Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2014, 18:43   #1891   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Простите, не верю.
Так как моего инкогнито на форуме никогда и не было, могу ссылаться на свой опыт. Регистрируем новые организации примерно раз в полтора - два месяца. Занимается этим обычная сообразительная девочка сразу после универа. Отказы бывали - ошибки все делают - недавно даже нотариус ошиблась чисто технически и отказали. Без посредников совершить совершенно любые действия вполне возможно - нужны знания и опыт.
Задрал уже своей девочкой, Фома неверующий.
Мне не нужен опыт в регистрации предприятий. Мне надо было зарегистрировать предприятие всего один раз, не прибегая к посредникам и не платя лишних бабок, это мне гарантировало государство.
 
Старый 20.05.2014, 19:02   #1892   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Смешно слышать, что за паспорт не вымогали денег. За загранпаспорт берут не стесняясь.
Это про паспорта какой страны?! А то я российский загран делал в 2010, а общегражданский - в 2013. Первый - 3 визита по 1 часу, второй - 2 визита по 30 минут. И ни копейки сверху.
 
Старый 20.05.2014, 20:01   #1893   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Смешно слышать, что за паспорт не вымогали денег. За загранпаспорт берут не стесняясь.
Загранник получил этой зимой. Все, что от меня требовалось - заполнить заявление по шаблону на госуслугах и сходить в ФМС сфотографироваться (на паспорт нового образца), предварительно записавшись по интернету на конкретное время. Тогда же надо было принести чек из Сбера с оплаченной пошлиной. В ФМС потратил 15 минут времени, включая очередь. Чек проверяет та же тетенька, что и фотографирует.


Ах да, с заполнением формы на сайте косякнул. Проверяющая перезвонила в тот же день и сказала, где именно.

Никто денег не просил.

Я опять все сделал не так, да?
 
Старый 20.05.2014, 22:24   #1894   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
О, "орлы" налетели. По загранпаспорт я говорил, если надо сделать побыстрее. Тыща контор к вашим услугам, хотя законодательно такой процедуры нет. Раньше официально была, кстати.
Про недвижимость - верю с трудом. Есть такие пенсионерки, с которыми даже там связываться не хотят. Тут ключевое слово - пенсионер, т.е. человек, у которого априори времени вагон.
А вот если ты, например, покупаешь квартиру, то как-то экспериментировать месяцами неохота. Бумаги возвращают без объяснения причин. Т.е. по факту "услуга" навязана, причем обоими сторонами. Регистраторы свой хлеб имеют с этого.
Никто из вас не заметил, соц личный опыт - документы через посредника зарегистрировали с ошибками, не глядя. Что как-бы говорит нам открыто.
Про отсутствие коррупции в нашей стране пусть Дембель споет, он из альтернативной реальности, где все писают духами и какают цветочками, а врачи заботятся о пациентах и не обтрясают их. Вон на днях анастезиолог избил пациента прямо в реанимации, так тот и помер. И то верно, фигли денег не занес.
 
Старый 20.05.2014, 22:35   #1895   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Как забавно то сначала
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Смешно слышать, что за паспорт не вымогали денег. За загранпаспорт берут не стесняясь.
а потом ВНЕЗАПНО
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
По загранпаспорт я говорил, если надо сделать побыстрее.
чудны дела твои Господи.

Неудивительно что Вас завернули если Вы не помните о чем писали страницу назад
 
Старый 20.05.2014, 22:41   #1896   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как забавно то сначала
а потом ВНЕЗАПНО
что, если берут за скорость, то это вроде как и не взятка, да?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
чудны дела твои
 
Старый 21.05.2014, 06:37   #1897   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Сенди, да ладно - потрись там в очередях, опупеешь. И другое в упор не видишь? Например, что при регистрации сделки с недвижимостью через посредника прошли бумаги с ошибками, а если без посредника, то бумаги просто заворачивают. В любом законодательстве это трактуется как сговор.
Посредников, "ускоряющих" процесс и "помогающих" с бумагами быть не должно вообще.
Одно время, помнится, суды не принимали самостоятельно написанные заявления, несмотря на то, что висели образцы этих заявлений. Только через аффилированные структуры. Щас этого уже нет вроде. Про похоронный бизнес я отписался - там тоже на удивление не берут больше.
Так что может везде выведут
 
Старый 21.05.2014, 07:55   #1898   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
По загранпаспорт я говорил, если надо сделать побыстрее. Тыща контор к вашим услугам, хотя законодательно такой процедуры нет.
Быстро только мухи женятся. Я, как раз, по стандартной схеме оформлял, через УФМС.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Про отсутствие коррупции в нашей стране пусть Дембель споет, он из альтернативной реальности, где все писают духами и какают цветочками, а врачи заботятся о пациентах и не обтрясают их.
Вообще-то, я никогда не писал об отсутствии коррупции - я утверждал и продолжаю утверждать, что коррупция неистребима, вечна, характерна для абсолютно любого социального устройства и естественна для любого бюрократического аппарата. С ней нужно бороться, держа тем самым в узде, но надеяться её искоренить абсолютно безнадёжно.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вон на днях анастезиолог избил пациента прямо в реанимации, так тот и помер. И то верно, фигли денег не занес.
Moodаков в любой профессии хватает.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
потрись там в очередях, опупеешь.
Ну, как всегда: хочется всё, немедленно и бесплатно, а так не бывает. Дополнительные услуги просто ОБЯЗАНЫ вознаграждаться.
 
Старый 21.05.2014, 08:59   #1899   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Мне не нужен опыт в регистрации предприятий. Мне надо было зарегистрировать предприятие всего один раз, не прибегая к посредникам и не платя лишних бабок, это мне гарантировало государство.
Опыт никогда не бывает лишним, и отсутствие результата с первого раза конкретно в Вашем случае не говорит о системности данной проблемы, а лишь о том, что конкретно Вам не удалось решить эту задачу без ошибок.

Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Задрал уже своей девочкой, Фома неверующий.
Простите, все никак не привыкну, что это для Вас настолько больная тема.

Относительно ускорений - в БТИ это теперь стало официально - то есть платить за скорость нужно в кассу организации. Надеюсь и с регистрацией до того дойдет. Возврат документов без объяснений причин невозможен. Совсем. ФРС так не подставится никогда - так что это очередной пук.
 
Старый 21.05.2014, 09:10   #1900   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Попытаюсь вернуться к изначальной теме.

Итак, о безнадёжно идущем на дно отечественном вертолётостроении:

Цитата:
Производство «Вертолетов России» утроилось.

Гендиректор холдинга Александр Михеев рассказал об успехах и перспективах российского вертолетостроения.


Российская вертолетостроительная отрасль быстро меняет свой облик. Ведется глубокая модернизация производств, внедряются новые технологии и материалы, создаются производственные центры компетенции, обслуживающие всю отрасль, а также глобальную систему послепродажного обслуживания. О том, что происходит в одной из самых высокотехнологичных отраслей промышленности России, в интервью «Российской газете» рассказал гендиректор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

- Отрасль демонстрирует положительную динамику на протяжении ряда лет. Как начался 2014 год?

- За шесть лет - с 2007-го по 2013 год - производство вертолетов увеличилось почти в три раза. Положительная динамика сохраняется по всем ключевым показателям. По итогам 2013 года выросли такие важные показатели, как выручка и EBITDA. Консолидированная выручка выросла на 10% и зафиксировалась близко от целевого уровня в 140 млрд рублей. Показатель EBITDA увеличился на 27%, до 26,3 млрд рублей, превысив плановые показатели. По итогам 2013 года мы поставили заказчикам 275 вертолетов, что немного ниже уровня 2012 года. Но это снижение не связано с сокращением портфеля заказов или замедлением темпов производства, а обусловлено изменением графика поставок. Фактически в 2013 году изготовлено 303 вертолета.

Положительные результаты дает и политика, направленная на повышение операционной эффективности. В прошлом году холдинг продемонстрировал рекордное за последние несколько лет значение годового показателя рентабельности по EBITDA - 19%.

- Каково положение отечественной продукции на мировом рынке? Как холдинг выглядит на фоне зарубежных вертолетостроительных компаний?

- В мире не так много компаний, обладающих возможностями проектировать, производить, испытывать и обслуживать современные коммерческие и военные вертолеты. Сегодня можно без всякого преувеличения утверждать, что «Вертолеты России» - один из ведущих игроков мирового вертолетного рынка. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро с мировыми именами, Миля и Камова, а также предприятия по производству, обслуживанию и ремонту, сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение вертолетной техники. Как результат, «Вертолеты России» занимают около 80% российского рынка вертолетов. В мировых продажах на долю компании приходится 14% в денежном выражении. По состоянию на 2013 год на предприятиях холдинга произведено более трети мирового парка боевых вертолетов, 74% мирового парка сверхтяжелых вертолетов максимальной взлетной массой более 20 тонн, а также 87% среднетяжелых вертолетов максимальной взлетной массой от 10 до 20 тонн. Ростех, в свою очередь, оказывает «Вертолетам России» поддержку в продвижении продукции по всему миру, в том числе на наиболее динамично развивающиеся рынки в Азии, Африке и Латинской Америке.

Наш холдинг регулярно появляется в авторитетных международных рейтингах крупнейших оборонных компаний мира. В частности, мы значительно улучшили свои позиции в рейтинге Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI) крупнейших мировых производителей вооружений по объему продаж военной продукции по итогам 2012 года, заняв 25-е место по сравнению с 35-м в 2011 году. Существенно поднялись и в рейтинге крупнейших оборонных компаний Defense News Top 100 по итогам 2012 года по объему выручки от продаж военной продукции - на 24-е место с 39-го годом ранее. Это связано с наращиванием поставок военных вертолетов для Минобороны в рамках гособоронзаказа, а также с ростом спроса на российские военные вертолеты на мировом рынке. Заказчики по всему миру считают российские вертолеты надежными, безопасными, эффективными и простыми в обслуживании и эксплуатации. Они уникальны по характеристикам грузоподъемности и высоты полета. Сегодня более чем в 100 странах эксплуатируется свыше 8,5 тысячи отечественных вертолетов.

- Какой регион представляет наибольший интерес для продвижения продукции?

- Наиболее высокий спрос на Ближнем Востоке, в Африке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Латинской Америке, России и странах СНГ. Нашу технику мы продвигаем также в Европе и Северной Америке. Это относительно новые для нас рынки, и они очень интересны. В последние несколько лет холдинг значительно упрочил свои позиции в Южной Америке, в частности Бразилии и Колумбии.

- Какие модели пользуются наибольшим спросом?

- Хит продаж - это российский бестселлер, многоцелевой средний вертолет типа Ми-8/17. В последние годы его доля в общем объеме выручки холдинга составляет 60-70%. Различные модификации Ми-8/17 в гражданском и военно-транспортном вариантах эксплуатируются во всех регионах планеты. Этот вертолет заслуженно считается одним из самых надежных и эффективных в мире. Популярен также вертолет Ка-32А11ВС, который производится в компании «Кумертауское авиационное производственное предприятие» (КумАПП), с соосной схемой расположения несущих винтов. Он используется в основном как уникальный пожарный и спасательный вертолет и эксплуатируется более чем в 30 странах, в том числе в Южной Корее, Китае, Японии, в государствах Евросоюза, Канаде и, естественно, в России.

Военные модификации вертолетов российского производства сегодня стоят на вооружении многих стран мира. В первую очередь это штурмовые и военно-транспортные вертолеты Ми-8/17, боевые Ми-24 и их новейшая модернизированная версия Ми-35М. Многие страны, например Индия, Китай, некоторые государства Латинской Америки, практически полностью укомплектовали вертолетный парк своих ВВС российской техникой.

- Как проходит выполнение контрактов в этом году? Какие новые контракты заключены?


- От согласованных графиков не отступаем. В марте передали новый Ми-8АМТ российской авиакомпании «ЮТэйр», в апреле поставили многоцелевой Ка-32А11BC в Китай - Управлению общественной безопасности Шанхая. В марте Казанский вертолетный завод изготовил юбилейный, 3500-й вертолет серии Ми-17, который был поставлен ВВС Индии. Контракт на поставку 80 военно-транспортных вертолетов Ми-17В-5 «Рособоронэкспорт» заключил еще в 2008 году. Сегодня обязательства по нему мы полностью выполнили. В 2012-2013 годах были заключены дополнительные соглашения с Индией на поставку еще 71 машины, которые мы производим и поставляем опять же строго в соответствии с согласованным графиком. В начале этого года также был заключен контракт на поставку правительству Сахалинской области двух средних многоцелевых вертолетов Ми-8МТВ-1. По условиям контракта заказчик получит технику в первом квартале 2015 года.

- Для укрепления позиций на мировом рынке нынешних популярных моделей вертолетов, очевидно, недостаточно. Ведутся ли разработки новой техники?


- О «моральной старости» речь не идет. Нынешние вертолеты типа Ми-8/17 радикально отличаются от своих, например, двадцатилетней давности предшественников. Все мировые вертолетостроительные компании стараются сохранить выпуск наиболее удачных моделей, подвергая их глубокой модернизации. Но одновременно, конечно же, создаются новые модели. И мы следуем тому же тренду.

Большую ставку в сегменте вертолетов с максимальной взлетной массой 10-20 тонн мы делаем на вертолет Ми-171А2. Сейчас к этой модели проявляют интерес крупные компании-эксплуатанты вертолетной техники на внутреннем и внешнем рынках.

Отдельно упомянуть стоит также и программу Ми-38. Это - новый средний транспортно-пассажирский вертолет, способный перевозить до 6 тонн груза внутри фюзеляжа и до 7 тонн - на внешней подвеске. Он будет применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться в качестве «летающего госпиталя» и для решения целого ряда других задач. Сейчас вертолет Ми-38 проходит сертификационные испытания с двигателями ТВ7-117В производства завода «Климов».

В легком сегменте мы предлагаем нашим партнерам вертолет «Ансат», разработанный КБ Казанского вертолетного завода. В августе прошлого года мы получили сертификат типа на грузовую модификацию этого вертолета с гидромеханической системой управления (ГМСУ). Сейчас работаем над получением дополнений к сертификату, в частности, на систему улучшения устойчивости, возможность установки оборудования для перевозки пассажиров и применение оборудования санитарной кабины. Эту работу планируем завершить в конце этого - начале следующего года, после чего начнется серийное производство и первые поставки «Ансата» заказчикам. Наконец, определенные надежды возлагаем на новую военную технику, которую сегодня поставляем Минобороны, - ударный Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор», Ми-35М.

- Активное продвижение на международный рынок подразумевает и более тесную интеграцию в него. Каким образом холдинг включается в систему международной кооперации?

- Мы сотрудничаем с такими компаниями, как AgustaWestland, Turbomeca и другими мировыми лидерами отрасли. Например, с французской Turbomeca реализуется программа по двигателям для Ка-226Т. Кроме того, в сотрудничестве с европейскими партнерами создается средний многоцелевой вертолет Ка-62. На него планируется устанавливать двигатель Ardiden 3G производства Turbomeca, трансмиссию австрийской фирмы Zoerkler. Совместно с компанией AgustaWestland уже реализован проект по сборке в России вертолета AW139 на совместном предприятии HeliVert, которое расположено на территории Национального центра вертолетостроения в подмосковном Томилино. С AW также работаем над проектом создания нового вертолета взлетной массой 2,5 тонны.

- Современное высокотехнологичное производство трудно представить без высококвалифицированных кадров. Хватает ли вам специалистов, не испытывает ли отрасль «кадровый голод»?

- Я бы сказал, мы испытываем хороший «кадровый аппетит». И прилагаем немалые усилия, чтобы удовлетворить его. Сегодня налицо дефицит рабочих и инженеров во многих отраслях, потребность в высококвалифицированных и творческих кадрах велика. И наша главная задача - привлекать в вертолетостроение молодежь, передавать начинающим специалистам уникальный конструкторский и инженерный опыт. Мы заинтересованы в формировании имиджа положительного работодателя.

Сегодня на предприятиях холдинга трудятся около 12 тысяч молодых специалистов. Реализуется программа, направленная на тесное взаимодействие с профильными высшими и средними учебными заведениями, что позволяет отслеживать и обеспечивать должный уровень подготовки специалистов для отрасли. Так, например, в этом году по инициативе Улан-Удэнского авиационного завода был учрежден Авиационный техникум, который будет готовить инженеров и конструкторов с возможностью последующего трудоустройства на предприятии.

А по инициативе Казанского вертолетного завода в гимназии № 8 созданы так называемые вертолетные классы с углубленным изучением математики и физики. Сегодня здесь обучаются около 85 детей. Выпускники этих классов показывают очень хорошие результаты на экзаменах и, как правило, готовы поступать в профильные вузы, чтобы связать свою жизнь с вертолетостроением.
(С), с картинкаме.
 
Старый 21.05.2014, 11:52   #1901   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
при регистрации сделки с недвижимостью через посредника прошли бумаги с ошибками, а если без посредника, то бумаги просто заворачивают. В любом законодательстве это трактуется как сговор.
RSoftware, уж и не знаю, как это на Вас валятся такие проблемы. В прошлом году я трижды регистрировала недвижимость. В последний раз в бумагах БТИ допустило неточность, которую я не заметила, так регистратор позвонила мне, сообщила об этом и посоветовала вплоть до мелких деталей, как я могу максимально быстро и без потерь все исправить. Ни о каких деньгах речи не шло. Во всех трех случаях были уплачены только государственные сборы.
 
Старый 21.05.2014, 13:44   #1902   
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43

dimamf вне форума Не в сети
Все будет хорошо!!! Как говорится вангую----появление в школах классов с китайским уклоном!http://top.rbc.ru/economics/21/05/20...shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

p/s кстати никто не в курсе, есть ли в Воронеже хоть одна школа с изучением китайского?
( в скором будущем дочка пойдет в школу, хотелось бы с изучением китайского 8-) )
 
Старый 21.05.2014, 14:22   #1903   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimamf Посмотреть сообщение
p/s кстати никто не в курсе, есть ли в Воронеже хоть одна школа с изучением китайского?
( в скором будущем дочка пойдет в школу, хотелось бы с изучением китайского 8-) )
Пока нет, но в 9-й (около Юбилейного) планируется. Могу курсы посоветовать нормальные. Ребенок вернулся 3 дня назад из Китая - плохо, но мог объясниться.
 
Старый 21.05.2014, 15:59   #1904   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Могу курсы посоветовать нормальные.
lepes, мне посоветуйте в личку, плиз.
 
Старый 21.05.2014, 18:40   #1905   
Форумец
 
Аватар для dimamf
 
Сообщений: 1,124
Регистрация: 24.04.2011
Возраст: 43

dimamf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Пока нет, но в 9-й (около Юбилейного) планируется.
Представляете себе конкурс в эту школу, после введения языка?
А на счет курсов--знакомые живут в Пекине лет десять, по их мнению этот язык на экспресс курсах не выучить, нужно заниматься годами, уйма тонкостей (тональный), газеты, так лет через пять проживания, и то, через иероглиф читать смогли!!!
 
Старый 23.05.2014, 09:19   #1906   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Вертолеты мож и строятся, вопрос только - для кого? Об этом стыдливо умалчивают.
Пусть хоть так.

Вообще не очень удивительно слышать от путинцев что всё хорошо. Видимо, очереди в ФМС из области фантастики, а для них персонально - 5 мин. Хотя всё регламентировано и куча бумаг вывешена, всё одно толпы, да и кто будет возмущаться? Например, у меня знакомая потратила неделю, чтобы прописать у себя мужа. Потом я показал ей, как это делается со связями - сказать что она была в лёгком ахуе - это ничего не сказать.
Опять же нашего начальника ФМС повязали, а откуда рыбка гниет, а Дембель?

Я ж не говорю, что подвижек нету - есть. Раньше в похоронном бизнесе были такие поборы - что жуть просто. Щас вроде забороли. В сбере раньше было не продохнуть, толпы страшенные. Навели же порядок, заставили работать сотрудников как надо, а не с вечными перекурами и чаепитиями.
В ФМС мож тоже наведут порядок, там вроде вообще при погонах и званиях они.
В ГУЮ тоже борются, видно же. Но пока забороть посредников - никак. Особливо если не как easy, когда можно ходить и клевать их месяцами. Если я, скажем, покупаю квартиру, у меня нет времени с ними бодаться и они это прекрасно знают, уж поверьте.
Кто спрашивал в каком году это было - в 2012. далее в 2013 была потеха, пусть не такая грустная, но тоже имела место быть. Только уже без спешки. Пришлось их потараканить, но бумаги сделали сами.

Говорите всё хорошо? А чего тогда с частотой восхода солнца в правительстве обсуждают повышение пенсионного возраста? Это даже с нашей смешной пенсией.
Почему с той же частотой депутаты пытаются протащить закон, по которому федеральный бюджет должен возмещать им полную стоимость их имущества за границей, буде с ним что случится, включая затраты на суды? Все помнят во сколько обошелся Березовскому суд с Абрамовичем? Вот я лично не пойму, с какого перепугу бюджет страны должен оплачивать издержки олигархам? Там суммы такие, что от нулей в глазах рябит.
И ведь примут, примут родненькие, им же себя жальче. Путин разрешил же, едерасы принимают любой закон.
Вон за митинги теперь на пять лет закроют. Теперича ЖКХ ругать можно только шепотом на кухне, а то не дай б.г кто слышит - посодют же. Свобода слова, ёптить. Зато СССР гнобят, там же не было свободы слова.

Почему практически все чиновники лечатся за бугром за госсчет? И их жены и дети. И рожают там же и получают автоматом их дети иностранное гражданство.
Вот, наконец, в Госдуму внесли законопроект, запрещающий чиновникам лечится за бугром. Кто верит что его примут? Вот лично ты, Дембель, веришь? Или, может, easy верит в справедливость едерасов?

Вот на открытое правительство выносили запрет на приобретение чиновниками дорогих авто. Вышло что из гласа народа? Нет, отклонили с такой смешной отпиской, что наверное сами животики надорвали. Ибо нефиг! Ишь чего удумал народ - кормушку ограничивать им.

Вон, за присоединение Крыма заплатят о5 же россияне. Тут какбы вопросов нет, но ведь под шумок сколько увести можно. Ведь никто здесь не сомневается, что денег спи.дят? Или есть такие, что верят в честность и прозрачность бюджетоотделения?
Шубохранилищами ещё не все охвачены же.
Как-то так.
И только в розовых мечтах пионеров путинцев все хорошо, прекрасная маркиза...
 
Старый 23.05.2014, 10:34   #1907   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Например, у меня знакомая потратила неделю, чтобы прописать у себя мужа. Потом я показал ей, как это делается со связями - сказать что она была в лёгком ахуе - это ничего не сказать.

RSoftware, господи, да что ж и Ваши знакомые такие несчастливые! Я прописывала в январе 2014 года своего мужа в свою квартиру. Подача документов - 5 минут, получение - еще 5 минут. Гораздо больше времени было потрачено на то, чтобы добраться до паспортного стола и обратно, т.к. он у нас находится в заднице мира.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Или, может, easy верит в справедливость едерасов?
Я "едерасов" в жизни не встречаю, посему об их справедливости или несправедливости не задумываюсь.
 
Старый 23.05.2014, 10:43   #1908   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Если из бассейна вытекает воды больше, чем втекает, то скоро бассейн лишится воды. Если «лучшие люди страны» разворовывают больше, чем создается за это же время, то страна неминуемо станет нищей. И пусть вас не обманывает «неуклонный рост потребления». Специфика текущего момента в том, что разворовываются не результаты труда населения , а природные богатства страны. Разворовывается то, что принадлежит будущим поколениям. Знали бы меру – можно было б воровать еще лет 50. Но какой же вор будет экономить, оставляя ресурсы для разворовывания следующему поколению воров? Поэтому темпы воровства наращиваются, а ресурсы для паразитирования сокращаются. Итог предсказуем.
 
Старый 23.05.2014, 10:57   #1909   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Подача документов - 5 минут, получение - еще 5 минут.
Вот уж извините, ни в жисть не поверю. Любой желающий может прийти и полюбоваться на очереди в ФМС практически по любому вопросу. Я о чём и говорил, как защитник режима - так у них всё просто замечательно и 5 минут на всё. Как обычный человек - так "категорически не везет".

Кстати, выдачей загранпаспортов, которые на 10 лет, занимается другое отделение. А вот те, что на 5 лет - те в ФМС по месту получают. О них и речь я вел.

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я "едерасов" в жизни не встречаю
Да полноте... Дембель во всей красе. Да их тут много, по хвалебно-захлебывающимся от радости постам видно.
Ну и эти самые "невстречающиеся" едерасы скоро повысят пенсионный для женщин до 60 (щас 55). Прецеденты есть. В Крыму такой и менять его никто не собирается. Распространят "полезный" опыт на всю Россию. А там сразу всем до 70 поднимут, пофиг что мужчины по статистике мрут в 59. Нефиг прожирать бюджет за так, едерасам же мало шубохранилищ. Надо проникнуться!
 
Старый 23.05.2014, 11:01   #1910   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я ж не говорю, что подвижек нету - есть. Раньше в похоронном бизнесе были такие поборы - что жуть просто. Щас вроде забороли. В сбере раньше было не продохнуть, толпы страшенные. Навели же порядок, заставили работать сотрудников как надо, а не с вечными перекурами и чаепитиями.
В ФМС мож тоже наведут порядок, там вроде вообще при погонах и званиях они.
Ну, а вы как хотели? Всё и сразу? Так не бывает.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Но пока забороть посредников - никак. Особливо если не как easy, когда можно ходить и клевать их месяцами. Если я, скажем, покупаю квартиру, у меня нет времени с ними бодаться и они это прекрасно знают, уж поверьте.
Вооооот. Вы тратите либо время, либо деньги, и ВСЕГДА найдутся люди. которые будут делать на этом бизнес, а вы уж выбирайте, чего вам не так жалко - денег или времени. Свобода выбора в чистом виде. Не понимаю, почему это кого-то напрягает.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А чего тогда с частотой восхода солнца в правительстве обсуждают повышение пенсионного возраста?
Таки, пока только ОБСУЖДАЮТ, точнее, ОБСУЖДАЛИ - пока никакого повышения не присутствует.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
с нашей смешной пенсией.
На Уркаине она и в самые тамошние жирные годы была гораздо более смешная - в 2-3 раза ниже, да ещё прямо с момента основания Уркаины, как государства, был наложен запрет на работу для пенсионеров; то есть - ты либо сосёшь лапу на пенсии, либо херачишь по-прежнему. а совмещать запрещается. Так что, есть с чем сравнивать.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
депутаты пытаются протащить закон, по которому федеральный бюджет должен возмещать им полную стоимость их имущества за границей
И снова ключевое слово ПЫТАЮТСЯ. Глагол несовершенного действия.
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И ведь примут, примут родненькие, им же себя жальче. Путин разрешил же, едерасы принимают любой закон.
Отчего же до сих пор не приняли?!
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Почему практически все чиновники лечатся за бугром за госсчет? И их жены и дети. И рожают там же и получают автоматом их дети иностранное гражданство.
Неужто?! Пруфцы будут?!
А то чиновников воронежского калибра я еженедельно вижу в пределах коридора - что-то они не в Германию валят....
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вон, за присоединение Крыма заплатят о5 же россияне. Тут какбы вопросов нет, но ведь под шумок сколько увести можно. Ведь никто здесь не сомневается, что денег спи.дят? Или есть такие, что верят в честность и прозрачность бюджетоотделения?
Шубохранилищами ещё не все охвачены же.
Как-то так.
Странно видеть, что, вроде бы, взрослый человек искренне верит, что во власть идут или должны идти голожопые альтруисты.

Ещё более странно разъяснять этому взрослому человеку, что мотивов идти во власть у ЛЮБОГО человека ровно 2 (ДВА):
1. ЧСВ;
2. Жажда обогащения.

И никаких иных.

А если иной дурачок-альтруист туда сунется, то будет мгновенно сметён внутривидовой борьбой за существование, главными качествами для победы в которой являются беспринципность, стремление к цели любой ценой, бесчеловечность, политическая гибкость (читай - способность к предательству) и прочие прелестные свойства.

Так что, не стоит искать во власти прекраснодушных альтруистов - их там по определению нет и быть не может.

Обращаю внимание: В ЛЮБОЙ ВЛАСТИ, В ЛЮБОЙ СТРАНЕ И ПРИ ЛЮБОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ФОРМАЦИИ.

Ну, а если подобное жизнеустройство вам не нравится - либо меняйте мировоззрение, либо апстену.
 
Старый 23.05.2014, 11:06   #1911   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ещё более странно разъяснять этому взрослому человеку, что мотивов идти во власть у ЛЮБОГО человека ровно 2 (ДВА):
1. ЧСВ;
2. Жажда обогащения.

И никаких иных.
Премьер Министр Великобритании и Мэр Лондона ждут пригородную электричку.

 
Старый 23.05.2014, 11:08   #1912   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну и эти самые "невстречающиеся" едерасы скоро повысят пенсионный для женщин до 50.
Я думал. что общаюсь со взрослым человеком, а оказалось - я развлекаю недалёкое школоло.

Курите первоисточник:

Цитата:
Закон О трудовых пенсиях в РФ 2014
Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.
(С)
 
Старый 23.05.2014, 11:13   #1913   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Премьер Министр Великобритании и Мэр Лондона ждут пригородную электричку.
Отличное постановочное фото. Особенно радует отсутствие в кадре всех иных живых существ. Обдристанный красный чемоданчик из фанеры. обтянутой коленкором, не иначе, как Блэровский, он же ядерный.


Сразу вспомнились аналогичные фото, сделанные в другой стране и в другое время:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ельцин в трамвае.jpg
Просмотров: 5
Размер:	29.8 Кб
ID:	2490169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: собянин в метро.jpg
Просмотров: 4
Размер:	17.9 Кб
ID:	2490170  

 
Старый 23.05.2014, 11:17   #1914   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вооооот. Вы тратите либо время, либо деньги, и ВСЕГДА найдутся люди. которые будут делать на этом бизнес, а вы уж выбирайте, чего вам не так жалко - денег или времени. Свобода выбора в чистом виде. Не понимаю, почему это кого-то напрягает.
Где свобода выбора? Скорее свобода поборов. Вот, скажем, надо вам квартиру купить. Идете, подаете бумаги сами. Ждете месяц. Бах - документы вернули. Не соответствуют. Пояснять не обязаны. Далее действуете методом проб и ошибок. Несколько месяцев. Если покупаете у родни - мож и ничего, потерпят. А так продаван плюнет и другому продаст. В этом и заключается умысел посредников.
Их не должно быть! В принципе в госуслугах не должно быть. В частных лавочках - сколько хошь пусть будет! В госорганах им не место.
Ибо, как я говорил, через посредника проходят бумаги с любыми ошибками. За то и плата - что штампуют не глядя.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Таки, пока только ОБСУЖДАЮТ, точнее, ОБСУЖДАЛИ - пока никакого повышения не присутствует.
Ага в апреле этого года - это ОБСЖДАЛИ. Счас вот снова внесли - это тоже ОБСУЖДАЛИ. А когда примут - это что будет? ОБСУДИЛИ?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На Уркаине она и в самые тамошние жирные годы была гораздо более смешная
Любимый принцип едераса? Сразу соскочить на какую-нить страну в духе "а вот у них - хуже". Честно говоря, смешно сравнивать. Вопрос не в количестве денежных единиц, а что на эти единицы можно купить. Не думаю, что у хохлов в целом было хуже, чем у нас. У нас тоже было запрещено работать на пенсии. В случае России это значит одно - смерть. Поэтому и разрешили. Значит в укропии на пенсию таки можно как-то существовать. В России - нет.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И снова ключевое слово ПЫТАЮТСЯ
А это вообще нормально по-твоему? Это верх цинизма. И пытаются с регулярностью восхода солнца. И ведь примут, ты сомневаешься? Большинство-то за едерасами.

Вон о5 Конституцию меняют. Путину, оказывается, надо пожизненно куда-то пристроить своих друзей. Да вот, в Совет Федерации 17 единиц внесут Путинский ылехторат!
А что под Путину поменяли конституцию срок президентства с 4 до 6 лет увеличили - это что? Кто-то народ спросил?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Отчего же до сих пор не приняли?!
спрашиваю конкретно - лично ты сомневаешься в принятии этого закона?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Обращаю внимание: В ЛЮБОЙ ВЛАСТИ, В ЛЮБОЙ СТРАНЕ И ПРИ ЛЮБОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ФОРМАЦИИ.
Заметь - вот лично ты разрешаешь ВОРОВАТЬ. Вообще-то существует УК РФ и он ДЛЯ ВСЕХ.
Твоя позиция достойна осуждения, видел я таких - кто гнётся в любую сторону и зализывает всем так, что они потом ср.ть не могут. Ибо путь наверх, Дембель, тернист и анален, да?
А там уж пусть другие зализывают тебе дырки. Тьфу, а не позиция. Тянет едросней во всей красе.
 
Старый 23.05.2014, 11:19   #1915   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вот уж извините, ни в жисть не поверю. Любой желающий может прийти и полюбоваться на очереди в ФМС практически по любому вопросу.
RSoftware, вот только для того, чтобы выписаться и прописаться, в ФМС ходить не нужно. Это делается в паспортных столах. В каждой крупной УК есть свой, а мой паспортный стол - сводный для домов, обслуживающихся мелкими управляющими компаниями. Так что это Ваша знакомая Вам голову морочит.
 
Старый 23.05.2014, 11:20   #1916   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Курите первоисточник:
Я действительно написал 50 вместо 55. Исправил.
В первоисточнике, кстати, теперь надо трудового стажа 15 лет, а не 5. Забыл, что идёт пенсионная реформа?
В Крыму выход женщин на пенсию 60 лет и НИКТО это менять НЕ БУДЕТ, а судя по сегодняшним новостям, распространят этот "опыт" на всю РФ. Имея большинство в госдуме, едерасы могут принять любой закон. Покамест большинство законов - закручивают гайки для граждан и послабляют для избранных, в число коих влажно мечтает влиться Дембель.

easy, у знакомой - частный дом. Такое бывает, да. С этим борются, но пока ещё в городе частные владения встречаются. Так что только ножками в ФМС.
Впрочем, величину очередей в ФМС УК никак не умаляет.
 
Старый 23.05.2014, 11:21   #1917   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Обдристанный красный чемоданчик из фанеры
Угу про правила http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...82%D0%BE%D0%BD)
 
Старый 23.05.2014, 11:23   #1918   
Форумец
 
Аватар для Bоланд
 
Сообщений: 129
Регистрация: 09.08.2013
Возраст: 36

Bоланд вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от easy
Подача документов - 5 минут, получение - еще 5 минут.

Вот уж извините, ни в жисть не поверю. Любой желающий может прийти и полюбоваться на очереди в ФМС практически по любому вопросу. Я о чём и говорил, как защитник режима - так у них всё просто замечательно и 5 минут на всё. Как обычный человек - так "категорически не везет".
Вот не знаю насколько я защитник режима, он меня во многом не устраивает, есть оч много претензий к нынешней власти. Но в прошлом месяце было необходимо получить временную регистрацию в Воронеже. Заняло 20 минут - причем эти 20 минут просто пришлось ждать распечатки документа. Все подал через Госуслуги, пришел в назначенный час, приняли за 3 минуты, поставили все подписи-печати, дождался распечатки и без любых очередей ушел домой. Двумя неделями ранее моя сестра также через Госуслуги получала постоянную регистрацию по месту проживания - по времени заняло не больше.
 
Старый 23.05.2014, 11:26   #1919   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сразу вспомнились аналогичные фото, сделанные в другой стране и в другое время:
Кстати некоторые забавные различия http://bohemicus.livejournal.com/87293.html
 
Старый 23.05.2014, 11:30   #1920   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Вот тоже интересно, почему мэр Лондона может ездить на лисапеде на работу, а наши чиновники - исключительно на роскошных иномарках.

Ещё мне интересно, почему в Италии посадили Берлусконе, ведь по логике Дембеля, ему должны были дать "золотой парашют" и всячески на руках носить до смерти. А его почему-то посадили за то, за чем ходят во власть по мнению Дембеля. Где логика? Ибо
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так что, не стоит искать во власти прекраснодушных альтруистов - их там по определению нет и быть не может.

Обращаю внимание: В ЛЮБОЙ ВЛАСТИ, В ЛЮБОЙ СТРАНЕ И ПРИ ЛЮБОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ФОРМАЦИИ.
СВОБОДУ БЕРЛУСКОНЕ!!!

Почему в Австралии министра авиации выгнали нах за вождение в нетрезвом виде, а перед этим естественно поймили и оштрафовали. Кто-нить верит что такое возможно в России?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind