Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2009, 13:26   #1891   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
да вот и я б не повела (хотя бы потому, что таскать и без того больного ребенка в поликлинику - это для меня нонсенс), потому и запала в голову эта ситуация!
там просто подошло время Манту делать, звонят из поликлиники, почему не пришли. Мама отвечает, что ребенок заболел. Медсестра говорит - это не повод откладывать пробу Манту, поскольку это не прививка, приходите, ничего страшного!
я всегда спокойно говорю:Выздоровеет, придём.
Делать можно, но нужно ли?.. думаю - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:26   #1892   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Я бы тоже не решилась. В любом случае это стрес для организма, ведь аллергическая реакция все же образуется, хотя и не прививка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:32   #1893   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
И вообще больного ребенка в поликлиннику! Чтоб и сам еще сильнее заболел и других позаражал. Чем медсестра думает?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:38   #1894   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Им медсестра сказала, что эту пробу можно даже при простуде и повышенной температуре делать, поскольку это не прививка и температура ни на что не повлияет. Это действительно так?????
Это неправда!!!!!!!!! Нельзя делать пробу Манту ни при насморке, ни при температуре, ни даже при аллергических реакциях.
Когда я писала отказ от Манту в кабинете у нашего врача стонала мамашка, умоляющая сделать Манту своему сопливому чаду, дабы его в сад приняли (связи я не проследила, какие-то у них там свои заморочки видимо), так вот, врач её буквально со словами "Вы в своем уме" и т.д. выгнала из кабинета. Позже я читала и сейчас в принципе в инете не трудно найти, что ребенок должен быть здоров.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 13:41   #1895   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Это неправда!!!!!!!!! Нельзя делать пробу Манту ни при насморке, ни при температуре, ни даже при аллергических реакциях.
Когда я писала отказ от Манту в кабинете у нашего врача стонала мамашка, умоляющая сделать Манту своему сопливому чаду, дабы его в сад приняли (связи я не проследила, какие-то у них там свои заморочки видимо), так вот, врач её буквально со словами "Вы в своем уме" и т.д. выгнала из кабинета. Позже я читала и сейчас в принципе в инете не трудно найти, что ребенок должен быть здоров.
ОРЗ И ОРВИ это противопоказания к Манту
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:19   #1896   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Позже я читала и сейчас в принципе в инете не трудно найти, что ребенок должен быть здоров.
в это трудно поверить, но... не у всех мамочек есть интернет))) И мамы верят врачам и медсестрам на том простом основании, что одетый на человеке белый халат подразумевает наличие у этого человека необходимого образования и опыта!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:20   #1897   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Zcapelka, как дочка?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 20:41   #1898   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
И мамы верят врачам и медсестрам на том простом основании, что одетый на человеке белый халат подразумевает наличие у этого человека необходимого образования и опыта!
Как не грустно было бы заметить, верят до тех пор, пока люди в белых халатах не накосячат, как только происходит печальное, тут же сами мамы рыскают по мед. энциклопедиям, инету и форумам.
Что-то опять мне грустно, во второй теме за день :-))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:29   #1899   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Zcapelka, как дочка?
Спасибо за беспокойство! пока так же, продолжаю консультироваться по врачам, но... все же хирургическое вмешательство по ходу неизбежно((( завтра опять поедем к очередному доктору.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 09:39   #1900   
Фотограф
 
Аватар для Panta
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 43

Panta вне форума Не в сети
Девочки, иногда некоторые мамочки меня просто вводят в ступор. Например одна, когда ее первый ребенок пострадал от вакцинации говорит, мол не знаю, можно ли второму ребенку при повышенном внутричерепном делать прививки, а то не хочется второго инвалидика получить. (стиль ее повествования сохранила.) Это безответственность иди что? Или другая хорошо мне знакомая, которая после АКДС (импортной) получила у ребенка судороги и после этого необоснованные ночные плач и истерики, продолжает вакцинировать сына. Это как расценивать? Эксперименты? или я чего-то недопонимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:37   #1901   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
а мне другое интересно... почему у меня нет ни одного знакомого у ребенка которого были осложнения от прививок (побочки типа разового повышения температыры не есть осложнение. я о более серьезном). а вот у все антипрививочников таких знакомых просто вагон...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 12:32   #1902   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а мне другое интересно... почему у меня нет ни одного знакомого у ребенка которого были осложнения от прививок (побочки типа разового повышения температыры не есть осложнение. я о более серьезном). а вот у все антипрививочников таких знакомых просто вагон...
поэтому вы и не отказываетесь:-)
дай бог!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:17   #1903   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panta Посмотреть сообщение
продолжает вакцинировать сына
и каков результат продолжения?

Цитата:
Сообщение от Panta Посмотреть сообщение
можно ли второму ребенку при повышенном внутричерепном делать прививки
а че она мучается, спросила бы у врача...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:00   #1904   
Фотограф
 
Аватар для Panta
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 43

Panta вне форума Не в сети
Oxana71, результат - это мониторинг сна дневного и ночного с подключенным энцефалографом, пока вот только на очередь стали, чтобы такое сделать.

Так в том то и дело что врачи настаивают как всегда на прививках и при ПВД. А у мамаш таких своего ума не хватает хоть чуть разобраться в теме... Деток жалко... а врачам что? у врачей как бы выговор не получить.. могу привести цитату одной медсестры, как у них все это происходит


Цитата:
Если поликлиника не подаст нужные цифры, у нее будут неприятности. Полученные звиздюли начальство равномерно распределит между всеми сотрудниками, пригрозив неполучением премий, отправкой в отпуск в несезон и пр... Поэтому всех стараются по максимуму привить. И только шибко упертый пациент выстоит в этой борьбе, опять же знать законы и приказы по которым прививают тоже очень полезно.

Вот нам скидывают план- привить 100 чел от кори. Понятие "отказ" канает только в 1% случае, т.е только 1 человек имеет право отказаться,99 человек мы привьем. Либо очно, либо заочно. Пришла бабушка за лекарствами- а у нее АДС-м просрочена. и мы будем ипать ей моск, пока она не привьется. чтоб мы от нее отвяли на 10 лет.
нас, как медиков прививают. И грипполом и гепатитом. Понятие- отказ- не хиляет. Либо я несу справку от аллерголога о страшных реакциях на прививку, либо прививаюсь. Иначе поликлиника не пройдет сертификацию. И если я цапну свой прививочный лист, я там найду минимум 5 прививок, которые мне "сделали" за 3 года работы в поликлинике. так что, ты, найдя в своей карте запись о сделанной вакцинации - не пугайся. Звонить- вызванивать- дохлый номер. Кто мимо нас пробегает- прививаем. Но мимо нас бегут единицы.
бабку мы можем привить АДС-м раз в 10 лет и грипполом 1 раз в год...
А у нас еще есть корь(до 35 лет) и краснуха (до 25 лет) контингент старшего возраста не подлежит вакцинации по этим прививкам..
Правда еще раньше был Гепатит В, слава богу, кончился, а то нам как дали его несколько тысяч, так мы чуть с ума не сошли( я помниться, еще на своей ЛС писала, как шарахалась по городским кладбищам прививая не до конца трезвых могильщиков)
А про цену- да, гепатит В стоила 1 доза- 1500 рэ, т.е. полный курс - 4500.
( на мой взгляд, лучше б денег на лекарства людям дали, а не на эту вакцину, которую больше спишешь и уничтожишь, чем реально введешь людям)
Вот в МВД устраиваются когда.. им нужен прививочный лист с прививками при устройстве на работу. Человек мож когда-то и делал, но об этом у нас никакой инфы нет. И мы его прививаем всеми прививками согласно возрасту. если он что-то начнет говорить о конституционном праве... мы не подпишем ему просто. И он должен сильно выше нас взобраться, чтоб нам сверху дали отмашку, чтоб мы от него отвязались.
Извините, за столь большую цитату, но вся суть прививочной компании в ней, т.е. государство не за здоровое население борется, а просто выполняет план по прививкам (а это явно не одно и тоже...)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:35   #1905   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Panta, ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 01:55   #1906   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Panta, мне кажется, в таких сложных ситуациях нужно консультироваться не у одного врача, сейчас много всяких центров.... мда... детку жалко очень((
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 10:16   #1907   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Вот эта ЦИТАТА от медсестры, говорит только о безответственности сограждан...
Я кстати таки помню эту суматоху с гепатитом Б... Я с женой прививался... Нам просто позвонили домой из полеклиникии предложили. Мы согласились само сабой Гепатит Б конечно не сильно заразный и не так чтобы очень опасный, однако Я от прививок не отказываюсь. И если на ревакцинацию зовут прихожу...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 10:23   #1908   
Фотограф
 
Аватар для Panta
 
Сообщений: 98
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 43

Panta вне форума Не в сети
YaNadya, при чем это слова медсестры в Москве, которую я знаю. Т.е. она написала так, как оно есть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 15:26   #1909   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
А когда я пришла в родную поликлиннику и попросила сделать прививку от гепатита - медсестра из прививочного сделала круглые глаза и сказала "А оно вам надо?". И всячески пыталась меня разубедить ее делать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:05   #1910   
Форумец
 
Аватар для Я Мариныч
 
Сообщений: 228
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 42

Я Мариныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panta Посмотреть сообщение
YaNadya, при чем это слова медсестры в Москве, которую я знаю. Т.е. она написала так, как оно есть.
Я тоже м\с прививочного кабинета и могу сказать, что не везде так как написано в цитате и вообще я поражаюсь как могут работать люди в таких кабинетах с таким настроем и отношением к прививкам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:57   #1911   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
почему у меня нет ни одного знакомого у ребенка которого были осложнения от прививок (побочки типа разового повышения температыры не есть осложнение. я о более серьезном). а вот у все антипрививочников таких знакомых просто вагон...
ППКС! тоже самое. У меня четверо детей и максимальная реакция на прививки повышение температуры на один день, а то и просто капризный ребенок без темпры.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 06:56   #1912   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Panta, Мне непонятно как вы связали данную цитату с прививками нездоровым детям? Неужели вы считаете что врачи прививают детей несмотря на противопоказания для выполнения планов?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 07:15   #1913   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panta Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что врачи настаивают как всегда на прививках и при ПВД. А у мамаш таких своего ума не хватает хоть чуть разобраться в теме..
Повышенное внутричерепное давление вообще не диагноз, а симптом и противопоказанием само по себе быть не может. И большинство детей с этим симптомом имеют такие диагнозы, при которых прививаться в большинстве случаев можно(например, перинатальная энцефалопатия). И естественно что их направляют на прививки. Как и многих других не совсем здоровых детей. Нездоровый ребенок это не равно ребенок с противопоказаниями. Т.к. необоснованные медицинские отводы от прививок часто приводят к тому, что дети с соматической патологией, аллергическими заболеваниями, неврологическими дефектами оказываются беззащитными перед инфекционными болезнями, которые у них текут особенно тяжело.
Так у кого на что ума не хватает это еще вопрос. Так что лучше не опускаться до унижения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:09   #1914   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
У меня четверо детей и максимальная реакция на прививки повышение температуры на один день, а то и просто капризный ребенок без темпры.
Так радуйтесь и дай вам Бог не видеть никаких последствий никогда! Только не надо самонадеянно такие заявления делать. Не хорошо это......
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 17:35   #1915   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
вот, в тему.... Задумалась... http://www.rian.ru/flu/20091102/191564574.html
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:52   #1916   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
sineva7, а что смущает? На ком-то надо же испытывать. На свинках и кроликах недостоверно будет, вакцина же для людей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:15   #1917   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
Хомка, наверное то, что разрешение вряд ли у кого-то будут спрашивать... типа "Ой, а можно мы на вашей детке эксперимент проведём? " У нас бабушка в дет.поликлиннике врач (зав.) вчера звонит "вместо обычных 20-30 вызовов за день (в сезон) последние пару дней по 200!!!" Я, конечно, не параноик, но что-то меня настараживает в этой тенденции - чем массовее антигриппозные прививки - тем масштабнее заболевание
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:50   #1918   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
А вы будете прививать ребенка , да и себя от"свиного" гриппа ?
С одной стороны - страшно, если вдруг коснется, а с другой стороны - эта прививка в первый раз будет использована, вдруг у нее есть какие не выявленные еще побочные эффекты? ....
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:20   #1919   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
Хомка, наверное то, что разрешение вряд ли у кого-то будут спрашивать... типа "Ой, а можно мы на вашей детке эксперимент проведём? "

в идеале, все всегда тестируется на добровольцах. А что у нас - хз. Кто сильно боится гриппа, того этот момент не обеспокоит, наверное... Типа, из двух зол меньшее
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:32   #1920   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
бабушка в дет.поликлиннике врач (зав.) вчера звонит "вместо обычных 20-30 вызовов за день (в сезон) последние пару дней по 200!!!" Я, конечно, не параноик, но что-то меня настараживает в этой тенденции - чем массовее антигриппозные прививки - тем масштабнее заболевание
Далеко не всякое ОРВИ - грипп. А прививают только от гриппа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind