Старый 22.09.2008, 12:17   #1891   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
да все мы наверное знаем по несколько мощных, боксёров, у кого то даже " могучие " есть
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 12:18   #1892   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Спасибо Лариса! нам с Эстро очень приятно!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 12:19   #1893   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Ишта, а кого вы видите современным и мощным? вот того,одного- которого вы подразумеваете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 12:21   #1894   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Очень хочется пообсуждать, но ничего в этом не понимаю, а потому пойду лучше схожу на работу! А вечером почитаю мнения. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 12:51   #1895   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
Ишта, а кого вы видите современным и мощным? вот того,одного- которого вы подразумеваете?
Современным, имея в виду нашего современника. получилось, что я задела Аленького, поэтому из мощных и крепких я имела в виду Бурбона конечно.
А Вы кого, мощных и могучих?
Могучий - Эль Нинио наверное, на мой взгляд
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 13:44   #1896   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
ну если вы говорите о собаках ДМК- то как опозит Бальцано- Бурбон вполне подойдёт, имея в виду ширину, а насчёт костистости.. Бальцано достаточно костист на мой взгляд
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 13:45   #1897   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ishta Посмотреть сообщение
- чем Вы руководствовались при выборе Бальцано в качестве отца Ваших детей - .../ На самом деле - интересно знать, чем руководствуются те или иные заводчики (если это не тайна конечно)
Не знаю уместно ли публично выкладывать нюансы выбора того или иного производителя в пару к своим собакам. Это ведь в сущности и есть та самая "заводская приставка", как результат работы головой...
Чем многие руководствовались при выборе того-же Нико в качестве отца "своих" детей ?
Ведь экстерьерно он - очхоровский кобель...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:53   #1898   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Добрый ИГ Посмотреть сообщение
Не знаю уместно ли публично выкладывать нюансы выбора того или иного производителя в пару к своим собакам. Это ведь в сущности и есть та самая "заводская приставка", как результат работы головой...
Чем многие руководствовались при выборе того-же Нико в качестве отца "своих" детей ?
Ведь экстерьерно он - очхоровский кобель...
Я извинилась, понимая, что это может быть тайной....
А Нико... фон Сантана, насколько я понимаю, (и дался же он Вам) Вы, ВЕРОЯТНО, его видели, что так смело говорите о его очхоровости?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:54   #1899   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Начну с того, что еще раз расставлю точки над i: нет никакой "моей теории", в которую я "укладываю облик боксера". Есть четкие установки стандарта: "Он должен быть плотным, компактным и костистым с сильно развитой и пластически выступающей мускулатурой. Передняя часть груди хорошо развита. Ребра хорошо изогнутые." Повторю еще раз - и буду повторять снова и снова - это не мое вольное изложение или видение, это дословное цитирование стандарта. И именно таким я и хочу видеть боксера. Ни "мощных, широких, грудастых" , а плотным, компактным, костистым и т.д. - по тексту стандарта.
Задеть меня не бойтесь - я не из обидчивых и действительно задеть меня могут только очень острые, интересные и "горячие" поднимаемые проблемы. Просто потому, что это - интересно! За вопросы спасибо - сейчас отвечу. Что непонятно - спрашивайте. Любые вопросы - только не серая рутина "слюней в сахаре"!
Итак, каким я вижу боксера, максимально приближенного к стандартному идеалу? А вот таким:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24_10_06 031.jpg
Просмотров: 15
Размер:	115.0 Кб
ID:	325380  
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:55   #1900   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Что касается Бурбона - вязка с ним было сделана по-принципу одинаковости типов: Уитни инцестна на Ареса, а Бурбон, в целом, того же типа. Хотя он и имеет ряд нежелательных недостатков - как и любой боксер.
Итак, мне нужен кобель, который на 50% был бы родственен моим сукам. При этом, я не хочу терять уже приобретенное и закрепленное. А желательно бы еще и приобрести чего-нибудь хорошего. Я уже писала, что № 1 для меня - очень породная голова. Нет головы - мне все-равно, какой распрекрасный корпус. Я не верю поговорке про "голову получу за одно поколение". Я знаю, что "дайте мне голову - корпус я сделаю". Кобели, которые не дают голов даже на приличных суках вычеркиваются раз и навсегда. Поэтому просто сижу и жду, когда у заинтересовавших меня кобелей подрастут дети. И произвожу отбор. Так было с Фэшионом, с Диего и с Бальцано. Именно поэтому в моем питомнике ровно год не было детей - не было желания вязать с кем-нибудь. Диего дает очень хорошие корпуса и костяк. Бальцано опасен тем, что, не проявляясь в детях, может проявиться во внуках и правнуках именно тем, что мне не нравится:элегантностью, плоскоребростью и узкогрудостью. Именно поэтому я бы хотела получить от Диего кобелей, а от Бальцано - сук. Только когда это судьба считалась с желаниями заводчика? Шампань - плотная, компактная собака с интересной головой. Костяк и прочность закреплены несколькими поколениями лучших боксеров Айвенго. Бывшего Айвенго. Хотелось получить сук с чуть более корректными черепами, не такими короткими носами и крепкими корпусами. Или, как минимум, не хуже самой Шампани. Пока кажется, что надежды на сук оправдались. Получилось еще и 4 кобеля про которых пока ничего говорить не буду.
Другими словами, искусство разведения именно и состоит не только в знании тех недостатков, которые заводчик сознательно приливает для того, чтобы с ними получить и достоинства, но и в знании, как затем избавиться от этих недостатков. Ну и от 30 до 70% нужно сбрасывать на "неожиданные сюрпризы природы".
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:57   #1901   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
ну если вы говорите о собаках ДМК- то как опозит Бальцано- Бурбон вполне подойдёт, имея в виду ширину, а насчёт костистости.. Бальцано достаточно костист на мой взгляд
Я не говорю о собаках ДМК, я очень тепло отношусь и к тому, и к другому производителям. Так получилось, что в качестве примера выбора я привела конкретного кобеля (причем ДМК). Ну странно мне, когда мы упрямо говорим о мощи и тп (нет смысла повторяться), заводчик выбирает абсолютную противопроложность тому, о чем говорит. Вот я и привязалась... Понятно, что это "фирменная тайна", но вдруг мне объяснят (как знать )
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:00   #1902   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
Аленький, большое Вам спасибо за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:07   #1903   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
Аленький, А у Вас есть фото детей Уитни и Бурбона, Голов? Мне интересно было бы посмотреть, так как я вижу в головах ( ведь это Арес у Вас на фото) много подобного (не стану уточнять что - моменты, которые меня смущают) что в детях получилось - осталась ли к примеру излишняя сырость и углубленная лобная борозда?
(еще раз прошу прощения за навязчивость)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:14   #1904   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
Еще вопрос - вот такой кобель Вам кажется стандартным идеалом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0792.jpg
Просмотров: 22
Размер:	170.7 Кб
ID:	325381  
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:17   #1905   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Добрый ИГ Посмотреть сообщение
Чем многие руководствовались при выборе того-же Нико в качестве отца "своих" детей ?
Ведь экстерьерно он - очхоровский кобель...
может быть происхождением? Практически беспроигрышное сочетание Плато и Тека
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:18   #1906   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
кобель с гипер типичной головой, красивым корпусом.. но со своим недостатком, все не идеальны- но кобель очень яркий и красивый
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:29   #1907   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
ishta, этот кобель настолько же далек от стандартного идеала, насколько джалеки от него все достаточно породные и довольно симпатичные боксеры. Мелковатая голова, некрасивая прямая линия низа, некрасивая коротковатая шея, длинноватая голень и, как следствие, недостаточно раскрытая скакалка, что не может не сказаться на движении...
Это хороший, симпатичный, породистый кобель боксера . Очень даже вероятно, что препотентен в детях - т.е., лучшие его щенки именно такие, как он. Увы, не лучше... Но это только предположение
Под "углубленной лобной бороздой" у Ареса подразумевается "ямка" между глазами? Фото детей есть в моих персоналиях на файере. Других нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:34   #1908   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
не поняла про недостаточно раскрытую скакалку - вроде 140 градусов, у него меньше? и что именно будет с движениями? скакалка... она что, должна быть в линию? ( я утрирую конечно) но не понимаю, как хотите
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:35   #1909   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Под "углубленной лобной бороздой" у Ареса подразумевается "ямка" между глазами? Фото детей есть в моих персоналиях на файере. Других нет.
нет, не ямка, а именно борозда (ну не знаю, может это называется как-то иначе) - на фото видно - именно на лбу - типа складки
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:38   #1910   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
ishta, этот кобель настолько же далек от стандартного идеала, насколько джалеки от него все достаточно породные и довольно симпатичные боксеры. Мелковатая голова, некрасивая прямая линия низа, некрасивая коротковатая шея, длинноватая голень и, как следствие, недостаточно раскрытая скакалка, что не может не сказаться на движении...
Это хороший, симпатичный, породистый кобель боксера . Очень даже вероятно, что препотентен в детях - т.е., лучшие его щенки именно такие, как он. Увы, не лучше... Но это только предположение
Под "углубленной лобной бороздой" у Ареса подразумевается "ямка" между глазами? Фото детей есть в моих персоналиях на файере. Других нет.
вернемся к этому кобелю - он компактен? широк? мощен? с хорошим передом? или НЕТ? шея, линия низа и голень - это скорее к разряду недостатков, но никак не к определяющим положениям. Если в стандарте закреплена именно крепость, компактность и мощь. Или я не догоняю? или ЭТОт кобель растянут, узок, вздернут на ногах?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:52   #1911   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Родились бы у меня такие , я бы сильно радовалась
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:53   #1912   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
кобель с гипер типичной головой, красивым корпусом.. но со своим недостатком, все не идеальны- но кобель очень яркий и красивый
вот опять же хочется вернуться к головам. В Вашем понимании она гипертипична. Чем именно - много лба? Вот как эти все термины трактовать? Я не прикалываюсь и не вредничаю. Просто на самом деле не понимаю. Если говорить об объеме морды, то его мало, да, красиво смотрится именно лоб, но есть диспропорция между черепом и мордой. Ну объясните мне пожалуйста, чем эта голова превосходит другие? Потому что это мода сейчас такая? Или это действительно та голова, которая должна быть?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:57   #1913   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Мне понравился. Но выглядит, по-моему, излишне массивным...
Да и скажите уже, таинственная ishta кто это..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:01   #1914   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ishta Посмотреть сообщение
Ну объясните мне пожалуйста, чем эта голова превосходит другие? Потому что это мода сейчас такая? Или это действительно та голова, которая должна быть?
Какие другие? давайте на примерах обсуждать, более предметно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:02   #1915   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Добрый ИГ Посмотреть сообщение
Мне понравился. Но выглядит, по-моему, излишне массивным...
Цитата:
Есть четкие установки стандарта: "Он должен быть плотным, компактным и костистым с сильно развитой и пластически выступающей мускулатурой. Передняя часть груди хорошо развита. Ребра хорошо изогнутые." Повторю еще раз - и буду повторять снова и снова - это не мое вольное изложение или видение, это дословное цитирование стандарта. И именно таким я и хочу видеть боксера. Ни "мощных, широких, грудастых" , а плотным, компактным, костистым и т.д. - по тексту стандарта.
Зато не элегантный (Ваш вариант как раз)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:03   #1916   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
Какие другие? давайте на примерах обсуждать, более предметно.
да давала я на вскидку примеры, только осталась без ответов. Может быть ВЫ лучше приведете примеры, а то с моими не вышло как-то
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:04   #1917   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 57

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Добрый ИГ Посмотреть сообщение
Мне понравился. Но выглядит, по-моему, излишне массивным...
Да и скажите уже, таинственная ishta кто это..
это Thor de Borelcan (я думала Вы его узнали)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:09   #1918   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Вот нашел - Боксонеж Галилео(ДМК Бурбон-Б Уитни):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лео 010.jpg
Просмотров: 8
Размер:	196.4 Кб
ID:	325388  
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:39   #1919   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ishta Посмотреть сообщение
это Thor de Borelcan (я думала Вы его узнали)
да думаю ИГ Тора узнал, он интересуется кто скрывается за вашим ником
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:55   #1920   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
ГЫ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind