Старый 05.06.2013, 09:38   #1891   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Знакомые, которые живут в "доме Палютина" на ул. Остужева, готовы на него молится: он такие ремонты делает, мы ему еще столько денег должны, не знаем, когда расплатимся. Он же такой ответственные, все нам в долг ремонтирует. Вот так вот!
живет в том доме один знакомый - профессиональный жкх-шник на работе, дома как в розовых очках - рассказывает "чем отличается Европа от Азии".
Как я понимаю эту показушную хрущевку на деньги всей УК забабахали).
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:29   #1892   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Двойник УК Железнодорожного района расплатится по долгам своего предшественника
11.04.2013 / 09:30:04
Прецедент, которым надо успеть воспользоваться. Суд обязал двойника управляющей компании Железнодорожного района расплатиться по долгам своего предшественника. Поставщик тепла – фирма "Энерговид" – должен получить 1 миллион 600 тысяч рублей. Это решение в судебной практике прецедентное. УК Железнодорожного района была зарегистрирована в Калужской области с 2007 года. До лета 2012 она накопила долгов перед "Энерговидом" на сумму почти в 3 миллиона рублей. 1 июня обанкротившаяся фирма превратилась в управляющую компанию с таким же названием, но с новым местом регистрации – в Воронеже. Долги появились и у нее. Из-за них компания "Энерговид" в феврале этого года на несколько дней оставила без горячей воды в 4 дома в Железнодорожном районе. Кстати, за такое самоуправство на директора фирмы-поставщика завели административное дело. Сейчас суд обязал новую УК расплатиться по части долгов старой компании. Как говорят юристы теплоснабжающей организации, вернуть часть средств они смогли только потому, что старались не доводить сумму долга до критических цифр.
Евгений Милютин, юрист компании "Энерговид": "У нас постоянно были судебные споры с управляющей компанией. То есть, у нас не отсуженных, не прошло через суд всего 2 месяца: это апрель и май прошлого года. Остальные все периоды, суд подтвердил законность и обоснованность наших расчетов, поэтому моя рекомендация торопиться обращаться в суд, чтобы суд подтверждал законность ваших расчетов. Только в этом случае вы сможете получить реальные денежные средства".
Но судебные разбирательства продолжаются. Сейчас "Энерговид" подал еще два иска. Один опять на старую УК в Калужский суд, о возвращении остатка долга – чуть больше миллиона рублей. А также, на новую в Воронеже. Она не доплатила тепловикам 1 миллион 600 тысяч рублей.
http://www.vestivrn.ru/?idnews=17331&newscat=7
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:37   #1893   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Как я понимаю эту показушную хрущевку на деньги всей УК забабахали).
Я не в хрущевке живу. И я уверен, если бы у Палютина действительно что то преступное было перед законом, то он давно уже сидел.
А вот кто действительно не платит, давно с этим разобраться пора. Перед одной теплосетью сколько долгов? И все "неустановленные лица"? Это же не жители.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:49   #1894   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
...Хотя когда создавался ТСЖ одной из причин было попадание именно в эту программу. Там откаты по слухам 50%.
Лично меня все пока устраивает. ...
И деньги не разворовывает, и ни с кем де делится, и ремонты делает за свой счет себе в убыток - да просто ангел небесный, только вот люди не согласны с такими доводами...

http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=46957
Палютин ВОР с большой буквы, обманцик и должник всем компаниям Воронежа которые предоставляют услуги жильцам (вода, свет, газ и т.д.) Интересно сколько он заплатил автору той статьи. Госпожа Лежанина Е. понимаем кушать все хотят, и деньги всем нужны. А вы не боитесь что своей статьей вы обманываете людей которые вас потом проклинут вместе с Палютиным
Гость, 12.01.2013 16:55:49
Прочитав статью пришла в ужас. как госпожа Лежанина могла такое написать. Мне кажется, что кроме денег у людей должна быть все-таки совесть. Почему Лежанина пишет не проверенные факты? Почему не написали о том, что на него заведено несколько уголовных дел. Откуда у него 14 многоквартирных домов? Дома по улице Переверткина 17, по ул. 25 Января дом 52, по ул. Ленеинский проспект 125 получают по две квитанции. Дома эти Палютину никто не перед овал, так, что у ООО "ЖКХ" договорные отношения с жильцами заключены не могут быть. Если,что только с его пособниками.Очень хотелось бы посмотреть на дорогу,которую якобы Палютин отремонтировал дому № 17 по ул.Переверткина.Руководителям газеты рекомендую посмотреть передачу Российского телевидения на канале НТВ от 17 декабря 2010 года.
Гость, 30.01.2011 20:50:41
Считаю, что статья оплачена Палютиным.
Ремонт домов Палютин проводит кое-как, не соблюдая технологии и используя в качестве материалов неликвид. В домах №№ 147 и 125 по Ленинскому проспекту из денег, выделенных на ремонт по ФЗ-185 РФ, украдено 770 и 640 тысяч рублей соответственно. По этим фактам возбуждены уголовные дела. Управы района и города обоснованно не дают ему денег на «ремонты» других домов.
Палютин, рассылая незаконные квитанции по квартплате в дома, обслуживаемые другими управляющими компаниями, обирает жителей. Его пособники убеждают жильцов платить по этим квитанциям. Люди, платившие ему, оказались должниками перед поставщиками ЖКУ, и теперь с них взыскивают долги через суд.
Даже те дома, которые обслуживает его ООО «ЖКХ», имеют перед поставщиками ЖКУ долги более 4 000 000 рублей (на 01.12.2010).
Имеется постановление прокурора Железнодорожного района от 10.12.2010 о возбуждении в отношении Палютина уголовного дела по статье 159 – мошенничество.
Пострадавший, 30.01.2011 17:00:37
Всё что написано в статье - обман , от начала и до конца . Дом 25января 20а - никогда не согласовывал ни с кем все действия по дому , заявку приходилось бегать и выбивать , любой поход в офис это нецензурная брань от Палютина , и разговор на повышенных тонах гл.бухгалтера, причём по отношению к пожилым и женщинам . Во время проведения капитального ремонта ни разу не отчитались , акты выполненных работ не обсуждались на собрании собственников и были подписаны узким кругом (дворник,уборщица и другие заинтересованные лица).Сотрудники (слесарь , электрик ) приходят вечно пьяные . По нашим подсчётам похищено около 1 миллиона рублей . Добиваемся проверки уже 2 года . На эти деньги можно было бы многое сделать для дома .
То что касается дома по Ленинскому проспекту 147 , то там заведено уголовное дело по факту хищения по 185-фз . Дома , которые вырвались от него (например 25 января 12,Ленинский пр-т 125), до сих пор не отдает документы по дому .Чтобы удержать дом в своём обслуживании , не гнушается ничем ,организация травли людей которые против (не обслуживает эти квартиры ), нецензурная брань , избиение , подтасовка документов .Фильм который показали на всю страну "ЖКХ - потрошитель" реально показали как он разговаривает с пожилыми людьми , женщинами .
Очень жаль , что такие статьи выходят по не проверенным фактам . " Кто платит тот и музыку заказывает ".
Гость, 29.01.2011 11:35:30

да и вся ветка, посвященная Палютину, а именно те, кому пришлось столкнуться с его произволом безнаказанностью и воровством плачутся и зализывают раны здесь... http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=657025
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:57   #1895   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
Из прокуратуры пришел ответ на запрос о задолжностях ООО "ЖКХ":

от.15.03.2013г №469ж-2013:

-долг перед МКП Воронежтеплосеть - 25 072 282,93

-по факту выставления двойных квитанций по нескольким домам при отсутствии договоров с ресурсоснабжающими организациями СУ УМВД России по г. Воронежу расследуется уголовное дело

-проводится ряд процессуальных проверок по фактам перечисления денежных средств, полученных от населения, ресурсоснабжающими организациями
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:09   #1896   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
wlt, как насчет двойных квитанций...

Сегодня соседи по дому 30 ул 25 Января, который недавно захватил Палютин, рассказали, что получили двойные платежки. И хотя его приверженцы убеждали платить по квитанции ООО ЖКХ, люди обратились в прокуратуру, откуда пришел ответ о неправомерных дайствиях Палютинской организации и фиктивных платежках.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 17:29   #1897   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
NYSE мои ответы похоже тебе совсем не нужны. Ты спросил о мнении, но ответы, судя по твоей активности на Форуме и слишком явно занятая тобой однобокая позиция говорят слишком о многом. Перечитай еще раз пост 1867. Вот это действительно беспрецендентное решение суда. Видно уж совсем иначе нельзя было. Ведь УК Железнодорожного района связано напрямую с Администрацией Железнодорожного района. И суд и прокуратура и СМИ всегда на их стороне. Но " сколько веревочке не виться- все равно конец будет". Очень надеюсь, что настоящих воров посадят куда надо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:25   #1898   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
Я не защищаю УК Железнодорожного района, но информация по ООО ЖКХ меня пугает и настораживает, все вылаженная выше информация не мое сочинение, а народному мнению и опыту я доверяю. Насторожило в этой истории то, с какой активностью и наглостью действует совет дома по продвижению интересов Палютина, и многочисленные обманы с их стороны, причем алгоритм, по которому действует Палютин, уже описан в сети и он неукоснительно его придерживается. Собственникам не было предложено никакой альтернативы, и не сообщалось при голосовании по выходу из компании в какую компанию будем идти. Говорили, что главное выход - а потом найдем кого-нибудь. Подозрения закрались именно в тот момент, зато сейчас они заявляют что несколько месяцев обсуждали претендентов. А в отношении тех, кто не поддерживает смену УК на ООО ЖКХ ведут себя недопустимо дерзко и обливают грязью.

wlt,
я также вижу в ваших ответах настойчивую однобокую позицию и старательность в убеждении в благочистивости ООО ЖКХ, что уже выходит из рамок простой рекомендации, и тоже наводит на определенные мысли. Другие форумчане высказали в ветке свое негативное мнение и ушли, а вы пытаетесь навязать свое мнение и активно оспариваете их комментарии. К чему бы это.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:40   #1899   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NYSE Посмотреть сообщение
wlt,
я также вижу в ваших ответах настойчивую однобокую позицию и старательность в убеждении в благочистивости ООО ЖКХ, что уже выходит из рамок простой рекомендации, и тоже наводит на определенные мысли. Другие форумчане высказали в ветке свое негативное мнение и ушли, а вы пытаетесь навязать свое мнение и активно оспариваете их комментарии. К чему бы это.
Я тут , как я понял, единственный из тех кто откликнулся, кто непосредственно сам пользуется услугами ООО ЖКХ. Это не слухи. Больше на эту тему с вами я общаться не буду. Думайте сами, решайте сами... Я по вашей просьбе свое мнение высказал.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:46   #1900   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
Форумчане, а кто в курсе кому подчиняются вычислительные центры?
как их работу контролировать?
у нас ООО МИВЦ. В платежках нет той инфы,что бы можно было все проверить.

и еще вопрос, как из Гкал тепла вычитают куб.м горячей воды?
у нас стоит механич.сетчик воды. но УК отказывается брать в расчет фактические данные счетчика,а по неведомым формулам переводит тепло в воду.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 09:26   #1901   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
wlt, спасибо, извините за резкость, но Ваше мнение также важно для меня,
только чем больше я копаюсь в этих ЖКХ-шных делах тем страшнее мне становится жить в этой стране...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 09:36   #1902   
UNKNOWN
 
Аватар для palevo
 
Сообщений: 49
Регистрация: 22.02.2005

palevo вне форума Не в сети
Добрый день!

Возможно, я пишу не в тот раздел...
Подскажите где можно найти список ТСЖ и УК Воронежа?
Гугл не помог!

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 09:56   #1903   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
palevo,
http://www.voronezh-city.ru/communic...topics/list/78

- это по воронежским

"Раскрытие информации организациями ЖКХ"

сам только нашел, но насколько понял тут не все компании, но что самое интересное
есть подробная информация с отчетностью

причем ни УК Железнодорожного района ни ООО ЖКХ не спешат раскрыть о себе инфу, что за скрытность...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:13   #1904   
Форумец
 
Аватар для romashamoy
 
Сообщений: 176
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 42

romashamoy вне форума Не в сети
palevo, http://www.reformagkh.ru/mymanager/rating?tid=2236885
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 09:58   #1905   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.06.2010
Возраст: 37

Faust_2012 вне форума Не в сети
Уважаемые жители Воронежа!
Расскажите, кто знает, сколько времени нужно для того, что бы сделать прерасчёт квитанций МИВЦ по электроснабжению? Какой срок у МИВЦ для этого предусмотрен?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 10:36   #1906   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
Форумчане, а кто в курсе кому подчиняются вычислительные центры?
Управляющей компании (со слов моего расчетного центра), если не математическая ошибка при расчете , то заявление нужно писать в УК
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
как их работу контролировать?
у нас ООО МИВЦ. В платежках нет той инфы,что бы можно было все проверить.
Некоторые вопросы может проверить управление тарифами ЖКХ по городу и по области по заявлению
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
и еще вопрос, как из Гкал тепла вычитают куб.м горячей воды?
у нас стоит механич.сетчик воды. но УК отказывается брать в расчет фактические данные счетчика,а по неведомым формулам переводит тепло в воду.
Со счетчиками на тепло не сталкивалась, но объем и кубы воды поданной на тепло нельзя напрямую пересчитать в "тепло" хотя бы из за температуры воды
примерно так
Энергия = (температура на входе – температура на выходе) * (обьем или масса)* теплоемкость
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 20:55   #1907   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
Пришли первые платежки от ООО ЖКХ Палютина, совет дома подходит к каждому
собственнику и убеждает - что сейчас дом принадлежит Палютину и платить по врученной платежке.
По информации из управы железнодорожного района документы на передачу дома не приходили и дом не передавался и не оформлялся на ООО ЖКХ. Все что есть это несколько липовых бюллетеней.
Скоро придет платежка от действующей УК.
Что делать, кому платить ???
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 21:34   #1908   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NYSE Посмотреть сообщение
Пришли первые платежки от ООО ЖКХ Палютина, совет дома подходит к каждому
собственнику и убеждает - что сейчас дом принадлежит Палютину и платить по врученной платежке.
По информации из управы железнодорожного района документы на передачу дома не приходили и дом не передавался и не оформлялся на ООО ЖКХ. Все что есть это несколько липовых бюллетеней.
Скоро придет платежка от действующей УК.
Что делать, кому платить ???
напишите и спросите у гос. думы : кому платить ?...
весь этот дурдом оттуда родом...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:06   #1909   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oksana13 Посмотреть сообщение
panda12, у меня к вам вопрос: у нас в квитанции выставляют счет по 129.6 р. целевой сбор якобы за установку счетчиков уже почти год, однако эти деньги идут на счет УК, а не поставщиков, как можно от этого уйти? спасибо.
напишите жалобу в районную прокуратуру, с просьбой разобраться на каком основании , УК берёт целевые сборы , и с просьбой привлечь к ответственности за незаконные целевые сборы.
Приложите копию квитанции.

Как получите ответ , будем думать дальше...

зы. Целевые сборы возможны только по Решению ОСС , то есть необходимо , чтобы был ПРОТОКОЛ ОСС , подписанный собственником квартиры ( д. б. указан номер квартиры) в вашем доме.

Последний раз редактировалось panda12; 09.06.2013 в 11:25.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:02   #1910   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romashamoy Посмотреть сообщение
Форумчане, а кто в курсе кому подчиняются вычислительные центры?
как их работу контролировать?
у нас ООО МИВЦ. В платежках нет той инфы,что бы можно было все проверить.

и еще вопрос, как из Гкал тепла вычитают куб.м горячей воды?
у нас стоит механич.сетчик воды. но УК отказывается брать в расчет фактические данные счетчика,а по неведомым формулам переводит тепло в воду.
Вычислительные центры - никому не подчиняются , это точно такие же частные лавочки , как и всё в нашем государстве , имеющим своего хозяина ( учредителя).
их работу могут контролировать органы власти и по требованию прокуратуры ...

то , что всё уходит на счета ООО МИВЦ - это как бы нормально ( так придумали идиоты законодатели),
вам необходимо позвонить поставщикам и узнать расплачивается ли УК с ними , есть ли долги у УК перед поставщиками...
перечень поставщиков запросите у УК ( можете позвонить в УК) , они обязаны вам его предоставить, секрета в этом нет.

А лучше всего запросите официально копии АКТов СВЕРКИ С ПОСТАВЩИКАМИ, там сразу будет видно какие долги у вашей УК перед поставщиками.

Вопрос с Гкал - очень интересный ...
1 куб горячей воды в закрытых системах ГВС равен 0.058 Гкал/м3.

Расчёт для каждого дома индивидуален , надо знать техническую его сторну.

к примеру ,
если у вас ИТП , т.е. услуга ГВС предоставляется УК самостоятельно , путём изготовления её на общедомовом оборудовании с использованием коммунального ресурса от ПОСТАВЩИКА в виде теплоносителя , то расчёт за коммунальный ресурс , как за электроноситель , производится в соответствии с п.54 ПП РФ № 354 от 06.05.2011г. по ОДПУ переданного тепла в Гкал.

И всё равно надо посмотреть в доме : имеется ли помимо счётчика ОДПУ , счётчик ГВС ( горячего водоснабжения). Если счётчик ГВС отсутствует , то у УК появляется возможность воровать ( вернее прятать горячую воду в отопление , т.е. вы оплачиваете ГВС - отдельной строкой + эту же гор. воду оплачиваете в отопление)...

Если у дома нет ИТП , то там другой расчёт....[/QUOTE]
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 13:38   #1911   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
NYSE,
romashamoy и всем желающим помочь себе.

Обратитесь в прокуратуры с просьбой :

Прошу привлечь к административной ответственности ООО УК «....» , которая в нарушении Федерального закона от 3 июня 2009 г. N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" и изменениях , введённых Федеральным законом от 27 июня 2011 г. N 162-ФЗ ст. 4 ч. 18, не открыли и не имеют специального расчётного счёта №408….
(Этот счёт не позволяет УК , снимать деньги , предназначенные для поставщиков услуг).

Прошу обязать ООО УК «....» и её расчётный центр ООО " ......." открыть и использовать спец. счёт №408…
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:49   #1912   
Форумец
 
Сообщений: 419
Регистрация: 06.07.2010
Возраст: 38

Oksana13 вне форума Не в сети
panda12, спасибо!!! буду писать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 08:22   #1913   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
panda12, спасибо за совет и понимание, так и поступим - посмотрим, поможет ли...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 10:09   #1914   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
NYSE, а Ваш Палютин - действительно мошенник , должен всем ( я навела справки о нём )...
А ваш Совет Дома , скорее всего , очарован показными ремонтами соседних домов и сам не ведает , куда агитирует своих жителей...

Поэтому Вам надо переломить ситуацию в доме, чтоб люди ВАМ поверили.

Хотя, на сколько я поняла , у вас там в Железнодорожном районе выбор небольшой : вора на вора - менять.
Может и не стОит так душу рвать.
Ведь, УК Железн. р-на , так и продолжает выводить на лево деньги жителей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 10:11   #1915   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
ООО ЖКХ во всей красе:

Ответ на материал о двойных квитанциях по оплате услуг ЖКХ в Железнодорожном районе

По каждому обращению, поступавшему в адрес управы района, в том числе с вопросами получения жителями двойных квитанций за ЖКУ, специалистами управы проводилась работа в рамках наделенных полномочий. В частности, проводились совещания с руководителями конкурирующих управляющих организаций, встречи с собственниками помещений спорных домов, направлялись запросы поставщикам коммунальных услуг с просьбой о предоставлении информации о заключенных договорах.

В связи с тем, что в компетенцию органа местного самоуправления не входит вопрос определения законности выпуска платежных документов, обращения граждан по вопросу получения двойных квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг управа Железнодорожного района городского округа город Воронеж неоднократно направляла в правоохранительные органы (прокуратуру Железнодорожного района и ОМ№1 по г.Воронежу) с просьбой принять меры в рамках их компетенции к организациям, незаконно выпускающим платежные документы.

Прокуратурой Железнодорожного района была проведена проверка по факту незаконного выпуска квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг. По ее результатам генеральному директору ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» Палютину М.И. внесено представление об устранении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере (№02-01-2010 от 17.08.2010г.) с требованием прекратить действия по незаконному управлению домами, в том числе домом №125 по Ленинскому проспекту и домом №12 по ул. 25 Января, и выставлению квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Представление прокуратуры генеральным директором общества Палютиным М.И. не было исполнено.

Прокуратура Железнодорожного района письмами в адрес руководителя управы (исх.№340ж-06 от 21.12.2010г. и №340ж-06 от 21.01.2011г.) подтвердила, что ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» не имеет законных оснований по управлению домами №125 по Ленинскому проспекту и №12 по ул.25 Января и сообщила, что были направлены постановления о проверке в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 159 УК РФ.

По результатам проведенной проверки 18.02.2011г. возбуждено уголовное дело на руководителя ООО «ЖКХ» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 165 (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) в связи с незаконным получением денежных средств с жильцов домов №125 по Ленинскому проспекту и №12 по ул.25 Января. По уголовному делу ведется следствие. Несмотря на это, ООО «ЖКХ» (руководитель Палютин М.И.) не прекращает распространение платежных документов жителям указанных домов.

В дополнение сообщаем, что на Палютина М.И. СЧ по РОПД СУ при УВД по Воронежской области возбуждены:
2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных ч.З ст. 160 УК РФ, по факту присвоения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт домов 125 и 147 по Ленинскому проспекту;
1 уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 п. «б» ст. 171 УК РФ, по факту незаконной предпринимательской деятельности УЖК «Железнодорожный» за период с 26.06.2007г. по 02.03.2009г.

Многоквартирный дом №24 по ул. Переверткина с июля 2008 года по август 2009 года находился в управлении ООО УК «Северо-Восток», с сентября 2009 года по июнь 2010 года – в управлении ООО «РУК Северо-Восток», с июля 2010года по настоящее время – в управлении ООО «УК РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района». Все изменения проходили на основании протоколов общих собраний собственников. В управу района 22.03.2011 поступило информационное письмо от ООО «РУК Северо-Восток» о том, что указанная организация на основании решения общего собрания собственников дома №24 по ул. Переверткина приступает к управлению указанным домом с 1 апреля 2011 года. По информации поставщиков коммунальных услуг, договоры на предоставление коммунальных ресурсов по указанному дому до настоящего времени заключены с ООО «УК РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района».

В управу Железнодорожного района обращений по вопросу получения двойных квитанций на оплату ЖКУ от собственников помещений дома №24 по ул. Переверткина не поступало.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:23   #1916   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
NYSE, а Ваш Палютин - действительно мошенник , должен всем ( я навела справки о нём )...
А ваш Совет Дома , скорее всего , очарован показными ремонтами соседних домов и сам не ведает , куда агитирует своих жителей...
Все в курсе, им с соседних домов приходили все разъясняли какие применяются схемы воровства и мошенничества, каждый день крики под окном от недовольных жильцов, споры, обвинения, теперь суды - есть повод задуматься...

Только их услуги Палютин хорошо оплачивает, председателю делает ремонт квартиры,кому-то дверь вставит, кому-то пластиковые окна... + обещания сниженной квартплаты и т.д., лишь бы захватить дом...

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
NYSE,
Поэтому Вам надо переломить ситуацию в доме, чтоб люди ВАМ поверили.
Остальные (честные) люди все дни на работе, и приходя уставшие домой, не задумываются о происходящем и многие не подозревают подставы...

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
NYSE,
Хотя, на сколько я поняла , у вас там в Железнодорожном районе выбор небольшой : вора на вора - менять.
Может и не стОит так душу рвать.
Ведь, УК Железн. р-на , так и продолжает выводить на лево деньги жителей.
Мы понимаем, что воруют и уводят как и везде, но по крайней мере есть договора с поставщиками услуг, которые кое-как оплачиваются...,
а Палютин в наглую, по своим отработанным схемам, захватывает дом без договоров и без оформления дома и сразу присылает платежки жаждя легкой наживы, уж не из-за сердобольной же души и желания помочь он так прицепился к нашему дому.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:20   #1917   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
Народ до нас еще на этого Палютина на Медведевский сайт обращался за помощью

http://www.medvedev-da.ru/forum.php?...13432&mode=all

кстати также как и у других совет дома с ООО ЖКХ подписывает договор который "не соответствует ЖК РФ , общие фразы , не расписаны права и обязанности , тоесть так как удобно ООО"ЖКХ"" и этот договор читать не дают.

"Я предупредила , что пока со мной не заключат договор , как не с членом ТСЖ , то оплачивать ЖКУ не буду.Тем более ТСЖ заключило договор с ООО"ЖКХ" где директором является Палютин (показал себя во всей красе по НТВ в передаче "История всероссийского обмана" где он в грубой форме разговаривал с пожилой женщиной. Все предыдущие его управляющие компании признаны судом незаконны .Последнее слушание было 19мая в обл/суде и решение оставили без изменения.А 8 июня будет первое заседание в жд суде ,в отношении Палютина по уголовной статье 171.
Вопрос : как добиться заключения договора ? должна ли я оплачивать без договора ? нужно ли письменно потребовать заключения договора на случай судебного разбирательства ?
Неоднократно обращались в прокуратуру за разьяснениями - кому платить , но письменно ответ не дали а устно сказали , что зная Палютина , лучше пока не платить. Все равно волнуемся и готовы заплатить , но хотим себя обезопасить от махинаций , что было неоднократно со стороны Палютина и его пособников в нашем доме."
Даа не внушает доверия.

Может куда нибудь на телевидение обратиться - с журналистским расследованием, тема интересная и живая, пострадавших все больше - ситуация все хуже, а то пока огласку не дашь отрабатывать налоги никто не будет, защищая граждан РФ, к которым приходят домой и воруют прямо из дома.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:58   #1918   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Кто- нибудь может мне написать , как работает НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ по факту , в реальной жизни???

Как и кем собираются деньги на дворника , уборщицу ?
кто печатает квитанции?
кто следит за тех. состоянием дома ?
и т.д.

КАК ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ??? (юр. грамотно)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:02   #1919   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
Судебные разбирательства по дому 20 по 25 Января продолжаются, следующее заседание назначено на 24 июня, сегодня 14 июня - так председатесь со своей свитой прошлась по соседям - сообщила что суды все выиграны, что мы у Палютина и чтобы оплачивали только его квитанции!!! И главное что соседи вообще не в адеквате - воспринимают все как догму и вменяют каждому брехливому слову - может из как-то в транс вводят - фиг переубедишь...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 14:00   #1920   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Что-то , цука, все молчат про непосредственное управление...

Как орать тут о нём , все мостаки.

А как рассказать , что да как .... так языки свои запрятали...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind