Старый 22.09.2008, 18:44   #1921   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Elena i Macha Посмотреть сообщение
Родились бы у меня такие , я бы сильно радовалась
Я б тоже, Красивший кобель
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 19:42   #1922   
блондинка
 
Аватар для zolly
 
Сообщений: 230
Регистрация: 25.08.2008

zolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
длинноватая голень и, как следствие, недостаточно раскрытая скакалка, что не может не сказаться на движении...
Согласна только с этим. Красивый кобель. Без недостатков не бывает хороших собак. Голову не очень видно... Вообще хотелось бы еще фото.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:00   #1923   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Да никто и не писал, что он некрасивый. Только я таких не хочу... Хочу лучше!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Thor De Borelcan.jpg
Просмотров: 4
Размер:	63.5 Кб
ID:	325468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ThorDeBorelcan.jpg
Просмотров: 4
Размер:	16.9 Кб
ID:	325469  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ThorDeBorelcan4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	13.5 Кб
ID:	325472  
Изображения
  
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:47   #1924   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Алла,а тот тигровый кобель расписной которого вы поставили как идеал- реально считаете лучше Тора?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:57   #1925   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Pongo, не идеал, а "каким я вижу боксера, максимально приближенного к стандартному идеалу". Да, я считаю его лучше Тора.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:07   #1926   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Да, я считаю его лучше Тора.
Это кого?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:15   #1927   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Это Ареса
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ares_стойка.jpg
Просмотров: 12
Размер:	66.9 Кб
ID:	325508  
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:20   #1928   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
В головах явно наметились две тенденции: добиваться, чтобы 1. морда "расширилась" и по ширине стала почти равной черепу и 2. череп "сузился" до ширины морды. при этом глаза, естественно, "съезжаются" в кучу
При этом у каждого варианта есть свои сторонники и противники и среди заводчиков, и среди экспертов. Занятно...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:25   #1929   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Алл, ты серьезно? Это учитывая, что один твой личный, а второго ты в глаза не видела .
Но если интересно, то в анатомии у обоих свои нюансы, но голова Тора, для меня лично, на порядок интереснее. Это разного уровня собаки. Хотя ты, конечно, можешь считать своего лучшим .
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:30   #1930   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
при этом глаза, естественно, "съезжаются" в кучу
Глаза в кучу съезжаются от другого. Выражение очень легко потерять, как и все остальное. Ну и тенденцию к чистому черепу я не считаю ужасной, мне нравится
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:37   #1931   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Цитата:
мне нравится
О том и речь... Но это ведь не означает, что тот, кому нравится совсем другое - враг № 1 ?
Именно учитывая, что один мой, а второго я в глаза не видела... Вполне возможно, что если бы видела и мнение поменяла бы. Хотя, мелкая голова, узкий череп, неинтересная морда и сближенные глаза... Не знаю, не знаю...
Кстати, а отчего, по-твоему, если не от уменьшения "лицевого" пространства, сближаются глаза?
Да и Ареса ты ведь тоже в глаза не видела...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 21:59   #1932   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ну совсем меня запутали то мордой не вышел, то элегантный, то слишком грубый, то голова то попа, сори..... Поняла одно собаку надо в живую смотреть, ракурс другой и усе. В стойке, супер, а свободно стоит спина куполит.
А тиграш хороший, но вот морда грубовата, хотя...опять таки ракурс сменить и.....может быть
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 08:37   #1933   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
О том и речь... Но это ведь не означает, что тот, кому нравится совсем другое - враг № 1 ?
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Ну про врагов речи ведь не было ? Ну не знаю к чему ты....
Именно учитывая, что один мой, а второго я в глаза не видела... Вполне возможно, что если бы видела и мнение поменяла бы. Хотя, мелкая голова, узкий череп, неинтересная морда и сближенные глаза... Не знаю, не знаю....
Сближенных глаз не увидела. Узкий череп это да, это мне нравится. Ты хочешь противопоставить ему широкий череп и сыроватую морду?
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Кстати, а отчего, по-твоему, если не от уменьшения "лицевого" пространства, сближаются глаза?
Да и Ареса ты ведь тоже в глаза не видела...
Ареса не видела, не помню чтоб ты его выставляла. На крупных выставках не видела.
Про сближенные глаза - бывает и у собак с более объемной мордой. Выражение не имеет прямой связи с объемом морды, на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 08:39   #1934   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke Посмотреть сообщение
В стойке, супер, а свободно стоит спина куполит.
Там где спину куполит - он еще очень молодой , у молодых собак такое бывает. У тигрового тоже далеко не идеальная спина , переслежина имеет место быть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 09:09   #1935   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лен, дело не в противопоставлении, а в обосновании, почему тебе нравится одно, мне - другое, Золли - третье, Pongo - четвертое, Лауре - пятое, и т.д. Обрати внимание, мы ведь обсуждаем красивых и очень породных собак. И говорим о том, что в них нравится, а что нет с точки зрения племенного использования и получения именно этого типа.
Да, я не вижу смысла и не испытываю радости от того, что люди привыкают к тому, что боксер - это элегантная собачка, все чаще слегка растянутого формата, довольно высоконогая с узким черепом и весьма декоративной мордашкой. И на этом фоне смешно и нелепо иметь ко мне претензии, когда я завожу разговор и рабочести боксера. Широкий череп (в пределах стандарта) - это хорошие скуловые и жевательные мышцы и хороший крепкий хват.Когда работаешь в направлении подгона ширины морды под череп, то и морда шире, и подбородок больше, и захват объемнее. Широкая грудь и объемная клетка - залог хорошей дыхалки и мощного броска.
Как то так...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 09:53   #1936   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Лен, дело не в противопоставлении, а в обосновании, почему тебе нравится одно, мне - другое, Золли - третье, Pongo - четвертое, Лауре - пятое, и т.д. Обрати внимание, мы ведь обсуждаем красивых и очень породных собак. И говорим о том, что в них нравится, а что нет с точки зрения племенного использования и получения именно этого типа.
Ну не поняла? В чем я этому противоречу? Каждому - свое.
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Да, я не вижу смысла и не испытываю радости от того, что люди привыкают к тому, что боксер - это элегантная собачка, все чаще слегка растянутого формата, довольно высоконогая с узким черепом и весьма декоративной мордашкой. И на этом фоне смешно и нелепо иметь ко мне претензии, когда я завожу разговор и рабочести боксера. Широкий череп (в пределах стандарта) - это хорошие скуловые и жевательные мышцы и хороший крепкий хват.Когда работаешь в направлении подгона ширины морды под череп, то и морда шире, и подбородок больше, и захват объемнее. Широкая грудь и объемная клетка - залог хорошей дыхалки и мощного броска.
Как то так...
Опять таки, тогда следует равняться на немцев , с их черепами и тд.
Про рабочесть - отдельная огромная тема, как и про здоровье. Не менее, а может и более серьезная чем ширина черепа и объем грудной клетки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 10:27   #1937   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 56

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Хотя, мелкая голова, узкий череп, неинтересная морда и сближенные глаза... Не знаю, не знаю...
Голова, получается, чтобы не быть мелкой, должна быть круглой. Узкий череп мне всегда казался залогом именно не круглого... Получается, что если не узкий, то все-таки кпуглый, тогда, правильно пишет Elena i Macha - это немцы скорее. В таком случае - просто каждому свое и нет смысла продолжать дискуссию.
Что в Вашем понимании неинтересная морда? Что интересная? Много объема и все? а как быть с формой морды - какой она должна быть, чтобы быть интересной? или это не имеет значения - мяса побольше и все супер? Неинтересная морда - не ответ - если можно, поясните пожалуйста. Хочется разобраться конструктивно, без истерик (пока получается).
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:54   #1938   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 56

ishta вне форума Не в сети

Цитируя Вас: мелкая голова, узкий череп....

Так как же быть с тем, что десяток страниц назад тигровую голову Вы назвали интересной, а сейчас рыжую нет?

глаза... мне не кажутся близкопосаженными у Тора...

Чем по-вашему одна голова показалась интересной, а вторая не кажется интересной. Я не вижу большой разницы здесь. черепа похожи, морда как будто тоже. Мне кажется, Вы придираетесь
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 12:51   #1939   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
А к кобелям мы всегда придираемся...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 13:14   #1940   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 56

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Добрый ИГ Посмотреть сообщение
А к кобелям мы всегда придираемся...
при этом считая своего идеальным боксером
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 13:30   #1941   
никиврут
 
Аватар для Добрый ИГ
 
Сообщений: 244
Регистрация: 21.11.2006

Добрый ИГ вне форума Не в сети
Мне вот интересно, сколько раз надо повторить про разницу между "идеальным" и "максимально приближенным", чтобы дошло ???
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 13:37   #1942   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 56

ishta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Добрый ИГ Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, сколько раз надо повторить про разницу между "идеальным" и "максимально приближенным", чтобы дошло ???
ну максимально приближенным

А вообще я всем желаю получить идеального боксера, так как каждый сам его видит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:46   #1943   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Лен, ты спросила: "Узкий череп это да, это мне нравится. Ты хочешь противопоставить ему широкий череп и сыроватую морду?" Я и ответила, что дело не в противопоставлении А именно в том, что каждому - свое.
Что касается "Опять таки, тогда следует равняться на немцев , с их черепами и тд.". Если оценивать поголовье "немцев" по фото с последнего Зигера - плакать хочется. Во-первых, имеется прямое и неопровержимое доказательство влияния хвоста на формат: ни одного квадратного и компактного корпуса! Во-вторых головы... Ни одного красивого боксера. Жуть... http://www.contilia.com/galleries/JS...08gallery1.htm ;
http://www.contilia.com/galleries/JS...08gallery2.htm
Лен, какой смысл говорить про рабочесть, не имея объемной грудной клетки? Вот - это самый рабочий боксер из Германии!!! Что он может?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AlmaVomRhoenerBlut.jpg
Просмотров: 5
Размер:	33.3 Кб
ID:	325791  
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:23   #1944   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Лен, ты спросила: "Узкий череп это да, это мне нравится. Ты хочешь противопоставить ему широкий череп и сыроватую морду?" Я и ответила, что дело не в противопоставлении А именно в том, что каждому - свое.
Что касается "Опять таки, тогда следует равняться на немцев , с их черепами и тд.". Если оценивать поголовье "немцев" по фото с последнего Зигера - плакать хочется. Во-первых, имеется прямое и неопровержимое доказательство влияния хвоста на формат: ни одного квадратного и компактного корпуса! Во-вторых головы... Ни одного красивого боксера. Жуть... http://www.contilia.com/galleries/JS...08gallery1.htm ;
http://www.contilia.com/galleries/JS...08gallery2.htm
Лен, какой смысл говорить про рабочесть, не имея объемной грудной клетки? Вот - это самый рабочий боксер из Германии!!! Что он может?
Ну так разговор начался с того, что тебе не нравится нынешняя тенденция к узкому черепу. У немцев нет такой проблемы - они не парятся черепами. Однако и они тебе не нравятся тоже ты местами очень сильно себе противоречишь .
Ну а насчет рабочести - вполне допускаю и верю, что собака рабочая, вроде немцы щепетильны в этом вопросе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:25   #1945   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Аленький, во Владике есть помет от Диего и я помогаю реализовывать, хотя меня никто не просит. Вешаю везде обьявы. Так вот, полчаса назад
звонил мужик с Краснодара и спросил "А какой вес у родителей?" Я растерялась и чуть приврала- говорю отец весит 40кг, а мать 35.
В ответ слышу "Не, это мне не подходит. У нас был боксер польских линий и он у нас весил 56кг. Вот я такого и ищу." Я обьяснила, что сейчас уже
таких боксеров нет, но он ответил, что есть и он все равно найдет щенка от таких родителей.
Алл, к чему я это пишу? Мне кажется он искал такого, которого ты описываешь!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:27   #1946   
Форумец
 
Аватар для Лариса Гозоева
 
Сообщений: 508
Регистрация: 03.09.2008

Лариса Гозоева вне форума Не в сети
Алл, только сильно не ругайся на меня.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:31   #1947   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Алла, мне интересно, вы отца своего последнего помёта то видели в таком случае, если вас заботит ШИРИНА для дыхалки, и потянутость в корпусе... вы так рьяно говорите о том что это жуткая тенденция, и так далее.. но вы сами то с таким и повязали! причём у него высокий лоб и узкий череп! не понимаю я тогда ваших рассуждений- они расходятся с практикой в вашем разведении .
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:38   #1948   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Да нет, я себе не противоречу... Наверное, не так объясняю. Про Бальцано я уже писала выше. Антоним мелкой - крупная (желательно нормальная) Антоним круглого - угловатый. Антоним узкого - широкий. Вес, как и рост, указан в стандарте и мои собаки этим показателям соответствуют. никаких обид и ни на кого никогда не ругаюсь. Сейчас еду домой - как только появится возможность снова сесть за комп, попробую объяснить и показать, о чем я говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:25   #1949   
Форумец
 
Аватар для Elena i Macha
 
Сообщений: 411
Регистрация: 20.02.2008

Elena i Macha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ishta Посмотреть сообщение
Все-таки дети Саверио узнаваемы . Мне очень нравится его дочь - Ратита де лас ариллас. Ну и сам Саверио. Очень нелюбимая Аллой именно СТИЛЬНАЯ собака .
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 20:36   #1950   
Форумец
 
Аватар для Pongo
 
Сообщений: 429
Регистрация: 08.09.2008

Pongo вне форума Не в сети
Ратита и мне очень нравится
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind