Старый 28.04.2008, 15:43   #1921   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 43

Nebula вне форума Не в сети
гарантия в нашей стране штука интересная она вроде как есть, а вроде как и нет ее (сужу по опытту владения авто). С велами думаю тоже самое.

Кстати завтра поеду смотерть вел Мерида Калахари (правда б/у), но вроде как в отличном состоянии и за приемлемую цену. В связи с чем вопрос на что смотерть при покупке б\у велика. Наверняка есть тонкости какие нибудь как и с авто
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 16:38   #1922   
Форумец
 
Аватар для jbandit
 
Сообщений: 224
Регистрация: 03.01.2004
Возраст: 38

jbandit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA
А вот скажите гарантия велосипедная на что распространяется?
В моём случае у меня начала щёлкать каретка, на что продавец в триале сказал, что это не гарантийный случай.
Ну скажу вое мнение по этому поводу как человек осуществляющий гарантий ремонт в магазине "Арена Спорт"......ко мне уже приходил человек который брал велосипед в триале, у нег была такаяже проблема с щелчками в каретке...продавцы ему ответили просто гениально"Это так и должно быть...это рама щелкает"...дебильней ответа я не слышал ..если щелкает рама то без разговор магазин обязан поменять раму (если на нее еще действует гарантия )..
В арене гарантия : два года на раму и пол года на оборудования....так что если у человека захрустел картридж, вилка, или что то еще в этом духе...мы обязаны это починить либо поменять деталь...

Можно еще открыть гарантию и почитать что там написано....))))))там написано..."бла бла бла..гарантия на оборудование"....а хруст это есть неисправность котроую магазин обязан исправить в гарантийный срок)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 19:08   #1923   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Сдается мне, что покупатель утаивает или интерпретирует по своему какие то детали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 00:59   #1924   
Без ГМО
 
Аватар для NeonMEGA
 
Сообщений: 3,130
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 3

NeonMEGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Сдается мне, что покупатель утаивает или интерпретирует по своему какие то детали.
Как было.
Всё началось с того, что 4 аперля я купил GT Avalanche 2.0 в триал-спорте и довольный с него удалился.Катался в своё удовольствие с одним хорошим падением ( плюс девочка до меня навернулась ).Как положено, через двадцать один день погнал вел на первое ТО.К этому моменту уже нестабилно работал задний переключатель, передний тормоз и появились щелчки педалей и в каретке.Пригнав вел и прождав энное количество времени (механник был занят сборкой велосипеда), был приятно удивлён тем, что от меня ненадо никаких документов ( чек, гарантийник к примеру...).Механникус забрал байк и в томном ожидании я провел ещё энное количество десятиминутий, рассматривая ассортимент товаров (очень понравились носки GT).Дождавшись коняшку спросил у механника что было он сказал , что всё хорошо,работает, проверенно , отрегулированно, работает.Про щелчки тогда не сказал, ибо думал что щёлкают неподтянутые шатуны и мастер всё сделал.Довольный сел на байк и удалился назад в центр на работу, при подьезде которой опеть блин хрустнуло :-( Кстати хруст носит непериодический характер и может не появляться несколько часов, а может просто замучать.Ну да ладно, подумал я, перенесём на завтра...Да кстати во время стоянки уже в центре обнаружил что троссик заднего тормоза откусан почти под корень и болтается на трёх жилках ( перетянул? ).Далее случилась неприятность, заставившая меня ехать в триал за камерой ( золотник поломался :-() ну и заодно порасспрашиваю мастера про шатуны и троссик.Явившись снова сразу выцепил мастера и после нескольких моих вопросов заявил примерно следующее (пишу тезисами):
-каретка является расходным материалом по этому гарантии на неё НЕТ
-гарантии подлежат: вилка , переключатели, системаобода и рама.
-почему захрустела он не знает так как я вроде не тяжёлый :-), но это не первый случай у GT такое бывает.
-троссик он оставлял с запасом и вообще не поймёт о чём речь.

Я взял камеру и удалился восвояси.Теперь собираюсь сегодня бодаться ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:06   #1925   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 43

Nebula вне форума Не в сети
Ну вот я и посмотрел б/у-шный вел мерида калахари 510 и взял его себе. По первому впечатлению так ничего. Все на месте не люфтит не болтается. Тросики тормозов не расползшиеся. В общем видно что вел б/у но аккуратненький. Буду осваивать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:27   #1926   
сверхчеловек я!
 
Аватар для Fdooch
 
Сообщений: 339
Регистрация: 06.04.2005

Fdooch вне форума Не в сети
Помогите настроить скорости

Короче сам не смог эти тросики подтянуть чтобы настроить переключение скоростей. В мастерские хрен проссышь, когда ездил - одна не работает, другая занято, третья вел надо оставлять на сутки (гы, хотя, для проффи делов на 15 минут кажется).

Короче, если кто может помочь настроить переключалку (MTB Trek4300) давайте состыкуемся когда и гиде. Деньги не вопрос, заплачу. могу сам подъехать на 2.5.... пока крутится (заодно и сам посмотрю как прально делать)

мой тел.: 8-920-402-95-86 Алексей
либо аська: 715-151-764
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:28   #1927   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Fdooch, статья: http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm
И вообще, Яндекс рулит!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:49   #1928   
сверхчеловек я!
 
Аватар для Fdooch
 
Сообщений: 339
Регистрация: 06.04.2005

Fdooch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри
Fdooch, статья: http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm
И вообще, Яндекс рулит!
кстати....прикольная ссылка, самая дельная из того что видел, ..правда на первый взгляд ...вечером опробуем-с

..насчет яндекса, в моем случае он не захотел порулить))...находил туеву хучу всякой муйни...этот сайт я вообще не видел
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:55   #1929   
Форумец
 
Аватар для Heartless
 
Сообщений: 533
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 36

Heartless вне форума Не в сети
Привет всем. Вопрос таков: хочу купить MTB байк. Цена вопроса до 10 тысяч. Посоветуйте что бы выбрать.
Вот на сайте нарыл
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313822.html

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/313821.html
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:23   #1930   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Heartless, примерно одинаковы... Бери Аваланч)
Артем Александрович тебе за пиво скидку даст, я надеюсь...)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:02   #1931   
Форумец
 
Аватар для Heartless
 
Сообщений: 533
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 36

Heartless вне форума Не в сети
Димитри, чем Avalange 3.0 тебе больше приглянулся?) И кто же Артём Александрович если не секрет?))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:06   #1932   
Форумец
 
Аватар для jbandit
 
Сообщений: 224
Регистрация: 03.01.2004
Возраст: 38

jbandit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeonMEGA
Как было.
Всё началось с того, что 4 аперля я купил GT Avalanche 2.0 в триал-спорте и довольный с него удалился.Катался в своё удовольствие с одним хорошим падением ( плюс девочка до меня навернулась ).Как положено, через двадцать один день погнал вел на первое ТО.К этому моменту уже нестабилно работал задний переключатель, передний тормоз и появились щелчки педалей и в каретке.Пригнав вел и прождав энное количество времени (механник был занят сборкой велосипеда), был приятно удивлён тем, что от меня ненадо никаких документов ( чек, гарантийник к примеру...).Механникус забрал байк и в томном ожидании я провел ещё энное количество десятиминутий, рассматривая ассортимент товаров (очень понравились носки GT).Дождавшись коняшку спросил у механника что было он сказал , что всё хорошо,работает, проверенно , отрегулированно, работает.Про щелчки тогда не сказал, ибо думал что щёлкают неподтянутые шатуны и мастер всё сделал.Довольный сел на байк и удалился назад в центр на работу, при подьезде которой опеть блин хрустнуло :-( Кстати хруст носит непериодический характер и может не появляться несколько часов, а может просто замучать.Ну да ладно, подумал я, перенесём на завтра...Да кстати во время стоянки уже в центре обнаружил что троссик заднего тормоза откусан почти под корень и болтается на трёх жилках ( перетянул? ).Далее случилась неприятность, заставившая меня ехать в триал за камерой ( золотник поломался :-() ну и заодно порасспрашиваю мастера про шатуны и троссик.Явившись снова сразу выцепил мастера и после нескольких моих вопросов заявил примерно следующее (пишу тезисами):
-каретка является расходным материалом по этому гарантии на неё НЕТ
-гарантии подлежат: вилка , переключатели, системаобода и рама.
-почему захрустела он не знает так как я вроде не тяжёлый :-), но это не первый случай у GT такое бывает.
-троссик он оставлял с запасом и вообще не поймёт о чём речь.

Я взял камеру и удалился восвояси.Теперь собираюсь сегодня бодаться ехать.

Бадаться круть))) Я бы дожимал эту ситуацию до конца....
хм...интересно.....картридж-расходник....такогда по их логике должны быть и обода расходники и тросики, уепь и касета. Я на своем картридже езжу уже четвертый сезон(причем я не езжу по трассе и по прочим ровненьким местам) картридж выдержал много соревок, жести и дропов..и покорно служит.......не о каком расходнике идти речи идти не может. картридж попадает под определение - оборудование, т.к его как любую другую деталь оборудования можно апгрейдить....
В гарантийном талоне не сказано, что именно на каретку гарантия не распростаняеться....а на все другое распространяется....там четка сазана...на оборудование
Теперь про то что такое у гт бывает.....что то я не разу не видел на оф.сайтах официальных коментариев ......так что.....прямая дорога обратно в триал!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:07   #1933   
Форумец
 
Аватар для jbandit
 
Сообщений: 224
Регистрация: 03.01.2004
Возраст: 38

jbandit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fdooch
не работает, другая занято, третья вел надо оставлять на сутки (гы, хотя, для проффи делов на 15 минут кажется).



мой тел.: 8-920-402-95-86 Алексей
либо аська: 715-151-764
может быть и 15 минут...но ты же ведь не один..и таких как ты оочень много........и поверь люди стоят в очереди на ремонт
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:33   #1934   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Вопрос про настройку переднего переключателя Shimano Tourney

Дано:
Велосипед Стелс 800
передний переключатель Shimano Tourney с верхней тягой

за день до этого отрегулировал задний и передний переключатели,
но сегодня пришлось сместить с посадочного места передний и при этом не отметил его положения как он стоял раньше.

Что сделал:

вооружившись статьей с http://bike-repair.ru про установку и регулировку переднего перелючателя попытался поставить его на место.

Делая это поэтапно, столкнулся со следующим: а именно, когда вроде бы выровнял переключатель по высоте и параллельности звездам и закрепил трос, то попытка переключить цепь при вращающемся заднем колесе с маленькой передней на вторую и третью звезду не удалась, на вторую звезду цепь заскакивала только если на манетке было выставлено положение для третьей. А на второй не переключалась оставаясь при этом на самой маленькой.

Что я сделал не так: плохо натянул (закрепил) трос?
недостаточно высоко поднял рамку переключателя?

Спасибо за ответы и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 06:22   #1935   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Alvari, после установки переключателя необходимо произвести настройку четкости переключения путем натяжения тросика. Советую обратится в одну из веломастерских т.к. передний переключатель вещь довольно капризная.

jbandit, Какая у тебя каретка стоит и какая на стоковом ава3? Я свою на FSA менял по той же причине.

А то что парень вел не по назначению использует это очевидно из его предыдущих постов и то оборудование которое стоит на его байке на подобную нагрузку не расчитанно. (Китаец тоже не тяжелый, а титановую ось сломал только в путь. Все дело не в целевом использовании).
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 07:26   #1936   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Похоже на противостояние Триал Спорта и Арены Спорта... )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:01   #1937   
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Сообщений: 2,458
Регистрация: 18.09.2003
Возраст: 42

Mazay вне форума Не в сети
Я тоже велосипед не по назначению использую. пока не рассыпался. Что я делаю не так?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 08:40   #1938   
ВелоЧайник:)
 
Аватар для Маркин
 
Сообщений: 30
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 57

Маркин вне форума Не в сети
При торможении дисковая механика иногда мерзко пищит...можно писк вылечить или терпеть пока само пройдёт?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 09:58   #1939   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fdooch
(гы, хотя, для проффи делов на 15 минут кажется)
в арене мне сделали за 5 минут (где-то выше в теме уже писал). чем самому париться отдай 100р и забудь про переклюки..
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 11:03   #1940   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Маркин, как вариант - можно маслом машинным смазать ))) (шутка... на самом деле, вероятно, ничего сделать нельзя, такова конструкция.)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:07   #1941   
ВелоЧайник:)
 
Аватар для Маркин
 
Сообщений: 30
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 57

Маркин вне форума Не в сети
Димитри, Но ведь зад не пищит...
да и перед запищал тока на 98 км...
Может пообезжиривать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 14:01   #1942   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 41

MAlVik вне форума Не в сети
Есть вопрос. Подбираю велосипед. С детства на них не катался (была Десна). Для чего будет использоваться: мирные поездки по городу,природа и т.д. Экстрима не планирую.
Выбираю между покупкой Kona в СпортМастере и GT в Арене или Триале. Может еще какие-нибудь варианты?
Цена 10 +-. Не хочется переплачивать за то что мне не потребуется и возможности чего я не буду использовать, но в то же время важно качество.. Вот такие противоречивые пожелания. Заранее благодарен за помощь.) Велоболталку потинхоньку читаю, но когда осилю - неизвестно)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 14:22   #1943   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
MAlVik, Кони в Спортмастере дороговато стоят.... Выбирай между Аваланчем и Треком (Велолидер). Присмотрись к Джамисам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 14:42   #1944   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 41

MAlVik вне форума Не в сети
Димитри, на Кони у меня, возможно, будет скидочка(поэтому и рассматриваю). Вопрос в том стоит ли этот вел. своих денег? И Кони там рызные Fire Mountain - дороже, Lava, Oahu - дешевле /
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 14:49   #1945   
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Сообщений: 2,396
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 43

Nebula вне форума Не в сети
MAlVik, почитал здесь понял что советовать начинают вел именно от 10 и выше. В итоге купил себе б\у мериду калахари (буквально вчера) Вот осваиваю почуть
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:41   #1946   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,320
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Nebula, Ну калахари 510 это начального уровня вел с жесткой передней вилкой, примитивном оборудовании. Как он тебе?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:20   #1947   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Маркин, дисковый тормоз скрипит от грязи. Просто протрите его хорошенько тряпочкой. Должно вылечиться.

MAlVik, лучше все-таки не в СпортМастере покупать. Там уж больно много денег за велы просят. Все ИМХО. Идите в Триал Спорт и выбирайте себе наздоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:03   #1948   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.07.2005
Возраст: 23

Alvari вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович
Alvari, после установки переключателя необходимо произвести настройку четкости переключения путем натяжения тросика. Советую обратится в одну из веломастерских т.к. передний переключатель вещь довольно капризная.
Ближайшая веломастерская от меня находится за 254 км,в г. Воронеже . Да и случись что с велом в дороге в нем надо разбираться и устранять мелкие неприятности самому.

Приведу текст о настройке переднего переключателя (мне помогло, может и еще комуто поможет, пусть будет и здесь) прямая ссылка

"....
При установке дерайлера надо учитывать два параметра: высота рамки над большой звездой и параллельность рамок звездам. В первую очередь настраиваем высоту. Для этого не сильно затяните хомут дерайлера, чтобы дерайлер относительно свободно вращался и его можно было переместить по вертикали. Выкрутите почти до конца ограничительный болт H (обычно внешний), оттяните рамку наружу и подсуньте между ней и подседельной трубой что-нибудь, чтобы рамка осталась в отодвинутом положении. (прим. мое лично я использовал рукоять отвертки с диаметром ручки 1,5 см.)

Как вы знаете, зубья на большой звезде системы обычно разной длины, нам нужно поставить длинные зубья под переднюю часть внешней рамки дерайлера. Высота рамки над этими зубьями должна быть не более 3мм и не менее 1мм. Обычно на новом дерайлере есть прозрачная наклейка с рисками, помогающая попасть в нужный диапазон. Собственно, выставляете по высоте дерайлер и немного дозатягивате хомут, но так, чтобы он еще вращался на трубе.

Теперь вращением дерайлера вокруг подседельной трубы добиваетесь чтобы рамки были параллельны звездам. Тепрь можно окончательно затянуть хомут дерайлера.

грабли: При окончательном затягивании дерайлер может немного поворачиваться вокруг подседельной трубы. А может и не повернуться.

Настройка натяжения троса и ограничителя L

Перед тем как крепить трос, нужно выставить ограничительный винт L (для меньшей звезды) на дерайлере в правильное положение. До упора закручиваем винт L, ставим (руками) цепь на среднюю звезду и вытаскиваем то, что засунули между дерайлером и рамой. Теперь начинаем небыстро крутить педали и выкручивать винт L до тех пор, пока цепь не сбросится на меньшую звезду системы. Выкручиваем еще на полоборота.

Если дерайлер ставится с нуля и все рубашки с колпачками новые - полностью закручиваем регулировочный болт на манетке и откручиваем на один оборот. Если вы не прокладывали заново рубашки, открутите регулировочный болт на манетке оборота на три (от полностью закрученного состояния, конечно же). Открутите прижимной болт на дерайлере так, чтобы трос пролез под прижим.

Предполагается, что трос уже заправлен в рубашки и выведен к дерайлеру. Хватаем пассатижами за конец троса, сильно натягиваем (в том же направлении, куда и дерайлер его тянуть будет) и руками дополнительно упихиваем рубашку в колпачки, а колпачки в упоры на раме, чтобы максимально выбрать возможный люфт. Теперь можно завести трос под прижим на дерайлере и затянуть прижимной болт (при этом так и держать трос натянутым).


грабли: Можно умудриться перетянуть трос, поэтому тянуть его надо все-же не со всей дури. 2-4кг вполне достаточно.
совет: Перед затягиванием крепежного болта, убедитесь еще раз, что трос совершенно свободно ходит в рубашках.

Настройка ограничителя H

Здесь уже совсем просто. Сначала выкручиваем винт H почти до конца. Вращаем педали, переключаем манеткой цепь на вторую и, затем, аккуратно, на третью звезду. Прекращаем крутить педали.

Дожимаем манетку сколько получится дальше (немного сильнее, чем обычно передачи переключаете), и закручиваем винт H до тех пор, пока не увидите, как рамка чуть стронулась внутрь, к раме. Теперь выкручиваем винт H на 1/4 оборота.
Проверка и доводка настройки переднего дерайлера

Крутим педали, ставим цепь сзади на какую-нибудь среднюю звезду, и начинаем щелкаться по передним звездам. Если все ОК - так и оставляем.

Если плохо сбрасывает на меньшие звезды - закрутите на полоборота регулировочный болт на манетке.

Если плохо забрасывает на большие звезды - выкрутите на полоборота регулировочный болт на манетке.

Если плохо сбрасывает на меньшую звезду - выкрутите винт L на полоборота. Если не поможет - закрутите его обратно и закрутите на полоборота болт на манетке. Если не поможет - опять на полоборота выкрутите винт L на дерайлере.

Если по-прежнему плохо сбрасывает на меньшие звезды - возможно где-то подклинивается трос, например плохо обрезана рубашка и он там цепляется, либо где-то рубашка слишком сильно перегнулась.

грабли: ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ МОЖНО МАКСИМУМ ПРИ 30% НАГРУЗКЕ!!!
грабли: КОСЫЕ ПЕРЕДАЧИ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ!!! (1-9 или 3-2, к примеру) Хотя их можно и настроить и использовать, но цепь будет тереться по рамке....."

Вот в принципе и все. Потратил с пользой час и еще 20 минут прикатывал велосипед и переключатель, тонкая настройка уже действительно происходит винтом на манетке.

Спасибо за ответы и НП.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:38   #1949   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Alvari, благодарю, но обладаю достаточным опытом веломеханика, чтобы справиться с подобным самостоятельно, к тому же и знакомым настраиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 10:20   #1950   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 17.03.2006
Возраст: 41

MAlVik вне форума Не в сети
LiPant, это понятно.. Но я же говорю, что есть возможность получить там хорошую скидочку.Вот и получится, что KOna Fire Mountain по той же цене, что GT Avalange 2.0(Кажется, так , цена где -то 11-12).
Скажите, что же лучше ??? Кататься буду не агрессивно, асфальт/природа.. Именно кататься, без прыжков и т.д. Но вел. должен быть надежным!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind