Старый 17.10.2013, 18:25   #1921   
Форумец
 
Аватар для Наталья и Павел
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.07.2012

Наталья и Павел вне форума Не в сети
firesanek, не 16 этаж выкупили, а 17.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 18:43   #1922   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
Сегодня кто-то разворотил немного детскую площадку: скамейку вытащили из земли. Днем были лифтеры - похоже запускали лифт пассажирский. Слышал как лифт ездил, циферблат на первом этаже показывал циферку 5. Но это всё не отменяет написание претензий во все инстанции о причинах неработоспособности этого лифта.

inotsuperman,
Как обстоят дела с инициативой смены УК?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:27   #1923   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
inotsuperman,
Как обстоят дела с инициативой смены УК?
Все отлично, я на позитиве и настроен на лучшее
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:39   #1924   
CrazyDriver
 
Аватар для firesanek
 
Сообщений: 6,014
Регистрация: 15.11.2002
Возраст: 39

firesanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталья и Павел Посмотреть сообщение
firesanek, не 16 этаж выкупили, а 17.
ну когда мы покупали, 17-го вообще в проекте не было...
короче нам продали 15-й по цене 16-го и 17-го.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 16:56   #1925   
Форумец
 
Аватар для x0vLek
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.05.2009

x0vLek вне форума Не в сети
И снова мелкий косой дождик; снова предательски потянулись струйки воды по алюминиевому профилю внутрь лоджии... Удалось ли кому-нибудь решить эту проблему?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:29   #1926   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
x0vLek,
У себя такой проблемы пока не наблюдаю, поэтому увы, сказать ничего не могу. А что соседи сверху? У них такая же проблема?

1. Опять с лифтом беда. Подскажите номер лифтерной, похоже я неправильно его записал, а из десятка набранных на телефоне номеров, точно не найду.

2. Писал в администрацию в пятницу. Вчера мне звонили, сказали, что будут держать меня в курсе по телефону, а по итогам обязательно пришлют ответ.
Текст письма, направленного в Администрацию:

Цитата:
Главе городского округа город Воронеж
Гусеву Александру Викторовичу.

Уважаемый Александр Викторович,

Я и жильцы нашего дома, находящегося по адресу г. Воронеж, Бульвар Пионеров 17б, неоднократно обращались с просьбами устранить грубые нарушения законодательства в сфере эксплуатации жилого фонда, нарушения санитарных норм в нашем доме. Я и жильцы нашего дома обращались по данным вопросам в жилищную инспекцию, прокуратуру, роспотребнадзор, однако действенных мер до сих принято не было.
Управление домом осуществляет УК "Советского района".

1. В доме не производится уборка, в частности: холлов на этажах, в лифте, лестничных клетках. В результате этого бездействия (или целенаправленных действий) наслоение слежавшейся грязи несёт за собой нарушение эпидемиологической обстановки в доме.

2. Во дворе дома разбросан мусор с расположенных рядом мусорных контейнеров. Контейнеры установлены ненадлежащим образом, мусор надлежащим образом не вывозится. В подтверждение прилагаю актуальную фотографию.

3. Освещение в подъезде фактически на всех этажах не соответствует положенному по нормам. В подъезде темно даже днем, не говоря уже о вечере.

4. Из двух лифтов работает лишь один - грузовой, однако частые его поломки приводят к невозможности подняться на высотные этажи, создает крайние неудобства пожилым людям, людям с ограниченными возможностями, беременным женщинам. Скорость реакции сотрудников лифтовой службы крайне низкая и неэффективна. Последний раз дом оставался без лифта на протяжении суток. Через сутки с небольшим после ремонта, лифт снова не работает.

5. Пассажирский лифт с момента сдачи дома не запущен в эксплуатацию и не работает.

Прошу Вас принять меры и по принятым мерам согласно пяти вышеуказанным пунктам предоставить мне письменный ответ.

Последний раз редактировалось fireman10; 22.10.2013 в 09:29.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:52   #1927   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
fireman10,
Это письмо подавал через интернет или напрямую?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 09:01   #1928   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
inotsuperman,
Через интернет https://reception.voronezh-city.ru/reception/Form.aspx. Там же можно отслеживать статус обращения.
"Документ передан на рассмотрение в: Управа Советского района". Наверное после этой фразы можно забыть про успешное решение вопроса.

P.S. Если кому нужна смесь строительная M150 под стяжку или грубую штукатурку, обращайтесь. У меня осталась после ремонта. Продам дешево.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 10:29   #1929   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
[/QUOTE]
P.S. Если кому нужна смесь строительная M150 под стяжку или грубую штукатурку, обращайтесь. У меня осталась после ремонта. Продам дешево.[/QUOTE]


Покупаю)
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 08:45   #1930   
Форумец
 
Аватар для SlivKa
 
Сообщений: 95
Регистрация: 17.06.2009

SlivKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
x0vLek,
2. Писал в администрацию в пятницу. Вчера мне звонили, сказали, что будут держать меня в курсе по телефону, а по итогам обязательно пришлют ответ.
Текст письма, направленного в Администрацию:
Я тоже отправила жалобу, ждем ответа)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 22:39   #1931   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Уважаемые товарищи жильцы! Сегодня вечером имели разговор с представителем застройщика Сергеем и консьержем Светланой. По итогам разговора:
1. Дверь, ведущая с 17 этажа в помещение под крышей по-прежнему открыта. Замка нет и никто кроме нас самих его не поставит. На настоящий момент, в этом помещении людьми, которые проводят там время в "неадекватном" состоянии, разбит стеклопакет.
2. В этом же помещении лежал матрас, на котором проводили время все те же люди из соседних домов. Матрас был убран силами консьержа. Кроме матраса оттуда постоянно убирают тару из под выпитого алкоголя и использованные шприцы.
3. Вряд ли отсутствие матраса каким-то образом повлияет на то, что в этом помещении перестанут собираться "персонажи" из окрестных домов.

Как они туда попадают? Поднимаются по лестнице, лифт часто не работает, дверь там порой открыта нараспашку, а когда она закрыта, говорят, что идут к друзьям и просят жильцов открыть. Отследить их проникновение в дом через лестницу невозможно.

В итоге: всех жильцов очень просили собрать общее собрание и совместно решить вопрос о закрытии двери в это помещении под крышей своими силами. Ведь это в наших интересах. На улице становится все холоднее, интереса к этому помещению все больше, замок ставить необходимо. Пожалуйста, высказывайте свои мнения по этому вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:10   #1932   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
2. В этом же помещении лежал матрас, на котором проводили время все те же люди из соседних домов.
.
А эта информация подтверждена на 100%
Если нет, то это не вежливо по отношению к людям соседних домов.
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
Как они туда попадают? Поднимаются по лестнице, лифт часто не работает, дверь там порой открыта нараспашку, а когда она закрыта, говорят, что идут к друзьям и просят жильцов открыть. Отследить их проникновение в дом через лестницу невозможно.
.
А вот тут вопрос к консьержам и УК. Какого хрена сидеть на месте, а не подняться пару раз на 17 этаж?!
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
1. Дверь, ведущая с 17 этажа в помещение под крышей по-прежнему открыта.
.
А вот тут снова вопрос к УК и застройщику. Как дверь на технический этаж может быть в свободном доступе?! Вот нужно спрашивать с представителя застройщика…

Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение
На улице становится все холоднее, интереса к этому помещению все больше, замок ставить необходимо. Пожалуйста, высказывайте свои мнения по этому вопросу.
Чтобы поставить замок, нужно приварить крепления. Чтобы приварить крепления, необходимо вызвать сварщика с газовой сваркой, а на это нужны деньги…
Думать нечего и собираться не зачем, либо сбор денег (что не правильно в данном случае и учитывая что такую практику нужно заканчивать), либо письмо в УК, а потом в ЖИ с описанием данной проблемы .И надеется на чудо…
p.s. «Спасибо» застройщику, за этот геморрой в нашем доме. Откат был хороший наверно…
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:17   #1933   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.11.2007

KVS вне форума Не в сети
ну тогда поднимаемся, смотрим, описываем проблему в жалобе к УК, и далее, по инстанциям. Как обычно.....

А проблема с "соседями" у нас будет вечная, пока эти общаги стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:30   #1934   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KVS Посмотреть сообщение
А проблема с "соседями" у нас будет вечная, пока эти общаги стоят.
Кто вам сказал что это с соседних домов?!
есть факты?!
Например я встречал жительницу соседнего дома, которой во время прогулки с ребенков в коляске, в эту колсяку попал окурок и так дважды. окурок был брошен с нашего дома. Машину я поставил со строны дороги, ближе к окнам, так она у меня оказалась в грунтовке...
и если вы принимаете во внимание их финансовое состоянии, то у многих я вижу машины за 300-500 т.р. и посмотрите на окна, практически везде пластиковые окна...Так что деньги у них есть, а алкоголи и дебаширы не зарабатывают такие деньги


А что касаемо неадекватов и т.п. то такие есть везде, в том числе и в нашем доме они будут, а может и есть...

Если человек живет в малосимейке или не новостройке, то это не значит что именно он пакастит и гадит.

Матрас там остался от рабочих застройщика
как и фикалии - тоже вопрос к рабочим, так как доступ в кладовки и в помещение через которое можно пройти к лифту со строный дороги, бульвар пионеров, был только у застройщика и его рабочих!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:01   #1935   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.11.2007

KVS вне форума Не в сети
Я ни в коем случае не намекаю на фин.состояние наших "соседей", и не хочу обвинять никого умышленно, но когда нам побили все окна на балконе из пневматики из окон пятого этажа напротив стоящего дома, то участковый, вызванный мной, подтвердил, что там живут одни наркоманы и алкоголики. И он к ним не пойдет, т.к. это бессмысленно. Вот как то так.
А неадекватов - да, везде хватает. И безопасность нас, наших квартир и нашего дома только в наших руках.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:21   #1936   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Я как-то внимания не обратил- предусмотрен ли у нас выход на лестничную клетку из помещения в котором расположены лифты (на 1 этаже) или вход на лестницу только с улицы?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:33   #1937   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.11.2007

KVS вне форума Не в сети
Так выход на улицу - это пожарный выход. И закрыть его нам нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:35   #1938   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 13.01.2011

Хохолл вне форума Не в сети
Я не про это. Я про то- нельзя ли организовать вход на лестницу через ту дверь что в холле и проходит через консьержей? Что бы все проходили мимо них.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:10   #1939   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KVS Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не намекаю на фин.состояние наших "соседей", и не хочу обвинять никого умышленно, но когда нам побили все окна на балконе из пневматики из окон пятого этажа напротив стоящего дома, то участковый, вызванный мной, подтвердил, что там живут одни наркоманы и алкоголики. И он к ним не пойдет, т.к. это бессмысленно. Вот как то так.
А неадекватов - да, везде хватает. И безопасность нас, наших квартир и нашего дома только в наших руках.
Все правильно,к тому я и говорю, что нужно быть более корректным, и там есть свои персонажи (и да, возможно их больше) и тут есть свои персонажи (и да, дом еще не весь заселен)
Так что нужно жить мирно, слова такая штука, бывают очень обидны, и не поймешь иногда кому они адресованы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 13:13   #1940   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хохолл Посмотреть сообщение
Я не про это. Я про то- нельзя ли организовать вход на лестницу через ту дверь что в холле и проходит через консьержей? Что бы все проходили мимо них.
Нельзя, дом проектировал не самый лучший инженер!
Сделать 3 входа-выхода, при этом предусмотреть одно место для консьержа, а с этого места можно контролировать только один вход-выход...
Это соответсвует нормам пажарной безопасности?!
При пожаре лифтом пользоваться нельзя, а выход лестницы только один, завалит его, или что именно там будет гореть и все, учись летать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 18:58   #1941   
Форумец
 
Аватар для Наталья и Павел
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.07.2012

Наталья и Павел вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста, кто делал натяжные потолки? Кто что посоветует? какие фирмы?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 20:31   #1942   
Форумец
 
Аватар для x0vLek
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.05.2009

x0vLek вне форума Не в сети
Сегодня днём видел "альпинистов" со стороны с видом на "Карусель"; с крыши возились с кровлей над лоджиями однушек. Со слов консьержа, УК устраняет косяки. Дай-то, Бог, чтобы не текли наши лоджии...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 09:29   #1943   
Форумец
 
Аватар для fireman10
 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

fireman10 вне форума Не в сети
KVS, inotsuperman,
Кто-нибудь обращался в УК по теме незакрытого на замок помещения под крышей? Есть реакция?

Вопрос: кто выкупил коммерческие помещения? Что там планируется?
Еще мне в свое время Анатолий сообщал о том, что в подвале или цоколе дома есть помещение и продать его они не смогут (ограничения пожарной безопасности или что-то в этом роде), у Анатолия была идея отдать его жильцам. Кто в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:34   #1944   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 03.11.2007

KVS вне форума Не в сети
[QUOTE=fireman10;21123231]KVS, inotsuperman,
Кто-нибудь обращался в УК по теме незакрытого на замок помещения под крышей? Есть реакция?

Написала вчера на сайт администрации г.Воронежа https://reception.voronezh-city.ru/reception/Form.aspx
Там сказано, что ответ дадут в теч.1 раб.дня, куда дальше направят мое письмо. Вот если сегодня не будет ответа, пишу и иду в наше УК, а завтра с утра к прокурору Советского р-на
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:36   #1945   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
[QUOTE=KVS;21123983]
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
KVS, inotsuperman,
Кто-нибудь обращался в УК по теме незакрытого на замок помещения под крышей? Есть реакция?

Написала вчера на сайт администрации г.Воронежа https://reception.voronezh-city.ru/reception/Form.aspx
Там сказано, что ответ дадут в теч.1 раб.дня, куда дальше направят мое письмо. Вот если сегодня не будет ответа, пишу и иду в наше УК, а завтра с утра к прокурору Советского р-на
УК об этом знает уже, вешали замок навесной, сорвали его (со слов консьержей, информация в УК была передана еще в конце прошлой недели).
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:47   #1946   
Форумец
 
Аватар для Серый 499
 
Сообщений: 79
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 38

Серый 499 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fireman10 Посмотреть сообщение
KVS, inotsuperman,
Кто-нибудь обращался в УК по теме незакрытого на замок помещения под крышей? Есть реакция?

Вопрос: кто выкупил коммерческие помещения? Что там планируется?
Еще мне в свое время Анатолий сообщал о том, что в подвале или цоколе дома есть помещение и продать его они не смогут (ограничения пожарной безопасности или что-то в этом роде), у Анатолия была идея отдать его жильцам. Кто в курсе?
я у него просил на 17 этаже выделить жильцам помещение под бильярд или что то подобное на что он ответил что подвальное помещение в нашем распоряжение, а 17 на продажу!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 20:39   #1947   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мадам Шива Посмотреть сообщение

УК об этом знает уже, вешали замок навесной, сорвали его (со слов консьержей, информация в УК была передана еще в конце прошлой недели).

Позвольте поправлю, сломали ушко, для крепления замка. Его сделали из тонкой стали.

А если серьезно, то проблема действительно большая - наркоманы и отбросы общества. Поднимался на тех этаж, шприцы, срачь и т.д. при чем недели две назад не так все ужасно было.

Ваши мнения, соседи форумчане, как будем решать вопрос???
Замки возможно повесят, но нужно как-то контролировать вход с лестницы.
У нас есть человек, который имеет опыт установки камер наблюдения???
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:49   #1948   
Форумец
 
Аватар для Наталья и Павел
 
Сообщений: 47
Регистрация: 01.07.2012

Наталья и Павел вне форума Не в сети
Сегодня звонили из жилинспекции по поводу жалобы на мусор в доме и вокруг него. Сказали,что завтра будет проверка в 10:30.
Мнение такое - камеры не помогут. Думаю необходимо, чтоб консъерж присматривал за этим. А то как ни скажешь им что-нибудь, так говорят,что не входит в их обязанности.
А вообще было бы неплохо, чтоб дверь со стороны школы закрыли вообще, и соединили проход с лифтовым холлом) ну это в идеале)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:10   #1949   
Форумец
 
Аватар для inotsuperman
 
Сообщений: 622
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 37

inotsuperman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Наталья и Павел Посмотреть сообщение
Сегодня звонили из жилинспекции по поводу жалобы на мусор в доме и вокруг него. Сказали,что завтра будет проверка в 10:30.
Мнение такое - камеры не помогут. Думаю необходимо, чтоб консъерж присматривал за этим. А то как ни скажешь им что-нибудь, так говорят,что не входит в их обязанности.
А вообще было бы неплохо, чтоб дверь со стороны школы закрыли вообще, и соединили проход с лифтовым холлом) ну это в идеале)
дверь соединить невозможно, везде несущие стены.
Так же закрыть ту дверь невозможно, это пажарный выход.
консьержы туда поднимаются периодически, сам видел.
но постоянно там быть они не могут.
Тем более рисковать своей жизнью - это не их обязанность, а давать отпор 3-5 наркоманам и дебилам, это не так легко и безопасно.

наша задача устранить косяк инженера-проектировщика, чтобы консьерж видел кто входит через тот вход и мог сделать предупреждение - угрозу.
Как, вот что нужно решить.

Наиболее адекватный вариант,установка одной камеры + электрический замок, чтобы консьерж запирал дверь в любой момент и мог ее так же открыть, как сигнализация на авто. что - то типо того. УК это не сделает как нужно, установка "вшивого замка" это показала.

Самое главное, с лестницы можно подняться не только на тех. этаж, но и на этажи, к нашим квартирам. Так что это серьезный вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:10   #1950   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 02.09.2012

Мадам Шива вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от inotsuperman Посмотреть сообщение
Замки возможно повесят, но нужно как-то контролировать вход с лестницы.
У нас есть человек, который имеет опыт установки камер наблюдения???
У нас же был молодой человек, который вроде бы профессионально занимался видеонаблюдением. По-моему, Никита его зовут. Он еще обещал когда-то расчет по камерам сделать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind