Старый 10.08.2011, 18:53   #1921   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Двойные стандарты.
Именно об этом и речь.

Тут недавно кремового лилаком называли - Вы считаете, покупатели дебилы и им должно быть всё равно, им тонкости ни к чему?
А мне почему-то кажется, если Вам посчастливится получить настоящую шиншиллу (12) - Вы так считать не будете.
 
Старый 10.08.2011, 19:05   #1922   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
Именно об этом и речь.

Тут недавно кремового лилаком называли - Вы считаете, покупатели дебилы и им должно быть всё равно, им тонкости ни к чему?
А мне почему-то кажется, если Вам посчастливится получить настоящую шиншиллу (12) - Вы так считать не будете.

Это моя тема:
"Предлагаются к резервированию чистокровные британские котята от титулованных родителей. Окрас серебристый затушеванный (в просторечии "шиншилла")."

А вы и в просторечии называете "черный серебристый затушеванный?" И если позвонят потенциальные покупатели и спросят: "Вы продаете котят британских шиншилл?", надо сказать: "Нет, мы не продаём шиншилл, мы продаем черных серебристых затушеванных!" Смахивает на маразм.
 
Старый 10.08.2011, 19:14   #1923   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
В названии темы несколько иначе
Да речь не столько о Вашей теме, а о том, что

Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Двойные стандарты.
До маразма доходить никто не призывал, но если покупатель уйдет с котенком, уверенный, что у него шиншилла ("палевый", "жемчужный", "сиреневый в крапинку") - это маразм.

Есть красивое слово "шейдед"
 
Старый 10.08.2011, 19:19   #1924   
Форумец
 
Аватар для Shovalon
 
Сообщений: 267
Регистрация: 30.03.2011

Shovalon вне форума Не в сети
-

Цитата:
Сообщение от Maxvel Посмотреть сообщение
Это моя тема:
"Предлагаются к резервированию чистокровные британские котята от титулованных родителей. Окрас серебристый затушеванный (в просторечии "шиншилла")."

А вы и в просторечии называете "черный серебристый затушеванный?" И если позвонят потенциальные покупатели и спросят: "Вы продаете котят британских шиншилл?", надо сказать: "Нет, мы не продаём шиншилл, мы продаем черных серебристых затушеванных!" Смахивает на маразм.
Редко захожу в болталку,но как не зайдешь вечно одни сплетни и разборки.ВАМ не надоело??? Что ВЫ все такие злые? Какая кому разница,кто и что в своей теме пишет и кто что хочет? Обычно тот мало получает. Всем на речку , лето на дворе.
 
Старый 10.08.2011, 19:20   #1925   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Приходит владелец такого киттена на выставку, хоп - а он и не шиншила... И правда, зачем знать...
 
Старый 10.08.2011, 19:24   #1926   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
В названии темы несколько иначе
Да речь не столько о Вашей теме, а о том, что



До маразма доходить никто не призывал, но если покупатель уйдет с котенком, уверенный, что у него шиншилла ("палевый", "жемчужный", "сиреневый в крапинку") - это маразм.

Есть красивое слово "шейдед"
Попробуйте объяснить это покупателю, который покупает кота на диван. Ему глубоко начхать на это красивое слово.
 
Старый 10.08.2011, 19:35   #1927   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Maxvel, да вы шо? Начхать говорите? Вот почитайте, во что такие чихи выливаются http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=103&t=3375&start=90 про ред-поинтового сиамчика, проданного на диван.
 
Старый 10.08.2011, 19:37   #1928   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Начхать или нет - это его личное дело, но порядочный заводчик об этом должен проинформировать.

А то сколько раз на регистрации на выставку - приносят британа - хопппа - а у них страйт по документам. Видимо, им тоже было начхать. Равно как и продавшим.
 
Старый 10.08.2011, 21:01   #1929   
...
 
Аватар для TAtArochka
 
Сообщений: 256
Регистрация: 06.08.2008

TAtArochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
В инструкции к вакцине нобивак указано, что она действует 3 года, но наши клиники, дабы увеличить прибыль - прививают ее раз в год
Вот как? Да, действительно. Делала прививку своему котенку в июле, и потом через 3 недели, 7 августа. Вакцина нобивак. Инструкцию, конечно же, не видела. Спросила, когда следующие раз, и, действительно, сказали, через год. Значит можно через 3? А вдруг что? Или нет?
принесла котенка Плюшу на повторную прививку, держали ее втроем, я, девушка, которая там работает и сам врач непосредственно. Сказал, что "кошка у вас ну гиперактивная".
Приезжаю на дачу к родителям, рассказываю, так мол и так, кошка у меня - гиперактивная! Мама: "А может она шизанутая?"
нет, мам, гиперактивная ))))
 
Старый 10.08.2011, 21:41   #1930   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Maxvel, диалог был как раз таки по теме. Или Вы считаете, что обсуждать условия вязки в теме вязки - флуд?
отвечу я, пожалуй. форумец подает объявление. и все обсуждения являются флудом. почитала, там и оскорбления есть. Топикстартер никому не указывает, прошу и ей не указывать. правила она не нарушает. хотите бунт, идите на мяу его затевайте.

Maxvel, будет продолжение, пиши, будем блокитровать недовольным раздел, ибо скандалы тут не нужны.
 
Старый 10.08.2011, 21:59   #1931   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
TAtArochka, если нобивак трикет (или трио) - через год. А если рабиес - спокойно через 3 года.
 
Старый 10.08.2011, 22:24   #1932   
Модератор
 
Аватар для Maxvel
 
Сообщений: 2,200
Регистрация: 16.09.2009

Maxvel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
отвечу я, пожалуй. форумец подает объявление. и все обсуждения являются флудом. почитала, там и оскорбления есть. Топикстартер никому не указывает, прошу и ей не указывать. правила она не нарушает. хотите бунт, идите на мяу его затевайте.

Maxvel, будет продолжение, пиши, будем блокитровать недовольным раздел, ибо скандалы тут не нужны.
Вик@, хорошо.
 
Старый 10.08.2011, 22:39   #1933   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
почитала, там и оскорбления есть.
Я никого не оскорбляла. Уточните где?
 
Старый 10.08.2011, 22:57   #1934   
Форумец
 
Аватар для Shovalon
 
Сообщений: 267
Регистрация: 30.03.2011

Shovalon вне форума Не в сети
----------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
отвечу я, пожалуй. форумец подает объявление. и все обсуждения являются флудом. почитала, там и оскорбления есть. Топикстартер никому не указывает, прошу и ей не указывать. правила она не нарушает. хотите бунт, идите на мяу его затевайте.

Maxvel, будет продолжение, пиши, будем блокитровать недовольным раздел, ибо скандалы тут не нужны.
На мяу смелых нет , там сразу отправят далекоооооо!!! И надолгаааааа!!! Девочки надо быть добрее.
 
Старый 10.08.2011, 23:33   #1935   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Shovalon, не думаю, что там, Ваша персона, будет там интересна кому-либо...
Не льсти себе, подойди ближе (с)
 
Старый 10.08.2011, 23:45   #1936   
Форумец
 
Аватар для Shovalon
 
Сообщений: 267
Регистрация: 30.03.2011

Shovalon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Shovalon, не думаю, что там, Ваша персона, будет там интересна кому-либо...
Не льсти себе, подойди ближе (с)
Да я даже и не пытаюсь , а вот ВАМ уверена СЛАБО туда заглянуть
 
Старый 11.08.2011, 00:00   #1937   
Форумец
 
Аватар для Shovalon
 
Сообщений: 267
Регистрация: 30.03.2011

Shovalon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Shovalon, не думаю, что там, Ваша персона, будет там интересна кому-либо...
Не льсти себе, подойди ближе (с)
Всегда льстила себе и я к ВАШЕМУ сожалению много кому интересна
 
Старый 11.08.2011, 06:46   #1938   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
отвечу я, пожалуй. форумец подает объявление. и все обсуждения являются флудом. почитала, там и оскорбления есть. Топикстартер никому не указывает, прошу и ей не указывать. правила она не нарушает. хотите бунт, идите на мяу его затевайте.

Maxvel, будет продолжение, пиши, будем блокитровать недовольным раздел, ибо скандалы тут не нужны.
Вик@ позно Вы туда заглянули. Топикстартер оскорбления раздает на раз..два))))
 
Старый 11.08.2011, 06:50   #1939   
Форумец
 
Аватар для brilliand
 
Сообщений: 631
Регистрация: 21.09.2008

brilliand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shovalon Посмотреть сообщение
На мяу смелых нет , там сразу отправят далекоооооо!!! И надолгаааааа!!! Девочки надо быть добрее.
Shovalon простите, а Вы местная, родом из Воронежа?
 
Старый 11.08.2011, 09:43   #1940   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
ШумелкаМыш, Вы к гинекологу не ходите, там тоже много чем от пола со стенами заразиться можно
Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
ШумелкаМыш, клин клином вышибают... хотите я Вам про человеческий туберкулез расскажу, сразу про бешенство забудете. Туберкулез нААААмного более распространен чем бешенство.
Ага, смеётесь... А если б вашей подруге делали уколы, потому что ей на ноги попала слюна бешеного животного, если бы Вы узнали, что от бешенства умер мальчик с соседней улицы и, если бы Вам пришлось трястись в антирабическом кабинете за вашего покусаного собакой ребенка? думаю, Вам бы уже не было так смешно... к тому же кабинетные инфекции лечатся, в отличии от бешенства, а от тубика с детства прививают
 
Старый 11.08.2011, 10:15   #1941   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
ШумелкаМыш, простите, не знала что у Вас так все серьезно. В таком случае меня бы тоже трясло.
А на счет тубика все-таки не расслабляйтесь, если бы БЦЖ была 100% средством, то давно победили бы эту заразу.
 
Старый 11.08.2011, 10:55   #1942   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
А если б вашей подруге делали уколы, потому что ей на ноги попала слюна бешеного животного
Вы меня простите великодушно, но это минус Вашей подруге, что дала себя ширять на пустом месте.
 
Старый 11.08.2011, 11:07   #1943   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana L Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ШумелкаМыш Посмотреть сообщение
А если б вашей подруге делали уколы, потому что ей на ноги попала слюна бешеного животного
Вы меня простите великодушно, но это минус Вашей подруге, что дала себя ширять на пустом месте.

Svetlana L, отнюдь. Если на коже есть микроскопические повреждения, этого достаточно, чтоб заразиться. Для развития заболевания вирусу достаточно попасть в кровь, а как это произойдет - через рану от укуса или невидимый глазу микропорез, абсолютно неважно.
Известен случай, когда ветврач умер от бешенства после того, как ему на щеку попала капля слюны бешеной лисицы - на коже была микроскопическая царапинка после бритья...
Зная эпизоотологию бешенства, я бы тоже рисковать не стала.
 
Старый 11.08.2011, 11:10   #1944   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Summerwine, да колите себе, что угодно. Я, что, не даю что ли...
 
Старый 11.08.2011, 11:41   #1945   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
если учесть, сколько раз меня кусали бездомные (да и домашние) животные или просто сосчитать все шрамы на руках, то я должна была умереть или от бешенства или от столбняка))
 
Старый 11.08.2011, 11:44   #1946   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Zelenoglazaya, ты просто на редкость живучая , другие бы по морально этическим соображениям уже представились
 
Старый 11.08.2011, 11:57   #1947   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Zelenoglazaya, ты просто на редкость живучая , другие бы по морально этическим соображениям уже представились
Эллина, хехе,эту песню не задушишь, не убьешь
 
Старый 11.08.2011, 12:05   #1948   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Svetlana L, нам было около 7 лет(мы в той ситуации вместе были), она решать не могла, собака действительно была больна бешенством.
В случае с моим ребенком, от нас потребовали предъявить собаку, у которой, кстати, не оказалось прививок
 
Старый 11.08.2011, 12:20   #1949   
Форумец
 
Аватар для Summerwine
 
Сообщений: 340
Регистрация: 07.11.2009

Summerwine вне форума Не в сети
Svetlana L, перечитайте мой пост, может, дойдет, что речь не обо мне, а об общеизвестных фактах, давно доказанных наукой и вошедших в учебники. Вы, конечно, можете, их отвергать, но подобных комментариев, если не разбираетесь в предмете вопроса, лучше избегать. Инфекция-то летальная, права на ошибку ни у кого нет.

Zelenoglazaya, Вы мне сейчас напоминаете людей, которые говорят нечто вроде "а у меня кот всю жизнь ел кильку с хлебом и дожил до 20 лет, а вы мне про какое-то сбалансированное питание" ))) Конечно, желаю, чтобы Вам так всегда везло.
 
Старый 11.08.2011, 12:39   #1950   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
Summerwine, если следовать вашим рекомендациям, то Зеленоглазая уже давно бы ласты склеила от такого количества уколов
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind