Старый 30.10.2010, 10:51   #1891   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
ggi1954, самое страшное уже позади. И слава Богу! Здоровья вам обеим!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 00:18   #1892   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Как родился мой цветочек)))

Прошло уже достаточное количество времени, а я все никак и никак….
Пока свежи мои воспоминания и чувства, решила написать свой рассказ. Рассказчик я «слабый», поэтому не судите строго)))) Я честно говоря и не хотела сначала выкладывать сие произведение на общее чтение, так как мои роды вызывают у меня абсолютно другие эмоции нежели что я читала здесь раньше.

Итак, забегая немножко вперед…..
Уже договорясь со своим доктором, 22 июля иду к нему уже 3 раз, намереваясь лечь заранее, ну ещё бы…..срок уже подходит, в ЖК спрашивают «Ты еще не легла?», да к тому же форумчанки с моим сроком уже на дородовой госпитализации – Евгешка и Шуу….а я все дома сижу, думая про себя что таким макаром вообще дома рожу!!! Вообщем в легкой панике прошу его, «Положите меня, у меня срок и отеки, вдруг начнутся роды и я вообще не успею, а если и пробки по городу…!!!»
Короче врач посмотрел меня и сказал езжать спокойно домой и приезжать со схватками, иначе со своей готовой шейкой рожу сегодня, типа здесь с «готовыми» не церемонятся, проколят пузырь и в путь. И никаких отеков у меня нет, и т.д. и т.п. (только потом я скажу ему спасибо). Вышла я помню в тот день из РД с такими противоречивыми чувствами….первым делом подумала что я ошиблась наверное с врачом, ему до меня нет дела, ну почему проколят пузырь, ????? короче в соплях звоню Наташе Лунатику, пишу Ире Mis, успокоили меня, спасибо им….
Вообщем живём мы в ожидании дальше))))) Мои будни были весьма однообразны - кушаю арбузы и сплю, сижу в инете и сплю…. Таакаая жарааааа стояла…
Настало 24 июля, суббота – погодка такая корявая, муж попросился ненадолго съездить к другу, я его спокойно отпускаю, сижу на форуме и слышу такой щелчок внутри, не предала этому никакого значения сначала, встала в туалет, а из меня водичка….смотрю светленькая, думаю слава богу)))) Тут у меня затряслись руки, я скорей вместо того чтобы звонить мужу, пью валерианку. Звоню доктору, тот говорит спокойненько собираться в РД. Мой примчался со скоростью ветра, вообщем в 19.50 у меня отошли воды, а в 20.30 я была уже в приемном отделении.
Мне сделали все необходимые процедуры (для меня это вообще было впервые)…..Вообщем предродовая «подготовка» и сами роды прошли в полном позитиве, на тот промежуток времени я с уверенностью могу сказать, что меня окружали замечательные люди, начиная с санитарки в приемном отделении. Тогда конечно не было смешно, а сейчас, если вспомнить «начало»…..до сих пор ржу, прошу прощения за такие подробности, но у меня как то все это прошло по-особому весело.
Помню сижу на унитазе после клизмы уже 15 минут, периодически заглядывает санитарка (кстати очень классная), спрашивает «Ну что?» Я говорю «Ды что-то как-то мало» она мне «Ничего, сиди, сиди»…А с чего там много будет, я ж практически кроме арбуза ничего не кушала,)))), так боялась что все случится на родах….Очень интересно все конечно происходит, сидишь за шторочкой, периодически кто-то бегает мимо и заглядывает,так хотелось чтобы оставили меня в покое тогда!!! Заглядывает какой то мужик, говорит не бойся, я врач, а я ему «А я Наташа». (Наверное он кого-то искал)))). Тут звонит С.М., спрашивает «ты где?» Я даже сначала не знала что ему ответить))))), ну он сказал замечательно, щас еду. Я думала он уже в больнице, а он все никак!!!!. Потом – душ, снова звонит С.М., и говорит «Муж на машине?» - «Да» - «Ну пусть за мной приедет». Господи….у меня во всю схватки, я в мыле (и в прямом и в переносном смысле), тут еще душ освобождать надо. Я судорожно звоню мужу… Думаю - ну все, наверное не в состоянии мой С.М. сам приехать, наверное под «энтим» самым делом…и роды у меня пойдут в пьяном угаре.
Пока брали какие то анализы и задавали вопросы, примчался мой С.М……трезвехенький!!! Просто до этого он отбатрачил 3 ночки, эта – четвертая, медсестры его подкалывали, что выспаться ему не судьба..В ту ночь я была у него одна. Заходим в смотровую, еще не залезая на кресло, он так сложа свои ручки, говорит – давай-ка мы тебе эпидуралочку сделаем. Я так на него уставилась – с чего он решил? Говорю – сейчас я под вашей властью полностью - как решите, так и будет. В 22.20 (спустя 2,5 часа) – открытие 5 см. Во время осмотра, я его чуть толкнула ногой….После этого вопрос об анестезии больше не стоял. Хотя могу сказать, что была полностью в своем уме и боль была весьма для меня терпимой! Это было решение врача, я его об этом не просила.
Укол делала Елена Сергеевна, тоже классная такая, рассказывала каждый свой шаг, обсуждали мои сережки))) Потом – предродовая. Соседка – это жесть!!! Она орала так…..что потом над ней даже смеялись. Сейчас хочу обратиться к пузикам – пожалуйста, старайтесь не кричать, ничего хорошего из этого не выйдет. Кричали многие, понятное дело – не в магазин за пивом сходить, но как орала моя соседка…как потом сказал С.М. – давно такого не видел и не слышал. Последствия – весьма не гуд.
Анестезия конечно оказалась классной вещью, я лежала и отдыхала. Единственное чего я боялась, что на ватных ногах я не буду чувствовать потуг, меня это омрачало, и слава богу телефон у Светы Куклы был недоступен, иначе я ее засыпала бы своими глупыми вопросами))). С.М. сказал в 3 часа ночи родим, в 2 часа у меня уже полное открытие. Мою соседку уже повезли рожать, С.М. благополучно переместился на ее кровать и захрапел !!! Думаю ну вот и я скоро, время подходит, анестезия начала отпускать, а боль наступать….ох ох….говорю С.М., может подколоть обезболивающее больно мне. Он говорит «Лежи , лежи». Говорю, ну почему? Время то уже пришло, открытие полное, почему я не рожаю? Думаю, все , лафа закончилась, ну и хватит обезболивания, должна же я ощутить всю «прелесть» родов без них!!! После осмотра он мне снова говорит лежи, оказывается, головка неправильно была повернута, и он ее каждым своим осмотром поворачивал на место, сообщив мне что волосики у малыша темненькие)))) Поворачивал ее минут по 5, и на их очередном осмотре с акушеркой я позволила себе прикрикнуть «Да уберите вы свои руки от меня!». Молодцы, они не обратили на мои слова никакого внимания. Я тупила, спрашиваю у него как же раньше русские женщины в стоге сена без анестезии рожали, он с меня смеялся. И снова «Лежи, Лежи». С этого времени я не давала ему больше поспать, он только захрапит, а меня подтуживает…говорю С.М., ну уже все – а он мне лежи и лежи…и так 2 часа… сейчас я понимаю тех мам, которые неоднократно рассказывали об этом состоянии, когда наступает такая боль, что уже и терпеть невозможно, значит уже скоро, и как бы ее не чувствуешь, находишься между небом и землей. Он рассказывал какие-то анекдоты, байки, сам смеется, а я лежу – разговора его поддержать не могу, тупо улыбаюсь, и дышу, но не ору, тока позволяла себе хныкать. Стыдно было орать мне.
В 5.15 у меня уже конкретно от боли распирало и мы прям босиком пошли в родовую, повели сначала к раковине умываться, я так понимаю что на меня было жалко смотреть тогда….иду на полусогнутых, но слава богу не ватных ногах, волосы распущенные, резинка куда то подевалась, голова опущенная, глаза полуприкриты….жалкое зрелище…)))))) Умываюсь, а он мне про русских женщин вспоминает)), говорит, ты как Морозова из Камеди клаб, там же тоже русская женщина, я все это время молчала молчала, поднимаю голову, с меня течет вода, и говорю только 2 слова “Камеди Вумэн, С.М.». Тут они заржали вместе с акушеркой. Меня быстренько переодели и к креслу. Не помню за сколько потуг, но весьма легко родился мой цветочек 3370, 51 см… Со мной рожала еще одна девочка – узбечка, у нёе мальчик, он так звучно заплакал, а моя все никак, через некоторое время она не заплакала, а завизжала…думаю цветочек мой сладенький, как же я тебя люблю!!!…..Положили мне ее на живот, она так смотрит мне в глаза, а я на нее…насмотреться не могу. Скажу, что никаких слез у меня не было, появились какие то новые, другие для меня чувства, чувства счастья… Через час приехал муж, подержал крошку, а потом отвез доктора домой, отсыпаться… А для нас настала новая жизнь))))

Последний раз редактировалось РуЛiНа; 08.11.2010 в 11:14.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 06:40   #1893   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
НатальЧик, рассказ замечательный, будто рядом с тобой все пережила... Ты умница!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 06:45   #1894   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
НатальЧик, ух,ты! Какой замечательный, светлый рассказ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 07:02   #1895   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
НатальЧик, молодец мамочка, все на позитиве)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 07:23   #1896   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
НатальЧик, такой хороший рассказ! Спокойный такой, светлый) Вы умнички!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 08:33   #1897   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Наташечка, молодец какая )))
Ещё и шутить умудрялась )))
Молодчинка просто )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 09:01   #1898   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Natal4ik, drugogo rasskaza ya i ne ozhidala! vpervye v etoj teme smeyalas! pro comedy women - ponravilos. umnica!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 09:12   #1899   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
аааааааааааааа, натальчик в Воронеже! ну наконец! умничка. рассказ СУПЕР!!!!!!! всем бы так рожать! клэ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:02   #1900   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
НатальЧик, вот и дождались мы рассказика! Просто замечательная повесть!
Пы.сы. Лиличка по росту и весу - точно как мой старшенький! И тож в Электронике родился.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:13   #1901   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ,
Фаина,
Anitka,
Горечь,
Astreya,
Tat,
Евгешка,
ИришаК, спасибо девоньки!!! Мы старались.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:10   #1902   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
НатальЧик, я просто плакала...так трогательно...А с.м.-это Рыжов?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:33   #1903   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Гвоздика,ага, он самый))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:54   #1904   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
НатальЧик, замечательный рассказ!!! порадовали меня прям!!! молодцы, девчушки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:56   #1905   
............
 
Аватар для Верю_в_чудо
 
Сообщений: 1,282
Регистрация: 11.12.2009
Возраст: 40

Верю_в_чудо вне форума Не в сети
НатальЧик, Замечательный и очень трогательный рассказ!Вы с дочкой умнички!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:10   #1906   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
НатальЧик, мне тоже рассказ понравился) молодчина)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:13   #1907   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
НатальЧик, рассказ замечательный!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 13:36   #1908   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
НатальЧик, Наташ,класс,на последних строчках прослезилась...


Цитата:
Сообщение от НатальЧик Посмотреть сообщение
.иду на полусогнутых, но слава богу не ватных ногах, волосы распущенные, резинка куда то подевалась
Резинку-то нашла? Нет? Значит,еще вернешься)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 14:14   #1909   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Иля,
Верю_в_чудо,
ОльгаG,
Катюша,
los-irina, спасиба)))

los-irina, так он сам мне её потом принес))))))) вместе с иконкой (она у меня в руках все время была)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:02   #1910   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
НатальЧик, ляпота-а-а...очень приятно читать. Какое имя у дочи красивое - Лилия!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:27   #1911   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
НатальЧик, умничка! Отличный рассказ. Про "Камеди" тоже очень понравилось)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:01   #1912   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Я имела ввиду то,что будучи беременной,когда читала,слезы наварачивались,а от своего весело,вот и все))
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:02   #1913   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатальЧик Посмотреть сообщение
Я имела ввиду то,что будучи беременной,когда читала,слезы наварачивались,а от своего весело,вот и все))
ааааааа))) аналогичная фигня)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:14   #1914   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
НатальЧик, рассказ отличный)) я прослезилась
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:13   #1915   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
KMAhome, я тоже Рит над твоим ревела....
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:17   #1916   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
НатальЧик, какой хороший рассказ,молодец Наташка,даже захотелось к твоему доктору за след.ребенком пойти,и расказчик ты хороший!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:29   #1917   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
кайфец)прям позитивненько-умница!и очень в тему про С.М.-мне ж тоже с ним предстоит совсем скоро)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:04   #1918   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 40

Женни вне форума Не в сети
О чудесном появлении на свет моего сына
Сыну уже год. Вот решила поделиться своими воспоминаниями о его рождении. Начну с начала. Беременность была желанная. Когда узнала о ней, долго не могла поверить и свыкнуться с этой мыслью, что нас уже двое, что меня два. Ходила радостная и счастливая. Вообще, это самое прекрасное время,когда ощущаешь в себе жизнь, когда это чудо тебя пинает, словно перышком гладит изнутри, когда на папу реагирует. С самого начала я знала, что рожать буду сама и получится это у меня без особых сложностей. Выбирая роддом, собрала телефоны всех хороших врачей, у которых рожали подружки. Много мне рассказывали хорошего о втором роддоме, об областном, и про взятки хорошие тоже расказывали. Только ничего я не знала о БСМП. Потому в 34 недели решила сама туда наведаться и распросиь все у девочек, которые там лежали. Отзывы были очень положительные,я бы даже сказала, что ничего плохого у тех девченок, с которыми я разговаривала, у них не было. Тогда решила рожать там. К тому же денег мне было отдать просто жаоко. Да, я пожалела денег за роды. Единственный минус - это то, что лежала я после родов раздельно со своим сокровищем.
Теперь о главном. Понедельник, вечерняя прогулка, самый-самый конец июня. Прихожу домой. Иду в туалет - пробка отошла. Я Испугалась. Думала на сохранение положат, угроза. Потом вспомнила, что уже 38недель и пора рожать. На том и легла спать. Утром, во вторник, как раз надо было на прием к врачу идти. Пришла. Все рассказала. Она мне говорит, что скорую надо вызывать, что у меня начался первый период родов. Я в слезы. Никаких признаков, кроме отошедшей пробки не было. Чувствовала себя прекрасно. Хотела вернуться домой, искупаться, собраться и пр. Врач ни в какую. Не отпускает. Акушерка ушла скорую вызывать. Врач настояла, ну я со слезами вышла из кабинета и стала ждать эту самую скорую. Потом когда она приехала, мы вместе со скорой еще мин 30 ждали моего мужа, пока он добежит со моими вещеми для роддома. Живеи в пяти минутах от консультации, а он бежал полчаса. Как потом выяснилось, решил побриться перед встречей с сыном, поэтому так долго. Он, видимо, подумал, что сын уже родился Ох уж эти мужики). Скорая сказала, что дежурят два роддома, второй и БСМП, в какой меня везти. Я решила БСМП, т к девочки говорили, что там не берут взятки. Ну и поехали. Еде и думаю: "сейчас меня посмотрят, что еще не рожаю, и домой отпустят." Принимали меня в приемной часа два. Еще часа два ждала лечащего врача в потологии. Они меня посмотрела, сказала, что не рожаю, и ушла. Время четыре часа дня. Говорю "А домой можно?", "нет", - ответила она. И все. Положили меня в коридоре. Сижу. Стал хватать живот. Но не сильно. Сидеть было больновато и неприятно, лежать и ходить хорошо. Это был вторник. Пришла мама меня навестить. Мы пошли с ней в армаду, съели по пирожному и вернулись в роддом. Вечером в восемь в БСПМ вечерний обход. измеряют давоение, консультируют врачи. можно задать любой вопрос. в девять легла спать. не спиться. хватает живот. стала засекать время между промежутками, т.к. заснуть не могла. но все было терпимо. где-то часов в двеннадцать какой-то девчонки стало нехорошо и она вызвала дежурного врача. та ее посмотрела и отправила в родовую. ну и я решила пожаловаться на свои схватки. захожу в процедурку, говорю "у меня схватки, и время в промежкткаах между ними уменьшается, интервал 5-10 мин", "а как ты это поняла?"_спрашивает. "По мобильному засекала, там же есть часы", "ну, залезай, посмотрю". Посмотрела . "Нет, ты не рожаешь"_ говорит. Я расстроилась. Спросила почему хватает живот. Врач ответила, это матка готовится к открытию. Уколола фенозипам и что-то еще и отправила меня спать. Заснула я быстро. Утром проснулась от таких же схваткообразных ощущений, которые не дали мне заснуть вечером. Сдала анализы, прошла узи, КТГ. Днем опять пришла мама, снова сходили с ней в армаду, поели пирожных, съездили на такси домой, я приняла нормальный душ, собрала все необходимое и мы вернулись в роддом. Все это было на фоне небольших схваточек. Все так же было неудобно сидеть, когда сидела, внизу живота появлялись ноющие ощущения. Могла либо ходить, либо лежать. Потом приехал муж. Вечером та же песня. Не могу заснуть, дергает живот. На вечернем осмотре пошла жаловаться. Я была настроена рожать. А врач мне опять "Ты не рожаешь", укол в попу, и спать. Так закончился мой второй день в роддомк. Среда. Утром, Четверг, началось все также. Хватало живот. Немного сильнее,чем раньше, но терпимо. Ходила по коридору, трещала по тел, гуляла с мамой. В три часа дня всех девочек смотрела заведующая. Вот и я залезла на чудо-кресло и спрашиваю, когда я рожу. "Откуда я знаю", ответила она мне, "Может через час, может вечером, может через три дня,матка готовится к открытыию". Очень долго она там лазила, сказала,что шейку найти не может. Время шесть вечера. Приехали подружки, муж. Гуляли рядом с БСМП. Живот по-прежнему хватало но быстро отпускало. Поплесала я вокруг них полчаса и ушла в палату. Решила поужинать, а не могу, живот мешает, ощущния не дают. Решила подождать вечернего осмотра и попросить укол, чтоб хоть поужинать. Время восемь. Подождала пока всех посмотрят, захожу последняя и говорю "Знаете, у меня все то же самое, что и в предыдущие два дня, так же хватет живот, но я наверное опять не рожаю (тогда я ужу совсем отчаялась,приехала рожать, а не рожаю, и домой уйти не могу - страшно, живот-то схватывает), но вы мне уколите то, что вчера кололи, я хоть поем", врач посмеялась и говорит "ну давай я тебя посмотрю". такая милая женщина дежурила в тот вечер. "Вот бы у нее родить"_ тогда подумала я. Долго она меня смотрела, все лазила и лазила, сказала, что шейку найти не может. Смотрю, выражение ее лица резко изменилась. И тут она говорит "Открытие 5 см, быстро в родовую!!!" У меня слезы градом, от счастья. я понимаю, что пол пути позади. девченки мучаюся по нескольку часов,чтоб шейка открылась на эти пять см, а у меня уже пять, а я даже и не знала,что пока я плясала вокруг мужа и подоужек, мой малыш уже собирался в тот момент на выход. я не могла поверить,что вот уже скоро встречусь со своим крошкой, и было немного грустно, подошло к концу это прекрасное время - беременность, когда чудо внутри тебя, толкается изнутри, чувствует тебя, а ты его. Пока я собирала вещи и делала клизму, меня уже стали искать и кричать в коридоре мою фомилию. Собираю вещи в палате и думаю "нифига себе, какая честь: три дня меня здесь никто не замечал, а тут ищут, да еще и так ласково "Женечка, ты где?", во сервис!" Написала маме смску, 20.30, пошла рожать. Прокололи пузырь. Легла на кровать. Жду. а ничего не происходит. Стала разговаривать с малышом: "скоро мы с тобой поздороваемся, давай, рождайся скорей, мне нетерпиться тебя увидеть, я помогу тебе, а ты мне, давай скорее это дело завершим,я уже хочу, чтоб та сисю стал сосать", подходит врач "Женечка, что с тобой", "ничего", ответила я . Она наверное подумала, что у меня бред. "А почему ничего не происходит?"говорю я. "щас начнется", ответила врач. Потом начались схватка. Большнее,чем было до сих пор. Но быстро отпускало. Девчонка на соседней кровате уже корчилась. А я не могла понять .почему она так орет. Потом бло две сильных схватки, нмного подташнивало. Портом захотелось тужиться. Подошла рач "Жень, Ты чего?", "Это я не Вам,это я ребенку", я по-прежнему разговаривала с малышом. Ясказала врачу, что тужиться хочу, она посмотрела, 7см. и говорит "Сейчас будем тужиться. Давай, упирайся ногами в мена, ругами держись за гредушку кровати, когда скажу - тужься", "нифига себе, - подумала я, - вот это сервис, ногами во врача, да еще и за бесплатно, вот это я попала в чудо-место". пошла потуга, врач на подъеме стала говорить, даже кричать "давай-давай-давай-..." на протяжении всей схватки. Тогда я поняла, что это, пожалуй, единственный момент в течение всей беременности, когда действительно надо слушать врача, потому что если перестанешь тужиться, что придется снова все пережить вновь. Поэтому надо собрать все силы и тужиться что есть мочи, и не в голову, а в живот. Для этого воздух надо набирать не в грудь, а в живот. Попробуйте, девочки, и вы увидите разницу. Я тренировалась немного перед родами потужиться. Потом мы пошли на кресло. Я так и не поняла, зачем я тужилась на кровати, наверное головку рожали. Я все ждала момент, когда малыш будет выходить из меня. Это было на кресле. Не то с первой, не то со второй потуги,я его родила. Мальчика. Он сразу закричал, его положили ко мне на живот. Это были самые прекрасные минутки, вся боль тут же забылась, я была очарована шебуршащимся на мне теплым комочком, сопел и плакал, этот крик - самое очаровательное. как мне хотелось прижать его к своей груди, обнять, рассмотреть. Но, такова медицына, его забрали, мыли, взвешивали, пеленали. Каково было мое удивление, когда акушерка озвучила: 55см, 3650. и это с моим-то маааленьки животиком такой богатырь родился. Потом врач говорит "Женя, что еще сделать?", "К груди приложить!". он три раза чмокнул сисю - блаженство!!! Девочки - это чудо! Только ради этого готова рожать еще и еще. "Что еще сделать, Женя", - опять спрашивает врач. "Вот это сервис, снова подумала я, - да еще и забесплатно!".Потом его положили рядом со мной в люльку. я лежала и любовалась. Я плохо помню, что там происходило дальше. Не помню, как рожала плаценту, я не порвалась, поэтому меня не шили, немножно шейка надорвалась, и, видимо, кровопотеря была какая-то, что-то они там про кровь говорили. но я настолько была вся поглощена моим малышом, что мне все остальное было все равно. сначала была поражена его плачем, потом просто любовалась спящем сопящем комочком в люльке. Потом вывезли и мы лежали в коридоре родовой 2 часа. Они пролетели, словно 2 минуты, пришла медсестра с каким-то листочком, сказала расписаться за прививки. Я расписалась, но если б заранее знала, что так подходят,никогда б не дала согласия на прививки моему ребенку в роддому. Мы потом вообще отказались от прививок. второму ребенку прививки в роддоме не буду делать категорически. Как вообще можно принять какое-то решение после родов. Это аффективное состояние. Либо безумство счастья, благодать, либо измотанность (если роды тяжелые). Я позвонила мужу, маме, друзьям, поделилась первыми впечатлениями. Потом нас разъдинили. Иеня овезли в палату, мне очень сильно хотелось ЕСТЬ и ПИТЬ, нянечка была замечательная, принесла все мои сумки, все удобно мне разложила. Молодей. Огромное ей спасибо! Я попросила нянечку выключить свет и она ушла. Вставать после родов нельзя, голова сильно кружиться. Лежать на животе и отдыхать минимум шесть часов. Была ночь. Родила я в 22.05, за час. Как и хотела и настраивала себя все беременность. В палате накинулась на еду и питье, как будто не ела целый год. Через какое-то время привезли девчонку с соседней кровати, которая корчилась от боли,рожая третьего пацана. Мы немного обменялись впечатлениями и уснули. Утром проснулась. попыталась встать. встала. кружилась голова. хорошо туалет был рядом с палатой. пару раз прошлась по коридору и была как огурчик. если б лежала с ребенком, справилась бы.
Вот так прошли мои роды. Надеюсь, что те, кто будут читать мой рассказ, не будут бояться рожать. Девочки,не бойтесь, главное настрой, любите своего малыша, разговаривайте с ним, ведь ему, маленькому, совсем не легче, чем вам, а даже труднее и страшнее.
Самое страшное для меня началось потом, когда я вернулась домой. Другой режим. Беременная что, только ешь, спишь и гуляешь. Отдых! А родишь: ночью вставать несколько раз, днем ничего не сделаешь, только отойдешь - малыш шуметь начинает. Без помощи не обойтись. Полтора месяца мне потребовалось, чтоб прийти в себя. Времени не было ВООБЩЕ. Я успевала только разогреть еду, и все, он сразу начинал пищать. Он хотел быть все время со мной, соску не брал, или сися, или просто на руках. И не надо бояться, что к рукам привыкнет. бред все это. придет время, когда захочешь его на ручки взять, а он не пойдет. как сейчас. у него уже столько дел, ему все интересно. Мой малыш очень много времени проводил на руках поначалу, месяцев с друх он был в горке для купания, я его на нее клала, он меня видит и не шумит. а я борщ на кухне варю. а он на столе рядом наблюдает. спать стали вместе месяцев с трех. сильно выматывает эта беготня к кроватке. со вторым ребенком спать вместе буду с рождения. как стали спать вместе, так и я стала высыпаться. сейчас, ему полтора почти, на руки идет очень редко, первое время с рук не слезал. сейсас у нас "трехспальный" диван (его тахта вплотную придвинута к нашему дивану). спит на своем месте. Живем дружно и счастливо!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:21   #1919   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Женни, хороший рассказ, позитивный. Живите долго дружно и счастливо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 23:29   #1920   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Женни, очень хороший рассказ. Особенно концовка понра!!!!)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind