Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2010, 13:30   #1921   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Homer S.,
ну ели брать москву думаю, уже можно говорить о сомнениях.
например?

все же мне кажется не стоит путать Европу и РФ.. есть сомнение, что "попы" ( в смысле религиозные деятели "православия") будут играть меньшую роль в будущем..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:37   #1922   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
ну например Исламская диаспора уже имеет определенное давление на правительство, еврейское сообщество тоже.Да пока православие доминирует,но придет время когда ислам будет почти наравных, про евреев вообще молчу, там все лоббируется и не афишируется .
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:47   #1923   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
.Да пока православие доминирует,но придет время когда ислам будет почти наравных
почему вы так считаете?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:51   #1924   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Количество исламистов в России и Москве в частности год за годом растет, настанет момент когда с их мнением придется считаться, тогда то и можно будет диктовать свою волю меньшинству.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:54   #1925   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Количество исламистов в России и Москве в частности год за годом растет
есть какое-то основание считать что мусульман в ближайшем будущем будет больше чем православных?
С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:02   #1926   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Homer S.,
Цитата:
Если в 1985 году в СССР насчитывалось лишь 70 мечетей, то сейчас только в России – 6650!
Цитата:
в Ульяновской области 40% всех религиозных общин – мусульманские, в Тюменской – 39%.
Цитата:
Только в Москве количество мусульман за последние десять лет утроилось (с 500 тысяч до полутора миллионов) за счет переселенцев из стран СНГ
Цитата:
В Интернете поднялся шум. Общественность бурно обсуждает новое постановление мэра Москвы Юрия Лужкова о проведении в столице массовых мусульманских праздников. При этом мэрия дает разрешение на установку около мечетей в 3 округах Москвы автомобилей с громкоговорителями для трансляции молитв.
если уже сейчас ущемляются интересы православных, атеистов - говорит о том, что пора задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:06   #1927   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
SKA girl(gg),

"Согласно данным ВЦИОМ по итогам всероссийского опроса (январь 2010 года), доля называющих себя последователями ислама (как мировоззрения или религии) за 2009 год в России снизилась с 7 % до 5 % опрошенных"

"Согласно данным ВЦИОМ по итогам всероссийского опроса (январь 2010 года)[17], доля называющих себя последователями православия (как мировоззрения или религии) за 2009 год в России увеличилась с 70 % до 75 %, достигнув, максимального значения за все время измерения."

вот вам и ответ...

урок математики начальной школы.. и где больше электората?



С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:15   #1928   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Тут в главной соборной мечети одновременно могут молиться до 7 тысяч человек. Молитвы транслируют через громкоговорители. Но динамики установлены только внутри мечети, и их слышат только молящиеся.

ОРЕНБУРГ

Практически во всех мечетях здесь есть громкоговорители, по которым читают намаз. Слышно за многие кварталы. Местные жители стали возмущаться, что намазы мешают им спать. В результате после 23 часов мечетям запретили использовать усилители звука.

УФА

Во всех пяти мечетях Уфы после перестройки установили усилители звука. Молитва читается и транслируется на всю округу пять раз в день в течение всего года.

САРАТОВ

Трансляция намазов проводится в единственной мечети. В администрации города уже скопилось немало обращений жильцов соседних домов и вузов с просьбой «сделать молитвы потише». Они мешают не только ночью спать, но и днем учиться.

САМАРА

В местной мечети усилители звука включают 2 раза в год на крупные мусульманские праздники. И поскольку усилители используют редко, горожан они не беспокоят.
Цитата:
В России 23 000 000 исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами.За последние 15 лет число мусульман в россии увеличилось на 40%
вот вам ответ.
много мусульман живут официально? много ли из них участвуют в опросах?

к тому же исследования проводимые про правительственными учреждениями вызывают дикое сомнение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:17   #1929   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
по итогам всероссийского опроса (январь 2010 года), доля называющих себя последователями ислама (как мировоззрения или религии) за 2009 год в России снизилась с 7 % до 5 % опрошенных"

"Согласно данным ВЦИОМ по итогам всероссийского опроса (январь 2010 года)[17]
Меня не опрашивали. Что всероссийского в опросе?

Может выборка была нерепрезентативная?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:20   #1930   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
к тому же исследования проводимые про правительственными учреждениями вызывают дикое сомнение.
у меня - нет (в данном случае) .. знаю пару сотен "православных" и всего 1 или 2 мусульманина...


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Меня не опрашивали. Что всероссийского в опросе?

Может выборка была нерепрезентативная?
может быть.. а ты считаешь что мусульман значительно больше?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:24   #1931   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
у меня - нет (в данном случае) .. знаю пару сотен "православных" и всего 1 или 2 мусульманина...
так получается что вы беретесь судить о количестве масульман только на основании субъективных ощущений? зачем тогда цитировать ВЦИОМ?

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Меня не опрашивали. Что всероссийского в опросе?

Может выборка была нерепрезентативная?
присоединияюсь к вопросу.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
может быть..
как бе вот так...

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а ты считаешь что мусульман значительно больше?
я не писал что их стало больше , я писал том, что их становиться больше и при сложившейся тенденции не исключаю

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
настанет момент когда с их мнением придется считаться, тогда то и можно будет диктовать свою волю меньшинству.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:26   #1932   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
у меня - нет (в данном случае) .. знаю пару сотен "православных" и всего 1 или 2 мусульманина...
Ну так мусульман немного в Воронежской области. У нас большинство русские, немного украинцы, остальных мало. А среди русских и украинцев мусульман крайне мало.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
может быть.. а ты считаешь что мусульман значительно больше?
Смотря где. Сомневаюсь, что доля православных выросла, а мусульман уменьшилась.
Да и у мусульман рождаемость выше, их доля должна наоборот расти.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:32   #1933   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
так получается что вы беретесь судить о количестве масульман только на основании субъективных ощущений? зачем тогда цитировать ВЦИОМ?
нет, просто говорю о том, что данные и личные наблюдения сходятся.


Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
я не писал что их стало больше , я писал том, что их становиться больше и при сложившейся тенденции не исключаю
в какие сроки? откуда возьмутся (физически) десятки миллионов мусульман?


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну так мусульман немного в Воронежской области.
спасибо, я заметил))



Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да и у мусульман рождаемость выше, их доля должна наоборот расти
согласен.. вопрос в том, какими темпами? Думаю как бы не относиться к опросу, но то, что "православных" в целом больше чем "мусульман" по крайней мере на порядок - очевидно.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:36   #1934   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,333
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Если в 1985 году в СССР насчитывалось лишь 70 мечетей, то сейчас только в России – 6650!
Так в СССР и православных храмов сколько было?
В РСФСР к 1940г . были зарегистрированы 950 общин, однако реально действовало около 100 храмов, находившихся в основном в крупных городах.
http://www.blagos.ru/newspaper/archives/73/war.htm

Почти в четыре раза возросло в России за последние 20 лет количество православных храмов, заявил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, сообщает "Интерфакс-Религия".

В интервью, опубликованном на этой неделе французским журналом "Пари матч", он привел статистику, согласно которой в 1986 году в стране насчитывалось лишь 6800 православных храмов, а сегодня их 27 тыс., было лишь 18 монастырей, теперь – 680. Численность духовенства, монахов и монахинь увеличилась в тех же пропорциях. В одной лишь Москве 1700 священников и диаконов, отметил Алексий II.
http://www.pravoslavie.ru/news/19316.htm
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:38   #1935   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Если в 1985 году в СССР насчитывалось лишь 70 мечетей, то сейчас только в России – 6650!
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в 1986 году в стране насчитывалось лишь 6800 православных храмов, а сегодня их 27 тыс., было лишь 18 монастырей, теперь – 680. Численность духовенства, монахов и монахинь увеличилась в тех же пропорциях. В одной лишь Москве 1700 священников и диаконов, отметил Алексий II.
Клерикализация налицо
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:49   #1936   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
в какие сроки? откуда возьмутся (физически) десятки миллионов мусульман?
У нас мало мусульманских соседей желающих приехать в Маскве или в другой город и начать здесь свой бизнес(благо все условия для этого созданы)?
демографический вопрос: сколько православных ежедневно умирает и сколько муульман рождается?
в отличие от "православных"(так называют себя почти все , но на вопрос верители вы в бога и как часто бываете в церкви, ответят раз в 5 лет...) у мусульман не разрушен институт семьи и рождаемость там никуда не делась.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:52   #1937   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
ЗВОНОК В СОВЕТ МУФТИЕВ РОССИИ

- В прошлые годы мы также ставили у мечетей автомобили с усилителями, но по умолчанию, без постановления мэра, - сообщили нам в приемной Совета муфтиев России. - Соответствующие распоряжения Юрия Лужкова о проведении наших праздников также были, но в них не было пункта, в котором глава города просит выделить установки звукоусиления на базе автомобилей. В этом году эта просьба появилась!.. Все это делается из-за того, что количество мусульман в Москве все время увеличивается и не все желающие могут попасть внутрь. Они стоят неподалеку и тоже хотят услышать проповедь.


Цитата:
Исламские децибелы

Есть в столичном районе Отрадное, где я живу со своей семьей, этакий «уголок толерантности». За одним забором рядом соседствуют православный храм, синагога и мечеть. Помню, как лет пять назад на праздничную молитву по случаю окончания Рамадана здесь собралось рекордное количество мусульман. Мест для машин вдоль всей улицы Хачатуряна не хватало, и дежурившие у мечети гаишники нехотя разрешили верующим парковать свои авто на разделительной линии. С тех пор каждая пятница сопровождается пробками на въезде в Отрадное - приехавшие на соборную молитву верующие паркуют свои машины прямо на проезжей части в четыре ряда. Ну да бог с ними, махнули рукой местные жители, через Декабристов объехать можно.

Тогда же мусульмане прямо напротив православного храма прирезали пару барашков. Народ местный погудел для проформы да успокоился. С тех пор к нам в район на мусульманские праздники баранов привозят длиннющими фурами, и жители Отрадного знают, как выглядит и «звучит» скотобойня.

Теперь нам предлагают новое «развлечение» - исламские децибелы. Мне почему-то кажется, что на праздничном многоваттном азане правоверные не остановятся. По примеру братьев по вере с Северного Кавказа установят громкоговорители на минаретах, и будем мы по голосу муэдзина сверять по часам восход солнца.

Нет, я не против того, чтобы столичные мусульмане справляли свои обряды. Мне не нравятся элементы показухи, превращающие мой район в Объединенные Отрадные Эмираты. Кстати, дважды мне приходилось присутствовать на пасхальной службе в центре Грозного. Там православные священнослужители обходятся без матюгальников. И вообще стараются не шибко привлекать к себе внимание.
еще от очевидцев

задайтесь вопросом в какой исламской стране вы сможете пройти с крестом на груди распевая во весь голос православные молитвы?

если честно я считаю что толерантность это бич современного общества.И в России толерантность вообще недопустима.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:52   #1938   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
SKA girl(gg),


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
согласен.. вопрос в том, какими темпами? Думаю как бы не относиться к опросу, но то, что "православных" в целом больше чем "мусульман" по крайней мере на порядок - очевидно.
С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:09   #1939   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Homer S.,
я и не утверждал что это будет завтра или там через 10 лет, просто эта проблема о которой надо думать уже сейчас , чтобы потом перед детьми не было стыдно.Эта проблема уже сейчас даже в таком процентном соотношении православных(еще раз подчеркну что масса тех кто называет себя православными таковыми не являются) и масульман вызывает дискомфорт:
-убийства на национальной почве и религиозной почве(которые так яро выдаются за хулиганство и бытовые)
-уличные беспорядки, некоторые даже можно отнести к массовым(пока только Москва и Питер, также локальные вспышки)
-этнические ОПГ.
процент всего вышеперечисленного будет расти год от года , если не принимать координальных мер.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:41   #1940   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
еще от очевидцев
слушайте, а можно колокола выключить? чтоб муэдзин с утра в воскресенье орал - ни разу не слышал, а колокола постоянно трындят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:43   #1941   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
слушайте, а можно колокола выключить? чтоб муэдзин с утра в воскресенье орал - ни разу не слышал, а колокола постоянно трындят.
+1
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:43   #1942   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
слушайте, а можно колокола выключить? чтоб муэдзин с утра в воскресенье орал - ни разу не слышал, а колокола постоянно трындят.
ъ
а вы из москвы?
я не знаю можно или нет, я не против например.Но вот мой голос почему то никому не важен, а вот голос мусульманина важен... мб пора задуматься?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:48   #1943   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а есть какое-то сомнение в этой доминанте? ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
Имеется ввиду нравственная доминанта, а это далеко не всегда так, на том-же Кавказе пропагандируется радикальный Ислам, да и с приезжими еще разобраться нужно. Потому-что для большинства Мусульман кинуть неверного - за счастье, седня он тебе улыбается, а завтра зарэжит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:51   #1944   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
на том-же Кавказе пропагандируется радикальный Ислам, да и с приезжими еще разобраться нужно. Потому-что для большинства Мусульман кинуть неверного - за счастье, седня он тебе улыбается, а завтра зарежит.
Всё из-за коррупции и распила бюджета, ставших процветать на Кавказе. После Кавказской войны в Российской империи и в СССР такого не было, а сейчас колоссальные средства вбухиваются непонятно куда, это же практически плата за мир, дань.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:55   #1945   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
слушайте, а можно колокола выключить? чтоб муэдзин с утра в воскресенье орал - ни разу не слышал, а колокола постоянно трындят.
Когда будет орать муэдзин ты их вряд ли услышишь, на глубине 2 м в деревянном ящике очень тихо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:56   #1946   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
ну светское общество, это вот нормально?

источник
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:59   #1947   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
ну светское общество, это вот нормально?
Светским общество, где большинство врующие, назвать нельзя.
Цитата:
Баранов режут в специально подготовленных местах, направляя головой в сторону заката. Кроме того, обязательно нужно вырыть специальную ямку для стекания крови, ну или хотя бы посуду какую-нибудь поставить. Но так, как делали люди на Апраксином дворе, на глазах у всех, так делать нельзя.
Если бы они у в мусульманском городе бы такое сотворили, то получили бы нехилых люлей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:02   #1948   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
тем не менее, у нас можно все , даже то что нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:04   #1949   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
тем не менее, у нас можно все , даже то что нельзя.
Милиция плохо работает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:07   #1950   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Милиция плохо работает.
С чего бы ей хорошо работать на светское общество? из-за денег??? ну дык взятка с этой стороны гораздо выгодней.

Вот назови мне хотя бы одну причину по которой я должен доброСОВЕСТНО работать на благо светского общества???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind