Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 15:14   #1921   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Об этом остается только гадать.
зачем гадать-то? проактически везде электричество.. независимо от строя и вероисповедания.. ))


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Однако именно после падения СССР с электричеством стали возникать проблемы.
Веерное отключение. Казалось бы - при чем тут Чубайс и Россия?)))
проблемы не с электичеством.. проблемы со страной.. это разные вещи...

все остальное - лирика...

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 03.05.2010, 15:36   #1922   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
вопрос вроде был " но причем тут СССР? ) все остальные страны тоже он осветил? )"
Поясняю. Вопрос был о "мифичности" индустриализации с Вашей точки зрения, и наличия горящей лампочки как факта. Угадаете с трех раз кто ошибается? Мифическая индустриализация или Вы?

Цитата:
эх.. хотел пояснить, вас процитировать. но.. какая разница )
Как определитесь с периодом и темой, свистните. Ок?

Цитата:
а бомбы оне, какбы, сами по себе и не падают.. может был повод? ))
Быстрое развитие самостоятельности японии?))))

Цитата:
разве? ) вот уже в ВТО принимают.. а вы - "и ныне там".. продвинулись трохи)))
Уж как 20 лет принимают, и все с ужасом думают что не дай бог нас принять на таких условиях. А Гордеев вообще истерики по этому поводу устраивает. Опель и поныне там)))))

Цитата:
это вы о чем? помощь - это помощь.. и не важно.. пиво вы мне принесете или денех.. когда нет - плохо.. когда есть - лучше)
Для Вас не важно. Но лично я предпочитаю деньгами, особенно когда нет хлеба и дома малые дети. Вы уж извиняйте.

Цитата:
какбы, СССР гораздо раньше 45го вещал о победе пролетариата ) и не только вещал ) при чем тут Черчиль?
Вещал. Вы выйдите на улицу, и тоже повещайте. Это означает, что Вы во всем мире его насаждаете?

Цитата:
не надо придумывать.. в Скандинавии тоже бывает холодновато.. и в Канаде.. но это все страны с высоким уровнем жизни...
Нет проблем. Какие там финские или норвежские автомобили вы знаете? А в канаде живут на широте нашего ставрополья, это если Вы не в теме. А севернее не живут))))

Цитата:
интересный вопрос.. главное - китайцы об этом знают.. и это не особо хорошо для РФ...
Мы теперь про Китай говорим?

Цитата:
а у них вроде и форд есть.. неужели не слышали? понятно.. не лексус.. но все же и не лада калина...
Слышал. Но на фоне японцев, тоже полное фуфло. Не слышали?
И че Вам не нравится передовая демократическая лада-калина? Странно, почему то не рвануло как в японии. И разрухи нет)))))

Вы поймите меня правильно. Если нас приняли в золотой миллиард, а не держали за порогом, дали бы также чморить страны третьего мира, то я бы только за демократию тремя руками. А так извиняйте, спустя 20 лет, даже до показателей СССР не доползли.
 
Старый 03.05.2010, 15:45   #1923   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Поясняю. Вопрос был о "мифичности" индустриализации с Вашей точки зрения, и наличия горящей лампочки как факта. Угадаете с трех раз кто ошибается? Мифическая индустриализация или Вы?
естественно, подразумевалась индустриализация, как что-то исключительное.. а не то, что что-то было, в приинципе..


Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Как определитесь с периодом и темой, свистните. Ок?
нет.. боюсь, забуду.. как нибудь без меня.. а я пока буду нести свет знаний )


Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Быстрое развитие самостоятельности японии?))))
если вы про применения ЯО - то это был посыл для СССР...


Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Уж как 20 лет принимают, и все с ужасом думают что не дай бог нас принять на таких условиях. А Гордеев вообще истерики по этому поводу устраивает. Опель и поныне там)))))
навреное потому что до сих пор отношения с Западом далеки от оптимальных..


Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Для Вас не важно. Но лично я предпочитаю деньгами, особенно когда нет хлеба и дома малые дети. Вы уж извиняйте.
в эту игру "в слова" можно играть очень долго.. )


Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Вещал. Вы выйдите на улицу, и тоже повещайте. Это означает, что Вы во всем мире его насаждаете?
нет.. могут и не дать насадить)) но, соседи-то задумаются.. а потом и стена, а потом и "холодные войны".. разумно вещать надо...


Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Нет проблем. Какие там финские или норвежские автомобили вы знаете?
а какие автомобили республики Мальта вы знаете? там вроде тепло...



Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Мы теперь про Китай говорим?
почему нет? )


Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Слышал. Но на фоне японцев, тоже полное фуфло. Не слышали?
да нет.. не особо ) пипл хавает )


Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
И че Вам не нравится передовая демократическая лада-калина?
нет, спасибо.. не особо..


Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Странно, почему то не рвануло как в японии. И разрухи нет)))))
вы о чем? )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 03.05.2010, 15:48   #1924   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
зачем гадать-то? проактически везде электричество.. независимо от строя и вероисповедания.. ))
Не знаю, не уверен. Я был в Бишкеке (Кыргыстан)... У меня появилась четкая уверенность в том что без СССР там бы не было электричества и по сей день))) После развала СССР они явно начали возвращаться к истокам. Что я там делал - стриг в составе фирмы бабло выделенное на автоматизацию почты европейским союзом. Т.е. европейский союз им выделил бабло на автоматизацию почты, а реализаторов проекта они смогли найти только в Воронеже. В итоге там кое-как отчитались за бабло перед евросоюзом, но по большей части из-за того что его представители больше ездить проверять состояние дел не захотели. Возможно из-за нашей совместной пьянки, ребята на третий день с утра сменили цвет с синего на зеленый и яростно хотели домой))) Когда они в очередной раз полудохлые увидели с утра картину - русские уже сбегали за пельменями и двумя литрами водки, и радостно все это дело поглощают, то наверняка просекли что им здесь вместе с их сраным евросоюзом ловить нечего))
 
Старый 03.05.2010, 15:54   #1925   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не знаю, не уверен. Я был в Бишкеке (Кыргыстан)... У меня появилась четкая уверенность в том что без СССР там бы не было электричества и по сей день))
ну, всяческие исключения (которые можно при желании найти) все же не стоит в расчет принимать.. а то так до Сомали докатимся ).. а РИ, все же не Сомали была ))

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 03.05.2010, 16:08   #1926   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну, всяческие исключения (которые можно при желании найти) все же не стоит в расчет принимать.. а то так до Сомали докатимся ).. а РИ, все же не Сомали была ))
Я говорил о части СССР, а не о Сомали.
Давайте переметнемся "взад", к Воронежу, если уж так далеко ходить не хочется. Посмотрим что было построено злобными коммунистами, а что - при современной России.
 
Старый 03.05.2010, 16:09   #1927   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давайте переметнемся "взад", к Воронежу, если уж так далеко ходить не хочется. Посмотрим что было построено злобными коммунистами, а что - при современной России.
и что это нам даст?

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 03.05.2010, 16:22   #1928   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
...в Бишкеке (Кыргыстан)... ...без СССР ... не было бы электричества и по сей день))) После развала СССР они явно начали возвращаться к истокам
Практически согласен.
Но врядли за это можно похвалить СССР, лучше б советы эти средства в России оставили,
соседний КЗ тоже мог оказаться в такой ситуации, нет городов и электричества одни юрты в степи,
но рядом правил очень умный дядя, владимир ильич, благодаря ему в КЗ теперь есть свои газонефтеносные месторождения, города.

Разве за это можно хвалить ильича, за это судить и вздергивать логичнее, в ущерб своей стране поднимать чужие.
 
Старый 03.05.2010, 16:26   #1929   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Разве за это можно хвалить ильича
нельзя, конечно.. странно, что об этом довольно умные не думают))

все равно что Ельцина за интернет хвалить, а Сталина за ЯО... "во время", не значит "поэтому", "только потому что, а иначе хана.. " и т.д. ))

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 03.05.2010, 17:24   #1930   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexaDotCom Посмотреть сообщение
Разве за это можно хвалить ильича, за это судить и вздергивать логичнее, в ущерб своей стране поднимать чужие.
Ну какие - чужие?))) Мне до сих пор странно думать что это - другая страна. Не говоря уже что - "чужая". Я там был уже в конце девяностых. Ничего чужого вот просто по состоянию духа не обнаружил. Хотя успели уже разделиться, отделиться, поссориться и обратно подружиться.
Равно как я не вижу ничего чужого в Украине, кроме му**ка Ющенко.
Единственное, я ставлю под сомнение необходимость включения в состав СССР прибалтов (Латвия, Литва, Эстония). Это был переборчик.
Хотя - с другой стороны - как бы иначе я получил бы в Воронеже в качестве декана такого "замечательного" человека как Юргелас)))))
 
Старый 03.05.2010, 17:30   #1931   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Посмотрим что было построено злобными коммунистами
Заводы, электростанции, больницы, школы, детские сады, относительно доступное жилье.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а что - при современной России.
ТРЦ, храмы, недоступное жилье.. Правда вот, НВАЭС-2 строится.
 
Старый 03.05.2010, 17:36   #1932   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Единственное, я ставлю под сомнение необходимость включения в состав СССР прибалтов (Латвия, Литва, Эстония). Это был переборчик.
в том историческом контексте - вот ни разу не переборчик ) а если смотреть вдаль и вглубь - просто неизбежность )



С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 03.05.2010, 17:41   #1933   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Заводы, электростанции, больницы, школы, детские сады, относительно доступное жилье.
Про пароходы забыл, забыл про пароходы)))
Ну да, тут я не ерничаю и согласен - те самые заводы которые сейчас ВОССТАНАВЛИВАЮТ. Не строят, ни фига, а восстанавливают. Изо всех сил (с)
В основном - безрезультатно.
 
Старый 03.05.2010, 17:45   #1934   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну да, тут я не ерничаю и согласен - те самые заводы которые сейчас ВОССТАНАВЛИВАЮТ. Не строят, ни фига, а восстанавливают
Хорошо, когда осталось, что восстанавливать.. Сделать вместо цехов завода гипермаркет куда проще, чем наоборот..
 
Старый 03.05.2010, 17:48   #1935   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
в том историческом контексте - вот ни разу не переборчик ) а если смотреть вдаль и вглубь - просто неизбежность )
Быть может. Я сужу не с точки зрения политики, а с точки зрения человеческих взаимоотношений. Дружба народов в СССР была. А вот с прибалтикой всегда не складывалось.
 
Старый 03.05.2010, 18:18   #1936   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Быть может.
точно)


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Дружба народов в СССР была. А вот с прибалтикой всегда не складывалось.
не удивительно.. впрочем, как мы види особой дружбы то и не было.. чуть что - разбежались.. ну так разве это по дружески? ))

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 03.05.2010, 18:44   #1937   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,902
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не удивительно.. впрочем, как мы види особой дружбы то и не было.. чуть что - разбежались.. ну так разве это по дружески? ))
Я бы не назвал десятилетние терзания на тему СНГ - "чуть что и".
И разбежались не сами по себе, в этом я глубоко убежден. У тебя не вызывает удивление тот факт что ВСЕ страны бСССР по очереди рвались кто в штаты кто в Европу (кто в лес кто по дрова), и все по очереди раньше или позже получали щелчок по носу. С чего бы это после развала СССР, который в целом был Западу невыгоден, каждая его часть резко засуетилась в поисках дружбы с Западом? Уж не потому ли что кто-то ТАМ пообещал кому-то ЗДЕСЬ, что вот если будет всё вот так, то конкретно ВААААМ мы окажем всестороннюю помощь.
Метания Лукашенко и, особенно, Саакашвили тебя на мысли не наводят?
Простая логика - с чего бы Сааку жевать галстук. Он ведь невкусный. Оттого что заварушка, с заранее запланированными исходами не удалась - тоже редко галстук жуют. А вот когда тебе обещают поддержку, ты выходишь на поле боя, а поддержки то и нету - вот тут не то что галстук жевать будешь, а серить будешь, кирпичами, строительными, двойными.
 
Старый 03.05.2010, 19:05   #1938   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я бы не назвал десятилетние терзания на тему СНГ - "чуть что и".
при чем тут какое-то снг? разбежались - сразу...


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И разбежались не сами по себе, в этом я глубоко убежден.
такая была дружба народов ))


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У тебя не вызывает удивление тот факт что ВСЕ страны бСССР по очереди рвались кто в штаты кто в Европу (кто в лес кто по дрова), и все по очереди раньше или позже получали щелчок по носу.
нисколько.. дать они ничего не могли, а требовали, как сильно отсталые (и это после чуда плановой экономики и мега индустриализации) - много... да и так.. они ведь никуда не денутся.. )) но уже совсем по другой цене ))


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Уж не потому ли что кто-то ТАМ пообещал кому-то ЗДЕСЬ, что вот если будет всё вот так, то конкретно ВААААМ мы окажем всестороннюю помощь.
нет) дело было не в помощи.. просто государство было изначально нежизнеспособно и рассчитано на определенную цель - мировую экспансию.. после Сталина развал СССР - всего лишь
вопрос времени...


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Метания Лукашенко и, особенно, Саакашвили тебя на мысли не наводят?
нет.. я так все знаю.. что мне галстук? )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Старый 03.05.2010, 23:38   #1939   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Быть может. Я сужу не с точки зрения политики, а с точки зрения человеческих взаимоотношений. Дружба народов в СССР была. А вот с прибалтикой всегда не складывалось.
С Закавказьем тоже не складывалось. С Узбекистаном более-менее, но тоже слегонца.
Только бабки, вкладываемые в нац-республики. А Россия? А нехай! И так проживёт. Почти процитировал Егора Кузьмича.
 
Старый 04.05.2010, 08:08   #1940   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Какие там финские или норвежские автомобили вы знаете?
Саабы производятся и в финляндии. Гугль в помощь
Цитата:
Автопром в Финляндии состоит из завода легковых автомобилей в Uusikaupunki и ряда марок грузовых и автобусных компаний. В дополнение к этому в Финляндии развито производство тракторов и различной лесной техники. Есть так же небольшое производство транспортных средств для армии.

На западе Финляндии, чуток севернее Турку, находится небольшой городок Uusikaupunki (прямой перевод с финского Новый город). Он же, исходя из названия, является городом побратимом Новгорода. В 1968 году в нём совместными силами Saab-Scania и Valmet был построен завод по производству легковых автомобилей Saab 95 под названием Valmet Automobile. Впрочем одними шведскими пепелацами завод не успокоился и стал производить ряд других машин, таких как Chrysler, Talbot, Opel, Lada и Porsche. В данный момент на заводе производится Porsche Boxster (987) и Cayman (C7). За время работы завод выпустил более миллиона машин, из которых больше всего автомобилей SAAB (738 135 штук, самая массовая модель 900) и Порше (более 150 тысяч).
Cayman
С 1996 по 1998 на заводе выпускалась модель лады девятки для западного рынка, под названием Евро-Самара. Всего было выпушено 14 тысяч штук. Из остальных моделей выпускавшихся на заводе стоит отметить Opel Calibra, объём производства которых составил 93 тысячи.
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
А в канаде живут на широте нашего ставрополья, это если Вы не в теме.
А Оренбург на широте Воронежа находится. И ЧО? Климат определяется не только широтой, это если Вы не в теме(с)
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и молятся ли они на ночь, у выключателя, великому ГОЭРЛО?
Который разработан в проклятой РИ)))
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
все равно что Ельцина за интернет хвалить, а Сталина за ЯО... "во время", не значит "поэтому", "только потому что, а иначе хана.. " и т.д. ))
Совпаты этого не понимают.
 
Старый 04.05.2010, 10:40   #1941   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Vadag, если бы тырнет нами придуман был, то тогда можно и в заслугу поставить... конечно яо мы по лицензии купили вы не путай а ядерную энергетику , как ... с пальцем, что то с вашим неизбежным прогрессом эфиопия (вроде компы есть) по сих пор сама мирный ядер не использует, наверно не нужен да и много таких странно, вроде большие, а логики нет, все только подгоняете под нужное...
 
Старый 04.05.2010, 12:17   #1942   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Саабы производятся и в финляндии. Гугль в помощь
Собираются. И с чисто финским названием))))
Цитата:
А Оренбург на широте Воронежа находится. И ЧО? Климат определяется не только широтой, [COLOR="Silver"]это если Вы не в теме(с)
Видимо 90% населения канады живет в 200-х км вдоль границы США, от того что там холодней всего))))) И в чем смысл Вашего примера с Оренбургом? Там теплее чем в Воронеже?
Цитата:
Который разработан в проклятой РИ)))
Хыы, Циалковский тоже полет в космос разработал)))))
Тут даже говорить не о чем. 2,5 млн. квт-ч перед революцией и 48 млн. квт-ч в 1940 году.
Цитата:
Совпаты этого не понимают.
Недалекие и темные люди этого просто не знают)))))
 
Старый 04.05.2010, 13:14   #1943   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Тут даже говорить не о чем. 2,5 млн. квт-ч перед революцией и 48 млн. квт-ч в 1940 году.
Вам, наверное, не понять, что и без совков все это произошло бы. Заслуга совков в электрификации страны примерно такая же, как заслуга Ельцина в распространении по РФ интернета.

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
И в чем смысл Вашего примера с Оренбургом? Там теплее чем в Воронеже?
Нет. Но широта-то одна))) В Канаде очень влажный климат, из-за этого там не очень хорошо живется. В том же Ванкувере(где самые мягкие зимы в Канаде, кстати) осадков выпадает в 2 раза больше, чем в Питере Вам надо объяснять, что во влажном климате морозы переносятся намного тяжелее(так же, как и жара, собственно). Но ширатаа-то ставропольская, ага))))
 
Старый 04.05.2010, 13:23   #1944   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Вам, наверное, не понять, что и без совков все это произошло бы. Заслуга совков в электрификации страны примерно такая же, как заслуга Ельцина в распространении по РФ интернета.
О чем речь! Конечно ее нет. Все инопланетяне построили))) Правда после 90 ого года они перестали к нам прилетать)))))

Цитата:
Нет. Но широта-то одна))) В Канаде очень влажный климат, из-за этого там не очень хорошо живется. В том же Ванкувере(где самые мягкие зимы в Канаде, кстати) осадков выпадает в 2 раза больше, чем в Питере Вам надо объяснять, что во влажном климате морозы переносятся намного тяжелее(так же, как и жара, собственно). Но ширатаа-то ставропольская, ага))))
Я Вас понял. Невыносимо жить в Канаде))))) То ли дело солнечный Якутск, с легким морозцем до минус сорока)))))
 
Старый 04.05.2010, 13:41   #1945   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
То ли дело солнечный Якутск, с легким морозцем до минус сорока)))))
Вот кстати есть у меня знакомая именно из Якутска. Она мне лично говорила, что "лучше наши минус 40, чем ваши минус 25" ПРодолжайте выглядеть смешным.
 
Старый 04.05.2010, 14:33   #1946   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот кстати есть у меня знакомая именно из Якутска. Она мне лично говорила, что "лучше наши минус 40, чем ваши минус 25" ПРодолжайте выглядеть смешным.
Вы там сами побывайте, а не перепевайте с чужих песен))))) В Вашей одежде в которой Вы обычно ходите у себя в воронеже, у Вас яйца отмерзнут ровно через семь минут. Вам Ваша знакомая не сказала в чем они на улице ходят?

А Вообще Вы в дурке про это расскажите. Не уверен что Вас выпустят обратно)))))
 
Старый 04.05.2010, 14:33   #1947   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вам, наверное, не понять, что и без совков все это произошло бы. Заслуга совков в электрификации страны примерно такая же, как заслуга Ельцина в распространении по РФ интернета.
Да-да, конечно. Само произошло бы. Точно так же как до революции за хер знает сколько лет 80% населения не удосужились читать научить. И правильно нафиг надо, а то ведь научатся ещё и писать, и считать, и думать. А в проклятом совке взяли и за 20 лет всех почти обучили. А в благополучной россиянии несмотря на кучу налогов с автолюбителей дороги с ямами в 30 см. Это в 21 веке то и как то сами собой не чинятся нифига. В большинстве мест (особенно в селах) как положили в проклятом совке асфальт, так до сих пор и лежит (то что от него осталось).


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот кстати есть у меня знакомая именно из Якутска. Она мне лично говорила, что "лучше наши минус 40, чем ваши минус 25" ПРодолжайте выглядеть смешным.
Это ты смешным сейчас выглядишь. Лучше это для тебя, как для организма, потому как при меньшей влажности меньше морда мерзнет, а вот бензонасос твоей любимой иномарки скорее всего пошлет тебя накуй в такую прекрасную погодку. В этом году 30 когда стукнуло очень многие поехали на работу на маршруточке производства России. Один знакомый пересел по той же причине с БМВ, которая наотрез отказалась заводится на нашу старую добрую четверку. которая хоть и ни с первого раза, но завелась и поехала, в -25 в соседнем дворе лично пытался растолкать, а потом привязывал к своей семерке опель, который так и не удалось в итоге завести. На заводе уже в - 25 масло в станках превратилось в кисель. А в -40 большинству оборудования настанет кирдык, даже для тосола это критическая температура, а там ведь бывает и -50-60. Думаю тебе не надо объяснять, что ощущения температуры в данном случае ни на что не повлиют.
 
Старый 04.05.2010, 14:49   #1948   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вам, наверное, не понять, что и без совков все это произошло бы. Заслуга совков в электрификации страны примерно такая же, как заслуга Ельцина в распространении по РФ интернета.
А еще есть мнение, что в 1918 году Форд открыл в англии филиал по производству тракторов и к 1922 году трактор Форда стоил около 378 долларов и при куре 1914 года был доступен практически каждому кулацкому хозяйству, не говоря уже о помещиках. И вот тогда к 1924 году (не забываем, что 80% населения крестьяне) из-за применения тракторов, без средств к существованию, а следовательно голодное и злое оказалосьбы 60-70% населения РИ.
И случился-бы такой бунт, такая "саранча" двинулась-бы из "подмосковья" в "гамбурги" всякия, что от европпы на понюх табаку не осталось-бы!!!


ТАк что может не будем про "сослагательное склонение в истории"??
 
Старый 04.05.2010, 14:53   #1949   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Лучше это для тебя, как для организма, потому как при меньшей влажности меньше морда мерзнет,
Именно об этом она и гворила, наверное. Она все-таки человек, а не бензонасос

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да-да, конечно. Само произошло бы.
Ну, во Франции произошло.. В Германии произошло, Швеции - тоже, а у нас без коммуняк - нет? Ты сам понимаешь, что говоришь? Тебе еще раз повторить, что ГОЭЛРО разработан не коммуняками?
Можешь ознакомиться:http://science.ng.ru/tech/1999-12-15...ofication.html
 
Старый 04.05.2010, 14:56   #1950   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
ут даже говорить не о чем. 2,5 млн. квт-ч перед революцией и 48 млн. квт-ч в 1940 году.
а какое покрытие интернетом было в 1937 году, не подскажете? )

а что с газификацией в 1932?

Слава ЕР, в общем.. ))

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind