Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.06.2021, 15:03   #1921   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,361
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
опять ты тянешь в серые массы. Угля мелкого но дох***. Если ты специалист то и сейчас дома сидеть не будешь, а манагеры в евросеть всегда нужны.
Ну вот когда кризис в 2008 шибанул я полгода дома без работы сидел.
Экономика капитализма она чревата регулярными кризисами думаю ты в курсе.
И нет никакой гарантии что при следующем кризисе не сяду так же на полгода, а я достаточно грамотный специалист. Есть вещи которые от тебя не зависят.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да ты что )
Ну ты всегда мог на все наплевать и уволится. Как и сейчас.
 
Старый 11.06.2021, 15:03   #1922   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,912
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
каждый делает то что ему нравится.
Некоторые из них являются породистыми скотами, типа тебя.
Некоторые беспородными Тузиками, типа Дюбеля.
А вот людей вокруг очень мало.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А если какому то инженеришке третьесортному не нравится работать то ктож ему виноват?
Манагер из Еврощели работает в разы больше, чем иной начальник в Созвездии, а получает в разы меньше. Начальник в Созвездии увлекается горными лыжами, периодически катается в Австрию (с ужесточением внешней политики пришлось перейти на Сочи) и ведет нормальную человеческую жизнь.
Мораль проста: не надо хотеть работать, от работы кони дохнут и лошади председателями не становятся, надо просто зарабатывать деньги с минимумом затрат времени.
 
Старый 11.06.2021, 15:06   #1923   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,361
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а никогда не было и не будет это просто. Ни при каком строе.
Вопрос не в том когда просто а в том когда ПРОЩЕ.
Сейчас и работу найти и жилье получить и образование детям дать на порядок сложнее и труднее.
И планировать жизнь можно в лучшем случае на пару месяцев вперед.
Горизонт планирования урезан до "от зарплаты до зарплаты"..
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
отношение к благам СССР зависит от возраста. Те кто застали его в более-менее сознательном возрасте (независимо от "политических" воззрений), относятся весьма критично. Граница где-то между мной и Сенди.
Ну я прекрасно знаю про те проблемы которые были в СССР, их и сейчас дохрена просто они другие.
Разница между мной и тобой по большому счету только в одном. Ты жил в семье без отца со всеми вытекающими..
У меня батя хоть и бухал конечно но денежку домой регулярно приносил, так что я сыт одет обут был нормально и игрушки были не деревянные.
 
Старый 11.06.2021, 15:20   #1924   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
то есть то, что было доступно любому в злобном совке, если этот любой не полный долбоёб, в благословенном рыночке уже роскошь. понятненько
Что доступно? Вторая вышка? Ну хз. Ты много народу знаешь, кто ее получил в совке? Я, честно, вообще не в курсе, возможно ли было это. Сейчас среди знакомых и близких человек 10 точно назову. Сам получил. Жена сейчас по 2 образованию и работает.
 
Старый 11.06.2021, 15:26   #1925   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Военный, ты в своем уме?
Пришел вовремя трезвым, ушел вовремя, если что не получилось из поручений - извините, не умею/не успел. ВСЕ.
Дрючить сейчас можно, когда оклад+премия+надбавка. Голый оклад - это коммуналка с дошираком, посади на него - сам убежишь через два-три месяца.
Я полагаю, что при совке ты проработал примерно столькоже, сколько я. Т.е. 0. А премии тогда не получали? А какиенить путевки в санаторий? Что еще тогда распределяли. Да и просто каждодневная мозгое6ка. Кому то пох, а кому и нет.
 
Старый 11.06.2021, 15:37   #1926   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Почем бутылка нормальной?
Не гурман водки, бери любую на альфа спирте раза три, четыре в год, последний раз брал "Деревенька" по 280, но то по акции было. Критерий нормальности водки мне не особо понятен - напиток простой и незамысловатый, откровенное гавно на заводе сделать трудно.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Сейчас нет конечно. Что работал что не работал разница видимо небольшая.
А потом е6альники имени Единой России по телеку говорят что 40% экономики в тени. А хyле, 6лять вы ждали, при таком раскладе?
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Так опять - кто в этом виноват?
Все так же - изменяющиеся правила игры. Люди с государством садились в шахматы играть, а ближе к концу партии охyевают от того, что играют-то они уже в Чапаева придерживаясь правил шахмат, поэтому и доска пустая.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
не надо хотеть работать, от работы кони дохнут и лошади председателями не становятся, надо просто зарабатывать деньги с минимумом затрат времени.
Подпишусь.
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Что доступно? Вторая вышка? Ну хз. Ты много народу знаешь, кто ее получил в совке? Я, честно, вообще не в курсе, возможно ли было это.
Возможно. Батя при совке закончил строяк и универ (ну и институт марксизма и ленинизма, но там шибко не кантовали). Строяк очно, два последние заочно. Никаких трудностей с получением не испытывал.
 
Старый 11.06.2021, 15:44   #1927   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Ды да... Это сейчас можно издеваться над работником, раньше за это могли самого дрочилу вые6ать, и эта вероятность была вообще неиллюзорна.
Сейчас ты можешь поменять работу. А тогда сразу из очереди на хату вылетаешь. А за что вые6ать?
 
Старый 11.06.2021, 15:50   #1928   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Возможно. Батя при совке закончил строяк и универ (ну и институт марксизма и ленинизма, но там шибко не кантовали). Строяк очно, два последние заочно. Никаких трудностей с получением не испытывал
Ну возможно. Щас заочно тоже не особо дорого (ну как щас, я чтоли 12 лет назад заканчивал), прмчем в течении 2-3 лет мы учились одновременно с супругой, т.е. оплачивали учебу за двоих. И у нас многие за счет предприятия учились. Т.е. у них было среднее и для повышения квалификации, для возможности расти по должности им образование оплачивали. Люди учились с ростелекома, ржд, роскомнадзора...
 
Старый 11.06.2021, 16:01   #1929   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,282
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
. Ты много народу знаешь, кто ее получил в совке?
я тех, кто в россии получил не знаю, и что это доказывает или опровергает?


Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Сейчас ты можешь поменять работу
на такую же, хватит нам заливать про опи3дительные работы, где просто рай на земле, нет их, везде одна и та же ёбань, разница в лишь в обёртке
 
Старый 11.06.2021, 16:02   #1930   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И это значит, что выбраться снизу вверх с каждым годом все сложнее.
А это никогда не было и не должно быть легко. Только в годы перемен. После революции или в 90-е - вот там да, некоторые взлетели. Но ну его нах. А так - постепенно, из поколения в поколение... У меня деды и бабки жили в деревне, родители переехали в город, были обычными работягами, нам с сестрой смогли дать высшее образование. У супруги такая же история, только она сама приехала из деревни. Теперь дело за нами - дать площадку своим детям. У Арчи вон была площадка повыше. У детей партийных боссов - еще выше. Так было всегда, при любом строе - закон природы.
 
Старый 11.06.2021, 16:08   #1931   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,282
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
А это никогда не было и не должно быть легко
еще один, уже двое тебе написали, что речь не о просто и сложно, а о том, когда было ПРОЩЕ, но ты со своей мыло-молчальной демагогией будешь до последнего свою копну молоть

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
У Арчи вон была площадка повыше
да нет, же он просто много работал, пока мы водку жрали на обоссаных диванах
 
Старый 11.06.2021, 16:09   #1932   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,939
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
У рождённого вне брака Герцена придуманная отцом фамилия. Вообще-то по отцу он Яковлев.
Не знаю как тебе с этим теперь жить)))).
P.S. У матери-немки фамилия Гааг.
Похоже у отца господина Герцена были проблемы с восприятием себя как русский человек. И ему было трудно жить с фамилией Яковлев.

Мне живется прекрасно с моей укро-москальской фамилией. И у меня нет комплекса неполноценности, как у папы мальчика Герцена.

Мой папа тоже был вполне доволен своей фамилией. Видимо этим мы и отличаемся от семейства Яковлевых-Герцев.

Не приходило тебе в голову то, что ненависть Герцена к собственной стране возникла именно в результате влияния такого папы?

Это первое. А второе, и, пожалуй, более важное, это то, что этническая принадлежность тут вещь вообще второстепенная. Русский Герцен, или еврей, или немец дело десятое. Главное тут то, что он не считал себя частью своей собственной страны. Страны, которая состояла не только из Пушкиных и Ломоносовых, но и из царей, правительства, церкви, крестьянской общины, черносотенских обществ, купеческих гильдий, помещиков крепостников и т.д.

Всем кто живет в нашей стране всегда придется жить и с Пушкиным и с Путиным. Это нормально. Это естественно. Ненормально как раз обратное.
 
Старый 11.06.2021, 16:11   #1933   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
на такую же, хватит нам заливать про опи3дительные работы, где просто рай на земле, нет их, везде одна и та же ёбань, разница в лишь в обёртке
Тока щас ты ничего не теряешь при этом. Твоя возможность приобрести жилье никак не страдает при перемене работы. А тогда ты так же получал такую же е6ань, только от жилья отодвигался на несколько лет.
 
Старый 11.06.2021, 16:11   #1934   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,282
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
укро-москальской фамилией
пи3доболько?


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И у меня нет комплекса неполноценности
есть и огромный, поэтому у тебя и рост везде
 
Старый 11.06.2021, 16:13   #1935   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,282
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Тока щас ты ничего не теряешь при этом. Твоя возможность приобрести жилье никак не страдает при перемене работы. А тогда ты так же получал такую же е6ань, только от жилья отодвигался на несколько лет.
только почему-то тогда никому на йух не упало менять работу, может было всё-таки нормально?
 
Старый 11.06.2021, 16:15   #1936   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
еще один, уже двое тебе написали, что речь не о просто и сложно, а о том, когда было ПРОЩЕ, но ты со своей мыло-молчальной демагогией будешь до последнего свою копну молоть
Ну тогда - проще всего взлететь было в 90-е. Как и скатиться. Или вообще исчезнуть.
А чем проще то раньше? У меня родители из деревни в город переезжали в совке, чет у них сразу не возник спектр безграничных возможностей. Помыкались по общагам. Когда женились, дети появились - поскитались по квартирам родственников. Отец трешку получил спустя 15 лет работы на предприятии (прмерно +- как и сейчас, если возьмешь ипотеку, только щас ты сразу сможешь жить в этой квартире, а тогда куй. В общаге или однушке). Жена и ее брат в 00-х переехали, тоже жили по съемным квартирам. В чем разница? Родители олигархами не стали, супруга тоже. Все постепенно, из поколения в поколение.

Последний раз редактировалось Аналитянин; 11.06.2021 в 16:35.
 
Старый 11.06.2021, 16:17   #1937   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
только почему-то тогда никому на йух не упало менять работу, может было всё-таки нормально?
Потому что ты сразу вылетал из очереди на квартиру. Как тебе такое, Илон Маск?
 
Старый 11.06.2021, 16:26   #1938   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
да нет, же он просто много работал, пока мы водку жрали на обоссаных диванах
Ды это пох на самом деле. "Наши дети будут лучше, чем мы...". А если нет - вот тогда ты что то сделал не так, где то накосячил
 
Старый 11.06.2021, 16:32   #1939   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,282
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Потому что ты сразу вылетал из очереди на квартиру. Как тебе такое, Илон Маск?
а вот это очередной пи3деж уровня всеобщей уравниловки и одной винтовки на троих.


Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Ды это пох на самом деле. "Наши дети будут лучше, чем мы...". А если нет - вот тогда ты что то сделал не так, где то накосячил
все, понесло остапа
 
Старый 11.06.2021, 16:38   #1940   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а вот это очередной пи3деж уровня всеобщей уравниловки и одной винтовки на троих.
В смысле? Если ты с кбха уходил на взр, то все равно оставался в очереди на жилье в кбха? Или тебя на взр включали в очередь на той же позиции, что был в кбха? Поясни
 
Старый 11.06.2021, 16:46   #1941   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,912
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
А премии тогда не получали? А какиенить путевки в санаторий?
Полезло из-под фуражки.
Вот у меня оклад - 50% от средней зарплаты. Вот для меня лишение премии - это серьезный повод либо прыгать, как бобик, либо срочно искать место получше.
А сколько тогда было?

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Да и просто каждодневная мозгое6ка. Кому то пох, а кому и нет.
Военный говорит о сношении мозгов.

Ты сделал мой день.

У вас вся структура на этом процессе построена, а рядовым так еще ласкового леща пробить могут.

Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Тока щас ты ничего не теряешь при этом. Твоя возможность приобрести жилье никак не страдает при перемене работы.
Все, фуражка сжала извилины.
Ничего, что работу сейчас сначала надо найти?
Если лично тебя на мороз выпнут после окончания контракта, ты прямо так уверен, что быстро найдешь заработок, который позволит ипотеку платить и жрать что-то лучше просрочки?
 
Старый 11.06.2021, 16:47   #1942   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
все, понесло остапа
А че не так то? Из грязи в князи - бывает только в сказке. Или при масштабных переворотах. Так было всегда и всегда будет
 
Старый 11.06.2021, 16:49   #1943   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Полезло из-под фуражки.
Вот у меня оклад - 50% от средней зарплаты. Вот для меня лишение премии - это серьезный повод либо прыгать, как бобик, либо срочно искать место получше.
А сколько тогда было?
Ды я я6у? А другие ништяки?
 
Старый 11.06.2021, 16:50   #1944   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Военный говорит о сношении мозгов.

Ты сделал мой день.

У вас вся структура на этом процессе построена, а рядовым так еще ласкового леща пробить могут
Так епта. У нас еще от совка многое осталось. Военная машина самая инерционная. Знаю, о чем говорю
 
Старый 11.06.2021, 16:53   #1945   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Все, фуражка сжала извилины.
Ничего, что работу сейчас сначала надо найти?
Если лично тебя на мороз выпнут после окончания контракта, ты прямо так уверен, что быстро найдешь заработок, который позволит ипотеку платить и жрать что-то лучше просрочки?
А что мешает сначала найти работу, а потом уволиться?
А военного зае6ешься выпинывать, пока он сам этого не захочет. Акуеешь в атаке. У нас один 70+ взысканий имел и ничего, служил. Потом перевелся с нормальной характеристикой. Это вы по ТК работаете, вас выписдить гораздо проще. Ну контрактника выпнуть просто, командир части его берет на службу и он же увольняет. А офицера - куй. Его вам Родина подготовила. Не можете с ним справиться - значит вы дол6ое6, т-щ полковник
 
Старый 11.06.2021, 16:55   #1946   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,282
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
В смысле? Если ты с кбха уходил на взр, то все равно оставался в очереди на жилье в кбха?
у тебя еще и с пониманием проблемы, я вообще-то о том, что никто не увольнялся уж точно НЕ ПОТОМУ ЧТО боялся очередь потерять, а потому что этого просто не надо было


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ничего, что работу сейчас сначала надо найти?
ну их-то по разнарядке куда-нибудь пихнут, хуле им


Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Из грязи в князи - бывает только в сказке
ну значит у нас был сказочная страна, но ее прое6али
 
Старый 11.06.2021, 17:01   #1947   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
у тебя еще и с пониманием проблемы, я вообще-то о том, что никто не увольнялся уж точно НЕ ПОТОМУ ЧТО боялся очередь потерять, а потому что этого просто не надо было
Ты то откуда это знаешь?
 
Старый 11.06.2021, 17:03   #1948   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну значит у нас был сказочная страна, но ее прое6али
Не знаю, в какой стране розовых единорогов ты жил. А из совка много знаешь таких случаев, которые невозможны сейчас? Так то и Ломоносов при царе из глухой деревне высот добился. А чтоб прям любому?
 
Старый 11.06.2021, 17:10   #1949   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну их-то по разнарядке куда-нибудь пихнут, хуле им
А тебе кто то мешал быть среди "их"? Сам не захотел - так кули песдеть?
 
Старый 11.06.2021, 17:14   #1950   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,904
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Ты то откуда это знаешь?
Ну так мама рассказала.
Мама плохому не научит!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind