Старый 22.08.2012, 17:31   #1891   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
Сумку на Плехановскую из Донбасской 2 (через двор короче) тянут примерно за 5-10 мин. до завершения рабочего дня (18:00). Предполагаю, что преднамеренно. НО! Я стоял и ждал до упора и если людей человек 10-12, то найти смогут и выдать. Там сразу по вносу девчонки 3 кидаются на поиск из общей кучи и выдачи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 17:33   #1892   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
Да! У ВТБ 24 нет самых дешевых ставок как и у ряда других банков! ВТБ 24 здесь не краеугольный камень!
Но я готов платить годовую ставку на 1-1,5% больше, лишь бы быстро, удобно и качественно банк выполнял свою работу и нервы естественно мои сберег.
А вот нюансы ВТБ 24:
менеджеры всегда на телефоне и связаться с ним я могу в любое рабочее время! А у нас сами знаете как все любят немедленно получить ответ или консультацию по волнующему вопросу (оценка, страховка и т.д.).
Плюс мне дали переговорную, тихую комнату для сделки.
Юристы и менеджеры все делали сами, подкладывали и листали странички - я только читал и подпись ставил.
Заявка рассматривалась дня 3-4 рабочих - не больше!
Да и в отделе чисто для ипотеки выделено более чем достаточно работников банка для сопровождения. Риелтора не брал.
Вот и прикидывайте: что к чему!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:12   #1893   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
topigr,
Цитата:
На заметку тем, кому получать "зеленку" в УФРС на Плехановской 53:
дата окончания регистрации в расписке не означает дату выдачи свидетельства о регистрации недвижимости.
Сегодня приперся в УФРС, взял талон - 118 (примерно 30 человек в час проходят через 2 окна), а оказалось, что сегодня впритык к 18:00 только будут готовы документы - выдача зеленки на следующий день.
За зеленкой нужно ехать на следующий день от указанной даты в расписке.
Сами видимо покупали.. без риэлторов... Иначе знали бы эти прописные вещи)

Finlandija82,
да, ВТБ в этом плане молодцы.. Оценка за свой счет... Страховка - на месте... Документы все сами готовят...
Сейчас вариант с "35% первоначального - ипотека по паспорту и СНИЛСу" довольно привлекательный...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:45   #1894   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Патрикса,
Нет в ВТБ комиссий сейчас.. И работать с ними удобнее.. А для клиента в Воронеже удобство - отсутствие требования справки о ЗП... что очень актуально для нашей деревеньки
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 17:13   #1895   
Форумец
 
Аватар для Мамусик
 
Сообщений: 88
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 47

Мамусик вне форума Не в сети
Я только сегодня была в ВТБ. Девушка все спокойно разъяснила про ипотеч. кредит, рассчитала прим. сумму ежемес. платежей. Еще плюс в том, что на заявку на ипот. кред. требуется только паспорт и СНИЛС. Хотя процентные ставки не самые маленькие 13-13,55% . Страхование 0,7-1,5% от суммы кредита.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:11   #1896   
Форумец
 
Аватар для Aidorf
 
Сообщений: 189
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 41

Aidorf вне форума Не в сети
да, лучше переплачивать 2% ежегодно, но лишь бы не терпеть весь день неудобства в проклятом сбербанке )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 15:02   #1897   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Finlandija82, у меня с точностью до наоборот была ситуация. ВТБ - колхозный банк. Сбер наше всё. В Сбере и ставки намного ниже, и обслуживание намного приятнее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 12:54   #1898   
Форумец
 
Аватар для Мамусик
 
Сообщений: 88
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 47

Мамусик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
безусловно это повод брать ипотеку именно в ВТБ под 13,5%, наверняка во всех остальных банках работают менеджеры-истерики.... )))) и нафик они нам со своими 10-12% не нужны... мы ведь такие нежные, нас лишь бы не "обидели"...
Да, вот такие мы) Любим, когда нам улыбаются
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 13:07   #1899   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
а мне ВТБ отказал а сбер выдал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 07:03   #1900   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
Aidorf, и не говори... я-то дура взяла в Сбере под 8%... надо было в ВТБ под 13,55%... мне бы там улыбались...
Ставка 8% у Сбера давно уже канула в лету! А точнее: в августе 2011г. - ЭТО была легендарная акция "Восмёрочка" (покупка только готового жилья), действовавшая весну - лето 2011г. ВТБ 24 в тот период отливал 9-9,5%.
Сейчас в Сбере даже для своих зарплатчиков ставка в районе 12%.
Последняя акция была направлена на покупку жилья у юрлиц (застройщик или переуступка от юрлица) - давали 11%!
Так что про 8% можно уже давно забыть!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 07:11   #1901   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Finlandija82, у меня с точностью до наоборот была ситуация. ВТБ - колхозный банк. Сбер наше всё. В Сбере и ставки намного ниже, и обслуживание намного приятнее.
Для понимания "колхоза" - ЭТО кантора рога и копыта где всё делает только один человек, начиная от обещаний и заканчивая разгр****ием обещанного!
Как понимаете о специалисте по профилю в этом случае речь не идёт! Скорее это "кандидат околовсяческих наук"!
Так вот сравним:
1. Сбер: в каждом офисе по одному ипотечному консультанту (может быть конечно лето с отпусками помогло), он же проводит сделку, он же закладывает деньги в ячейку, он же проверяет документы по заявке, он же направляет документы по выбранному объекту на проверку в Москву, он же участвует в выдаче денег из ячейки - знаете, МНЕ ПРОСТО БЫЛО ЖАЛКО ЭТУ ДЕВЧЁНКУ!
У неё в прямом смысле слова - "ж...па в мыле"!
2. ВТБ 24: указанные отрезки ведут 4 специалиста - менеджер по заявкам, юрист по подготовке документов, кассир, менеджер на сделке.
Вот и сравниваем.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:35   #1902   
Форумец
 
Аватар для Мамусик
 
Сообщений: 88
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 47

Мамусик вне форума Не в сети
Кто брал ипотеку, может знаете, если досрочно выплатить, то проценты как считать? Например, я беру кредит на 5лет. За 5лет сумма %, к примеру, 200тыс. Через 2,5 года хочу выплатить и сумма %, соответственно, 100тыс. Проценты надо выплатить полностью за 5лет? Или за 2,5 года?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:44   #1903   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Мамусик, по действующим банковским правилам % начисляются ежедневно на остаток кредита, и не как иначе. Выплачиваете % ровно столько, сколько набежало с прошлого платежа, остальная сумма идет в погашение основного долга.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:53   #1904   
Форумец
 
Аватар для Мамусик
 
Сообщений: 88
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 47

Мамусик вне форума Не в сети
Витя, спасибки! ))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:25   #1905   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
не только... а еще и строящегося... я по этой акции купила в строящемся доме...

поэтому в ВТБ и ипотека дороже - большему кол-ву сотрудников надо платить з/п...
а мне вобщем-то пофику у менеждера какого из банков жопа в мыле, а у какого нет (это их проблемы)... для меня главное как можно меньше оставить у них своих денег...

да и ВТБ бывает вообще занимается откровенным мошенничеством - я уже где-то в этом разделе описывала историю с моим знакомым и ВТБ: в ипотеке они ему отказали, направили в банк с более высокой %-ой ставкой - мол там-то вам скорее всего дадут... там ему, конечно, дали... а через 3 месяца ВТБ выкупил у того банка ипотечные обязательства моего знакомого (без его согласия)... теперь он (знакомый) выплачивает ипотеку ВТБ по ставке того банка, а она на 2% выше, чем могла бы быть у него если бы сам ВТБ ему все-таки дал ипотеку...
так что уж не знаю насколько ВТБ колхозный (не обслуживалась) но то, что жуликоватый это точно!!!
серьезное заявление. В чем тут мошенничество не понятно, но вот за клевету попасть можно........
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:17   #1906   
Форумец
 
Аватар для ЦИК
 
Сообщений: 485
Регистрация: 04.07.2012

ЦИК вне форума Не в сети
Уважаемая Патрикса, мы работаем с ВТБ уже 6 лет, но такое обвинение слышим впервые, следовательно - вы единственные, кто попал в такую ситуацию. Поэтому, не торопитесь клеймить банк, скорее всего Вы преувеличиваете. Тем более, что Ваш знакомый может вполне официально рефинансироваться в ВТБ по их ставкам, если только он не допускал просрочек по кредиту.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 17:51   #1907   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
чучундра, какая же ты все-таки смешная и жалкая.... )))) лично ты собралась на меня в суд подавать за "клевету"?! нет?! тогда чего ежа голой задницей пугаешь?!
впечатление о Вас уже многие пользователи БВФ сформировали. Продолжайте работать в том же направлении. Мне Вас жаль.


Соглашусь с ЦИКом, работать с ВТБ комфортно, удобно! Другое дело, что не для всех там выгодные ставки. Но тоже самое можно сказать про любой другой банк.

Последний раз редактировалось Анна Труфанова; 31.08.2012 в 18:10.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 20:28   #1908   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
работать с ВТБ комфортно, удобно
Это до тех пор пока деньги не считать. Умножаете разницу между ставкой Сбера и ВТБ на сумму кредита потом на срок кредита, делите пополам - говорите "ОГО" - и идете в Сбер, потому как внезапно понимаете, что кредитаваться в Сбере- значит съэкономить деньги немалые
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 21:10   #1909   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Not-a-banker Посмотреть сообщение
Это до тех пор пока деньги не считать. Умножаете разницу между ставкой Сбера и ВТБ на сумму кредита потом на срок кредита, делите пополам - говорите "ОГО" - и идете в Сбер, потому как внезапно понимаете, что кредитаваться в Сбере- значит съэкономить деньги немалые
не нужно выдергивать фразы, не считаясь с контекстом. Я в Сбере кредит брала 4 года назад, а в этом году мне лично не подошел ни Сбер, ни ВТБ, кредит взяла в другом банке. И фраза про ВТБ была о другом. Но если с ВТБ работать, как я уже писала, ОЧЕНЬ комфортно, то про Сбер, к сожалению, такого сказать не могу, слишком уж много для этого причин. Рада, что кому-то этот банк очень подходит и по ставкам, и по условиям, и, как Вы уже написали, главное, чтобы было Вам выгодно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 00:38   #1910   
Форумец
 
Сообщений: 387
Регистрация: 24.11.2003

Not-a-banker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
Соглашусь с ЦИКом, работать с ВТБ комфортно, удобно! Другое дело, что не для всех там выгодные ставки. Но тоже самое можно сказать про любой другой банк.
Так ничего "не выдергиваю"?
Анна, для многих людей сентенции "комфортно" и "переплатить 100- 200 тысяч рублей" - сильно взаимоисключающие Поскольку в ВТБ вы в итоге переплатите примерно такую сумму, я не могу сказать, что ВТБ это "комфортно". А вы можете. Ну на здоровье! Хорошо иметь такой достаток - 200 тыщщ туда, 200 тыщщ сюда. Всем бы так.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 08:32   #1911   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Патрикса, угомонись, хватит тролить ))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:48   #1912   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
Моя история покупки квартиры в ипотеку или о том, как важно быть очень внимательным.
С самого начала хочу написать, что я простой инженер и не люблю возню с бумажками.


Время идет, а ничего не меняется. С текущими темпами роста зарплат, инфляцией и ростом цен на недвижимость пришло осознание того, что копить своими силами на жилье очень-очень сложно и долго. А может лучше снимать жилье? Да похоже, что нет. Оплата за месяц сопоставима с ежемесячным ипотечным платежом, но от года к году снимаемая квартира ни на кирпичик не становится вашей, а все так же остается в собственности ее хозяев. Да, переплата будет, да, почти 2 раза, но учитывая обесценивание денег и то, что к моменту завершения платежей по ипотеке ваша квартира уже будет стоить совершенно иных денег, все получается не так грустно, как могло бы показаться на первый взгляд.

Ипотека. Смотрим в интернете, что к чему. Множество сайтов, среди которых ipohelp.ru. Не знаю, может с точки зрения профессионалов он так себе, но мне помог начать. По мере вхождения в тему настроение меняется волнообразоно – от оптимистичного до почти полного пессимизма.
Из всех ставок самое заманчивое предложение было в АИЖК. Прихожу к ним в офис. Народу никого. Немножко сонная и спокойная тишина. Присаживаюсь к кредитному эксперту. Прикидываем стоимость квартиры, процентное соотношение кредит/залог, ставку по кредиту. Все замечательно. Довольный убегаю. Начинаем искать недвижимость. По мере поисков настроение чернеет. Приходит осознание, что рынок недвижимости у нас ого-го, жесткий. Уровень цен настолько ровно держит полку, что купить квартиру дешевле можно либо за счет выбора с меньшей площадью, либо за счет возраста дома или района. Можно, конечно, вложиться в долевку на ранних стадиях строительства, но это время на ожидание и риски. Оказывается, что фактически вторичка ничуть не дешевле подходящих к концу строительства новостроек, что для меня было сюрпризом. А еще сюрприз в том, что почти все квартиры в новостройках уже раскуплены. И это при таких интенсивных темпах строительства. Дальше эти самые квартиры всплывают в объявлениях повсюду. Продают АН (очень часто и вторичку тоже). Очень жалко. Но вот проходит какое-то время и более или менее подходящий вариант найден. Одинцова 25а. Последняя однушка на 12м этаже. Валентин, человек из отдела продаж, показывает нам ее и вроде все ничего, но вскользь говорит, что директор хочет продавать ее за наличку, но может быть и ипотека. А тем временем узнаю, что АИЖК выдает кредиты только на готовое жилье с зеленкой. Пытаюсь довести до их сведения, что у них на сайте значится программа «Новостройка» и там черным по белому написано, что кредит выдается на СТРОЯЩЕЕСЯ жилье. На мою реплику мямлят что-то невнятное. Пишу на российский сайт АИЖК вопрос/жалобу с просьбой внести ясность в критерии выдачи кредита воронежского офиса. Месяц прошел, ответа до сих пор нет.

Затем подаю анкету в ВТБ24. Одинцова 25а попадает под программу «Ипотека с господдержкой», а это 11%. Довольно выгодно. Работают оперативно и через день-два звонит Ирина и сообщает мне, что кредит одобрен. Далее я туплю с терминологией и, перенервничав, начинаю думать, в сумму кредита входит мой первоначальный взнос (ага, привет), значит этой суммы будет недостаточно для покупки квартиры. На тупнячках трачу несколько дней, успокаиваюсь и читаю кредитное уведомление (или как там его) еще раз. До меня доходит суть всего. Звоню застройщику – квартира продана. Занавес.

Ручки почти опускаются, но поднимаются вновь и снова начинаю поиски квартиры. Чуть дороже нахожу неплохую от хорошего застройщика и ближе к Димитрова. Прибегаю в ВТБ24 – она тоже попадает под программу. Параллельно перестраховываюсь и пытаюсь записаться на подачу анкеты в Сбербанк. Это ужасно. Нормальных экспертов, судя по всему, немного и время их расписано почти на неделю вперед. Я должен за ними бегать, а не они за мной, как в нормальных банках. К слову, у них похожая кредитная программа есть, но даже чуть выгоднее на этапах строительства – 12.75% против 13.5% у ВТБ. Забегая заранее скажу, что я бы всерно ВТБ выбрал, т.к. с ними очень удобно и приятно работать. По сберу у застройщика отзывы в виде сдержанного молчания, когда про ВТБ только положительные.

Бегу к застройщику. Оформляем договор долевки. Первоначальный платеж внесен. А дальше ждем чуть-чуть и ипотечный договор готов. Внимательно изучаем. Вроде все нормально. Подписываем и на регистрацию в росреестре. Отстояв в очереди 3 часа, сдаю документы, но при этом тетенька, принимающая их, лажает и не составляет заявление на регистрацию ипотеки (сорри, я бы проверил, но не знал, что он должен быть). После звонка сотрудницы ГУЮ в экстренном порядке еду его составлять и подписывать. 7 дней и документы готовы. Забираю. На следующий день выдача. Назначено в 14 часов. Все проходит гладко и уже вечером оставшаяся доля денег оказывается на счете у застройщика. Вот и всё.

А теперь короткие комментарии.
1) Отдельное спасибо Ане Труфановой из Траста за постоянную помощь и поддержку. Заметьте, она мне помогала на альтруистских основаниях. Блин, щас вот пишу, вспоминаю и эмоции переполняют. Ань, если Вы это читаете, спасибо еще раз.
2) По отзывам БВФовцев и застройщиков вообще со сбербанком сложнее работать, т.к. уровень сервиса и скорости работы у них все еще оставляет желать лучшего. К слову, рассмотрение анкеты в ВТБ24 – 3 рабочих дня, в сбере (если ты не участник зарплатного проекта) – 3-4 недели!!!
3) Конечно, существуют и другие коммерческие банки, не только ВТБ24 и Сбер, но тут надо узнавать у застройщика, работает ли он с понравившимся вам банком. К примеру, мой застройщик принимал деньги только от Сбера или ВТБ.
4) Не всегда получается так, что понравившаяся вам квартира подходит под программу банка или вообще объект может оказаться ими не аккредитован (хотя это тоже о многом говорит).
5) Если вы не обладаете необходимым количеством времени, большой усидчивостью, нервами и очень гибким графиком работы, то лучше доверить эту работу профессионалу. Мало того, в некоторых случаях это может быть еще и выгодно, т.е. зарплата этого человека окупится и вы можете остаться в плюсе материально. Никакого подвоха, просто банки-партнеры могут пойти навстречу и снизить процентную ставку. Даже 0.5-1% выливается в большую разницу.

Все описанное здесь - лишь самая основная часть из того, что следовало рассказать. На самом деле движений было намного больше.

Теперь точно все. Очень надеюсь, что мои впечатления будут кому-либо полезны.

Последний раз редактировалось tda2030; 24.09.2012 в 21:24.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 21:05   #1913   
Форумец
 
Аватар для cyber-colobok
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 13.12.2006

cyber-colobok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tda2030 Посмотреть сообщение
в сбере (если ты не участник зарплатного проекта) – 3-4 недели!!!
да ладно! на сколько я знаю рассмотрение заявки в сбере 2 - 5 рабочих дней, мне ответ дали через 3
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 21:12   #1914   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cyber-colobok Посмотреть сообщение
да ладно! на сколько я знаю рассмотрение заявки в сбере 2 - 5 рабочих дней, мне ответ дали через 3
честно говоря, я сам очень сильно удивился, точнее дар речи потерял, когда мне эти сроки по телефону назвали.
Знаю лишь, что для участников зарплатных проектов, коим я являюсь, эти сроки заметно ниже и упрощена подача документов (не нужны копии трудовой книжки и справки 2НДФЛ). Зато на период строительства необходим поручитель, но это может быть любой твой друг/товарисч/знакомый, а не только ближайший родственник, как при необходимости в ВТБ24.


Цитата:
Сообщение от duduli Посмотреть сообщение
долевка? и сколько времени вам еще ждать готовой квартиры?
да, долевка. Сдача лето 2013, по договору вообще по-моему конец 13 года, хотя неофициально обещают раньше и надеюсь, что так будет, т.к. видел дом, докладывают технический этаж. Квартир под ипотеку интересовавшей меня площади уже почти не было ((( Ну как обычно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:59   #1915   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
tda2030, пжл, разъясните мне. Участник з/п это когда компания заключает договор, что все сотрудники получают з/п у этого банка? Или просто можно получать з/п по собственно оформленной карте?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 22:25   #1916   
φизик
 
Аватар для tda2030
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 16.07.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

tda2030 вне форума Не в сети
Li-ly, чес говоря, не вникал в тонкости. Обычно у них вопрос такой: "Вы зарплату на сбербанковскую карту получаете?" Ответа "да" достаточно, чтобы кредитный эксперт сказал, что справки 2НДФЛ не нужно. Если не забуду, спрошу завтра в нашей бухгалтерии, думаю, что они должны знать. А если нет, можете спросить в любом отделении банка, скорее всего Вам легко ответят на этот вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 13:44   #1917   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Вот какая тема.Все чаще возникают мысли вроде "Сраная Рашка катится в сраное гавно" (с). И хочется прикурить недвижимость за рубежом, там где солнышка побольше. А тут еще и Коробьянц на РБК опять про Испанию.
В общем, собираюсь с мыслями и хочу послушать Ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 13:48   #1918   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
MELKA_ya, а что вам даст квартира в той же Испании?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 13:57   #1919   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Vitasic, Жить.)) Хотя бы пару месяцев, еще Шенген, что тоже неплохо. Главное решится.
Хотя чаще предлагают инвестировать, но сложности с выбором управляющего.
Да и вообще как можно тупо выбрать себе жилье по интернету? А шарлатаны, а тонкости законодательства?
Я только в начале пути, поэтому и спрашиваю. А что имеете сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 14:14   #1920   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
MELKA_ya, жить пару месяцев в году? а остальные 10 меяцев кто будет присматривать за квартирой и имуществом?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind