Старый 18.07.2011, 15:52   #1891   
Мелколётчик
 
Аватар для Мелкий Андрюшка
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 29

Мелкий Андрюшка вне форума Не в сети
да и восемь символов
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 03:45   #1892   
Форумец
 
Аватар для Lucifer179
 
Сообщений: 8
Регистрация: 04.05.2011
Возраст: 34

Lucifer179 вне форума Не в сети
Подскажите, как подготовить Truggy ep к "мокрым покатушкам"? Ответ в личку пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 07:43   #1893   
Форумец
 
Аватар для FOREZ
 
Сообщений: 60
Регистрация: 22.04.2011

FOREZ вне форума Не в сети
Lucifer179, как тебе напишут, так потом мне перешли. А то как бы я нистарался защитить всеровно водой регуль залил и ему пришел пипец.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 08:31   #1894   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 29

_NIKITA_ вне форума Не в сети
Lucifer179
Не получится её хорошо изолировать.
А если и получится то регулятор будет сильно нагреваться без обдува
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 08:40   #1895   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Всем привет. Помогите новичку. Возникло куча вопросов, юзал поиск и тут на форуме и просто в инете, но многое так и осталось неясным.
Собственно хочу приобрести автомодель. И вот тут возникли вопросы:

1.ДВС или электро? То, что это не однозначный вопрос, это я понял. И вопрос не в том, что лучше, а в том, что практичнее с точки зрения эксплуатации в условиях Воронежа. Откинем вопросы о чистоте и т.д. Дело в том, что на ДВС не погоняешь где захочется (из-за шума, и возмущения жителей), а на электричке пожалуйста. У меня нет собственного авто, что бы ездить за город и «выгуливать» модель! Гонять придется в большинстве случаев в черте города, а тут получается практичнее электрички. Конечно же можно выйти на стадион школы, и погонять ДВС мин 30-40 в одиночестве, за это не пристрелят. Но если хочется в компании гонять, то тут возникают проблемы. А с электричкой таких проблем не возникает, вышел к примеру к Европе (живу в 300 метрах от нее) и погонял с другими моделистами. Что скажите по этому поводу?

2.Если брать электричку, то есть такой вопрос, нигде не могу найти более или менее вразумительной информации, сколько электричка ездит на 1 заряде аккумулятора. Понимаю что вопрос не очень корректен в виду разных видов аккумуляторов и емкостей. Но примерную информацию знать хочется!

3.В виду кучи разновидностей моделей, я запутался, в чем принципиальные отличия между ними. Например:
- в чем отличие между просто трековой моделью и дрифтовой? Понятно что привод задний, а в остальном есть отличия?
- раллийные модели? Про них вообще не понятно. Их мало, и каково их применение? На сколько понял, по бездорожью их эксплуатировать не получится в виду малого просвета. А для асфальта вроде есть трековые. Или может дело в том, что российский асфальт и есть «раллийное» бездорожье?
- отличие между багги и монстрами в чем? Только лишь во внешнем виде?

4. Какая разница, на каком шасси собрана модель? Просто в описании указано шасси то одно то другое. В чем их отличие? В дальнейшем тюненге?

5. Модель будет первой, и тратить 10+ тысяч не готов пока. Вот и подумываю, как лучше поступить, взять машинку в магазине в районе 5 тысяч, или поискать что либо с рук. На сколько понимаю, в виду того что с рук модель будет уже явно по цене меньшей нежели новая, то за туже сумму можно будет взять что то получше, чем в магазине, за 5-6 тысяч. Кто что посоветует?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:21   #1896   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Griff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lucifer179 Посмотреть сообщение
Подскажите, как подготовить Truggy ep к "мокрым покатушкам"? Ответ в личку пожалуйста
регуль Traxxas поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:32   #1897   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Griff вне форума Не в сети
Pavel84,
http://www.rc-auto.ru/
http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=7528.0
"5. Модель будет первой, и тратить 10+ тысяч не готов пока. Вот и подумываю, как лучше поступить, взять машинку в магазине в районе 5 тысяч, или поискать что либо с рук. На сколько понимаю, в виду того что с рук модель будет уже явно по цене меньшей нежели новая, то за туже сумму можно будет взять что то получше, чем в магазине, за 5-6 тысяч. Кто что посоветует?"
за 5 тыс?...где?! в детском мире?! а это разве модель?!
дефицит денег при занятии RC моделизмом - это постоянный компромисс не в Вашу пользу. RC авто - это последующее обслуживание и ремонт (цены на запчасти смотрели?), это бОльшие вложения, чем купить модель. Если присутствует нехватка денег, то лучше отложите покупку авто напотом, а пока в качестве зрителя походите на покатушки, посмотрите, а главное поспрашивайте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:35   #1898   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Pavel84,

Почитай множество вопросов отпадёт
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:43   #1899   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Griff,
Видимо товарисчь имел в виду Пилотажевский продукт типо Трагги, Багги и монстра. Только про запчасти надо бы сначало подумать для них.
Вариант ещё бронтозавра купить за эти 6-7 денег с б/к. Но это всё офроад
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:24   #1900   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Griff вне форума Не в сети
Просто чтобы не было разочарования, надо понимать, что хобби требует постоянного вливания денег. В любой инструкции к RC модели есть предупреждение : " это не игрушка, а полноценная RC МОДЕЛЬ".
Это как гантели, они все называются одинаково и даже одинаково выглядят, но их можно купить за штуку баксов в спец магазине, а можно за 150 рублей пластмассовые в детском мире... Хотя и то и то гантели... Надеюсь сравнение понятно.
ЗЫ недавно у меня один заядлый рыбак спросил, сколько у меня в вертолёте денег? Посчитали.... Примерно тысяч 120 рубчиков ( не считая проведённых ремонтов ), я сам честно говоря прифигел. А потом я спрашиваю его, а сколько стоит его спининг любимый? Оказывается около тысячи доллариков. Это только голый спининг, и только один спининг, а у него их несколько, а ещё оснастка, снаряга и много чего ещё.
ЛЮБОЕ ХОББИ ТРЕБУЕТ ВЛИВАНИЯ ДЕНЕГ.
И не получится так : хочу модель, но не готов на неё денег потратить.
Это же не игрушка, а Ваш инструмент/спорт-инвентарь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:37   #1901   
PhantomDog
 
Аватар для JarJarBinks
 
Сообщений: 285
Регистрация: 08.11.2004
Возраст: 41

JarJarBinks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
Всем привет. Помогите новичку. Возникло куча вопросов, юзал поиск и тут на форуме и просто в инете, но многое так и осталось неясным.
Собственно хочу приобрести автомодель. И вот тут возникли вопросы:

1.ДВС или электро? То, что это не однозначный вопрос, это я понял. И вопрос не в том, что лучше, а в том, что практичнее с точки зрения эксплуатации в условиях Воронежа. Откинем вопросы о чистоте и т.д. Дело в том, что на ДВС не погоняешь где захочется (из-за шума, и возмущения жителей), а на электричке пожалуйста. У меня нет собственного авто, что бы ездить за город и «выгуливать» модель! Гонять придется в большинстве случаев в черте города, а тут получается практичнее электрички. Конечно же можно выйти на стадион школы, и погонять ДВС мин 30-40 в одиночестве, за это не пристрелят. Но если хочется в компании гонять, то тут возникают проблемы. А с электричкой таких проблем не возникает, вышел к примеру к Европе (живу в 300 метрах от нее) и погонял с другими моделистами. Что скажите по этому поводу?
да ты сам ответил на свой вопрос
Цитата:
Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
2.Если брать электричку, то есть такой вопрос, нигде не могу найти более или менее вразумительной информации, сколько электричка ездит на 1 заряде аккумулятора. Понимаю что вопрос не очень корректен в виду разных видов аккумуляторов и емкостей. Но примерную информацию знать хочется!
стоковая тамия с аккумом 4500мАч катается примерно 40минут
Цитата:
Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
3.В виду кучи разновидностей моделей, я запутался, в чем принципиальные отличия между ними. Например:
- в чем отличие между просто трековой моделью и дрифтовой? Понятно что привод задний, а в остальном есть отличия?
- раллийные модели? Про них вообще не понятно. Их мало, и каково их применение? На сколько понял, по бездорожью их эксплуатировать не получится в виду малого просвета. А для асфальта вроде есть трековые. Или может дело в том, что российский асфальт и есть «раллийное» бездорожье?
- отличие между багги и монстрами в чем? Только лишь во внешнем виде?
практически все модели 4Х4. задне приводные используются редко. Трековая модель настраивается так, чтоб быстро ехать и хорошо держаться в поворотах, дрифтовая - настраивается так чтоб она совсем дорогу не держала (скользила). Т.о. разница только в настройках. Ралли - это чаще всего грунтовый трек - соответственно нужна хотя бы резина с развитыми грунтозацепами, а лучше еще и более длинноходная подвеска чем у онроад.
багги, траги, монстры - это классы в которых выступают машины, если в соревнованиях не участвовать, то различие между ними только в размере колес и внешнем виде (если грубо)
Цитата:
Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
4. Какая разница, на каком шасси собрана модель? Просто в описании указано шасси то одно то другое. В чем их отличие? В дальнейшем тюненге?
каждое шасси сделано под определенный тип гонок. еще разтичаются упрощенные недорогие шасси типо тт01 и изначально затюненые тб01 )
Цитата:
Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
5. Модель будет первой, и тратить 10+ тысяч не готов пока. Вот и подумываю, как лучше поступить, взять машинку в магазине в районе 5 тысяч, или поискать что либо с рук. На сколько понимаю, в виду того что с рук модель будет уже явно по цене меньшей нежели новая, то за туже сумму можно будет взять что то получше, чем в магазине, за 5-6 тысяч. Кто что посоветует?
тут см посты выше

Последний раз редактировалось JarJarBinks; 26.07.2011 в 12:06.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:01   #1902   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
По первому вопросу стало более понятно. Брать стоит электрику. Так как с местом «выгула» ДВС – проблемы!

На сколько я понял, на первых порах надо брать багги. Так как это что то вроде универсала. Хочешь оф-роад, хочешь он-роад (только колеса поменять). Правильно ли я думаю?

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Просто чтобы не было разочарования, надо понимать, что хобби требует постоянного вливания денег. В любой инструкции к RC модели есть предупреждение : " это не игрушка, а полноценная RC МОДЕЛЬ".
Это как гантели, они все называются одинаково и даже одинаково выглядят, но их можно купить за штуку баксов в спец магазине, а можно за 150 рублей пластмассовые в детском мире... Хотя и то и то гантели... Надеюсь сравнение понятно.
ЗЫ недавно у меня один заядлый рыбак спросил, сколько у меня в вертолёте денег? Посчитали.... Примерно тысяч 120 рубчиков ( не считая проведённых ремонтов ), я сам честно говоря прифигел. А потом я спрашиваю его, а сколько стоит его спининг любимый? Оказывается около тысячи доллариков. Это только голый спининг, и только один спининг, а у него их несколько, а ещё оснастка, снаряга и много чего ещё.
ЛЮБОЕ ХОББИ ТРЕБУЕТ ВЛИВАНИЯ ДЕНЕГ.
И не получится так : хочу модель, но не готов на неё денег потратить.
Это же не игрушка, а Ваш инструмент/спорт-инвентарь.
То что хобби требует денег, это я прекрасно знаю, так как долгое время увлекался фотографией, и тратился на объективы вспышки и тд, а это не дешево.
Но как говориться – аппетит приходит во время еды! Ведь вы сами указали, что вы вложили в вертолет много денег и потом обалдели от суммы, что говорит о том, что вы не сразу за него 120 тыр отдали. Верно?
Начинать нужно с чего то попроще и подешевле. Думаю все так подходят к хобби(постепенно вливают деньги), а не выкладывать сразу десятки тысяч разом!
Поэтому то и говорю, что на первых порах не готов выкладывать десятки тысяч. Но в дальнейшем ….

Соответсвенно возникает следующий вопрос. Может посоветует кто модель начального уровня, но с потенциалом на будущие доработки?

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Griff,
Видимо товарисчь имел в виду Пилотажевский продукт типо Трагги, Багги и монстра. Только про запчасти надо бы сначало подумать для них.
Вариант ещё бронтозавра купить за эти 6-7 денег с б/к. Но это всё офроад
а они плохи? всмысле я смотрел на цены, вроде можно что то выбрать в пределах 7 тысяч. но так как в техническом плане я не очень силен, могу ошибаться.
Другими словами, вы считаете что данные модели не стоит рассматривать?
и причем тут запчасти. запчасти же покупать придеться либо для тюнинга, либо в случае если сломается что то. ведь сразу с моделью мне запчасти не понадобяться. или я чего то не понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:15   #1903   
PhantomDog
 
Аватар для JarJarBinks
 
Сообщений: 285
Регистрация: 08.11.2004
Возраст: 41

JarJarBinks вне форума Не в сети
Pavel84, если хочется поэксперементировать с тюнингом. то бери тт01
по запчастям - хорошо когда они доступны, в этом плюс моделей от ПЖ - сломал, зашел, купил, гоняешь дальше.
Багги/трагии/монстры - за 5-7тр хороши именно на эти самые 5-7тр, кого то это устраивает, кому то мало. По мне, так вполне достойные игрушки.
(все вышесказанное имхо)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:19   #1904   
Мелколётчик
 
Аватар для Мелкий Андрюшка
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 29

Мелкий Андрюшка вне форума Не в сети
еще есть вариант минимонстра с арзамасской) 5600 стоит + рублей 500 зарядка запчасти на него все по 100
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:26   #1905   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
Другими словами, вы считаете что данные модели не стоит рассматривать?
и причем тут запчасти. запчасти же покупать придеться либо для тюнинга, либо в случае если сломается что то. ведь сразу с моделью мне запчасти не понадобяться. или я чего то не понимаю?
Про модели Пилотажа скажу так, на собственном опыте, дермище ещё то. Или же мне такое попалось, но судя по форуму не мне одному
1. Через час покатушек у вас развалится стандартная серва, ну и вы побежите в Пилотаж где с вас стрясут 1р за посредственную сервёнку.
2. Как правило запчастей на весь этот ряд НЕТУ у них в продаже! (А они хооть когда нибудь были?), от других моделей тоже не подойдут. Ну и тут танцы с бубном про колхоз и заказ оригинальных химомотовских запчастей.
3. Слабых мест полно, теже колёса. Сломали диск(а он развалится от первого же серьёзного столкновения, бегом в ПЖ за 1р нам продадут тоже самое гэ.

Вообщем не советую, либо у меня невезение такое с ними.

Как раз модель в сборе и выйдет где-то за 10р.
Тот же самый Пилотаж+акум+зарядка=10р

Лучше бронтозавра взять за эти деньги, он хотя бы в люминии и с б/к

P.S тюнинговать ПЖ нечем и если есть, то дооорого и не нужно

PP.S на истину не претендую, всё ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:55   #1906   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Про модели Пилотажа скажу так, на собственном опыте, дермище ещё то. Или же мне такое попалось, но судя по форуму не мне одному
1. Через час покатушек у вас развалится стандартная серва, ну и вы побежите в Пилотаж где с вас стрясут 1р за посредственную сервёнку.
2. Как правило запчастей на весь этот ряд НЕТУ у них в продаже! (А они хооть когда нибудь были?), от других моделей тоже не подойдут. Ну и тут танцы с бубном про колхоз и заказ оригинальных химомотовских запчастей.
3. Слабых мест полно, теже колёса. Сломали диск(а он развалится от первого же серьёзного столкновения, бегом в ПЖ за 1р нам продадут тоже самое гэ.

Вообщем не советую, либо у меня невезение такое с ними.

Как раз модель в сборе и выйдет где-то за 10р.
Тот же самый Пилотаж+акум+зарядка=10р

Лучше бронтозавра взять за эти деньги, он хотя бы в люминии и с б/к

P.S тюнинговать ПЖ нечем и если есть, то дооорого и не нужно

PP.S на истину не претендую, всё ИМХО
Если допустим не рассматривать пилотаж, то где тогда можно еще посмотреть модели в живую? на сколько я понял, в Воронеже магазинов не много. и судя по сайтам этих магазинов, в наличии у них по 1-2 модели. Диол и пилотаж (на сколько я понял) торгуют идентичными моделями, так как шасси у моделей одинаковые. Остается тогда только б\у или заказ из интернет магазинов!

А кто такой бронтозавр?))

Последний раз редактировалось Pavel84; 26.07.2011 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:11   #1907   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
http://www.helipal.com/hsp-brontosau...ck-orange.html

Ну и вот барахолка
http://forum.rcdesign.ru/f121/thread...ml#post2597146
http://forum.rcdesign.ru/f121/thread242150.html
сам посмотри ещё

вот тема про хаймото http://forum.rcdesign.ru/f27/thread83966.html

P.S ток запчасти к нему тоже экзотика, всё придётся тянуть из-за бугра либо тут по неадекватным ценам.
Ну и лучше чем ПЖ будет

Вот ещё темка по подбору офроад http://forum.rcdesign.ru/f27/thread208313-59.html там уже наверно все машины обговорены по 3 раза

Последний раз редактировалось PlatonFndu; 26.07.2011 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:11   #1908   
Нивавод
 
Аватар для Ckolya
 
Сообщений: 872
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 39

Ckolya вне форума Не в сети
Pavel84, не бери в пж
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:12   #1909   
Нивавод
 
Аватар для Ckolya
 
Сообщений: 872
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 39

Ckolya вне форума Не в сети
PlatonFndu, и ты не бери в пж ничего)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:27   #1910   
Форумец
 
Аватар для Griff
 
Сообщений: 859
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Griff вне форума Не в сети
Pavel84,
"Но как говориться – аппетит приходит во время еды! Ведь вы сами указали, что вы вложили в вертолет много денег и потом обалдели от суммы, что говорит о том, что вы не сразу за него 120 тыр отдали. Верно?"
Да 120 не сразу,
Сразу 80 тыс ( до момента первого взлёта ), хотя такого класса можно и в пятнашку уложиться. Просто решение было принято собирать сразу нормальный аппарат.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:48   #1911   
PhantomDog
 
Аватар для JarJarBinks
 
Сообщений: 285
Регистрация: 08.11.2004
Возраст: 41

JarJarBinks вне форума Не в сети
PlatonFndu, Pavel84, Да, не берите ничего а ПЖ, ну вас нафиг )))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:43   #1912   
Форумец
 
Аватар для Фома
 
Сообщений: 723
Регистрация: 24.11.2007

Фома вне форума Не в сети
Ну не пугайте хлопца уж так сильно)))
Pavel84
Обратите внимания на эту модельку.
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=LXARKW**&P=SM
Фирма очень известная.
Нужно только акб. в пульт.
Ну и катит и прыгает она здорово.
+ моделька популярная в народе.
Не зацепит легко продать.
А самое главное цена адекватная.

$ 215.18 за модель и доставку.


Ясен пень круть)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:47   #1913   
Мелколётчик
 
Аватар для Мелкий Андрюшка
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 29

Мелкий Андрюшка вне форума Не в сети
асошка) круть)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 01:46   #1914   
Форумец
 
Аватар для WolftheGrey
 
Сообщений: 166
Регистрация: 17.04.2008
Возраст: 36

WolftheGrey вне форума Не в сети
Выступлю в защиту пилотажевских spec.2 — само шасси очень прочное, катается и рулится машина хорошо, прыгает неплохо.
Я машину бил, признаюсь, по неосторожности очень сильно, но повреждений на удивление мало. Но: родные диски действительно крошатся довольно быстро, стоковый регуль у многих горит (но при нормальном катании может прослужить и долго, как повезет), запчасти в наличии действительно далеко не все и не всегда.
И да, покупая эту машину нужно сразу иметь в виду замену сервы (например, на всенародно любимую синенькую с хоббикинга) и некоторые сложности в обслуживании внутренних узлов: к примеру, чтобы снять мотор, нужно снять верхнюю деку (9 болтов + 1 длинный винт на креплении спойлера), крышку трансмиссии (3 винта) и только после этого можно снимать мотораму (2 болта).
Хотя лично меня машина радует.

Ассошка да . А есть у кого-то в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 09:45   #1915   
Нивавод
 
Аватар для Ckolya
 
Сообщений: 872
Регистрация: 06.08.2006
Возраст: 39

Ckolya вне форума Не в сети
WolftheGrey, это просто когда катаешь с умом, а не на убой машины)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:53   #1916   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
Ну не пугайте хлопца уж так сильно)))
Pavel84
Обратите внимания на эту модельку.
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=LXARKW**&P=SM
Фирма очень известная.
Нужно только акб. в пульт.
Ну и катит и прыгает она здорово.
+ моделька популярная в народе.
Не зацепит легко продать.
А самое главное цена адекватная.

$ 215.18 за модель и доставку.


Ясен пень круть)))
спасибо за наводку. но больно уж у этой машинки размер игрушечный. у моего сына игрушки больше в 2 раза))) попробую посмотреть на этом сайте чтонибудь другое. но думаю толку мало будет. ведь кроме незнания тонкостей тех части моделей, добавляется еще плохое знание языка.))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:28   #1917   
Форумец
 
Аватар для xVd
 
Сообщений: 40
Регистрация: 02.02.2007
Возраст: 46

xVd вне форума Не в сети
Pavel84, эта модель соответствует твоему "крохотному" бюджету. Её размер не имеет значения. Если не нравится именного багги, тогда выбирай ТТ-01.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:20   #1918   
Форумец
 
Аватар для Фома
 
Сообщений: 723
Регистрация: 24.11.2007

Фома вне форума Не в сети
Вот вам побольше http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=LXUVY4**&P=SM
А ценник не особо вырос)))
$ 256.92

Доставка- куявка уже включена в цену)))
Но мне не симпатичен задний привод.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 08:54   #1919   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Что можете сказать на счет этих моделей?
HPI Racing E10 RTR w/Ford GT LM Race Car Spec II
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWWR6&P=0

Tamiya XBS Lancer Evo X TT-01ES Sport RTR
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXZUA8&P=0

HPI Racing E10 RTR w/Ford Mustang GTR
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTCR9&P=0

Tamiya XB Mitsubishi Lancer Evolution X TT-01E RTR
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXPW0&P=0

HPI Racing E10 Drift RTR w/Mazda RX-7(на сколько понял, то что указано ДРИФТ, не так важно, раз разница лишь в настройках, следовательно перенастроить на трек и все)
http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTCR5&P=0

И вот еще
Kyosho EP Fazer Subaru Impreza Rally ReadySet 1/10 Electric Touring Car
http://www.amainhobbies.com/product_...ic-Touring-Car

HPI Sprint 2 Sport RTR w/1969 Camaro Body & TF-40 2.4GHz Radio System
http://www.amainhobbies.com/product_...z-Radio-System

Особо интересны последние 2 экземпляра. На сколько я понял, последняя модель включает в себя все что нужно( на первое время)!

Последний раз редактировалось Pavel84; 28.07.2011 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 08:57   #1920   
Форумец
 
Аватар для Pavel84
 
Сообщений: 205
Регистрация: 20.04.2011

Pavel84 вне форума Не в сети
Я вот читаю форум, и понять не могу. Толи у большинства нет желания, организовать площадку для заездов, толи организоваться не получается, толи идей нет.

Если дело в идеях и организации, то вопрос решаемый, ну а если вопрос в желании, то тут уже сложнее.

Собственно я вот что хотел предложить:
Думаю, людей заинтересованных в организованных и стабильных (на одном и том же месте) заездах, достаточно. А раз заинтересованность есть, то решить данную проблему можно следующим образом.
Что то мне подсказывает, что среди моделистов есть люди, которые регистрировали юр лицо или регистрировались в качестве ИП. Суть в том, что можно поискать подходящие площадки.
Выяснить собственников данной площадки, и попробовать провести переговоры с целю арендовать площадку, или проще будет заключить договор услуг по предоставлению права пользоваться данным участком/площадкой. Ведь аренда это сложнее, аренда подразумевает постоянное пользование, что в свою очередь неудобно собственнику (возможно у него есть необходимость данного участка в рабочее время), а вот услуги можно оговорить таким образом, что пользоваться данной площадкой будут в вечернее время и выходные дни.

Почему я говорил про ИП или юр лицо, да потому что простого гражданина врятле воспримут в серьез, а представителя бизнеса, воспримут лучше.
Оплату за услуги/аренду можно собирать путем сбора между моделистами. Думаю все смогут позволить себе скинуться по 500 р в месяц(примерная сумма), за возможность пользоваться нормальной площадкой для заездов.
У человека (с юр лицом или ИП) тоже будет заинтересованность, деньги за аренду будут оплачиваться из сборов с моделистов (фактических расходов нет), но он может отнести эту сумму (указанную в договоре)на расходы (по бух. Учету), а следовательно уменьшить налоговое бремя ( не намного, но все же).

Одними из потенциальных арендодателей можно рассматривать образовательные учреждения.

Вот например в Северном районе есть 2е школы с подходящими площадками. Одна с асфальтовым покрытием, другая с гравийным (но ровная и вполне подходящая). Почему именно школы? Да потому что все знают, что материальное обеспечение школ, далеко от идеала. И директору школы будет интересно получить любую сумму в копилку школы. И сумма то на халяву получается. Ведь школьными площадками в вечернее время и в выходные дни, школа не пользуется.

Так же можно рассматривать парковочные площадки каких либо организаций, ведь за пределами рабочего времени, в них тоже нет надобности собственнику.
Особенно это должно заинтересовать моделистов с моделями с ДВС. Если будет договор, и материальная заинтересованность собственника, то соответственно возмущения жителей о шуме, он (собственник) особо рассматривать не будет. Ведь, по большому счету, ничего противозаконного происходить не будет. Ну шумно, и что? Это же не каждый и не весь день.

Собственно это еще только идея, и если она заинтересует большинство моделистов, то ее можно доработать и додумать!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind