата.
У меня тоже много что испробовано и не на одном животном. Как в целях профилактики, так и в санитарных. После того, как старший пудель получил неск.лет назад сильнейшее отравление каплями "Адвантикс", я категорически не люблю препараты пролонгированного действия, проникающие через кожу в организм животного, которые ещё и не выводятся из него длительное время. К ним относятся не только капли, но и все "долгоиграющие" спреи и, отчасти, ошейники.
Кроме этого момента, у Фронтлайна есть такой большой минус, что его очень часто подделывают. Опять-таки, всё это пройдено на своём печальном опыте.

Почитать про блох можно, например, здесь:
http://www.animalsprotectiontribune.ru/Blohi1.html
 
Старый 16.10.2009, 08:46   #1897   
+1)))
 
Аватар для Лю
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 37

Лю вне форума Не в сети
Ой, вы знаете, что-то я начиталась информации про блох и глистов и совсем запуталась, какой же препарат использовать моему котенку! думаю, от глистов попробовать профендер или дронтал, а от блох Больфо-спрей, заодно и в квартире блох уничтожу! А вообще конечно надо к ветеринару. Можт кто подскажет, где в Воронеже хорошая ветклиника?
 
Старый 16.10.2009, 09:51   #1898   
ReadOnly
 
Сообщений: 52
Регистрация: 22.09.2009

КотоФей вне форума Не в сети
Лю,

Отзывы о вет клиниках и ветеринарах можно почитать здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=155436
 
Старый 16.10.2009, 11:11   #1899   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Как правило, если есть блохи, то есть и глисты.
От блох препараты уже посоветовали.
От глистов можно дать "Празицид-суспензия", ее назначают и котятам и щенкам (можно давать с 2 недельного возраста). Только обязательно: ДОЗА РАССЧИТЫВАЕТСЯ ПО МАССЕ КОТЕНКА! Празицид дают утром натощак, в этот день нежелательно давать котенку молоко.
Все прививки нужно делать после того как избавитесь от блох и проглистогоните. Глистогонить нужно с повтором через 10-14 дней. После второй глистогонки через недельки две можете идти к ветеринару на прививку. Обычно прививки от вирусных инфекций начинают делать с 2х месячного возраста.
 
Старый 16.10.2009, 12:33   #1900   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Только не смейтесь. Вопрос такой - сколько в среднем весит 3-х месячный котенок - надо рассчитать сколько давать лекарства от глистов. Просто весов нет.
 
Старый 16.10.2009, 14:09   #1901   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Джамайка, взвесить все-таки надо. Вес может быть разный, зависит от породы, состояния упитанности и т.д. Самый простой кустарный метод сумка и безмен, можно поспрашивать весы у знакомых, еще весы могут быть в ветклинике. Вариантов много.
Средний вес в районе 1-1,5кг, для малыша это достаточно большой разброс, может и меньше кг. Если дадите препарата больше нормы - плохо, если меньше -глисты останутся.
 
Старый 16.10.2009, 15:16   #1902   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вопрос такой - сколько в среднем весит 3-х месячный котенок - надо рассчитать сколько давать лекарства от глистов. Просто весов нет.
Взвесьте в любой ветлечебнице. "На глазок" рассчитывать лекарства нельзя. Либо недостаточная доза получится, либо передозируете и отравите. Оно надо?
Вес очень сильно колеблется и зависит от размера, костистости, степени упитанности и др. факторов.
 
Старый 16.10.2009, 17:18   #1903   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Джамайка, еси чо, приезжайте - я вас взвешу) серьезно)) точность весов до 100 г. как написано в руководстве.


а по сабжу, я бы хотела узнать - как уши коту чистят? а то у него можно картошку в ушах сажать, а я до самых седых ногтей с таким не сталкивалась ))
 
Старый 16.10.2009, 19:44   #1904   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Cygne blanc, как и ребенку-ватными палочками. самое трудное, это уговорить кота, не любят они это дело, наверное щекотно...
 
Старый 16.10.2009, 19:52   #1905   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vera13 Посмотреть сообщение
Cygne blanc, как и ребенку-ватными палочками. самое трудное, это уговорить кота, не любят они это дело, наверное щекотно...
а как??? связать??
 
Старый 16.10.2009, 20:22   #1906   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Cygne blanc, )), почти. берешь на руки, гладишь, ждешь пока прибалдеет. потом осторожно заворачиваем ушко (слегка на себя и вверх), гладим, разговариваем, и палочкой осторожно начинаем протирать ушко. можно палочку смочить детским кремом, или хоть теплой водичкой слегка. с краю ушка не будет проблем, а вот дальше... будет трясти ушками, остановитесь, погладьте, успокойте - и продолжайте дальше. но совсем вглубь тож залезать не надо . как правило, если котя не подхватил ушного клеща, он сам в состоянии вымыть уши.
 
Старый 16.10.2009, 20:23   #1907   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Cygne blanc, не надо никого вязать! Садите себе котика на коленки, только коленки соответственно не голые, а то когда котик закогтится будет весело всем. Отводите ушную раковину в сторону и чистите ушными палочками. Можно использовать перекись водорода (аптечную, так в аптеке и скажите- уши чистить), или в ветаптеке можно купить лосьон для чистки ушей. Вопрос в следующем, если грязи очень много в ушах, и раз от раза она очень быстро накапливается то имеет смысл проконсультироваться с ветеринаром, могут быть ушные клещи . Тогда надо будет пролечить обязательно!
Во время процедуры мило общаетесь с любимым котиком, рассказываете как сильно его любите и какие у него красивые чистые ушки.
 
Старый 16.10.2009, 20:27   #1908   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
vera13, Эллина, спасибо за советы. но грязи действительно многовато для котенка, которому месяцев шесть..
(я его взяла на форуме, и он у нас живет еще меньше месяца)
и сам он их, похоже, не вычистит..
может, правда, к доктору?
 
Старый 16.10.2009, 20:27   #1909   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
vera13, мы с вами практически одновременно!
Только про "глубоко не надо", с вами не соглашусь. У кошек так расположена барабанная перепонка, что повредить ее при чистке практически невозможно. Вход во внутреннее ухо расположен перпендикулярно ушной раковине. Туда никак не получится забраться!
А все что внутри уха скапливается в большом количестве-надо убирать, нет смысла в поверностной чистке.
 
Старый 16.10.2009, 20:28   #1910   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Cygne blanc, уши как-то беспокоят: трясет головой, чешет ушко??
 
Старый 16.10.2009, 20:34   #1911   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Cygne blanc, уши как-то беспокоят: трясет головой, чешет ушко??
ну так, на первый взгляд, не беспокоит ничего...
 
Старый 16.10.2009, 20:41   #1912   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Эллина, повредить то не повредишь, конечно, но, по мне, 1-я чистка не должна доставлять дискомфорта, иначе потом котю фиг заставишь ушки почистить я ж грю, видно щекотно им!
 
Старый 16.10.2009, 20:50   #1913   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Cygne blanc, может действительно просто грязь. Почистите ушко с перекисью, посмотрите как быстро грязь нарастет снова. После чистки котик некоторое время будет потряхивать головой, это нормально, не пугайтесь.
Действительно кошкам щекотно, не любят они чистить уши, но надо.
Когда ушки здоровые, часто чистить их не приходится.
 
Старый 16.10.2009, 20:51   #1914   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Когда ушки здоровые, часто чистить их не приходится.
вот я почему и переживаю. у меня не первый кот. а проблема такая встала первый раз..
 
Старый 16.10.2009, 20:52   #1915   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Cygne blanc, свозите к вету. Это не грязь, а какие-то выделения из слухового прохода.
 
Старый 16.10.2009, 20:54   #1916   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Cygne blanc, свозите к вету. Это не грязь, а какие-то выделения из слухового прохода.
угу. думаю, придётся..
 
Старый 16.10.2009, 20:55   #1917   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
vera13, я вообще мало видела кошек, которые с удовольствием принимают эту процедуру. Но еще больше кошки не любят, когда их ограничивают в движении. Лучше уж уговорить, каждый уговаривает по разному. У меня есть знакомые, которым достаточно сказать своему котейке строгим голосом, и тот сидит как вкопанный. Со своими я сюсюкаюсь, но если пытаться завернуть в покрывалко- это еще большая паника, чем сама чистка ушей.
 
Старый 16.10.2009, 20:57   #1918   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Согласна с Sobaka_Gav, если сомнения, то лучше к вету.
 
Старый 16.10.2009, 21:05   #1919   
Форумец
 
Аватар для vera13
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 23.08.2009

vera13 вне форума Не в сети
Эллина, а я разве кому-то предлагала??? "зафиксировать" кошь эт ж практически нереально! у них слишком большая способность выворачиваться. хотя если сравнить физ.силы меня и моей скотинки... а я все равно не могу его удержать, если он этого не хочет
 
Старый 16.10.2009, 22:41   #1920   
Форумец
 
Аватар для Crolik
 
Сообщений: 547
Регистрация: 27.02.2009

Crolik вне форума Не в сети
Cygne blanc, вижу про нашего питомца речь зашла, в смысле бывшего нашего конечно..К чистке ушек относился всегда спокойно - я обычно на колени его сажала и чистила ушки специальным средством, ватными палочками или просто ватка на палочке - главное чтобы не острый конец. Никакого беспокойства ушки ему не доставляли - головой не тряс, не чесал - поэтому к врачу и не планировали обращаться..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind