Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 23:09   #1921   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
medved7, здравствуйте! После Креона всё у нас хорошо! Только вот кисломолочка, ну никак не идёт! Всё уже испробовали, даже Наринэ покупали... Подскажите, можно ли какой-то фермент пропить, который помогает именно кисломолочку переваривать? Заранее благодарна!
 
Старый 26.10.2009, 21:35   #1922   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kisoks Посмотреть сообщение
medved7, подскажите зубы или ОРВИ! Ребенку 7 мес, на гв. На 1\4 вылезли два нижних зуба, даже не заметила как. два дня температура 38, сегодня 38,5. Стул нарушен, иногда небольшой понос. насморка, кашля нет. Посмотрела горло, немного красное и рыхлое, немного! Плохо ест, капризничает, иногда спит по три часа, а когда и не уложишь, стонет. Если зубы, то верхние, но я опять не вижу, что десна воспалена и режуться.
Может и ОРВИ, а может и зубы, во время продромального периода(начало болезни) трудно отдифференцировать, нужен осмотр.
 
Старый 26.10.2009, 21:36   #1923   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
CiC, ответила в ЛС.
 
Старый 27.10.2009, 15:35   #1924   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
medved7, здравствуйте! После Креона всё у нас хорошо! Только вот кисломолочка, ну никак не идёт! Всё уже испробовали, даже Наринэ покупали... Подскажите, можно ли какой-то фермент пропить, который помогает именно кисломолочку переваривать? Заранее благодарна!
Просто, вы написали, что хотя бы раз в 2 дня нужно давать кисломолочку... Ну, если можно без неё пока, то подождём.
 
Старый 27.10.2009, 21:17   #1925   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
росто, вы написали, что хотя бы раз в 2 дня нужно давать кисломолочку.
Ну все ж индивидуально, рекомендовано давать кисломолочные продукты, а уж ,если не подходят, то не упорствовать же в этом.
 
Старый 27.10.2009, 21:27   #1926   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Ну все ж индивидуально, рекомендовано давать кисломолочные продукты, а уж ,если не подходят, то не упорствовать же в этом.
Спасибо! Поняла!
 
Старый 28.10.2009, 18:43   #1927   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Девочки, седня узнала , что у ребенка (девочка) отрицательный резус фактор...растроилась пипец как Ни одной девочки нет знакомой со 2-й отрицательной групой..как нас угораздило((((Вообще фактор на что то влияет??
 
Старый 28.10.2009, 18:53   #1928   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Девочки, седня узнала , что у ребенка (девочка) отрицательный резус фактор...растроилась пипец как Ни одной девочки нет знакомой со 2-й отрицательной групой..как нас угораздило((((Вообще фактор на что то влияет??
у меня отрицательный резус и ничё а вам что в рд не определяли?

не влияет ни на что впринципе, считается, что возможен резус конфликт между резусотрицательной мамой и резусположительным плодом ( если у дочи будет муж Rh + и ребёночек получится резусположительный) и то не в первую, а в последущие беременности.
поводов для расстройства не вижу вообще!
 
Старый 28.10.2009, 18:55   #1929   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
у меня отрицательный резус и ничё а вам что в рд не определяли?

не влияет ни на что впринципе, считается, что возможен резус конфликт между резусотрицательной мамой и резусположительным плодом ( если у дочи будет муж Rh + и ребёночек получится резусположительный) и то не в первую, а в последущие беременности.
поводов для расстройства не вижу вообще!
не в роддоме мне сказли что 2 группа а резус не сказали...
ну а как такое могло получиться?? У меня 1+ у мужа тоже + тока 4
А у вашего мужа и малыша? тоже - или +???И конфликта не было???
 
Старый 28.10.2009, 19:09   #1930   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
не в роддоме мне сказли что 2 группа а резус не сказали...
ну а как такое могло получиться?? У меня 1+ у мужа тоже + тока 4
А у вашего мужа и малыша? тоже - или +???И конфликта не было???
я себе мужа выбирала по резусфактору у него тоже отрицательный поэтому и у сына rh -

у мужа точно положительный?просто мужчины такие вещи редко точно знают.

у резусотрицательных родителей ребёнок может быть ТОЛЬКО резусотрицательный.
У резус положительных родитей может родиться ребёнок с отр. резусом. Человек с положительным резус-фактором может быть носителем гена отрицательного резуса (этот ген подавляется геном положительного резуса , поэтому когда есть оба гена - резус положительный , но ребенку может передаться отрицательный).
 
Старый 28.10.2009, 19:14   #1931   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
и у меня отрицательный, у старшей дочки + у младшей - , но расстраиаться не вижу поводов
 
Старый 28.10.2009, 19:16   #1932   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
я себе мужа выбирала по резусфактору у него тоже отрицательный поэтому и у сына rh -

у мужа точно положительный?просто мужчины такие вещи редко точно знают.
Точно..его ж в консультации проверяли!!!(зато почти вся его родня с отрицательной ходит)Я поэтому и не сомневалась что ребенок с положительным фактором будет!! А тут как снег на голову...поэтому наверное и рассторилась..еще во время беременности насмотрелась и наслушалась..как НЕХОРОШО иметь девочке отрицательный резус фактор.Надо ее тогда научить будет..как мужа искать))) А у вас не 2-я случаем группа?? (так на всякий случай)
 
Старый 28.10.2009, 19:18   #1933   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Точно..его ж в консультации проверяли!!!(зато почти вся его родня с отрицательной ходит)Я поэтому и не сомневалась что ребенок с положительным фактором будет!! А тут как снег на голову...поэтому наверное и рассторилась..еще во время беременности насмотрелась и наслушалась..как НЕХОРОШО иметь девочке отрицательный резус фактор.Надо ее тогда научить будет..как мужа искать))) А у вас не 2-я случаем группа?? (так на всякий случай)
третья

 
Старый 28.10.2009, 19:19   #1934   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Ой девочки спасибо за поддержку...муж тоже вон говорит ..чего нюни распустила..нам еще до родов дочиных...еще лет 20-ть как минимум...))

Эх блин..жаль что не 2...надо на всякий случай когоньть найти)))

О...Надо на форуме темку создать ПЕРЕПИСЬ по группе крове!!!! В жизни всякое бывает(не дай Бог конечно) а тут готовая база данных...да и люди щас по большей части отзывчивые!!
 
Старый 29.10.2009, 18:01   #1935   
Форумец
 
Аватар для ил-96
 
Сообщений: 241
Регистрация: 12.02.2007

ил-96 вне форума Не в сети
Подскажите контакты хорошего детского окулиста (офтальмолога).
Заранее благодарю.

можно сюда, или в личку
 
Старый 30.10.2009, 19:46   #1936   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Подскажите, как уберечь дитя от гриппа и ОРВИ? В поликлинике все больные, страшно заходить. Ещё все новым гриппом пугают, что делать-то? Сказали, что можно интерферон капать, вот хочу узнать, мона или нет и в каких дозировках. Детишке 5,5 месяцев. Спасибо.
 
Старый 30.10.2009, 21:30   #1937   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от santv Посмотреть сообщение
Подскажите, как уберечь дитя от гриппа и ОРВИ? В поликлинике все больные, страшно заходить.
А зачем вам в поликлинику,если вы здоровы?
Профилактика-избегать скопления чихающего народа(а в сезон почти все чихают и кашляют), в доме разложить ватки в эфирными маслми(эвкалипт, пихта,гвоздика, чайного дерева). Интерферон лучше не капать, можно после прогулки промывать нос и рот обычной кипяченой водой. Ну и если на ГВ-то это лучшая профилактика.
 
Старый 30.10.2009, 21:43   #1938   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 30.05.2008

Twins_3 вне форума Не в сети
medved7, Подскажите, пож=та, как бороться с ФАРИНГИТОМ? Врач смотрела дочку, сказала - фарингит. Дочь подкашливает ПОСТОЯННО, КХЕ-КХЕ!. Назначила курс из 5 процедур УФО. НЕ помогло. Что еще сделать? Вроде как, по словам доктора, небулайзер и др.ингаляции нельзя. Может, кашель вниз опуститься... Это так? Что посоветуете?
 
Старый 31.10.2009, 06:48   #1939   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Точно..его ж в консультации проверяли!!!(зато почти вся его родня с отрицательной ходит)Я поэтому и не сомневалась что ребенок с положительным фактором будет!! А тут как снег на голову...поэтому наверное и рассторилась..еще во время беременности насмотрелась и наслушалась..как НЕХОРОШО иметь девочке отрицательный резус фактор.Надо ее тогда научить будет..как мужа искать))) А у вас не 2-я случаем группа?? (так на всякий случай)
У моего отца только в 40 лет определили, что 3 "-", а до этого счтилась 3 "+" и в паспорте штамп стоял...вот так тоже бывает, а то тоже думали откуда у меня "-"?
 
Старый 31.10.2009, 06:52   #1940   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
medved7, Танюш, подскажи, у Светки от пластыря на ноге жуткое раздражение, там же каждый день перевязки. А гипоаллергенный не держится совсем. Чем мазать, я ее Бепантеном, но что-то тольку нету, может еще что-то посоветуешь?
 
Старый 31.10.2009, 07:47   #1941   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
А зачем вам в поликлинику,если вы здоровы?
Дык каждый месяц ходим до года, аж домой звонят, чтоб не забыли! А на ГВ можно вообще без профилактики?
 
Старый 31.10.2009, 11:52   #1942   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
Интерферон лучше не капать,
ой, а почему лучше не капать? это вредно? нам вот доктор назначила по 2 капли...
 
Старый 31.10.2009, 12:21   #1943   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twins_3 Посмотреть сообщение
medved7, Подскажите, пож=та, как бороться с ФАРИНГИТОМ? Врач смотрела дочку, сказала - фарингит. Дочь подкашливает ПОСТОЯННО, КХЕ-КХЕ!. Назначила курс из 5 процедур УФО. НЕ помогло. Что еще сделать? Вроде как, по словам доктора, небулайзер и др.ингаляции нельзя. Может, кашель вниз опуститься... Это так? Что посоветуете?
А почему ингаляции нельзя? Как раз ингаляции смягчат кашель.
 
Старый 31.10.2009, 12:23   #1944   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
medved7, Танюш, подскажи, у Светки от пластыря на ноге жуткое раздражение, там же каждый день перевязки. А гипоаллергенный не держится совсем. Чем мазать, я ее Бепантеном, но что-то тольку нету, может еще что-то посоветуешь?
А вместо пластыря бинтом приматывать,не? Как кстати операция прошла? Можешь в личку написать. А раздражение попробуй маслом облепиховым и раз в день фенистилом.
 
Старый 31.10.2009, 12:24   #1945   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от santv Посмотреть сообщение
Дык каждый месяц ходим до года, аж домой звонят, чтоб не забыли! А на ГВ можно вообще без профилактики?
Ну можно и через раз ходит, не велика потеря будет. Если на ГВ-то лучше профилактики и быть не может.
 
Старый 31.10.2009, 12:26   #1946   
Форумец
 
Сообщений: 973
Регистрация: 10.09.2007

medved7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
ой, а почему лучше не капать? это вредно? нам вот доктор назначила по 2 капли...
Просто интерферон у здорового человека(и человечков) вырабатывается слизистыми, а капая его в нос вы как бы даете сигнал организму, что выработку собственного интерферона можно сократить. В итоге после прекращения профилактики заболеваемость возрастает. Такие люди часто говорят-пока капал -не болел, чувствовал себя хорошо, как прекратил-сразу же свалился.
Ну и помимо такого эффекта возможны еще аллергические реакции, тем более у деток.
 
Старый 31.10.2009, 12:34   #1947   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
medved7, спасибо за понятный ответ, просто мы переболеди бронхитом 2 раза подряд а потом сразу стоматитом Щас на дитя дышать боюсь, наверное покапаю, раз доктор выписала ...
 
Старый 31.10.2009, 13:49   #1948   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
А вместо пластыря бинтом приматывать,не? Как кстати операция прошла? Можешь в личку написать. А раздражение попробуй маслом облепиховым и раз в день фенистилом.
спасиб, Танюш, про облепиху я и забыла совсем. Написала тебе в личку)))
 
Старый 31.10.2009, 13:49   #1949   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 30.05.2008

Twins_3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от medved7 Посмотреть сообщение
А почему ингаляции нельзя? Как раз ингаляции смягчат кашель.
Ну, вот так сказала врач! Что от ингаляций это подкашливание опустится вниз и уже станет настоящим кашлем. Почему и вопрос задаю здесь. А ингаляции с чем лучше?
 
Старый 31.10.2009, 13:53   #1950   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 30.05.2008

Twins_3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от santv Посмотреть сообщение
Дык каждый месяц ходим до года, аж домой звонят, чтоб не забыли! А на ГВ можно вообще без профилактики?
А я не хожу в поликлинику. Ношу только все справки о сделанных прививках. Об осмотрах врачей. И проч. А зачем в поликлинику ходить? Только вирусы ловить! Прививки дома делаем. Там же взвешиваемся. Если нужно, можно врачу по тел позвонить, поговорить. Это не касается, естественно, походов, связанных с болезнями, только профилактических.

Последний раз редактировалось Twins_3; 31.10.2009 в 14:12.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind