Старый 09.11.2016, 22:52   #1921   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
никогда непонимал людей которые пишут цену в личку...написал сразу цену и как миниум 70 процентов порожняка неприйдется разжовывать
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 09:42   #1922   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Я написал только то, что можно проанализировать находясь на моей колокольне. Наверное, с другой колокольни видно лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 09:48   #1923   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
вы так все обсуждаете как будто это мы ввели санкции
напомню - нам их ввели и не по нашей хотелке
а мы лишь принимали контрмеры
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 09:53   #1924   
Registered User
 
Сообщений: 1,255
Регистрация: 24.02.2010

КОНЬЯК вне форума Не в сети
VaUlt, Еще можно на птичке спросить у тетки, которая сама одежу шьёт. Или она сшить сразу может, что надо. Правда не очень качественно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:30   #1925   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
КОНЬЯК, мне штаны хеликоновские починить зелёные и песочные, протёрлись оба на мотне, жалко, стоят нормально.

Был у текстилей, есть чёрный и синий, продадут только рулоном. Попробую на птичку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:34   #1926   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
http://nnm.me/blogs/alexey345/ohota-i-nemcy/

  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:36   #1927   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Вы тюнингуете внедорожники? https://www.drive2.ru/l/10157767/
Да, это я . По поводу цен - барыжить на форумах нельзя. Сразу словишь бан! А эти балки малая часть того что делаем. Мне там интересно общение с людьми, переписка по совсем другим вопросам. Я много других тем веду и поддерживаю. Поэтому бан мне там не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:38   #1928   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
никогда непонимал людей которые пишут цену в личку...написал сразу цену и как миниум 70 процентов порожняка неприйдется разжовывать
Я тоже много чего не понимаю в этой жизни......... За моим колхозом обращаются только люди понимающие что хотят получить. Для остальных есть Алиэкспресс. А мне не в лом поговорить с умным человеком. Поэтому и общение через личку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:44   #1929   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
щя уже страшно... тюнинговать
Только в бреки меня записывать не надо! Я только по тарелкам на Вайцеховского. Охочусь я только на рынке или других супермаркетах. Не лежит у меня душа убивать животных!
Щас для лесников ахрененный заказ разрабатываю. Балка инфракрасная! Будут стоять с моими балками на служебных машинах и следить за км в ПНВ57.... и записывать......... Подразумевается конечно наблюдение за животным миром........ Ну а там как карта ляжет!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:46   #1930   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,079
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
А эти балки малая часть того что делаем.
Добро пожаловать сюда http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1047699 . Пишите, чем занимаетесь, - это будем многим на пользу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:55   #1931   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
Балка инфракрасная! Будут стоять с моими балками на служебных машинах и следить за км в ПНВ57.... и записывать......... Подразумевается конечно наблюдение за животным миром........ Ну а там как карта ляжет!
ты их предупреди что ихнее балка, если они хотят глядеть из пнв57 будет как красный прожектор видимый издалека невооруженным глазом в темноте, а если бреки будут с пнв, то видно эту люстру будет уже на километры сразу, проще фальшвеера поджечь и в громкоговоритель орать что мы тут
это во первых
во вторых - сами себе глаза попортят нахрен или чужих кого ослепят/попортят зрение если мощность будет соответствующая - мощность и длина волны каждого ИК диода какая будет и скока их будет? а то после первого применения вся группа лесников поедет на больничку с отслоившейся сетчаткой сразу на инвалидность, ИК излучение нашим глазом невидимо, а глаз все равно выжигает
в третьих окружающая засветка/блики рядом будет такова, что этот несчастный пнв57 будет видеть единое слепое яркое пятно

с инфракрасной подсветкой не шутят, лесники они конечно люди, но не думаю что продвинутые в некоторых направлениях
а самое ценное замечание - выкинуть все эти балки и докопить на нормальный прибор наблюдения

более того - следить как раз подавляюще удобно в пассивном режиме, там любой чужой засвет прекрасно виден на километры без всех этих хреней/подсветок ненужных

Последний раз редактировалось Lodin; 10.11.2016 в 12:15.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 12:14   #1932   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,079
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Вы такое кино ещё не видели? http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/664172/
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:12   #1933   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Lodin, да эта балка ИК им нужна чтобы дичь стрелять. Пусть купят и накажут сами себя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:31   #1934   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
ночью без света ездить ик люстра хороша. только надо в невидимом диапазоне.
ежик какая цена на балку ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 15:00   #1935   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Lodin, да эта балка ИК им нужна чтобы дичь стрелять. Пусть купят и накажут сами себя.
да барабан на шею )
главное чтоб сами себе глаза не выжгли

Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
ночью без света ездить ик люстра хороша. только надо в невидимом диапазоне.
ежик какая цена на балку ?
ночью без света ехать на люстре ИК - их любой в прибор увидит за несколько километров в поле или визуально сам источник будет светится красным
в невидимом диапазоне, чтоб источник не светил - это от 850 нанометров и выше
у вас есть прибор 3 поколения который эту подсветку переварит? там жи пнв57 оговаривался
тут вопрос или подсветка пнв57 которая красный источник или невидимый диапазон с 3 поколением и выше прибора
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 15:44   #1936   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Вы такое кино ещё не видели? http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/664172/
Чёрный ящик будет стоить от 100 тыс. рублей и потребует абонентскую плату
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8714697.jpg
Просмотров: 16
Размер:	44.1 Кб
ID:	2872146  
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 15:48   #1937   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 41

александр ккк вне форума Не в сети
2+ или цифры достаточно будет..
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 17:01   #1938   
ищущий
 
Аватар для труба
 
Сообщений: 70
Регистрация: 19.03.2005
Возраст: 49

труба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ежек Посмотреть сообщение
Только в бреки меня записывать не надо! Я только по тарелкам на Вайцеховского. Охочусь я только на рынке или других супермаркетах. Не лежит у меня душа убивать животных!
Щас для лесников ахрененный заказ разрабатываю. Балка инфракрасная! Будут стоять с моими балками на служебных машинах и следить за км в ПНВ57.... и записывать......... Подразумевается конечно наблюдение за животным миром........ Ну а там как карта ляжет!
Добрый день. Можно цену в личку на УАЗ Патриот? имеется ввиду на балку, которая рекламируется на драйв2.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 18:10   #1939   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Вы такое кино ещё не видели? http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/664172/
в США сменили уже направление, хотя были уверены что такого не произойдёт, эти тоже доиграются
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 18:40   #1940   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Я получаю зп в рублях.
Про курс доллара я так мыслю: пока доллар стоил 30 рублей, у нашей экономики не было шанса подняться никакого, т.к. товары отечественного производства не могли конкурировать с импортом. Страна жила только за счет экспорта энергоресурсов, как банановая республика.
Какой смысл был покупать лось-7 за 30 тыр, когда за 35-40 можно было взять рем или чеха? Как выглядели отечественные станки для патронов (типа дуплета) за 8 тыр, по сравнению с лилоадом за 3 тысячи? На моем заводе и речи не было о выходе на ширпотребский рынок: какой дебил возьмет наш микроконтроллер за 700 рублей, когда точно такой же американский стоит 350.
Я могу таких примеров сколько угодно привести.
Теперь ситуация совсем другая. Впервые за хрен знает сколько лет начали появляться новые отечественные болтовики. На моем заводе ведутся несколько проектов под ширпотреб. Опять таки, примеров много.

Сейчас упал уровень жизни в связи с ростом валюты - я не спорю. Но это явление временное.
Просто, в связи с тем, что производить что-то было не выгодно, основная масса людей занималась несозидательным трудом: перепродажи, реклама и т.д. Сейчас покупать импорт стало дорого, по этому и полетели шапки у риелторов, мерчендайзеров, менеджеров по рекламе и прочих дармоедов. Зато появился шанс у производства.

Я не сын миллионера и ощущаю т.н. кризис вместе со всеми на своей шкуре, однако санкции и рост курса валют считаю в целом положительным явлением.
Шанса подняться не было ( и вряд ли будет в ближайшее время) не из-за курсов каких-либо валют и каких-либо "кризисов", а из-за минимум и вкратце следующих вещей.

Первое : воровская-откатная-теневая экономика( и не только экономика) и грабительское налогообложение(особенно губительное на стадии старта, ведь особые экономические зоны где первые лет 5 налоги платить не надо пока развиваешься дали только иностранцам и крымчанам) ,плюс до половины стоимости готовых изделий это всевозможные откаты,что приводит цену отечественного товара к цене импортного,но уже более высококачественного;отсюда

Второе : полнейшее отсутствие конкуренции ( в совокупности с первым пунктом на примере чуть дальше) и попытка "стричь здесь и сейчас" заградительными пошлинами и низкой стоимостью национальной валюты ( да-да, для тех кто в танке : это не доллар вырос, доллар остался прежним по отношению к валютам всех других стран кроме стран СНГ и Таможенного союза,это наша валюта "упала" ), тут и простейший пример с нашим отечественным автопроизводителем : пошлина на иномарки 42%, откаты за автобизнес сюда плюсуем ( процентов 20 ИМХО), а теперь вычитаем это из стоимости новой иномарки среднего класса по "обычному" курсу рубля к доллару, да можно хоть и по сегодняшнему, и сравниваем полученную сумму с ценой вершины нашего автомобилестроения- Ладой Иксрей. Внимание вопрос : кто будет покупать Ладу ?

Третье : отсутствие кредитования как такового. Умных и желающих производить что-то в своей стране и для своей страны полно, только у них нет начального капитала. Кредит на развитие бизнеса под 35 % годовых с первой выплатой по процентам уже в следующем месяце я бы таковым не называл...Тем более даже этот кредит дают только избранным, отсюда практически полное отсутствие развития малых и средних производств ,вследствие чего опять же отсутствие конкуренции и ,соответственно, какой-никакой конкуретоспособной промышленности.. Никому не нужна сильная Россия, поверьте, "ни йихним ни нашенским".

Четвертое : бюрократия. Помимо отсутствия кредитования, присутствия экономики в ее текущем виде есть еще бумажная волокита, где помимо того что для любого разрешения нужно получить сотню бумажек, часть из которых получается по полгода в то время как у уже полученных истекает срок действия, есть еще и немалые откаты за эти самые писульки,иначе вообще дорогу забудь. А если вдруг все получил- работать толком не сможешь, потому что половину "работы" будет составлять никак не производство, а написание все тех же бесполезных бумажек .

Пятое: отсутствие отечественного станкостроения , ведь бОльшая часть всего что производится на территории нашей страны делается на импортных станках и оборудовании, а также отсутствие технологий ( НИИ канули в лету вместе с Союзом,хотя ,по-правде говоря, пользы от них было не сказать чтоб много особенно последние лет 20 до развала, но ничего не меняется, у нас же есть традиции ! Теперь есть Сколково, однако технологий все равно нет толком никаких кроме как военных). А при таких "заградительных пошлинах" покупать оборудование и технологии смогут лишь избранные и государство ,о каком развитии промышленности,импортозамещении и поднятии экономики вообще может идти речь ?

Шестое: нежелание "верхушки " работать и избалованность быстрыми деньгами - они привыкли продавать "взятое" все и сразу , не нужны им заводы и фабрики,которые начнут приносить прибыль только через несколько лет,соответственно и политику ведут соответствующую,прошу прощения за тавтологию .


Это я так,сумбурно и с горяча набросал за 10 минут, все пункты неразрывно связаны друг с другом и заплетены в плотный клубок,который распутается по моему мнению ооочень не скоро,либо вообще сгниет так и не распутавшись.Понятное дело что написанное выше грубо и "по вершкам" и обсуждать что-либо бессмысленно,это как о религиях спорить-у каждого свой персональный взгляд. Просто мое видение,поверхностное и возможно неправильное, а также изложенное быстро- в кратце -не подумав. Обсуждать это,повторюсь,не намерен,просто решил высказаться по теме , вдруг кому нечего делать будет-прочтет

Я за сильную и богатую не только традициями и духовными скрепами Родину, однако понимаю что хоть Обама и противник всего этого,но далеко не главный.Опять же ИМХО и обсуждать не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 18:47   #1941   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от брат парвус Посмотреть сообщение
ИМХО до начала конкуренции такой курс должен лет 10 продержаться. сейчас поднялись тольто те кто пытается то же самое старое гав-но которое еще три года назад никому не нужно было продать задорого. так как импортное вообще не купишь. Вот с какого хореографа за два года увеличились цены на вепри 136 и вепри 12, что они из импортных комплектующих? Или Мр 43 с 8-10000 подорожал до 15000..... все просто гав-о осталось им же!!!!!
я три года назад покупал вепрь 136 за 15000- сейчас в магазине он стоит 24000- вот оно импортозамещение!!!
но чизет маланд до "кризиса" в москве по акции стоил 24000 ( сука 24000!!!!!) а сейчас столько стоит импортнозамещенная ИЖ 27. вот и все импортнозамещение по русски- правильно рапортуют- отечественные заводы стали зарабатывать больше- потому что продают столько же но дороже...
Это еще ,вкратце говоря, "предновогодняя распродажа" продуктов питания не началась, скоро увидим шампиньоны рублей по 400 за кг , и январское повышение отпускных цен на автовазе на 5-10%,в этом вся наша экономика.
-"Почему навоз для удобрения в два раза дороже стал стоить !?"
- "Ну доллар же вырос!"
И так почти во всем. Хорошего настроения вам,здоровья !
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 20:40   #1942   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
Хорошего настроения вам,здоровья !
Вот умееш ты приободрить народ.....Со сказанным полностью согласен-всё ведь на поверхности.А в мечтах увидеть чтобы хоть мои дети дождались цивилизации в нашей стране.А пока-росгвардия,запись мобильных переговоров за три года,запрет скайпов-вацапов,платоны,чёрные ящики,вживление чипов(прямо в мозг чего там,и камеру каждому в лобешник),централизованное хранение оружия граждан(то там то тут мелькает и этот казалось бы бред).Платить за то чтобы нас тотально контролировали-тоже ведь нам.Надо брать пример со старообрядцев и поглубже в лес тикать...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 21:53   #1943   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
А в мечтах увидеть чтобы хоть мои дети дождались цивилизации в нашей стране.
А вот для этого нужно заглянуть в историю и сделать выводы . Оттуда четко и ясно видно ( а оттуда еще мноооого чего другого ясно и видно,рекомендую ) что десятки поколений "простых" россиян только этой надеждой и жили ,да так и ушли в историю ничего не дождавшись.Никто из них. А значит тем,кого этот исторический факт не устраивает,надо что-то менять. Лично я понимаю что от властителей ждать чего-либо бессмысленно что от этих, что от каких-то после них,что от через двух или десяток и никакая революция не изменит ситуацию и никогда не меняла в нашей стране ( опираясь,опять же, на исторический опыт)-ментальность основной массы населения такова,а потому лично я стараюсь менять что считаю нужным в себе да и другим советую начинать с себя в первую очередь,а там и другие векторы появятся
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 23:59   #1944   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Ned Kelly, "обамавиноват" - так только навальноиды говорят и бредят точно такими же штампами из методичек. От нормальных людей ни разу не слышал

Цитата:
скоро увидим шампиньоны рублей по 400 за кг
эта цена будет согласно постановлению правительства?

Одинаково воспринимаю упоротых, кричат ли они "воровская власть", дрочат на СССР или царскую Россию, или молятся на Путина, или фрики типа Катасоновой, получившие гринкарту.

Последний раз редактировалось VaUlt; 11.11.2016 в 00:17.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 03:16   #1945   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Ned Kelly,
эта цена будет согласно постановлению правительства?
Скорее согласно менталитету бОльшей части населения нашей страны ,которое сполна заслуживает и такого правительства в том числе ( которое допускает, а что ходить вокруг да около - косвенно организует подобные "рождественские распродажи" ) .

Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
типа Катасоновой, получившие гринкарту.
Впервые слышу, надо будет завтра почитать кто это.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 09:43   #1946   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Ned Kelly, группа упоротых поцреотов, гугли НОД. Их причисляют к "путинским пропагандистам", на самом деле это такие-же типы, как и лидеры либерально-западнических тусовок. Просто монетизируют некоторые народные настроения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 09:47   #1947   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ned Kelly Посмотреть сообщение
...скоро увидим шампиньоны рублей по 400 за кг...
В прошлом году у нас в колхозе цена на кг яблок была в среднем 40 руб., иногда до 45 руб. доходила. В этом году в среднем 30 руб. - разбежка от 25 до 35. Т.е. подешевело на 25%. А в магазинах такие яблоки 70+ от 90 руб. начинаются. Зерно тоже не подорожало. Почему растут цены? Кто становится богаче?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 10:01   #1948   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Макс-Макс, торгаши добирают упавший в долларах доход
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 11:52   #1949   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
нам бы еще минимум лет пять этих санкций несмотря на отовсюду идущий вой
это в перспективе больше плюс чем минус для государства в целом

с курсом бакса мы сейчас "докатились" до того, что мощности хреначившие на нас в китае стали менее выгодны, чем если их размещать здесь, на родине
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:44   #1950   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
ночью без света ездить ик люстра хороша. только надо в невидимом диапазоне.
ежик какая цена на балку ?
Моя стоит 10 тр. Ту что проектируем ( инфракрасную) там ценник будет раза в 2.5 больше... Требование там 850 к свету. Я 3 года назад думал сделать что-то подобное для езды в тумане. Балку можно было сделать. но вот как и куда проецировать изображение думать было лень... Так и умерла тема...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind