Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.10.2011, 18:23   #1921   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.07.2011

Крысс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крысс Посмотреть сообщение
Завали хайло,кретин.
Это дембельку.
 
Старый 29.10.2011, 19:21   #1922   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
меня тож это удивляет. Все, с кем общаюсь - против. А когда оглашают результаты, такое впечатление, что все мы (я и знакомые) - единственные, кто против в масштабах страны.
это удивляет большую часть страны
 
Старый 29.10.2011, 20:29   #1923   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крысс Посмотреть сообщение
Завали хайло,кретин.
Дохтур, галаперидолу, срочно!!!!
 
Старый 29.10.2011, 20:58   #1924   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Проблема Черный Дембель не в станках, а в установившейся у нас политической системе. Власть, которая так Вас радует по телевизору ничего кроме как воровать да лобызаться с попами не умеет. И не только не умеет, но и не хочет учится. Цель современного чиновника создать базу в Лондоне и качать, качать, качать. Пока еще есть что. Плевали они на ваши станки, на вашу экономику. Коррупция сожрала наше государство. И оно не первое на этом пути. Таких стран было и есть много. Судьба их незавидна.
Все правильно, только на попов у вас фобия. )))
 
Старый 29.10.2011, 22:55   #1925   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Сокращение отечественного станкостроения происходит имхо от отсутствия спроса на эти самые станки,
ведь продукция на них получается неважная, неконкурентоспособная,
ее мы сами не покупаем, импортного желаем, кого винить ?
и накрываются телеки Горизонт, Рубин, Электрон и пылесос Ракета, Боши да Самсунги им подавай..
об этом что ли спорите ?
объективно - дело возможно не в коррупционерах и олигархах, а в обычной конкуренции.

ВТО...

Один азербайджанец мне недавно жаловался,
Россию заполонили узбеки, душат простых азербайджанцев,
азеры раньше кое где рынок полностью контролировали и прилегающую территорию,
цены регулировали на все, на товары, на грузчиков, на такси - хорошо азеры жили,
теперь же развелось много узбечни, ломают цены, на все перечисленное,
житья и спасу от этих сволочей нет..
 
Старый 30.10.2011, 15:53   #1926   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Отопление дровяное, горячая вода из самовара, туалет у соседей? Иначе не получится...
grigor, могу подтвердить по поводу квартплаты. Воронеж, остановка Нижняя, за однокомнатный хрущ с телефоном и интернетом 2 года назад отдавали 1200 рублей, из которых 400 уходило на интернеты. Не думаю, что за 2 года квартплата сильно изменилась - как минимум, без интернетов точно в 1200 влезает
Хотя, с другой стороны в Семилуках за 2-ку около 44 квадратов квартплата в районе 7-8 - хрен поймешь ценообразования на этом рынке.
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
.Поэтому 90% из твоего списка я физически и технологически представляю о чем там пишут.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Особенно после этого я вам охотно верю, да:
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Порадовало, Cisco будет выпускать ТВ приставки,надеюсь увидеть сообщение что Avaya и Huawei наконец откроют у нас "производство" фонариков и говорящих кукол
Вы, как и журналист, видимо, совершенно не в теме, что такое Set-Top Box. Технологический представлятель, блин.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Cool story, bro.
Заливай ее гуманитариям.
Миш, ЧД прав во многом. Подавляющее большинство техники, которая покупалась не только из-за того, что альтернативы нет, было сделано на зарубежных станках (классический пример - оптика от Carl Zeiss киевского завода "Арсенал"). Или напомнить, на чьем оборудовании делались воронежских телеки от и до? А производство говна типа транзисторов с дичайшими погрешностями - это да, на родном, отечественном. Тока оно тебе нуно сейчас?
Материалист, напомню, вы утверждали:
1.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Известно что в 30-50х рождаемость, и главное выживаемость детей значительно превышала рождаемость/выживаемость в "благословенно-православно-царские" времена.
2.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Надо бы Вам знать что в период 20- 60х годов не смотря на первую мировую, революцию, гражданскую войну, зверские репрессии, пресловутый голодомор, ВОВ и кучу мелких войн население СССР увеличилось вдвое к "православноблагословенным временам". И даже несмотря на отделение Польши и Финляндии.
Для начала разберемся с этим, потом пойдем дальше.
С выживаемостью понятно - спасибо клятым капиталистам, что придумали вакцины.
Вы сможете подтвердить свое утверждение о рождаемости хоть чем-нибудь? А о том, что в 1960 году численность СССР составляла 330 миллионов человек? Именно столько означает "вдвое больше, чем в Российской империи". Или очередной красный пи3добол?
Со своей стороны приведу ссылки на цифры по выживаемости в лагерям 30-х и в Бухенвальде в 43-м.М ожете посмотреть здесь, но очень осторожно - сталинодрочерам может разорвать шаблоны. Архивы открываются постепенно, и лицо СССР времен Ленина-Сталина становится все гаже и гаже.
По поводу религиозности и рождаемости - в РСФСР количество детей на семью было меньше, чем в любой европейской стране в это же самое время. С другой стороны, "религиозная" РИ наоборот была лидером в Европе. Атеистическяя РСФСФР подошла первой в Европе и Северной Америке к порогу самоневоспроизводства. Случилось это в 1968-м году. Хотя в 1917 году РИ была страной с самым быстрорастущим населением (из развитых). КАК ЖЕ ТАК???

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Трудно Вам как то сообразить что темпы роста населения СССР были удивительно высоки как раз в так ненавидимый Вами период. И численность населения СССР достигла к 70м 250 млн.ч. Ну это Ваша проблема, а не истории.
Это вам как-то трудно сообразить, что если продолжительность жизни увеличилась вдвое, то, если рождаемость будет на уровне даже самовоспроизводства, численность населения должна увеличиться тоже вдвое. в 1917 году численность РИ без Финляндии составила 165 млн чел. со средней продолжительностью жизни в 32 года, а в 1959 году средняя продолжительность жизни составила 69 лет. при минимальной рождаемости, которую хватает на самовоспроизводство, население должно увеличиться более, чем в 2 раза и составить 330 МЛН ЧЕЛОВЕК. Но у нас же была не минимальная рождаемость. Потери ВОВ составили 26 млн. - вычитаем 52 миллиона (мы же считаем исходя из рождаемости уровня самовоспроизводства, неправда ли?) Остается 270. Правильно? Нет, должно быть даже больше, это - минимум. Ведь наследие РИ в плане рождаемости еще не совсем похерили. НО у нас в 59-м было 208!!! Не хватает еще не меньше 62. Вот такие вот "достижения".

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Теперь о тех кого Вы называете "чурками".
Чурками я никого не называл.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Теперь о тех кого Вы называете "чурками". Я должен опять помочь Вашим мозгам и напоминаю что речь идет о населении исторически исламских территорий СССР. В том числе Татарстан, Дагестан и Чечня. И именно эти территории в ближайшем будущем будут основным источником сохранения нашего государства. Если конечно расплодившиеся сейчас придурки не разделят Россию на суверенные куски территории по религиозному и национальному признаку.

Рост населения с исламской культурой продолжается. Вам бы подумать своими мозгами почему население с исламской культурой растет, с индуисской растет, с буддиской растет, а с христианской вымерает.

Почему так? Вы как то собираетесь отвечать на это вопрос? Может потому что Мухамед был примерным мусульманином и имел 4 жены, а Серафим Саровский был примерный христианин и не имел ни жены ни детей? Не это ли ответ на вопрос.
Вы себе антиправославием так мозги засрали, что видите везде одну причину всех бед. Прям как фрейдисты.
Покормили бы казахи с киргизами РСФСР за счет своих жителей, а не наоборот, как это происходило, посмотрели бы, как там население бы росло.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По оценкам, суммарная численность населения стран ранее входивших в СССР сейчас превышает 300 млн чел. Это на 200 млн больше чем в погибшем СССР.
Эммм, 300 - 200 = 100. Вы хотите сказать,что на момент распада в СССР бол мньше жителей, чем в РИ??? Да ну нафик. Там было что-то в районе 290.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"Не ссыте, Маня; я - Дубровский!"
Выкрутимся.
Не из такого выкручивались - трижды за последние 100 лет мегажопа подступала, которая другой этнос вообще бы со страниц истории стёрла; ан нет - живы, да ещё и выё6ываемся!


...вентиль-то у нас, а зимой даже в Европе, 6лядь, холодно...
В мемориз

Последний раз редактировалось Vadag; 30.10.2011 в 17:55.
 
Старый 30.10.2011, 18:01   #1927   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Vadag,
Федеральная служба государственной статистики дает такие данные.
итак смотрим
http://www.gks.ru/free_doc/2006/b06_13/04-02.htm
 
Старый 30.10.2011, 19:32   #1928   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Vadag, небезызвестный тебе, я думаю, Захаров aka Печкин говорил, что в Воронеже делали лучшие резисторы с очень низкой погрешностью на родном оборудовании. Насчет транзисторов - чем они тебе так не нравятся? Сейчас - да, многие уже устарели, почти нет разработок на арсениде галлия, только про "Планета-Аргалл" знаю, и вообще не слыхал о фосфиде индия, раньше те, что шли по 5-й приемке были с отставанием, но "в струе". В гражданское пользование - да, говно выкидывалось, но это не значит, что они все такие были. Впрочем, свое мнение по поводу ИС я уже тут высказывал. Тут уже либо у всех есть деньги, но на них нечего купить из ширпотреба (как в СССР), либо денег не хватает, но есть выбор (как сейчас).
 
Старый 30.10.2011, 19:46   #1929   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Кстати, по поводу электроники:
Цитата:
Первые мощные полевые транзисторы были созданы в СССР в НИИ «Пульсар» (разработчик Бачурин В. В.) ещё в 1973 г., а их ключевые свойства исследованы в Смоленском филиале МЭИ (научный руководитель Дьяконов В. П.). Обзор этих работ есть в книге Дьяконов В. П. и др. Энциклопедия устройств на полевых транзисторах — М.: СОЛОН-Пресс, 2002. — 512 с..

В рамках этих работ ещё в 1979 г. были предложены составные транзисторы с управлением мощным биполярным транзистором от полевого транзистора с изолированным затвором. Было показано, что выходные токи и напряжения составных структур определяются биполярным транзистором, а входные — полевым. Было доказано, что биполярный транзистор в ключе на составном транзисторе не насыщается, что резко уменьшает задержку при выключении ключа (см. Дьяконов В. П. и др. Статические вольт-амперные характеристики ненасыщающихся составных транзисторов на биполярных и полевых транзисторах // Известия вузов. Приборостроение. — 1980. — № 4. — С. 6.. В статье тех же авторов "Сильноточные не насыщающиеся ключи на составных транзисторах (журнал «Электронная промышленность», 1981, № 2, с. 56) были показаны достоинства таких транзисторов в роли силовых ключей.

В НИИ «Пульсар» от 15.02.1979 г. была подана заявка на авторское свидетельство СССР (№ 757061 от 21 апреля 1980 г., авторы Бачурин В. В., Дьяконов В. П., Гордеев А. И. и Ремнев А. М.) на «Полупроводниковый прибор», выполненный в виде единой структуры, содержащей мощный биполярный транзистор на поверхности которого создан полевой транзистор с V-образным изолированным затвором.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Архивы открываются постепенно, и лицо СССР времен Ленина-Сталина становится все гаже и гаже.
Небезызвестный тебе (и мне тоже) сэр Шамаев на основе этих самых архивов утверждает, что в Воронежской области из осужденных в 30-е годы 95% - обычные уголовники: воры, взяточники и бандиты.
 
Старый 30.10.2011, 21:10   #1930   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Так кто работает на новейшем заводе и получает там кучу бабла? А ну-ка выходи!
 
Старый 30.10.2011, 21:22   #1931   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу электроники:
Таки да - IGBT придумали у нас.
 
Старый 30.10.2011, 21:25   #1932   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Так кто работает на новейшем заводе и получает там кучу бабла? А ну-ка выходи!
Смотрел тут передачу про уральский вагоностроительный (где т90 делают), так там сам директор говорит что китайцев не пускают туда не из соображений секретности, а от того что стыдно показывать на чем делают наши танки.
 
Старый 30.10.2011, 21:27   #1933   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
что китайцев не пускают туда не из соображений секретности, а от того что стыдно показывать на чем делают наши танки.
Похоже, я знаю, почему на наших АЭС запрещена фото-видеосъемка.
ЗЫ. Был тут по работе на мехзаводе. Территория производит гнетущее впечатление - там впору фильм "Сталкер" снимать.
 
Старый 30.10.2011, 21:33   #1934   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Похоже, я знаю, почему на наших АЭС запрещена фото-видеосъемка.
ЗЫ. Был тут по работе на мехзаводе. Территория производит гнетущее впечатление - там впору фильм "Сталкер" снимать.
Да-да-да И в НИИСе(нонешнем "созвездии") такая же фигня, и прочих НИИ. Реально с таким барахлом (ламповыми, совковыми, 40 летней давности измерительными приборами ) приходилось работать, оно конечно можно и с ними чё-то делать - но это еще тот гемор.
 
Старый 30.10.2011, 21:48   #1935   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Реально с таким барахлом (ламповыми, совковыми, 40 летней давности измерительными приборами ) приходилось работать
Помнится, в бытность моей работы в НИИПМ, у нас в лаборатории стояли осциллографы и логические анализаторы Тектроникс. Правда, шильдики были аккуратно затерты особистами и сверху было написано краской что-то типа "Сигнал-1"..
 
Старый 30.10.2011, 22:04   #1936   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Да-да-да И в НИИСе(нонешнем "созвездии")
НИИ существует само по себе до сих пор, "созвездие", как и некоторые другие компании, арендует площадь.
 
Старый 30.10.2011, 22:31   #1937   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
"созвездие".
Спасибо блин за поправку.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
"созвездие", как и некоторые другие компании, арендует площадь.
Вот именно в том и проблема что куча всяких организационных моментов - а организаторов нормальных нет(криворукие и кривоголывые какие-то все - аж бесит иногда).
Конечно теперь уже такие площади ненужны(да они и раньше ненужны были) - это в совке можно было жечь нефть сколько угодно, а сейчас мы сами у себя покупаем нефть(ну и прочие ресурсы) отсюда и отсутствие рентабельности и прочая разруха, неготова наша страна была к рыночной экономике, и никогда готова не будет.
 
Старый 30.10.2011, 22:46   #1938   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
НИИ существует само по себе до сих пор, "созвездие", как и некоторые другие компании, арендует площадь.
Spectator, драгоценный, ничего подобного, Воронежский НИИ Связи - головное предприятие ОАО "Концерн "Созвездие". Помимо него из только Воронежа в "Созвездие" входят "Процессор-Вега", "НИИЭТ", "Электросигнал", и я еще кого-то мог забыть.
 
Старый 30.10.2011, 22:53   #1939   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Spectator, драгоценный, ничего подобного, Воронежский НИИ Связи - головное предприятие ОАО "Концерн "Созвездие". Помимо него из только Воронежа в "Созвездие" входят "Процессор-Вега", "НИИЭТ", "Электросигнал", и я еще кого-то мог забыть.
Ну да, в плане электроники Воронеж лидер в этой стране.
 
Старый 30.10.2011, 23:13   #1940   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Спасибо блин за поправку.
Да не за что
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
неготова
 
Старый 30.10.2011, 23:17   #1941   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Spectator, драгоценный, ничего подобного, Воронежский НИИ Связи - головное предприятие ОАО "Концерн "Созвездие". Помимо него из только Воронежа в "Созвездие" входят "Процессор-Вега", "НИИЭТ", "Электросигнал", и я еще кого-то мог забыть.
Исключим фамильярности, я Вам не "драгоценный", ну, в том случае если Вы - не ослепительной красоты цыганка.
Это раз.
То что кто-то там куда то входит - это я в курсе, я говорил про конкретно НИИ СВЯЗИ, который (он, институт) занимался в советские времена вполне конкретными вещами. И которыми сейчас - не занимается.
Это два. (с) Эраст Фандорин
 
Старый 30.10.2011, 23:28   #1942   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
...я говорил про конкретно НИИ СВЯЗИ, который (он, институт) занимался в советские времена вполне конкретными вещами.
Правда? Какие-то у Вас тогда смысловые проблемы:
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
НИИ существует само по себе до сих пор, "созвездие", как и некоторые другие компании, арендует площадь.
Для меня как-то логическая связь не очевидна. К тому же я говорил, что "Созвездие" не может арендовать площадь у НИИС-а, потому как НИИС - это и есть часть "Созвездия", никак не про какие-то "конкретные вещи".
 
Старый 30.10.2011, 23:40   #1943   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ЗЫ. Был тут по работе на мехзаводе. Территория производит гнетущее впечатление - там впору фильм "Сталкер" снимать.
Я в свое время на заводе (на территории -а) Процессор был. Меня сразу предупредили что еду надо носить в сумке, чтобы запаха не было, и ходить нужно в закрытых крепких туфлях, ибо иначе крысы могут полакомиться большим пальцем, торчащим из босоножек.
Мехзавод, уверен, нервно рыдает... в углу.
 
Старый 30.10.2011, 23:50   #1944   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
не может
Может.
НИИ Связи до сих пор существует.
 
Старый 30.10.2011, 23:54   #1945   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
НИИ Связи до сих пор существует.
В составе концерна Созвездие.
Schumi все правильно говорит.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
в "Созвездие" входят "Процессор-Вега", "НИИЭТ", "Электросигнал", и я еще кого-то мог забыть.
Завод РИФ, если не ошибаюсь
 
Старый 31.10.2011, 02:03   #1946   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Vadag, небезызвестный тебе, я думаю, Захаров aka Печкин говорил, что в Воронеже делали лучшие резисторы с очень низкой погрешностью на родном оборудовании.
Лучшие где? В СССР? Или в мире?
Тут то ли Гудвин, то ли CowboyHuggies рассказывал о работе абхазского завода по производству элементной базы - чтобы стать лучшими на фоне этого, даже напрягаться особо не нужно.
QUOTE='Schumi;16697324']Кстати, по поводу электроники:[/QUOTE]
не путай производство и изобретение, да
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Небезызвестный тебе (и мне тоже) сэр Шамаев на основе этих самых архивов утверждает, что в Воронежской области из осужденных в 30-е годы 95% - обычные уголовники: воры, взяточники и бандиты.
Я вообще-то несколько не о невинности сидевших говорил (хотя сомневаюсь, что статистика по Воронежскорй области настолько сильно выбивается из средней по стране - например, в 1937-1938 гг. в СССР было произведено 3.141.444 ареста. Из них - по уголовным обвинениям 1.566.185, по политическим - 1.575.259(то есть половина) Процент-то раз в 10 побольше - не находишь странным?) Я говорил о том, что уровень смертности в лагерях в мирное время в самой лучшей в мире стране бьет все рекорды не только, например, таких стран как Чад времен гражданской войны и правления "африканского Пиночета" Хабре или колониального Вьетнама 30-х годов прошлого века, "славившийся" особой жестокостью пенитенциарной системы, но даже нацистские концлагеря времен ВМВ показывали меньшую смертность. Например, Бухенвальд образца 1943 года отстает от некоторых советских лагерей мирного времени по количеству смертей на тысячу заключенных где-то на треть Про отсталую РИ и говорить не приходится - это "разные весовые категории". В тюрьмах и колониях ситуация еще плачевнее.
 
Старый 31.10.2011, 05:03   #1947   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ну да, в плане электроники Воронеж лидер в этой стране.
Омск еще. Доводилось там бывать в ОмНИИП. Там тоже несколько предприятий, выпускающих электронику. А так еще чета делают в Пензе, в Тамбове...
 
Старый 31.10.2011, 09:10   #1948   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Отопление дровяное, горячая вода из самовара, туалет у соседей? Иначе не получится...
Я понимаю сарказм - но увы и ах ОБЫЧНАЯ однушка в панельном доме.
Точно такая же в Северном на Владимира Невского 1700 рублей в месяц без телефона.
Могу чек показать
Откуда вы такие квартплаты то берете по 4000 за одну бабушку?
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
заявления отдельных придурков в переходные периоды это одно, а реальность, нормы поведения, законодательство это другое
так вот и у меня вопрос - почему вы отдельные факты надерганные отовсюду понемножку подаете как СИСТЕМУ которую пропагандирует РПЦ?
Может для начала оттолкнуться от социальной концепции?
Я понимаю что вы в принципе ненавидите по каким то личным причинам РПЦ - но разума терять из - за этого не стОит. Заявление что РПЦ разрушает семью это чего то особенного... да....
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вам не нравился советский ВМ12? Да он и мне не нравился. И мне ТВ Panasonic больше нравился чем Горизонт. Но вопрос ведь не в этом. Вопрос в том что они у нас были. А в огромном количестве стран не было и этого.
В начале 80х у меня дядя привез из загранки переносную магнитолку купленную в Сингапуре. Ответственно заявляю - ничего подобного в магазинах СССР в те времена не было. Казалось бы - неужели какой то сраный Сингапур настолько ВПЕРЕДИ СССР был?
Schumi, Так вот и у меня вопрос - если в СССР была такая шикарная элементная база то почему выпускали кальку с западных видеомагнитофонов да и то в мизерных количествах?
Почему Грюндиг сделал телевизор с ДУ еще в 1974 году, а советского телевизора с ДУ я не видел ни разу?
ДЛЯ КОГО эта элементная база? Для производства или для людей?

Последний раз редактировалось Sandy; 31.10.2011 в 09:38.
 
Старый 31.10.2011, 10:05   #1949   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почему Грюндиг сделал телевизор с ДУ еще в 1974 году, а советского телевизора с ДУ я не видел ни разу?
Союз поощрял людей думать. У меня был телевизор с ДУ, блок регулировки громкости (переменный резистор) начал барахлить, я его вывел из схемы, выклянчил у деда другой переменный резистор и подрубил через провод длинной метра три. Мать, правда "комфорт" в виде тянущегося через всю комнату провода (а я не будь дураком выбрал медный, для 220, чтобы наверняка) не очень оценила)))
 
Старый 31.10.2011, 10:18   #1950   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,506
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Союз поощрял людей думать.
йумор? панимааааюю
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind