Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2010, 14:05   #1891   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а есть ?
Ага,скоро ваши ряды пополнят.Во спецы подрастают ууууу.... пропали больные,насмерть залечат.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:06   #1892   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
скоро ваши ряды пополня
это вряд ли
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:11   #1893   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это вряд ли
Да уж, на лехухе в ЦРБ не въедешь....
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 15:59   #1894   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
связи и деньги (причем именно в такой последовательности)
Именно Связи - что бы получить качественную медпомощь, а деньги в виде благодарности, что бы хорошим врачам и в дальнейшем хотелось ВАМ оказывать эту медпомошь.

Без первого компанента очень велик риск нарваться на неучей или разводил....

А троль и правда у кого-то получился знатный.......
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 17:05   #1895   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Именно Связи - что бы получить качественную медпомощь, а деньги в виде благодарности, что бы хорошим врачам и в дальнейшем хотелось ВАМ оказывать эту медпомошь.

Без первого компанента очень велик риск нарваться на неучей или разводил....
Такого же мнения,но присутствующие здесь умники камнями закидали.
Самое интересное я подразумеваю все время того доктора ,который женщине говорил о пределе своих мечтаний в грубой форме ...а все на свой счет принимают
Простая формула-врач культурен и высокообразован =безбеден.
А пациент здоров.
По мнению многих не должно быть таких врачей ,все должны быть посредственными и по средствам тоже.

ЗЫ Простые люди не могут высказать свое мнение ,врачи что место застолбили?

Последний раз редактировалось Lustre; 29.04.2010 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 18:36   #1896   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Не один из моих родственников в Воронеже не работает.
Lustre, а Вы? Вы живете в Воронеже? а почему? при такой успешности, при таких связях и т.п.....
и вообще..Вы общаетесь с людьми, которых не уважаете. Зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 19:14   #1897   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
Вы общаетесь с людьми, которых не уважаете. Зачем?
Повыёживаться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:57   #1898   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Saule,Что ж так гробиться женщине ? А муж на диване полеживает?Не гоже.
Высказывания ,не высказывания ,зато лет семь живу в свое удовольствие и работой себя не обременяю.
Lustre, не учите меня жить, лучше помогите материально! (с)

ПС: а вот мужа моего обсуждать/осуждать заочно не нужно. Негоже...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:55   #1899   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Повыёживаться.
Попонтиться ваша главная черта ,достаточно прочесть ваши высказывания и в других темах.Вероятно для этого вы здесь.
А зависть к своим более успешным коллегам ,в своем же коллективе ,так это в крови.Как и зависть к соседям ,сделавшим евро-ремонт или купившим новехонькую иномарку .
Знаю многих хороших докторов ,которых зарплата вполне устраивает ,все зависит от запросов .
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:02   #1900   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Как и зависть к соседям ,сделавшим евро-ремонт или купившим новехонькую иномарку .
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
это в крови
и только так?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:22   #1901   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Lustre, не учите меня жить, лучше помогите материально! (с)

ПС: а вот мужа моего обсуждать/осуждать заочно не нужно. Негоже...
Saule,а почему флуд выше не удаляете ,потому что с докторами круговая порука?Или потому-что больше всех флудите?

Да и модераторы-тролли в последнее время стало очень модным.

Не буду больше с вами спорить ,последую совету : не вступай в спор с дураком ,ведь люди могут не заметить между вами разницы
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:28   #1902   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Не буду больше с вами спорить
а тут спор был? я думал клоунада......
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:29   #1903   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Попонтиться ваша главная черта ,достаточно прочесть ваши высказывания и в других темах.Вероятно для этого вы здесь.
Вот ведь неугомонная! Хоть дурацкое слово, но последнее! Именно для этого здесь Вы.
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
А зависть к своим более успешным коллегам ,в своем же коллективе ,так это в крови
У таких, как Вы - ничего из себя не представляющих иждивенцев, удачно вложивших свои гендерные активы:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
зато лет семь живу в свое удовольствие и работой себя не обременяю

, а паразитирую на родственниках - именно так это называется.
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Мне можно ,я девочка.
А людей, испытывающих
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
зависть к соседям ,сделавшим евро-ремонт или купившим новехонькую иномарку .
я считаю просто психически ущербными. Меня, как Вы спраедливо заметили, статус и материальное положение вполне устраивает. Зато, похоже, Вас не устраивает ваше не обременённое физической и интеллектуальной деятельностью положение, вот и пытаетесь самоутверждаться за счёт окружающих. Я уже Вам или Вашему боту отписал в соседней теме:
Цитата:
Сергей Довлатов великолепно определил хамство как торжествующую безнаказанность.
Я же скажу так: если человек лишен возможности проявить себя в своих личных достижениях, отмечаемых и признаваемых обществом, то он стремится выделится за счет унижения окружающих.
Вы, кичась своим положением обеспеченного социального паразита, явились в эту тему с единственной целью - попытаться каким-то образом унизить рядовых врачей, ежедневно делающих свою грязную, часто неблагодарную, но необходимую работу, в целом, и присутствующих здесь специалистов, в частности (причём анонимно и пользуясь гендерным психологическим преимуществом) и, таким образом, попытаться возвыситься в глазах участников диспута.

Это и есть проявление самого махрового ХАМСТВА. Мало того, что Вас сюда никто не звал, так Вы, явившись без приглашения, после кучи дурацких заявлений, ещё и пытаетесь учить НАС, кому нужно тут постить, а кому - нет! Просто охренеть!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:50   #1904   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вы, кичась своим положением обеспеченного социального паразита, явились в эту тему с единственной целью - попытаться каким-то образом унизить рядовых врачей, ежедневно делающих свою грязную, часто неблагодарную, но необходимую работу, в целом, и присутствующих здесь специалистов, в частности (причём анонимно и пользуясь гендерным психологическим преимуществом) и, таким образом, попытаться возвыситься в глазах участников диспута.
Странно ,но вы ничего из смысла сказанного не поняли.Все перекрутили.
Рядовых некультурных ,озлобленных и не профессионалов вообще-то.
И че -то я не вижу где я кичусь .Только высказала мнение, что хорошие врачи должны хорошо зарабатывать .Разве не права?

Прочтите тему с начала и все поймете.

ЗЫ А надо было за разрешением к вам..ммм... ну я не знала.
Одни понты.

Последний раз редактировалось Lustre; 30.04.2010 в 11:27.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:09   #1905   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.03.2010

Lustre вне форума Не в сети
Тоже хотела бы сказать об "Электроннике".Не так давно ходила там по коридорам бабушка ,все лицо разбито в кровь(не алкашка ,хорошая бабуля)Свалилась по ступенькам.Видимо кроме того ,что намазать йодом ,нужно еще было помощь оказать ,но ее отправили домой .Бабуля ходила и плакала по коридорам ,но заинтересовались только студенты .Когда подошли к разговаривающим врачу и медсестре с просьбой бабушке помочь ,улышали "она каждый день будет падать ,ей другое место надо намазать".
Бабушка элементарно не могла доехать домой ,на что сказали скорая не такси .
Студенты собрали ей 200р и помогли домой попасть(скорая за 150р).Вечером я съездила к этой бабке ,отвезла продукты и деньги ей было очень хреново ,но поскольку у нее есть в Воронеже дети (не адекватные правда)в дальнейшем участия не принимала.
Понятно же ,что деньги надо брать не с эконом -класса , бабке можно было помочь и бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:26   #1906   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Вечером я съездила к этой бабке
на лексусе?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:35   #1907   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
на лексусе?
Сегодня как раз 30 апреля, да ещё и полнолуние, так что лехух не понадобится - актуальны будут иные транспортные средства.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:49   #1908   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
актуальны будут иные транспортные средства
а ведьмочки хорошие )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:02   #1909   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а ведьмочки хорошие )))))))
Как говорит один мой знакомый, "пробовать надо"!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 12:24   #1910   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 15.11.2009

Миxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
По мнению многих не должно быть таких врачей ,все должны быть посредственными и по средствам тоже.
не, по мнению пациентов все врачи должны быть бессеребренниками-альтруистами. Помню, ещё когда в медклассе учился, в книжке по "сестринскому делу" прочёл, что, мол, в гнилой царской России сестёр милосердия вынуждали не выходить замуж и всё такое прочее, а мы, продвмнутые и ваще милосердные совки проишли к выводу, што наши медсёстры и так полностью добровольно отдаются больным, так што пусть их себе замуж выходят. А вы, получается, менее милосердны чем наши драгоценные социалисты: вы считаете, что срений (посредственный) медработник, рабочая пчёлка, те, которых 99,9% в любой профессии должен жить бедно, уныло, безрадостно, безропотно снося при этом оскорбления и притеснения со стороны больных. Да и "гении" о которых вы пишете должны жить на работе, лишь изредка появляясь дома. Чтобы выручку сдать, вероятно.

Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
ЗЫ Простые люди не могут высказать свое мнение ,врачи что место застолбили?
врачи по-вашему, очевидно не простые люди, а какие-то особые - они должны либо НЕ спать, работая на прокорм, либо не ЕСТЬ, если позволяют себе спать )))))
А высказаться вам никто не мешает. Не нравится, что возражают, да ещё и хором? Может, это повод задуматься, что вы не абсолютно правы в вашей позиции?

Цитата:
Сообщение от Lustre Посмотреть сообщение
Бабушка элементарно не могла доехать домой ,на что сказали скорая не такси .Студенты собрали ей 200р и помогли домой попасть(скорая за 150р)
- вот! вот это и есть самый настоящий человечный поступок!!! Не выёживаться на форумах, захлёбываясь криком о том, какие врачи/медсёстры плохие, а молча и без понтов организовать человеку посильную помощь.
Так же напомню, что"скорая" действительно не такси, а таксЕй у нас очень много и о их работе тоже можно со вкусом поговорить.

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
медицина - сомнительный бизнес, не приносящий больших доходов.
во всём мире другие системы здравоохранения. У нас всё ещё очень много бесплатной медицины, в рамках которой можно получить почти любую услугу, при наличии желания, терпения, ну, и, разумеется, определённом запасе здоровья (увы). Но всё же можно. Поэтому конкуренция пока ещё есть. Когда же ОМС не останется и услуги в рамках ОМС предоставляться не будут, вот тогда можно будет не стесняться и не сдерживать цены. Тогда мы на своей шкуре почувствуем все прелести "коммерческой" медицины.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:10   #1911   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
в гнилой царской России сестёр милосердия вынуждали не выходить замуж
научная фантастика, имхо

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
много бесплатной медицины, в рамках которой можно получить почти любую услугу,
угу АКШ или ТБ сустав ))))

Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
Когда же ОМС не останется и услуги в рамках ОМС предоставляться не будут, вот тогда можно будет не стесняться и не сдерживать цены
ОМС всегда будет
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:21   #1912   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Миxей Посмотреть сообщение
в гнилой царской России сестёр милосердия вынуждали не выходить замуж
научная фантастика, имхо
я тоже про это читала, просто сестры милосердия в те времена были вроде монашек, в общем, это было связано с религией, отсюда и неприветливое отношение к браку.


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ОМС всегда будет
почему Вы так уверены? недавно был принят закон о новой схеме финансирования бюджетных организаций, который ставит под сомнение факт всего бесплатного в нашей стране, как медицины, так и образования.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:29   #1913   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
недавно был принят закон о новой схеме финансирования бюджетных организаций
а если без "слышали на лавочке"? номер закона плиз ))))
ОМС всегда будет тк ка это соц защита для малообеспеченных. Ни одно гос-во не пойдет на отмену этого. К примеру в насквозь прогн ЮС есть Medicare
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:32   #1914   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Archy, наверное это имеет в виду http://russianews.ru/news/31601
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 13:36   #1915   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ОМС всегда будет тк ка это соц защита для малообеспеченных.
наверное так оно и будет...
Цитата:
Обыкновенным школам и больницам деньги дадут лишь по числу учеников (пациентов) и только в рамках гарантированного государством лимита образования (лечения). Вопрос о бесплатном лимите обсудят лишь в ноябре этого года — за месяц до начала реформы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:12   #1916   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
наверное это имеет в виду
а вот это как?
"В действительности законопроект уточняет действующие нормы о том, что платные услуги могут оказываться только сверх госзадания, а в рамках госзадания — только если это установлено федеральным законом. Например, билеты в театры, музеи. В настоящее время госзадание для бюджетного учреждения должно содержать, в том числе, предельные цены (тарифы) на оплату соответствующих услуг в случаях, если законодательством предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен и тарифов (ст. 69.2 Бюджетного кодекса РФ). В будущем же госзадание для бюджетного учреждения должно будет содержать, в том числе, предельные цены (тарифы) на оплату соответствующих услуг в случаях, если законодательством предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен и тарифов (ст. 69.2 БК РФ). Бюджетное учреждение вправе оказывать платные услуги только сверх установленного государственного (муниципального) задания, а также в рамках госзадания, если это прямо установлено в федеральном законе. Но при этом только на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях (ст. 9.2 закона «О некоммерческих организациях»). "
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:20   #1917   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а вот это как?
ды я же не спорю совсем
з.ы. в платное образование/лечения(школы и больницы), чтобы всех поголовно лечить/учить за деньгу вериться с трудом...имхо
я Вам дала эту ссыль так, для ознакомления, меня этой ссылью завалили в аське, все возмущены
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:21   #1918   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
наверное так оно и будет..
угу - понравилась эскапада - мол осуществл мед помощи по мин не идет вразрез с Конституцией, тк в ей не определен объем ))) этой самой помощи (равно как и уровень образования)
А че научат читать, считать в пределах 100, религии опять же ))) и вперед трубу обслуживать... всего то 5 мил надо. А остальные сами издохнут
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:25   #1919   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
в платное образование/лечения(школы и больницы), чтобы все поголовно лечить/учить за деньгу вериться с трудом...имхо
а я почему то уверен что именно так и будет. Надо быть слепцом чтобы не понимать что гос-во будет сбрасывать социалку с себя. Иначе откуда денег взять, к примеру, дороги делать?
"1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км; для Западного скоростного диаметра Санкт-Петербурга — $142 млн за 1 км, для четвертого кольца Москвы — около $400 млн за 1 км)."
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:26   #1920   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А че научат читать, считать в пределах 100, религии опять же )))
а что надо русскому народу? совсем малость))))))))))

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А остальные сами издохнут
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind