Старый 15.06.2013, 18:28   #1921   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 33

instion вне форума Не в сети
NYSE, Т.е. по вашему мнению, лучше остаться в УК "Железнодорожного района"?
Чем лучше?
Вы где были 2-3 года, когда совет дома практически поселился в офисе УК ЖД района, требуя исполнения хоть каких-то обязательств?
Вы хоть раз ходили к ним с какой-нибудь претензией? Или вы живете на 2-4 этаже и вас не "колышут", ни крыша, ни подвал?
Перед тем как принять решение о проведении голосования за выход из компании, совет дома очень - очень много куда писали, жаловались. Кучу раз приезжала инспекция и штрафовала УК (например, за козырьки, которые должны были быть отремонтированы в прошлом году).
И только когда начался суд, ук жд района судорожно начала все выполнять. Например, они перекрасили все входные двери зачем-то, очень фигово, и очень фиговой краской, которая уже отваливается – это нецелевое расходование средств. Практически все двери новые (1-2года), краска на них отличная была, качественная. Так же плохо покрасили цокольный этаж. Козырьки так и продолжают осыпаться.
Вы говорите, что Палютин орет, А вы знаете, как ведут себя сотрудники УК ЖД? Скорее всего нет, иначе вы бы не писали те посты.
Палютин уже за 1 месяц провел свет в подвале, меняет трубы сейчас, вымыли подъезды. Люди начали убирать в подвалах, так как там теперь есть свет(4,5,6 подъезды), насколько мне известно, провели дезинфекцию в подвале по просьбе жильцов, потому что при уборке так обнаружился целый зоопарк.
Я могу об этом много говорить, а еще больше совет дома, к которому вы можете обратиться всегда, было бы желание.
И еще немного фактов:
В 20 доме появилась группа людей, которые являются провокаторами. Например, иногда, на досках объявлений появляются анонимки, в которых обвиняют совет дома в подкупе, коррупции, обмане и т.д. (как вы сейчас). Вместо того, чтобы поговорить с советом дома, предложить свою идею, помочь им, кто-то сидит и печатает эти объявы.
Проводилось множество собраний. Совет дома избирали кучу раз. Куча раз вы могли избраться, как в совет, так и в председатели. Где вы были? Почему не изъявили желание поучаствовать? Вы были на всех собраниях, которые проводил совет дома? Не уверен.
Совет дома, проходил много раз по квартирам (90шт), проводя опросы и голосования, потому что большинство жильцов не в состоянии выйти из подъезда на 15 минут, чтобы проголосовать.
Они днями и ночами сидели все это проверяли, изучали, оформляли.
И немного моего мнения:
На данный момент, обе компании сделали для нашего дома столько, сколько не делалось за 40 лет. Старая, потому что боится потерять 20 дом, новая потому что она новая. И все благодаря совету дома. Потому что пока вы «почесывали яйца» за компом поисках каких-то статей, без доказательств оспаривая факты, которые вам тут приводят люди, они потратили уйму времени, чтобы хоть что-то сделать для нашего дома.
Как писал panda12, Палютин тоже не святой. Но как работает Ук жд мы уже знаем. И хуже уже просто не куда.
PS Я уверен, что не смогу поменять ваше мнение, потому что его нет - есть мнение статей, которые вы нашли где-то.
Пишу это для остальных, кто читал последние 3-4 странички.

Последний раз редактировалось instion; 16.06.2013 в 06:05.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 19:00   #1922   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 33

instion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NYSE Посмотреть сообщение
Только их услуги Палютин хорошо оплачивает, председателю делает ремонт квартиры,кому-то дверь вставит, кому-то пластиковые окна... + обещания сниженной квартплаты и т.д., лишь бы захватить дом...
Прямо как в анонимных листовках.
Есть хоть одно доказательство? Хоть одно?
Если вы такой хороший и честный, лапочка просто, что вы только тут высказываетесь? Почему молчали на многочисленных собраниях, стоя в сторонке?

Последний раз редактировалось instion; 15.06.2013 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:04   #1923   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от instion Посмотреть сообщение
лучше остаться в УК "Железнодорожного района"?
У вас там , вообще , нет никакого - ЛУЧШЕ...

На данный момент , Вы с Палютина поимеете ремонт, а потом Палютин будет иметь Ваш дом.

А вот будет ли гасить администрация города его долги перед поставщиками, как она их гасит из городского бюджета за УК ЖД - это ещё вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 13:32   #1924   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 33

instion вне форума Не в сети
panda12, У него долги образуются, но он хоть что-то делает. А старая ук ничего, но долги тоже есть большие.
Договор с ним заключен на 1 год всего. Никто не мешает уйти от него потом, если не понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:05   #1925   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
instion, АГА, ВОТ ОНИ И ПОЯВИЛИСЬ ЗДЕСЬ - СЛУЖИТЕЛИ ПАЛЮТИНА,
ДАВНО ВАС ЖДЕМ ЗДЕСЬ, КАК ЖЕ НЕ СТЫДНО ОБМАНЫВАТЬ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ,
ВЕДЬ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ - Если вы говорите что три года отстаивали интересы нашего дома в УК ЖД то не поленитесь - хоть одну бумагу покажите с требованием или запросом ремонта или каких-либо других работ. На словах Вы мастера лапшу навешивать.
Я смотрю Вас сильно колыхал подвал в течении этих лет - вот теперь можно захватить и подзаработать -недаром на крышу так рты разявили.
Я вообще не хочу с тобой общаться - вранье в каждом слове... хочется плюнуть в ро..у.
Все происходит и происходило вот так, узнаете себя г-жа Любимова Елена:
ЦИТИРУЮ ВЫСТУПЛЕНИЕ мэра г.Москва Собянина С.С. в эти выходные:
"Что происходит в реальности…
Жильцы, как правило, пассивно собираются на собрания жильцов, и вместо них приходят заинтересованные люди. Зачастую эти протоколы собрания подделываются, заходит компания, связанная либо с местной властью либо с каким-то бизнесом. И жильцы оказываются ни при чем. Особых рычагов воздействия у них на УК нет, потому что собраться… расторгнуть договор… ходить по судам … можете себе представить. Жуликов много наплодилось в Москве – как и в регионах.”
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:28   #1926   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от instion Посмотреть сообщение
NYSE
Вы где были 2-3 года, когда совет дома практически поселился в офисе УК ЖД района, требуя исполнения хоть каких-то обязательств?
Вы хоть раз ходили к ним с какой-нибудь претензией? Или вы живете на 2-4 этаже и вас не "колышут", ни крыша, ни подвал?
Перед тем как принять решение о проведении голосования за выход из компании, совет дома очень - очень много куда писали, жаловались. Кучу раз приезжала инспекция и штрафовала УК (например, за козырьки, которые должны были быть отремонтированы в прошлом году).
.
В Р А Н Ь Е – НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАПРАШИВАЛ – ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНУ ОФИЦИАЛЬНУЮ БУМАГУ. (НЕ НАДОЕЛО ВРАТЬ – ДО СУДА МЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛИ ЧТО У НАС ЕСТЬ СОВЕТ ДОМА, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАНИМАТЬСЯ ДОМОМ И ОТСТАИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ…)

Цитата:
Сообщение от instion Посмотреть сообщение
NYSE
И только когда начался суд, ук жд района судорожно начала все выполнять. Например, они перекрасили все входные двери зачем-то, очень фигово, и очень фиговой краской, которая уже отваливается – это нецелевое расходование средств. Практически все двери новые (1-2года), краска на них отличная была, качественная. Так же плохо покрасили цокольный этаж. Козырьки так и продолжают осыпаться.
.
Согласны - ук жд района судорожно начала суетиться (насчет качества краски – это ваше личное мнение), но и Палютин не по ангельски поступил – провел проводку кое-как в подвале, после чего сильно гарью воняло(и вы это знаете), трубы самого низкого качества (ХОРОШО ЧТО ВСЕ БЕСПЛАТНО) - но самое интересное что председатель Любимова повесила свои замки на все подвалы и пускает только Палютинских рабочих – вызывали милицию – рабочие отнекиваются, что они от Палютина – и говорят что по личной инициативе ремонтируют подвал.
Цитата:
Сообщение от instion Посмотреть сообщение
NYSE
Вы говорите, что Палютин орет, А вы знаете, как ведут себя сотрудники УК ЖД? Скорее всего нет, иначе вы бы не писали те посты.
.
Я ничего не говорю – всегда ссылаюсь на мнения людей…
А сказки сочинять – Ваша прироготива
Цитата:
Сообщение от instion Посмотреть сообщение
NYSE
Палютин уже за 1 месяц провел свет в подвале, меняет трубы сейчас, вымыли подъезды. Люди начали убирать в подвалах, так как там теперь есть свет(4,5,6 подъезды), насколько мне известно, провели дезинфекцию в подвале по просьбе жильцов, потому что при уборке так обнаружился целый зоопарк.
Я могу об этом много говорить, а еще больше совет дома, к которому вы можете обратиться всегда, было бы желание.
.
Да желание Ваше хорошо оплачивается, как я посмотрю….
Цитата:
Сообщение от instion Посмотреть сообщение
NYSE
И еще немного фактов:
В 20 доме появилась группа людей, которые являются провокаторами. Например, иногда, на досках объявлений появляются анонимки, в которых обвиняют совет дома в подкупе, коррупции, обмане и т.д. (как вы сейчас). Вместо того, чтобы поговорить с советом дома, предложить свою идею, помочь им, кто-то сидит и печатает эти объявы.
Проводилось множество собраний. Совет дома избирали кучу раз. Куча раз вы могли избраться, как в совет, так и в председатели. Где вы были? Почему не изъявили желание поучаствовать? Вы были на всех собраниях, которые проводил совет дома? Не уверен.
Совет дома, проходил много раз по квартирам (90шт), проводя опросы и голосования, потому что большинство жильцов не в состоянии выйти из подъезда на 15 минут, чтобы проголосовать.
Они днями и ночами сидели все это проверяли, изучали, оформляли.
.
ответ см.выше в цитате Собянина
на собрании не было кворума… Вы с легкого подделали документы… Не надо позориться и доказывать обратное. Люди вообще не были в курсе к кому нас тянут – Всем говорили что выходим из УК ЖД.
Да мы не были против, но только накануне следующего голосования все узнали куда нас так безоговорочно тянут – в ООО ЖКХ к Палютину…
ВРЕТЕ…ВРЕТЕ…ВРЕТЕ не устали еще - или хорошо так платят – явно видна ваша заинтересованность…
Цитата:
Сообщение от instion Посмотреть сообщение
NYSE
И немного моего мнения:
На данный момент, обе компании сделали для нашего дома столько, сколько не делалось за 40 лет. Старая, потому что боится потерять 20 дом, новая потому что она новая. И все благодаря совету дома. Потому что пока вы «почесывали яйца» за компом поисках каких-то статей, без доказательств оспаривая факты, которые вам тут приводят люди, они потратили уйму времени, чтобы хоть что-то сделать для нашего дома.
Как писал panda12, Палютин тоже не святой. Но как работает Ук жд мы уже знаем. И хуже уже просто не куда.
PS Я уверен, что не смогу поменять ваше мнение, потому что его нет - есть мнение статей, которые вы нашли где-то.
Пишу это для остальных, кто читал последние 3-4 странички.
ДА ВСЕ КАК И ОБЫЧНО – он бесплатно все сделал, только вот пока суд не прошел – НАДО БУДЕТ ЕЩЕ ЧТО –НИБУДЬ СДЕЛАТЬ

ОТВАЛИТЕ ОТ НАШЕГО ДОВА СО СВОИМ ПАЛЮТИНЫМ – АФЕРИСТЫ КВАРТИРНЫЕ, ВСЕ РАВНО ВАС ЗА Ж…ПУ ПОЙМАЮТ
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:33   #1927   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
instion, УЖЕНЕ НРАВИТСЯ - КСТАТИ - ВЫЛАЖИ КОПИЮ ДОГОВОРА, КОТОРЫЙ ПОДПИСАЛА У ПАЛЮТИНА - ИЛИ СЕКРЕТ КАКОЙ,

тогда еще вопрос - где же можно посмотреть договоры и бухгалтерию, которую ведет ООО ЖКХ - это открытая инфа ... поделитесь...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:35   #1928   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от instion Посмотреть сообщение
panda12, У него долги образуются, но он хоть что-то делает. А старая ук ничего, но долги тоже есть большие.
Договор с ним заключен на 1 год всего. Никто не мешает уйти от него потом, если не понравится.
Так люди поговаривают.... не уйдешь от него потом... брюхают наверно...
Раскрой правну наконец
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:37   #1929   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
ЦИТИРУЮ ВЫСТУПЛЕНИЕ мэра г.Москва Собянина С.С. в эти выходные:
"Что происходит в реальности…
Жильцы, как правило, пассивно собираются на собрания жильцов, и вместо них приходят заинтересованные люди. Зачастую эти протоколы собрания подделываются, заходит компания, связанная либо с местной властью либо с каким-то бизнесом. И жильцы оказываются ни при чем. Особых рычагов воздействия у них на УК нет, потому что собраться… расторгнуть договор… ходить по судам … можете себе представить. Жуликов много наплодилось в Москве – как и в регионах.”

чем отличается от нашей ситуации???????????
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:52   #1930   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
instion, пока мы, как Вы изволили высказаться- "почесывали яйца" - вы время не теряли (сиськи не мяли) ;E
Как же Вы здесь прокомментируете это письмо из прокуратуры, в котором жители дома обращаются с разъяснениями в прокуратуру насчет двойных платежок...
А им там - ФАКТЫ(а не ваше пустобрехание):

'' ... Не имея правовых оснований по начислению платежей за коммунальные услуги, оказываемые ресурсоснабжающими организациями ООО ЖКХ производит по ним начисления и выставляет жителям дома в платежных документах. При этом денежные средства, поступающие от населения на счета ресурсоснабжающих организаций, не перечисляются.
По данному факту прокуратурой района 30.04.2013 вынесено постановление о направлении ...для решения вопроса об УГОЛОВНОМ ПРЕСЛЕДОВАНИИ по ч1 ст 159.4УК РФ"

Т.К. защитники Палютина сейчас будут писать - что это поклеп и враки (соседям сказали что это - филькина грамота и ложь - надо же было как-то отстаивать своего работодателя)...
прикрепляю копию письма
Вложения
Тип файла: zip IMAG0351.zip (3.30 Мб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось NYSE; 17.06.2013 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:01   #1931   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.06.2013

felix_zhelezniy вне форума Не в сети
по последним данным контакт-центра на 17.06.2013г. дом №20 по улице 25 января находится в управлении ОАО "УК Железнодорожного района", все договора с ресурсоснабжающими организациями, а именно, с "Воронежтеплосеть", "РВК- Воронеж"-водоканал, "ВЭСК"- Воронежская энергосберегающая компания заключены с ОАО "УК Железнодорожного района", вся сопроводительная и инженерно-техническая документация находится в данной компании. Причем хочу сообщить, что дом 20 ждут такие же неприятности, как и жителей дома №30 по улице 25 января. Жители данного дома были весьма удивлены ответом из прокуратуры, полученным 30.04.2013г. №744ж-2013г. Цитирую дословно: "Не имея правовых оснований по начислению платежей за коммунальные услуги, оказываемые ресурсоснабжающими организациями ООО "ЖКХ" производит по ним начисления и выставляет жителям дома в платежных документах. При этом денежные средства, поступающие от населения на счета ресурсоснабжающих организаций не перечисляются". Материалы направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 159.4 УК РФ. Если есть желание оплачивать красивую жизнь господина Палютина, то продолжайте платить в его карман, но не забывайте, что по долгам за отпление, воду и свет придется платить!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:12   #1932   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от instion Посмотреть сообщение
panda12, У него долги образуются, но он хоть что-то делает. А старая ук ничего, но долги тоже есть большие.
Договор с ним заключен на 1 год всего. Никто не мешает уйти от него потом, если не понравится.
За год можно хорошо кармашки набить... потом десять лет разгр***** долги будем...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:15   #1933   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от instion Посмотреть сообщение
NYSE,
PS Я уверен, что не смогу поменять ваше мнение, потому что его нет - есть мнение статей, которые вы нашли где-то.
Правильно мыслишь - мнения я не поменяю, и уверен либо вы обманываете других либо самих себя,
а мое мнение подкреплено отзывами людей, попавших в эту клоаку, проверенные факты и официальные документы из прокуратуры, подтверждающие мошенническую деятельность Палютина,
причем на все это я твердо указываю ссылками и заливками,
а Ваше - повторюсь, пустобреханье можете своим детишкам по ночам баюкать.
Если есть че по делу - выкладывай...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:18   #1934   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.06.2013

felix_zhelezniy вне форума Не в сети
Возможно многие забыли, что дом №20 по 25 января из 40 лет, 34 года находился на балансе Министерства обороны (КЭЧ №4), выделенные деньги на капитальный ремонт домам 20 и 29 по улице Переверткина были разворованы. В ОАО "УК Железнодорожного района" данный дом находится на балансе с декабря 2006г. Причем хочу отметить, что данные дома управляющие компании брать на свой баланс не хотели, в виду того, что дома были в весьма плачевном состоянии. Начальник КЭЧ г. Воронежа Андрюхин, лично запретил выделять деньги КЕЧ №4 на ремонт крыши в связи тотальным воровством. После перехода в ОАО "УК Железнодорожного района" первое, что было сделано, это замена труб. Многие из жильцов забыли, что температура в квартирах в зимний период не поднималась выше 14-15 градусов, а в угловых квартирах доходила до 8-10 градусов, батареи отключались еженедельно. Многие забыли, что напор воды был слабым, на верхних этажах с водой была большая проблема. В настоящее время грех жаловаться на холод в квартирах и на напор воды, что согласитесь немаловажно.
Вы спрашиваете нас о том, где мы были 2-3 года назад, а я вас хочу спросить о том же. А где были вы? Я, что-то о вас раньше не слышал. Где же ваши усилия по ремонту крыши, о котором вы с таким упоением говорили на собраниях. Данная заслуга принадлежит ветерану вооруженных сил СССР, который добился проверки жилищной инспекции и благодаря данной проверке и предписанию со стороны инспекции дом был включен в программу ремонта, причем абсолютно бесплатно. Если вы с этим не согласны, то предъявите вашу переписку с начальником жилищной инспекции Крештелем.
Что мешало вам добиться капитального ремонта. Все документы по ремонту дома №20 были переданы ОАО "УК Железнодорожного района" в управу Железнодорожного района. Осталось дело за кадастровым паспортом, который оформлен не был, а может не было желания оформить.
Был в большом недоумении, узнав, что дорога возле дома №20 в план ремонта не введена. Оказывается в управу Железнодорожного района в отдел по благоустройству не поступило заявление на ремонт дороги. У вас , что, не хватило времени написать данное заявление, недосуг? Пришлось данное заявление написать за вас рядовому жильцу дома №20. И еще неизвестно, когда на ремонт дороги будут выделены деньги.
И еще по поводу ремонта господином Палютиным. А именно по замене труб. Вы будете ставить в квартире трубы плохого качества? Думаю, что нет. А вот в подвал были завезены трубы наихудшего качества, трубы прежде всего должны быть армированными. С такими трубами вы вспомните холодные зимы времен КЕЧ. От всей души спасибо за это господину Палютину! Глупо верить в то, что замена труб будет бесплатным рождественским подарком, заплатить придется из своего кармана за это говно по полной программе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 23:32   #1935   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.06.2013

felix_zhelezniy вне форума Не в сети
По поводу платежки пришедшей от Палютина по дому №20 за май месяц. Обратите внимание, что в данном платежном документе отсутствуют расчетные счета поставщиков ресурсов, ведь и дураку понятно, что им взяться неоткуда, договоров-то нет!
Причем жильцы дома должны понимать, что платеж за отопление им придется в любом случае оплатить, так как этот платеж включает в себя период с 25.03.2013г. по 18.04.2013г. (оплата производится месяцем позже). Вызывает глубокое сомнение, что вы госпожа Любимова не знали об этом. Странно, странно...
Следующий платеж за отопление придет в квитанции за ноябрь месяц, которую жильцы получат в декабре. Так, что включайте мозги господа жильцы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 21:39   #1936   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Палютин - не Палютин. Всё городское ЖКХ - готовится к июльскому очередному повышению
тарифов)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:55   #1937   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 02.06.2010

firestarter_13 вне форума Не в сети
хоть чето в выборах хорошего есть, моя управляющая компания (которая кстати входит в ВКП) вернет мне денег с июля 2012 года http://www.facto.ru/glavnaya_lenta_n..._narusheniyah/
интересно, сколько вернут..
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 14:04   #1938   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firestarter_13 Посмотреть сообщение
интересно, сколько вернут..
Действительно, интересно))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:25   #1939   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 22.02.2008
Возраст: 33

instion вне форума Не в сети
NYSE, 89802469991 - Звоните для плевка в рожу

Мне интересен факт: оба логина (felix_zhelezniy и NYSE ) созданы только для этой темы?0_о
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:04   #1940   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
instion, можешшь поставить на вибро, позвонить на номер 89802469991,
вставить мобилу се в жопу и получать удовольствие...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:11   #1941   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
instion, защитник вы наш Палютинской компании, может будут комментарии по поводу чесности и справедливости...

'' ... Не имея правовых оснований по начислению платежей за коммунальные услуги, оказываемые ресурсоснабжающими организациями ООО ЖКХ производит по ним начисления и выставляет жителям дома в платежных документах. При этом денежные средства, поступающие от населения на счета ресурсоснабжающих организаций, не перечисляются.
По данному факту прокуратурой района 30.04.2013 вынесено постановление о направлении ...для решения вопроса об УГОЛОВНОМ ПРЕСЛЕДОВАНИИ по ч1 ст 159.4УК РФ"
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:16   #1942   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
instion,
а мне не интересны факты касаемо ваших логинов, паролей, интересов, жизненных приоритетов, сексориентации и принадлежность к зоофилии и извраценным онанистам....
я смотрю "чесать яйца" Вы предпочитаете "гусиные в целой скорлупе (без трещин) и ровными контурами".
ЛИБО ВЫ ТРЕТЕ ПО ДЕЛУ - ЛИБО ВАШ ФЛУД НЕ ИНТЕРЕСЕН ЗДЕСЬ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:53   #1943   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
,
...Удобная схема у приватизатора первого поколения: создал конторку УК, годик деньги пособирал, трохи с поставщиками расчитаться, остальное - незнамо где. На следующий год новая конторка дома обслуживает, по той же схеме.
Хотя, конечно, если эти средства шли на металлочерепицу и пластиковые трубы, то какие жильцы неблагодарные однако - им такую лепоту товарищ строит, а они на него в суд.
.
Вы это писали еще в 2010 про УК Палютина, так вот до сих пор ничего не поменялось - он все также промышляет на благо своего широкого кармана...
и кармашков его корыстных бездельников...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:09   #1944   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 04.06.2013

NYSE вне форума Не в сети
КАК Палютин (босс ООО ЖКХ) ВСЕМ ВРЕТ:

ВЕСТИ.RU:

По словам поставщиков, деньги эта УК не перечисляла 5 месяцев — повис долг в полтора миллиона рублей. В "Водоканале" уверяют, пытались договориться полюбовно. Но не получилось – пришлось подавать в суд. В любом случае, обещают, полностью воду в домах не отключат, хотя подачу грозят ограничить.

Николай Пешехонов, директор по сбыту "РВК-Воронеж", сообщил: "Мы хотим, чтобы жители поинтересовались, куда компания "ЖКХ" расходует средства, которые ими оплачены за водоснабжение и водоотведение, т.е. у нас нет задачи сделать жильцам неудобно, у нас есть задача цивилизованно в рамках законодательства, которое одинаково по всей РФ, взаимодействовать с УК".

Михаил Палютин, директор ООО УК "ЖКХ", сказал: "У меня задолженности нет ни перед кем. А то, как они считают, я им насчитаю тысячу и одну ночь. Все определяется в суде. А у меня задолженности нет ни по одному виду услуг".


А ВОТ ОНО СЕЙЧЕС И ОПРЕДЕЛИЛОСЬ:


ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р Е Ш Е Н И Е



г. Воронеж Дело №А14-17352/2012

«17» мая 2013 г. решение изготовлено в полном объеме

«08» мая 2013 г. оглашена резолютивная часть решения



Арбитражный суд Воронежской области в составе судьи Шулеповой Л.В.,

при ведении протокола судебного заседания до перерыва помощником судьи С.В. Мальцевой, после перерыва секретарем Петровой Е.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление

Муниципального казенного предприятия городского округа город Воронеж «Воронежтеплосеть», г. Воронеж (ОГРН 1023602243037 ИНН 3650003290)

к Обществу с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное хозяйство», г.Воронеж (ОГРН 1103668017562, ИНН 3661050045)

Третьи лица: Открытое акционерное общество «Управляющая компания Железнодорожного района» (ОГРН 1123668009607), г. Воронеж,

Товарищество собственников жилья «Переверткина, 17» (ОГРН 1103668034667), г. Воронеж,

о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию и горячую воду



при участии в заседании:

от истца: Черных Р.Н. - представитель по доверенности № 55 от 11.12.2012,

от ответчика: Ситкин Д.Н. представитель по доверенности от 09.01.2013, Палютин М.И. генеральный директор, приказ № 2-к от 01.03.2011,

от третьего лица(1): не явился, надлежаще извещен,

от третьего лица(2): не явился, надлежаще извещен,



установил:



Муниципальное казенное предприятие городского округа город Воронеж «Воронежтеплосеть» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с Общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное хозяйство» задолженности за потребленную и не оплаченную тепловую энергию и горячую воду за период с 01.01.2012 по 31.12.2012 в размере 11 381 998 руб. 34 коп., с учетом произведенных уточнений в порядке ст. 49 АПК РФ.

Определением суда от 01.11.2012 дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства без вызова сторон, в соответствии со статьей 228 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее ? АПК РФ).

Определением от 15.11.2012 судом принято к рассмотрению увеличение исковых требований о взыскании с ответчика задолженности за потребленную тепловую энергию в размере 6 568 310 руб. 49 коп. Осуществлен переход к рассмотрению дела по общим правилам искового производства, назначено предварительное судебное заседание по делу.

Третьи лица, надлежаще извещенные о времени и месте проведения судебного разбирательства, в суд не явились.

Дело рассматривается на основании статьи 156 АПК РФ в отсутствие третьих лиц, извещённых о времени и месте судебного заседания надлежащим образом.

В ходе судебного заседания 26.04.2013 представитель истца поддержал заявленные требования в полном объеме по основаниям, изложенным в исковом заявлении.

Представитель ответчика возражал против удовлетворения заявленных исковых требований в части, ссылаясь на то, что истцом в расчете по нормативам потребления не правильно указаны площади помещений. Ответчик контррасчет не произвел.

В соответствии со ст. 163 АПК РФ в судебном заседании 26.04.2013 объявлялся перерыв до 07.05.2013 до 16 час. 30 мин.

После перерыва 07.05.2013 в 16 час. 30 мин. судебное заседание было продолжено.

Третьи лица, надлежаще извещенные о времени и месте проведения судебного разбирательства, в суд не явились.

Дело рассматривается на основании статьи 156 АПК РФ в отсутствие третьих лиц, извещённых о времени и месте судебного заседания надлежащим образом.

Определением суда от 07.05.2013 ответчику отказано в удовлетворении ходатайства о приостановлении производства по делу.

В судебном заседании 07.05.2013 представитель истца поддержал заявленные требования в полном объеме по основаниям, изложенным в исковом заявлении.

По ходатайству представителя истца с учетом мнения представителя ответчика к материалам дела приобщены письма, содержащие сведения по площадям спорных помещений.

Представитель ответчика пояснил, что возражений против исковых требований нет, возражал только относительно площади помещений, указанной истцом в расчете по нормативам потребления.

В соответствии со ст. 163 АПК РФ в судебном заседании 07.05.2013 объявлялся перерыв до 08.05.2013 до 11 час. 00 мин.

После перерыва 08.05.2013 в 11 час. 00 мин. судебное заседание было продолжено.

Лица, участвующие в деле, надлежаще извещенные о времени и месте проведения судебного разбирательства, в суд не явились.

Дело рассматривается на основании статьи 156 АПК РФ в отсутствие лиц, участвующих в деле, извещённых о времени и месте судебного заседания надлежащим образом.

Материалами дела установлено, что 21.06.2010 между Муниципальным казенным предприятием городского округа город Воронеж «Воронежтеплосеть», г.Воронеж («Энергоснабжающая организация») и Обществом с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное хозяйство» («Абонент») был заключен договор на отпуск тепловой энергии и горячей воды №272, в соответствии с которым «Энергоснабжающая организация» взяла на себя обязательство подавать тепловую энергию и горячую воду «Абоненту» через присоединенную сеть до границы эксплуатационной ответственности (балансовой принадлежности). «Абонент», в свою очередь, обязался своевременно оплачивать принятую тепловую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении систем теплопотребления и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением тепловой энергии.

Границы эксплуатационной ответственности (балансовой принадлежности) устанавливаются в соответствии с Приложением № 2 (пункт 1.2 договора).

Пунктом 8.1. договора стороны предусмотрели его действие с 01.06.2010г. по 31.12.2010г., с возможностью пролонгации.

На основании указанного договора истец в период с 01.01.2012 по 31.12.2012 отпустил ответчику тепловую энергию в количестве 5640,309 Гкал на сумму 7 884 656 руб. 00 коп., горячую воду в количестве 37572,42 куб.м на сумму 3 725 337 руб. 46 коп., всего на общую сумму 11 609 993 руб. 46 коп., что подтверждается актами об отпуске тепловой энергии, другими материалами дела, и предъявил к оплате счета-фактуры.

Ответчик поставленную ему тепловую энергию оплатил частично в размере 235 054 руб. 86 коп. Задолженность с 01.01.2012 по 31.12.2012 по расчетам истца составила 11 381 998 руб. 34 коп.

Истец направил в адрес ответчика претензию предупреждение от 13.09.2012 № 4255/47 о необходимости оплатить задолженность за тепловую энергию и горячую воду по договору №272 от 21.06.2010. Ответа от ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» не последовало.

Изложенные обстоятельства послужили основанием для обращения истца в арбитражный суд.

Исследовав материалы дела, заслушав объяснения представителя истца, оценив представленные по делу доказательства, суд находит исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

В силу ст. 309 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии со ст. 539 ГК РФ по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.

Согласно ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

В соответствии со ст. 544 ГК РФ оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

В силу ст. 424 ГК РФ исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами.

Согласно п.3 ст. 539 ГК РФ к отношениям по договору энергоснабжения, не урегулированным Кодексом, применяются законы и иные правовые акты об энергоснабжении, а также обязательные правила, принятые в соответствии с ними.

Согласно ст. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления.

Постановлением Правительства РФ утверждены Правила №307, которые регулируют отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, ответственность, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

Согласно п.22 Правил №307 собственники помещений в многоквартирном доме несут обязательства по оплате коммунальных услуг исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета. При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется в соответствии с п.19 Правил №307.

В силу Письма Министерства регионального развития РФ от 13.02.2007г. №2478-РМ/07 «О применении п.38 Правил №307» согласно п.п.16 и 22 Правил №307 и пп. 1-4 п.1 Приложения №2 к Правилам №307 плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из соответствующего норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении, только при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета при любых вариантах их установки в многоквартирном доме.

Размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется по нормативам потребления в соответствии с Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ №306 от 23.05.2006г.

Таким образом, по смыслу действующего законодательства, если лицо является исполнителем коммунальных услуг и приобретает тепловую энергию и горячую воду у энергоснабжающей организации для целей оказания собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирном доме коммунальной услуги для нужд отопления, горячего водоснабжения, при отсутствии общедомовых приборов учета объем отпущенной тепловой энергии должен определяться на основании нормативов потребления коммунальных услуг.

В соответствии с п. 4.1 договора оплата тепловой энергии производится абонентом ежемесячно, в порядке и сроки, установленные настоящим договором.

Согласно п. 4.2 договора цена для абонента на границе балансовой принадлежности тепловых сетей ЭСО и абонента определена в соответствии с тарифами, утвержденными Главным управлением по государственному регулированию тарифов Воронежской области, на горячую воду, утвержденными Постановлением Главы городского округа город Воронеж, на теплоноситель по цене, согласно калькуляции «ЭСО».

Оплата фактически потребленной тепловой энергии для целей отопления и для целей горячего водоснабжения производится абонентом не позднее 25 числа месяца, следующего за расчетным (пункты 4.3, 4.4 договора).

В силу п. 4.5 договора датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет ЭСО.

Тарифы на тепловую энергию и горячую воду на 2012 год для МКП «Воронежтеплосеть» установлены приказами Управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области от 30.11.2011г. № 52/84 и 52/117.

Объемы поставленных тепловой энергии в горячей воде для нужд отопления и горячей воды (для населения) и размеры платы за них рассчитаны в соответствии с показаниями общедомовых приборов учета и исходя из нормативов потребления тепловой энергии и горячей воды населением (при отсутствии общедомовых приборов учета) в соответствии с Правилами «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденными постановлением Правительства РФ №307 от 23.05.2006г. (далее Правила №307).

Доводы истца о количестве и стоимости полученной ответчиком тепловой энергии и горячей воды подтверждены представленными документами (расчетом размера платы за отопление в соответствии с Правилами № 307 по договору № 272 от 21.06.2010, расчетом размера платы за горячее водоснабжение в соответствии с Правилами № 307 по договору № 272 от 21.06.2010, счетами-фактурами, актами об отпуске тепловой энергии, односторонним актом сверки, актами снятия данных с приборов учета тепловой энергии абонента, платежными поручениями, письмами, содержащими сведения по площадям помещений), расчетом суммы основного долга, признаны судом обоснованными.

Ответчик объем поставленной тепловой энергии и примененные истцом тарифы не оспорил, возражений по расчетам суммы задолженности не заявил, в процессе рассмотрения дела доказательств оплаты тепловой энергии не представил. Однако возражал только относительно площади помещений, указанной истцом в расчете по нормативам потребления. Контррасчет не произвел, документально не оспорил получение тепловой энергии в заявленном объеме.

Возражения ответчика не приняты судом в соответствии с изложенным выше, а так же по следующим основания.

Доводы ответчика, о том что жилые дома, расположенные в г.Воронеже по адресу: ул. Остужева, 1а, ул. Переверткина, 17 не находились в спорном периоде в управлении ответчика документально не подтверждены. Из договора управления многоквартирным домом от 01.11.2011 и акта передачи задолженности населения по оплате жилищно-коммунальных услуг от 01.11.2011 следует, что жилой дом 1а по Остужева передан в управление ответчика с 01.11.2011г. Согласно представленному в материалы дела акту передачи задолженности населения по оплате жилищно-коммунальных услуг от 31.08.2012, следует, что жилой дом 1а по Остужева передан в управление ответчика с 01.08.2012 с нулевым сальдо. Из протокола №1 общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, договора управления многоквартирным домом от 01.11.2010 следует, что жилой дом 17 по ул. Переверткина находился в управлении ответчика с 01.11.2010.

Возражения ответчика о том, что в расчете задолженности истцом неверно указана площадь помещений, не обоснованны и документально не подтверждены. Заявленная истцом площадь помещений подтверждена представленными в материалы дела документами, в том числе письмами ООО «ЖКХ» в адрес ООО «ЛОС», МКП «Воронежтеплосеть», ООО «РВК-Воронеж», ОАО «ВЭК», письмом, подписанным ген. директором ООО «ЖКХ», письмом ОАО «УК Железнодорожного района» в адрес МКП «Воронежтеплосеть» № 1302 от 06.05.2010,

Таким образом, суд считает, что требования истца о взыскании с ответчика задолженности за потребленную в период с 01.01.2012 по 31.12.2012 тепловую энергию и горячую воду по договору № 272 от 21.06.2010 заявлены правомерно и подлежат удовлетворению в сумме 11 381 998 руб. 34 коп.

В соответствии с п. 1 ст. 65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать те обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.

Согласно п. 2 ст. 9 АПК РФ лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.

В силу частей 1,2 статьи 71 АПК РФ арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу, что ответчиком не исполнены обязательства по договору № 272 на отпуск тепловой энергии и горячей воды от 21.06.2010, при таких обстоятельствах, подлежат удовлетворению требования истца о взыскании 11 381 998 руб. 34 коп. основного долга.

Расходы по госпошлине на основании ст. 110 АПК РФ относятся на ответчика и составляют 79 909 руб. 99 коп.

Поскольку при подаче иска по платежному поручению № 3644 от 24.10.2012 истцом оплачена госпошлина в размере 2 000 руб., с ответчика подлежит взысканию в пользу истца госпошлина в вышеуказанном размере, в доход Федерального бюджета РФ 77 909 руб. 99 коп. госпошлины.

Руководствуясь статьями 307, 309, 310, 539, 544 Гражданского Кодекса РФ, ст.ст. 65, 71, 110, 167-171 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд



РЕШИЛ:

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное хозяйство», г.Воронеж (ОГРН 1103668017562, ИНН 3661050045) в пользу Муниципального казенного предприятия городского округа город Воронеж «Воронежтеплосеть», г. Воронеж, (ОГРН 1023602243037 ИНН 3650003290) задолженность за потребленную тепловую энергию и горячую воду за период с 01.01.2012 по 31.12.2012 в размере 11 381 998 руб. 34 коп., расходы по госпошлине в сумме 2000 руб.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Жилищно-коммунальное хозяйство», г.Воронеж (ОГРН 1103668017562, ИНН 3661050045) в доход федерального бюджета 77 909 руб. 99 коп. госпошлины.

Решение может быть обжаловано в месячный срок в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в порядке, установленном АПК РФ, через Арбитражный суд Воронежской области.

Судья Л.В. Шулепова


... а простых доверчивых жителей и СМИ убеждал в обратном...
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 19:33   #1945   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 38

alkor1986 вне форума Не в сети
Народ! Особенно те, кто живёт между остановками Школа и Остужева!!!
Я слышал, что у Вас дали горячую воду! А когда ее у Вас отключали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:05   #1946   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
В Северном на Невского - ждём включения первого июля. После отключения 18-го.
Например.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:56   #1947   
Форумец
 
Сообщений: 928
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 38

alkor1986 вне форума Не в сети
Маршала Одинцова, те же сроки...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:32   #1948   
VIP :))
 
Аватар для KOT_ V_ SAPOGAX
 
Сообщений: 813
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

KOT_ V_ SAPOGAX вне форума Не в сети
Вопрос по электрике.

Сегодня по частному сектору ездила вышка с электриками и на столбах делали заземление, для чего это делают ?
http://img23.binimage.org/27/68/9c/dsc039771.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:40   #1949   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,238
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
если будет авария на линии, пострадает её участок до ближайшего заземления...
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 09:23   #1950   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Пришел ответ из прокуратуры на каком основании УК Советского района управляет нашим домом. Я в растеренности, не от того что УК мы якобы сами выбрали, а от того, что в ЖК РФ читал что выбор УК для новостроек производится с помощью конкурсного отбора - это первое, что законное ОСС может быть только после того, как будут получены зеленки - это два, а прокуратура на это даже не обращает внимание.

Что делать далее?!

Подавать заявление в УК с просьбой предоставить копию протокола ОСС и копии подписных листов?
Куда писать о незаконности протокла ОСС? Еще должен придти ответ от ЖИ.
Куда жаловать на прокуратуру если я прав, если нет, то поясните пожалуйста как правильно.

хоть у нас и договор с УК еще будет длится полгода, но что-то мне кажется, просто так она не уйдет из нашего дома, а тем более не начнет нормально работать, что более важно!
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Может кто еще подскажет, есть же другие ???
Блин, ну не думаю что весь корень в ВВП и ДАМ или где там, как говорил я и ще пару знакомых обращались через сайт презедента, помогли, причем удну знакомую по непонятным причинам отчислили из института МВД, восстановили и извинились. Во, как, но тогда был президентом ДАМ.
Да и когда я бываю в Москве, ну все там по другому, в магазинах продают вещи по ценникам, при мне женщина купила вещь, поценнику она стоила 500руб, пробили за 900руб, закнчилась скидка,но ей продали за 500руб. Услышал разговор двух продавцов, придется скидываться и возмещать, кто-то из них накосячил и не поменял ценник.
Вы правы , указанные вами вопросы , это как раз уровень наших президентов.
Ах, да …Ещё они могут бабушке колодец в деревне вырыть.
Но навести порядок в стране , а в частности элементарное исполнение их же законов, это уже им не под силу.

Проведение открытых конкурсов в новостройках в нашем городе возложено на администрацию города . Исполнение законов администрацией обязана контролировать ГОРОДСКАЯ прокуратура.

В соответствии с п.13 ст.161 ЖК РФ , орган местного самоуправления обязан после сдачи дома в эксплуатацию проводить Открытый конкурс по выбору УК для управления домом , в соответствии с п.4 ст. 161 , в которой идёт ссылка на Правила №75 , в которых прописан весь алгоритм проведения открытого конкурса.

С апреля по июль 2012г. я несколько раз обращалась в обл. и городскую прокуратуры , об обязании проводить открытый конкурс в новостройках. Первые 4 раза получила глупые отписки , прокуратура как будто в упор не замечала , указанного мной п.13 ст.161 ЖК РФ.
После чего , я записалась на приём к зам. Обл. прокуратуры Замараеву и прокурору города Немкину.
На приёме в обл. прокуратуре, Замараев мне в открытую сказал , что я лезу не в своё дело и что всё останется по прежнему.

Однако в городской прокуратуре, всё таки рассмотрели нарушения п.13 администрацией города. И в июле 2012г., городской прокурор внес предписание администрации города, и обязал провести открытый конкурс для ЖК «Юбилейный».

Я уже было поверила в справедливость, как в конце августа , администрация города прислала городской прокуратуре ОТКАЗ в выполнении предписания. Другими словами , администрация послала прокуратуру – нахер.
И прокуратура туда с удовольствием пошла.
После чего, прокуратура мне сообщила , что я имею право обратиться в суд.

Обращаться в суд , о нарушении прав горожан , обязана -городская прокуратура. И решать этот вопрос ,для всех новостроек ,на уровне всего города. Но прокуратура решила самоустраниться , ссылаясь на закон «о прокуратуре»ст.45 , где прокуратура имеет право выступать в судах только для неограниченного круга лиц. А город Воронеж , прокуратура считает – ограниченным кругом лиц.)))

Мир не без добрых людей. Мне совершенно бесплатно помогли составить заявление в суд , о бездействии , на администрацию города.
И 8 сентября я подала на администрацию в суд.
По закону , заявления о бездействии администрации , суд обязан рассмотреть в течении 10 дней. Однако суд состоялся 8 октября.
На суд ходил мой представитель по доверенности без меня ,( о чём я сейчас сожалею – что без меня). Судья центрального района, 3 дня думал , как ему извратить пункт 13 ст.161 ЖК РФ и при помощи юристов администрации , ему это удалось.
10 сентября суд вынес решение отклонить моё заявление, о проведение открытого конкурса для ЖК Юбилейный , на основании того , что в п.4 ст. 161 ЖК РФ , не указано слово –новостройка. ( а то что в ЖК РФ есть п.13 - это судья никак не хотел рассматривать).
Я подала апелляционную жалобу в областной суд ( она подаётся через районного судью). Районный судья упрятал мою жалобу на 2 месяца и под видом переезда в новое здание никак не мог её найти. Нашлась она 15 января 2013г.
(Это было сделано для того , чтоб УК Лад провёл ОСС, с октября по декабрь , по выбору способа управления , самого себя и тарифа. ( Всё это было фальсификат). Но однако , придавало , лишнюю проблему. Теперь предстояло оспорить в суде это Решение ОСС.)

14 февраля у меня состоялся суд в областном суде.
Теперь уже я сама пошла на это заседание. Передо мной сидели 3 судьи. Они прекрасно поняли , о чём я говорила , мои доводы были неоспоримы. И я по их глазам поняла , что они всё прекрасно поняли … После чего они удалились в совещательную комнату. Где очень громко орали. У меня было такое ощущение , что они кому то позвонили и на кого то очень сильно ругались.
Выйдя из комнаты , они огласили своё решение: оставить Решение районного судьи в силе.
Далее я подала кассационную жалобу в президиум областного суда , в апреле пришёл отказ в рассмотрении.
Далее – кассационная жалоба в Верховный суд . И вот в начале июня 2013г., мною получен ответ : в отказе в рассмотрении. И перепечатана вся чушь районного судьи. Из чего мною были сделаны выводы , что в Верховном суде , вообще никто не читал и не вникал в Жилищный кодекс РФ. А если вникали и читали ,то наверняка позвонили в Воронеж , и уточнили ( скорее всего не бесплатно) , какое им вынести решение по моему вопросу.



Думаю всем понятно , почему этот вопрос заблокировали со всех сторон.
Все УК принадлежат депутатам разных Дум. Главная цель всех этих УК – извлечение прибыли от населения (необоснованный отжим). Один из способов – это вывод денег , уплаченных населением и предназначенных для поставщиков третьим лицам.( что нам неоднократно демонстрировала ВКП).

Проведение открытых конкурсов могло повлечь за собой появление порядочных , исполнительных , невороватых УК на рынке ЖКХ . Что никак не вписывается в воровскую политику , проводимую властями всех уровней.

Последний раз редактировалось panda12; 01.07.2013 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind