Старый 29.11.2013, 12:31   #1891   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Не факт, что вам будут платить именно столько, сколько написано в объявлении, очень часто это просто "замануха".
Обманывают часто. Даже когда договоришься. С работой не так все просто.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:38   #1892   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jeta Посмотреть сообщение
ВУВК им. А.П. Киселёва
А чем, собственно, она примечательна? Ведь есть Кольцовская и Басовская гимназии, школа N1?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:48   #1893   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TerryLee Посмотреть сообщение
Я сам из Брянска и хочу переехать на ПМЖ в г.Воронеж.Посмотрел уровень зарплат в Воронеже и сравнил с Брянскими зарплатами и хочу сказать,что лучше без всяких сомнений переехать жить на ПМЖ в Воронеж .......Кто,что может сказать по этому поводу????
Всё правильно сказали, смотря кем работаете в Брянске и смотря кем собираетесь работать здесь.
Цитата:
Сообщение от Iury 68 Посмотреть сообщение
Не факт, что вам будут платить именно столько, сколько написано в объявлении, очень часто это просто "замануха".
Конечно не факт. Но можно найти и очень достойные рабочие места. Везде так.
Цитата:
Сообщение от Vittor Посмотреть сообщение
Смотреть лучше на вакансии по своей специальности, заранее договариваться и только тогда переезжать, имхо...
Всё верно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:36   #1894   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.11.2013
Возраст: 41

TerryLee вне форума Не в сети
Если посмотреть рейтинг областных центров ЦФО по итогам социально-экономического развития в 2012 году,то в этом рейтинге видно следующее:Областные центры ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ на первом почётном месте находится г. Воронеж далее идут Рязань,Калуга,Белгород,Тамбов,Липецк,регионы которые более менее Ярославль,Курск,Владимир,Тула,Орел,Смоленск,а вот четверку СТАГНИРУЮЩИХ областных центров замыкают Брянск,Тверь,Иваново,Кострома.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:41   #1895   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.11.2013
Возраст: 41

TerryLee вне форума Не в сети
Я даже пообщавшись с людьми из Воронежа понял,что люди из Воронежа очень интеллигентные,деловые люди.Так,что я из Брянска еду жить в Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:46   #1896   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.11.2013
Возраст: 41

TerryLee вне форума Не в сети
По экономическим показателям Воронеж ниже 10-го места не падает,а Брянск в шестой десятке,вот я и делаю вывод.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:02   #1897   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.11.2013
Возраст: 41

TerryLee вне форума Не в сети
Посмотрев с камер видео наблюдения движение в Воронеже могу сказать,что это реально маленькая Москва,пробки,машин много.Впечатляет в Воронеже ТЦ Арена,это как в Москве АШАН.Красивый город,я в него влюбился))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:51   #1898   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TerryLee Посмотреть сообщение
ТЦ Арена,это как в Москве АШАН.
Ашан в Воронеже тоже имеется, только у нас это один из магазинчиков сити парка Град
А машин и пробок у нас поболее, чем в Нерезиновой. На единицу площади и населения, естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:57   #1899   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 40

STRIDER вне форума Не в сети
http://www.moe-online.ru/news/view/278151.html, ну чё ?кто еще хочет ехать в варониш?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 12:27   #1900   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
http://www.moe-online.ru/news/view/278151.html, ну чё ?кто еще хочет ехать в варониш?
Ничего нового: могильник там существует уже лет 50, с самого момента постройки НВАЭС.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:54   #1901   
Форумец
 
Сообщений: 694
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 34

persick вне форума Не в сети
не,на ваях покупают только квартиры у кого не хватает на новую хату в другом районе города,а хочется именно новую,частный сектор это вообще то что когда то было деревней,а так контингент на "воронежском авиационном институте"кто? зеки,военные,рабочие заводов ну и 10% тех кто по каким то иным причинам стал жить на Ваях,черноту в расчет не беру.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:52   #1902   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.11.2013
Возраст: 41

TerryLee вне форума Не в сети
Вот это да в Воронеже пробки как и в Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:34   #1903   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TerryLee Посмотреть сообщение
в Воронеже пробки как и в Москве.
Тебя же предупреждали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 21:28   #1904   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.01.2014
Возраст: 45

Моби вне форума Не в сети
Здравствуйте товарищи! Подниму тему, так как живо интересуюсь переездом в Воронеж - ближайшие год-два. Сам с Сургута (семья жена+дочка), в Воронеже бываю каждое лето - в Панино дед жены живет (сама она в Воронеже родилась), в целом город нравится - и люди в том числе - а то и тут на форуме проскальзывало, мол, злые все:-).
Север надоел (я тут родился), надоело адское скопление азиатов\кавказа всех мастей, зима с октября по апрель (этой зимой конечно толком холодно не было еще - минус 35 максимум), ну и удаленность от, так сказать, мест отдыха - на машине 2,5 дня до вас ехать, до Крыма - еще дальше. Так что активно буду вникать в Вашу городскую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 21:35   #1905   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Моби, приезжайте, город растет и развивается, к нам много приезжает людей отовсюду, а то, что некоторые выливают тонны негатива здесь, это только специфика форума, также как и на сайте одной небезызвестной местной газеты!)) Так что вэлкам!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:00   #1906   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.01.2014
Возраст: 45

Моби вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
это только специфика форума, !
как и любого другого - на нашем Сургутском еще хлеще :-)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:29   #1907   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Моби, ты задавай вопросы, что конкретно интересно.
В панино кстати хорошо, рядом прудов много, рыбалка неплохая. не чета сибирской, но все же. если интересно, конечно.

единственный вопрос, по которому стопудово начнется срач - в каком районе лучше жить. не знаю как сургут, но воронеж скоро задохнется от пробок
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:57   #1908   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
пофигу в каком районе жить - если работа в 5-и минутах пешком. ну и магазины там, школы всякие.
те бедолаги которые ежедневно чалятся в пробках с Новой Усмани на Северный-Юго-Западный и обратно явно страдают... логичен вопрос - "за что бъются все эти люди?" Потому как за чистую з\п так мучиться - поищи дурака.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:21   #1909   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Моби Посмотреть сообщение
Сам с Сургута (семья жена+дочка),
у меня товарищ там стоматологом оттрубил сейчас домой, в Тамбов вернулся
Говорит давно надо было оттель валить
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:24   #1910   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
лучше с сургута..велкам
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:53   #1911   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.01.2014
Возраст: 45

Моби вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
Моби, ты задавай вопросы, что конкретно интересно.
В панино кстати хорошо, рядом прудов много, рыбалка неплохая. не чета сибирской, но все же. если интересно, конечно.

единственный вопрос, по которому стопудово начнется срач - в каком районе лучше жить. не знаю как сургут, но воронеж скоро задохнется от пробок
а я примерно определился - ленинский, центральный - подстраиваюсь под то, что жена работает преподом в нашем универе, соответственно, по этому направлению и будет двигаться, ну и дочка - 10 лет - не моргнешь глазом в универе учиться надо будет
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:58   #1912   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.01.2014
Возраст: 45

Моби вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
у меня товарищ там стоматологом оттрубил сейчас домой, в Тамбов вернулся
Говорит давно надо было оттель валить
правильно, ибо раньше как-то сильно было различие с большой землей в зп, а щас тока начальники в сургутнефтегазе в шоколладе, а обычный средний класс не так уж сильно больше воронежцев получает....
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:00   #1913   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Моби, замечательный выбор, полностью поддерживаю Сам прожил всю жизнь в Ленинском проблем с перемещением особо не наблюдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:05   #1914   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TerryLee Посмотреть сообщение
Я даже пообщавшись с людьми из Воронежа понял,что люди из Воронежа очень интеллигентные,деловые люди.Так,что я из Брянска еду жить в Воронеж.
По всей видимости, не с теми общались. Походите по магазинам, сравните обслуживание с той же Москвой.
А движение и водители, это наша гордость, от многих жителей других городов слышал, что воронежские водители самые наглые, каких только видел.
Слава богу, у нас не все такие, но такие часто встречаются.

p.s. мои слова не имеют смысла, если не понимать или не знать с чем сравнивать
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:07   #1915   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
А движение и водители, это наша гордость, от многих жителей других городов слышал, что воронежские водители самые наглые, каких только видел.
Слава богу, у нас не все такие, но такие часто встречаются.
Во Владивостоке почти такие же. Как бы не круче. Из личных наблюдений.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 00:01   #1916   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
А движение и водители, это наша гордость, от многих жителей других городов слышал, что воронежские водители самые наглые, каких только видел.
Самые-самые всё таки в Ростове на Дону, от 61/161 региона адекватных действий не жду, да и по самому Ростову без поллитра ездить страшно.
В Белгороде да, поспокойнее, но там и движения почитай нет по сравнению с Воронежем.


Цитата:
Сообщение от Моби Посмотреть сообщение
подстраиваюсь под то, что жена работает преподом в нашем универе, соответственно, по этому направлению и будет двигаться, ну и дочка - 10 лет - не моргнешь глазом в универе учиться надо будет
У нас множество и других ВУЗов (и университетов и академий), зависит от специальности. Если гуманитарная направленность, то да - универ в лидерах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:36   #1917   
Форумец
 
Сообщений: 500
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 39

Жека Тов. вне форума Не в сети
Переехал из Калужской области 6 лет назад, и ни разу не пожалел. Город нравится. Приезжает мама с братом иногда, им тут нравится и хамства они не видели. Так что не надо говорить что тут все злые. Нормальные люди, как и везде.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:49   #1918   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жека Тов. Посмотреть сообщение
Переехал из Калужской области 6 лет назад, и ни разу не пожалел. Город нравится. Приезжает мама с братом иногда, им тут нравится и хамства они не видели. Так что не надо говорить что тут все злые. Нормальные люди, как и везде.
Сходи в УК, скажи продавцу что ценник один, а пробили по другой цене, посмотри на парковку машин и попроси "мастера парковки" переставить машину на одно место, а не как он на 1.5 или 2 места или товарища, что ставит свое авто на газон убрать машину оттуда или людей что выкидывают мусор мимо мусорного бака, собачников,что не убирают за свое собакой г..., а какают они либо на детской площадке, либо на парковке возле дома (у меня у самого собака, но г... я убираю за ней) и т.д и т.п.

p.s. город хороший, но ему еще далеко до Москвы или Питера, как Москве и Питеру далеко до Праги или Варшавы. Везде плюсы и минусы, и если жить амебой и закрываться в своей квартире, машине, в себе и не смотреть по сторонам, не знать законов нравственности, юридических и т.д., то и в гадюшнике все будет в шоколаде. Тут уже выбор каждого.
p.s.s ни кого не хотел обидеть, ни кого не имел ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:29   #1919   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Моби Посмотреть сообщение
Здравствуйте товарищи! Подниму тему, так как живо интересуюсь переездом в Воронеж - ближайшие год-два. Сам с Сургута (семья жена+дочка), в Воронеже бываю каждое лето - в Панино дед жены живет (сама она в Воронеже родилась), в целом город нравится - и люди в том числе - а то и тут на форуме проскальзывало, мол, злые все:-).
Север надоел (я тут родился), надоело адское скопление азиатов\кавказа всех мастей, зима с октября по апрель (этой зимой конечно толком холодно не было еще - минус 35 максимум), ну и удаленность от, так сказать, мест отдыха - на машине 2,5 дня до вас ехать, до Крыма - еще дальше. Так что активно буду вникать в Вашу городскую жизнь.
Средняя зп по городу 22-25 тыс. Везде перегрузы и перегрызы! Приезжих будь то колхоз-совхоз или кавказ до жопы. Каждый тянет знакомого или родственника. Мелкий бизнес задыхается: доходы от купи-продай невысоки (на уровне инженера-проектировщика зачастую). Камни кладут - приезжие, не пробьётесь. Никто не посочувствует при трудоустройстве и в положение вновь прибывшего не войдёт, т.к. таких как вы тут каждый день сотни. Квартировладелец будет сдирать деньги за съём жилья. Я думаю - в Сургуте хорошо и живите там себе спокойно; а мы тут сами бороться будем за существование.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:35   #1920   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Azaka вот если бы все такие умные были, то в нашей стране порядок бы настал незримо...
Я приехал с Мурманска, и знаю о чем говорю, то что местные нытиками были и по настоящее время являются - это факт. Приехал, замечу, в незнакомый город, ни одного родственника, знакомого, в 17 лет отроду. Прошло дохрена времени, потихоньку всем обзавелся, работаю и на дядю и на себя. И самое главное, переезжать отсюда никуда в России нет большого желания и смысла.
А на севере только порыбачить хорошо в гостях, а жить тоскливо. Тем более почти все соцвыгоды отменили.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind