Старый 14.05.2007, 10:34   #1891   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гавана
play_mum, что там твои детки-зоотехники сажают?
скорее уж флористы
 
Старый 14.05.2007, 14:14   #1892   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
уря..Инна сайт питомника обновила...Режик и Самарчик там теперь висят..вот, еще б профи-фото сделать ..но это после госов(аааа!!!в эту пятницу!!!!- ) ..на дом вызову фотографа и будем девочек мучать или - фотографа ..эт как уж получится
 
Старый 14.05.2007, 14:27   #1893   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
пардон за кач-во, Ежа поймать было нереально

ой, я же фотки привезла с Врн!!!!
Витусь, Ёжик просто уматный пацан- в жопке солнечная батарейка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02599.jpg
Просмотров: 17
Размер:	140.5 Кб
ID:	122461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02606.jpg
Просмотров: 6
Размер:	130.5 Кб
ID:	122462  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02607.jpg
Просмотров: 4
Размер:	182.7 Кб
ID:	122463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02582.jpg
Просмотров: 6
Размер:	51.0 Кб
ID:	122465  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02588.jpg
Просмотров: 10
Размер:	59.8 Кб
ID:	122466  
 
Старый 14.05.2007, 14:29   #1894   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
ORI, вот, глянь...511 р.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02651.jpg
Просмотров: 1
Размер:	66.6 Кб
ID:	122467  
 
Старый 14.05.2007, 14:31   #1895   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Дуся-болтушка и Тинка-обжорка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02645.jpg
Просмотров: 1
Размер:	87.4 Кб
ID:	122468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02643.jpg
Просмотров: 6
Размер:	83.6 Кб
ID:	122469  

 
Старый 14.05.2007, 14:42   #1896   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKiska
уря..Инна сайт питомника обновила...Режик и Самарчик там теперь висят..вот, еще б профи-фото сделать ..но это после госов(аааа!!!в эту пятницу!!!!- ) ..на дом вызову фотографа и будем девочек мучать или - фотографа ..эт как уж получится
Лида, сбрось по "мылу" ссылку на сайт.
Бум ждать у нас фотосессию твоих красавиц.
 
Старый 14.05.2007, 14:47   #1897   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гавана
ORI, вот, глянь...511 р.
Иришка, классный кулон! Мне твой даже больше моего нравится! Похоже, весь Эль-Стоун там себе кулончики прикупил, можно сказать, наш опознавательный знак!

Дуся на фото - вампиреныш с огненными голодными глазками

Воть ента фотка Ежика очень нравиться
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...1&d=1179141739
 
Старый 14.05.2007, 14:58   #1898   
Форумец
 
Аватар для Mashunia
 
Сообщений: 661
Регистрация: 24.11.2006

Mashunia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гавана
ой, я же фотки привезла с Врн!!!!
Витусь, Ёжик просто уматный пацан- в жопке солнечная батарейка
Хих, Ириш, по моему, они у меня все такие
 
Старый 14.05.2007, 15:00   #1899   
Форумец
 
Аватар для Mashunia
 
Сообщений: 661
Регистрация: 24.11.2006

Mashunia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Иришка, классный кулон! Мне твой даже больше моего нравится! Похоже, весь Эль-Стоун там себе кулончики прикупил, можно сказать, наш опознавательный знак!
Дуся на фото - вампиреныш с огненными голодными глазками
Воть ента фотка Ежика очень нравиться
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...1&d=1179141739
кого это он на этой фотке так дербанит?
 
Старый 14.05.2007, 15:03   #1900   
Форумец
 
Аватар для Mashunia
 
Сообщений: 661
Регистрация: 24.11.2006

Mashunia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гавана
Дуся-болтушка и Тинка-обжорка
Два смешнючих черепунделя!!!!
 
Старый 14.05.2007, 15:18   #1901   
Скобарь
 
Аватар для Сорг
 
Сообщений: 785
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 51

Сорг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Лида, сбрось по "мылу" ссылку на сайт.
Бум ждать у нас фотосессию твоих красавиц.
А чего по мылу??
Может в общак. Пусть все смотрят, оценивают ну и все такое
 
Старый 14.05.2007, 15:19   #1902   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Сорг, Правила почитайте.
 
Старый 14.05.2007, 15:40   #1903   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Vosto4na9IKiska, Лид, и мне в личку скинь адресок, плз
 
Старый 14.05.2007, 15:41   #1904   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashunia
кого это он на этой фотке так дербанит?
Витусь,это его любимая игрушка ( толь собачка, толь мышь огромная ). Видал он все Катюхины шарики с перышками...
 
Старый 14.05.2007, 15:41   #1905   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гавана
ах ты пьянь , ты помнишь как мы с тобой фоты "НЕНУЖНЫЕ" удаляли?!!! хорошо, я была хоть немного в себе, и на очередное твоё "удаляй"...просто листала дальше, но не удаляла.
Ты эту фоту хотела удалить
От такой же и слышу , не фиг оскорблять!
Я и сейчас могу сказать, что не лучшего качества фотография! Но композиция для кулуарного просмотра
хорошая!
 
Старый 14.05.2007, 15:43   #1906   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
От такой же и слышу , не фиг оскорблять!
Я и сейчас могу сказать, что не лучшего качества фотография! Но композиция для кулуарного просмотра хорошая!
Лель, я вовсе не оскорбляю, перестань
 
Старый 14.05.2007, 15:47   #1907   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гавана
Лель, я вовсе не оскорбляю, перестань
Ага, не успела почистить свой пост, я шустрее оказалась!
Ирин, да я и не обижаюсь, тем более на близких друзей!
 
Старый 14.05.2007, 15:50   #1908   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гавана
Vosto4na9IKiska, Лид, и мне в личку скинь адресок, плз
Я нашла сайт питомника "Восточная звезда" и тебе скинула ссылку по "мылу"
 
Старый 14.05.2007, 16:00   #1909   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
ORi, а у Людмилы такой же кулон тока с синими глазюками или совсем другой?
 
Старый 14.05.2007, 16:08   #1910   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гавана
есть за мной такой грешок...близким людям могу ляпнуть чего-нидь.Прости
Ха, да я сама такая! А кто, если не близкий друг, нам правду в глаза скажет?
 
Старый 14.05.2007, 16:10   #1911   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гавана
ORi, а у Людмилы такой же кулон тока с синими глазюками или совсем другой?
Неее, у нее другой. У Людмилы котик прямо висит и глазки синенькие, сиамские глазки!
 
Старый 14.05.2007, 16:23   #1912   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Похоже, весь Эль-Стоун там себе кулончики прикупил, можно сказать, наш опознавательный знак!
ага, еще в Старый нужно всем приехать за "сиамскими"футболками Fenya уже хвасталась тебе обновками?
 
Старый 14.05.2007, 16:30   #1913   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashunia
Ириш, привет!
Как Петюня, как его здоровье, очень понравились фотки его среди цветов!!!
Mashunia, спасибки, Витусь. Сегодня мы гоняли птиц ооочень увлекательное занятие, надо сказать...Но телок нам покоя не даёт, Петруха на него смотрит, как на 8-ое чудо света
со здоровьем...писать стали по-лучше, сегодня отвезла мочу еще разок на анализ ( для сравнения ). Щас буду звонить, узнавать.
 
Старый 14.05.2007, 16:30   #1914   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гавана
ага, еще в Старый нужно всем приехать за "сиамскими"футболками Fenya уже хвасталась тебе обновками?
Да уж знаю, сижу и пускаю слюни.
А мысль хорошая! Встанем рядком на выставке все в кулонах и футболках с сиамами!

Интересно, куда это Феня пропала?
 
Старый 14.05.2007, 16:49   #1915   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Витусь,вообщем, было рН 7,5, стала 6,5. Но куча лейкоцитов и белка. Идет воспаление ( как сказала вет "жуткое").Сказала "Пейте "Кот-Эрвин". Да толку от него, правда Света сказала...я месяц им поила! а рез-т?!!!
 
Старый 15.05.2007, 08:19   #1916   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гавана
Витусь,вообщем, было рН 7,5, стала 6,5. Но куча лейкоцитов и белка. Идет воспаление ( как сказала вет "жуткое").Сказала "Пейте "Кот-Эрвин". Да толку от него, правда Света сказала...я месяц им поила! а рез-т?!!!
Ирина, вообще то норма pH для кошек 5,5-6,5.
Специально для тебя нашла хорушую статью в Инете.

Анализ мочи мелких домашних животных
Тютюнников А.В., Прохорова Н.В., Горовая Т.Б.
«Клиника на Талалихина», Москва.

Анализ мочи является важным компонентом клинического обследования животного. Основное назначение исследования мочи заключается в оценке функционального состояния почек и мочевыводящей системы. Однако при рассмотрении результатов, возможно, получить информацию о состоянии таких органов, как печень, кровеносная система и т.д.

Анализ начинается с визуального осмотра образца мочи, который включает в себя оценку мутности, цветности и запаха. Нормальная моча кошек и собак прозрачная или слабо опалесцирующая, имеет цвет от светло-желтого до желтого. Мутность мочи обусловлена наличием в ней больших количеств клеток крови, эпителия, микрофлоры, кристаллов солей, слизи и жировых капель. Очень важным показателем является плотность мочи, определяемая урометром. Существуют разногласия в установлении нормальных значений этого параметра. В своих анализах мы опираемся на норму плотности для собак и кошек в диапазоне от 1,015 до 1,040 г/см, выработанную на основе восьмилетнего опыта работы лаборатории. Снижение плотности позволяет подозревать почечную недостаточность, гормональные нарушения регуляции вводно-солевого обмена и часто полиурию, сопровождающую цистит в сочетании с бактериальной инфекцией.

Повышение плотности мочи чаще всего наблюдается при мочекаменной болезни на стадии выпадения кристаллов солей и образования слизисто-минеральных пробок.

Основной анализ мочи включает в себя определение ряда биохимических показателей и исследование мочевого осадка, получаемого после центрифугирования при 2-3 тысячах оборотов в минуту, в течение 5-10 минут. Использование тест-полосок и фазово-контрастной микроскопии обеспечивает получение результатов в течении 20-25 минут.

Рынок диагностических реагентов предлагает большое разнообразие тест-полосок для мочи, позволяющих определять от 1 до 11 показателей. Мы используем тест-полоски на 7 показателей: pH, белок, глюкоза, кетоны, уробилиноген, билирубин и кровь. Некоторые показатели, имеющиеся на других полосках, такие как плотность, повышенное содержание лейкоцитов, нитриты, как индикатор бактериальной обсемененности, не всегда надежно срабатывают и требуют инструментального контроля.

На основании литературных и собственных данных мы приняли и используем следующие нормы на основные биохимические показатели мочи собак и кошек:

Цитата:
рН – 5,5-6,5

Белок – не более 0,3 г/л ( при нормальной плотности мочи),

Глюкоза – отрицательная реакция,

Кетоны - отрицательная реакция,

Уробилиноген - отрицательная реакция,

Билирубин - отрицательная реакция,

Кровь - отрицательная реакция, (за исключением периода течки).

Следующим важным этапом является микроскопическое исследование мочевого осадка. Использование микроскопии по методу фазового контраста позволяет в одном препарате типа «раздавленная капля» оценить все компоненты мочевого осадка: неорганизованный и организованный осадки, микрофлору.
В нашей практике наиболее чаще встречающийся случай неорганизованного осадка – кристаллов струвитов, характерные для мочи с рН более 7,0. форма и размер кристаллов довольны разнообразны, в зависимости от значения рН и концентрации соли.
В нормальной и кислой моче с рН от 5,0 до 6,5 встречаются оксалаты кальция, количество которых возрастает при овощной диете, а так же нарушение обмена кальция, сопровождающее диабет.
Более редкими неорганическими осадками являются:
- гиппуровая кислота, кристаллы которой встречаются иногда при диабете, болезни печени, усиленной овощной диете;
- кристаллы мочекислого аммония, появляющиеся при щелочном брожении мочи, цистите с аммиачным брожением.
- мочевая кислота, сопровождающаяся нарушение белкового обмена и почечную недостаточность.
Из кристаллов органических веществ нередко можно встретить красно-желтые игольчатые кристаллы билирубина, указывающие на выраженную билирубинурию, характерную при различных формах гепатопатий: гепатитах, дистрофиях и циррозе печени, некоторых инфекционных заболеваниях.
Редким элементом неорганизованного осадка являются кристаллы цистина, который обнаруживается при цистинозах.
Цистинозы являются тяжелым вражденным заболеванием, связанным с нарушением цистина, отложением этой аминокислоты в органах и тканях, образованием камней в почках.
Организованный осадок состоит из клеток крови, эпителиальных клеток, мочевых путей, цилиндров, жировых капель, слизи и микрофлоры. В нормальной моче все компоненты организованного осадка встречаются редко и в незначительных количествах.
 
Старый 15.05.2007, 08:26   #1917   
Гость
 
Сообщений: n/a

И еще одна интересная статейка о новых методах лечения МКБ, разработанных Воронежским Госагроуниверситетом:

Лечение кошек при мочекаменной болезни
Анолин Б.М., Кротенок А.В., Анохин А.Б., Филиппова И.О.
Воронежский ГАУ им КД Глинки. По материалам сайта «Ветпрактика»

Одним из часто регистрируемых заболеваний среди кошек является мочекаменная болезнь. В результате чего необходимо изыскание новых методов лечения данной патологии.

Для лечения уролитиаза кошек на базе Левобережной ветлечебницы г Воронежа была проведена оценка 3 специфических препаратов на 3-х группах кошек. Первая группа в качестве специфического средства получила гидрохлортиазид по 0,005 два раза в сутки в течение 1 месяца. Вторая группа цистон по 1/4 таблетки 2 раза в сутки в течение месяца и третья группа кошек - фитолизин по 1 чайной ложке раствора 2 раза в день также в течение месяца.

Всем трем группам кошек назначалось диетическое кормление молочнокислыми продуктами, исключение из рациона сухих кормов и мясных продуктов. Симптоматическое лечение всех исследуемых групп кошек было идентичным так, в качестве антибактериального средства мы использовали 4% раствор гентамицина по 1 мл 2 раза в сутки, для снятия спазма применяли 2% раствор но-шпа или 0,2% раствор платифилина по 0,5 мл 2 раза в день, с целью создания мочегонного эффекта мы использовали лазикс в виде 1% раствора по 0,5 мл 1 раз в день, а для закисления мочи применяли смесь, состоящую из 10% раствора глюкозы - 5мл, 10% раствора аскорбиновой кислоты - 0,5 мл 10% раствора сульфокамфокаина -0,3 мл

Спустя 20 дней после начала лечения повторно были исследованы пробы мочи и крови.

В первой группе кошек в крови мы наблюдали незначительный гипорегенеративный сдвиг нейтрофилов и увеличение общего количества лейкоцитов (лейкоцитоз). Во второй и третьей группах показатели крови в норме, при исследовании осадка мочи у кошек первой и третьей группы по истечении 20 дней отмечалось наличие уратов, солей Са, Р, Mg, Si, эпителиальные цилиндры. Во второй группе зарегистрирована незначительная кристаллурия. Дальнейшее лечение мы продолжили посредством диеты и специфической терапии в течение 20 дней. По истечении вышеуказанного срока пробы мочи и крови вновь были взяты на исследование. При этом показатели крови во всех трех группах животных стали соответствовать нормативным данным. А исследование мочи показало, что у животных первой группы в осадке обнаруживаются кристаллы солей Са, Р и имеются цилиндры, а у животных второй группы патологических изменении не обнаружено. У кошек третьей группы замечена незначительная кристаллурия в осадке мочи. На основе полученных результатов лечение в первой и третьей группах кошек было продолжено сроком на 20 дней, по истечении которого у животных вновь исследовали мочу.

У кошек первой группы, которым применяли гидрохлортиазид, в осадке мочи снова были обнаружены кристаллы, но в незначительном количестве, в то время как у кошек третьей группы в осадке мочи патологические виды кристаллов не зарегистрированы. Положительный результат у кошек первой группы был получен спустя 20 дней от предыдущего исследования.

Таким образом, в процессе наших исследований мы пришли к выводу, что для лечения мочекаменной болезни кошек наиболее эффективен цистон. Однако в процессе применения последнего желательно параллельно назначать препараты калия (калия оротат) для восполнения потерь калия в организме.
 
Старый 15.05.2007, 08:35   #1918   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Red face

ну, вот..опять я к вам, на какой-то не веселой "ноте"..
гавана, выздоравливайте коха уже..волнуемся ж и переживаем..
гавана, ORi - ссылки Вам в лички кинула..заходили?
что думаем?
п.с. а у мну тоже киска золотая есть..Самарчику - за бест-киттен - дали..а я присвоила.. ..
 
Старый 15.05.2007, 08:46   #1919   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Vosto4na9IKiska
ну, вот..опять я к вам, на какой-то не веселой "ноте"..
гавана, выздоравливайте коха уже..волнуемся ж и переживаем..
гавана, ORi - ссылки Вам в лички кинула..заходили?
что думаем?
п.с. а у мну тоже киска золотая есть..Самарчику - за бест-киттен - дали..а я присвоила.. ..
Привет, Лида. Спасибо за ссылку, сайт я еще вчера нарыла. Сходила посмотрела. Очень понравились детские фото голубого котика Марса.
Но Яшка мне все равно больше нравится! А почему так мало фото кошек?
Выложи фотку кулончика, очень хотца на красоту посмотреть.
 
Старый 15.05.2007, 08:56   #1920   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Привет, Лида. Спасибо за ссылку, сайт я еще вчера нарыла. Сходила посмотрела. Очень понравились детские фото голубого котика Марса.
Но Яшка мне все равно больше нравится! А почему так мало фото кошек?
Выложи фотку кулончика, очень хотца на красоту посмотреть.
да кулончик малюсенький
а фоток мало...это - да..на сайте хочется же профи-фото выложить..- пофоткаем и добавим..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind